AKTUELLES (Archiv 2005)
1. Halbjahr

Zum Archiv 2001 / 2002 (1. Halbjahr) / 2002 (2. Halbjahr) / 2003 (1. Halbjahr) / 2003 (2. Halbjahr) / 2004 (1. Halbjahr) / 2004 (2. Halbjahr) /
2005 (2. Halbjahr) / Zurück zur Startseite

Info zu den Archivseiten:
Hier werden grundsätzlich alle Meldungen eingestellt, die von der Startseite verschwinden. Viele Links im Archiv werden durch Löschung
der jeweiligen Informationen hier auf der Home-Page oder auf externen HP’s aber nicht mehr funktionieren.

AKTUELLES (Archiv) : (Sortiert nach Einstellungsdatum)
30.06.: LM-Mehrkampf (Fr, Mä, Jun, Jgd) in Papenburg (18./19.6.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom
30. Juni - ergänzt mit den noch fehlenden Windangaben)
30.06.: 2. Abendsportfest (mit 2. Tag KM KLV Delmenhorst) in Delmenhorst (30.6.) Zur
Ergebnisliste
29.06.: Jubiläums-Volkslauf SOS Hof Bockum (26.6.) Zu den Ergebnissen (Excel-Datei)
29.06.: KM-Langstrecke (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (28.6.) Zur
Ergebnisliste
28.06.: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Stade (28.6.) Zur Ergebnisliste
28.06.: Stadtlauf in Aurich (25.6.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des MTV Aurich
28.06.: 1. Volkslauf zur Sonnenwende in Ebstorf (25.6.) Zu den
Ergebnissen beim Lauftreff des TuS Ebstorf
28.06.: 3. Abendlauf in Weddel (24.6.) Zu den
Ergebnissen
28.06.: EWE Athletics am 9. Juli in Cuxhaven - Vorstellung weiterer Top-Athleten : Bianca Kappler (Weitsprung) /
Dimitri Markov (Stabhochsprung) / Tobias Unger (Sprint)
28.06.: Meisterschaften vom 24.6.-3.7.: Zehn Berichte vom 28.6. auf der
Presseseite (Niedersachsen)
28.06.: Meisterschaften vom 18.-19.6.: Zwei Berichte vom 28.6. auf der
Presseseite (Niedersachsen)
27.06.: LM in Wilhelmshaven: Ca. 400 Fotos gibt es auf
www.emsland-leichtathletik.de (Von Christian Kuhl)
27.06.: 15. Heide-Marathon in Stüde (26.6.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
27.06.: Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (23.6.) Zu den
Ergebnissen
27.06.: 3. Kinder-Leichtathletiksportfest in Bremen-Blumenthal (25.6.) Ergebnisse Mehrkampf / Staffeln
27.06.: 9. Heinz-Culemann-Gedächtnissportfest in Porta Westfalica-Nammen (26.6.) Ergebnisse Einzel / Mehrkampf
27.06.: 4. Volksbank Hochsprung-Meeting in Langen (26.6.) Presseberichte vom 27.6.
27.06.: Drei
Presseberichte vom 27.6.: Volkslauf in Taaken / Stadtlauf in Aurich (25.6.) / Marathon in Stüde (27.6.)
26.06.: LM-Einzel (Jugend A+Schüler-/innen A) in Wilhelmshaven (25./26.6.) Zu den Ergebnissen
1. Tag / 2. Tag
26.06.: NDM-Einzel (Seniorinnen, Senioren) in Celle (25./26.6.) Zu den Ergebnissen (HTML) / Ergebnisse als PDF-Datei
26.06.: 4. Int. Volksbank Hochsprung-Meeting in Langen (26.6.) Zu den Ergebnissen
26.06.: 7. Drebber-Lauf in Drebber (25.6.) Zu den Ergebnissen
26.06.: 8. Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken (25.6.) Zu den Ergebnissen
26.06.: 3. Vivaris Hasetal-Marathon in Löningen (25.6.) Zu den Ergebnissen (Schülerläufe)
25.06.: 3. Vivaris Hasetal-Marathon in Löningen (25.6.) Zu den
Ergebnissen (10 Km / Halb- und Marathon)
25.06.: OTB-Stundenlauf in Osnabrück (24.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
25.06.: Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (23.6.)
Pressebericht vom 25.6.
24.06.: Zwei
Presseberichte vom 24.6.: Volkslauf in Tergast (20.6.) / Mittsommernachtslauf in Leer (22.6.)
24.06.: KM-Teil II (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (22.6.) Zur
Ergebnisliste
24.06.: Mittsommernachtslauf “Schöne Aussichten Cup” in Leer (22.6.) Zu den Ergebnislisten (PDF’s)
24.06.: Leichtathletik-Meeting in Greene (22.6.) Zur
Ergebnisliste
23.06.: 3. Lichtensteinlauf in Osterode-Förste (22.6.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des MTV Förste
23.06.: 2. Rundenwettkampf der LG Fallingbostel in Walsrode (22.6.) Zur
Ergebnisliste
23.06.: 4. Windmühlenlauf in Nordholz (19.6.) Pressebericht vom 23.6.
22.06.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Mareike Nannen (SV Holtland)
22.06.: 8. Abendlauf in Binnen (18.6.)
Pressebericht vom 22. 6.
22.06.: Meisterschaften vom 4.-12.6.: Ein Bericht vom 22.6. auf der
Presseseite (Rot-Weiss Cuxhaven)
22.06.: 1. Abendsportfest (mit 1. Tag KM KLV Delmenhorst) in Delmenhorst (22.6.) Zur
Ergebnisliste (1 Korrektur)
22.06.: 7. Volkslauf in Tergast (20.6.) Zur
Ergebnisliste (Word)
21.06.: 1. OSC-Werfertag in Bremerhaven (19.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
21.06.: EWE Athletics am 9. Juli in Cuxhaven - Vorstellung der Top-Athleten:
Thomas Blaschek (Hürdensprint)
21.06.: 7. Stadtlauf u. Skatertag in Buchholz (19.6.) Pressebericht vom 21.6.
21.06.: 6. Volkslauf der Clemens-August-Jugendklinik in Neuenkirchen-Vörden (17.6.)
Pressebericht vom 21.6.
21.06.:
Suspendierung von Birte Bultmann (LG Braunschweig) aufgehoben. Pressebericht (Interview) vom 21.6.
20.06.: 5. Kanal- und Brückenlauf in Hannover (18.6.) Zu den
Ergebnissen
20.06.: 6. Volkslauf der Clemens-August-Jugendklinik in Neuenkirchen-Vörden (17.6.) Zu den Ergebnissen
20.06.: 4. Nordseelauf (8 Etappen -- 11.-18.6.) Zu den Ergebnissen 1. bis 8. Etappe und Endstand
20.06.: 23. Harlingerland-Lauf in Dunum (19.6.) Zur Ergebnisliste (PDF)
20.06.: 21. Abendlauf “Rund um den Idasee” in Ostrhauderfehn (17.6.) Zur
Ergebnisliste
20.06.: 1. Schaumburg-Lauf in Deckbergen (19.6.) Zu den Ergebnissen
20.06.: 2. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (15.6.) Ergebnisliste / Veranstaltungsbericht (PDF’s)
20.06.: 19. Nachtlauf in Braunschweig (17.6.) Zu den
Ergebnissen
20.06.: Stabhochsprung-Wettbewerb in Cuxhaven (17.6.) Zur Ergebnisliste (PDF)
20.06.: Zwei
Presseberichte vom 20.6.: Sommer-Laufserie in Sottrum (16.6.) / Meerlauf in Bad Zwischenahn (18.6.)
20.06.: Zwei
Presseberichte vom 20.6.: Nachtlauf in Braunschweig (17.6.) / Harlingerland-Lauf in Dunum (19.6.)
20.06.: 4. Nordseelauf (11.-18.6.) Zwei
Presseberichte vom 20.6. (8. Etappe / Neuwerk==>Cuxhaven
19.06.: DM-Berglauf (Sen.) in Kappelrodeck (19.6.) Zu den
Ergebnissen
19.06.: DM-Mehrkampf (Sen.) in Hofgeismar (18./19.6.) Zur Ergebnisliste
19.06.: 7. Stadtlauf u. Skatertag in Buchholz (19.6.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
19.06.: 1. Werder-Schülercup in Bremen (19.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
19.06.: 4. Windmühlenlauf in Nordholz (19.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
19.06.: 10. Hoffmann-von-Fallersleben-Sportfest in Fallersleben (18.6.) Zu den
Ergebnissen
19.06.: 8. Sommerlauffest der Kirchberg-Therme in Bad Lauterberg (18.6.) Zu den Ergebnissen
19.06.: LM-Mehr- und Blockwettkampf (Schüler A) in Munster (18./19.6.) Ergebnisse Gesamt / Block / Mehrkampf
19.06.: KM-Einzel (Schüler-/innen -- Kreis Ammerland-Friesland) in Bad Zwischenahn (18.6.) Zur Ergebnisliste
18.06.: 1. swb-Marathon in Bremen am 25. September - Zum Vorbericht vom 18.6.
18.06.: 12. Fischereihafen-Lauf in Bremerhaven am 18. September - Zum
Vorbericht vom 18.6.
18.06.: KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- KLV Wesermarsch) in Nordenham (13.+17.6.) Zur
Ergebnisliste
18.06.: EWE Athletics am 9. Juli in Cuxhaven - Vorstellung der Top-Athleten: Renè Herms (800 Meter)
18.06.: 7. Meerlauf in Bad Zwischenahn (18.6.) Zu den Ergebnissen beim Lauftreff Edewecht - Bad Zwischenahn
18.06.: Werfertag der LAV Zeven in Zeven (15.6.) Zur
Ergebnisliste
18.06.: 2. Kreis-Schülerpokal (KLV Schaumburg) in Stadthagen (17.6.) Zu den Ergebnissen Mehrkampf / Staffeln
18.06.: Schüler-Mehrkämpfe in Hannover-Bothfeld (17.6.) Zur Ergebnisliste
18.06.: Läuferabend in Letter (17.6.) Zur Ergebnisliste (PDF)
16.06.: EWE Athletics am 9. Juli in Cuxhaven - Vorstellung der Top-Athleten:
Tim Lobinger (Stabhochsprung)
16.06.: 2. Rundenwettkampf in Munster (13.6.) Zur Ergebnisliste
15.06.: 5. Samstaglauf in Großenmeer (11.6.) Zu den Ergebnissen beim GTV Großenmeer
15.06.: EWE Athletics am 9. Juli in Cuxhaven - Vorstellung der Top-Athleten:
Sabrina Mockenhaupt (Langstrecke)
14.06.: Hauptausschuss des LSB Bremen verabschiedet Resolution gegen Kürzungen im Sportbereich [mehr...]
14.06.: Drei Presseberichte vom 14.6.: Drei-Länder-Lauf Arenshausen (11.6.) / Ratsherrenlauf Adenbüttel (12.6.) /
Feldmarklauf Hasede (12.6.)
14.06.: 1. Vahrer-Seen-Lauf in Bremen-Vahr (11.6.) Die Ergebnisse gibt’s bei
Sport-Ziel
14.06.: 21. Volkslauf in Bad Laer (12.6.) Zu den Ergebnissen auf www.laufen-os.de 
13.06.: KM/KBK-Mehrkampf (Schüler-/innen -- NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen/L. (11.6.) Zur
Ergebnisliste
13.06.: LM-Einzel (Fr, Mä, Jgd B -- NLV+BLV) in Hameln (11./12.6.) Ergebnisliste (Korrektur bei Weitsprung mJB)
13.06.: BM/BBK-Einzel (Schüler-/innen A+B -- NLV-Bezirk Braunschweig) in Seesen (11./12.6.) Zur
Ergebnisliste
13.06.: 4. Nordseelauf (11.-18.6.) Pressebericht vom 13.6. (1. Etappe - Wilhelmshaven)
13.06.: EWE Athletics am 9. Juli in Cuxhaven -- Vorstellung der Top-Athleten:
Steffi Nerius (Speerwurf)
13.06.: Zwei Presseberichte vom 13.6.: Abendlauf in Wildeshausen (11.6.) / Spargellauf in Deinste (12.6.)
13.06.: Je zwei
Presseberichte vom 13.6.: Sparkassenlauf Lüchow (12.6.) / Ostfrieslandmarathon Hesel (11.6.)
13.06.: 2. Sparkassenlauf in Lüchow (12.6.) Zu den
Ergebnissen (neuer Link)
13.06.: 6. Ostfrieslandmarathon in Hesel (11.6.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
13.06.: 25. Volkslauf in Weyhe (10.6.) Zu den
Ergebnissen
13.06.: 2. Werferabend des SV Eintracht in Hannover (8.6.) Zur endg. Ergebnisliste (Korrektur bei Speer Fr + Mä)
13.06.: Mehrkampftag des Post SV Buxtehude in Buxtehude (11.6.) Zur vorl.
Ergebnisliste (Word)
13.06.: 13. Aussendeichrunde in Balje (11.6.) Zu den
Ergebnissen
13.06.: 11. Ratsherrenlauf in Adenbüttel (12.6.) Zu den Ergebnissen / Lauf-Cup 6/11
13.06.: 16. Drei-Länder-Lauf in Arenshausen (11.6.) Zu den Ergebnissen / Südniedersachsen-Cup 6/17
13.06.: 2. TSG-Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (7.6.) Zur Ergebnisliste (PDF)
12.06.: DM-Werferfünfkampf (Sen.) in Leverkusen (11./12.6.) Zur
Ergebnisliste
12.06.: Kreismehrkämpfe (Schüler-/innen) in Hammah (12.6.) Zur Ergebnisliste
12.06.: KM-Lauf (Schüler-/innen -- KLV Osterholz) in Lilienthal (10.6.) Zur Ergebnisliste
12.06.: DAMM-Tag in Verden (12.6.) Zur Ergebnisliste
12.06.: Schülersportfest in Lehrte (11.6.) Ergebnisse (PDF’s): Mehrkampf (Korrekturfassung) / Staffeln (Neu)
12.06.: 2. Hase-Abendlauf in Gehrden (11.6.) Zu den
Ergebnissen
12.06.: 7. Kurparklauf in Bad Nenndorf (11.6.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
12.06.: Staffeltag (mit KM) des LC Hansa Stuhr in Stuhr-Moordeich (10.6.) Zur
Ergebnisliste
12.06.: 27. Feldmarklauf in Hasede (12.6.) Zu den Ergebnissen beim Lauftreff des TuS Hasede
12.06.: Mittsommernachtslauf in Bad Gandersheim (10.6.) Zu den
Ergebnissen
12.06.: 20. Abendvolkslauf in Uelzen (10.6.) Zu den Ergebnissen beim Lauftreff des TV Uelzen
12.06.: Offenes Sportfest (mit KM-Langstaffeln -- Emsland-Nord) in Papenburg (10.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
12.06.: Sprungabend in Osterholz-Scharmbeck (8.6.) Zur
Ergebnisliste
12.06.: 11. Abendlauf in Wildeshausen (11.6.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
11.06.: Stadionsportfest-Fünfkampf in Soltau (11.6.) Zur
Ergebnisliste
11.06.: 26. Nacht von Hasbergen (10.6.) Zu den Ergebnissen
11.06.: 1. Rundenwettkampf der LG Fallingbostel in Bomlitz (10.6.) Zur Ergebnisliste
11.06.: NDM-10 Km-Straßenlauf in Luckenwalde (11.6.) Zur Ergebnisliste (PDF - inoffiziell)
11.06.: Niedersächsische Polizeimeisterschaften in Oldendorf (9.6.) Zu den Ergebnissen
Einzel / Dreikampf
11.06.: Bezirksentscheid JtfO (Bezirk Weser-Ems) in Wilhelmshaven (7.6.) Zur Ergebnisliste
11.06.: 6. KSK Küstenmarathon in Otterndorf am 25. September - Zum Vorbericht vom 11.6.
10.06.: Lauf um die Wälle in Helmstedt am 20. August - Zum
Vorbericht vom 10.6.
09.06.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Interview mit
Martin Lohmann (LG Kreis Verden)
09.06.: Oldendorf:
Ergebnisse Schul-Staffelmeisterschaften (Kreis Stade) liegen noch nicht vor
09.06.: Läuferabend mit Dreisprung in Porta Westfalica-Nammen (8.6.) Zur
Ergebnisliste
09.06.: Staffeltag mit KM (NLV-Kreis Hannover-Land) in Garbsen (8.6.) Ergebnisliste / Kreis-Staffel-Pokal (PDF’s)
09.06.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf in Soltau (8.6.) Zur
Ergebnisliste
09.06.: Bezirksentscheid JtfO (Bezirk Lüneburg) in Rotenburg (8.6.) Zur Ergebnisliste
08.06.: 5. Staffellauf in Logabirum (4.6.) Pressebericht vom 8.6.
07.06.: Rhein-Ruhr-Marathon in Duisburg (5.6.) Ein wie immer lesenswerter
Bericht von Sebastian Lüning (7.6.)
07.06.: 1. City-Marathon in Bremerhaven am 17. Juli - Helfer gesucht. Mehr Infos dazu
hier
07.06.: 8. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld-Peperdieksberg (4.6.) Pressebericht vom 7.6.
07.06.: 9. Volkslauf und 6. Salzgitter-AG-Lauf in Klein Ilsede (5.6.)
Pressebericht vom 7.6.
07.06.: 8. Fest der Mühlenzwerge (Schüler-/innen C+D) in Hannover-Mühlenberg (5.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
07.06.: 10. Hilskammlauf in Delligsen (5.6.) Zu den
Ergebnissen
07.06.: 5. Citylauf in Rinteln (5.6.) Zu den Ergebnissen
06.06.: 5. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten (5.6.) Pressebericht vom 6.6.
06.06.: 7. Citylauf in Bremen-Gröpelingen (4.6.)
Pressebericht vom 6.6.
06.06.: 7. Citylauf in Bremen-Gröpelingen (4.6.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
06.06.: 15. Elsternlauf in Algermissen (4.6.) Zu den
Ergebnissen
06.06.: 4. Wolfshäger Sommernachtslauf in Wolfshagen (4.6.) Zu den Ergebnissen
06.06.: 3. dtp team-Volkslauf in Bad Münder (4.6.) Zu den Ergebnissen
05.06.: BM-Einzel + BBK-Mittelstrecken (Schüler-/innen A-C -- Bez. Lüneburg) in Langen (5.6.) Zur Ergebnisliste
05.06.: LM-Einzel (NLV+BLV -- Seniorinnen, Senioren) in Wunstorf (4./5.6.) Ergebnisliste
05.06.: RM-Einzel (Schüler-/innen C+D -- Reg. Oldenburg) in Delmenhorst (5.6.) Zur Ergebnisliste
05.06.: RM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A+B -- Reg. Oldenburg) in Wilhelmshaven  (4.6.) Zur Ergebnisliste
05.06.: BM-Einzel (Schüler-/innen A -- NLV-Bezirk Hannover) in Hannover (5.6.) Zur Ergebnisliste (PDF)
05.06.: DM-Gehen (Seniorinnen, Senioren) in Kerpen-Horrem (4.6.) Zu den
Ergebnissen und mehr
05.06.: 9. Volkslauf und 6. Salzgitter-AG-Lauf in Klein Ilsede (5.6.) Zu den
Ergebnissen
05.06.: 5. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten (5.6.) Zu den Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung
05.06.: Citylauf in Lingen (4.6.) Zu den
Ergebnissen
05.06.: Offenes Vereinssportfest des LC Nordhorn in Nordhorn (4.6.) Zur Ergebnisliste (PDF)
04.06.: 8. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld-Peperdieksberg (4.6.) Zu den
Ergebnissen
04.06.: 5. Staffellauf in Logabirum (4.6.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
04.06.: 22. Abendlauf in Hannover-Döhren (3.6.) Zu den
Ergebnissen
04.06.: Stadioneinweihung in Löningen (3.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. : Bremervörde: Karl Thaens (TSV) ist am 2. Juni im Alter von 75 Jahren verstorben - Nachrufe  
03.06.: Nordseelauf 2005 - Am 17. Juni ist Otterndorf Etappenort. Pressebericht vom 3.6.
03.06.: 1. RVB-Jümmelauf in Detern (29.5.)
Pressebericht vom 3.6.
03.06.: KM-Dreikampf (Schüler-/innen -- Emsland-Nord) in Dörpen (28.5.) Zur
Ergebnisliste
02.06.: KM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- NLV-Kreis Osterode) in Osterode (1.6.) Zur Ergebnisliste
02.06.: KM-Teil I (KLV Schaumburg) in Stadthagen (1.6.) Zur Ergebnisliste
02.06.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Marvin Groß (Delmenhorster TV)
02.06.: Sparkassen-Meeting der LG Hannover in Hannover (1.6.) Zur
Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 2.6.)
02.06.: 6. Volkslauf der Clemens-August-Jugendklinik in Neuenkirchen-Vörden am 17.6. - Zum
Vorbericht vom 2.6.
02.06.: 3. Abendlauf in Weddel am 24. Juni - Zum
Vorbericht vom 2.6.
01.06.: 17. Brunnenlauf + 8. Classic-Landschaftsmarathon in Bad Pyrmont am 30. Juli - Zum
Vorbericht vom 31.5.
01.06.:
Blockwettkämpfe des BSV in Buxtehude am 29. Juni - Veranstaltung wurde abgesagt !!
01.06.: 1. RVB-Jümmelauf in Detern (29.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
01.06.: Abendsportfest in Greene (25.5.) Zur
Ergebnisliste
01.06.: Abendlauf in Adlum (28.5.) Zur Ergebnisliste
01.06.: 15. Abendlauf “Rund um den Schlosssee” in Gifhorn (27.5.) Zur Ergebnisliste
01.06.: 4. Drawehn-Höhenweglauf von Schmessau nach Clenze (29.5.) Zur Ergebnisliste
01.06.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Lasse Beckmann (TSV Kirchlinteln)
01.06.: 2. Spargellauf in Nienburg (28.5.)
Pressebericht vom 1.6.
01.06.: Meisterschaften vom 8.-28.5.: Berichte vom 31.5./1.6. auf der
Presseseite (LG Nordheide / DSC Oldenburg)
01.06.: 4. Drawehn-Höhenweglauf von Schmessau nach Clenze (29.5.)
Pressebericht vom 31.5.
01.06.: Delmelauf und Scout-Run in Twistringen-Mörsen (28.5.)
Pressebericht vom 31.5.
01.06.: 23. Abendvolkslauf “Wilstedt bei Nacht” in Wilstedt (27.5.)
Pressebericht vom 30.5. und Fotos
30.05.: 15. Matjeslauf in Emden (28.5.) Zwei Presseberichte vom 30.5.
30.05.: Leichtathletik-Meeting “Run for Help” des SV Werder in Bremen (29.5.)
Pressebericht vom 30.5.
30.05.: M 65-Landesrekord beim Seniorensportfest (mit RM) in Delmenhorst (29.5.)
Pressebericht vom 30.5.
30.05.: 3. Bierstadtlauf in Einbeck (28.5.) Zu den
Ergebnissen und mehr
30.05.: Abendsportfest von Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf (25.5.) Zur Ergebnisliste
30.05.: 7. Marathonstaffel in Hannover (28.5.) Zu den Ergebnissen auf loensparklauf.de
29.05.: BM-Einzel (Mä, Fr, Jgd -- NLV-Bezirk Lüneburg) in Osterholz-Scharmbeck (29.5.) Zur
Ergebnisliste
29.05.: BM-Einzel (Mä, Fr, Jgd -- NLV-Bezirk Braunschweig) in Braunschweig-Rün. (28./29.5.) Zur Ergebnisliste
29.05.: KM-Einzel (Schüler-/innen -- KLV Wesermarsch) in Nordenham (27./28.5.) Zur Ergebnisliste
29.05.: BM-Einzel (Mä, Fr, Jgd -- NLV-Bezirk Hannover) in Hameln (28./29.5.) Zur Ergebnisliste
29.05.: 2. Turm zu Turm-Lauf in Georgsmarienhütte (28.5.) Zu den Ergebnissen auf der HP des TV GM-Hütte
29.05.: Leichtathletik-Meeting “Run for Help” des SV Werder in Bremen (29.5.) Zu den
Ergebnissen
29.05.: DAMM-Durchgang in Osterode (29.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
29.05.: 24. Deichlauf in Hohnstorf (29.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page des TuS Hohnstorf
29.05.: 15. Burgenlauf in Holle (29.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page des TuS Holle-Grasdorf
29.05.: Seniorensportfest mit Regionsmeisterschaften in Delmenhorst (29.5.) Zur
Ergebnisliste
29.05.: 2. Spargellauf in Nienburg (28.5.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page de Veranstaltung
29.05.: 15. Matjeslauf in Emden (28.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der Emder LG
29.05.: Mehrkampftag in Loxstedt (26.5.) Zur
Ergebnisliste (mit 1 Korrektur vom 30.5. -- PDF)
28.05.: 1. Weserlauf in  Nordenham am 3. September - Die Veranstaltung hat jetzt eine eigene
Home-Page
28.05.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Werner Stelljes (TSV Gnarrenburg)
28.05.: 15. Abendlauf “Rund um den Schlosssee” in Gifhorn (27.5.)
Pressebericht vom 28.5.
28.05.: DM-Langstrecken/Langstaffeln in Koblenz (28.5.) Zur
Ergebnisliste
28.05.: RAIBA-Abendlauf in Neuenkirchen (27.5.) Zu den Ergebnissen
28.05.: Delmelauf und Scout-Run in Twistringen-Mörsen (28.5.) Zu den Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung
27.05.: 1. Springer- und Läuferabend des TuS Alfstedt in Oerel (20.5.)
Pressebericht vom 27.5.
27.05.: 4. Altstadtlauf in Haselünne (27.5.) Zu den Ergebnissen
27.05.: Hoch- und Weitsprungmeeting/Speerwurftag in Hannover-Bothfeld (25.5.) Zur Ergebnisliste
27.05.: Springer- und Werfertag von Fortuna 70 Wirdum in Marienhafe (25.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
27.05.: 11. Abendlauf in Wildeshausen (11.6.) - Zum
Vorbericht vom 27.5.
26.05.: Abendsportfest des TuS Wunstorf in Wunstorf (25.5.) Ergebnisliste
26.05.: Sprint-Cup der Sparkasse Weserbergland in Hameln (25.5.) Zu den Ergebnissen (Word und PDF)
26.05.: Sprint-Cup der Sparkasse Weserbergland in Hameln (25.5.):
Bericht vom 26.5.
25.05.: 7. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen (22.5.)
Pressebericht vom 25.5.
25.05.: 8. Volkslauf in Isernhagen (22.5.)
Pressebericht vom 25.5.
25.05.: 24. Ossiloop (3.-20.5.) Eine
Nachbetrachtung vom 25.5.
25.05.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Klaus Beyer (SV Holtland)
24.05.: 3. Ummel-Lauf in Hepstedt (22.5.) Pressebericht vom 24.5.
24.05.: Ossiloop - Die Kultveranstaltung in Ostfriesland. Pressebericht vom 24.5.
24.05.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Franz Albers (VfL Germania Leer)
24.05.: Laufabend der LAV Zeven in Zeven (23.5.) Zur
Ergebnisliste
24.05.: Kreisschülersportfest (NLV-Kreis Harburg-Land) in Meckelfeld (21.5.) Zur Ergebnisliste
23.05.: 8. Volkslauf in Isernhagen (22.5.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
23.05.: KM-Einzel (NLV-Kreis Peine) in Peine-Vöhrum (21./22.5.) Zur
Ergebnisliste
23.05.: KM-Einzel (Schüler-/innen -- KLV Cuxhaven) in Cuxhaven (22.5.) Zur Ergebnisliste
23.05.: BM-DSMM in Wilhelmshaven (21.5.) Zur Ergebnisliste
23.05.: Drei Presseberichte vom 23.5.: Abendlauf Meinersen / Rhodo-Lauf Westerstede / Citylauf Nordenham
23.05.: 6. FHDW-Springermeeting in Garbsen (22.5.)
Bericht vom 23.5.
23.05.:
8. Marathon auf Helgoland (21.5.) Presseberichte vom 23.5.
22.05.:
Sprint,- Sprung- und Läufermeeting in Osterode (20.5.) Pressebericht vom 22.5.
22.05.: KM-Staffeln (KLV Uelzen) in Suhlendorf (20.5.) Zur Ergebnisliste
22.05.: KM-Staffeln (KLV Osterholz) in Schwanewede (20.5.) Zur Ergebnisliste
22.05.: 22. Sollinglauf in Dassel (21.5.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
22.05.: 6. FHDW-Springermeeting in Garbsen (22.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
22.05.: Abendlauf in Meinersen (20.5.) Zu den
Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung (Excel) / Lauf-Cup 4/11
22.05.: 7. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen (22.5.) Zu den Ergebnissen
22.05.: Blockwettkämpfe/Mittelstrecken in Harsefeld (22.5.) Ergebnisse Blockwettkämpfe / Mittelstrecken
22.05.: 19. Abendlauf in Georgsmarienhütte (20.5.) Zu den Ergebnissen auf www.laufen-os.de
22.05.: 3. Ummel-Lauf in Hepstedt (22.5.) Zu den Ergebnissen beim SV Eintracht Hepstedt-Breddorf
22.05.: 8. Citylauf in Nordenham (21.5.) Zu den
Ergebnissen
22.05.: BM/KM-Einzel (Sen. -- Bezirk Hannover/Kreis Hildesheim) in Gronau (22.5.) Zu den Ergebnislisten
22.05.: BM-Mehr- und Blockwettkampf (Schü/Schi A -- Bez. Hannover) in Holzminden (21./22.5.) Zur Ergebnisliste
22.05.: BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- Bezirk Weser-Ems) in Papenburg (22.5.) Zur Ergebnisliste (PDF) und Fotos
21.05.: Volkslauf in Klein Ilsede am 5. Juni - Zum Vorbericht vom 21.5.
21.05.: 2. Nachmittag mit Hindernissen (mit KM Kreis Hannover-Land) in Neustadt (21.5.) Zu den Ergebnislisten
21.05.: Rhodo-Lauf in Westerstede (21.5.) Zu den Ergebnissen (bei Mika Timing)
21.05.: 19. Deichlauf in Wremen (21.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page von Peter Valentinitsch
21.05.: 8. Marathon auf Helgoland (21.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
21.05.: 1. Springer- und Läuferabend des TuS Alfstedt in Oerel (20.5.) Zur Ergebnisliste
21.05.: Sprint,- Sprung- und Läufermeeting in Osterode (20.5.) Zur Ergebnisliste
21.05.: Kreis-Schüler-Pokalwettkampf (KLV Schaumburg) in Rodenberg (20.5.) Ergebnisse Dreikampf / Staffeln
21.05.: Mittelstrecken-Läuferabend (mit KM KLV Celle) in Unterlüß (20.5.) Zur Ergebnisliste
21.05.: 24 . “Ossiloop” (6. Etappe - 20.5.) Die Ergebnisse  gibt’s auf der Extraseite
21.05.: KM-Einzel (KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau (21.5.) Zur Ergebnisliste
21.05.: DMM (NDM / Bundesliga-Qualifikation) in Verden (21.5.) Zu den Ergebnissen
21.05.: DMM-Bundesliga-Endkampf in Hannover (21.5.) Zur Ergebnisliste
21.05.: Presse Nationales Pfingstsportfest in Zeven (14./15.5.) Interview mit Speerwerfer Manuel Nau (SCC Berlin)
21.05.: 24.
“Ossiloop” (6. Etappe - 20.5.) Zwei Presseberichte gibt’s auf der Extraseite
20.05.: Mehrkampf-Sportfest (Schüler-/innen D) in Stade (20.5.) Zur Ergebnisliste
19.05.: Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel) in Schneverdingen (18.5.) Zur Ergebnisliste
19.05.: 1. Hürden- und Springertag mit off. LM-Langstaffeln (HH) in Buxtehude (18.5.) Zu den Ergebnissen
19.05.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Anna Engelke (LGG Ganderkesee)
19.05.: M 65-Weltrekord im Diskuswurf durch Klaus Albers (GTV Bremerhaven)
Pressebericht vom 19.5.
18.05.: 5. Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten am 5. Juni - Zum
Vorbericht vom 18.5.
18.05.: 20. Abendvolkslauf in Uelzen am 10. Juni - Zum
Vorbericht vom 18.5.
18.05.: 6. Pfingstlauf in Damme (13.5.)
Pressebericht vom 18.5.
18.05.: Stabhochsprung-Wettkampf in Schiffdorf-Bramel (16.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
18.05.:
World Junior Games in Hamburg - Zur Ergebnisliste Leichtathletik (14./15.5.)
18.05.: Abendsportfest des LAV Alfeld in Freden (17.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
18.05.: Sportfest des TV Badenstedt in Hannover-Badenstedt (13.5.) Zu den
Ergebnislisten (PDF’s)
17.05.: 28. Eilbotenlauf in Südmoslesfehn (14.5.)
Pressebericht vom 17.5.
16.05.: 5. Citylauf in Burgdorf (16.5.) Zur
Ergebnisliste
16.05.: 6. Pfingstlauf in Damme (13.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
16.05.: Offene KM-Teil I (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (12.5.) Zur
Ergebnisliste
15.05.: BM-Hindernis/Langhürden (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven (14./15.5.) Zu den Ergebnissen
15.05.: 24. Nationales Pfingstsportfest in Zeven (14./15.5.) Zu den Ergebnissen 1. Tag / 2. Tag
15.05.: 10. Leinewiesenlauf in Greene (13.5.) Zur Ergebnisliste
15.05.: 28. Eilbotenlauf in Südmoslesfehn (14.5.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des SV Moslesfehn
15.05.: Schülersportfest (mit KM) in Wunstorf (8.5.) Die endgültigen Ergebnislisten gibt’s beim
TuS Wunstorf
15.05.: 15. Nationales Stabhochsprung-Meeting in Holzminden (14.5.) Zur Ergebnisliste
14.05.: NDM-Hindernis in Zeven (14.5.) Zur Ergebnisliste
14.05.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Thorben Bock (TSV Kirchlinteln)
14.05.:
4. Heidelauf in Garlstedt (12.5.) Pressebericht vom 14.5.
14.05.: 4. Heidelauf in Garlstedt (12.5.) Zu den Ergebnissen
14.05.: Schülersportfest (mit RM Region Oldenburg) in Delmenhorst (7.5.) Überarbeitete Ergebnisliste (vom 14.5.)
14.05.: 15. Pfingstlauf in Emlichheim (13.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
14.05.: 18. Teekottenlauf in Emsdetten (13.5.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der LG Emsdetten
14.05.: Laufabend der LG Kehdingen (mit KM-5000m -- KLV Stade) in Drochtersen (13.5.) Zur
Ergebnisliste
13.05.: KM-Läufe+Staffeln (NLV-Kreis Hannover-Land) in Letter (11.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
13.05.: RAIBA-Abendlauf in Neuenkirchen am 27. Mai - Zum
Vorbericht vom 13.5.
13.05.: Cuxland-Cup: Die Laufserie im Landkreis Cuxhaven - Zum
Vorbericht vom 13.5.
12.05.: Sprintcup der Sparkasse Weserbergland in Hameln am 25. Mai - Zum
Vorbericht vom 12.5.
12.05.:
19. Nachtlauf in Braunschweig am 17. Juni - Zum Vorbericht vom 12.5.
11.05.: 2. Sparkassenlauf in Lüchow am 12. Juni - Zum
Vorbericht vom 11.5.
11.05.: Schülersportfest in Gnarrenburg (1.5.)
Pressebericht (nur KM-Langstaffeln) vom 11.5.
11.05.: Langstreckenabend in Lingen (3.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
11.05.: 5. Volkslauf in Haste (8.5.) Zu den Ergebnissen auf
www.laufen-os.de
10.05.: 1. Rundenwettkampf in Soltau (9.5.) Zur Ergebnisliste
09.05.: 4. Int. Hochsprung-Meeting in Langen am 26. Juni - Zum Vorbericht vom 9.5.
09.05.: KM-Drei- und Vierkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (8.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
09.05.: LM-Marathon (nur NLV) in Hannover (8.5.) Ergebnisse
Gesamt / Altersklassen / Mannschaften (PDF’s)
09.05.: Schülersportfest in Sarstedt (8.5.) Zu den
Ergebnislisten auf der Home-Page des FSV Sarstedt
09.05.: Springerabend des SV Eintracht in Hannover (6.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
09.05.: 16. Ilmenaulauf in Bad Bevensen (8.5.) Zur
Ergebnisliste auf der Home-Page der Veranstaltung
09.05.: Drei
Presseberichte vom 9.5.: 7. Bremerhavener Seemeile / Marathon in Hannover (beide 8.5.) / Landkreis-
lauf im Kreis Helmstedt (7./8.5.)
09.05.: Luminita Zaituc (LG Braunschweig) läuft in Düsseldorf Weltklassezeit.
Pressebericht vom 9.5.
08.05.: Marathon (mit DM) in Regensburg (8.5.) Zu den
Ergebnissen
08.05.: KM-Einzel (NLV-Kreis Helmstedt) in Schöningen (7./8.5.) Zur Ergebnisliste
08.05.: KM-Einzel (NLV-Kreis Emsland) in Meppen (7.5.) Zur Ergebnisliste
08.05.: KM-Einzel (NLV-Kreis Hannover-Land) in Burgdorf (7.5.) Zur Ergebnisliste
08.05.: BM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A - NLV-Bezirk Lüneburg) in Rotenburg (8.5.) Zur Ergebnisliste
08.05.: BM-Einzel (Senioren - NLV-Bezirk Lüneburg) in Rotenburg (8.5.) Zur Ergebnisliste
08.05.: 2. Werfertag der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (7.5.) Zur Ergebnisliste
08.05.: 2. Hohner Doppelpack in Lengerich-Hohne (7./8.5.) Zu den Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung
08.05.: Mehr- und Blockwettkämpfe in Nordhorn (7./8.5.) Zur
Ergebnisliste
08.05.: 7. Seemeile in Bremerhaven (8.5.) Zu den Ergebnissen
08.05.: 18. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth (8.5.) Zu den Ergebnissen
08.05.: Spielbanken-Marathon in Hannover (8.5.) Zu den Ergebnissen
08.05.: Bahnsportfest des LC Hansa-Stuhr in Stuhr-Moordeich (7.5.) Zur Ergebnisliste
07.05.: 17. Volkslauf in Dorfmark (7.5.) Zu den Ergebnissen
07.05.: 8. Dorflauf in Ankum (7.5.) Zur Ergebnisliste
07.05.: 11. Abendlauf in Sottrum (6.5.) Zur Ergebnisliste
07.05.: 34. Himmelfahrtslauf in Heilshorn (5.5.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
07.05.: Läufer- und Springertag des
TKJ Sarstedt in Sarstedt (5.5.) Zur Ergebnisliste
07.05.: Schülersportfest in Bleckede (1.5.) Zu den Ergebnissen Einzel / Mehrkampf (PDF’s)
07.05.: Bestenkämpfe (Block - Schüler-/innen B) in Wehdel (7.5.) Ergebnisse
Bezirk Lüneburg / KLV Cuxhaven
07.05.: 11. Abendlauf in Sottrum (6.5.) Zwei Presseberichte vom 7.5.
06.05.: Drei
Presseberichte vom 6.5.: Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen / Himmelfahrtslauf in Heilshorn /
Volkslauf in Seershausen (alle 5.5.)
06.05.: Schülersportfest in Gnarrenburg (1.5.)
Pressebericht (nur Mehrkampf) vom 6.5.
06.05.: BM-3000 m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Stade (5.5.) Zur
Ergebnisliste
06.05.: 1. TSG Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (4.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
06.05.: Bahneröffnung in Göttingen (5.5.) Zur
Ergebnisliste
06.05.: Himmelfahrtssportfest der LG Wedel-Pinneberg in Pinneberg (5.5.) Zur Ergebnisliste
06.05.: 31. Volkslauf in Seershausen (5.5.) Zur Ergebnisliste (PDF - 487 KB !!)
06.05.: 3. Himmelfahrtssportfest in Stade (5.5.) Zu den Ergebnissen
Schüler / Jugend+Erwachsene
05.05.: KM-Mehrkampf/Staffeln (NLV-Kreis Verden) in Verden (4.5.) Zur Ergebnisliste
05.05.: Volkslauf “De Mörster Vadderdag” in Twistringen-Mörsen (5.5.) Zu den Ergebnissen
05.05.: 3. Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen (5.5.) Ergebnisse und Fotos gibt’s bei Sport Ziel
05.05.: 2. Eckernworth-Waldlauf in Walsrode (4.5.) Zu den Ergebnissen
04.05.: 8. City-Lauf in Nordenham am 21. Mai - Zum Vorbericht vom 4.5.
04.05.: 3. City-Lauf “Lauf in den Mai” in Delmenhorst (30.4.)
Pressebericht vom 4.5.
04.05.: Braunschweig: Optimismus in Sachen Europacup 2007.
Pressebericht vom 4.5.
04.05.: OTB-Mehrkampf-Cup in Osnabrück (30.4./1.5.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
04.05.: 11. Allerlauf in Allerbüttel (1.5.) Zu den
Ergebnissen (Excel) beim SV Allerbüttel -- Lauf-Cup 3/11
04.05.: BM-Hindernis (Bezirk Weser-Ems -- UB Osnabrück) in Melle (3.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
04.05.: KM-Einzel (NLV-Kreis Wolfsburg) in Wolfsburg (30.4./1.5.) Zur
Ergebnisliste
03.05.: 17. Altstadtlauf in Göttingen am 13. Juli findet definitv statt - Alle Infos dazu auf der HP der LG Göttingen
03.05.: Schülersportfest (mit offener KM-Langstaffeln) in Gnarrenburg (1.5.) Ergebnisse KM-Langstaffeln
03.05.: KM-Einzel (KLV Uelzen) in Suderburg (1.5.) Zur Ergebnisliste
03.05.: Schülersportfest (mit offener KM-Langstaffeln) in Gnarrenburg (1.5.) Ergebnisse Mehrkampf
03.05.: Zwei Presseberichte vom 3.5.: Volkslauf in Gristede / Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen (beide 1.5.)
02.05.: 2. Alfseelauf in Bersenbrück (30.4.)
Pressebericht vom 2.5.
02.05.: 19. Wernerwald-Volkslauf in Cuxhaven-Sahlenburg (1.5.)
Pressebericht vom 2.5.
02.05.: Werferabend in Rotenburg (28.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
02.05.: Bahneröffnung (mit KM KLV Celle) in Nienhagen (23.4.) Zu den
Ergebnislisten (PDF) beim SV Nienhagen
02.05.: 10. Marathon-Staffel in Seesen (30.4.) Zu den
Ergebnissen
02.05.: 3. City-Lauf “Lauf in den Mai” in Delmenhorst (30.4.) Zur Ergebnisliste (PDF)
02.05.: BM-Langstaffeln/Stab/Hürden/Drei (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Leer (30.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF-JPEG !!)
02.05.: Bahneröffnung (mit KM KLV Celle) in Nienhagen (23.4.) Zu den
Ergebnislisten (PDF) beim SV Nienhagen
01.05.: KM-Drei- und Vierkampf (NLV-Kreis Helmstedt) in Helmstedt (30.4.) Zur
Ergebnisliste
01.05.: 17. Volkslauf in Gristede (1.5.) Zu den Ergebnislisten
01.05.: Werfertag in Emtinghausen (1.5.) Zur Ergebnisliste
01.05.: Bahneröffnung in Garbsen (1.5.) Zur Ergebnisliste (PDF)
01.05.: 21. Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen/Luhe (1.5.) Zu den
Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung
01.05.: Bahneröffnung in Wilhelmshaven (30.4.) Zur
Ergebnisliste
01.05.: Hammerwurf- und Stabhochsprung-Meeting in Minden (30.4.) Ergebnisliste (Mitte der Ausschreibung)
01.05.: 2. Alfseelauf in Bersenbrück (30.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF) auf www.laufen-os.de 
01.05.: Bahneröffnung in Wehdel (30.4.) Zu den Ergebnissen
Einzel / Mehrkampf
01.05.: 3. OLB-Citylauf in Norden (30.4.) Pressebericht vom 1.5.
30.04.: Burgwedeler Volkslauf in Großburgwedel (30.4.) Zur
Ergebnisliste
30.04.: BTB-Schülersportfest in Oldenburg (30.4.) Zu den Ergebnissen
30.04.: Bahneröffnung in Stadthagen (30.4.) Zur Ergebnisliste
30.04.: DSMM-Durchgang und Einzelwettbewerbe in Burgdorf (29.4.) Zur Ergebnisliste (jetzt mit Punkte DSMM)
30.04.: Bahneröffnung in Osterode (30.4.) Zu den Ergebnissen
Einzel / Blockwettkämpfe
30.04.: 3. OLB-Citylauf in Norden (30.4.) Zu den Ergebnissen
30.04.: Bahneröffnung in Verden (30.4.) Zur Ergebnisliste
29.04.: Meisterschaften vom 16.-24.4.: Ein Bericht vom 29.4. auf der Presseseite (Bremen)
29.04.: LM-Marathon (Bremer LV) in Hamburg (24.4.) Zur
Ergebnisliste
28.04.: 1. swb-Marathon in Bremen am 25. September - Aktuelle Informationen vom 28.4.
28.04.: KM-Langstrecken (NLV-Kreis Wolfsburg) in Vorsfelde (26.4.) Zur
Ergebnisliste
28.04.: Bahneröffnung in Leer (23.4.) Zur jetzt kompletten Ergebnisliste (PDF/JPEG-Mix - laden dauert etwas)
27.04.: Kreisoffenes Sportfest in Gildehaus (22.4.) Zur
Ergebnisliste
27.04.: Bahneröffnung in Wiepenkathen (24.4.) Zur Ergebnisliste (PDF)
27.04.: BM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster (24.4.) Zur
Ergebnisliste
26.04.: 6. Bücke-Berglauf in Stadthagen/Hörkamp-Langenbruch (17.4.) Pressebericht vom 26.4.
26.04.: 10. Sommer-Laufserie 1/6 in Sottrum (21.4.)
Pressebericht vom 26.4.
26.04.: 6. Volkslauf “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor (23.4.)
Pressebericht vom 26.4.
25.04.: Erfolgreicher Tag des Sporttalents 2005 in Bremen.
Pressebericht vom 25.4.
25.04.: Zwei
Presseberichte vom 25.4.: Wedekindlauf Hildesheim + Volkscrosslauf Thülsfelder Talsperre (24.4.)
25.04.: KM-Langstrecke (NLV-Kreis Peine) in Vechelde (22.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
25.04.: KM-Wurf (Emsland-Mitte) in Groß Hesepe (22.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
25.04.: Bahneröffnung (mit KM KLV Uelzen) in Uelzen-Hainberg (23.4.) Zur
Ergebnisliste
25.04.: Werfertag in Edemissen (16.4.) Zur Ergebnisliste (PDF)
25.04.: Bahneröffnung in Braunschweig (24.4.) Zu den
Ergebnislisten
25.04.: 11. Staffellauf in Rastede (24.4.) Zu den Ergebnislisten (Links dort am Seitenende)
25.04.: Mehrkampf-Veranstaltung (Schüler-/innen) in Greene (23.4.) Zur
Ergebnisliste
24.04.: Bahneröffnung des BSV in Buxtehude (23.4.) Zur Ergebnisliste
24.04.: Werfertag des TuS Huchting in Bremen (24.4.) Zur Ergebnisliste
24.04.: 19. Wedekindlauf in Hildesheim (24.4.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
24.04.: 20. Olympus-Marathon in Hamburg (24.4.) Zu den
Ergebnissen
24.04.: Werfertag in Schiffdorf-Spaden (23.4.) Zur Ergebnisliste (PDF) -- Mit Korrektur bei Diskuswurf W 45
24.04.: 3. SVF-Springercup in Friedrichsfehn (23.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
24.04.: Werfertag in Burgdorf (22.4.) Zur
Ergebnisliste
24.04.: 6. Volkslauf “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor (23.4.) Zu den Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung
24.04.: KM-Mehr- und Blockwettkämpfe (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (24.4.) Zur
Ergebnisliste
24.04.: DM-Gehen in Dresden (24.4.) Zur Ergebnisliste
24.04.: LM-Langstrecken/Langstaffeln (NLV+BLV) in Sulingen (24.4.) Zur Ergebnisliste (einschl. Rahmen-WB)
24.04.: BM-Langstrecken/Langstaffeln (NLV-Bezirk Hannover) in Sulingen (24.4.) Zur
Ergebnisliste
23.04.: 2. “Kreislauf” Lüchow-Dannenberg in Lüchow (22.4.) Zwei Presseberichte vom 23.4.
23.04.: Bahneröffnung in Holzminden (23.4.) Zur
Ergebnisliste
23.04.: 11. Sösetal-Duathlon in Osterode-Förste (24.4.) Zu den Ergebnissen (JPEG !! - Link am Seitenende)
23.04.: Marathon in Hamburg: Das Zehntel (23.4.) Zu den
Ergebnissen (PDF’s)
23.04.: 2. “Kreislauf” Lüchow-Dannenberg in Lüchow (22.4.) Zur
Ergebnisliste
23.04.: KM-Hammerwurf (KLV Wesermarsch) in Nordenham (23.4.) Zur Ergebnisliste
23.04.: Offenes Sportfest (mit KM-Mittelstrecken Emsland-Nord) in Papenburg (23.4.) Zur Ergebnisliste
22.04.: EWE-Athletics (9.7.) - Staffelwettbewerb für Schulklassen bei “Weltklasse hinterm Deich”. Bericht v. 22.4.
22.04.: Kreisentscheid (Kreis Stade) “Jugend trainiert für Olympia” in Buxtehude (20.4.) Ergebnisse
WK III / IV
21.04.: Werfertag des TuS Empelde in Empelde (16.4.) Zur Ergebnisliste
21.04.: 8. Marathon auf Helgoland am 21. Mai - Zum Vorbericht vom 21.4.
20.04.: 1. City-Marathon in Bremerhaven am 17. Juli -
Vorbericht vom 20.4.
20.04.: 15. Volkslauf in Liebenau (17.4.)
Pressebericht vom 20.4.
20.04.: Sparkassenlauf in Bergen (17.4.)
Pressebericht vom 20.4.
20.04.: 9. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm (17.4.)
Pressebericht vom 20.4.
20.04.: 5. Wallheckenduathlon in Leer-Logabirum (17.4.)
Pressebericht vom 20.4.
19.04.: Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe (17.4.)
Pressebericht vom 19.4.
19.04.: Zwei
Presseberichte vom 19.4.: Läufertag in Delmenhorst (16.4.) / 16. Altstadtlauf in Goslar (17.4.)
19.04.: KM-Crosslauf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (17.4.) Zur
Ergebnisliste
19.04.: 32. Volkswaldlauf in Aurich-Egels (17.4.) Zu den Ergebnissen und mehr
18.04.: 15. Volkslauf in Liebenau (17.4.) Zu den Ergebnissen
18.04.: 16. TG-Volkslauf in Osterode-Lasfelde (17.4.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der TG LaPeKa
18.04.: Eule-Pokal-Waldlauf in Peine (17.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
18.04.: 5. Wallheckenduathlon in Leer-Logabirum (17.4.)
Ergebnisse, Fotos und mehr
18.04.: Sparkassenlauf in Bergen (17.4.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des TuS Bergen
18.04.: 16. Altstadtlauf in Goslar (17.4.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
18.04.: Stundenlauf in Schladen (16.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
18.04.: 2. Volkslauf in Lehrte/Hämelerwald (17.4.) Zu den
Ergebnissen auf der HP des Lauftreff Hämelerwald
18.04.: Läufertag in Delmenhorst (16.4.) Zur
Ergebnisliste (Korrekturen vom 18.4. bei den 1000m der M 14/15)
18.04.: 20. Citylauf in Bremen-Vegesack (16.4.) Zur
Ergebnisliste
18.04.: 1. City-Marathon in Bremerhaven (17. Juli) - Probleme mit Polizeieinsatz & Stadtzuschüssen. Pressebericht
vom 18.4. und dazu eine Information des Veranstalters
18.04.: 5. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel (15.4.)
Pressebericht vom 18.4.
18.04.: 20. Citylauf in Bremen-Vegesack (16.4.)
Presseberichte vom 17.4. (1) und 18.4. (2)
17.04.: Charity-Lauf in Osnabrück (17.4.)
Pressebericht vom 17.4.
17.04.: 5. PSV-Duathlon in Braunschweig (17.4.) Zu den
Ergebnissen
17.04.: 6. Bücke-Berglauf in Stadthagen (17.4.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
17.04.: Läufer- und Werfertag der
LG Nordheide in Winsen/Luhe (17.4.) Zur Ergebnisliste
17.04.: 9. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm (17.4.) Zur Ergebnisliste (PDF - 231 KB)
17.04.: Werfertag von
Fortuna 70 Wirdum in Wirdum (16.4.) Zur Ergebnisliste (PDF)
17.04.: 2. Hammerwurftag des BSV Buxtehude in Hamburg/Jahnkampfbahn (16.4.) Zur
Ergebnisliste
16.04.: NDM-Halbmarathon in Magdeburg (16.4.) Zur Ergebnisliste
16.04.: Offene KM-Wurf (NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel) in Soltau (16.4.) Zur Ergebnisliste
16.04.: Läuferabend in Dissen (15.4.) Zur Ergebnisliste (PDF) auf www.laufen-os.de
16.04.: Läuferabend in Meppen (15.4.) Zur vorl. Ergebnisliste (Excel) auf der Home-Page des LAV Meppen
15.04.: Übersichten der o
ffenen VA’s in den NLV-Kreisen: Statement (6.4.) und Ergänzung (15.4.) von G. Möhle
15.04.: 5. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel (15.4.) Zur Ergebnisliste (überarbeitete Version)
14.04.:
4. Nordseelauf vom 11. bis 18. Juni - Zum Vorbericht vom 14.4.
13.04.: 19. Nachtlauf in Braunschweig am 17. Juni - Zum
Vorbericht vom 13.4.
13.04.: 8. ITH-Berglauf in Marienau (9.4.)
Pressebericht vom 13.4.
13.04.: Werfertage des VfL Stade in Stade (9./10.4.)
Pressebericht vom 13.4. / Fotos
12.04.: Verbandstag des KLV Cuxhaven - Björn Müller ist neuer KLV-Vorsitzender. Pressebericht vom 12.4.
12.04.: Offene Ostfriesische Halbmarathon-Meisterschaften in Dunum (9.4.)
Pressebericht vom 12.4.
12.04.: 2. Volkslauf in Bomlitz (9.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
11.04.: 19. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen (10.4.) Zu den
Ergebnissen
11.04.: Werfertag (mit Kreisbestenkämpfe NLV-Kreis Lüneburg) in Lüneburg (9.4.) Zur Ergebnisliste
11.04.: 8. ITH-Berglauf in Marienau (9.4.) Zur Ergebnisliste (PDF) auf der Home-Page der Veranstaltung
11.04.: 19. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen (10.4.)
Pressebericht vom 11.4.
11.04.: 26. Straßenlauf in Schortens (10.4.)
Pressebericht vom 11.4. - mit ergänzenden Infos zum Halbmarathon
11.04.: Werfertag (mit BM- und RM-Hammerwurf) in Delmenhorst (9.4.)
Pressebericht vom 11.4.
10.04.: 9. Volkslauf in Hannover-Misburg (9.4.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page der SG Misburg
10.04.: Stundenlauf (mit 10 000m-Wertung) des
Post SV Buxtehude in Buxtehude (10.4.) Zur Ergebnisliste (Word)
10.04.: 26. Straßenlauf in Schortens (10.4.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page des Heidmühler FC
10.04.: Werfertage des
VfL Stade in Stade (9./10.4.) Ergebnisse Werferfünfkampf (9.4.) / Einzel (10.4.) / Fotos
10.04.: Werfertag (mit KM-Hammerwurf -- Kreis Hannover-Land) in Lehrte (9.4.) Ergebnisse Werfertag (PDF)
10.04.: Werfertag (mit BM- und RM-Hammerwurf) in Delmenhorst (9.4.) Zu den
Ergebnissen
10.04.: RM-Langstrecken (Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim) in Nordhorn (9.4.) Zur Ergebnisliste
10.04.: Werfertag (mit KM-Hammerwurf -- Kreis Hannover-Land) in Lehrte (9.4.) Ergebnisse KM (PDF)
10.04.: Offene Ostfriesische Halbmarathon-Meisterschaften in Dunum (9.4.) Zu den
Ergebnissen (PDF’s)
10.04.: Werfertag (mit BM- und RM-Hammerwurf) in Delmenhorst (9.4.) Zu den
Ergebnissen
09.04.: 32. Volkswaldlauf in Aurich-Egels am 17. April - Zum Vorbericht vom 9.4.
08.04.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Katharina Alack (TSV Wiepenkathen)
07.04.: 20. Abendvolkslauf in Uelzen am 10. Juni - Zum
Vorbericht vom 7.4.
07.04.: 3. Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen am 5. Mai - Zum
Vorbericht vom 7.4.
07.04.: 1. Werferabend des SV Eintracht in Hannover (6.4.) Zur
Ergebnisliste
07.04.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Anne und Katharina Herzog (STV Barßel)
06.04.:
Volks-/Straßenläufe der LG HNF in Hamburg-Neugraben (3.4.) Pressebericht vom 6.4.
