Kreisverband Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften 200 m, 800 m und 1.000 m am 8.06.2005 in Soltau - Hindenburgstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  200 m Männer                                        8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Hußmann, Manfred        80 LG Fallingbostel          25,39


  800 m Männer                                        8.06.2005
   Endlauf

  1. NI  26212 Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdin     2:07,64



Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                                         8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister
     NI  24498 Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                24,26
  2. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                25,29
  3. NI  28164 Hennigs, Sascha         87 SV Munster                25,54


  800 m m J A                                         8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  21973 Schwippel, Tobias       86 SV Munster              2:04,26
  2. NI  25796 Schors, Jonas           87 MTV Soltau              2:14,15



Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                                         8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister
     NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       24,74
  2. NI  27033 Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel          24,95
  3. NI  26821 Zanger, Florian         88 SV Munster                25,00
  4. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                25,20
  5. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                25,82
  6. NI  29037 Wedemeyer, Arthur       88 SV Munster                26,28
  7. NI  28181 Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel          26,40
  8. NI  29038 Grothe, Mathias         88 SV Munster                26,70



Anfang


Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                         8.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeisterin
     NI  26822 Berg, Marina            88 SV Munster                27,71
  2. NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen          27,74
  3. NI  26623 Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                28,74
  4. NI  28409 Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdin       29,29


  800 m w J B                                         8.06.2005
   Endlauf

  1. NI  28675 Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau              2:42,68



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Raßmann, Raik           97 TV Jahn Schneverdin     4:03,78
  2. NI        Labjuhn, Christoph      98 MTV Soltau              4:19,63
  3. NI        Keyßner, Leon           98 MTV Soltau              4:25,84
  4. NI        Warnecke, Jan Henrik    98 LG Fallingbostel        4:43,81
  5. NI        Winkelmann, Tim         97 MTV Soltau              4:47,90
  6. NI        Cohrs, Maximilian       98 MTV Soltau              4:51,34
  7. NI        Henze, Julian           98 LG Fallingbostel        5:07,10
  8. NI        Schreck, Felix          98 LG Fallingbostel        5:53,52



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Russ, Leon              96 TV Jahn Schneverdin     3:45,87
  2. NI        Meins, Maximilian       96 MTV Soltau              3:46,43
  3. NI        Söller, Lars            96 TV Jahn Schneverdin     3:59,41
  4. NI        Keyßner, Yannick        96 MTV Soltau              4:04,35
  5. NI        Schreck, Julian         96 LG Fallingbostel        4:09,74
  6. NI        Stöckmann, Florian      96 MTV Soltau              4:10,45
  7. NI        Lindhorst, Joshua       96 MTV Soltau              4:33,48



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Schwippel, Tim Niklas   95 SV Munster              3:39,01
  2. NI        Bargmann, Martin        95 MTV Soltau              3:45,83
  3. NI        Wohne, Torben           95 MTV Soltau              3:51,20
  4. NI        Tönnießen, Martin       95 SV Munster              3:56,37
  5. NI        Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdin     4:03,57
  6. NI        Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau              4:05,25
  7. NI        Wachtmann, Hauke        95 LG Fallingbostel        4:06,17
  7. NI        Semmler, Maximilian     95 LG Fallingbostel        4:06,17
  9. NI        Fuchs, Yannic           95 TV Jahn Schneverdin     4:16,83
 10. NI        Clausing, Marius        95 LG Fallingbostel        4:25,13
 11. NI        Kruse, Robinson         95 TV Jahn Schneverdin     4:27,90
 12. NI        Öztürk, Emre            95 MTV Soltau              4:50,82



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Sadowski, Jan           94 LG Fallingbostel        3:33,50
  2. NI        Dehne, Christian        94 SV Munster              3:44,11
  3. NI        Onken, Lennart          94 MTV Soltau              3:50,51
  4. NI        Krieg, Kevin            94 TV Jahn Schneverdin     4:03,00



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Fedderke, Johannes      93 LG Fallingbostel        3:18,22
  2. NI        Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdin     3:25,13
  3. NI        Janke, Maximilian       93 MTV Soltau              3:35,68
  4. NI        Schulz, Lukas von       93 LG Fallingbostel        3:38,78
  5. NI        Schlicht, Joschka       93 MTV Soltau              3:40,77
  6. NI        Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel        3:51,09
  7. NI        Höwelhaus, David        93 LG Fallingbostel        4:06,70



