TSV Burgdorf Schülermehrkampf mit Staffeln am 10.07.2005 in Burgdorf - Sportpl. am Schulzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

10.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 29878 Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 1.227 h 11,2 - 4,31 - 54,00 2. Schröder, Moritz 93 TuS Bothfeld 1.173 h 10,8 - 4,30 - 39,00 3. Dörning, Len 93 TSV Bemerode 1.141 h 11,0 - 4,06 - 41,00 4. Walz, Roland 93 TSV Burgdorf 1.071 h 11,6 - 4,00 - 39,00 5. Gooßmann, Marc 93 TSV Burgdorf 1.002 h 11,5 - 3,84 - 30,50 6. Rauch, Tobit 93 TuS Bothfeld 914 h 12,2 - 3,91 - 25,00 7. Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf 904 h 11,9 - 3,81 - 22,50 8. Hage, Christian 93 TSV Kirchdorf 871 h 13,0 - 3,63 - 31,00 9. Sarstedt, Marcel 93 TuS Gümmer 699 h 14,1 - 2,95 - 28,00 10.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 28607 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde 1.511 h 9,7 - 5,35 - 59,00 2. 28609 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde 1.273 h 10,6 - 4,94 - 41,00 3. 29291 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf 1.259 h 10,8 - 4,73 - 45,50 4. Uhr, Robin 92 TuS Bothfeld 1.222 h 10,8 - 4,46 - 44,00 5. Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen 1.193 h 11,5 - 4,33 - 52,00 6. 30219 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf 1.186 h 10,8 - 4,42 - 39,00 10.07.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI TSV Burgdorf 5.422 h 29291 Mohwinkel, Vincent 92 1.259 h 30219 Ebeling, Stefan 92 1.186 h Walz, Roland 93 1.071 h Gooßmann, Marc 93 1.002 h Lindemann, Christian 93 904 h

Anfang


Schüler B 4-Kampf

10.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Schröder, Moritz 93 TuS Bothfeld 1.541 h 10,8 - 4,30 - 1,29 - 39,00 2. 29878 Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 1.504 h 11,2 - 4,31 - 1,13 - 54,00 3. Dörning, Len 93 TSV Bemerode 1.464 h 11,0 - 4,06 - 1,21 - 41,00 4. Walz, Roland 93 TSV Burgdorf 1.394 h 11,6 - 4,00 - 1,21 - 39,00 5. Gooßmann, Marc 93 TSV Burgdorf 1.302 h 11,5 - 3,84 - 1,17 - 30,50 6. Lindemann, Christian 93 TSV Burgdorf 1.204 h 11,9 - 3,81 - 1,17 - 22,50 7. Rauch, Tobit 93 TuS Bothfeld 1.191 h 12,2 - 3,91 - 1,13 - 25,00 8. Hage, Christian 93 TSV Kirchdorf 1.100 h 13,0 - 3,63 - 1,05 - 31,00 9. Sarstedt, Marcel 93 TuS Gümmer 699 h 14,1 - 2,95 - o.g.V. - 28,00 10.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 28607 Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde 1.985 h 9,7 - 5,35 - 1,49 - 59,00 2. 28609 Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde 1.726 h 10,6 - 4,94 - 1,45 - 41,00 3. 29291 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf 1.712 h 10,8 - 4,73 - 1,45 - 45,50 4. Uhr, Robin 92 TuS Bothfeld 1.612 h 10,8 - 4,46 - 1,33 - 44,00 5. 30219 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf 1.554 h 10,8 - 4,42 - 1,29 - 39,00 6. Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen 1.539 h 11,5 - 4,33 - 1,25 - 52,00 10.07.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. NI TSV Burgdorf 7.166 h 29291 Mohwinkel, Vincent 92 1.712 h 30219 Ebeling, Stefan 92 1.554 h Walz, Roland 93 1.394 h Gooßmann, Marc 93 1.302 h Lindemann, Christian 93 1.204 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

10.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Weiß, Torben 95 TV Eintracht Sehnde 1.020 h 7,9 - 4,08 - 35,00 2. Schönwälder, Niklas 95 TuS Wunstorf 970 h 8,5 - 3,74 - 42,00 3. Liesenberg, Marco 95 TV Eintracht Sehnde 946 h 8,0 - 3,67 - 33,00 4. Dittmann, Marc 95 TSV Burgdorf 907 h 8,0 - 3,58 - 29,50 5. Linnemeier, Erik 95 TuS Wunstorf 881 h 8,0 - 3,30 - 30,50 6. Usselmann, Henning 95 TSV Burgdorf 880 h 8,6 - 3,62 - 33,00 7. Lüer, Andreas 95 TSV Kirchdorf 864 h 8,6 - 3,36 - 35,00 8. Hage, Sebastian 95 TSV Kirchdorf 852 h 8,4 - 3,68 - 26,50 9. Fröhlich, Fritz 95 TuS Bothfeld 845 h 8,6 - 3,43 - 31,50 10. Mengers, Hendrik 95 TSV Burgdorf 843 h 8,1 - 3,62 - 23,00 11. Heimberg, Felix 95 TuS Wunstorf 830 h 8,9 - 3,77 - 28,00 12. Weber, Philipp 95 TSV Burgdorf 829 h 8,4 - 3,38 - 28,00 13. Damker, Aaron 95 TSV Burgdorf 806 h 9,2 - 3,44 - 33,00 14. 29308 Schröder, Jarrit 95 TuS Wunstorf 802 h 8,9 - 3,40 - 30,00 15. Sandte, Torsten 95 TSV Burgdorf 795 h 8,5 - 3,51 - 23,50 15. Strybny, Bastian 95 TSV Burgdorf 795 h 8,1 - 3,38 - 21,00 17. Koppetsch, Thore 95 TuS Bothfeld 782 h 9,0 - 3,25 - 31,00 18. Mann, Jonas 95 TuS Wunstorf 780 h 8,8 - 3,36 - 27,00 19. Bauermeister, Lukas 95 TSV Kirchdorf 775 h 8,6 - 3,31 - 25,00 20. Tripp, Johannes 95 TSV Burgdorf 716 h 8,9 - 3,29 - 22,00 21. Doehring, Lars 95 TuS Gümmer 715 h 9,1 - 3,15 - 25,50 10.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fehsenfeld, Jonas 94 SC Langenhagen 1.204 h 7,4 - 4,21 - 51,00 2. Hunze, Jonas 94 TSV Burgdorf 1.120 h 7,8 - 4,11 - 47,00 3. Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde 1.044 h 7,8 - 4,13 - 36,00 4. Koch, Konstantin 94 TuS Wunstorf 1.015 h 7,9 - 3,94 - 36,50 5. Jäger, Fabius 94 TuS Bothfeld 990 h 7,7 - 4,04 - 29,00 6. Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde 989 h 8,0 - 4,15 - 31,50 7. Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf 978 h 8,0 - 3,98 - 32,50 8. Kapitza, Ernst 94 TuS Bothfeld 972 h 8,2 - 3,84 - 36,50 9. Lau, Christian 94 TuS Gümmer 971 h 8,3 - 3,88 - 37,00 10. Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf 960 h 8,1 - 3,85 - 33,50 11. Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf 938 h 8,7 - 3,80 - 39,00 12. Post, Florian 94 TSV Burgdorf 923 h 8,6 - 3,85 - 35,00 13. Bleischwitz, Florian 94 TSV Bemerode 917 h 8,3 - 3,69 - 33,00 14. Kunze, Robin 94 TuS Bothfeld 844 h 8,1 - 3,51 - 24,50 15. Bergmann, Jan-Philip 94 TSV Burgdorf 762 h 9,1 - 3,09 - 32,00 16. Türk, Atilla 94 TV Eintracht Sehnde 755 h 9,0 - 3,23 - 28,00 17. Mantei, Marcel 94 TSV Burgdorf 743 h 9,1 - 3,01 - 31,00 18. Albrecht, Florian 94 TSG Ahlten 722 h 9,4 - 3,22 - 28,00 19. Janthoon, Meechok 94 TuS Gümmer 704 h 10,1 - 3,16 - 33,00 Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde 0 n.a. - aufg. - 10.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 4.919 h Hunze, Jonas 94 1.120 h Brinkmann, Dennis 94 978 h Brinkmann, Florian 94 960 h Rück, Sebastian 94 938 h Post, Florian 94 923 h 2. NI TV Eintracht Sehnde 4.754 h Oberthür, Lasse 94 1.044 h Weiß, Torben 95 1.020 h Zobel, Philipp 94 989 h Liesenberg, Marco 95 946 h Türk, Atilla 94 755 h 3. NI TuS Wunstorf 4.498 h Koch, Konstantin 94 1.015 h Schönwälder, Niklas 95 970 h Linnemeier, Erik 95 881 h Heimberg, Felix 95 830 h 29308 Schröder, Jarrit 95 802 h 4. NI TuS Bothfeld 4.433 h Jäger, Fabius 94 990 h Kapitza, Ernst 94 972 h Fröhlich, Fritz 95 845 h Kunze, Robin 94 844 h Koppetsch, Thore 95 782 h 5. NI TSV Burgdorf II 4.265 h Dittmann, Marc 95 907 h Usselmann, Henning 95 880 h Mengers, Hendrik 95 843 h Weber, Philipp 95 829 h Damker, Aaron 95 806 h 6. NI TSV Burgdorf III 3.811 h Strybny, Bastian 95 795 h Sandte, Torsten 95 795 h Bergmann, Jan-Philip 94 762 h Mantei, Marcel 94 743 h Tripp, Johannes 95 716 h

Anfang


Schüler C 4-Kampf

10.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Weiß, Torben 95 TV Eintracht Sehnde 1.338 h 7,9 - 4,08 - 1,20 - 35,00 2. Heimberg, Felix 95 TuS Wunstorf 1.148 h 8,9 - 3,77 - 1,20 - 28,00 3. Liesenberg, Marco 95 TV Eintracht Sehnde 1.144 h 8,0 - 3,67 - 1,00 - 33,00 4. Schönwälder, Niklas 95 TuS Wunstorf 1.143 h 8,5 - 3,74 - 0,96 - 42,00 5. Fröhlich, Fritz 95 TuS Bothfeld 1.092 h 8,6 - 3,43 - 1,08 - 31,50 6. Mengers, Hendrik 95 TSV Burgdorf 1.090 h 8,1 - 3,62 - 1,08 - 23,00 6. Sandte, Torsten 95 TSV Burgdorf 1.090 h 8,5 - 3,51 - 1,16 - 23,50 8. Lüer, Andreas 95 TSV Kirchdorf 1.087 h 8,6 - 3,36 - 1,04 - 35,00 9. Dittmann, Marc 95 TSV Burgdorf 1.080 h 8,0 - 3,58 - 0,96 - 29,50 10. Usselmann, Henning 95 TSV Burgdorf 1.078 h 8,6 - 3,62 - 1,00 - 33,00 11. Hage, Sebastian 95 TSV Kirchdorf 1.075 h 8,4 - 3,68 - 1,04 - 26,50 12. Linnemeier, Erik 95 TuS Wunstorf 1.054 h 8,0 - 3,30 - 0,96 - 30,50 13. Damker, Aaron 95 TSV Burgdorf 1.053 h 9,2 - 3,44 - 1,08 - 33,00 14. Koppetsch, Thore 95 TuS Bothfeld 1.029 h 9,0 - 3,25 - 1,08 - 31,00 15. Weber, Philipp 95 TSV Burgdorf 1.002 h 8,4 - 3,38 - 0,96 - 28,00 16. 29308 Schröder, Jarrit 95 TuS Wunstorf 975 h 8,9 - 3,40 - 0,96 - 30,00 17. Bauermeister, Lukas 95 TSV Kirchdorf 973 h 8,6 - 3,31 - 1,00 - 25,00 18. Strybny, Bastian 95 TSV Burgdorf 968 h 8,1 - 3,38 - 0,96 - 21,00 19. Tripp, Johannes 95 TSV Burgdorf 914 h 8,9 - 3,29 - 1,00 - 22,00 20. Doehring, Lars 95 TuS Gümmer 888 h 9,1 - 3,15 - 0,96 - 25,50 10.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Fehsenfeld, Jonas 94 SC Langenhagen 1.475 h 7,4 - 4,21 - 1,12 - 51,00 2. Hunze, Jonas 94 TSV Burgdorf 1.460 h 7,8 - 4,11 - 1,24 - 47,00 3. Jäger, Fabius 94 TuS Bothfeld 1.374 h 7,7 - 4,04 - 1,32 - 29,00 4. Lau, Christian 94 TuS Gümmer 1.311 h 8,3 - 3,88 - 1,24 - 37,00 5. Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde 1.291 h 7,8 - 4,13 - 1,08 - 36,00 6. Post, Florian 94 TSV Burgdorf 1.263 h 8,6 - 3,85 - 1,24 - 35,00 7. Koch, Konstantin 94 TuS Wunstorf 1.262 h 7,9 - 3,94 - 1,08 - 36,50 8. Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde 1.260 h 8,0 - 4,15 - 1,12 - 31,50 9. Bleischwitz, Florian 94 TSV Bemerode 1.257 h 8,3 - 3,69 - 1,24 - 33,00 10. Brinkmann, Florian 94 TSV Burgdorf 1.255 h 8,1 - 3,85 - 1,16 - 33,50 11. Brinkmann, Dennis 94 TSV Burgdorf 1.249 h 8,0 - 3,98 - 1,12 - 32,50 12. Kapitza, Ernst 94 TuS Bothfeld 1.243 h 8,2 - 3,84 - 1,12 - 36,50 13. Rück, Sebastian 94 TSV Burgdorf 1.233 h 8,7 - 3,80 - 1,16 - 39,00 14. Kunze, Robin 94 TuS Bothfeld 1.067 h 8,1 - 3,51 - 1,04 - 24,50 15. Bergmann, Jan-Philip 94 TSV Burgdorf 985 h 9,1 - 3,09 - 1,04 - 32,00 16. Türk, Atilla 94 TV Eintracht Sehnde 755 h 9,0 - 3,23 - o.g.V. - 28,00 17. Mantei, Marcel 94 TSV Burgdorf 743 h 9,1 - 3,01 - o.g.V. - 31,00 18. Janthoon, Meechok 94 TuS Gümmer 704 h 10,1 - 3,16 - o.g.V. - 33,00 Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde 0 n.a. - aufg. - 1,16 - 10.07.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 6.460 h Hunze, Jonas 94 1.460 h Post, Florian 94 1.263 h Brinkmann, Florian 94 1.255 h Brinkmann, Dennis 94 1.249 h Rück, Sebastian 94 1.233 h 2. NI TuS Bothfeld 5.805 h Jäger, Fabius 94 1.374 h Kapitza, Ernst 94 1.243 h Fröhlich, Fritz 95 1.092 h Kunze, Robin 94 1.067 h Koppetsch, Thore 95 1.029 h 3. NI TV Eintracht Sehnde 5.788 h Weiß, Torben 95 1.338 h Oberthür, Lasse 94 1.291 h Zobel, Philipp 94 1.260 h Liesenberg, Marco 95 1.144 h Türk, Atilla 94 755 h 4. NI TuS Wunstorf 5.582 h Koch, Konstantin 94 1.262 h Heimberg, Felix 95 1.148 h Schönwälder, Niklas 95 1.143 h Linnemeier, Erik 95 1.054 h 29308 Schröder, Jarrit 95 975 h 5. NI TSV Burgdorf II 5.391 h Mengers, Hendrik 95 1.090 h Sandte, Torsten 95 1.090 h Dittmann, Marc 95 1.080 h Usselmann, Henning 95 1.078 h Damker, Aaron 95 1.053 h 6. NI TSV Burgdorf III 4.612 h Weber, Philipp 95 1.002 h Bergmann, Jan-Philip 94 985 h Strybny, Bastian 95 968 h Tripp, Johannes 95 914 h Mantei, Marcel 94 743 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

10.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stech, Bastian 97 TS Großburgwedel 760 h 8,6 - 3,19 - 25,00 2. Vollbrecht, Tim 97 TSV Burgdorf 622 h 9,3 - 2,86 - 21,50 3. Hense, Arne 97 TSV Burgdorf 581 h 8,8 - 3,08 - 11,50 4. Zielonka, Paul 97 TSV Burgdorf 546 h 9,4 - 2,58 - 18,50 5. Meyer, Ansgar 97 TSV Burgdorf 534 h 9,5 - 2,71 - 16,50 6. Simon, Marvin 98 TSV Burgdorf 514 h 9,6 - 2,50 - 18,00 7. Brunner, Leon 97 TuS Wunstorf 508 h 8,7 - 2,68 - 09,50 8. Lindemann, Oliver 97 TSV Burgdorf 504 h 9,5 - 2,53 - 16,00 9. Klaus, Tom 97 TuS Gümmer 499 h 9,8 - 2,62 - 16,50 10. Niebuhr, Noah 98 TSV Neustadt 485 h 10,0 - 2,50 - 18,00 11. Jüttner, Constantin 97 TSV Burgdorf 473 h 9,9 - 2,60 - 15,00 12. Plagge, Tom Leon 98 TSV Burgdorf 469 h 10,3 - 2,90 - 13,50 13. Schmotz, David 99 TSV Burgdorf 447 h 10,4 - 2,70 - 14,50 14. Hüßler, Arne 97 TSV Burgdorf 437 h 10,0 - 2,36 - 15,50 15. Winter, Erik 99 TSV Neustadt 433 h 10,0 - 2,50 - 13,50 16. Zinngrebe, Laurin 98 TSG Ahlten 423 h 10,1 - 2,20 - 17,00 17. Sandte, Steffen 97 TSV Burgdorf 408 h 9,4 - 2,35 - 10,00 18. Pank, Johannes 99 TSG Ahlten 339 h 10,6 - 2,30 - 11,50 19. Ernsting, Fabian 97 TSV Neustadt 330 h 11,1 - 2,11 - 15,50 20. Neiß, Julius 98 TSV Burgdorf 318 h 11,2 - 2,35 - 12,00 21. Frenzel, Yannik 98 TSV Burgdorf 227 h 11,1 - 2,05 - 08,50 22. Boppert, Jakob 99 TSV Neustadt 89 h 13,0 - 1,80 - 08,00 Gulle, Jannik 97 TS Großburgwedel 0 n.a. - 2,93 - 22,00 10.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Dittmar, Tim 96 TSV Burgdorf 1.033 h 7,7 - 3,74 - 39,00 2. 29302 Kuntze, Eike-Jan 96 TuS Wunstorf 902 h 8,0 - 3,34 - 32,50 3. Niebuhr, Nick 96 TSV Neustadt 817 h 9,0 - 3,15 - 37,00 4. Keiter, Simon 96 TSV Neustadt 775 h 8,8 - 2,96 - 32,50 5. Hunold, Niklas 96 TSV Burgdorf 750 h 9,4 - 2,97 - 35,50 6. Frick, Jannik 96 TSV Burgdorf 696 h 9,0 - 2,88 - 26,50 7. Dallwitz, Dag Jonathan 96 TSV Neustadt 649 h 9,5 - 2,89 - 25,50 8. Schröder, Sören 96 TuS Wunstorf 592 h 9,3 - 2,78 - 19,50 9. Mahler, Lukas 96 TSV Neustadt 571 h 8,9 - 2,55 - 17,50 10. Einax, Ole 96 TSV Neustadt 564 h 9,4 - 2,64 - 19,50 11. Bergmann, Christoph 96 TSV Burgdorf 520 h 10,0 - 2,71 - 18,50 12. Peplinski, Leon 96 TSV Burgdorf 400 h 10,1 - 2,32 - 13,50 13. Frenzel, Sebastian 96 TSV Burgdorf 289 h 11,2 - 2,20 - 11,50 10.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 3.682 h Dittmar, Tim 96 1.033 h Hunold, Niklas 96 750 h Frick, Jannik 96 696 h Vollbrecht, Tim 97 622 h Hense, Arne 97 581 h 2. NI TSV Neustadt 3.376 h Niebuhr, Nick 96 817 h Keiter, Simon 96 775 h Dallwitz, Dag Jonathan 96 649 h Mahler, Lukas 96 571 h Einax, Ole 96 564 h 3. NI TSV Burgdorf II 2.618 h Zielonka, Paul 97 546 h Meyer, Ansgar 97 534 h Bergmann, Christoph 96 520 h Simon, Marvin 98 514 h Lindemann, Oliver 97 504 h 4. NI TSV Burgdorf III 2.234 h Jüttner, Constantin 97 473 h Plagge, Tom Leon 98 469 h Schmotz, David 99 447 h Hüßler, Arne 97 437 h Sandte, Steffen 97 408 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

10.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Möhlmann, Nicole 93 TuS Bothfeld 1.449 h 10,2 - 4,58 - 37,00 2. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1.421 h 10,6 - 4,52 - 39,00 3. Neumann, Kyra 93 TuS Bothfeld 1.318 h 11,2 - 4,48 - 34,50 4. Lange, Sina 93 TSV Burgdorf 1.213 h 10,9 - 4,25 - 24,50 5. Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf 1.175 h 11,1 - 4,33 - 22,00 6. Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf 1.170 h 10,9 - 3,93 - 24,00 7. Braun, Celine 93 LG Hannover 1.168 h 10,9 - 4,28 - 20,50 8. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.149 h 10,7 - 4,01 - 20,00 9. Hunold, Kristin 93 TSV Burgdorf 1.133 h 11,7 - 3,87 - 27,50 10. Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf 1.130 h 11,4 - 4,06 - 23,00 11. Thienel, Saskia 93 TSV Burgdorf 1.090 h 10,9 - 3,68 - 20,00 12. Gussakowski, Tanja 93 TSV Burgdorf 781 h aufg. - 3,96 - 26,00 10.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Nüssgens, Ina 92 TuS Bothfeld 1.518 h 10,8 - 4,83 - 48,50 2. 28988 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf 1.336 h 10,6 - 4,60 - 29,50 3. 28986 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf 1.328 h 10,6 - 4,39 - 31,00 4. 28985 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf 1.310 h 11,2 - 4,45 - 34,00 5. 28979 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf 1.309 h 10,9 - 4,65 - 29,00 6. 30398 Menge, Alessa 92 TSV Burgdorf 1.208 h 11,7 - 3,98 - 33,50 7. 29078 Meister, Lisa 92 TSV Burgdorf 1.168 h 11,1 - 4,27 - 22,00 8. 28981 Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf 1.123 h 11,7 - 3,88 - 26,50 9. 29079 Zielonka, Lena 92 TSV Burgdorf 1.055 h 11,5 - 3,82 - 20,00 10.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 6.496 h 28988 Usselmann, Marieke 92 1.336 h 28986 Siegfried, Gesa 92 1.328 h 28985 Schulz, Lisa 92 1.310 h 28979 Golenia, Marie 92 1.309 h Lange, Sina 93 1.213 h 2. NI TSV Burgdorf II 5.854 h 30398 Menge, Alessa 92 1.208 h Bergmann, Mareike 93 1.175 h Koch, Melanie 93 1.170 h 29078 Meister, Lisa 92 1.168 h Hunold, Kristin 93 1.133 h 3. NI TSV Burgdorf III 5.179 h Molde, Claudia 93 1.130 h 28981 Jacobs, Nele 92 1.123 h Thienel, Saskia 93 1.090 h 29079 Zielonka, Lena 92 1.055 h Gussakowski, Tanja 93 781 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

10.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Möhlmann, Nicole 93 TuS Bothfeld 1.758 h 10,2 - 4,58 - 1,19 - 37,00 2. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1.730 h 10,6 - 4,52 - 1,19 - 39,00 3. Neumann, Kyra 93 TuS Bothfeld 1.627 h 11,2 - 4,48 - 1,19 - 34,50 4. Braun, Celine 93 LG Hannover 1.503 h 10,9 - 4,28 - 1,23 - 20,50 5. Lange, Sina 93 TSV Burgdorf 1.467 h 10,9 - 4,25 - 1,11 - 24,50 6. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.458 h 10,7 - 4,01 - 1,19 - 20,00 7. Bergmann, Mareike 93 TSV Burgdorf 1.456 h 11,1 - 4,33 - 1,15 - 22,00 8. Hunold, Kristin 93 TSV Burgdorf 1.414 h 11,7 - 3,87 - 1,15 - 27,50 9. Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf 1.396 h 10,9 - 3,93 - 1,07 - 24,00 10. Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf 1.298 h 11,4 - 4,06 - 0,99 - 23,00 11. Thienel, Saskia 93 TSV Burgdorf 1.287 h 10,9 - 3,68 - 1,03 - 20,00 12. Gussakowski, Tanja 93 TSV Burgdorf 1.116 h aufg. - 3,96 - 1,23 - 26,00 10.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Nüssgens, Ina 92 TuS Bothfeld 1.906 h 10,8 - 4,83 - 1,31 - 48,50 2. 28988 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf 1.749 h 10,6 - 4,60 - 1,35 - 29,50 3. 28986 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf 1.741 h 10,6 - 4,39 - 1,35 - 31,00 4. 28985 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf 1.672 h 11,2 - 4,45 - 1,27 - 34,00 5. 28979 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf 1.671 h 10,9 - 4,65 - 1,27 - 29,00 6. 30398 Menge, Alessa 92 TSV Burgdorf 1.621 h 11,7 - 3,98 - 1,35 - 33,50 7. 29078 Meister, Lisa 92 TSV Burgdorf 1.503 h 11,1 - 4,27 - 1,23 - 22,00 8. 28981 Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf 1.485 h 11,7 - 3,88 - 1,27 - 26,50 9. 29079 Zielonka, Lena 92 TSV Burgdorf 1.309 h 11,5 - 3,82 - 1,11 - 20,00 10.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 8.454 h 28988 Usselmann, Marieke 92 1.749 h 28986 Siegfried, Gesa 92 1.741 h 28985 Schulz, Lisa 92 1.672 h 28979 Golenia, Marie 92 1.671 h 30398 Menge, Alessa 92 1.621 h 2. NI TSV Burgdorf II 7.325 h 29078 Meister, Lisa 92 1.503 h 28981 Jacobs, Nele 92 1.485 h Lange, Sina 93 1.467 h Bergmann, Mareike 93 1.456 h Hunold, Kristin 93 1.414 h 3. NI TSV Burgdorf III 6.406 h Koch, Melanie 93 1.396 h 29079 Zielonka, Lena 92 1.309 h Molde, Claudia 93 1.298 h Thienel, Saskia 93 1.287 h Gussakowski, Tanja 93 1.116 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

10.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wolff, Marlena 95 TV Eintracht Sehnde 1.104 h 7,9 - 3,74 - 23,50 2. Schröder, Melissa 96 TuS Bothfeld 1.044 h 8,0 - 3,60 - 21,00 3. Lettau, Samira 95 TSV Burgdorf 1.033 h 8,4 - 3,47 - 25,00 4. Paul, Katharina 95 TuS Wunstorf 1.023 h 7,8 - 3,84 - 15,50 5. Uhr, Pia 95 TuS Bothfeld 1.022 h 8,2 - 3,45 - 22,50 6. Jarlik, Lilith 95 TV Eintracht Sehnde 1.019 h 8,9 - 3,08 - 33,00 7. Schulz, Leonie 95 TSV Burgdorf 1.004 h 8,6 - 3,07 - 29,00 8. Mielke, Britta 95 TSV Burgdorf 954 h 8,7 - 3,10 - 25,00 9. Mattern, Marieke 95 TuS Bothfeld 952 h 8,6 - 3,72 - 17,50 10. Zingrebe, Lia 95 TSG Ahlten 935 h 8,5 - 3,46 - 18,00 11. Häusler, Sirka 95 TuS Gümmer 934 h 8,6 - 3,32 - 20,00 12. Ost, Jana 95 TuS Bothfeld 928 h 8,7 - 3,35 - 20,00 13. Thielke, Samira 95 TV Eintracht Sehnde 927 h 9,3 - 3,05 - 28,00 13. Rischbieter, Sarah 95 TSV Burgdorf 927 h 8,6 - 3,08 - 22,00 15. Berkelmann, Nicola 95 TSG Ahlten 911 h 8,6 - 3,25 - 19,00 16. Bastek, Linda 95 TuS Gümmer 891 h 9,1 - 3,30 - 20,50 17. Rechenbach, Louisa 95 TuS Bothfeld 881 h 8,5 - 3,15 - 17,00 18. Fuchs, Tatjana 95 TuS Bothfeld 880 h 8,3 - 3,38 - 13,50 19. Will, Lea 95 TSV Burgdorf 866 h 8,7 - 3,19 - 17,00 20. Schäfer, Ricarda 95 TuS Bothfeld 862 h 8,9 - 3,24 - 17,50 21. Benkowitz, Ronja 95 Heesseler SV 857 h 8,7 - 3,34 - 15,00 22. Klingebiel, Vanessa 95 TSV Burgdorf 852 h 8,8 - 2,91 - 19,50 23. Sommer, Janina 95 TuS Wunstorf 849 h 8,8 - 3,23 - 16,00 24. Schlüter, Sarah 95 Heesseler SV 824 h 9,2 - 3,26 - 16,50 25. Staab, Merle 95 TSV Burgdorf 820 h 8,8 - 3,35 - 13,00 26. Plominski, Maryke 95 TSV Burgdorf 802 h 9,0 - 3,02 - 16,00 27. Hense, Lea 95 TSV Burgdorf 784 h 9,3 - 3,30 - 14,00 28. Hoffmann, Aylin 95 TSV Burgdorf 573 h 10,7 - 2,53 - 14,00 10.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Scharm, Sarah 94 TSV Burgdorf 1.346 h 7,6 - 3,97 - 41,00 2. Wollborn, Antonia 94 TuS Bothfeld 1.241 h 7,9 - 3,99 - 33,50 3. Reiche, Jule 94 TSV Kirchdorf 1.221 h 7,7 - 3,83 - 31,00 4. Ehlert, Marni 94 TS Großburgwedel 1.208 h 7,9 - 3,92 - 31,00 5. Schröder, Paulina 94 TuS Bothfeld 1.199 h 7,9 - 4,02 - 29,00 6. Götting, Maike 94 TSV Bemerode 1.197 h 7,6 - 4,22 - 23,50 7. Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf 1.187 h 7,5 - 4,07 - 23,00 8. Wolter, Jana 94 TSV Bemerode 1.161 h 8,0 - 3,76 - 29,50 9. May, Sabrina 94 TSV Bemerode 1.144 h 8,0 - 3,88 - 26,50 10. Weinreich, Greta 94 TuS Bothfeld 1.141 h 7,7 - 3,90 - 23,00 11. Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf 1.124 h 8,1 - 3,72 - 27,50 12. Kirchheim, Felicitas 94 TSV Burgdorf 1.113 h 7,7 - 3,72 - 22,50 13. Stech, Leonie 94 TS Großburgwedel 1.100 h 7,6 - 3,72 - 20,50 14. Watts, Stephanie 94 TV Eintracht Sehnde 1.093 h 8,6 - 3,62 - 30,50 15. Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1.071 h 9,5 - 3,42 - 39,00 16. Lange, Rica 94 TSV Bemerode 1.068 h 8,1 - 3,93 - 20,50 17. Zwer, Greta 94 TSV Bemerode 1.039 h 8,1 - 3,50 - 22,50 18. Stakemann, Janne 94 TSV Bemerode 1.036 h 8,4 - 3,49 - 25,00 19. Kampmann, Pia 94 TV Eintracht Sehnde 1.024 h 8,3 - 3,50 - 23,00 20. Menge, Virginia 94 TS Großburgwedel 1.011 h 8,1 - 3,62 - 19,00 21. Dahle, Caroline 94 TS Großburgwedel 1.006 h 8,4 - 3,44 - 23,00 22. Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf 991 h 8,4 - 3,61 - 20,00 23. Dittmar, Janina 94 TSV Burgdorf 978 h 8,4 - 3,10 - 24,50 24. Neumann, Jessica 94 TuS Gümmer 976 h 9,0 - 3,90 - 20,50 25. Margraf, Naline 94 TuS Bothfeld 955 h 7,9 - 3,69 - 13,00 26. Schmotz, Stella 94 TSV Burgdorf 949 h 8,3 - 3,26 - 19,50 27. Kleiner, Carlotta 94 TuS Bothfeld 946 h 8,1 - 3,67 - 14,00 28. Claus, Inga 94 TSG Ahlten 942 h 8,3 - 3,31 - 18,50 29. Meier, Annaleen 94 TSV Bemerode 909 h 8,2 - 3,30 - 15,50 30. Bastek, Sonja 94 TuS Gümmer 895 h 9,0 - 3,03 - 23,00 31. Walter, Leonie 94 TSV Burgdorf 894 h 8,6 - 3,27 - 17,50 32. Grell, Karoline 94 TSV Burgdorf 860 h 8,9 - 3,13 - 18,50 10.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 5.803 h Scharm, Sarah 94 1.346 h Zielonka, Sophie 94 1.187 h Fitz, Judith 94 1.124 h Kirchheim, Felicitas 94 1.113 h Lettau, Samira 95 1.033 h 2. NI TuS Bothfeld I 5.647 h Wollborn, Antonia 94 1.241 h Schröder, Paulina 94 1.199 h Weinreich, Greta 94 1.141 h Schröder, Melissa 96 1.044 h Uhr, Pia 95 1.022 h 3. NI TSV Bemerode 5.609 h Götting, Maike 94 1.197 h Wolter, Jana 94 1.161 h May, Sabrina 94 1.144 h Lange, Rica 94 1.068 h Zwer, Greta 94 1.039 h 4. NI TV Eintracht Sehnde 5.167 h Wolff, Marlena 95 1.104 h Watts, Stephanie 94 1.093 h Kampmann, Pia 94 1.024 h Jarlik, Lilith 95 1.019 h Thielke, Samira 95 927 h 5. NI TSV Burgdorf II 4.876 h Schulz, Leonie 95 1.004 h Zielonka, Johanna 94 991 h Dittmar, Janina 94 978 h Mielke, Britta 95 954 h Schmotz, Stella 94 949 h 6. NI TuS Bothfeld II 4.662 h Margraf, Naline 94 955 h Mattern, Marieke 95 952 h Kleiner, Carlotta 94 946 h Ost, Jana 95 928 h Rechenbach, Louisa 95 881 h 7. NI TSV Burgdorf III 4.399 h Rischbieter, Sarah 95 927 h Walter, Leonie 94 894 h Will, Lea 95 866 h Grell, Karoline 94 860 h Klingebiel, Vanessa 95 852 h

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

10.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Wolff, Marlena 95 TV Eintracht Sehnde 1.379 h 7,9 - 3,74 - 1,14 - 23,50 2. Schröder, Melissa 96 TuS Bothfeld 1.319 h 8,0 - 3,60 - 1,14 - 21,00 3. Mattern, Marieke 95 TuS Bothfeld 1.227 h 8,6 - 3,72 - 1,14 - 17,50 4. Lettau, Samira 95 TSV Burgdorf 1.193 h 8,4 - 3,47 - 0,98 - 25,00 5. Uhr, Pia 95 TuS Bothfeld 1.182 h 8,2 - 3,45 - 0,98 - 22,50 6. Jarlik, Lilith 95 TV Eintracht Sehnde 1.179 h 8,9 - 3,08 - 0,98 - 33,00 7. Ost, Jana 95 TuS Bothfeld 1.175 h 8,7 - 3,35 - 1,10 - 20,00 8. Rischbieter, Sarah 95 TSV Burgdorf 1.145 h 8,6 - 3,08 - 1,06 - 22,00 9. Mielke, Britta 95 TSV Burgdorf 1.144 h 8,7 - 3,10 - 1,02 - 25,00 10. Schulz, Leonie 95 TSV Burgdorf 1.103 h 8,6 - 3,07 - 0,90 - 29,00 11. Fuchs, Tatjana 95 TuS Bothfeld 1.098 h 8,3 - 3,38 - 1,06 - 13,50 12. Bastek, Linda 95 TuS Gümmer 1.081 h 9,1 - 3,30 - 1,02 - 20,50 13. Rechenbach, Louisa 95 TuS Bothfeld 1.071 h 8,5 - 3,15 - 1,02 - 17,00 14. Häusler, Sirka 95 TuS Gümmer 1.064 h 8,6 - 3,32 - 0,94 - 20,00 15. Thielke, Samira 95 TV Eintracht Sehnde 1.057 h 9,3 - 3,05 - 0,94 - 28,00 16. Schäfer, Ricarda 95 TuS Bothfeld 1.052 h 8,9 - 3,24 - 1,02 - 17,50 17. Will, Lea 95 TSV Burgdorf 1.026 h 8,7 - 3,19 - 0,98 - 17,00 18. Klingebiel, Vanessa 95 TSV Burgdorf 982 h 8,8 - 2,91 - 0,94 - 19,50 19. Staab, Merle 95 TSV Burgdorf 980 h 8,8 - 3,35 - 0,98 - 13,00 20. Plominski, Maryke 95 TSV Burgdorf 962 h 9,0 - 3,02 - 0,98 - 16,00 21. Hense, Lea 95 TSV Burgdorf 784 h 9,3 - 3,30 - o.g.V. - 14,00 22. Hoffmann, Aylin 95 TSV Burgdorf 573 h 10,7 - 2,53 - o.g.V. - 14,00 10.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Scharm, Sarah 94 TSV Burgdorf 1.727 h 7,6 - 3,97 - 1,30 - 41,00 2. Wollborn, Antonia 94 TuS Bothfeld 1.570 h 7,9 - 3,99 - 1,22 - 33,50 3. Reiche, Jule 94 TSV Kirchdorf 1.550 h 7,7 - 3,83 - 1,22 - 31,00 4. Ehlert, Marni 94 TS Großburgwedel 1.537 h 7,9 - 3,92 - 1,22 - 31,00 5. Wolter, Jana 94 TSV Bemerode 1.516 h 8,0 - 3,76 - 1,26 - 29,50 6. Schröder, Paulina 94 TuS Bothfeld 1.474 h 7,9 - 4,02 - 1,14 - 29,00 7. Götting, Maike 94 TSV Bemerode 1.472 h 7,6 - 4,22 - 1,14 - 23,50 8. Fitz, Judith 94 TSV Burgdorf 1.453 h 8,1 - 3,72 - 1,22 - 27,50 9. Kirchheim, Felicitas 94 TSV Burgdorf 1.442 h 7,7 - 3,72 - 1,22 - 22,50 10. May, Sabrina 94 TSV Bemerode 1.419 h 8,0 - 3,88 - 1,14 - 26,50 11. Weinreich, Greta 94 TuS Bothfeld 1.416 h 7,7 - 3,90 - 1,14 - 23,00 12. Zielonka, Sophie 94 TSV Burgdorf 1.405 h 7,5 - 4,07 - 1,06 - 23,00 13. Stech, Leonie 94 TS Großburgwedel 1.402 h 7,6 - 3,72 - 1,18 - 20,50 14. Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1.318 h 9,5 - 3,42 - 1,10 - 39,00 15. Lange, Rica 94 TSV Bemerode 1.315 h 8,1 - 3,93 - 1,10 - 20,50 16. Stakemann, Janne 94 TSV Bemerode 1.311 h 8,4 - 3,49 - 1,14 - 25,00 16. Watts, Stephanie 94 TV Eintracht Sehnde 1.311 h 8,6 - 3,62 - 1,06 - 30,50 18. Kampmann, Pia 94 TV Eintracht Sehnde 1.242 h 8,3 - 3,50 - 1,06 - 23,00 19. Margraf, Naline 94 TuS Bothfeld 1.230 h 7,9 - 3,69 - 1,14 - 13,00 20. Zwer, Greta 94 TSV Bemerode 1.229 h 8,1 - 3,50 - 1,02 - 22,50 21. Dahle, Caroline 94 TS Großburgwedel 1.224 h 8,4 - 3,44 - 1,06 - 23,00 22. Kleiner, Carlotta 94 TuS Bothfeld 1.193 h 8,1 - 3,67 - 1,10 - 14,00 23. Menge, Virginia 94 TS Großburgwedel 1.171 h 8,1 - 3,62 - 0,98 - 19,00 24. Neumann, Jessica 94 TuS Gümmer 1.136 h 9,0 - 3,90 - 0,98 - 20,50 25. Walter, Leonie 94 TSV Burgdorf 1.054 h 8,6 - 3,27 - 0,98 - 17,50 26. Bastek, Sonja 94 TuS Gümmer 1.025 h 9,0 - 3,03 - 0,94 - 23,00 27. Zielonka, Johanna 94 TSV Burgdorf 991 h 8,4 - 3,61 - o.g.V. - 20,00 28. Dittmar, Janina 94 TSV Burgdorf 978 h 8,4 - 3,10 - o.g.V. - 24,50 29. Grell, Karoline 94 TSV Burgdorf 959 h 8,9 - 3,13 - 0,90 - 18,50 30. Schmotz, Stella 94 TSV Burgdorf 949 h 8,3 - 3,26 - o.g.V. - 19,50 31. Meier, Annaleen 94 TSV Bemerode 909 h 8,2 - 3,30 - o.g.V. - 15,50 10.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 7.220 h Scharm, Sarah 94 1.727 h Fitz, Judith 94 1.453 h Kirchheim, Felicitas 94 1.442 h Zielonka, Sophie 94 1.405 h Lettau, Samira 95 1.193 h 2. NI TSV Bemerode 7.033 h Wolter, Jana 94 1.516 h Götting, Maike 94 1.472 h May, Sabrina 94 1.419 h Lange, Rica 94 1.315 h Stakemann, Janne 94 1.311 h 3. NI TuS Bothfeld I 7.009 h Wollborn, Antonia 94 1.570 h Schröder, Paulina 94 1.474 h Weinreich, Greta 94 1.416 h Schröder, Melissa 96 1.319 h Margraf, Naline 94 1.230 h 4. NI TV Eintracht Sehnde 6.168 h Wolff, Marlena 95 1.379 h Watts, Stephanie 94 1.311 h Kampmann, Pia 94 1.242 h Jarlik, Lilith 95 1.179 h Thielke, Samira 95 1.057 h 5. NI TuS Bothfeld II 5.875 h Mattern, Marieke 95 1.227 h Kleiner, Carlotta 94 1.193 h Uhr, Pia 95 1.182 h Ost, Jana 95 1.175 h Fuchs, Tatjana 95 1.098 h 6. NI TSV Burgdorf II 5.472 h Rischbieter, Sarah 95 1.145 h Mielke, Britta 95 1.144 h Schulz, Leonie 95 1.103 h Walter, Leonie 94 1.054 h Will, Lea 95 1.026 h 7. NI TSV Burgdorf III 4.893 h Zielonka, Johanna 94 991 h Klingebiel, Vanessa 95 982 h Staab, Merle 95 980 h Dittmar, Janina 94 978 h Plominski, Maryke 95 962 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

10.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Claus, Catharina 98 TSV Burgdorf 740 h 9,6 - 2,83 - 17,00 2. Bastek, Rieke 97 TuS Gümmer 691 h 9,3 - 2,91 - 11,50 2. Lehnert, Alisha 98 TSV Burgdorf 691 h 9,3 - 2,69 - 13,50 4. Meyer, Chiara 97 TSV Burgdorf 683 h 9,3 - 2,58 - 14,00 5. Krautstrunk, Meira 97 TSV Neustadt 676 h 9,2 - 2,87 - 10,50 6. Friedrich, Dana 97 TSG Ahlten 674 h 9,8 - 2,69 - 15,00 7. Tiedgen, Nele 97 TSV Neustadt 672 h 9,2 - 2,72 - 11,50 8. Willkening, Pia 97 TuS Wunstorf 643 h 9,7 - 2,68 - 12,50 9. Litt, Olga 97 TuS Wunstorf 640 h 9,7 - 2,51 - 14,00 10. Ahrbecker, Johanna 98 TSV Neustadt 638 h 9,4 - 2,84 - 09,50 11. Meier, Pauline 97 TuS Wunstorf 600 h 9,5 - 2,70 - 09,00 12. Peine, Nathalie 97 TuS Wunstorf 588 h 10,2 - 2,36 - 14,50 13. Mantei, Gina 98 TSV Burgdorf 583 h 10,6 - 2,40 - 15,50 14. Peplinski, Kira 98 TSV Burgdorf 579 h 9,8 - 2,59 - 10,00 15. Sarstedt, Rebecca 97 TuS Gümmer 568 h 9,7 - 2,47 - 10,00 16. Lehnert, Giulia 98 TSV Burgdorf 528 h 10,6 - 2,34 - 12,50 17. Lewandowski, Lena 97 Heesseler SV 497 h 10,5 - 2,27 - 11,00 18. Pank, Almuth 97 TSG Ahlten 487 h 10,6 - 2,35 - 10,00 19. Knop, Kassandra 97 TuS Wunstorf 469 h 10,7 - 2,34 - 09,50 20. Behrens, Franziska 98 TSV Burgdorf 466 h 10,7 - 2,16 - 11,00 21. Frankfurth, Berit 98 TSV Burgdorf 419 h 10,3 - 2,11 - 07,50 22. Bergmann, Ann-Kathrin 98 TSV Burgdorf 395 h 10,9 - 2,26 - 07,00 23. Damm, Joanne 97 TSV Burgdorf 238 h 12,7 - 1,89 - 07,00 Grondey, Johanna 97 TuS Wunstorf 0 9,3 - n.a. - 10.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Siegismund, Anastasia 96 TSG Ahlten 993 h 8,3 - 3,45 - 21,00 2. Möller, Mona 96 LG Hannover 992 h 8,2 - 3,46 - 20,00 3. Kühle, Isa-Elfi 96 TSV Burgdorf 958 h 8,8 - 3,51 - 21,50 4. Lindemann, Isabel 96 TSV Burgdorf 881 h 8,5 - 3,10 - 17,50 5. Beutel, Henriette 96 TSV Burgdorf 789 h 8,7 - 3,24 - 11,50 6. Wenskus, Sina 96 TuS Wunstorf 778 h 8,9 - 2,89 - 15,00 7. Koch, Karina 96 TuS Wunstorf 743 h 9,4 - 3,00 - 14,50 8. Rudolf, Alicia 96 TSV Burgdorf 579 h 10,2 - 2,45 - 13,00 9. Lau, Catharina 96 TuS Gümmer 578 h 10,2 - 2,67 - 11,00 10. Hoffmann, Florentine 96 TSV Burgdorf 555 h 10,5 - 2,38 - 13,50 11. Hartkopf, Rike 96 TSV Burgdorf 504 h 11,1 - 2,19 - 14,50 10.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Burgdorf I 4.059 h Kühle, Isa-Elfi 96 958 h Lindemann, Isabel 96 881 h Beutel, Henriette 96 789 h Claus, Catharina 98 740 h Lehnert, Alisha 98 691 h 2. NI TuS Wunstorf 3.404 h Wenskus, Sina 96 778 h Koch, Karina 96 743 h Willkening, Pia 97 643 h Litt, Olga 97 640 h Meier, Pauline 97 600 h 3. NI TSV Burgdorf II 2.979 h Meyer, Chiara 97 683 h Mantei, Gina 98 583 h Rudolf, Alicia 96 579 h Peplinski, Kira 98 579 h Hoffmann, Florentine 96 555 h 4. NI TSV Burgdorf III 2.312 h Lehnert, Giulia 98 528 h Hartkopf, Rike 96 504 h Behrens, Franziska 98 466 h Frankfurth, Berit 98 419 h Bergmann, Ann-Kathrin 98 395 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Burgdorf              ¦ Datum : 10.07.2005         
     Bericht     ¦ Jörg Krahl                ¦ Ort   : Burgdorf           
                 ¦ Stünkelweg 11             ¦ Kreis : Hannover-Land e.V. 
  Veranst.-Nr.   ¦ 30900 Wedemark            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3313 1 31  ¦ Tel.: 05131-451163        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 0511-5351866        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülermehrkampf mit Staffeln                          
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Burgdorf                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpl. am Schulzentrum                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     14    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   22¦     ¦   21¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   44¦     ¦   41¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   60¦     ¦   59¦ 98¦
                          ¦ Schüler D        ¦   40¦     ¦   36¦     ¦ 90¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   39¦     ¦   36¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  101¦     ¦   92¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  121¦     ¦  116¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    222    ¦    208    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    35   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05136-82981     Fax:                       
 Uli Titze, Im Kreitwinkel 3, 31303 Burgdorf                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05131-451163    Fax:                       
 Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark                                
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine.                                                                   
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite