BLV-Bestenliste 2002           Bestenlisten-Übersicht             Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Aktualisierte Fassung vom 13. Januar 2003 (Müsste jetzt mit der Druckversion identisch sein)

Bestenliste Bremer Leichtathletik-Verband 2002


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W5
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,48 (+0,2) Weisleder, Peter        30 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Weisleder, Peter        30 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,2         Körner, Josef           35 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
14,74 (+1,8) Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen    01.06.    Wilhelmshaven
16,4         Visser, Alwin           35 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,84      Meyer, Heinz            36 Bremer LT/BTS          15.08.    Delmenhorst

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,14     Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord         01.06.    Wilhelmshaven
13:10,0      Herrmann, Karl-Heinz    35 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
13:22,0      Körner, Josef           35 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
13:28,0      Gellermann, Harald      36 Post SV Bremen         28.05.    Bremen
14:51,0      Harbeke, Franz          36 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
16:33,0      Behrens, Werner         37 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:22,0      Schemeit, Helmut        35 LAZ Bremen-Osterholz   19.06.    Bremen
22:39,0      Krumbholz, Gerhard      35 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen
23:46,46     Gellermann, Harald      36 Post SV Bremen         24.07.    Oldenburg

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:38        Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
43:25        Hahn, Johannes          35 Road Runners Bremen    17.03.    Stuhr
46:28        Otten, Wolfgang         37 OT Bremen              17.03.    Stuhr
46:48        Schemeit, Helmut        35 LAZ Bremen-Osterholz   01.06.    Nordenham

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:15      Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:48:21      Schemeit, Helmut        35 LAZ Bremen-Osterholz   01.09.    Bremen

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:35      Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
3:52:21      Otten, Wolfgang         37 OT Bremen              21.04.    Hamburg

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    01.06.    Wilhelmshaven

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,49  (+0,2) Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    17.08.    Potsdam
4,22         Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
3,89  (+0,4) Körner, Josef           35 TuS Huchting Bremen    01.06.    Wilhelmshaven

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,59 (0,0 ) Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    21.08.    Potsdam

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12        Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen    06.06.    Genderkesee
 8,96        Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    22.09.    Bremen
 8,13        Paul, Gerd              36 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
 8,12        Visser, Alwin           35 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,22        Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen    03.09.    Loxstedt
27,98        Paul, Gerd              36 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
27,22        Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    25.05.    Bremen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,80        Eichler, Hans           37 OSC Bremerhaven        22.08.    Potsdam
36,06        Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen
34,20        Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    01.05.    Emtinghausen




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DAMM Gruppe A


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25 (-0,5) Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen    30.06.    Stendal
14,38 (-0,5) Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst
17,8         Engelmann, Erhard       38 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:08,01     Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord         01.06.    Wilhelmshaven
14:52,0      Wiekenberg, Rolf        38 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:30,0      Petereit, Kurt          38 ATSV Habenhausen Breme 19.06.    Bremen
21:17,6      Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen
23:13,8      Hilbert, Jörg           40 Bremer LT /BTV1877     28.04.    Bremen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:49        Petereit, Kurt          38 ATSV Habenhausen Breme 10.05.    Sottrum
41:35        Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
47:04        Schnackenberg, Wilfried 38 LTB Bremen             20.10.    Oldenburg
47:31        Hilbert, Jörg           40 Bremer LT /BTV1877     17.03.    Stuhr
49:50        Patocka, Friedhelm      40 TV Oberneuland         17.03.    Stuhr
51:15        Meseberg, Uwe           41 LG Bremen-Nord         20.10.    Oldenburg

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:07      Petereit, Kurt          38 ATSV Habenhausen Breme 19.10.    Emmerthal
1:44:44      Harting, Günter         38 LTB Bremen             01.09.    Bremen
1:56:50      Meseberg, Uwe           41 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:42      Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
4:12:19      Patocka, Friedhelm      40 TV Oberneuland         21.04.    Hamburg
5:32:46      Meseberg, Uwe           41 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,8         TuS Huchting Bremen                               28.05.    Bremen
               Placzek 40, Wille 40, Danisch 37, Körner 35

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,29         Engelmann, Erhard       38 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,15        Gross, Helmut           39 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
10,80        Rußmann, Werner         38 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
 8,37        Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen    10.08.    Bremen
 8,36        Kastner, Klaus          41 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
 8,00        Engelmann, Erhard       38 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,92        Kastner, Klaus          41 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
32,16        Armgot, Werner          41 TuS Huchting Bremen    07.09.    Bremen
31,52        Brechmann, Günter       39 TuS Huchting Bremen    10.08.    Bremen
31,32        Gross, Helmut           39 TuS Huchting Bremen    28.05.    Bremen
31,23        Rußmann, Werner         38 TuS Huchting Bremen    25.05.    Bremen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Armgot, Werner          41 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst
26,18        Kastner, Klaus          41 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen

DAMM Gruppe A    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5403         TuS Huchting Bremen                               28.05.    Bremen




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:30,2      Richter-Hebel, Felix    45 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:23        Sachs, Manfred          47 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
46:44        Neumann, Karl-Heinz     45 LG Bremen-Nord         18.05.    Moslesfehn
48:48        Eberhardt, Jochem       45 OT Bremen              10.05.    Sottrum

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:22      Sachs, Manfred          47 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:35:29      Richter-Hebel, Felix    45 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:45:36      Eberhardt, Jochem       45 OT Bremen              01.09.    Bremen
1:54:18      Persch, Rainer          43 Uni Triathlöwen Bremen 01.09.    Bremen

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05:47      Sachs, Manfred          47 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:24:33      Richter-Hebel, Felix    45 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:45:00      Eberhardt, Jochem       45 OT Bremen              21.04.    Hamburg
3:45:05      Klawohn, Harry          44 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
4:09:20      Persch, Rainer          43 Uni Triathlöwen Bremen 21.04.    Hamburg




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:45,0      Sonntag, Norbert        50 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:10        Sonntag, Norbert        50 Bremer LT/BTS          17.03.    Stuhr
42:51        Bleckwehl, Joachim      50 LTB Bremen             20.10.    Oldenburg
43:57        Böhmer, Axel            51 Uni Triathlöwen Bremen 17.03.    Stuhr
45:49        Pfannenschmidt, Achim   51 ATS Buntentor Bremen   17.03.    Stuhr
46:20        Essmeyer-Schoeneich, Dr 51 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
48:36        Roidl, Rudolf           51 Bremen 1860            10.05.    Sottrum

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:36      Pfannenschmidt, Achim   51 ATS Buntentor Bremen   01.09.    Bremen
1:45:20      Roidl, Rudolf           51 Bremen 1860            01.09.    Bremen

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00:34      Hecking, Roger          52 Road Runners Bremen    21.04.    Hamburg
3:00:35      Reichwald, Karlheinz    51 Bremer LT/TvdB         21.04.    Hamburg
3:21:09      Bleckwehl, Joachim      50 LTB Bremen             05.05.    Hannover
4:47:08      Koppe, Bernd            52 OSC Bremerhaven        21.04.    Hamburg




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,26 (+0,4) Loock, Holger           57 SV Werder Bremen       19.07.    Delmenhorst

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,0       Loock, Holger           57 SV Werder Bremen       04.07.    Hamburg

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,28      Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          04.08.    Delmenhorst

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,66     Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          02.06.    Wilhelmshaven
 9:46,28     Schmidt, Jörg-Andreas   57 Bremen 1860            31.07.    Oldenburg

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:56,2      Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          15.08.    Rotenburg
17:25,7      Gode, Heiko             53 ATS Buntentor Bremen   15.08.    Rotenburg
20:18,6      Möbeus, Gerd            54 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:38        Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          20.10.    Oldenburg
35:21        Gode, Heiko             53 ATS Buntentor Bremen   17.03.    Stuhr
35:46        Schmidt, Jörg-Andreas   57 Bremen 1860            10.05.    Sottrum
36:38        Rennies, Bernd          53 OT Bremen              17.03.    Stuhr
39:20        Scharf, Dr. Günter      54 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
40:43        Möbeus, Gerd            54 LG Bremen-Nord         18.05.    Moslesfehn
40:45        Manz, Ingo              55 OT Bremen              17.03.    Stuhr
41:37        Thiel, Erich-Peter      55 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
41:55        Strothotto, Peter       54 ATS Buntentor Bremen   10.05.    Sottrum
43:05        Hemmerich, Hendrik      57 OT Bremen              17.03.    Stuhr