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI        Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdin     3:21,82
  2. NI        Beyer, Yannic           92 TSV Neuenkirchen        3:27,55
  3. NI        Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdin     3:31,06
  4. NI        Warnecke, Timm Lukas    92 LG Fallingbostel        3:40,85
  5. NI        Fester, Yannic          92 LG Fallingbostel        3:47,39



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     NI  28010 Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen           2:52,86
  2. NI  29226 Küddelsmann, Chris      90 SV Munster              2:58,29
  3. NI  29228 Wagner, Daniel          90 SV Munster              3:16,54



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Meins, Lisa             97 MTV Soltau              3:17,15
  2. NI        Warncke, Saskia         97 TV Jahn Schneverdin     3:24,35
  3. NI        Schröder, Nane          97 MTV Soltau              3:28,35
  4. NI        Schröder, Marie         97 TV Jahn Schneverdin     3:28,96
  5. NI        Clausing, Farina        97 LG Fallingbostel        3:31,78
  6. NI        Zienow, Paula           98 TV Jahn Schneverdin     3:31,80
  7. NI        Bleckmann, Pauline      98 MTV Soltau              3:34,44
  8. NI        Hector, Temke           97 LG Fallingbostel        3:37,57
  9. NI        Freudenthal, Lena       98 MTV Soltau              3:51,68
 10. NI        Bosselmann, Madeleine   97 TV Jahn Schneverdin     3:53,56
 11. NI        Hector, Joke            99 LG Fallingbostel        4:04,01
 12. NI        Posnien, Jennifer       97 TV Jahn Schneverdin     4:16,13
 13. NI        Zitzer, Anna            97 MTV Soltau              4:23,62



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Feldtmann, Marcella     96 TV Jahn Schneverdin     3:10,79
  2. NI        Kovac, Dana             96 TV Jahn Schneverdin     3:16,21
  3. NI        Loose, Carolin          96 TV Jahn Schneverdin     3:16,53
  4. NI        Fintel, Madlen von      96 TV Jahn Schneverdin     3:19,58
  5. NI        Prigge, Jana            96 MTV Soltau              3:25,30
  6. NI        Stadtländer, Katharina  96 LG Fallingbostel        3:31,70



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Meyer, Insa             95 MTV Soltau              2:56,22
  2. NI        Quittkat, Sina          95 LG Fallingbostel        2:57,33
  3. NI        Radtke, Julia           95 MTV Soltau              3:09,14
  4. NI        Weiher, Jule            95 TV Jahn Schneverdin     3:09,89
  5. NI        Warnecke, Berit         95 LG Fallingbostel        3:11,50
  6. NI        Helmke, Pia             95 MTV Soltau              3:14,42
  7. NI        Rust, Esther            95 LG Fallingbostel        3:32,68
  8. NI        Eggers, Kara            95 MTV Soltau              3:34,46
  9. NI        Günther, Julia          95 MTV Soltau              3:35,41
 10. NI        Schelhammer, Feline     95 TV Jahn Schneverdin     3:56,28
 11. NI        Emmann, Sarah           95 MTV Soltau              4:01,42



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdin     2:53,35
  2. NI        Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdin     2:54,62
  3. NI        Schröder, Alena         94 TV Jahn Schneverdin     2:55,85
  4. NI        Sandkühler, Merle       94 MTV Soltau              3:15,51
  5. NI        Weber, Alina            94 LG Fallingbostel        3:17,07
  6. NI        Gevers, Laura           94 TV Jahn Schneverdin     3:20,70



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    8.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     NI        Kohn, Julia             93 MTV Soltau              3:16,53
  2. NI        Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau              3:17,80
  3. NI        Flammann, Juliane       93 MTV Soltau              3:32,18
  4. NI        Blecks, Lena            93 MTV Soltau              3:39,26



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen        2:56,90



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    8.06.2005
   Endlauf

  1. NI  29869 Michel, Mareile         91 LG Fallingbostel        2:51,59



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum :  8.06.2005         
     Bericht     ¦ Jupp Mayer                ¦ Ort   : Soltau             
                 ¦ Breslauer Str. 3          ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4513 1 04  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM 200 m, 800 m und 1.000 m                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburgstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   15¦     ¦   15¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   55¦     ¦   55¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   43¦     ¦   43¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     98    ¦     98    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    39   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:                       
 Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05193-2330      Fax:                       
 Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite