NLV-Kreis Wolfenbüttel BO Kreismeisterschaften Lauf des NLV-Kreises Wolfenbüttel am 11.05.2005 in Wolfenbüttel - MTV Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W15 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  1000 m Männer                                      11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  21174 Liebsch, Marcel         82 LG Braunschweig          3:05,8


  10000 m Männer                                     11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  29695 Tönnies, Christian      85 MTV Wolfenbüttel        35:43,1
  2. NI  29694 Welzel, Felix           82 MTV Wolfenbüttel        35:53,8
     NI  21174 Liebsch, Marcel         82 LG Braunschweig           aufg.



Anfang


Männliche Jugend A

  1000 m m J A                                       11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  21185 Laue, Simon             86 LG Braunschweig          2:48,5



Anfang


Weibliche Jugend A

  3000 m w J A                                       11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  21913 Wolter, Beate Marie     86 MTV Wolfenbüttel        12:15,7



Anfang


Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                       11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  25303 Laue, Vincent           89 LG Braunschweig          3:01,8
  2. NI        Liebsch, Maik           89 LG Braunschweig          3:56,0
     NI  29005 Jaskulski, Damian       89 LG Braunschweig           aufg.
     NI  23898 Wenzel, Colin           89 LG Braunschweig           aufg.


  3000 m m J B                                       11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  27098 Tegtmeyer, Sven         90 MTV Jahn Schladen       11:13,5



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  60018 Harriehausen, Niklas    95 MTV Wolfenbüttel         3:45,2
  2. NI  60012 Schlumbohm, Tim         97 MTV Wolfenbüttel         4:20,1
     NI  60011 Franke, Henrik          97 MTV Wolfenbüttel          aufg.


  2000 m Schü C M10                                  11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  60020 Kooymann, Johannes      95 MTV Börßum               8:41,9



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  60034 Hardwick, Christopher   94 MTV Jahn Schladen        3:53,4
  2. NI  60033 Weihe, Christoph        94 MTV Jahn Schladen        3:57,5



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  25454 Hübner, Jeremy          93 BTSV Eintr.Braunsch      3:25,8
  2. NI  60009 Brunswig, Fabian        93 TSV Sickte               3:29,2
  3. NI  60013 Otto, Falk              93 MTV Wolfenbüttel         3:33,3
  4. NI  60027 Klages, Tim             93 WSV Wolfenbüttel         3:49,8
  5. NI  60006 Thomas, Kai-Philipp     93 MTV Wolfenbüttel         3:51,9
     NI  60028 Bernhard, Julius        93 WSV Wolfenbüttel          aufg.


  2000 m Schü B M12                                  11.05.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1.     und Kreismeister
     NI  60013 Otto, Falk              93 MTV Wolfenbüttel         7:51,2
  2. NI  60035 Großheim, Yannik        93 MTV Jahn Schladen        7:52,3
  3. NI  60027 Klages, Tim             93 WSV Wolfenbüttel         8:17,5
     NI  60028 Bernhard, Julius        93 WSV Wolfenbüttel          aufg.



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  29928 Dietrich, Lukas         92 MTV Jahn Schladen        3:36,8
  2. NI  60026 Böhm, Dennis            92 WSV Wolfenbüttel         4:04,5


  2000 m Schü B M13                                  11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  60026 Böhm, Dennis            92 WSV Wolfenbüttel         9:00,8



Anfang


Schüler A

  4 x 400 m Staffel Schü A                           11.05.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI        WSV Wolfenbüttel I                                  5:40,5
      60026 Böhm, Dennis  92 ; Stute, Sophie  91
      60024 Yalcin, Salih  90 ; 60027 Klages, Tim  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  60008 Nau, Aljoscha           91 MTV Wolfenbüttel         3:16,9
     NI  60025 Klingelhof, Ivar        91 WSV Wolfenbüttel          aufg.



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  27099 Hardwick, Jamie         90 MTV Jahn Schladen        3:06,8
  2. NI  60024 Yalcin, Salih           90 WSV Wolfenbüttel         4:03,3


  2000 m Schü A M15                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  29497 Pinkowski, Martin       90 LG Braunschweig          6:28,5
  2. NI  25447 Weber, Malte            90 LG Braunschweig          6:28,8
  3. NI  27186 Siodla, Fabian          90 MTV Jahn Schladen        6:59,2
  4. NI  60024 Yalcin, Salih           90 WSV Wolfenbüttel         9:25,7



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  60030 Berkefeld, Gesa         95 MTV Jahn Schladen        2:53,6
  2. NI  60031 Jung, Sophie            95 MTV Jahn Schladen        3:00,4
  3. NI        Achilles, Jessica       95 BTSV Eintr.Braunsch      3:01,2
  4. NI  60004 Thomas, Jana            95 MTV Wolfenbüttel         3:09,6
  5. NI        Osten-Göbel, Alexandra  96 MTV Wolfenbüttel         3:09,8
  6. NI  60010 Franke, Charlotte       95 MTV Wolfenbüttel         3:11,3
  7. NI  60014 Scharrenbroich, Lena    97 MTV Wolfenbüttel         3:41,1
     NI  60003 Weise, Pia-Marie        95 MTV Wolfenbüttel          aufg.
     NI  60019 Weise, Ann-Kristin      98 MTV Wolfenbüttel          aufg.
     NI  60017 Possekel, Sina          95 MTV Wolfenbüttel          aufg.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  60015 Kalinowski, Judith      94 MTV Wolfenbüttel         3:00,3
  2. NI  60032 Menke, Inga             94 MTV Jahn Schladen        3:09,4
  3. NI  60016 Kühn, Nana              94 MTV Wolfenbüttel         3:22,4
  4. NI  60023 Barkschat, Lena         94 WSV Wolfenbüttel         3:24,1


  2000 m Schi C W11                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  60023 Barkschat, Lena         94 WSV Wolfenbüttel         9:53,6



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  30094 Rensch, Christine       93 WSV Wolfenbüttel         2:47,6
  2. NI        Roderburg, Sabrina      93 MTV Jahn Schladen        3:03,9


  2000 m Schi B W12                                  11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  30094 Rensch, Christine       93 WSV Wolfenbüttel         7:55,0
  2. NI  60005 Warnecke, Melissa       93 MTV Eintracht Hornb      9:04,4



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  60037 Wagner, Sabrina         92 MTV Wolfenbüttel         2:59,3
  2. NI  60007 Harriehausen, Isabell   92 MTV Wolfenbüttel         2:59,6
  3. NI  29929 Schacht, Vanessa        92 MTV Jahn Schladen        3:17,3
  4. NI  60022 Bertram, Anika          92 WSV Wolfenbüttel         3:17,4
     NI  25701 Eilers, Stella          92 BTSV Eintr.Braunsch       aufg.


  2000 m Schi B W13                                  11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  60022 Bertram, Anika          92 WSV Wolfenbüttel         9:48,0



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 400 m Staffel Schi A                           11.05.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI        WSV Wolfenbüttel I                                  6:12,1
      60022 Bertram, Anika  92 ; 60021 Kukuk, Jeaninne  90
      60023 Barkschat, Lena  94 ; 30094 Rensch, Christine  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI  25449 Rattunde, Maren         90 LG Braunschweig          3:01,9
  2. NI  60021 Kukuk, Jeaninne         90 WSV Wolfenbüttel         3:13,9



Anfang


Senioren M35

  10000 m Sen. M35                                   11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel        32:56,8



Anfang


Senioren M40

  10000 m Sen. M40                                   11.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  60029 Schlums, Christian      63 WSV Wolfenbüttel        39:41,9
  2. NI  60036 Powalla, Norbert        61 VfR Weddel              42:31,5



Anfang


Senioren M50

  1000 m Sen. M50                                    11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  23317 Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig          3:34,7



Anfang


Senioren M60

  10000 m Sen. M60                                   11.05.2005
   Endlauf

  1. NI   2070 Dauzou, Michael         44 SV Union Salzgitter     41:22,4



Anfang


Seniorinnen W60

  1000 m Sen. W60                                    11.05.2005
   Endlauf

     NI  18599 Ohm, Monika             41 MTV Wolfenbüttel          aufg.


  10000 m Sen. W60                                   11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  18599 Ohm, Monika             41 MTV Wolfenbüttel        53:34,2



Anfang


Senioren M65

  1000 m Sen. M65                                    11.05.2005
   Endlauf

  1. NI   6769 Poley, Dieter           40 MTV Wolfenbüttel         3:46,3


  10000 m Sen. M65                                   11.05.2005
   Endlauf

  1. NI   6769 Poley, Dieter           40 MTV Wolfenbüttel        45:56,2



Anfang


Seniorinnen W65

  1000 m Sen. W65                                    11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel         6:50,1



Anfang


Senioren M75

  1000 m Sen. M75                                    11.05.2005
   Endlauf

  1. NI  23500 Stölting, Konrad        30 MTV Wolfenbüttel         5:17,9



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Wolfenbüttel          ¦ Datum : 11.05.2005         
     Bericht     ¦ Dr. Ulrich Zaiß           ¦ Ort   : Wolfenbüttel       
                 ¦ Schlehenweg 5             ¦ Kreis : Wolfenbüttel       
  Veranst.-Nr.   ¦ 38300 Wolfenbüttel        ¦ Bezirk: Braunschweig       
 5 07 2116 1 02  ¦ Tel.: 05331-68188         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Lauf                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Wolfenbüttel                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : MTV Stadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦    7¦     ¦ 70¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 -            -           ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 -            -           ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 -            -           ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
 -            -           ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   41¦     ¦   37¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   27¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     68    ¦     64    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      3    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.     9   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05331-68188     Fax:                       
 Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05331-41986     Fax:                       
 Heinz Schrader, Grauhofstr. 27, 38304 Wolfenbüttel                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite