22.Int. Volkslauf im Auetal SV Bliedersdorf 66 10.06.2001 - Sportplatz Dohrenblick



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Langlauf 20,8 km Langlauf 20,8 km Langlauf 10,5 km Langlauf 10,5 km Langlauf 3,5 km Langlauf 3,5 km Lauf 1000 m Lauf 1000 m Schnupperlauf 3,5 km Schnupperlauf 3,5 km

Langlauf 20,8 km

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km

   1./15.    96 Holst, Kim               73 TUS Grünendeich/Steink 1:40:20
   2./19.    98 Jacobs, Oliver           80 Tus Grünendeich/Steink 1:42:07
   3./29.     7 Dierks, Christian        72 Ahlerstedt             1:49:42


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M30

   1./6.     91 Müller, Dietmar          67 BMH Claudius Peters    1:31:42
   2./20.     6 Dierks, Matthias         68 Ahlerstedt             1:43:03
   3./28.    48 Goebel, Philipp          69 Hamburg                1:49:05
   4./35.    31 Siebert, Uwe             67 Nn                     2:07:02
   5./37.    47 Bruns, Quentin           68 Hamburg                2:11:17


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M35

   1./1.      2 Schmidt, Wolfgang        62 Jork                     53:52
   2./14.   131 Gosau, Stefan            62 Buxtehude              1:39:31
   3./33.    81 Radandt, Konrad          62 VFL 93 Hamburg         1:51:50


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M40

   1./5.     32 Zagorski, Bernd          58 Post SV Buxtehude      1:31:36
   2./7.     89 Ringe, Marcus            58 Buxtehude              1:31:45
   3./8.    114 Augustin, Johann         59 Goldbek                1:34:58
   4./12.   130 Holst, Hein-Peter        57 Buxtehude              1:37:50
   5./23.    85 Stoltze, Michael         59 VV Neu Wulmstorf       1:45:09
   6./24.     1 Döhrn, Joachim           58 Horneburg              1:45:27


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M45

   1./2.    109 Schulz, Bernd            55 Tus Heeslingen         1:24:27
   2./4.     83 Gehlken, Wolfgang        54 Buxtehude              1:31:18
   3./10.    52 Cordes, Henry            55 VFL Fredenbeck         1:37:12
   4./11.    99 Reimer, Heino            52 TUS Grünendeich/Steink 1:37:43
   5./13.   102 Von der Born, Uwe        52 Buxtehude              1:38:56
   6./17.    10 Gröhlich, Dr. Manfred    56 SV Bliedersdorf        1:41:30
   7./31.    88 Lüthje, Klaus            52 VFL Lohbrügge          1:49:54


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M50

   1./9.    111 Neeteson, Johannes       48 TUS Heeslingen         1:36:12
   2./22.   120 Lohmann, Diedrich        48 PSV Buxtehude          1:44:43
   3./25.   129 Lippitz, Dieter          49 Buxtehude              1:47:08
   4./34.   119 Koenig, Jörg             49 PSV Buxtehude          1:53:40
   5./36.   126 Meinert, Norbert         50 Hamburg                2:08:52


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M55

   1./21.    87 Scheuer, Hartmut         42 TSV Hollern-Twielenfle 1:43:58
   2./27.   103 Müller, Gerhard          42 Tus Heeslingen         1:47:51
WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M60

   1./3.     84 Beirau, Udo              41 T.S.V. Wanna           1:28:56
   2./18.    33 Antoni, Günter           41 Post SV Buxtehude      1:41:52
   3./26.    95 Sumfleth, Hein           38 Tus Grünendeich/Steink 1:47:17


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M65

   1./30.   122 Kammerer, Klaus          33 TURA                   1:49:45
   2./32.    90 Arnhold, Kurt            36 TSV Bremervörde        1:50:11


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M70 u.älter

   1./38.    82 Schmitz, Rudi            29 PSV Buxtehude          2:11:18
   2./39.    54 Karnick, Günther         29 TUS Holstein Quickborn 2:35:29


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Männl. Jugend A

   1./16.    97 Jarck, Jan-Hinnerk       82 TUS Grünendeich/Steink 1:41:22

Anfang


Langlauf 20,8 km

WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W30 1./1. 34 Schröter, Ellen 67 Post SV Buxtehude 1:37:35 WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W40 1./2. 94 Groenwoldt, Heike 58 TUS Grünendeich/Steink 2:02:01 WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W60 1./3. 104 Dehnel, Antje 40 DUWO 08 2:35:27

Anfang


Langlauf 10,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Männer 1./19. 107 Henne, Sven 81 Post SV 51:21 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M30 1./3. 77 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 43:09 2./6. 123 Säland, Stefan 67 Harsefelder EC 46:16 3./14. 20 Evangelisti, Mike 68 BSV Buxtehude 49:29 4./26. 5 Ulu, Salim 71 Buxtehude 55:29 5./37. 29 Flämig, Peter 68 Buxtehude 1:02:00 6./39. 60 Huber, Hartmut 67 Bliedersdorf 1:04:51 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M35 1./1. 59 Kröger, Carsten 62 Post SV Buxtehude 38:36 2./4. 76 Kupper, Frank 64 Lusaner SC 1980 43:38 3./9. 37 Wiczinowski, Frank 62 Post SV Buxtehude 47:40 4./10. 121 Lange, Torsten 66 HEC Harsefeld 47:41 5./27. 23 Eckelt, Andreas 64 BSV Buxtehude 56:30 6./28. 132 Meyer, Cord 66 VFL Horneburg 56:52 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M35 7./29. 30 Cunow, Thomas 64 Buxtehude 57:11 8./42. 92 Görgens, Matthias 62 Bliedersdorf 1:08:48 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M40 1./2. 125 Berg, Jürgen 57 VFL Horneburg 42:26 2./5. 115 Loose, Bernd 59 Stade 45:46 3./21. 78 Egloff, Frank 58 Hamburg 53:25 4./22. 79 Egloff, Ralf 58 Ahlerstedt 53:25 5./25. 86 Herrenklage, Joern 57 TUS Jork 55:02 6./30. 100 Quadt, Andreas 59 TUS Grünendeich/Steink 57:11 7./31. 36 Klindworth, Carsten 57 Post SV Buxtehude 58:16 8./34. 16 Schnoor, Günter 58 VfL Horneburg 59:11 9./38. 22 Gehrke, Andreas 60 BSV Buxtehude 1:03:50 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M45 1./8. 110 Brandt, Herbert 53 TSV Mehedorf 47:38 2./15. 124 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 49:52 3./16. 112 Bruns, Günter 52 Stade 50:20 4./36. 117 Harms, Folkert 56 Stade 59:24 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M50 1./17. 113 Kotisa, Jürgen 49 Buxtehude 50:22 2./40. 56 Drewes, Werner 48 SV Dornbusch 1:07:19 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M55 1./18. 105 Wichern, Hans-Hinrich 44 BSV Buxtehude 50:42 2./20. 3 Wick, Heiko 44 Jork 51:57 3./23. 39 Münch, Harald 43 Post SV Buxtehude 54:08 4./24. 43 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 54:59 5./32. 101 Sundermann, Roland 46 TUS Grünendeich/Steink 58:34 6./35. 42 Volkmer, Werner 46 Post SV Buxtehude 59:19 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M60 1./7. 53 Lemmermann, Johannes 38 VFL Böddenstedt 46:54 2./11. 80 Buschmann, Gert 39 PSG Rotenburg 48:15 3./12. 44 Frischmuth, Dieter 41 Post SV Buxtehude 48:34 4./41. 4 Paurat, Hans-Georg 40 SV Bliedersdorf 1:07:45 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Senioren M70 u.älter 1./33. 38 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 58:53 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Männl. Jugend B 1./13. 27 Oldenburg, Sven 85 Buxtehude 48:42

Anfang


Langlauf 10,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Frauen 1./7. 28 Flämig, Ulrike 73 Buxtehude 1:01:58 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Seniorinnen W30 1./4. 116 Eckhoff, Martina 68 Sparklub Sparkasse Sta 58:47 2./9. 21 Evangelisti, Manuela 67 BSV Buxtehude 1:07:37 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Seniorinnen W35 1./5. 127 Nammensen, Kirsten 63 BSV Buxtehude 59:23 2./13. 12 Studer, Manuela 64 Hedendorf 1:09:39 3./14. 11 Scheppeit, Ute 65 Hedendorf 1:09:40 4./15. 13 Stöver, Annette 64 Hedendorf 1:24:20 5./16. 14 Charmier, Simone 64 Hedendorf 1:24:21 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Seniorinnen W40 1./6. 118 Extra-Harms, Eva 59 TUSV Bützfleth 59:25 2./11. 128 Godehart, Gabriele 59 LT Bliedersdorf 1:09:27 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Seniorinnen W45 1./3. 45 Senst, Kerstin 54 Post SV Buxtehude 57:34 2./10. 24 Sienknecht, Christa 54 BSV Buxtehude 1:09:07 3./12. 57 Drewes, Beate 55 SV Dornbusch 1:09:35 WETTBEWERB: Langlauf 10,5 km Seniorinnen W50 1./1. 46 Bode, Jutta 48 Post SV Buxtehude 53:44 2./2. 106 Wichern, Margret 48 BSV Buxtehude 56:35 3./8. 68 Staats, Marina 50 Bliedersdorf 1:03:31

Anfang


Langlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler A 1./1. 139 Schmoeckel, Julian 86 Nottensdorf 15:32 2./3. 145 Groenwoldt, Matthias 87 TUS Grünendeich/Steink 16:18 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler B 1./4. 66 Völkers, Florian 89 Bliedersdorf 16:42 2./5. 65 Menzel, Sebastian 88 Bliedersdorf 16:52 3./6. 64 Krause, Fabian 88 Bliedersdorf 17:03 4./8. 63 Schwarz, Daniel 88 Bliedersdorf 18:58 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler C 1./2. 61 Backmeier, FLorian 91 Bliedersdorf 15:58 2./7. 141 Oestmann, Nils 91 Helmste 18:27

Anfang


Langlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler C 1./3. 140 Krause, Matthias 91 Bliedersdorf 18:05 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schülerinnen B 1./1. 137 Schmoeckel, Barbara 88 Nottensdorf 17:04 2./2. 134 Reimers, Beke 89 Tus Grünendeich/Steink 17:13 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schülerinnen C 1./4. 67 Staats, Ann-Katrin 90 Bliedersdorf 27:48

Anfang


Lauf 1000 m

WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schüler C 1./7. 69 Gerlach, Arno 91 Bliedersdorf 6:37 WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schüler D 1./1. 71 Kaiser, Maximilian 93 Bliedersdorf 5:00 2./2. 75 Zenner, Jan-Hendrik 94 Bliedersdorf 5:07 3./3. 73 Huber, Felix 93 Bliedersdorf 5:21 4./4. 138 Schmoeckel, Stefan 93 Nottensdorf 5:29 5./5. 135 Möller, Michael 92 TSG Bergedorf 6:14 6./6. 72 Langebröker, Michel 94 Bliedersdorf 6:17

Anfang


Lauf 1000 m

WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schülerinnen D 1./1. 70 Backmeier, Vanessa 94 Bliedersdorf 5:11 2./2. 62 Kracke, Milena 93 Bliedersdorf 5:23 3./3. 136 Möller, Stephanie 92 TSG Bergedorf 5:41 4./4. 58 Kowalewski, Lea 93 Post SV Buxtehude 6:07 5./5. 142 Thomforde, Frederieke 94 Bliedersdorf 6:22 6./6. 144 Ladiges, Vanessa 92 Bliedersdorf 6:59

Anfang


Schnupperlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Senioren M40 1./1. 108 Harner, Udo 57 Dollerner SC 55:20

Anfang


Schnupperlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Seniorinnen W40 1./2. 50 Feith, Marina 61 Horneburg 24:30 WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Seniorinnen W45 1./1. 49 Oprotkowitz, Maria 55 Horneburg 24:30

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821