06.04.: Bahnserie 1/3 der LG Ostfriesland in Aurich (2.4.) Pressebericht vom 6.4.
06.04.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Svenja Drechsler (MTV Jahn Schladen)
05.04.: Citylauf “Lauf in den Mai” in Delmenhorst am 30. April - Zum
Vorbericht vom 5.4.
05.04.: Werfertag mit KM in Groß Hesepe (2.4.) Zur
Ergebnisliste / Veranstaltungsbericht (PDF’s)
05.04.: Bahnserie 1/3 der LG Ostfriesland in Aurich (2.4.) Zur
Ergebnisliste (aktualisiert am 5.4. - PDF)
05.04.: Werfertag mit KM in Groß Hesepe (2.4.) Zur
Ergebnisliste / Veranstaltungsbericht (PDF’s)
05.04.: 1. Wustrower Halbmarathon (mit KM) der IGAS Wendland in Wustrow (2.4.)
Presseberichte vom 5.4.
04.04.: Entscheidung: Lauf “Um die Wälle” in Helmstedt findet am 20. August statt.
Pressebericht vom 4.4.
04.04.: LG Braunschweig am Wochenende: Zaituc Top - Dietz außer Form.
Pressebericht vom 4.4.
04.04.: Athleten des NLV-Kreis Rotenburg in deutscher Senioren-Bestenliste vertreten.
Pressebericht vom 4.4.
04.04.: Werfertag von Fortuna 70 Wirdum in Wirdum (3.4.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
03.04.: 3. Altstadtlauf in Osterode (3.4.) Zu den
Ergebnissen
03.04.: 3. Piesberglauf (7,8 Km) in Wallenhorst (3.4.) Zur Ergebnisliste (PDF) auf www.laufen-os.de  
03.04.:
Volks-/Straßenläufe der LG HNF in Hamburg-Neugraben (3.4.) Zur Ergebnisliste (komplett)
03.04.: 5. Einhornlauf in Knesebeck -- Lauf-Cup 2/11 (3.4.) Zu den Ergebnissen
03.04.: 1. Wustrower Halbmarathon (mit KM) der IGAS Wendland in Wustrow (2.4.) Zur Ergebnisliste
03.04.: 1. Wustrower Halbmarathon (mit KM) der IGAS Wendland in Wustrow (2.4.) Zur Ergebnisliste
03.04.: BM-Halbmarathon (NLV-Bezirk Braunschweig) an der Okertalsperre (2.4.) Zur Ergebnisliste
02.04.: Veranstaltungs-Info: 26. Volkslauf in Bliedersdorf am 5. Juni - Zur Ausschreibung (PDF)
02.04.: Meisterschaften vom 26.2-20.3.: Ein Bericht vom 2.4. auf der
Presseseite (LG Kehdingen)
01.04.: Ärger um Luminita Zaituc (LG Braunschweig) in Hamburg "nur als Werbetrommel" -
Pressebericht vom 1.4.
30.03.: 10. Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe (28.3.)
Pressebericht vom 30.3.
30.03.: Werfertage des VfL Stade in Stade am 9./10. April - Zum
Vorbericht vom 30.3.
29.03.: World Junior Games in Hamburg vom 13.-16. Mai / Anmeldeschluß verlängert - Zum
Vorbericht vom 29.3.
28.03.: Leichtathletikmeeting “Run for Help” des SV Werder am 29. Mai in Bremen - Zum
Vorbericht vom 28.3.
28.03.: 18. Osterlauf (mit Emslandmeisterschaften Halbmarathon) in Bawinkel (26.3.) Zu den
Ergebnissen
28.03.: Volkslauf in Eggermühlen (26.3.)  Zu den Ergebnissen (10 Km)
28.03.: 10. Störtebeker-Straßenlauf von
Fortuna 70 Wirdum in Marienhafe (28.3.) Zur Ergebnisliste (PDF)
28.03.: 18. Osterlauf (mit Emslandmeisterschaften Halbmarathon) in Bawinkel (26.3.) Zu den
Ergebnissen
27.03.: 28. Osterlauf in Wanna (26.3.) Zu den Ergebnissen
24.03.: 13. Frühlingslauf in Delmenhorst (20.3.) Pressebericht vom 24.3.
24.03.: Werfertag der LG Wesermünde in Loxstedt (19.3.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
23.03.: Offene Veranstaltungen im Bereich des NLV:
Wichtiger Hinweis von Landesstatistiker Gerhard Möhle
22.03.: Werfertag in Suderburg (20.3.) Zur
Ergebnisliste
22.03.: 7. Stadtlauf in Wolfsburg-Vorsfelde + Lauf-Cup 1/11 (20.3.) Pressebericht vom 22.3.
21.03.: Volks- und Straßenlauf in Himmelpforten (19.3.)
Pressebericht vom 21.3.
21.03.: LM-10 Km-Straßenlauf in Otterndorf (20.3.) Zu den Ergebnissen / Veranstaltungsbericht (PDF’s)
21.03.: 14. Wüstenrot-Staffel-Marathon in Leer (19.3.) Zur Ergebnisliste (PDF)
20.03.: Crosslauf-Serie der LAV Zeven um den Oste-Cup: Zum
Endstand nach Lauf 4/4 (Stand: 20.3.)
20.03.: 19. Schiffshebewerklauf in Scharnebeck (20.3.) Zu den Ergebnissen auf der HP des SV Scharnebeck (PDF)
20.03.: 7. Stadtlauf in Wolfsburg-Vorsfelde (20.3.) Zu den Ergebnissen auf der HP der Veranstaltung (PDF’s)
20.03.: 29. Springe-Deister-Marathon in Springe (19.3.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
20.03.: 3. Bentheimer Waldlauf in Bad Bentheim (19.3.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
20.03.: 2. Behördenlauf in Aurich (18.3.) Pressebericht vom 20.3.
19.03.: Jahreshauptversammlung des KLV Rotenburg. Presseberichte und mehr vom 19.3.
19.03.: KM-Cross- und Waldlauf (KLV Uelzen) in Ebstorf (19.3.) Zur Ergebnisliste
19.03.: Charity-Lauf (kein Wettkampf) des OTB in Osnabrück am 17. April [mehr...]
19.03.: 1. City-Marathon in Bremerhaven am 17. Juli - Dieter Baumann startet beim Halbmarathon. [mehr...]
19.03.: Schüler-Hallensportfest in Bremerhaven (19.3.) Zur Ergebnisliste
19.03.: Volks- und Straßenlauf in Himmelpforten (19.3.) Zur Ergebnisliste
18.03.: 2. Behördenlauf in Aurich (18.3.) Zu den Ergebnissen
18.03.: Schüler-Hallensportfest des MTV in Seesen (13.3.) Zu den Ergebnissen Einzel (HTML) / Staffeln (PDF)
18.03.: Wolfsburg-Gifhorner Laufcup - Zum
Vorbericht vom 18.3.
17.03.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Denise Homeyer (LGG Ganderkesee)
17.03.: Crosslauf (mit KM KLV Rotenburg) in Zeven (13.3.)
Pressebericht vom 17.3.
14.03.: 7. Bremerhavener Seemeile am 8. Mai:
Kurz-Information
14.03.: 23. Wasa-Lauf in Celle (13.3.) Pressebericht vom 14.3.
14.03.: 35. Straßenlauf in Oldenburg (12.3.)
Pressebericht vom 14.3.
14.03.: KM-Crosslauf (KLV Cuxhaven) in Cuxhaven-Sahlenburg (13.3.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
13.03.: Entscheidung: Keine Integration des Vierkampfes der A-Schüler-/innen in den Sieben-/Achtkampf.
[mehr...]
13.03.: Crosslauf (mit KM KLV Rotenburg) in Zeven (13.3.) Zur Ergebnisliste
13.03.: 23. Wasa-Lauf in Celle (13.3.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page der Veranstaltung
13.03.: Hallensportfest in Löningen (13.3.) Zur
Ergebnisliste
13.03.: Crosslauf (mit KM KLV Rotenburg) in Zeven (13.3.) Zur Ergebnisliste
13.03.: DM-Straßenlauf in Ohrdruf (13.3.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
12.03.: KM-Crosslauf (NLV-Kreis Verden) in Kirchlinteln (12.3.) Zur
Ergebnisliste
12.03.: Offene KM-Hammerwurf (NLV-Kreis Northeim) in Bad Gandersheim (11.3.) Zur Ergebnisliste
12.03.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Kristin Ringel (VSK/SOL Osterholz)
12.03.: 35. Straßenlauf in Oldenburg (12.3.) Zu den
Ergebnissen (PDF’s) auf der Home-Page des VfL Oldenburg
11.03.: Berichte über Leichtathleten aus der Region:
Johanna Hoppe (TV Langen)
10.03.: Bremer Winterlaufserie - Beliebt seit 25 Jahren.
Pressebericht vom 10.3.
09.03.: Straßenlauf-Cup 3/3 der LG HNF Hamburg in Langenrehm/Forst Rosengarten (6.3.)
Pressebericht vom 9.3.
08.03.: Bremen: Ball des Sports - Die Bremer SportGala (5.3.)
Pressebericht vom 8.3.
08.03.: Schüler-Hallensportfest “Fun in Athletics” des
Bremer LT in Bremen (6.3.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
08.03.: 25. Winterlaufserie 3/3 in Bremen (6.3.) Die Ergebnisse + Fotos gibt es jetzt bei
Sport Ziel
07.03.: 30. Crosslauf des Garbsener SC (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Garbsen (6.3.) Ergebnisliste (PDF)
07.03.: KM-Cross-/Waldlauf (NLV-Kreis Peine) in Gadenstedt (5.3.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
07.03.: KM-Halle (NLV-Kreis Harburg-Land -- Schüler-/innen B, C, D) in Buchholz (6.3.) Zur
Ergebnisliste
07.03.: 30. Crosslauf des Garbsener SC (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Garbsen (6.3.) Ergebnisliste (PDF)
07.03.: 25. Winterlaufserie 3/3 in Bremen (6.3.)
Pressebericht vom 7.3.
06.03.: Jahresrückblick 2004 der Leichtathleten des KLV Rotenburg.
Pressebericht vom 6.3.
06.03.: Hallensportfest im SLZ Hannover (6.3.) Zur
Ergebnisliste
06.03.: Waldlaufserie 2/3 in Rümmer (5.3.) Zu den Ergebnissen
06.03.: Straßenlauf-Cup 3/3 der LG HNF Hamburg in Langenrehm/Forst Rosengarten (6.3.) Zur Ergebnisliste
06.03.: 4. Volkslauf in Altwarmbüchen (6.3.) Zur Ergebnisliste auf der Home-Page des TuS Altwarmbüchen
06.03.: Crosslauf in Ostercappeln (6.3.) Zur
Ergebnisliste auf der Home-Page des OFV Ostercappeln
06.03.: Hallensportfest (mit KM KLV Stade) in Himmelpforten (5./6.3.) Zur
Ergebnisliste
05.03.: KM-Crosslauf (NLV-Kreis Ammerland-Friesland) in Varel (5.3.) Zu den Ergebnissen
05.03.: DM-Winterwurf (nur Speerwurf wJgdA - nachgeholter Wettbewerb) in Halle (5.3.) Zur Ergebnisliste
05.03.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Marc Böhme & Christian Zimmer (Rot-Weiss Cuxhaven)
05.03.: Crosslauf-Serie der LAV Zeven um den Oste-Cup: Zur
Zwischenwertung nach Lauf 3/4
04.03.: 38. Waldlauf in der Barumer Heide (27.2.) Zur Ergebnisliste
03.03.: Neue Laufserie: “Otterndorfer 10 km Challenge 2005” - Start bei der 10 Km-LM am 20. März [mehr]
03.03.: 15. Matjeslauf in Emden am 28. Mai - Zum Vorbericht vom 3.3.
03.03.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Manfred Hiller (TuS Huchting Bremen)
03.03.: Braunschweig will Europacup 2007 - Probleme mit Deutscher Jugendmeisterschaft. Pressebericht vom 3.3.
03.03.: 59. Friedeholz-Crosslauf in Syke (27.2.)
Pressebericht vom 3.3.
02.03.: 19. Frühjahrsvolkslauf in Göttingen am 10. April - Zum
Vorbericht vom 2.3.
02.03.: 1. Winterlauf in Esklum/Westoverledingen (27.2.)
Pressebericht vom 2.3.
02.03.: Schüler-Hallensportfest in Delmenhorst (26.2.)
Pressebericht vom 2.3.
01.03.:
Meisterschaften vom 5.-20.2.: Zwei Berichte vom 1.3. auf der Presseseite (LAV Zeven / TSV Wehdel)
01.03.: 31. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM KLV Osterholz) in Worpswede (27.2.) Pressebericht vom 1.3.
01.03.: 16. Crosslauf in Bokel (26.2.)
Pressebericht vom 1.3.
01.03.: 59. Friedeholz-Crosslauf in Syke (27.2.) Zu den
Ergebnissen (mit Serienwertung)
01.03.: 53. Schüler-Hallensportfest in Hildesheim (27.2.)
Ergebnisliste (Korrektur-/Ergänzungsfassung vom 1.3.)
01.03.: KM-Crosslauf (KLV Wesermarsch) in Nordenham (26.2.) Zur
Ergebnisliste
28.02.: Offene KM-Halle (NLV-Kreis Diepholz -- Schüler-/innen A-D & Jgd B) in Bremen (27.2.) Zur Ergebnisliste
28.02.: 28. Nord-West-Cross in Schortens/Barkeler Busch (27.2.) Pressebericht vom 28.2.
27.02.: DM-Halle & Winterwurf (Sen.) in Düsseldorf (26./27.2.) Zu den Ergebnissen
Halle / Winterwurf
27.02.: BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Wolfsburg (27.2.) Zur Ergebnisliste
27.02.: BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Hannover) in Helstorf (27.2.) Zur Ergebnisliste
27.02.: 31. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM KLV Osterholz) in Worpswede (27.2.) Zur Ergebnisliste
27.02.: Crosslauf am Helvesieker Berg in Scheeßel (27.2.) Zu den Ergebnissen
27.02.: 28. Nord-West-Cross in Schortens/Barkeler Busch (27.2.) Zu den Ergebnissen
26.02.: 1. 24-Stunden-Lauf in Ihrhove am 9./10. Juli - Zum Vorbericht vom 26.2.
26.02.: 16. Crosslauf in Bokel (26.2.) Zu den
Ergebnissen
26.02.: Schüler-Hallensportfest in Delmenhorst (26.2.) Zur Ergebnisliste
26.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Dr. Albrecht Günther (Delmenhorster TV)
26.02.: Erfolgreich: Vier DLV-Bestennadeln für das Wurfteam des SV Holtland. Pressebericht vom 26.2.
24.02.: Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen (13.2.)
Pressebericht vom 24.2.
24.02.: 1. PSD-Marathon in Bremen am 25. September.
Pressebericht (Interview) vom 24.2.
24.02.:
14. LVM-Ossen-Cross-Cup (Region Osnabrück): Zur Gesamtwertung nach Lauf 4/4 (PDF)
24.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Christian Geiger (TSG Hatten-Sandkrug)
23.02.: 2. Burginsellauf (24 Stunden) in Delmenhorst am 2./3. Juli - Zum Vorbericht vom 23.2.
22.02.:
Crosslauf (mit KM Kreis Emsland-Nord -- Schüler-/innen B, C, D) in Börger (20.2.) Zur Ergebnisliste (PDF)
21.02.: 29. Ostfriesland-Cross des SV Holtland in Hesel (19.2.) Pressebericht vom 21.2.
21.02.: KLV Rotenburg: Jahreshauptversammlung / Erfolgreiche Schülerarbeit.
Presseberichte vom 21.2.
21.02.: LM-Cross in Sandkrug (20.2.) - Ein
Kommentar von Berthold Buchwald (LC Hansa Stuhr)
21.02.: 3. OLB-Citylauf in Norden am 30. April - Zum
Vorbericht vom 21.2.
18.02.: Der KLV Stade ist jetzt mit einer eigenen Website im WWW vertreten unter
www.klv-stade.de
18.02.: Jubiläumslauf über 25 Km von Verden nach Sottrum am 19. August - Zum Vorbericht vom 17.2.
14.02.: Mithilfe bei Diplomarbeit - Umfrage zum Thema “Finnbahn”. Mehr dazu
hier
13.02.: Die Home-Page der SOL- und des KLV Osterholz hat eine neue Adresse: www.reinhardwagner.info
12.02.: 35. Straßenlauf in Oldenburg am 12. März - Zum Vorbericht vom 12.2.
05.02.: 1. Eschfeldlauf in Bothel am 2. Juli - Zum
Vorbericht vom 5.2.
05.02.: 4. Nordseelauf vom 11.-18. Juni - Zum
Vorbericht vom 5.2.
02.02.: NLV-Kreis Cloppenburg:
Kreis-Bestenliste 2004 und Kreis-Rekordliste ist jetzt online
02.02.: Ultralauf über 172 Km im Landkreis Helmstedt (7./8.5.) - Zum Vorbericht vom 2.2.
01.02.: Straßenlauf-Cup der LG HNF Hamburg im Forst Rosengarten (6.2./20.2./6.3.) - Zum Vorbericht vom 1.2.
23.01.: KLV Rotenburg: Bestenliste 2004 der Schüler-/innen ist online
[mehr]===>Statistik 2004
22.02.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Ellen und Ingo Schröter (Post SV Buxtehude)
21.02.: 5. Wintervolkslauf in Amelinghausen (21.1.) Zu den Ergebnissen beim MTV Lauftreff Amelinghausen
20.02.: LM-Cross (NLV+BLV) in Sandkrug (20.2.) Zur Ergebnisliste
20.02.: KM-Halle (KLV Verden - Schüler-/innen C+D) in Verden (19.2.) Zur Ergebnisliste
20.02.: DM-Halle (Fr, Mä) in Sindelfingen (19./20.2.) Ergebnisse 1. Tag - 2. Tag - Gesamt (PDF’s) / Mehr DM-Infos
20.02.: KM-Halle (KLV Wesermarsch - Alle Klassen) in Nordenham (19.2.) Zur Ergebnisliste
20.02.: Offene KM-Crosslauf (KLV Pinneberg) in Pinneberg (20.2.) Zur Ergebnisliste
20.02.: Schüler-Hallensportfest in Minden (20.2.) Zur Ergebnisliste (Link Mitte der Ausschreibung)
20.02.: 9. Crosslauf in Bissendorf (20.2.) Zur Ergebnisliste (PDF) auf
www.laufen-os.de
20.02.: Hallensportfest im SLZ Hannover (20.2.) Zur
Ergebnisliste
20.02.: Waldlauf-Serie 1/3 in Rümmer (19.2.) Zur Ergebnisliste (PDF)
20.02.: 24. Schüler-Hallensportfest in Hannover-Mühlenberg (19.2.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
20.02.: Straßenlauf-Cup 2/3 der LG HNF Hamburg in Langenrehm/Forst Rosengarten (20.2.) Zur
Ergebnisliste
20.02.: 29. Ostfriesland-Cross des SV Holtland in Hesel (19.2.) Zu den Ergebnissen
19.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Matthias Jaworski (LG Braunschweig)
17.02.: 60. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen (13.2.) Zu den Ergebnissen (jetzt mit Mannschaftswertungen)
17.02.: Crosslauf-Serie der LAV Zeven um den Oste-Cup: Zur
Zwischenwertung nach Lauf 2/4
17.02.: Crosslauf in Haren (12.2.) Zu den Ergebnissen
Cross / KM (Schüler-/innen -- Kreis Emsland-Mitte) (PDF’s)
17.02.: 60. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen (13.2.)
Pressebericht vom 17.2.
17.02.: Jahrestagung des KLV Osterholz.
Pressebericht vom 17.2.
16.02.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Ann-Christine Junker (MTV Aurich)
16.02.: Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen (13.2.) Zu den Ergebnissen
14.02.: KM-Halle (NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel -- Schüler-/innen A / Jgd A+B) in Bomlitz (13.2.) Ergebnisliste
13.02.: 35. Eilenriede-Waldlauf des SV Eintracht in Hannover (12.2.) Zur Ergebnisliste
13.02.: Straßenläufe in Herten-Bertlich (13.2.) Zu den Ergebnissen
13.02.: Schüler-Hallensportfest des TuS Huchting in Bremen (13.2.) Zur Ergebnisliste
13.02.: BM/BBK-Halle (NLV-Bezirk Braunschweig) in Salzgitter (12./13.2.) Zur Ergebnisliste
13.02.: KM-Halle (NLV Kreise Harburg-Land & Lüneburg) in Winsen/Luhe (13.2.) Zur Ergebnisliste
13.02.: DM-Halle & Winterwurf (Jugend) in Sindelfingen (12./13.2.) Zur Ergebnisliste
13.02.: RM-Halle (Region Oldenburg -- Schüler-/innen A, B, C) in Löningen (13.2.) Zur Ergebnisliste
13.02.: KM-Halle (KLV Osterholz -- Schüler-/innen B, C, D) in Schwanewede (5.2.) Zur Ergebnisliste
10.02.: Meisterschaften vom 15.-30.1.: Ein Bericht vom 10.2. auf der Presseseite (TuS Alfstedt)
09.02.: 25. Winterlaufserie 2/3 in Bremen (6.2.) Die Ergebnisse + Fotos gibt es jetzt bei Sport Ziel
09.02.: Helmstedt: Neuauflage Lauf “Rund um die Wälle” -  Die unendliche Geschichte...... Pressebericht vom 9.2.
08.02.: BM-Cross (Bezirk Weser-Ems) in Surwold-Börgerwald (6.2.)
Ergebnisliste (3. Korrekturfassung) / Fotos
08.02.: Offene KM-Cross (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (5.2.) Zur Ergebnisliste (PDF)
08.02.: 3. Winterlauf in Leer-Logabirum (6.2.)
Pressebericht vom 8.2.
08.02.: 25. Winterlaufserie 2/3 in Bremen (6.2.)
Pressebericht vom 8.2.
07.02.: 20. Harlingerland Wald- und Crosslauf in Esens (5.2.)
Pressebericht vom 7.2.
07.02.: KM-Cross (NLV-Kreis Helmstedt) in Velpke (6.2.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
07.02.: Wald- und Crosslauf der LG Altes Amt in Echte (6.2.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
06.02.: Schüler-Hallensportfest des
VfL Stade in Stade (6.2.) Zur Ergebnisliste
06.02.: 2. Ahorn-Crosslauf-Night in Paderborn (5.2.) Zur Ergebnisliste auf der Home-Page des LC Paderborn
06.02.: 26. Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven (5.2.) Zu den Ergebnissen
06.02.: 42. Silberseelauf “Konrad Krenz Gedächtnislauf” in Hannover-Langenhagen (6.2.) Zur Ergebnisliste (Word)
06.02.: Straßenlauf-Cup 1/3 (10 Km) der
LG HNF Hamburg in Langenrehm/Forst Rosengarten (6.2.) Ergebnisliste
06.02.: NDM-Halle & Winterwurf (Fr, Mä, Jgd) in Hannover (5./6.2.) Zu den Ergebnissen
06.02.: KM-Cross (KLV Hildesheim) in Gronau/Leine (6.2.) Zur Ergebnisliste
06.02.: KM-Halle (NLV-Kreis Verden - Schüler-/innen A/B + Jugend A/B) in Verden (5.2.) Zur Ergebnisliste
06.02.: Große Probleme bei der Zusammenarbeit Landestrainer==>Landesstützpunkte/Heimtrainer: Alle Infos zum
Thema finden Sie jetzt
hier (vom 27.1./31.1./6.2.)
05.02.: 20. Harlingerland Wald- und Crosslauf in Esens (5.2.) Zur
Ergebnisliste (PDF)
04.02.: 6. Winterlauf in Oldendorf (30.1.)
Pressebericht vom 4.2.
02.02.: Bremen: "Ball des Sports 2005 - Die Bremer SportGala" am 5. März - Mehr dazu hier
02.02.: Heidelauf in Selsingen-Granstedt (23.1.) Pressebericht vom 2.2.
02.02.: Winterwurf-Qualifikationswettkampf (Hammer+Speer) in Munster (22.1.) Zur
Ergebnisliste
31.01.: LSB Bremen: Erfolgreiches 8. Bremer Sport-Zukunftsforum zum Thema "Sportverein 2010" [mehr]
31.01.: 6. Elbtunnel-Marathon in Hamburg (30.1.) Zu den Ergebnissen
30.01.: LM-Halle (Fr, Mä, Jgd B) & LM-Winterwurf (Jgd A+B) in Hannover (29./30.1.) Zur Ergebnisliste
30.01.: DM-Halle-Mehrkampf (Fr, Mä, Jgd) in Halle (29./30.1.) Zur Ergebnisliste
30.01.: BM-Cross (NLV-Bezirk Lüneburg) in Varbitz (30.1.) Zur Ergebnisliste
30.01.: BM- und KM-Cross (Bezirk Hannover & Kreis Diepholz) in Stuhr-Fahrenhorst (30.1.) Zur Ergebnisliste
30.01.: 6. Winterlauf in Oldendorf (30.1.) Zur Ergebnisliste
29.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Enno Borchers (FC Rastede)
28.01.: Heidelauf in Selsingen-Granstedt (23.1.) Zu den Ergebnissen (mit 1. Ergänzung/Korrektur 3600m - M 40)
27.01.: 23. Wasa-Lauf in Celle am 13. März - Zum
Vorbericht vom 27.1.
26.01.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Siewert Andrè (TV Norden)
26.01.: 99. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (23.1.) Zur Ergebnisliste (Neu: Mit Mannschaften + 1. Korrektur)
26.01.: Extraseite
(Vor)-Silvesterläufe 2004 - Ein Pressebericht vom 26.1. (Mühlen)
26.01.: 99. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (23.1.)
Pressebericht vom 26.1.
26.01.: LG Braunschweig:
Dietz und Co. wieder auf Titeljagd. Pressebericht vom 26.1.
26.01.: KM-Cross- und Waldlauf (KLV Celle) in Oldendorf (22.1.) Zur Ergebnisliste
25.01.: Veranstaltungs-Info: Offene KM-Halle (NLV-Kreis Diepholz) in Bremen am 27.2. - Ausschreibung (PDF)
25.01.: Offener Crosslauf (mit RM und KM) in Bösel/Osterloh (22.1.) Zur
Ergebnisliste (Korrekturfassung)
25.01.: Offener Crosslauf (mit RM und KM) in Bösel/Osterloh (22.1.)
Pressebericht vom 24.1.
25.01.: Offener Crosslauf (mit RM und KM) in Bösel/Osterloh (22.1.) Zur
Ergebnisliste (Korrekturfassung)
23.01.: 38. Burg-Crosslauf des
SC Greene in Greene (22.1.) Zur Ergebnisliste
23.01.: LM-Halle (Jgd A + W/M 15) & LM-Bahngehen (alle Klassen) in Hannover (22./23.1.) Zur Ergebnisliste
23.01.: KM-Cross- und Waldlauf (NLV-Kreise Wolfsburg + Gifhorn) in Wolfsburg (23.1.) Zur Ergebnisliste (PDF)
23.01.: 13. Auricher Crosslauf der LG Ostfriesland in Aurich (22.1.)
Pressebericht vom 23.1.
22.01.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Kenneth Gerschler (LAV Zeven)
22.01.: 13. Auricher Crosslauf der LG Ostfriesland in Aurich (22.1.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
22.01.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Torben Drawert (TuS Varrel)
21.01.: 25. Winterlaufserie 1/3 in Bremen (16.1.): Ergebnisse und Hinweise des Veranstalters gibt’s bei Sport Ziel
21.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Bernhard Barjenbruch (LC Hansa Stuhr)
20.01.: 26. Syke-Weyher Cross-Serie (23.1./ 13.2./ 27.2.) - Zum
Vorbericht vom 20.1.
20.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Christoph Gütersloh (TuS Rotenburg)
20.01.: 14. LVM-Ossen-Cross-Cup (Region Osnabrück): Zum
Zwischenstand nach Lauf 3/4 (PDF)
19.01.: Veranstaltungs-Info: 2. Auricher Behördenlauf am 18. März - Zur Ausschreibung (PDF)
19.01.: Schüler-Hallensportfest “Fun in athletics” des Bremer LT am 6.3. - Ausschreibung + Meldevordruck (PDF)
19.01.: Kreisverbandstag 2005 des NLV-Kreis Harburg-Land in Jesteburg.
Pressebericht vom 19.1.
19.01.: Krähen-Cross des Holtorfer SV in Nienburg-Holtorf (16.1.)
Pressebericht vom 19.1.
19.01.: 1. Hammerwurf-Tag des BSV Buxtehude in Hamburg/Jahnkampfbahn (19.1.) Zur
Ergebnisliste
18.01.: Wintercrosslauf des VfL Lingen mit Emsland-Crossmeisterschaften in Lingen (16.1.) Zur Ergebnisliste
18.01.: Bremen: Bundesverdienstkreuz an LSB-Ehrenpräsident Heinz-Helmut Claußen verliehen [mehr]
18.01.: 31. Crosslauf von Fortuna 70 Wirdum in Marienhafe-Tjüche (15.1.) Pressebericht vom 18.1.
18.01.: Wintercrosslauf des VfL Lingen mit Emsland-Crossmeisterschaften in Lingen (16.1.) Zur Ergebnisliste
17.01.: Über 22 000 Euro für die Flutopfer beim 24-Stunden-Lauf in Lüneburg (15./16.1.) Pressebericht vom 17.1.
17.01.: 25. Winterlaufserie 1/3 in Bremen (16.1.) Pressebericht vom 17.1.
16.01.: 1. Hallensportfest im SLZ Hannover (16.1.) Zur
Ergebnisliste
16.01.: Krähen-Cross des Holtorfer SV in Nienburg-Holtorf (16.1.) Zu den Ergebnissen
16.01.: 8. Winternachtslauf der Kirchberg-Therme in Bad Lauterberg (15.1.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
16.01.: 31. Crosslauf von Fortuna 70 Wirdum in Marienhafe-Tjüche (15.1.) Zur Ergebnisliste (PDF)
15.01.: Cross-Serie der LAV Zeven um den “Oste-Cup 2005” (ab 23. Januar) - Zum Vorbericht vom 15.1.
12.01.: Infos zu vielen Bestenlisten 2004 gibt es auf der Bestenlisten-Seite 2004
12.01.: 43. Cross-Serie 3/3 der LG Göttingen in Göttingen (8.1.) Zur Ergebnisliste / Endstand Serie (PDF)
12.01.: 43. Cross-Serie 3/3 der LG Göttingen in Göttingen (8.1.) Pressebericht vom 12.1.
11.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Anna Maier (TV Bruchhausen-Vilsen)
11.01.: 33. Volkslauf “Rund um den Juessee” in Herzberg am Harz (8.1.) Zu den Ergebnissen (JPEG’s !!)
11.01.: 1. Ihlower Fuchsienlauf in Ihlowerfehn am 8. Juli - Zum
Vorbericht vom 11.1.
11.01.: 11. Abendlauf (am 6. Mai) und 10. Sommer-Laufserie (ab 21. April) in Sottrum - Zum
Vorbericht vom 11.1.
10.01.: 3. OLB-Citylauf in Norden am 30. April - Zum
Vorbericht vom 10.1.
10.01.:
KM-Halle (Schüler-/innen) in Buxtehude (9.1.) Zur Ergebnisliste (PDF)
10.01.: 10. Sandkruger Schleife in Sandkrug (9.1) Presseberichte vom 10.1.
10.01.: Ostfriesische Hallenmeisterschaften in Emden (8./9.1.) Berichte gibt es auf www.ostfriesland-la.de
10.01.: 10. Landkreislauf im Landkreis Gifhorn (8.1.) Pressebericht vom 10.1.
10.01.: Über 2000 Euro für die Flutopfer beim “Walken, Wandern, Crosslaufen” in Wingst. Pressebericht vom 10.1.
10.01.: Hallensportfest des SV Werder Bremen in Bremen (9.1.) Zur Ergebnisliste
09.01.: Ostfriesische Hallenmeisterschaften in Emden (8./9.1.) Zur Ergebnisliste (PDF)
09.01.: Hallensportfest des Heidmühler FC in Schortens (9.1.) Zur Ergebnisliste
09.01.: 40. Bergedorfer Crosslauf in Hamburg-Bergedorf (9.1.) Zur Ergebnisliste
09.01.: Waldsee-Crosslauf in Papenburg-Tunxdorf (9.1.) Zur Ergebnisliste
09.01.: 10. Sandkruger Schleife in Sandkrug (9.1.) Zu den Ergebnissen
09.01.: 24. OSC-Crosslauf in Osnabrück (9.1.) Zur Ergebnisliste auf der Home-Page der LG Osnabrück
08.01.:
20. Wald- und Crosslauf mit KM KLV Bentheim in Isterberg-Wengsel (8.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: Terminänderung: 59. Friedeholz-Crosslauf in Syke verlegt vom 20.2. auf den 27.2. - Mehr dazu hier
07.01.: 1. Ihrhover Winterlauf in Esklum (Westoverledingen) am 27. Februar - Zum Vorbericht vom 7.1.
06.01.: 29. Ostfriesland-Crosslauf des SV Holtland in Hesel-Remels am 19. Februar - Zum Vorbericht vom 6.1.
06.01.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jonna Tilgner / Stefan Jahn (beide LG Weserbergland)
06.01.: DLV-Talentcross in Heringsdorf (11./12.12.) Zur
Ergebnisliste - neue Version, jetzt mal wieder komplett
05.01.: Werfertage in Friedrichsfehn und Porta Westfalica-Nammen (beide 2.1.) Zwei Presseberichte vom 4./5.1.
03.01.: 2. Neujahrslauf in Braunschweig -- “Braunschweig läuft” 1/7 (2.1.) Zu den Ergebnissen
03.01.: Neujahrs-Hammerwerfen in Porta Westfalica-Nammen (2.1.) Zur Ergebnisliste
03.01.: 2. Neujahrslauf in Braunschweig (2.1.) Pressebericht vom 3.1.
03.01.: LG Braunschweig: Zaituc und Co. beim Silvesterlauf in Bietigheim erfolgreich. Pressebericht vom 3.1.
02.01.: 1. Neujahrs-Werfen in Friedrichsfehn (2.1.) Zur Ergebnisliste (PDF)
02.01.: 10. Robert-Ilgert-Gedächtnislauf in Wolfsburg-Barnstorf (2.1.) Zu den Ergebnissen
01.01.: Leichtathletik-Meeting “Run for Help” des SV Werder Bremen am 29. Mai - Zum Vorbericht vom 1.1.

Nach oben
Zurück zur Startseite