KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Einzel Männer, Frauen, Jugend am 23.04.2005 in Nienhagen - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       23.04.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister
     NI        Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                12,90
  2. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                13,97


  400 m Männer                                       23.04.2005
   Endlauf

  1. NI  26903 Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                55,32


  1500 m Männer                                      23.04.2005
   Endlauf

  1. NI   4258 Preine, Gerrit          62 LG Fallingbostel        5:40,34


  Weitsprung Männer                                  23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  21062 Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                 5,92
                   5,92     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +1.4     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel           5,78
                   5,78     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +0.3     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI        Hußmann, Manfred        80 LGF/SG Bomlitz-L.          5,40
                   5,40     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +6.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         23.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. NI  23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel          18,45


  Weitsprung Frauen                                  23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel           4,68
                   4,68     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +1.5     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Männliche Jugend A

  Weitsprung m J A                                   23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                 6,94
                   6,94     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +2.2     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        23.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen        12,27
  2. NI  29327 Brock, Jörg Ulrich      89 LG Fallingbostel          12,39


  100 m m J B                                        23.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  27033 Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel          12,58
  2. NI  26821 Zanger, Florian         88 SV Munster                12,62
  3. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                12,81
  4. NI        Rose, David             88 LGF/SVV Rethem            13,67


  100 m m J B                                        23.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen        12,27
  2. NI  29327 Brock, Jörg Ulrich      89 LG Fallingbostel          12,39
  3. NI  27033 Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel          12,58
  4. NI  26821 Zanger, Florian         88 SV Munster                12,62
  5. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                12,81
  6. NI        Rose, David             88 LGF/SVV Rethem            13,67


  400 m m J B                                        23.04.2005
   Endlauf

  1. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen        57,33


  Weitsprung m J B                                   23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel           6,06
                   6,06     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  27033 Jäger, Ludwig           88 LG Fallingbostel           5,47
                   5,47     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TVJ Schneverdingen         5,41
                   5,41     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI  26999 Bomblat, Jan            88 MTV Soltau                 5,29
                   5,29     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. NI  29327 Brock, Jörg Ulrich      89 LG Fallingbostel           5,27
                   5,27     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI  28057 Henneberg, Niklas       89 LG Fallingbostel           4,98
                   4,98     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. NI        Rose, David             88 LGF/SVV Rethem             4,48
                   4,48     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. NI  29396 Schepper, Jan           89 SV Munster                 4,48
                   4,48     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        23.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen          13,71
  2. NI  26822 Berg, Marina            88 SV Munster                13,76
  3. NI        Baden, Helena           89 TVJ Schneverdingen        14,55


  100 m w J B                                        23.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. NI  26623 Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                13,80


  100 m w J B                                        23.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen          13,71
  2. NI  26822 Berg, Marina            88 SV Munster                13,76
  3. NI  26623 Meyer-Dierßen, Insa     89 SV Munster                13,80
  4. NI        Baden, Helena           89 TVJ Schneverdingen        14,55


  400 m w J B                                        23.04.2005
   Endlauf

  1. NI  28409 Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen        68,72


  100 m Hürden w J B 0.762m                          23.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     NI  28409 Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen        16,38
  2. NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen          17,30


  Weitsprung w J B                                   23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     NI  28014 Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen           4,87
                   4,87     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   -1.2     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  28409 Bussat, Birte           89 TVJ Schneverdingen         4,39
                   4,39     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +0.3     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI        Baden, Helena           89 TVJ Schneverdingen         4,24
                   4,24     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
                   +2.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Nienhagen              ¦ Datum : 23.04.2005         
     Bericht     ¦ Eric Wickinger            ¦ Ort   : Nienhagen          
                 ¦                           ¦ Kreis : Celle              
  Veranst.-Nr.   ¦ 29336 Nienhagen-Papenhorst¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4111 1 02  ¦ Tel.: 05144-5401          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel Männer, Frauen, Jugend                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Nienhagen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     23    ¦     23    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Sigrud Hopp, Danziger Str. 2 b, 29348 Eschede                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Friedrich-Karl Schlote, In den Äckern 4, 29351 Eldingen                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite