Stand: 9. März 2006


Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


NLV- Kreis Emsland Kreismeisterschaften Bereich Mitte Schüler B, C, D und jünger am 25.02.2006 in Klein Hesepe - Waldboden


Ergebnisliste


Wettbewerbübersicht
Männer Kurzstrecke männliche Jugend B Kreismeisterschaft Schüler D 8 Kreismeisterschaft Schüler C Kreismeisterschaft Schüler B Cosslauf Schüler A K M Schülerinnen D 800 m Kreismeisterschaft Schülerinne Kreismeisterschaft Schülerinne Crosslauf Schülerinnen A Langstrecke Männer Langstrecke Frauen Langstrecke wbl. Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer Kurzstrecke

Männer Kurzstrecke                           M50

  1./1.    95 Over,, Dr. Gerhard     1953 TV Meppen                   16:54

Männer Kurzstrecke                           M55

  1./1.   176 Veltrup, Hermann       1951 TuS Haren                   16:58

Männer Kurzstrecke                           M65

  1./1.   177 Thünemann, Albert      1938 TV Meppen                   18:22


männliche Jugend B


männliche Jugend B                           mJB

  1./1.    66 Krupp, Armin           1990 SV Union Meppen             12:25


Kreismeisterschaft Schüler D 800m


Kreismeisterschaft Schüler D 800m            M08

  1./2.    62 Menke, Marten          1998 SV Union Meppen              3:07
  2./4.    84 Vedder, Alex           1998 SV Germania Twist            3:24
  3./6.    60 Kerperien, Steffen     1999 SV Union Meppen              3:27
  4./7.    85 Vedder, Marcel         1998 SV Germania Twist            3:59

Kreismeisterschaft Schüler D 800m            M09

aW         99 Holthaus, Oliver       1997 SV Eintr. Neulangen          3:02
  1./1.    96 Schmitt, Marius        1997 TV Meppen                    3:06
  2./3.   130 Gravemann, Steffen     1997 SC Osterbrock                3:08
aW         97 Thien, Lukas           1997 SV Eintr. Neulangen          3:11
aW         98 Grove, Simon           1997 SV Eintr. Neulangen          3:21
  3./5.    61 Pszolla, Hendrik       1997 SV Union Meppen              3:25
  4./8.    52 Brink, Henning         1997 TV Rütenbrock                4:00


Kreismeisterschaft Schüler D 800m                                     

  1.      SV Union Meppen                                          13  Pkt.
             62 Menke, Marten                 1998        2  Pkt.
             61 Pszolla, Hendrik              1997        5  Pkt.
             60 Kerperien, Steffen            1999        6  Pkt.



Kreismeisterschaft Schüler C


Kreismeisterschaft Schüler C                 M10

  1./2.   131 Bruns, Marcel          1996 SC Osterbrock                3:28
  2./3.     9 Lampe, Benedikt        1996 LAV Meppen                   3:28
  3./4.    55 Meyer, Lars            1996 TV Rütenbrock                3:31
  4./6.    56 Schulte, Pascal        1996 TV Rütenbrock                3:32
  5./9.   132 Jaske, Dario           1996 SC Osterbrock                3:42
  6./11.   54 Stevens, Michael       1996 TV Rütenbrock                3:45

Kreismeisterschaft Schüler C                 M11

  1./1.    30 Luttermann, Timo       1995 TuS Haren                    3:27
  2./5.   134 Niemeyer, Christoph    1995 SC Osterbrock                3:31
  3./7.   120 Wilmink, Nico          1995 SV Gr.-Hesepe                3:32
  4./8.   135 Braun, Christoph       1995 SC Osterbrock                3:42
  5./10.  107 Rolfs, Hannes          1995 SV DJK Geeste                3:42
  6./11.  108 Wilmes, Julian         1995 SV DJK Geeste                3:45


Kreismeisterschaft Schüler C                                          

  1.      SC Osterbrock                                            15  Pkt.
            131 Bruns, Marcel                 1996        2  Pkt.
            134 Niemeyer, Christoph           1995        5  Pkt.
            135 Braun, Christoph              1995        8  Pkt.

  2.      TV Rütenbrock                                            21  Pkt.
             55 Meyer, Lars                   1996        4  Pkt.
             56 Schulte, Pascal               1996        6  Pkt.
             54 Stevens, Michael              1996       11  Pkt.



Kreismeisterschaft Schüler B


Kreismeisterschaft Schüler B                 M12

  1./2.   136 Muke, Kilian           1994 SC Osterbrock                4:36
  2./3.   161 Janknecht, Steffen     1994 SV Gr.-Hesepe                4:37
  3./6.     7 Steinmetz, Christoph   1994 LAV Meppen                   4:40
  4./7.     8 Anhorn, Dennis         1994 LAV Meppen                   4:40
  5./8.   137 Unkenholz, Michael     1994 SC Osterbrock                4:42

Kreismeisterschaft Schüler B                 M13

  1./1.   138 Lammers, Jonas         1993 SC Osterbrock                4:35
  2./4.   160 Raasch, Hendrik        1993 SV Gr.-Hesepe                4:38
  3./5.   162 Herber, Dennis         1993 SV Gr.-Hesepe                4:40


Kreismeisterschaft Schüler B                                          

  1.      SC Osterbrock                                            11  Pkt.
            138 Lammers, Jonas                1993        1  Pkt.
            136 Muke, Kilian                  1994        2  Pkt.
            137 Unkenholz, Michael            1994        8  Pkt.

  2.      SV Gr.-Hesepe                                            12  Pkt.
            161 Janknecht, Steffen            1994        3  Pkt.
            160 Raasch, Hendrik               1993        4  Pkt.
            162 Herber, Dennis                1993        5  Pkt.



Cosslauf Schüler A


Cosslauf Schüler A                           M14

  1./2.    64 Thyen, Pascal          1992 SV Union Meppen              4:36
  2./3.   173 Fritz, Cedrik          1992 VfL Lingen                   4:37
  3./4.    65 Krupp, Richard         1992 SV Union Meppen              4:45
  4./5.   139 Gravemann, Dennis      1992 SC Osterbrock                4:56
  5./6.   129 Brümmer, Michael       1992 SV Germania Twist            5:02
  6./7.    32 Roling, Tim            1992 TuS Haren                    5:07
  7./10.  181 Van Ommen, Yannik      1992 SV Germania Twist            6:10
  8./11.   59 Kollmer, Tim           1992 TV Rütenbrock                6:22
  9./12.   58 Seelhorst, Benedikt    1992 TV Rütenbrock                6:46

Cosslauf Schüler A                           M15

  1./1.   172 Nägler, Ulrich         1991 VfL Lingen                   4:21
  2./8.   141 Niemeyer, Daniel       1991 SC Osterbrock                5:16
  3./9.   140 Braun, Dennis          1991 SC Osterbrock                5:24


Cosslauf Schüler A                                                    

  1.      SC Osterbrock                                            22  Pkt.
            139 Gravemann, Dennis             1992        5  Pkt.
            141 Niemeyer, Daniel              1991        8  Pkt.
            140 Braun, Dennis                 1991        9  Pkt.



K M Schülerinnen D 800 m


K M  Schülerinnen D 800 m                    W08

  1./7.    15 Hölscher, Tabea        1998 TuS Haren                    3:36
  2./9.   127 Heed, Sara             1998 SV Gr.-Hesepe                3:39
  3./10.   39 Meyer, Helena          1998 TV Rütenbrock                3:40
aW        101 Borchert, Theresa      1998 SV Eintr. Neulangen          3:44
  4./14.   36 Brümmer, Marina        1998 TV Rütenbrock                3:48
aW        156 Lammers, Larissa       1998 SV Eintr. Neulangen          3:54
  5./18.   86 Speck, Hellena         1998 SV Germania Twist            3:58
  6./19.  125 Schnieders, Manon      1998 SV Gr.-Hesepe                4:00
  7./20.  109 Bruns, Jaqueline       1998 SV DJK Geeste                4:02
  8./25.   16 Schmitz, Alina         1998 TuS Haren                    4:12
  9./27.   35 Weinans, Christina     1998 TV Rütenbrock                4:16
 10./28.   38 Fischer, Janina        1998 TV Rütenbrock                4:18
 11./30.   37 Gräwer, Sabrina        1998 TV Rütenbrock                4:24
 12./31.  124 Herbers, Lydia         1998 SV Gr.-Hesepe                4:26
 13./32.   87 Hoorn, Tabea           1998 SV Germania Twist            4:28
 14./34.   68 Otten, Jessica         1998 SV Union Meppen              4:32

K M  Schülerinnen D 800 m                    W09

  1./1.   148 Kleine, Svenja         1997 SC Osterbrock                3:12
  2./2.    20 Schemmer, Sophie       1997 TuS Haren                    3:25
  3./3.    14 Anhorn, Laura          1997 LAV Meppen                   3:27
  4./4.   144 Sur, Hanna             1997 SC Osterbrock                3:32
  5./5.   146 Unkenholz, Katharina   1997 SC Osterbrock                3:34
  6./6.    91 Grönniger, Laura       1997 SV Germania Twist            3:35
  7./8.   100 Ruten, Maike           1997 SV Eintr. Neulangen          3:37
  8./11.   90 Osseforth, Celine      1997 SV Germania Twist            3:42
  9./12.  110 Stover, Madleen        1997 SV DJK Geeste                3:46
 10./13.  143 Sur, Stephanie         1997 SC Osterbrock                3:47
 11./15.   17 Albers, Anja           1997 TuS Haren                    3:50
 12./16.   89 Deters, Sarah          1997 SV Germania Twist            3:52
 13./17.   21 Wittstruck, Lisa       1997 TuS Haren                    3:56
 14./21.   88 Becker, Katrin         1997 SV Germania Twist            4:04
 15./22.   19 Jasken, Carolin        1997 TuS Haren                    4:06
 16./23.  147 Meinert, Femke         1997 SC Osterbrock                4:08
 17./24.  145 Sur, Lena              1997 SC Osterbrock                4:10
 18./26.   34 Teiken, Vera           1997 TV Rütenbrock                4:14
aW        157 Dziuk, Denise          1997 SV Eintr. Neulangen          4:20
 19./29.  142 Sur, Christina         1997 SC Osterbrock                4:22
 20./33.   69 Kerperien, Alina       1997 SV Union Meppen              4:30


K M  Schülerinnen D 800 m                                             

  1.      SC Osterbrock I                                          10  Pkt.
            148 Kleine, Svenja                1997        1  Pkt.
            144 Sur, Hanna                    1997        4  Pkt.
            146 Unkenholz, Katharina          1997        5  Pkt.

  2.      TuS Haren I                                              24  Pkt.
             20 Schemmer, Sophie              1997        2  Pkt.
             15 Hölscher, Tabea               1998        7  Pkt.
             17 Albers, Anja                  1997       15  Pkt.

  3.      SV Germania Twist I                                      33  Pkt.
             91 Grönniger, Laura              1997        6  Pkt.
             90 Osseforth, Celine             1997       11  Pkt.
             89 Deters, Sarah                 1997       16  Pkt.

  4.      TV Rütenbrock I                                          50  Pkt.
             39 Meyer, Helena                 1998       10  Pkt.
             36 Brümmer, Marina               1998       14  Pkt.
             34 Teiken, Vera                  1997       26  Pkt.

  5.      SV Gr.-Hesepe                                            59  Pkt.
            127 Heed, Sara                    1998        9  Pkt.
            125 Schnieders, Manon             1998       19  Pkt.
            124 Herbers, Lydia                1998       31  Pkt.

  6.      SC Osterbrock II                                         60  Pkt.
            143 Sur, Stephanie                1997       13  Pkt.
            147 Meinert, Femke                1997       23  Pkt.
            145 Sur, Lena                     1997       24  Pkt.

  7.      TuS Haren II                                             64  Pkt.
             21 Wittstruck, Lisa              1997       17  Pkt.
             19 Jasken, Carolin               1997       22  Pkt.
             16 Schmitz, Alina                1998       25  Pkt.

  8.      SV Germania Twist II                                     71  Pkt.
             86 Speck, Hellena                1998       18  Pkt.
             88 Becker, Katrin                1997       21  Pkt.
             87 Hoorn, Tabea                  1998       32  Pkt.

  9.      TV Rütenbrock II                                         85  Pkt.
             35 Weinans, Christina            1998       27  Pkt.
             38 Fischer, Janina               1998       28  Pkt.
             37 Gräwer, Sabrina               1998       30  Pkt.



Kreismeisterschaft Schülerinnen C


Kreismeisterschaft Schülerinnen C            W10

  1./2.    10 Schulte, Lara          1996 LAV Meppen                   3:01
aW        104 Schulte, Eva           1996 SV Eintr. Neulangen          3:03
  2./4.    23 Spinneker, Helen       1996 TuS Haren                    3:07
  3./5.    22 Hölscher, Vera         1996 TuS Haren                    3:09
  4./7.   111 Meer, Laura            1996 SV DJK Geeste                3:16
  5./9.    43 General, Anna          1996 TV Rütenbrock                3:19
  6./10.   41 Berends, Karina        1996 TV Rütenbrock                3:20
aW        102 Focks, Carina          1996 SV Eintr. Neulangen          3:22
  7./12.  112 Bruns, Theresa         1996 SV DJK Geeste                3:25
  8./13.   24 Wittstruck, Marie      1996 TuS Haren                    3:26
aW        158 Lammers, Corinna       1996 SV Eintr. Neulangen          3:30
  9./15.   45 Otten, Elena           1996 TV Rütenbrock                3:32
 10./16.   44 Schankat, Christin     1996 TV Rütenbrock                3:33
 11./17.   40 Teiken, Laura          1996 TV Rütenbrock                3:35
 12./18.  121 Book, Ines             1996 SV Gr.-Hesepe                3:37
 13./20.   70 Otten, Marina          1996 SV Union Meppen              4:34

Kreismeisterschaft Schülerinnen C            W11

  1./1.   151 Berentzen, Annika      1995 SC Osterbrock                2:58
aW        164 Mielcarek, Elise       1995 VfL Lingen                   2:59
  2./3.    25 Schmitz, Annika        1995 TuS Haren                    3:04
aW        163 Kropik, Merle          1995 VfL Lingen                   3:05
aW        165 Gravelmann, Lena       1995 VfL Lingen                   3:11
  3./6.   152 Niermann, Meike        1995 SC Osterbrock                3:14
  4./8.   114 Agnesmeyer, Anne       1995 SV DJK Geeste                3:18
  5./11.   47 Holtfester, Lena       1995 TV Rütenbrock                3:24
  6./14.   48 Over, Madlen           1995 TV Rütenbrock                3:28
  7./19.   49 Grönninger, Clara      1995 TV Rütenbrock                3:39


Kreismeisterschaft Schülerinnen C                                     

  1.      TuS Haren                                                12  Pkt.
             25 Schmitz, Annika               1995        3  Pkt.
             23 Spinneker, Helen              1996        4  Pkt.
             22 Hölscher, Vera                1996        5  Pkt.

  2.      SV DJK Geeste                                            27  Pkt.
            111 Meer, Laura                   1996        7  Pkt.
            114 Agnesmeyer, Anne              1995        8  Pkt.
            112 Bruns, Theresa                1996       12  Pkt.

  3.      TV Rütenbrock I                                          30  Pkt.
             43 General, Anna                 1996        9  Pkt.
             41 Berends, Karina               1996       10  Pkt.
             47 Holtfester, Lena              1995       11  Pkt.

  4.      TV Rütenbrock II                                         45  Pkt.
             48 Over, Madlen                  1995       14  Pkt.
             45 Otten, Elena                  1996       15  Pkt.
             44 Schankat, Christin            1996       16  Pkt.



Kreismeisterschaft Schülerinnen B


Kreismeisterschaft Schülerinnen B            W12

  1./4.   153 Niermann, Mareike      1994 SC Osterbrock                4:36
  2./6.   154 Bruns, Vanessa         1994 SC Osterbrock                4:38
aW        168 Bäcker, Julia          1994 VfL Lingen                   4:38
  3./7.   155 Höke, Rebecca          1994 SC Osterbrock                4:40
  4./8.   178 Kleine, Linda          1994 SC Osterbrock                4:41
  4./8.    93 Grönniger, Eva-Maria   1994 SV Germania Twist            4:41
aW        105 Schulte, Lea           1994 SV Eintr. Neulangen          4:42
  6./12.  115 Rolfs, Franziska       1994 SV DJK Geeste                4:43
  6./12.   26 König, Julia           1994 TuS Haren                    4:43
  6./12.   75 Schröder, Lisa         1994 SV Union Meppen              4:43
  9./15.   74 Schwenne, Yvonne       1994 SV Union Meppen              4:44
 10./19.   50 Schankat, Maren        1994 TV Rütenbrock                4:45

Kreismeisterschaft Schülerinnen B            W13

  1./1.     5 Niehaus, Laura         1993 LAV Meppen                   4:35
  2./2.     6 Schulte, Alexandra     1993 LAV Meppen                   4:35
  3./3.     4 Voss, Claudia          1993 LAV Meppen                   4:36
aW        169 Supritz, Fiona         1993 VfL Lingen                   4:36
  4./5.    77 Niehoff, Anja          1993 SV Union Meppen              4:37
aW        170 Bröcker, Ellen         1993 VfL Lingen                   4:37
aW        171 Meyer, Franziska       1993 VfL Lingen                   4:38
  5./8.   179 Rolfes, Teresa         1993 SV Union Meppen              4:41
  6./8.    78 Grummel, Katarina      1993 SV Union Meppen              4:42
  7./15.  116 Muke, Susanne          1993 SV DJK Geeste                4:44
  7./15.  117 Vehring, Melanie       1993 SV DJK Geeste                4:44
  7./15.   76 Fabro, Theresa         1993 SV Union Meppen              4:44


Kreismeisterschaft Schülerinnen B                                     

  1.      LAV Meppen                                                6  Pkt.
              5 Niehaus, Laura                1993        1  Pkt.
              6 Schulte, Alexandra            1993        2  Pkt.
              4 Voss, Claudia                 1993        3  Pkt.

  2.      SC Osterbrock                                            17  Pkt.
            153 Niermann, Mareike             1994        4  Pkt.
            154 Bruns, Vanessa                1994        6  Pkt.
            155 Höke, Rebecca                 1994        7  Pkt.

  3.      SV Union Meppen I                                        21  Pkt.
             77 Niehoff, Anja                 1993        5  Pkt.
            179 Rolfes, Teresa                1993        8  Pkt.
             78 Grummel, Katarina             1993        8  Pkt.

  4.      SV DJK Geeste                                            42  Pkt.
            115 Rolfs, Franziska              1994       12  Pkt.
            116 Muke, Susanne                 1993       15  Pkt.
            117 Vehring, Melanie              1993       15  Pkt.

  5.      SV Union Meppen II                                       42  Pkt.
             75 Schröder, Lisa                1994       12  Pkt.
             74 Schwenne, Yvonne              1994       15  Pkt.
             76 Fabro, Theresa                1993       15  Pkt.



Crosslauf Schülerinnen A


Crosslauf Schülerinnen A                     W14

  1./1.     3 Deters, Franziska      1993 LAV Meppen                   4:31
  2./2.    80 Pszolla, Christina     1992 SV Union Meppen              4:39
  3./3.   118 Niemann, Kim           1992 SV DJK Geeste                5:49


Langstrecke Männer


Langstrecke Männer                           Männer

  1./1.   175 Wilmink, Heinz-Hermann 1968 SV Gr.-Hesepe               43:05

Langstrecke Männer                           M40

  1./1.   183 Weß, Andreas           1963 VfL Lingen                  40:21

Langstrecke Männer                           M45

  1./1.   180 Wevers, Hermann        1960 ohne Verein                 49:11

Langstrecke Männer                           M50

  1./1.    95 Over,, Dr. Gerhard     1953 TV Meppen                   42:43

Langstrecke Männer                           M55

  1./1.   176 Veltrup, Hermann       1951 TuS Haren                   45:57


Langstrecke Frauen


Langstrecke Frauen                           W30

  1./1.    81 Kerperien, Ebbi        1972 SV Union Meppen             46:44

Langstrecke Frauen                           W40

  1./1.   182 Lübbers, Claudia       1966 LAV Meppen                  42:45


Langstrecke wbl. Jugend B


Langstrecke wbl. Jugend B                    wJB

  1./1.    29 Boven, Anja            1989 TuS Haren                   45:16
  2./2.    27 Lampen, Lena           1991 TuS Haren                   45:25

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Groß Hesepe | Datum : 25.02.2006 Bericht | Siegfried Berenzen | Ort : Klein Hesepe | Birkenstraße 22 | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 19744 Groß Hesepe | Bezirk: Weser- Ems 6 07 7718 1 17 | Tel. : 05937/ 1375 | Land : Niedersachsen | eMail: Siegfried-Berenzen@T-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Cross Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Groß Hesepe Wettkampfstätte : Stadion : Waldboden -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 1 | 33| Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 12 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 3 | 75| | Schüler B | 11 | | 8 | | 72| | Schülerinnen B | | 31 | | 25 | 80| Waage | Schüler C | 18 | | | | | | Schülerinnen C | | 35 | | 3 | 8| | Schüler D | 15 | | 1 | | 6| --------------------------| Schülerinnen D | | 40 | | 17 | 42| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 28 | | 41| |Summe Weiblich | | 115 | | 51 | 44| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 183 | 79 | 43| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 12 Mitarb. 20 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o. s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05932/ 733420 eMail: kuhl@tus-haren.de Emmelnerstraße 41, 49737 bHaren ( ems) -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: NI/7718 SV Groß Hesepe


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite