Bestenliste 2002 NLV-Kreis Harburg-Land (Stand 22.10.2002)
Korrekturen und Ergänzungen bitte an : Markus Steinbrück
Winser Baum 7 - 21423 Winsen/Luhe -
Telefon tagsüber: 0 41 71 / 65 82 11 - Handy: 01 75 / 2 56 00 16
E-Mail:
magic.markus@gmx.de

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestenliste 2002           Bestenlisten-Übersicht            Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2002 - Alle Klassen (Stand: 22.10.2002)


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA MJB WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 11,78  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

11,79 +1,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
15,38 +0,4  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Weinstadt 27.07.
15,39 +1,9  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.


200 m Lauf          

24,43 +0,0  Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
30,17 +1,9  Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld            Stendal 29.06.
32,85 +1,5  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt               Wilhelmshaven 01.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2001: 85,45  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

51,67       Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                  Delmenhorst 16.06.
67,44       Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld            Stendal 29.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  1:58,03 Lehmann, Christian 81 LG Nordheide        

 1:57,62    Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.
 1:57,74    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.
 2:02,22    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.


1000 m Lauf         

 2:46,6     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.07.
 3:06,9     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  4:19,1  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:59,72    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                        Zeven 18.05.
 4:16,80    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                        Zeven 18.05.
 4:17,6     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 4:17,9     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 4:18,11    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Potsdam 18.08.
 4:47,7     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 5:02,9     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 5:03,9     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 5:43,3     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 5:59,5     Putensen, Horst        54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


1 Meile              Bestleist. 2001:  4:43,4  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 6:10,73    Marks, Dennis          80 LG Nordheide                       Soltau 05.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001:  9:10,9  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:16,6     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 22.08.
 9:17,7     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
 9:19,0     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
 9:27,4     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
 9:44,81    Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld      Wilhelmshaven 02.06.
10:03,6     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
10:48,1     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
11:01,3     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
11:49,1     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
12:46,3     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 15:48,0  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

16:05,3     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Bremervörde 03.10.
16:18,3     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
16:26,6     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
16:37,6     Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
16:57,3     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
17:26,9     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
17:45,53    Block, Matthias        74 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
18:57,7     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
20:31,2     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
20:37,6     Schneider, Bernd       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 05.09.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2001: 33:55,2  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

33:31,0     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 20.09.
33:35,2     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 20.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   34:56  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

  34:17     Prüsmann, Andr‚        71 LG Nordheide                        Stuhr 17.03.
  34:36     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 10.02.
  34:37     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  36:30     Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.02.
  37:11     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  37:33     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  37:59     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  38:06     Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 10.02.
  38:13     Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 10.02.
  38:37     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:  2:01:42 TV Meckelfeld                             
Mannschaft

 1:47:22    TSV Eintracht Hittfeld I                                  Salzgitter 07.09.
             Helmboldt, R. 62 -34:37; Schulze, A. 65 -35:34                              
             Ebel, F. 69 -37:11
 1:51:38    TSV Eintracht Hittfeld II                                Rosengarten 10.02.
             Schulze, A. 65 -34:36; Sumfleth, M. 70 -38:13                               
             Quak, S. 65 -38:49
 1:54:09    TSV Eintracht Hittfeld III                                Salzgitter 07.09.
             Eggert, T. 63 -37:33; Plambeck, L. 61 -37:59                                
             Peters, D. 62 -38:37
 2:04:22    TV Meckelfeld                                                Hamburg 01.09.
             Stute, T. 65 -41:03; Wilczek, J. 71 -41:25                                  
             Schwarz, H. 69 -41:54
 2:05:59    LG Nordheide                                                 Hamburg 01.09.
             Fehling, J. 76 -41:00; Fehling, L. 75 -42:10                                
             Fehling, C. 71 -42:49
 2:13:53    Blau-Weiß Buchholz                                       Rosengarten 10.02.
             Minio, D. 80 -39:43; Moritz, S. 83 -45:11                                   
             Gehrmann, O. 63 -48:59


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:08:04 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:14:52    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 07.04.
 1:17:15    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.03.
 1:20:45    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:22:28    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 10.03.
 1:23:22    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:27:24    Lewandowski, Michael   64 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.04.
 1:29:32    Mohr, Axel             71 LG Nordheide                    Steinfurt 16.03.
 1:32:49    Block, Matthias        74 LG Nordheide                    Steinfurt 16.03.
 1:35:30    Fehling, Lars          75 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
 1:36:07    Hoppe, Andreas         61 TS Westerhof                  Rosengarten 10.03.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  4:06:43 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 4:21:20    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 01.04.
             Quak, S. 65 -1:20:45; Sumfleth, M. 70 -1:23:22                              
             Grünberg, H. 57 -1:37:13
 4:51:25    LG Nordheide I                                               Hamburg 01.04.
             Fehling, L. 75 -1:35:30; Schilling, H. 59 -1:37:36                          
             Fehling, J. 76 -1:38:19
 5:08:51    LG Nordheide II                                          Rosengarten 10.03.
             Menzel, J. 49 -1:39:47; Bodendieck, K. 57 -1:42:12                          
             Hofmann, N. 61 -1:46:52
 5:11:03    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 01.04.
             Braun, A. 65 -1:43:14; Hermsdörfer, A. 55 -1:43:24                          
             Eberle, M. 55 -1:44:25
 5:12:05    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                             Rosengarten 10.03.
             Behrendt, H. 58 -1:17:15; Stoltze, M. 59 -1:49:07                           
             Wiclawski, H. 58 -2:05:43
 5:20:42    LG Nordheide III                                          Wachau/AUT 15.09.
             Leck, G. 34 -1:46:23; Weiß, R. 54 -1:46:51                                  
             Schwarzlmüller, A. 43 -1:47:28
 5:21:08    TSV Eintracht Hittfeld III                                  Hannover 05.05.
             Kohl, J. 43 -1:44:17; Rieckhoff, U. 39 -1:48:23                             
             Derboben, W. 49 -1:48:28
 5:25:29    LG Nordheide IV                                              Hamburg 01.04.
             Harneit, K. 47 -1:45:00; Würdemann, J. 48 -1:48:47                          
             Leck, G. 34 -1:51:42
 5:27:05    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                            Rosengarten 10.03.
             Baginski, D. 59 -1:45:30; Lepthien, W. 64 -1:47:57                          
             Frerichs, H. 57 -1:53:38


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  2:31:49 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:41:41    Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 2:45:48    Wozniak, Sascha        72 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 2:48:23    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 2:48:44    Prüsmann, Andr‚        71 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 2:52:07    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 3:01:23    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 21.04.
 3:14:25    Ruscheinski, Thorsten  67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:16:52    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:19:46    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:21:58    Lipowski, Andreas      68 Young Boys Seevetal               Hamburg 21.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2001:  8:09:15 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 8:51:24    LG Nordheide I                                               Hamburg 21.04.
             Wozniak, S. 72 -2:45:48; Prüsmann, A. 71 -2:48:44                           
             Redenz, C. 67 -3:16:52
 9:01:35    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 21.04.
             Schulze, A. 65 -2:41:41; Quak, S. 65 -2:48:23                               
             Marko, H. 54 -3:31:31
10:31:04    LG Nordheide II                                              Hamburg 21.04.
             Reimann, W. 64 -3:19:46; Mohr, A. 71 -3:32:06                               
             Fehling, J. 76 -3:39:12
10:42:04    SC Drestedt                                                  Hamburg 21.04.
             Janssen-Dirks, B. 56 -3:22:40; Hauschild, H. 50 -3:35:40                    
             Waldmann, T. 50 -3:43:44
11:13:02    LG Nordheide III                                             Hamburg 21.04.
             Würdemann, J. 48 -3:40:53; Bachmann, B. 68 -3:45:18                         
             Batke, D. 53 -3:46:51
11:14:28    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 21.04.
             Kube, R. 55 -3:44:17; Grünberg, H. 57 -3:42:33                              
             Derboben, W. 49 -3:47:38
11:34:18    LG Nordheide IV                                              Hamburg 21.04.
             Schilling, H. 59 -3:48:47; Bodendieck, K. 57 -3:50:39                       
             Harneit, K. 47 -3:54:52
12:00:38    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 21.04.
             Baginski, D. 59 -3:50:49; Maack, E. 47 -3:52:14                             
             Lepthien, W. 64 -4:17:35
12:07:42    LG Nordheide V                                               Hamburg 21.04.
             Fitzner, H. 70 -3:56:36; Helmers, D. 64 -3:59:42                            
             Weiß, R. 54 -4:11:24
12:36:04    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 21.04.
             Christiansen, S. 65 -4:03:01; Roesnick, M. 64 -4:15:32                      
             Warnken, H. 43 -4:17:31


3 x 1000 m Staffel  

 7:50,60    LG Nordheide                                                  Bremen 28.04.
             Supplieth, R. 82; Lehmann, C. 81                                            
             Gutzeit, J. 83


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,90  Curth, Harald 80 MTV Hanstedt                

 1,80       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.
 1,78       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 15.05.
 1,23       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Stabhochsprung       Bestleist. 2001: 3,45  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,70       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Stendal 29.06.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 6,28  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 6,37       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.
 5,92 -0,3  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Langen 26.05.
 5,43       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 15.05.
 4,49 +1,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
 3,86 +1,8  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Rotenburg/W. 12.05.


Dreisprung           Bestleist. 2001: 11,55  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

12,43 +0,0  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Potsdam 21.08.
10,48 -1,1  Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Langen 26.05.
 7,19 -0,9  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                     Potsdam 21.08.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2001: 12,65  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

11,91       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.
11,50       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
11,08       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.
 9,83       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
 9,54       Block, Matthias        74 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2001: 32,24  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

30,29       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 21.04.
29,24       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
28,85       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2001: 31,04  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

31,16       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                        Zeven 18.05.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2001: 51,06  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

41,90       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
37,00       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 21.04.
35,86       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 28.09.
32,18       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,12  Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                 

12,87 +0,1  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld            Stendal 29.06.
12,97 +0,6  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Oldenburg 31.07.
13,6        Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
13,89 -0,6  Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
13,89 +0,0  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.
14,0        Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
14,29       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Stendal 29.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2001: 25,94  Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                 

26,13 +1,2  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Oldenburg 31.07.
26,70 +1,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld      Wilhelmshaven 01.06.
27,98 -0,6  Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2001: 58,02  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

57,54       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Potsdam 21.08.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:07,27 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide           

 2:14,0     Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                      Hamburg 04.07.
 2:19,3     Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 05.09.
 3:03,60    de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  4:42,04 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide           

 4:41,98    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                      Rostock 09.06.
 5:03,7     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 6:13,9     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 7:12,3     Reer, Ute              55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 7:33,2     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 8:08,3     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


1 Meile              Bestleist. 2001:  5:39,84 Husmeier, Imme 84 LG Nordheide            

 6:19,61    Schwarz, Annika        84 LG Nordheide                       Soltau 05.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:50,0  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

10:47,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
12:55,2     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
15:06,1     Reer, Ute              55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
17:09,4     Heinsohn, Imke         65 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
17:11,0     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 19:25,7  Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

18:55,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
22:08,5     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
25:08,2     Reer, Ute              55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
27:00,2     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
29:14,2     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   47:31  Klumb, Jessica 71 MTV Brackel             

  39:28     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
  45:38     Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.02.
  48:40     Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  50:38     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                        Büsum 05.07.
  52:28     Ied, Gisela            57 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  54:37     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  56:56     Hönck, Frauke          67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.09.
  57:36     Korporal, Silke        68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:35:45    LG Nordheide                                                 Hamburg 01.09.
             Klumb, J. 71 -48:40; Ied, G. 57 -52:28                                      
             Machatius, A. 71 -54:37


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:41:56 Rieckhoff, Elke 40 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:38:05    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.03.
 1:40:48    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
 1:43:32    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                  Rosengarten 10.03.
 1:48:23    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 1:48:41    Dallmann, Janina       79 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 1:49:25    Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
 1:55:05    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Palma/ESP 17.03.
 1:55:44    Steffens, Barbara      74 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 2:02:05    Garlipp, Sabine        53 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 2:02:05    Rödiger, Ursula        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:39:09    TSV Eintracht Hittfeld I                                    Hannover 05.05.
             Rieckhoff, E. 40 -1:48:23; Dallmann, J. 79 -1:48:41                         
             Rödiger, U. 40 -2:02:05
 6:14:12    TSV Eintracht Hittfeld II                                   Hannover 05.05.
             Garlipp, S. 53 -2:02:05; Sommer, I. 38 -2:03:45                             
             Dallmann, K. 51 -2:08:22


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  3:35:57 Rieckhoff, Elke 40 TSV Eintracht Hittfeld 

 3:39:51    Theophil, Nicole       68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:45:01    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:51:16    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 21.04.
 3:52:34    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 21.04.
 3:55:42    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                       Berlin 29.09.
 3:58:21    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:06:21    Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:13:15    Grünberg, Marion       59 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 4:14:16    Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.
 4:15:46    Broughall, Alison      59 TSV Stelle                        Hamburg 21.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2001: 12:05:11 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

13:28:56    SC Drestedt                                                  Hamburg 21.04.
             Kamieth, A. 55 -4:28:49; Schultz, I. 46 -4:28:49                            
             Hauschild, C. 56 -4:31:18
13:35:12    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 21.04.
             Maack, N. 69 -4:14:16; Giese, B. 58 -4:25:54                                
             Klatte, T. 44 -4:55:02


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2001:  6:47,02 LG Nordheide                              

 7:20,8     LG Nordheide                                                 Munster 20.04.
             Kahle, N. 82; Ludolph, B. 81                                                
             Hahn, A. 78


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,48  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,44       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.
 1,43       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Kevelaer 12.07.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,64  Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                  

 5,24       Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld            Potsdam 16.08.
 4,78 +0,0  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.
 4,52 +1,3  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 01.06.
 4,02       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
 3,87       Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 11,16  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

10,04       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 05.05.
 8,20       Ahrens, Mona           70 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
 7,33       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.
 7,10       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 39,53  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

39,88       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 01.06.
30,55       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                        Stendal 30.06.
27,80       Ahrens, Mona           70 LG Nordheide                      Hamburg 04.05.


Hammerwurf 4 kg

41,56       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                    Delmenhorst 04.08.
20,16       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 37,68  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                       

35,29       Ahrens, Mona           70 LG Nordheide                      Hamburg 04.05.
27,49       Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
18,69       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.
17,90       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
15,10       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.


Fünfkampf            Bestleist. 2001: 2.891   Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle           

 2.349      de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.
              13,89(+0.0)-1,44-7,10-4,78(+0.0)-3:03,60



Anfang


Junioren

200 m Lauf          

24,43 +0,0  Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


400 m Lauf          

51,67       Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                  Delmenhorst 16.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  1:58,03 Lehmann, Christian 81 LG Nordheide        

 1:57,62    Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.
 1:57,74    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.
 2:02,22    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.


1500 m Lauf         

 3:59,72    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                        Zeven 18.05.
 4:16,80    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                        Zeven 18.05.


1 Meile             

 6:10,73    Marks, Dennis          80 LG Nordheide                       Soltau 05.06.


5000 m Lauf         

16:37,6     Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   49:53  Wagner, Jan-Philipp 81 LAC Meckelfeld     

  39:43     Minio, Donatus         80 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.02.


3 x 1000 m Staffel  

 7:50,60    LG Nordheide                                                  Bremen 28.04.
             Supplieth, R. 82; Lehmann, C. 81                                            
             Gutzeit, J. 83


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2001: 12,65  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

11,91       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2001: 31,56  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

29,24       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                       Soltau 05.06.


Hammerwurf 7.26kg

31,16       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                        Zeven 18.05.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,12  Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                 

13,6        Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
14,0        Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.


1 Meile             

 6:19,61    Schwarz, Annika        84 LG Nordheide                       Soltau 05.06.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,64  Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                  

 4,02       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
 3,87       Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.


Speerwurf 600 g

27,49       Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
17,90       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 11,78  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide          

11,6        Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2001: 24,30  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide          

24,14       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                      Hamburg 21.08.
24,60 -0,4  Moritz, Sebastian      83 Blau-Weiß Buchholz                 Soltau 28.09.
26,76 +0,0  Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  1:56,47 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 1:56,61    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  3:59,92 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 4:00,9     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Osterode 24.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 10:04,03 Buhr, Patrick 83 LG Nordheide             

10:28,7     Moritz, Sebastian      83 Blau-Weiß Buchholz                Sottrum 18.07.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   53:40  Panczak, Thomas 84 TV Meckelfeld          

  45:11     Moritz, Sebastian      83 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.02.


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2001: 17,94  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

17,46       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                      Hamburg 21.08.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2001:  7:35,53 LG Nordheide                              

 8:24,8     LG Nordheide                                                 Munster 20.04.
             Gutzeit, J. 83; Hiller, M. 85                                               
             Bösch, D. 84


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,78  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,88       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,98  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 6,16 +0,3  Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                       Soltau 28.09.
 5,11       Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Kugelstoss 6.25kg Bestleist. 2001: 10,62  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide             

11,24       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


Diskuswurf 1.75kg Bestleist. 2001: 32,27  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide             

33,43       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Salzwedel 14.09.


Hammerwurf 6.25kg Bestleist. 2001: 25,88  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide             

32,50       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Salzwedel 14.09.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2001: 46,34  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

50,12       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                       Soltau 28.09.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,06  Schäfer, Moritz 85 MTV Hanstedt             

12,11 +0,3  Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
12,0        Jäger, Jan-Christia    85 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 21.04.
12,30 +1,3  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
12,85 +1,3  Groeger, Alexander     86 MTV Hanstedt                       Soltau 05.06.
12,90       Brandes, Daniel        86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
12,9        Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
13,19 -0,8  Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.
13,3        Block, Christoph       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2001: 25,02  Jäger, Jan-Christia 85 Blau-Weiß Buchholz   

24,74 -2,4  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                       Langen 26.05.
25,00 +0,0  Jäger, Jan-Christia    85 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.
26,57 +0,0  Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
27,22 +0,0  Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.
28,82 +0,0  Stielert, Timo         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


800 m Lauf          

 2:08,18    Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.
 2:15,78    Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
 2:32,74    Stielert, Timo         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


1000 m Lauf         

 2:51,76    Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz                 Soltau 28.09.
 3:06,07    Dreyer, Nils           85 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 3:06,28    Dreyer, Bastian        85 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 3:30,5     Plath, Martin          86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  4:35,6  Bösch, Daniel 84 LG Nordheide             

 4:45,12    Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 10:44,5  Bösch, Daniel 84 LG Nordheide             

10:30,5     Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz                Sottrum 18.07.


110 m Hürden 0.914m Bestleist. 2001: 20,12  Jäger, Jan-Christia 85 Blau-Weiß Buchholz    

17,01 +0,4  Groeger, Alexander     86 MTV Hanstedt                      Hamburg 11.06.


4 x 100 m Staffel   

48,14       MTV Hanstedt I                                           Winsen/Luhe 05.05.
             Lüllau, J. 86; Dittmer, P. 87                                               
             Rennecke, F. 87; Schäfer, M. 85
49,71       MTV Hanstedt II                                         Rotenburg/W. 28.05.
             Lüllau, J. 86; Brandes, D. 86                                               
             Wehner, E. 87; Dreyer, B. 85
51,0        MTV Hanstedt III                                          Meckelfeld 22.05.
             Schröder, P. 86; Plath, M. 86                                               
             Dreyer, B. 85; Dreyer, N. 85


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,68  Schäfer, Moritz 85 MTV Hanstedt              

 1,72       Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 1,70       Groeger, Alexander     86 MTV Hanstedt                       Langen 26.05.
 1,64       Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.
 1,60       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
 1,40       Brandes, Daniel        86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.
 1,36       Schröder, Peter        86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,19  Schäfer, Moritz 85 MTV Hanstedt              

 5,54       Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 5,49       Groeger, Alexander     86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 5,25       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2001: 10,96  Schäfer, Moritz 85 MTV Hanstedt                  

12,11       Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
11,23       Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.
10,54       Schröder, Peter        86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
10,36       Groeger, Alexander     86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.
 8,84       Wehner, Eike           87 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.
 8,69       Block, Christoph       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


Diskuswurf 1.5 kg

32,87       Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


Speerwurf 600 g

43,14       Groeger, Alexander     86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
39,92       Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
24,89       Block, Christoph       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
23,78       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 13,1   Bock, Antje 82 LG Nordheide                 
                              13,1   Bendfeld, Gesa 82 TSV Stelle                    

13,48 +0,3  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                       Soltau 05.06.
14,5        Schwarz, Annika        84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
14,8        Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.


200 m Lauf           Bestleist. 2001: 27,1   Bock, Antje 82 LG Nordheide                 

28,22 -0,6  Joost, Sabrina         83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
28,44 +1,4  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                       Soltau 05.06.
29,9        Schwarz, Annika        84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


400 m Lauf           Bestleist. 2001: 62,32  Bock, Antje 82 LG Nordheide                 

68,4        Schwarz, Annika        83 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:28,86 Bock, Antje 82 LG Nordheide               

 2:36,48    Joost, Sabrina         83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
 2:43,32    Lunze, Katrin          83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
 2:50,29    Jankowiak, Anja        83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


1500 m Lauf         

 5:51,4     Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf         

13:17,6     Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
13:44,0     Schwarz, Annika        84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2001: 17,33  Bendfeld, Gesa 82 TSV Stelle                 

16,78 -1,1  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                       Langen 26.05.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2001: 52,08  LG Nordheide                                

52,46       MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 05.05.
             Meyer, I. 84; Kleemann, S. 86                                               
             Helm, A. 86; Mackenthun, J. 87


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2001:  7:43,43 LG Nordheide                              

 7:47,3     LG Nordheide                                                 Munster 20.04.
             Husmeier, I. 84; Lunze, K. 83                                               
             Joost, S. 83


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,46  Bredehöft, Imke 83 MTV Hanstedt              

 4,42       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.
 3,92       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
 3,60       Schwarz, Annika        83 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 9,13  Bendfeld, Gesa 82 TSV Stelle                      

 8,32       Beutler, Merle         83 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
 8,21       Einfeldt, Jana         84 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
 7,21       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
 6,42       Schwarz, Annika        84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 32,48  Bendfeld, Gesa 82 TSV Stelle                     

23,98       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                        Zeven 18.05.
23,61       Einfeldt, Jana         84 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
21,97       Beutler, Merle         83 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
20,07       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 19,66  Beutler, Merle 83 LAC Meckelfeld                 

23,84       Schwarz, Annika        83 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
20,83       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 13,85  Meyer, Imke 84 LG Nordheide                 

12,17 -0,2  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide              Mönchengladbach 29.06.
13,49 -0,4  Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                       Soltau 28.09.
13,57 -0,5  Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                        Zeven 18.05.
14,02 -0,5  Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                       Berlin 03.08.
13,8        Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 21.04.
14,06 -2,2  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Langen 22.06.
15,15 -1,2  Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
15,0        Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 21.04.
15,55 -0,4  Kliehm, Janina         86 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.05.
15,91 -0,4  Buchholz, Janina       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2001: 28,43  Meyer, Imke 84 LG Nordheide                 

25,09 +0,3  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide              Mönchengladbach 30.06.
26,05 +0,5  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                       Hameln 08.06.
28,3        Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
28,75 +0,0  Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
28,80 -0,5  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 12.05.
28,90 -0,4  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                     Soltau 28.09.
28,97 -0,4  Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                       Soltau 28.09.
29,18 +0,0  Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
29,1        Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 21.04.
29,4        Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 21.04.


400 m Lauf          

61,66       Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                       Hameln 09.06.
66,14       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                       Langen 26.05.
70,4        Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:28,47 Husmeier, Imme 84 LG Nordheide            

 2:32,88    Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                     Scheeßel 19.05.
 2:35,03    Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Soltau 28.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  5:11,29 Husmeier, Imme 84 LG Nordheide            

 5:29,0     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 5:39,2     Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 5:40,7     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 11:47,1  Husmeier, Imme 84 LG Nordheide            

11:45,6     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                       Bremen 28.04.
12:19,5     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 21:18,6  Husmeier, Imme 84 LG Nordheide            

21:47,5     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
22:37,4     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2001: 16,35  Meyer, Imke 84 LG Nordheide                  

16,44 +0,3  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 11.06.
16,63 +0,1  Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                      Hamburg 11.06.
17,63 +1,0  Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                       Berlin 04.08.


400 m Hürden        

72,28       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 21.08.


4 x 100 m Staffel   

49,88       LG Nordheide I                                              Lüneburg 02.06.
             Hörner, N. 87; Neubauer, K. 87                                              
             Lütjens, K. 86; Gangnus, J. 86
54,3        LAC Meckelfeld I                                          Meckelfeld 22.05.
             Neumaier, F. 88; Amankwah, N. 89                                            
             Resch, B. 87; Vahl, D. 86
55,30       LAC Meckelfeld II                                        Winsen/Luhe 05.05.
             Berger, L. 86; Beutler, N. 86                                               
             Schulz, S. 87; Vahl, D. 86
56,4        LG Nordheide II                                           Meckelfeld 22.05.
             Wenck, A. 88; Buhr, L. 87                                                   
             Fischer, L. 87; Hölandt, N. 86


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2001:  7:55,25 LG Nordheide                              

 7:49,8     LG Nordheide                                                 Munster 20.04.
             Husmeier, I. 86; Costard, K. 86                                             
             Lütjens, K. 86


Hochsprung          

 1,56       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 1,50       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.
 1,48       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 1,44       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 1,40       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 1,36       Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.
 1,36       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 28.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,99  Reymers, Saskia 84 LG Nordheide              

 5,24       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 4,80 +0,5  Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                       Langen 26.05.
 4,64 +0,6  Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
 4,46       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 4,42       Kommert, Ann-Kathrin   86 TSV Auetal                   Rotenburg/W. 28.05.
 4,41       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 4,19 +0,0  Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                     Soltau 28.09.
 3,93 -1,7  Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                       Langen 26.05.
 3,88       Buchholz, Janina       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 3,85       Decke, Sandy           86 MTV Pattensen                  Meckelfeld 22.05.


Dreisprung          

10,91 +1,9  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Hameln 08.06.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 7,16  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                     
                              7,16  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide                   

 8,44       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 8,37       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 12.05.
 8,17       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 28.05.
 8,11       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 8,00       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 7,86       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 7,86       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 7,59       Brandt, Susanne        85 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 7,06       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 22,34  Einfeldt, Jana 84 LAC Meckelfeld                 

27,68       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
22,00       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 12.05.
19,15       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
15,76       Brandt, Susanne        85 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 21,76  Reymers, Saskia 84 LG Nordheide                  

36,99       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Berlin 04.08.
26,17       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
25,40       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 21.04.
25,25       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
23,03       Kommert, Ann-Kathrin   86 TSV Auetal                   Rotenburg/W. 28.05.
20,51       Brandt, Susanne        85 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.


Vierkampf           

 2.183      Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Langen 22.06.
              17,05(+0.2)-1,48-7,98-14,06(-2.2)


Siebenkampf         

 3.880      Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Langen 22.06/
              17,05(+0.2)-1,48-7,98-14,06(-2.2)                                 23.06.
              4,88(+0.1)-33,66-2:35,63                      



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,49  Lüllau, Jens 86 MTV Hanstedt                

11,95 +0,1  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
12,63 +0,1  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
13,0        Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
13,30       Wehner, Eike           87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
14,27 -0,9  Weippert, Jonathan     87 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  2:48,66 Bernau, Christian 86 Blau-Weiß Buchholz   

 2:40,67    Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                        Zeven 01.09.
 3:02,70    Oksas, Nils            87 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.
 3:04,56    Dick, Johannes         87 TSV Stelle                         Berlin 25.09.
 3:30,08    Weippert, Jonathan     87 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 10:35,4  Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

 9:53,2     Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                       Bremen 28.04.
11:32,8     Oksas, Nils            87 LG Nordheide                       Bremen 28.04.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2001: 13,15  Gröger, Alexander 86 MTV Hanstedt             
                              13,15  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide              

11,42 +1,1  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Illertissen 13.07.
11,99 -0,6  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                    Oldenburg 09.06.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,72  Lüllau, Jens 86 MTV Hanstedt                 

 1,96       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
 1,64       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 1,64       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck                   Peine 11.06.
 1,40       Weippert, Jonathan     87 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,69  Lüllau, Jens 86 MTV Hanstedt                 

 6,34       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
 5,46 +0,6  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
 4,97       Wehner, Eike           87 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 22.05.
 4,34       Weippert, Jonathan     87 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.


Dreisprung          

12,55 -0,1  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Soltau 28.09.
11,58 +0,0  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                       Soltau 28.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 13,01  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

13,85       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Berlin 25.09.
13,33       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Zeven 01.09.
11,20       Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
10,48       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck                  Berlin 25.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 38,44  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

39,61       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
35,03       Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
28,85       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 38,25  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

53,02       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                     Lüneburg 02.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2001: 62,00  Schröder, Peter 86 MTV Hanstedt             

66,50       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 28.05.
60,50       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck                  Berlin 25.09.


Vierkampf            Bestleist. 2001: 2.126   Lüllau, Jens 86 MTV Hanstedt               

 2.435      Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
              11,95(+0.1)-5,43(-1.1)-13,40-1,96
 2.198      Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
              12,63(+0.1)-5,32(-1.0)-13,12-1,64


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2001: 2.445   Gröger, Alexander 86 MTV Hanstedt          

 2.985      Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 12.05.
              12,13(+0.9)-11,71(+1.0)-5,98(+2.2)-1,80-46,87


Blockwettk. W        Bestleist. 2001: 2.617   Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide         

 2.710      Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                    Oldenburg 09.06.
              12,87(-1.3)-11,99(-0.6)-5,12-12,21-36,42



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,58  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

12,31 +0,0  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
12,47 -0,4  Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Illertissen 13.07.
13,68 -0,2  Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
13,5        Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
13,80 -1,2  Muteau, Simon          88 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.
14,14 -0,7  Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
13,9        Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
14,47 -0,3  Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                   Verden/Aller 17.08.
14,6        Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
16,20 -0,2  Pencarski, Benjamin    88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.


300 m Lauf          

40,25       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  2:54,88 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

 2:45,50    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Rostock 21.09.
 2:48,77    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                     Osterode 25.08.
 2:53,80    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                        Zeven 01.09.
 3:36,5     Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


2000 m Lauf         

 6:20,53    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 10:25,7  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

10:19,0     Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                       Bremen 28.04.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2001: 12,12  Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt              

11,97 +0,5  Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Illertissen 13.07.
14,83 -0,3  Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.
16,42 +0,1  Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,82  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 1,64       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                        Celle 15.09.
 1,56       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 1,52       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 1,48       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,48       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                        Celle 15.09.
 1,44       Scholz, Florian        88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 1,35       Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.
 1,32       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,83  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 5,64       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 5,40       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
 4,83       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 4,69       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
 4,35 +0,5  Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
 4,33       Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
 4,14       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 12,86  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

10,50       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 8,72       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                          Celle 15.09.
 8,52       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
 7,83       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 7,64       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                        Celle 15.09.
 7,13       Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 29,32  Anbuhl, Torben 87 LG Nordheide                   

30,10       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
17,80       Pencarski, Benjamin    88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 42,86  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

30,51       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
25,23       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
24,40       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2001: 64,00  Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt            

60,50       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                          Peine 11.06.
52,50       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Illertissen 13.07.


Vierkampf            Bestleist. 2001: 2.107   Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt              

 1.970      Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                        Celle 15.09.
              12,56(-0.7)-5,30(-0.3)-7,64-1,64
 1.924      Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                   Verden/Aller 17.08.
              12,47(+0.0)-5,26(+0.1)-8,66-1,44
 1.784      Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                   Verden/Aller 17.08.
              14,47(-0.3)-4,60(+0.0)-10,29-1,48
 1.688      Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                        Celle 15.09.
              14,40(+0.6)-4,59(+0.0)-8,05-1,48
 1.662      Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              13,7-4,14-7,83-1,48
 1.526      Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              13,9-4,33-7,13-1,28


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2001: 2.727   Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt              

 1.917      Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
              15,23(+1.3)-16,42(+0.1)-4,35(+0.5)-1,32-21,78


Blockwettk. L       

 2.631      Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Illertissen 13.07.
              12,47(-0.4)-11,97(+0.5)-5,36(+1.0)-52,50-6:24,37


Blockwettk. W        Bestleist. 2001: 2.487   Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt           

 2.113      Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.
              14,33(-1.2)-14,83(-0.3)-4,46-7,71-28,97



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2001: 51,66  LG Nordheide                                

58,34       MTV Tostedt                                              Winsen/Luhe 05.05.
             Weippert, J. 87; Pencarski, B. 88                                           
             Pencarski, J. 88; Möller, P. 88


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2001:  9:02,56 LG Nordheide                              

 8:07,2     LG Nordheide I                                          Bad Bevensen 07.09.
             Gutzeit, N. 88; Ludolph, S. 88                                              
             Kammermeier, A. 87
 9:03,5     LG Nordheide II                                         Bad Bevensen 07.09.
             Neubauer, M. 88; Rehr, D. 89                                                
             Oksas, N. 87



Anfang


Schüler M 13

1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  2:59,54 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 3:01,60    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                        Celle 15.09.
 3:15,97    Wenck, Klaus-Hennin    89 LG Nordheide                        Celle 15.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:09,7  Freund, Daniel 88 LG Nordheide            

10:55,3     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                       Bremen 28.04.
11:18,9     Wenck, Klaus-Hennin    89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2001: 11,27  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide                

11,4        Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
11,5        Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
11,5        Aldag, Jan             90 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
11,7        Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
11,8        Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
12,19 +0,7  Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
12,8        Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
13,2        Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
15,2        Niedermeier, Kolja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  3:19,3  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 3:30,9     Aldag, Jan             90 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:35,08    Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 3:38,86    Warner, Norman         90 MTV Tostedt                         Celle 15.09.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,44  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide                 

 1,28       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
 1,27       Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 1,24       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,20       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,15       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 1,04       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,27  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide                 

 3,92       Aldag, Jan             90 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3,88       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
 3,87       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,79       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,78       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
 3,72       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 3,36       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,28       Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 2,75       Niedermeier, Kolja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2001: 6,35  Rieckenberg, Benjamin 89 Blau-Weiß Buchholz       

 6,71       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 6,64       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
 6,38       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 6,09       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 6,04       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 5,55       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2001: 39,00  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide                

35,00       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
30,00       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
30,00       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
30,00       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
29,00       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
26,00       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
21,50       Niedermeier, Kolja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.026   Rehr, Dennis 89 LG Nordheide               

 1.046      Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              11,4-3,88-35,00
   986      Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              11,7-3,87-30,00
   960      Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              11,8-3,78-29,00
   942      Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              11,5-3,62-26,00
   931      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              12,3-3,79-30,00
   844      Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              12,8-3,36-30,00
   562      Niedermeier, Kolja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              15,2-2,75-21,50


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.474   Rehr, Dennis 89 LG Nordheide               

 1.280      Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              11,9-3,84-1,20-29,50
 1.273      Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
              12,00(+0.1)-3,57(+0.8)-1,28-25,50
 1.248      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
              12,19(+0.7)-3,62(+0.0)-1,20-29,00
 1.183      Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              11,8-3,78-1,04-29,00
   816      Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              13,0-3,27-o.L.-29,50



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2001: 42,8   LG Nordheide                                

56,6        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 15.06.
             Schneider, T. 91; Ahrens, R. 90                                             
             Niedermeier, K. 90; von Elling, A. 91



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 7,6   Lehmann, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld     

 7,4        Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 7,93 -0,7  Lammers, Onne          91 LG Nordheide                        Oerel 29.05.
 8,0        Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,0        Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 8,1        Paape, Pascal          91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 8,3        Achterberg, Sven       91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
 8,5        Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,6        Hussmann, Ren‚         91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 8,7        Gnanachandra, Thanisva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,8        Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.


1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  3:36,0  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:35,2     Lühmann, Jasper        91 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.
 3:52,37    Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
 3:54,2     Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 4:39,0     Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.


2000 m Lauf         

 8:21,0     Lühmann, Jasper        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,00  Affolderbach, Jonas 90 MTV Hanstedt          

 1,26       Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 1,24       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,91  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld     

 4,11       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                        Oerel 29.05.
 4,06       Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
 4,02       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,85       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
 3,57       Achterberg, Sven       91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
 3,28       Paape, Pascal          91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 3,25       Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,21       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 3,16       Gnanachandra, Thanisva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,15       Schneider, Tobias      91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 40,50  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld    

39,50       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
36,00       Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
35,00       Hussmann, Ren‚         91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
34,50       Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
34,00       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
33,50       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
26,50       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
21,50       Rumpelt, Michel        91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
20,50       Gnanachandra, Thanisva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
19,00       Paape, Pascal          91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.031   Lehmann, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld   

 1.036      Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,0-4,02-39,50
 1.018      Lammers, Onne          91 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
              8,05-4,08-33,50
 1.009      Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              7,8-4,06-32,50
   932      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,0-3,79-29,50
   839      Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,5-3,25-32,50
   761      Paape, Pascal          91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              8,1-3,28-19,00
   761      Achterberg, Sven       91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
              8,3-3,57-17,50
   704      Gnanachandra, Thanisva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,7-3,16-20,50
   674      Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.06.
              9,2-3,04-23,50
   626      Schneider, Tobias      91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,3-3,15-18,00


Vierkampf           

 1.376      Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,0-4,02-1,24-39,50
 1.236      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,4-3,53-1,24-34,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 8,02  Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

 8,0        Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 8,33 +0,0  Wullenweber, Marven    92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 8,1        Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 8,1        Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
 8,1        Beyer, Lars            92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 8,46 +0,0  Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
 8,5        Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 8,6        Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 8,85 +0,0  Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 8,7        Hartmann, Max          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.



1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  3:39,5  Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt    

 3:36,2     Müller, Andr‚          92 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 07.09.
 3:37,3     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.08.
 3:39,3     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.08.
 3:48,2     Beyer, Lars            92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 3:54,6     Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3:55,5     Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3:56,4     Hartmann, Max          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 3:57,1     Templin, Christoph     92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 4:09,7     Reinholz, Nico         92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 4:18,5     Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


2000 m Lauf         

 7:50,8     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 21.08.
 8:00,8     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 21.08.


3000 m Lauf         

12:37,6     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 28.08.
13:48,1     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 28.08.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,12  Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt       

 1,12       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 0,88       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,69  Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

 3,77       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 3,74       Wullenweber, Marven    92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 3,65       Beyer, Lars            92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
 3,62       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,56       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
 3,49       Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
 3,40       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,38       Jäger, Kai Torben      92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 10.08.
 3,30       Hencke, Felix          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 3,25       Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.



Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 41,00  Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt      

47,00       Wullenweber, Marven    92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
36,00       Beyer, Lars            92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
34,00       Jäger, Kai Torben      92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 10.08.
33,00       Reinholz, Nico         92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
31,00       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
30,00       Brückner, Florian      92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
30,00       Hartmann, Max          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
29,00       Keita, Sidiki          92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
28,00       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
25,50       Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.



Dreikampf            Bestleist. 2001: 975   Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt       

   911      Beyer, Lars            92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
              8,4-3,65-34,00
   857      Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,1-3,62-24,50
   850      Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              8,1-3,49-25,50
   741      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.06.
              8,6-3,34-21,00
   708      Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,6-2,90-23,50
   706      Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              9,0-3,20-23,00
   704      Hencke, Felix          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              8,9-3,30-20,50
   684      Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              9,1-3,13-22,50
   673      Brückner, Florian      92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,7-2,89-30,00
   591      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              8,8-3,16-11,50


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.167   Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt     

   804      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              8,7-3,12-,88-19,00
   591      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              8,8-3,16-o.L.-11,50



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2001: 32,3   MTV Hanstedt                                

33,7        MTV Tostedt                                                  Tostedt 07.09.
             Röthke, D. 92; Bohling, N. 93                                               
             Schirner, C. 91; Pottbacker, J. 92
33,8        MTV Hanstedt                                                 Tostedt 07.09.
             Behle, L. 92; Evert, J. 91                                                  
             Maiwald, P. 91; Gilbert, F. 92
35,4        LG Nordheide                                                 Tostedt 07.09.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   


Dreikampf            Bestleist. 2001: 4.023   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 4.091      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Oertzen-Hagema, D. 91 -1.036; Evert, J. 91 -896                             
             Maiwald, P. 91 -839; Gilbert, F. 92 -759                                    
             Behle, L. 92 -561
 3.080      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Gnanachandra, T. 91 -704; Brückner, F. 92 -673                              
             Biller, P. 92 -673; Templin, C. 92 -516                                     
             von Elling, C. 92 -514



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 8,1   Gumz, Moritz 92 LG Nordheide                 

 8,2        Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 8,3        Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,9        Jürs, Torben           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 9,0        Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 9,0        Bohling, Niclas        93 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 9,1        Sander, Tobias         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 9,1        Plambeck, Lars         93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 9,2        Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 9,2        Syperrek, Philipp      93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 9,2        Damroes, Timo          93 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.



1000 m Lauf          Bestleist. 2001:  3:50,1  Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt            

 4:01,6     Jürs, Torben           93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 4:05,0     Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 4:13,6     Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 4:14,4     Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 4:30,7     Otto, Tom              93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 4:33,8     Plambeck, Lars         93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 4:42,4     Poppe, Marcel          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,82  Kunst, Friedrich 92 TSV Eintracht Hittfeld   

 3,55       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,43       Sander, Tobias         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,34       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,25       Jürs, Torben           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,10       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,07       Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3,01       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 2,97       Damroes, Timo          93 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 2,96       Kaufhold, Stefan       93 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 2,94       Burchert, Jan-Philipp  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 39,00  Kunst, Friedrich 92 TSV Eintracht Hittfeld  

33,50       Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
29,00       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
24,50       Poppe, Marcel          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
24,00       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
23,00       Jürs, Torben           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
23,00       Damroes, Timo          93 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
22,50       Beecken, Fabian        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
22,50       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
22,00       Sander, Tobias         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
22,00       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 933   Kunst, Friedrich 92 TSV Eintracht Hittfeld   

   879      Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,2-3,55-29,00
   754      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
              8,66(-0.6)-3,24-22,00
   721      Jürs, Torben           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,9-3,25-23,00
   717      Sander, Tobias         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,1-3,43-22,00
   683      Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,0-3,10-22,00
   655      Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,2-3,01-22,00
   597      Beecken, Fabian        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,8-2,88-22,50
   586      Poppe, Marcel          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,5-2,64-22,50
   584      Otto, Tom              93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              9,3-2,68-20,00
   540      Burchert, Jan-Philipp  93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              10,0-2,94-17,50



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 8,5   Kunst, Ludwig 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 8,7        Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 9,0        Wolter, Colin          94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 9,3        de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 9,3        Kottsieper, Timon      94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 9,5        Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 9,6        Plette, Yannick        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 9,7        Ahrens, Lennart        94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 9,7        Burmester, Kilian      95 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 9,8        Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 9,9        Mergardt, Alexander    94 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 16.06.

 9,9        Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,03  Kunst, Ludwig 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 3,36       Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,07       Wolter, Colin          94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 2,95       Kottsieper, Timon      94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 2,91       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 2,81       Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 2,65       Burmester, Kilian      95 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 2,57       Ahrens, Lennart        94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 2,54       Mergardt, Alexander    94 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 16.06.
 2,54       Plette, Yannick        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 2,53       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.



Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 25,00  Radwe, Alexander 94 LG Nordheide            

34,00       Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
26,00       Wolter, Colin          94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
24,00       von Elling, Frederick  94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
23,50       Kottsieper, Timon      94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
22,00       Burmester, Kilian      95 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
21,00       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
21,00       Mergardt, Alexander    94 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
20,00       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
16,50       Ahrens, Lennart        94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
15,50       Fiske, Erik            94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.



Dreikampf            Bestleist. 2001: 724   Kunst, Ludwig 95 TSV Eintracht Hittfeld      

   831      Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,7-3,36-32,00
   570      de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              9,6-2,83-19,00
   524      Mergardt, Alexander    94 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 16.06.
              9,9-2,54-20,50
   503      von Elling, Frederick  94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              10,4-2,40-24,00
   467      Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,8-2,68-13,00
   408      Fiske, Erik            94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
              10,6-2,43-15,50
   391      Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              9,9-2,43-10,50
   328      Conje, Finn            96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              10,5-2,33-10,00
   289      Brettner, Patrick      95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              10,7-2,35-8,00
   169      Hencke, Fabian         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,3-1,93-10,00



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2001: 37,7   MTV Tostedt                                 

33,1        MTV Hanstedt                                                 Tostedt 07.09.
             Poppe, M. 93; Peters, F. 93                                                 
             Bargmann, T. 93; Peters, N. 93
35,1        LG Nordheide                                                 Tostedt 07.09.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   
39,0        TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 07.09.
             Narjes, S. 95; Brettner, P. 95                                              
             Plette, Y. 95; de Jelski, F. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 3.365      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Lucklum, J. 94 -831; Jürs, T. 93 -721                                       
             Sander, T. 93 -717; Beecken, F. 93 -597                                     
             Schmedemann, O. 93 -499
 3.340      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Ethienne, D. 93 -820; Bargmann, T. 93 -690                                  
             Peters, N. 93 -683; Peters, F. 93 -624                                      
             Poppe, M. 93 -523
 2.162      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 15.06.
             Otto, T. 93 -584; de Jelski, F. 94 -570                                     
             Narjes, S. 95 -391; Conje, F. 96 -328                                       
             Brettner, P. 95 -289



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,49  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

12,6        Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                      Hamburg 05.09.
13,66 +0,5  Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
13,66 +1,9  Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
13,94 -0,4  Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
14,08 +0,0  Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.
14,20 +0,5  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
14,21 -0,6  Rau, Verena            87 MTV Tostedt                      Lüneburg 02.06.
14,73 -1,5  Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                      Celle 15.09.
15,88 +0,1  Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.


300 m Lauf           Bestleist. 2001: 47,94  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld             

41,17       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                      Hamburg 28.09.
43,60       Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:32,90 Tödter, Sandra 86 LG Nordheide            

 2:18,76    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                        Zeven 01.09.
 2:26,32    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                     Osterode 25.08.
 2:29,02    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
 2:29,15    Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                     Osterode 25.08.
 2:35,0     Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 2:45,30    Rau, Verena            87 MTV Tostedt                      Lüneburg 02.06.
 2:47,2     Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2001:  7:22,1  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

 7:16,1     Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                       Bremen 28.04.
 7:32,4     Brummund, Anna         87 LG Nordheide                       Bremen 28.04.
 8:11,9     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                       Bremen 28.04.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2001: 12,64  Helm, Angi 86 MTV Hanstedt                    

12,90 +0,5  Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.
13,53 -0,8  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
13,91 +0,6  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 02.06.
16,19       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
16,61       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,54  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 1,54       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
 1,44       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
 1,40       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 1,36       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.


Stabhochsprung      

 2,25       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide               Schneverdingen 18.08.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,19  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide                

 4,85       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
 4,85 -0,2  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                     Soltau 28.09.
 4,77       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.
 4,48       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.
 4,44       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.
 4,43       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 02.06.
 4,15 +0,9  Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                      Celle 15.09.
 3,93       Rau, Verena            87 MTV Tostedt                      Lüneburg 02.06.
 3,92       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Dreisprung           Bestleist. 2001: 10,51  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld             

 9,50 -0,3  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                     Soltau 28.09.
 9,04 +0,0  Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 04.05.
 9,03 +0,1  Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                       Soltau 28.09.
 8,84       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 02.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2001: 9,30  Tietge, Delia 86 TSV Eintracht Hittfeld           

 9,74       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
 9,26       Rau, Valeska           87 MTV Tostedt                      Lüneburg 02.06.
 8,97       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
 8,95       Rau, Verena            87 MTV Tostedt                      Lüneburg 02.06.
 8,86       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
 8,77       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
 8,64       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
 7,61       Oetjen, Corinna        87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
 7,47       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.
 7,43       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 22,74  Wenck, Wiebke 86 LG Nordheide                    

20,74       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 21.04.
20,63       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
20,53       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 02.06.
17,06       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 31,39  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld                  

28,37       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                     Soltau 28.09.
28,09       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
26,45       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
18,76       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
18,70       Rau, Verena            87 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 21.04.
17,69       Rau, Valeska           87 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 21.04.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2001: 45,00  Kommert, Ann-Kathrin 86 TSV Auetal          

36,50       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 28.05.
36,50       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 28.05.
19,00       Howe, Annabell         87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 28.05.


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.941   Gangnus, Jala 86 LG Nordheide              

 1.888      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
              14,20(+0.5)-4,51(+0.0)-1,44-9,74
 1.876      Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                        Celle 08.09.
              13,66(+1.9)-4,33(-0.3)-1,52-7,80
 1.662      Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
              15,06(+0.5)-4,04(+0.9)-1,36-8,29
 1.577      Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
              15,88(+0.1)-4,06(+0.8)-1,32-8,05


Blockwettk. W       

 2.382      Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
              13,66(+0.5)-13,00(+1.6)-4,76(+0.0)-8,97-20,63



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,90  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

13,44 +0,8  Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 02.06.
14,00 +0,1  Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
14,07 +0,8  Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.
14,2        Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
14,3        Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
14,83       Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
15,06 -0,6  Brauel, Melanie        88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.05.
15,07 +0,5  Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
15,20 +0,8  Klages, Stephanie      88 MTV Tostedt                      Lüneburg 02.06.
15,99 -1,6  Aldag, Nicole          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:23,65 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide            

 2:45,84    Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
 2:53,2     Wenck, Anne-Christi    88 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 3:28,6     Aldag, Nicole          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2001:  7:06,69 Brummund, Anna 87 LG Nordheide            

 8:18,9     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:06,5  Buhr, Lorina 87 Freizeit GM Tangendorf    

13:24,0     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2001: 12,82  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide                

13,93 +0,2  Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 02.06.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,48  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide            

 1,44       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 1,40       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 1,36       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
 1,33       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 1,30       Brauel, Melanie        88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.05.
 1,15       Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,81  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide               

 4,54 +0,0  Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
 4,53       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 4,35 +0,0  Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.
 4,23       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 4,19 +0,0  Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
 3,99       Wenck, Anne-Christi    88 LG Nordheide                   Meckelfeld 22.05.
 3,98       Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.
 3,93       Klages, Stefanie       88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.
 3,72       Brauel, Melanie        88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.05.
 3,52       Aldag, Nicole          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


Dreisprung          

 8,45 -0,8  Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                       Soltau 28.09.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2001: 9,08  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                     

 9,13       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.
 8,31       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 8,23       Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 7,58       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 7,54       Klages, Stefanie       88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 05.05.
 6,53       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.
 6,38       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 21,56  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

20,84       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 23,96  Schulz, Sabrina 87 LAC Meckelfeld                

21,68       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.
12,34       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
 9,19       Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.953   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide          

 1.805      Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              14,3-4,53-1,44-8,31
 1.657      Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
              14,00(+0.1)-4,54(+0.0)-1,32-5,87
 1.656      Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
              14,57(-1.5)-4,01(+0.0)-1,36-7,48
 1.585      Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 17.08.
              15,07(+0.5)-4,19(+0.0)-1,36-6,29


Blockwettk. W        Bestleist. 2001: 2.311   Hörner, Nicole 87 LG Nordheide             

 2.155      Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                    Oldenburg 09.06.
              14,31(-2.1)-13,94(+0.4)-3,65-9,13-20,84



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2001: 51,25  LG Nordheide                                

54,95       LAC Meckelfeld I                                         Winsen/Luhe 10.08.
             Neumaier, F. 88; Amankwah, N. 89                                            
             Resch, B. 87; Wendt, I. 87
58,93       LAC Meckelfeld II                                        Winsen/Luhe 10.08.
             Koop, A. 89; Ingenillem, J. 88                                              
             Resch, M. 89; Kanczula, N. 89


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2001:  7:15,29 LG Nordheide                              

 7:19,17    LG Nordheide                                             Delmenhorst 15.06.
             Brummund, A. 87; Buhr, L. 87                                                
             Hinck, C. 87


Vierkampf            Bestleist. 2001: 7.803   LAC Meckelfeld                             
Mannschaft

 8.369      LAC Meckelfeld                                          Verden/Aller 17.08.
             Wendt, I. 87 -1.888; Schulz, S. 87 -1.662                                   
             Neumaier, F. 88 -1.657; Altmann, E. 88 -1.585                               
             Furch, N. 87 -1.577



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2001: 10,82  Wenck, Anne-Christi 88 LG Nordheide         

10,57       Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 28.05.
10,5        Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
10,5        Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
10,6        Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
10,8        Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
11,1        Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
11,3        Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
11,3        Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
11,4        Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
11,6        Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:40,98 Wenck, Anne-Christi 88 LG Nordheide       

 2:47,76    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 2:51,5     Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 2:57,5     Futh, Jasmina          89 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 22.05.
 3:04,7     Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 3:09,79    Koop, Anja             89 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 28.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2001:  8:24,9  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

 7:51,28    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 8:41,6     Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 21.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:58,5  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

13:45,3     Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 28.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2001: 11,40  Schubert, Melanie 88 LG Nordheide             

10,78       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
11,29       Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
11,59       Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 18.05.
11,8        Lammers, Franziska     89 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,54  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld      

 1,52       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Celle 15.09.
 1,36       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 1,34       Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
 1,32       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 11.05.
 1,24       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,20       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 1,20       Koop, Anja             89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 1,20       Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 1,16       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,16       Matsche, Ann-Katrin    89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,72  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld      

 4,65       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
 4,28       Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
 4,24       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 4,15       Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
 4,15       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
 4,14 +0,6  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
 4,13       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
 4,06       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
 4,06       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.
 3,90       Koop, Anja             89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2001: 7,61  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld           

 9,30       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 7,92       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.08.
 7,57       Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.08.
 6,71       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
 6,44       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 6,39       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.
 6,11       Koop, Anja             89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.05.
 5,94       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
 5,76       Matsche, Ann-Katrin    89 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 5,60       Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                    Tostedt 07.09.


Speerwurf 400 g

24,55       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 44,50  Schubert, Melanie 88 LG Nordheide           

34,50       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
31,00       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
30,00       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
27,50       Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
22,50       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt               Schneverdingen 21.09.
22,00       Matsche, Ann-Katrin    89 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
21,50       Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
19,50       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
19,50       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.380   Wenck, Anne-Christi 88 LG Nordheide        

 1.293      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              10,8-3,96-34,50
 1.275      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              10,6-4,44-25,50
 1.196      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
              11,67(-2.2)-3,91(+0.2)-31,00
 1.155      Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              10,5-4,06-18,50
 1.077      Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              11,3-3,92-19,50
 1.067      Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,2-3,65-27,50
 1.014      Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 16.06.
              11,6-3,46-21,00
   903      Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.06.
              12,6-3,33-19,50
   883      Matsche, Ann-Katrin    89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,0-3,16-16,50


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.822   Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld    

 1.788      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Celle 15.09.
              11,22(-0.8)-4,42(+1.1)-1,52-28,50
 1.644      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                        Celle 15.09.
              11,37(-0.8)-4,14(+0.6)-1,32-31,00
 1.564      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
              11,67(-2.2)-3,91(+0.2)-1,28-31,00
 1.419      Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              11,3-3,92-1,24-19,50
 1.390      Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              11,0-3,91-1,16-19,50
 1.382      Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,2-3,65-1,20-27,50
 1.317      Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,0-3,35-1,24-21,50
 1.171      Matsche, Ann-Katrin    89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,0-3,16-1,16-16,50
 1.086      Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              12,7-3,20-1,08-17,50


Blockwettk. S/S     

 2.331      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
              10,94-10,78-4,65-1,47-30,00
 1.916      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
              11,68-12,84-4,13-1,32-24,00



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2001: 10,5   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide              

11,12 -0,2  Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
10,9        Sussmann, Jana         90 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
11,19       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
11,1        Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
11,2        Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
11,8        Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
11,8        Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
11,8        Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
12,08 -1,5  Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
12,1        Porth, Anika           91 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:53,1  Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hi

 2:42,06    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                        Celle 15.09.
 2:45,9     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
 2:50,50    Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
 2:52,2     Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 2:55,0     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 3:00,55    Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
 3:10,11    Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2001:  9:18,5  Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hi

 7:47,0     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
 8:00,5     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
 8:24,7     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


3000 m Lauf         

12:18,0     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
12:54,5     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
13:30,9     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
13:37,3     Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2001: 11,32  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                

11,12       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Hamburg 29.09.
11,94 +0,7  Heins, Jennifer        90 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 11.05.
12,64       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                    Buxtehude 18.05.
13,24       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,44  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 1,39       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Hamburg 29.09.
 1,36       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 1,27       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 1,12       Kanink, Marei          90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 1,08       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,08       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 1,04       Simon, Marie-Anniqu    90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 1,00       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,71  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 4,28       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Hamburg 29.09.
 4,20       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 11.05.
 4,00       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
 3,93       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Oerel 29.05.
 3,89       Bröker, Nina           90 LG Nordheide                        Oerel 29.05.
 3,54       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,54       Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3,47       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,39       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 3,29       Kanink, Marei          90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.



Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2001: 7,91  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                    

 5,88       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.
 5,61       Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 4,58       Simon, Marie-Anniqu    90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.


Diskuswurf 750 g

14,68       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 33,00  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt      

40,50       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 11.05.
38,50       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
30,00       Groß, Silvana          90 LG Nordheide                        Oerel 29.05.
28,50       Twesten, Carina        90 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
25,50       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
25,50       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide               Schneverdingen 21.09.
21,50       Simon, Marie-Anniqu    90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
20,00       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
13,50       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
10,00       Kanink, Marei          90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.300   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 1.348      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              10,9-4,22-38,00
 1.317      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              11,1-4,18-37,00
 1.089      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
              12,08(-1.5)-3,83(+0.5)-25,00
 1.036      Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              11,8-3,47-24,00
   996      Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              11,8-3,54-20,00
   907      Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              13,8-3,18-28,00
   902      Simon, Marie-Anniqu    90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,6-3,13-21,50
   779      Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,7-3,09-13,50
   776      Kanink, Marei          90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,3-3,29-10,00


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.769   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 1.742      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              10,9-4,22-1,32-38,00
 1.638      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
              11,41(-2.0)-4,10(+0.0)-1,24-36,50
 1.483      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Verden/Aller 18.08.
              12,08(-1.5)-3,83(+0.5)-1,32-25,00
 1.185      Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,2-3,29-1,08-21,50
 1.133      Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,8-3,00-1,08-24,00
 1.106      Simon, Marie-Anniqu    90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,6-3,13-1,04-21,50
 1.037      Kanink, Marei          90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              12,3-3,29-1,12-10,00
   954      Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              12,7-3,09-1,00-13,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2001: 2.162   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 2.170      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 11.05.
              11,29(-0.8)-11,89(+0.7)-4,12-1,32-40,50
 2.040      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 11.05.
              11,30(-1.1)-11,94(+0.7)-4,20-1,20-34,50
 1.851      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
              12,12(+0.0)-12,94-3,90-1,30-25,50
 1.567      Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
              12,44(+0.0)-13,24-3,39-1,06-24,00


Blockwettk. L       

 2.122      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Bremen 23.06.
              11,28(+0.1)-12,60-4,06-38,50-2:50,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2001: 43,5   MTV Hanstedt                                

41,3        LAC Meckelfeld                                               Tostedt 07.09.
             Paschi, K. 89; Kanczula, N. 89                                              
             Resch, M. 89; Amankwah, N. 89
42,2        LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 15.06.
             Lammers, F. 89; Patzig, Y. 89                                               
             Heins, J. 90; Schmalfeldt, A. 90
43,5        MTV Hanstedt                                                 Tostedt 07.09.
             Oertzen-Hagema, V. 89; Harlos, L. 89                                        
             Kröger, F. 89; Koeplin, T. 90
46,4        LG Nordheide II                                       Schneverdingen 21.09.
             Schmedemann, S. 90; Porth, A. 91                                            
             Meinhold, J. 91; Matsche, A. 89
46,8        LG Nordheide III                                         Winsen/Luhe 15.06.
             Templin, C. 90; Schmedemann, S. 90                                          
             Twesten, C. 90; Hasselmann, I. 90


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2001:  8:41,67 LG Nordheide                              

 8:51,8     LG Nordheide                                                 Munster 20.04.
             Sussmann, K. 90; Sussmann, J. 90                                            
             Kammermeier, C. 90


Dreikampf            Bestleist. 2001: 5.907   LG Nordheide                               
Mannschaft

 6.127      LG Nordheide                                            Verden/Aller 18.08.
             Heins, J. 90 -1.296; Schmalfeldt, A. 90 -1.293                              
             Patzig, Y. 89 -1.253; Lammers, F. 89 -1.196                                 
             Templin, C. 90 -1.089
 5.159      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Oertzen-Hagema, V. 89 -1.226; Harlos, L. 89 -1.102                          
             Rother, M. 89 -1.077; Kröger, F. 89 -975                                    
             Koeplin, T. 90 -779


Vierkampf            Bestleist. 2001: 7.636   LG Nordheide                               
Mannschaft

 8.069      LG Nordheide                                            Verden/Aller 18.08.
             Patzig, Y. 89 -1.697; Schmalfeldt, A. 90 -1.687                             
             Heins, J. 90 -1.638; Lammers, F. 89 -1.564                                  
             Templin, C. 90 -1.483
 6.700      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Oertzen-Hagema, V. 89 -1.620; Rother, M. 89 -1.419                          
             Harlos, L. 89 -1.390; Kröger, F. 89 -1.317                                  
             Koeplin, T. 90 -954


Blockwettk.          Bestleist. 2001: 10.446   LG Nordheide                              
Mannschaft

 9.787      LG Nordheide                                                  Bremen 23.06.
             Patzig, Y. 89 -2.331; Heins, J. 90 -2.122                                   
             Lammers, F. 89 -1.916; Templin, C. 90 -1.851                                
             Schmedemann, S. 90 -1.567


DSMM Gruppe 1       

 6.229      LG Nordheide I                                        Schneverdingen 21.09.


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2001: 3.218   MTV Hanstedt                               

 3.224      MTV Hanstedt                                          Schneverdingen 21.09.
 2.985      LG Nordheide II                                       Schneverdingen 21.09.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 7,6   Hoppe, Julia 90 MTV Tostedt                  

 7,70 +0,0  Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
 7,9        Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 8,1        Porth, Anika           91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 8,2        Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 8,47 +0,0  Porth, Ann-Kristin     91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 8,3        Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 8,5        Dörner, Linda          91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 8,6        Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,6        Linker, Christin       91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 9,25 +0,0  Nowack, Julia          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.



800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:57,2  Templin, Corinna 90 LG Nordheide          

 2:49,54    Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 2:55,5     Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3:07,6     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 3:14,5     Dörner, Linda          91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 3:28,6     Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 3:31,9     Kamp, Saskia           91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 3:43,50    Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 3:45,31    Nowack, Julia          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2001:  8:48,9  Templin, Corinna 90 LG Nordheide          

 8:15,68    Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 9:28,9     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,26  Templin, Corinna 90 LG Nordheide             

 1,23       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 1,20       Porth, Anika           91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 1,08       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 0,96       Nowack, Julia          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 0,96       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,14  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide           

 3,95       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,92       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,89       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
 3,67       Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 3,56       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3,42       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,36       Dörner, Linda          91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 3,34       Porth, Ann-Kristin     91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
 3,34       Linker, Christin       91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
 3,12       Kohn, Sonja            91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 36,00  Heins, Jennifer 90 LG Nordheide             

34,00       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.
31,50       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
28,00       Dörner, Linda          91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
25,50       Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
24,50       Porth, Anika           91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
22,00       Porth, Ann-Kristin     91 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.08.
21,50       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
21,50       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
19,00       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
18,50       Günther, Jana          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.255   Heins, Jennifer 90 LG Nordheide            

 1.055      Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              8,5-3,67-25,50
 1.023      Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,2-3,92-18,00
   999      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,0-3,95-14,50
   934      Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,6-3,42-19,00
   894      Dörner, Linda          91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 16.06.
              8,8-3,26-19,00
   810      Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,6-2,91-21,50
   773      Günther, Jana          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,4-2,81-18,50
   712      Kohn, Sonja            91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
              9,5-3,00-13,00


Vierkampf            Bestleist. 2001: 1.535   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 1.274      Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,2-3,43-1,12-22,00
 1.117      Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,6-3,22-1,04-19,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 7,8   Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                   

 8,0        Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
 8,1        Engelmoor, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
 8,2        Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
 8,3        Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 8,4        la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 8,7        Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
 8,9        Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
 8,9        Fiske, Katja           92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
 8,9        Posipal, Tanja         92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 9,0        Schuart, Christine     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.

 9,0        Ostarhild, Juliane     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 9,0        Evert, Annabrit        92 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  3:02,06 Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:54,9     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 3:00,54    la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 3:25,17    Schuart, Christine     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 3:29,3     Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.


Hochsprung          

 1,31       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 1,11       Posipal, Tanja         92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 1,04       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
 1,00       Schuart, Christine     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 0,88       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,77  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                   

 4,00       Engelmoor, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
 3,55       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                       Tostedt 07.09.
 3,46       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 3,41       la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 3,34       Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
 3,24       Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
 3,21       Posipal, Tanja         92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3,20       Schuart, Christine     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,13       Ostarhild, Juliane     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,07       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 27,50  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                  

36,50       Engelmoor, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
28,50       Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
26,00       Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
23,00       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
22,50       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
20,50       Lahse, Pia             92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 07.09.
20,00       Posipal, Tanja         92 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
19,00       Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
19,00       Schuart, Christine     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
18,00       Evert, Annabrit        92 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.


Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.130   Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                 

 1.204      Engelmoor, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              8,2-3,72-36,50
 1.040      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              8,0-3,42-22,50
 1.007      Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
              8,9-3,34-28,50
   994      Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.05.
              8,2-3,24-22,50
   939      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
              9,10(-1.8)-3,27-23,00
   912      la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              8,4-3,41-16,00
   868      Schuart, Christine     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,0-3,20-19,00
   857      Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
              8,7-3,07-17,50
   802      Ostarhild, Juliane     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,0-3,13-15,00
   794      Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              9,2-2,80-19,00


Vierkampf           

 1.244      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.05.
              8,0-3,42-1,04-22,50
   836      Posipal, Tanja         92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,8-2,81-,92-17,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2001: 30,4   LG Nordheide                                

34,0        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 15.06.
             Kammermeier, S. 93; Schuart, C. 92                                          
             Meyer, S. 91; Meinhold, J. 91


Dreikampf           
Mannschaft

 4.717      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 25.05.
             Engelmoor, F. 92 -1.204; Stahlberg, L. 91 -1.055                            
             la Baume, N. 92 -912; Diedrichsen, J. 92 -794                               
             Krüger, J. 92 -752
 4.634      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 15.06.
             Porth, A. 91 -1.023; Meinhold, J. 91 -999                                   
             Lüllau, E. 91 -934; Schuart, C. 92 -868                                     
             Meyer, S. 91 -810



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 7,7   Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt              

 8,4        Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 8,5        Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,6        Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,7        Rother, Maja           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,7        Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 8,8        Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,8        Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 8,8        Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 8,8        Burmester, Alina       93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 8,9        Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.

 8,9        Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  3:08,69 la Baume, Noemi 92 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:57,54    Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.09.
 3:24,9     Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:30,2     Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:30,6     Burmester, Alina       93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:37,2     Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:38,7     Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,49  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt              

 3,47       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3,45       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 3,26       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3,22       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
 3,18       Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
 3,09       Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 3,06       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 3,05       Burmester, Alina       93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3,03       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
 2,96       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 24,00  Köster, Felicitas 92 TVV Neu Wulmstorf      

20,50       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
19,50       Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
19,50       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
18,00       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
18,00       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
18,00       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
17,00       Rexin, Franziska       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
17,00       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
16,00       Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
15,00       Günther, Femke         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.



Dreikampf            Bestleist. 2001: 1.013   Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt            

   929      Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,4-3,34-18,00
   877      Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,6-3,05-18,50
   842      Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,8-3,18-16,00
   832      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
              9,20(-1.1)-3,22-16,00
   824      Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,5-2,52-19,50
   822      Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
              9,1-3,03-18,00
   800      Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              8,8-3,09-14,00
   778      Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,0-3,06-14,00
   774      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              8,8-2,96-13,50
   722      Rother, Maja           93 MTV Hanstedt                        Celle 25.08.
              9,31(-1.1)-2,94-12,00



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2001: 8,7   Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide          
                              8,7   Juhre, Alisa 93 LG Nordheide                     

 8,7        Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 8,9        von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 8,9        Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 9,2        Bürger, Paula          94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 9,3        Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 9,3        Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 9,5        Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
 9,5        Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                        Tostedt 07.09.
 9,6        Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 9,9        Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.



800 m Lauf           Bestleist. 2001:  3:30,1  Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide       

 3:31,4     Bürger, Paula          94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:33,8     Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 3:42,3     Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 2,96  Krüger, Nadine 93 LG Nordheide               

 3,08       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 2,88       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 2,84       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 2,64       Bürger, Paula          94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 2,61       Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
 2,57       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                      Tostedt 07.09.
 2,50       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 2,49       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
 2,47       Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
 2,44       Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2001: 19,50  Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide         

18,50       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
17,50       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
15,50       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
15,00       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
13,00       Müller, Kim            94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
13,00       Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.
11,50       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
11,00       Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
11,00       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 07.09.
10,50       Bürger, Paula          94 LG Nordheide                      Tostedt 07.09.



Dreikampf            Bestleist. 2001: 765   Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide          

   751      Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,1-2,72-16,00
   749      von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              9,0-2,51-17,50
   677      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              8,8-2,82-9,00
   593      Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.06.
              9,3-2,61-8,50
   576      Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.05.
              9,9-2,45-11,50
   571      Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.05.
              9,5-2,44-9,50
   499      Wiegand, Sibel         94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              10,1-2,22-10,00
   463      Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.06.
              10,1-2,23-8,00
   324      Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.05.
              9,9-1,33-8,50
   267      Dombrowska, Vivien     96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.05.
              11,6-1,69-7,50



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2001: 37,7   MTV Tostedt                                 

37,2        TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 07.09.
             Schuchart, L. 95; Conje, L. 94                                              
             Schuchart, C. 93; Machill, S. 95
37,7        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 15.06.
             Niedermeier, S. 93; Juhre, A. 93                                            
             Twesten, V. 93; Stelter, V. 93


Dreikampf            Bestleist. 2001: 3.467   MTV Hanstedt                               
Mannschaft

 4.091      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 15.06.
             Juhre, A. 93 -929; Kammermeier, S. 93 -877                                  
             Stelter, V. 93 -800; Porth, J. 94 -751                                      
             Twesten, V. 93 -734
 3.705      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 25.05.
             Goldmann, F. 93 -842; Müller, I. 93 -803                                    
             Homann, L. 93 -774; Rother, M. 93 -710                                      
             Kirchenwitz, S. 94 -576
 2.779      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 15.06.
             Machill, S. 95 -677; Fitschen, M. 93 -594                                   
             Conje, L. 94 -546; Wiegand, S. 94 -499                                      
             Steeneck, H. 94 -463



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 11,78  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

11,79 +1,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 05.06.


1500 m Lauf         

 4:17,6     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 5:02,9     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf         

 9:17,7     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
11:01,3     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 15:56,0  Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

16:26,6     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   41:24  Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

  34:17     Prüsmann, Andr‚        71 LG Nordheide                        Stuhr 17.03.
  37:11     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  38:13     Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 10.02.
  41:25     Wilczek, Jörg          71 TV Meckelfeld                     Hamburg 01.09.
  41:54     Schwarz, Hauke         69 TV Meckelfeld                     Hamburg 01.09.
  42:49     Fehling, Christian     71 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  47:24     Heuer, Ingmar          69 MTV Salzhausen                    Hamburg 01.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:  2:19:51 TV Meckelfeld                             
Mannschaft

 1:50:18    TSV Eintracht Hittfeld I                                  Salzgitter 07.09.
             Schulze, A. 65 -35:34; Ebel, F. 69 -37:11                                   
             Eggert, T. 63 -37:33
 1:51:38    TSV Eintracht Hittfeld II                                Rosengarten 10.02.
             Schulze, A. 65 -34:36; Sumfleth, M. 70 -38:13                               
             Quak, S. 65 -38:49
 2:04:22    TV Meckelfeld                                                Hamburg 01.09.
             Stute, T. 65 -41:03; Wilczek, J. 71 -41:25                                  
             Schwarz, H. 69 -41:54


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:08:04 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:23:22    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:29:32    Mohr, Axel             71 LG Nordheide                    Steinfurt 16.03.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  4:06:43 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 4:27:21    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 01.04.
             Quak, S. 65 -1:20:45; Sumfleth, M. 70 -1:23:22                              
             Braun, A. 65 -1:43:14


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  2:31:49 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:45:48    Wozniak, Sascha        72 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 2:48:44    Prüsmann, Andr‚        71 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:21:58    Lipowski, Andreas      68 Young Boys Seevetal               Hamburg 21.04.
 3:32:06    Mohr, Axel             71 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:45:18    Bachmann, Bernd        68 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:56:36    Fitzner, Holger        70 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:05:33    Nichelmann, Holger     71 TV Meckelfeld                    Hannover 05.05.
 5:05:45    Wilm, Michael          70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  8:09:15 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 8:51:24    LG Nordheide I                                               Hamburg 21.04.
             Wozniak, S. 72 -2:45:48; Prüsmann, A. 71 -2:48:44                           
             Redenz, C. 67 -3:16:52
 9:01:35    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 21.04.
             Schulze, A. 65 -2:41:41; Quak, S. 65 -2:48:23                               
             Marko, H. 54 -3:31:31
10:37:10    LG Nordheide II                                              Hamburg 21.04.
             Reimann, W. 64 -3:19:46; Mohr, A. 71 -3:32:06                               
             Bachmann, B. 68 -3:45:18
12:15:36    LG Nordheide III                                             Hamburg 21.04.
             Fitzner, H. 70 -3:56:36; Helmers, D. 64 -3:59:42                            
             Heißenbüttel, V. 66 -4:19:18
12:36:04    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 21.04.
             Christiansen, S. 65 -4:03:01; Roesnick, M. 64 -4:15:32                      
             Warnken, H. 43 -4:17:31
13:24:50    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 21.04.
             Lewandowski, M. 64 -3:50:38; Thiel, H. 55 -4:35:59                          
             Kratzke, U. 60 -4:58:13


Hochsprung          

 1,78       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 15.05.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 6,28  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 5,92 -0,3  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Langen 26.05.
 5,43       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 15.05.


Dreisprung           Bestleist. 2001: 11,55  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

10,48 -1,1  Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Langen 26.05.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2001: 11,86  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,50       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 05.06.
 9,83       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.04.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2001: 32,24  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

28,85       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2001: 36,94  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

41,90       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.
35,86       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 28.09.



Anfang


Senioren M 35

1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  4:19,1  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 4:47,7     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001:  9:10,9  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:27,4     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
10:03,6     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 15:48,0  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

16:18,3     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
17:26,9     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2001: 33:55,2  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

33:31,0     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 20.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   34:56  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

  34:36     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 10.02.
  37:33     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  38:06     Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 10.02.
  38:49     Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 10.02.
  39:16     Ruscheinski, Thorsten  67 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 10.02.
  41:03     Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 01.09.
  48:59     Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.02.
  50:07     Hardenberg, Frank      67 MTV Hanstedt                  Rosengarten 10.02.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:19:57 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:20:45    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:22:28    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 10.03.
 1:27:24    Lewandowski, Michael   64 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.04.
 1:43:14    Braun, Andreas         65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:47:57    Lepthien, Willi        64 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 10.03.
 1:49:06    Wardenberg, Frank      67 MTV Hanstedt                      Hamburg 01.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  2:38:48 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:41:41    Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 2:48:23    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:01:23    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 21.04.
 3:14:25    Ruscheinski, Thorsten  67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:16:52    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:19:46    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:23:37    Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 21.04.
 3:50:38    Lewandowski, Michael   64 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 21.04.
 3:59:42    Helmers, Dieter        64 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:03:01    Christiansen, Sven     65 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 21.04.


Hochsprung          

 1,80       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.


Weitsprung          

 6,37       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.


Kugelstoss 7.26kg

11,08       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 05.05.


Diskuswurf 2 kg

30,29       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 21.04.


Speerwurf 800 g

37,00       Tödter, Geralf         67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 21.04.



Anfang


Senioren M 40

1000 m Lauf         

 2:46,6     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.07.
 3:06,9     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  4:37,4  Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld  

 4:17,9     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.
 4:18,11    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Potsdam 18.08.
 5:03,9     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001:  9:49,2  Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:16,6     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 22.08.
 9:19,0     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
 9:44,81    Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld      Wilhelmshaven 02.06.
10:48,1     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 16:38,5  Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld  

16:05,3     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Bremervörde 03.10.
16:57,3     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
18:57,7     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.
20:37,6     Schneider, Bernd       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 05.09.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2001: 35:45,2  Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld  

33:35,2     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 20.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   36:30  Behrendt, Holger 58 TVV Neu Wulmstorf     

  34:37     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  36:30     Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.02.
  37:59     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  38:37     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 07.09.
  47:55     Busack, Jens           58 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 01.09.
  48:37     Stoltze, Michael       59 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.02.
  55:26     Kaufmann, Matthias     62 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 01.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:51:13    TSV Eintracht Hittfeld                                    Salzgitter 07.09.
             Helmboldt, R. 62 -34:37; Plambeck, L. 61 -37:59                             
             Peters, D. 62 -38:37


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:19:44 Behrendt, Holger 58 TVV Neu Wulmstorf     

 1:14:52    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 07.04.
 1:17:15    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.03.
 1:36:07    Hoppe, Andreas         61 TS Westerhof                  Rosengarten 10.03.
 1:37:36    Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
 1:40:49    Welzel, Knut           60 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.03.
 1:45:30    Baginski, Detlef       59 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 10.03.
 1:46:52    Hofmann, Norbert       61 LG Nordheide                  Rosengarten 10.03.
 1:49:07    Stoltze, Michael       59 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.03.
 2:05:43    Wiclawski, Heinz       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 10.03.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:05:02    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 01.04.
             Grünberg, H. 57 -1:37:13; Hermsdörfer, A. 55 -1:43:24                       
             Eberle, M. 55 -1:44:25
 5:08:51    LG Nordheide I                                           Rosengarten 10.03.
             Menzel, J. 49 -1:39:47; Bodendieck, K. 57 -1:42:12                          
             Hofmann, N. 61 -1:46:52
 5:12:05    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                             Rosengarten 10.03.
             Behrendt, H. 58 -1:17:15; Stoltze, M. 59 -1:49:07                           
             Wiclawski, H. 58 -2:05:43
 5:20:42    LG Nordheide II                                           Wachau/AUT 15.09.
             Leck, G. 34 -1:46:23; Weiß, R. 54 -1:46:51                                  
             Schwarzlmüller, A. 43 -1:47:28
 5:42:18    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                            Rosengarten 10.03.
             Baginski, D. 59 -1:45:30; Frerichs, H. 57 -1:53:38                          
             Steinke, K. 46 -2:03:10


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  2:47:38 Behrendt, Holger 58 TVV Neu Wulmstorf     

 2:52:07    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 3:32:02    Hoppe, Andreas         61 TS Westerhof                      Hamburg 21.04.
 3:48:47    Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:50:49    Baginski, Detlef       59 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.
 3:52:06    Frey, Ottmar           60 MTV Pattensen                     Hamburg 21.04.
 4:10:47    Dittmer, Hans-Peter    60 MTV Egestorf                      Hamburg 21.04.
 4:14:10    Scholz, Rüdiger        58 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:18:35    Wüppermann, Uwe        60 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 4:33:08    Wolter, Frank          62 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 4:41:37    Hofmann, Norbert       61 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2001: 10:23:51 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

10:42:04    SC Drestedt                                                  Hamburg 21.04.
             Janssen-Dirks, B. 56 -3:22:40; Hauschild, H. 50 -3:35:40                    
             Waldmann, T. 50 -3:43:44
11:26:17    LG Nordheide I                                               Hamburg 21.04.
             Batke, D. 53 -3:46:51; Schilling, H. 59 -3:48:47                            
             Bodendieck, K. 57 -3:50:39
11:39:45    LG Nordheide II                                           Wachau/AUT 15.09.
             Würdemann, J. 48 -3:37:59; Batke, D. 53 -3:42:32                            
             Ehlers, C. 50 -4:19:14
11:51:44    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 21.04.
             Grünberg, H. 57 -3:42:33; Kube, R. 55 -3:44:17                              
             Hermsdörfer, A. 55 -4:24:54
12:04:00    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 21.04.
             Baginski, D. 59 -3:50:49; Maack, E. 47 -3:52:14                             
             Frerichs, H. 57 -4:20:57
13:07:11    LG Nordheide III                                             Hamburg 21.04.
             Weiß, R. 54 -4:11:24; Scholz, R. 58 -4:14:10                                
             Hofmann, N. 61 -4:41:37


Stabhochsprung      

 3,70       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Stendal 29.06.


Dreisprung          

12,43 +0,0  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Potsdam 21.08.



Anfang


Senioren M 45

1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  5:36,4  Benecke, Horst 52 TSV Stelle              

 5:59,5     Putensen, Horst        54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 19:47,5  Benecke, Horst 52 TSV Stelle              

25:52,4     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   49:41  Niemann, Uwe 53 SC Drestedt               

  44:51     Brandes, Thomas        55 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 01.09.
  46:03     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  55:04     Brinckmann, Ernst-Augu 54 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:29:27 Wroblewski, Thomas 55 TSV Eintracht Hittfe

 1:37:13    Grünberg, Harald       57 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:42:12    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Rosengarten 10.03.
 1:43:24    Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:44:25    Eberle, Manfred        55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:46:51    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                   Wachau/AUT 15.09.
 1:53:38    Frerichs, Hinrich      57 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 10.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  2:57:42 Wroblewski, Thomas 55 TSV Eintracht Hittfe

 3:22:40    Janssen-Dirks, Bruno   56 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 3:31:31    Marko, Heinz           54 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:35:20    Brinckmann, Ernst-Augu 54 TVV Neu Wulmstorf                  Berlin 29.09.
 3:42:32    Batke, Dieter          53 LG Nordheide                   Wachau/AUT 15.09.
 3:42:33    Grünberg, Harald       57 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:44:17    Kube, Rainer           55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:50:39    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 3:54:52    Schulz, Michael        57 LG Nordheide                       Berlin 29.09.
 4:11:24    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:16:15    Pottbacker, Burkhard   55 MTV Tostedt                       Hamburg 21.04.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2001: 45,20  Schuchart, Dr. Jochen 54 TS Westerhof            

32,18       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                    Buxtehude 28.08.



Anfang


Senioren M 50

1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  6:03,6  Würdemann, Jan 48 LG Nordheide            

 5:43,3     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 6:05,8     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 6:31,4     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:48,2  Würdemann, Jan 48 LG Nordheide            

11:49,1     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
12:52,0     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
14:21,5     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 21:47,3  Würdemann, Jan 48 LG Nordheide            

20:31,2     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
22:05,2     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
24:31,1     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   69:34  Matschigefski, Michael 48 TSV Eintracht Hi

  46:20     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Rosengarten 10.02.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:39:06 Derboben, Willi 49 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:39:47    Menzel, Jochen         49 LG Nordheide                  Rosengarten 10.03.
 1:41:53    Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                   Rosengarten 10.03.
 1:48:28    Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 1:48:47    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:21:08    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hannover 05.05.
             Kohl, J. 43 -1:44:17; Rieckhoff, U. 39 -1:48:23                             
             Derboben, W. 49 -1:48:28
 5:25:29    LG Nordheide                                                 Hamburg 01.04.
             Harneit, K. 47 -1:45:00; Würdemann, J. 48 -1:48:47                          
             Leck, G. 34 -1:51:42


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  3:31:02 Hauschild, Hans-Wilhel 50 SC Drestedt     

 3:35:40    Hauschild, Hans-Wilhel 50 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 3:37:59    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                   Wachau/AUT 15.09.
 3:43:44    Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 3:47:38    Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 4:02:53    Mahlke, Rudi           50 TuS Hollenstedt/Wenzend            Berlin 29.09.
 4:19:14    Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                   Wachau/AUT 15.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2001: 10:55:10 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

11:49:12    LG Nordheide                                                 Hamburg 21.04.
             Würdemann, J. 48 -3:40:53; Harneit, K. 47 -3:54:52                          
             Fischer, K. 47 -4:13:27
12:32:59    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 21.04.
             Derboben, W. 49 -3:47:38; Cieszynski, H. 45 -4:17:19                        
             Stahlberg, H. 47 -4:28:02



Anfang


Senioren M 55

200 m Lauf          

30,17 +1,9  Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld            Stendal 29.06.


400 m Lauf          

67,44       Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld            Stendal 29.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  4:49,6  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

 6:28,3     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 10:18,2  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

13:12,6     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
13:48,3     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 17:35,7  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

23:24,6     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
23:47,3     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   37:31  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

  48:26     Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 01.09.
  48:55     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
  52:15     Emmrich, Jürgen        45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:46:27 Cieszynski, Helge 45 TSV Eintracht Hittfel

 1:44:17    Kohl, Jakob            43 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 1:45:00    Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
 1:45:41    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 01.04.
 1:47:22    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                    Rosengarten 10.03.
 1:47:28    Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                   Wachau/AUT 15.09.
 2:03:10    Steinke, Karl-Hermann  46 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 10.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  3:33:54 Cieszynski, Helge 45 TSV Eintracht Hittfel

 3:35:46    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 21.04.
 3:52:14    Maack, Enno            47 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.
 3:54:52    Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:13:27    Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:17:19    Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 4:17:31    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 21.04.
 4:24:46    Steinke, Karl-Hermann  46 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.
 4:28:02    Stahlberg, Hubertus    47 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 14,1   Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld   

15,39 +1,9  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  5:56,9  Reuter, Josef 38 TV Meckelfeld            

 6:04,2     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 6:08,3     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:36,3  Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld         
                              12:36,3  Reuter, Josef 38 TV Meckelfeld                

12:46,3     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 21.08.
12:49,6     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
14:01,1     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 20:39,0  Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld         

21:46,0     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 28.08.
22:01,9     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
22:59,8     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:43:56 Rieckhoff, Uwe 39 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:48:23    Rieckhoff, Uwe         39 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 1:58:49    Rödiger, Arno          38 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  3:51:06 Rieckhoff, Uwe 39 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:45:19    Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 29.09.
 4:05:46    von Möllendorf, Hartwi 38 LG Nordheide                       Berlin 29.09.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,52  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                

 4,49 +1,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 12.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 29,74  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                    

31,50       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.



Anfang


Senioren M 65

1500 m Lauf         

 7:41,8     Lüpkes, Rudolf         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 13:24,6  Leck, Günter 34 LG Nordheide              

14:27,1     Schacht, Jürgen        36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.
15:33,6     Lüpkes, Rudolf         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 22:20,3  Leck, Günter 34 LG Nordheide              

26:31,7     Lüpkes, Rudolf         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   51:52  Lemke, Achim 34 Blau-Weiß Buchholz        

  46:35     Leck, Günter           34 LG Nordheide                        Büsum 05.07.
  51:18     Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 01.04.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:30:46 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide             

 1:46:23    Leck, Günter           34 LG Nordheide                   Wachau/AUT 15.09.
 1:53:14    Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.03.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,20  Rulfs, Wilhelm 36 LG Nordheide               

 1,23       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2001: 10,03  Rulfs, Wilhelm 36 LG Nordheide                   

 9,92       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.



Anfang


Senioren M 70

1500 m Lauf         

 7:04,7     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf         

16:00,2     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf         

28:13,3     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.



Anfang


Senioren M 75

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 15,33  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

15,38 +0,4  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Weinstadt 27.07.


200 m Lauf          

32,85 +1,5  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt               Wilhelmshaven 01.06.


80 m Hürden          Bestleist. 2001: 17,75  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

18,21 -0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                     Potsdam 23.08.


300 m Hürden        

64,59       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                     Potsdam 17.08.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 3,90  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 3,86 +1,8  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Rotenburg/W. 12.05.


Dreisprung           Bestleist. 2001: 7,09  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 7,19 -0,9  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                     Potsdam 21.08.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 16,20  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                 

20,40       Krystosek, Hans        27 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.05.



Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf           Bestleist. 2001:   47:31  Klumb, Jessica 71 MTV Brackel             

  48:40     Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  54:37     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.
  57:36     Korporal, Silke        68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:35:45    LG Nordheide                                                 Hamburg 01.09.
             Klumb, J. 71 -48:40; Ied, G. 57 -52:28                                      
             Machatius, A. 71 -54:37


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:47:54 Klumb, Jessica 71 MTV Brackel             

 1:43:32    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                  Rosengarten 10.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  4:06:01 Klumb, Jessica 71 MTV Brackel             

 3:39:51    Theophil, Nicole       68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 3:58:21    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:14:16    Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2001: 13:21:40 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

13:35:12    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 21.04.
             Maack, N. 69 -4:14:16; Giese, B. 58 -4:25:54                                
             Klatte, T. 44 -4:55:02


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 8,90  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                        

 8,20       Ahrens, Mona           70 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 28,06  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                       

27,80       Ahrens, Mona           70 LG Nordheide                      Hamburg 04.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 37,68  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                       

35,29       Ahrens, Mona           70 LG Nordheide                      Hamburg 04.05.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 13,6   de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld  

13,89 +0,0  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:44,18 Radziewski, Martina 64 TSV Stelle         

 3:03,60    de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  6:09,4  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

 5:03,7     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:52,3  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

10:47,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 21.08.
17:09,4     Heinsohn, Imke         65 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 22:43,6  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

18:55,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   56:34  Schneider, Claudia 64 TVV Neu Wulmstorf   

  39:28     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
  56:56     Hönck, Frauke          67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.09.


Marathonlauf        

 3:55:42    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                       Berlin 29.09.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,48  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,44       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 4,65  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle               

 4,78 +0,0  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2001: 11,16  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

10,04       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 05.05.
 7,33       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.
 7,10       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2001: 39,53  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

39,88       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 01.06.
30,55       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                        Stendal 30.06.


Hammerwurf 4 kg

41,56       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                    Delmenhorst 04.08.
20,16       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2001: 26,71  Schmitt, Sabine 66 TSV Stelle                    

18,69       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.
15,10       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Delmenhorst 15.09.


Fünfkampf           

 2.670      de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 29.09.
              13,89(+0.0)-1,44-7,10-4,78(+0.0)-3:03,60



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf           Bestleist. 2001: 12,75  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

12,87 +0,1  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld            Stendal 29.06.
12,97 +0,6  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Oldenburg 31.07.
14,29       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Stendal 29.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2001: 26,18  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,13 +1,2  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Oldenburg 31.07.
26,70 +1,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld      Wilhelmshaven 01.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2001: 58,02  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

57,54       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Potsdam 21.08.


800 m Lauf           Bestleist. 2001:  2:19,0  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle          

 2:19,3     Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 05.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   49:04  Feill, Christiane 61 MTV Brackel          

  45:38     Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.02.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:41:57 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 1:38:05    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 10.03.
 1:49:25    Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 6:18:52    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hannover 05.05.
             Garlipp, S. 53 -2:02:05; Dallmann, K. 51 -2:08:22                           
             Derboben, M. 50 -2:08:25


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  3:48:28 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 3:51:16    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 21.04.
 4:06:21    Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:13:15    Grünberg, Marion       59 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 21.04.
 4:15:46    Broughall, Alison      59 TSV Stelle                        Hamburg 21.04.
 4:25:54    Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2001: 13:47:56 SC Drestedt                               
Mannschaft

13:28:56    SC Drestedt                                                  Hamburg 21.04.
             Kamieth, A. 55 -4:28:49; Schultz, I. 46 -4:28:49                            
             Hauschild, C. 56 -4:31:18


80 m Hürden 0.762m

13,92 +0,3  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 01.06.


Hochsprung           Bestleist. 2001: 1,44  Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle                 

 1,43       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Kevelaer 12.07.


Weitsprung           Bestleist. 2001: 5,39  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,24       Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld            Potsdam 16.08.
 4,52 +1,3  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 01.06.



Anfang


Seniorinnen W 45

1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  6:29,9  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

 7:12,3     Reer, Ute              55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 14:06,5  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

15:06,1     Reer, Ute              55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 24:27,1  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

25:08,2     Reer, Ute              55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2001:   55:20  Hauschild, Christa 56 SC Drestedt         

  52:28     Ied, Gisela            57 LG Nordheide                      Hamburg 01.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  2:00:05 Hopfner, Petra 55 LG Nordheide            

 2:02:05    Garlipp, Sabine        53 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  3:48:07 Annighöfer, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz   

 3:52:34    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 21.04.
 4:28:49    Kamieth, Annegret      55 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 4:31:18    Hauschild, Christa     56 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 5:59:22    Meier, Bärbel          56 SC Drestedt                       Hamburg 13.10.



Anfang


Seniorinnen W 50

Halbmarathonlauf    

 2:08:22    Dallmann, Karin        51 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 2:08:25    Derboben, Marga        50 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.



Anfang


Seniorinnen W 55

1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  6:07,3  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 6:13,9     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 12:50,0  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

12:55,2     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 21:50,2  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

22:08,5     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


Halbmarathonlauf    

 1:40:48    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2001:  4:31:24 Köhlmoos, Birgitt 42 LG Nordheide         

 3:45:01    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 21.04.
 4:28:49    Schultz, Ilja          46 SC Drestedt                       Hamburg 21.04.
 4:55:02    Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 21.04.
 5:59:23    Kachar, Marion         43 SC Drestedt                       Hamburg 13.10.



Anfang


Seniorinnen W 60

Halbmarathonlauf     Bestleist. 2001:  1:41:56 Rieckhoff, Elke 40 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:48:23    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 2:02:05    Rödiger, Ursula        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.
 2:03:45    Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 05.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:54:13    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hannover 05.05.
             Rieckhoff, E. 40 -1:48:23; Rödiger, U. 40 -2:02:05                          
             Sommer, I. 38 -2:03:45



Anfang


Seniorinnen W 65

1500 m Lauf          Bestleist. 2001:  7:17,3  Hillebrecht, Gisela 35 LG Nordheide       

 7:33,2     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.
 8:08,3     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2001: 15:22,6  Hillebrecht, Gisela 35 LG Nordheide       

17:11,0     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 21.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2001: 26:18,6  Hillebrecht, Gisela 35 LG Nordheide       

27:00,2     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.
29:14,2     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 28.08.


10 km Lauf          

  50:38     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                        Büsum 05.07.


Halbmarathonlauf    

 1:55:05    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Palma/ESP 17.03.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestenliste 2002          Nach oben             Bestenlisten-Übersicht             Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------