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:32      Schmidt, Jörg-Andreas   57 Bremen 1860            01.09.    Bremen
1:28:15      Dedner, Manfred         55 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:29:53      Möbeus, Gerd            54 LG Bremen-Nord         23.03.    Himmelpforten
1:34:53      Thiel, Erich-Peter      55 LG Bremen-Nord         23.03.    Himmelpforten
1:37:11      Siedentopf, Hartwig     57 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
1:38:15      Konertz, Dr.Klaus       57 Triathlon-Club Bremen  01.09.    Bremen

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:49      Rennies, Bernd          53 OT Bremen              21.04.    Hamburg
3:09:49      Fenske, Rolf            56 Road Runners Bremen    29.09.    Berlin
3:14:00      Konertz, Dr.Klaus       57 Triathlon-Club Bremen  21.04.    Hamburg
3:17:07      Brauns, Uwe             57 OSC Bremerhaven        21.04.    Hamburg
3:18:43      Dedner, Manfred         55 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:20:03      Siedentopf, Hartwig     57 Bremer LT/TvdB         29.09.    Berlin
3:25:51      Scharf, Dr. Günter      54 Bremer LT/TvdB         21.04.    Hamburg
3:44:20      Böhnke, Wolfgang        54 Bremer LT/TvdB         21.04.    Hamburg
3:59:12      Hemmerich, Hendrik      57 OT Bremen              21.04.    Hamburg
4:03:11      Stürken, Michael        57 Road Runners Bremen    29.09.    Berlin




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,56 (+0,3) Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,52 (+0,3) Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,48        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,58      Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    15.08.    Delmenhorst

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,46      Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:24        Lange, Thomas           60 Road Runners Bremen    18.05.    Moslesfehn
38:59        Eberhardt, Thomas       62 LG Bremen-Nord         20.10.    Oldenburg
39:53        Stehmeier, Heiko        62 ATS Buntentor Bremen   17.03.    Stuhr
41:24        Koch, Thomas            61 Bremer LT/TvdB         22.06.    Hamburg
42:11        Breutigam, Ronald       60 ATS Buntentor Bremen   17.03.    Stuhr
42:51        Meven, Udo              62 Road Runners Bremen    17.03.    Stuhr
43:16        Ziegler, Stefan         62 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
47:36        Schwindt, Heiko         62 TV Oberneuland         17.03.    Stuhr

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:52      Lange, Thomas           60 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen
1:31:03      Koch, Thomas            61 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
1:33:22      Breutigam, Ronald       60 ATS Buntentor Bremen   01.09.    Bremen
1:39:00      Ziegler, Stefan         62 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:41:00      Kammeier, Thorsten      61 Uni Triathlöwen Bremen 01.09.    Bremen
1:41:41      Deppe, Jörg             60 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
1:49:05      Klassohn, Michael       60 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
1:52:28      Schwindt, Heiko         62 TV Oberneuland         01.09.    Bremen

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48:53      Lange, Thomas           60 Road Runners Bremen    21.04.    Hamburg
3:12:59      Eberhardt, Thomas       62 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
3:26:59      Ziegler, Stefan         62 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:27:18      Geiß, Jochen            61 SV Werder Bremen       21.04.    Hamburg
3:31:57      Koch, Thomas            61 Bremer LT/TvdB         15.09.    Otterndorf
3:38:38      Hoffmann, Ralf          62 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:53:40      Schwindt, Heiko         62 TV Oberneuland         21.04.    Hamburg
4:02:58      Hoyer, Hans-Jürgen      59 OSC Bremerhaven        21.04.    Hamburg
4:12:36      Breutigam, Ronald       60 ATS Buntentor Bremen   06.10.    Köln

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64  (-0,2) Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,78        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,69        Oswald, Jörg            61 SV Werder Bremen       09.05.    Wolfsburg

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,69        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
36,91        Niemeyer, Jörg          59 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2650         Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (5,64*-38,69-23,75*-24,97-4:47,46)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,40 (-1,3) Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst
13,16 (+0,3) Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
13,58 (+0,2) von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord         19.07.    Delmenhorst

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06,22      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   02.06.    Wilhelmshaven
2:12,86      Siech, Dirk             67 Bremer LT/TvdB         02.06.    Wilhelmshaven

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,1       Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   23.05.    Sottrum
2:58,9       Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    23.05.    Sottrum

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,14      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   16.06.    Delmenhorst
4:42,16      Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
4:46,2       Siech, Dirk             67 Bremer LT/TvdB         19.06.    Oldenburg
4:53,50      Jagdhuber, Ingo         63 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Meile    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,6       Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   20.06.    Sottrum

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:28,35     Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   02.06.    Wilhelmshaven
10:17,7      Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    20.06.    Sottrum

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:49,80     Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   15.06.    Delmenhorst
15:54,0      Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    19.06.    Bremen
15:54,81     Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
16:52,1      Neumann, Martin         66 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen
17:09,38     Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    15.06.    Delmenhorst
17:55,2      Lange, Thomas           64 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen
18:23,30     Siech, Dirk             67 Bremer LT/TvdB         28.06.    Delmenhorst
19:13,8      Friedenberg, Bernhard   64 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:27,5      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         28.04.    Bremen
33:26,9      Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         28.04.    Bremen
33:51,8      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   28.04.    Bremen
36:36,9      Lange, Thomas           64 LG Bremen-Nord         05.09.    Rotenburg

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:38        Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
32:39        Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    17.03.    Stuhr
33:12        Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord         20.10.    Oldenburg
33:14        Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   18.05.    Moslesfehn
33:30        Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         10.08.    Bokel
35:11        Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    18.05.    Moslesfehn
35:19        Zangl, Bernhard         67 Bremer LT/TvdB         15.09.    Otterndorf
35:24        Siedlitzki, Christian   65 Bremer LT/TvdB         20.10.    Oldenburg
36:02        Eden, Torsten           64 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
38:39        Flegel, Andreas         66 ATSV Habenhausen Breme 17.03.    Stuhr

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:08      Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen
1:11:55      Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
1:12:19      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:15:40      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   01.09.    Bremen
1:16:32      Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:20:02      Eden, Torsten           64 LG Bremen-Nord         23.03.    Himmelpforten
1:20:41      Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen
1:24:07      Neumann, Jörg-Dietrich  66 Bremer LT/BTS          01.09.    Bremen
1:26:09      Flegel, Andreas         66 ATSV Habenhausen Breme 01.09.    Bremen
1:28:23      Hansen, Stefan          67 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:55      Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    29.09.    Berlin
2:31:40      Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         29.09.    Berlin
2:36:30      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
2:44:28      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   21.04.    Hamburg
2:44:53      Zangl, Bernhard         67 Bremer LT/TvdB         29.09.    Berlin
2:53:20      Eden, Torsten           64 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
2:58:34      Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    21.04.    Hamburg
3:00:25      Flegel, Andreas         66 ATSV Habenhausen Breme 21.04.    Hamburg
3:03:47      Neumann, Jörg-Dietrich  66 Bremer LT/BTS          21.04.    Hamburg
3:03:52      Lange, Thomas           64 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin

3000 m Hindernis    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,6      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
1,60         Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
1,53         von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord         07.09.    Nordenham

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,62  (+1,8) Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven
5,32  (+0,7) von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord         07.09.    Nordenham

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,96        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    06.07.    Bremen
10,14        Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
 9,96        Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,89        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    03.05.    Norden
30,34        Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
27,87        Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,07        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,58        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
45,79        Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst
40,76        Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
40,31        Seggermann, Marc        65 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
DAMM Gruppe A


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,10 (+0,6) Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
12,56 (-0,4) Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
12,83 (-1,6) Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
13,13 (-1,6) Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,80 (+0,3) Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,52        Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord         19.05.    Scheeßel
58,38        Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,77      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:44,09     Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
16:45,01     Löffner-Ohlrogge, Marcu 71 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
16:52,8      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:54        Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
34:34        Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         10.05.    Sottrum
34:57        Staack, Axel            71 Bremer LT/TvdB         23.06.    Hamburg
36:18        Löffner-Ohlrogge, Marcu 71 LG Bremen-Nord         10.05.    Sottrum
37:40        Prunk, Sven             69 ATS Buntentor Bremen   17.03.    Stuhr

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:56      Löffner-Ohlrogge, Marcu 71 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:34      Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
2:43:39      Staack, Axel            71 Bremer LT/TvdB         13.10.    München
2:49:41      Rosik, Ludwig           71 Uni Triathlöwen Bremen 21.04.    Hamburg
2:49:48      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:12:14      Prunk, Sven             69 ATS Buntentor Bremen   21.04.    Hamburg

3000 m Hindernis    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,1      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst
10:44,9      Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,27        LG Bremen-Nord                                    02.06.    Wilhelmshaven
               Haas 68, Osterloh 72, Christen 66, Thode 71

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,79         Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven
1,65         Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         27.07.    Garbsen
3,00         Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,91  (+0,8) Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
5,76  (+0,4) Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
4,94  (+1,5) Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09 (-1,0) Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
 8,38        Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
 7,10        Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,81        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
26,80        Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,75        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
24,25        Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,57        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen

DAMM Gruppe A    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11293        LG Bremen-Nord                                    07.06.    Verden




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,06 (+0,5) Staar, Henning          79 SV Werder Bremen       16.06.    Delmenhorst
11,22 (+0,5) Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen       16.06.    Delmenhorst
11,42 (+0,2) Mohr, Albert            80 Bremer LT/BTS          18.05.    Zeven
11,54 (+0,8) Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen       03.08.    Berlin
11,56 (+0,3) Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
11,94 (+0,3) Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
12,05 (+1,4) Bösche, Bastian         80 SV Werder Bremen       05.06.    Soltau
12,07 (+0,6) Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
12,10 (+0,6) Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
12,11 (+0,6) Mehrtens, Philipp       78 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,19 (+0,7) Staar, Henning          79 SV Werder Bremen       09.06.    Burg Gretesch
22,33 (+0,1) Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
22,64 (+1,7) Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
22,86 (0,0 ) Mohr, Albert            80 Bremer LT/BTS          18.05.    Zeven
23,52 (+0,3) Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
23,98 (+0,3) Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
24,06 (+0,4) Bösche, Bastian         80 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
24,40 (0,0 ) Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
24,51 (-0,3) Damke, Jan-Erik         78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
24,53 (+1,4) Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,48        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst
53,52        Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord         19.05.    Scheeßel
58,38        Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,84      Berg, Ivo               79 Bremer LT/TvdB         19.05.    Scheeßel
2:05,28      Sayer, Florian          79 Bremer LT/TvdB         19.05.    Scheeßel
2:06,22      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   02.06.    Wilhelmshaven
2:09,58      Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    15.08.    Delmenhorst
2:12,86      Siech, Dirk             67 Bremer LT/TvdB         02.06.    Wilhelmshaven
2:22,0       Loock, Holger           57 SV Werder Bremen       04.07.    Hamburg
2:25,54      Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg
3:01,84      Meyer, Heinz            36 Bremer LT/BTS          15.08.    Delmenhorst

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,1       Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   23.05.    Sottrum
2:58,9       Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    23.05.    Sottrum

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,92      Berg, Ivo               79 Bremer LT/TvdB         07.08.    Minden
4:15,12      Sayer, Florian          79 Bremer LT/TvdB         18.05.    Zeven
4:17,14      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   16.06.    Delmenhorst
4:17,77      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
4:39,52      Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
4:40,3       Farr, Nico              81 Bremer LT/TvdB         23.05.    Sottrum
4:42,16      Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
4:45,28      Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          04.08.    Delmenhorst
4:46,2       Siech, Dirk             67 Bremer LT/TvdB         19.06.    Oldenburg
4:47,46      Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,6       Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   20.06.    Sottrum

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:53,6      Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         12.06.    Oldenburg
 9:16,43     Sayer, Florian          79 Bremer LT/TvdB         27.04.    Verden
 9:17,89     Berg, Ivo               79 Bremer LT/TvdB         27.04.    Verden
 9:28,35     Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   02.06.    Wilhelmshaven
 9:38,66     Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          02.06.    Wilhelmshaven
 9:46,28     Schmidt, Jörg-Andreas   57 Bremen 1860            31.07.    Oldenburg
 9:49,6      Farr, Nico              81 Bremer LT/TvdB         12.06.    Oldenburg
10:17,7      Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    20.06.    Sottrum
11:49,14     Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord         01.06.    Wilhelmshaven
12:08,01     Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord         01.06.    Wilhelmshaven

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:15,11     Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         15.06.    Delmenhorst
15:49,80     Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   15.06.    Delmenhorst
15:54,0      Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    19.06.    Bremen
15:54,81     Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
16:44,09     Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
16:45,01     Löffner-Ohlrogge, Marcu 71 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
16:52,8      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen
16:56,2      Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          15.08.    Rotenburg
17:09,38     Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    15.06.    Delmenhorst
17:25,7      Gode, Heiko             53 ATS Buntentor Bremen   15.08.    Rotenburg

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:22,8      Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         28.04.    Bremen
32:27,5      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         28.04.    Bremen
33:26,9      Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         28.04.    Bremen
33:51,8      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   28.04.    Bremen
34:15,5      Farr, Nico              81 Bremer LT/TvdB         28.04.    Bremen
36:36,9      Lange, Thomas           64 LG Bremen-Nord         05.09.    Rotenburg
49:35,99     Baudisch, Hermann       26 Post SV Bremen         16.08.    Potsdam

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:38        Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
32:39        Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    17.03.    Stuhr
32:53        Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         20.10.    Oldenburg
33:12        Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord         20.10.    Oldenburg
33:14        Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   18.05.    Moslesfehn
33:30        Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         10.08.    Bokel
33:54        Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
34:17        Farr, Nico              81 Bremer LT/TvdB         15.09.    Otterndorf
34:34        Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         10.05.    Sottrum
34:38        Memering, Bernhard      56 Bremer LT/BTS          20.10.    Oldenburg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:52      LG Bremen-Nord                                    20.10.    Oldenburg
               Naue 32:47, Oude-Aost 32:53, Oberschilp 33:12
1:44:04      Road Runners Bremen                               17.03.    Stuhr
               Koch 32:39, Lange 35:27, Willner 35:58
1:47:04      ATS Buntentor Bremen                              17.03.    Stuhr
               Lubitz 34:03, Gode 35:21, Prunk 37:40
1:49:19      Bremer LT                                         17.03.    Stuhr
               Memering 35:13, Farr 35:23, Neumann 38:43
1:52:51      LG Bremen-Nord                                    17.03.    Stuhr
               Eden 36:02, Sachs 37:14, Friedenberg 39:35
2:00:28      OT Bremen                                         17.03.    Stuhr
               Rennies 36:38, Manz 40:45, Hemmerich 43:05
2:04:28      LG Bremen-Nord                                    17.03.    Stuhr
               Eberhardt 41:10, Thiel 41:37, Möbeus 41:41
2:04:40      ATS Buntentor Bremen                              17.03.    Stuhr
               Stehmeier 39:53, Breutigam 42:11, Strothotto 42:36

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:08      Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen
1:11:55      Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         01.09.    Bremen
1:12:19      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:12:35      Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:15:40      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   01.09.    Bremen
1:16:32      Oberschilp, Andreas     67 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:18:56      Löffner-Ohlrogge, Marcu 71 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal
1:20:02      Eden, Torsten           64 LG Bremen-Nord         23.03.    Himmelpforten
1:20:41      Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen
1:21:52      Lange, Thomas           60 Road Runners Bremen    01.09.    Bremen

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:55      Koch, Dr.Matthias       64 Road Runners Bremen    29.09.    Berlin
2:31:40      Krage, Jens-Uwe         65 Bremer LT/TvdB         29.09.    Berlin
2:36:30      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
2:38:57      Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
2:41:34      Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
2:43:39      Staack, Axel            71 Bremer LT/TvdB         13.10.    München
2:44:28      Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen   21.04.    Hamburg
2:44:53      Zangl, Bernhard         67 Bremer LT/TvdB         29.09.    Berlin
2:48:16      Farr, Nico              81 Bremer LT/TvdB         29.09.    Berlin
2:48:53      Lange, Thomas           60 Road Runners Bremen    21.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04:49     Bremer LT                                         29.09.    Berlin
               Krage 2:31:40, Zangl 2:44:53, Farr 2:48:16
 8:05:15     LG Bremen-Nord                                    29.09.    Berlin
               Naue 2:36:30, Oude-Aost 2:38:57, Reiter 2:49:48
 8:23:50     Road Runners Bremen                               21.04.    Hamburg
               Koch 2:36:23, Lange 2:48:53, Willner 2:58:34
 8:48:46     LG Bremen-Nord                                    29.09.    Berlin
               Themsen 2:51:34, Eden 2:53:20, Lange 3:03:52
 9:30:00     LG Bremen-Nord                                    29.09.    Berlin
               Oberschilp 3:05:30, Sachs 3:05:47, Dedner 3:18:43
10:01:56     Bremer LT                                         29.09.    Berlin
               Neumann 3:06:06, Siedentopf 3:20:03, Ludwig 3:35:47
10:25:45     LG Bremen-Nord                                    21.04.    Hamburg
               Presch 3:20:42, Springborn 3:23:35, Ziegler 3:41:28
10:28:10     OT Bremen                                         21.04.    Hamburg
               Rennies 2:50:49, Eberhardt 3:45:00, Otten 3:52:21
11:51:55     OSC Bremerhaven                                   21.04.    Hamburg
               Brauns 3:17:07, Hoyer 4:02:58, Koppe 4:31:50

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,09 (+1,0) Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen       16.06.    Delmenhorst

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,6      Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst
10:24,1      Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst
10:44,9      Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,61        SV Werder Bremen                                  06.07.    Wattenscheid
               Fabrizius 83, Kleine 84, Kelterborn 80, Staar 79
45,69        LG Bremen-Nord                                    18.05.    Zeven
               Minich 83, Osterloh 72, Haas 68, Silberborth 84
46,4         TuS Huchting Bremen                               14.09.    Leer
               Knapp 73, Hiller 60, Hartwich 80, Wiltschko 78
55,8         TuS Huchting Bremen                               28.05.    Bremen
               Placzek 40, Wille 40, Danisch 37, Körner 35

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Schwarting, Malte       82 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst
1,79         Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven
1,77         Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg
1,65         Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
1,63         Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
1,60         Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting Bremen    24.07.    Oldenburg
1,60         Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
1,60         Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
1,53         von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord         07.09.    Nordenham

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst
3,40         Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         27.07.    Garbsen
3,00         Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,52  (-0,2) Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
6,05  (+0,5) Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
6,03  (-0,4) Damke, Jan-Erik         78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
5,91  (+0,8) Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
5,76  (+0,4) Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
5,66  (0,0 ) Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
5,64  (-0,2) Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
5,62  (+1,8) Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven
5,55  (0,0 ) Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
5,48  (0,0 ) Stichweh, Dirk          78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09 (-1,0) Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven
 8,59 (0,0 ) Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen    21.08.    Potsdam

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,96        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    06.07.    Bremen
12,97        Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen    25.05.    Bremen
11,03        Lemm, Klaus             76 TuS Huchting Bremen    24.07.    Oldenburg
10,49        Helmbolt, Uwe           73 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
10,14        Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
 9,96        Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
 9,70        Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    30.06.    Stendal
 9,68        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
 8,93        Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    24.07.    Oldenburg
 8,38        Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,89        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    03.05.    Norden
37,78        Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
30,34        Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
28,78        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
28,23        Damke, Jan-Erik         78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
27,87        Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
27,50        Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    24.07.    Oldenburg
27,14        Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
26,81        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
26,80        Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         02.06.    Wilhelmshaven

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,07        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst
33,69        Oswald, Jörg            61 SV Werder Bremen       09.05.    Wolfsburg
29,45        Helmbolt, Uwe           73 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
27,75        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
24,25        Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,72        Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
48,58        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
48,41        Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen    15.06.    Delmenhorst
45,79        Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst
43,35        Damke, Jan-Erik         78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
41,55        Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    15.08.    Delmenhorst
40,76        Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
40,31        Seggermann, Marc        65 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen
38,69        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
37,69        Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2728         Damke, Jan-Erik         78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (6,03*-43,35-24,51*-28,23-4:58,95)
2668         Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (6,05*-37,69-24,79*-24,39-4:39,52)
2650         Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (5,64*-38,69-23,75*-24,97-4:47,46)
2308         Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (5,66*-41,36-24,54*-26,28-5:52,55)
1972         Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (5,52*-23,25-25,83*-19,80-5:15,01)
1854         Stichweh, Dirk          78 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (5,48*-34,16-26,65*-19,15-5:54,14)
1658         Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (3,86*-45,24-27,48*-32,61-7:24,47)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8046         TuS Huchting Bremen                               29.09.    Dörpen
               Damke 2728, Hartwich 2668, Hiller 2650
6134         TuS Huchting Bremen                               29.09.    Dörpen
               Knapp 2308, Wiltschko 1972, Stichweh 1854




Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m


Junioren 

4 x 100 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,14        SV Werder Bremen                                  17.08.    Hamburg
               Kleine 84, Schwarz 83, Kelterborn 80, Fabrizius 83




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (+1,2) Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen       16.06.    Delmenhorst
11,12 (+0,9) Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen       03.08.    Berlin
11,50 (+0,2) Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
11,72 (+1,0) Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord         19.05.    Scheeßel
12,00 (+0,2) Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
12,07 (-0,6) Kruel, Julian           83 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
12,34 (+0,2) Schoeneich, Bastian     83 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
12,44 (+1,7) Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         24.07.    Oldenburg
12,54 (+0,2) Lässig, Hannes          84 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
13,00 (+1,7) Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen       19.07.    Delmenhorst

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,69 (+0,6) Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen       04.08.    Berlin
22,41 (0,0 ) Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen       15.06.    Delmenhorst
22,92 (0,0 ) Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen       25.08.    Osterode
24,19 (-0,9) Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         27.07.    Garbsen
25,14 (-0,3) Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
25,34 (-0,9) Schoeneich, Bastian     83 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
26,44 (+1,2) Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen       19.07.    Delmenhorst

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,93        Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen       09.06.    Hameln
52,68        Kruel, Julian           83 SV Werder Bremen       19.05.    Scheeßel
52,83        Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen       16.06.    Delmenhorst
56,25        Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
57,86        Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
60,40        Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen       09.05.    Pinneberg
63,43        Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,14      Puschmann, Moritz       84 Bremer LT/BTS          08.06.    Hameln
2:10,84      Trimpe, Nils            83 Bremer LT/TvdB         11.09.    Bremen
2:10,94      Battefeld, Malte        84 LG Bremen-Nord         21.09.    Rostock
2:21,20      Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen       31.07.    Oldenburg

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,0       Pliwischkies, Jan       83 SV Werder Bremen       20.06.    Sottrum

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06,80      Puschmann, Moritz       84 Bremer LT/BTS          09.06.    Hameln
5:19,90      Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen
5:33,76      Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen
5:43,87      Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:46        Ohrdorf, Eike           83 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
39:55        Battefeld, Malte        84 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (+1,0) Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord         29.06.    Mönchen-Gladbach
16,08 (+1,0) Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
17,85 (+1,0) Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
21,14 (0,0 ) Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,97        Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen       01.05.    Garbsen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,11        SV Werder Bremen                                  18.05.    Zeven
               Bonomo 86, Schwarz 83, Kleine 84, Fabrizius 83
48,30        LG Bremen-Nord                                    08.06.    Hameln
               Petzold 84, Würfel 84, Schwalbe 85, Silberborth 84

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         27.07.    Garbsen
1,52         Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
1,48         Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord         08.05.    Minden
3,20         Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         27.07.    Garbsen
2,10         Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen
o.g.V.       Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,76  (+1,6) Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
5,65  (-0,4) Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
5,45  (+0,1) Lässig, Hannes          84 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
4,84  (+1,5) Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
4,67  (+2,0) Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
 9,81        Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
 6,98        Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,14        Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
26,54        Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
22,18        Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,74        Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen
34,64        Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
23,65        Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2524         Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
                (12,50*-5,65*-9,76-1,64-57,86)
1997         Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
                (13,13*-4,67*-6,98-1,48-56,25)
1879         Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
                (13,57*-4,84*-9,29-1,52-63,43)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4916         Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord         22./23.06.Langen
                (12,50*-5,65*-9,76-1,64-57,86/16,08*-30,53-2,90-37,74-5:19,90)
3418         Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord         22./23.06.Langen
                (13,13*-4,67*-6,98-1,48-56,25/18,09*-22,18-o.g.V.-23,65-5:33,76)
3256         Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord         22./23.06.Langen
                (13,57*-4,84*-9,29-1,52-63,43/21,14*-21,14-2,10-31,88-5:43,87)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11590        LG Bremen-Nord                                    22./23.06.Langen
               Silberborth 4916, Petzold 3418, Würfel 3256




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
10 km
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,79 (0,0 ) Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
11,83 (0,0 ) Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
11,90 (0,0 ) Krain, Sascha           85 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
12,19 (+0,6) Klar, Christopher       86 Bremer LT/TuS Vahr     12.05.    Hamburg
12,23 (0,0 ) Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
12,32 (+0,9) Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         19.05.    Scheeßel
12,40 (0,0 ) Großhans, Gerrit        85 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
12,41 (-0,6) Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
12,46 (+0,2) Wagener, Gideon         85 Bremer LT/BTS          11.09.    Bremen
12,54 (+0,2) Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    11.09.    Bremen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,86 (+0,1) Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
23,92 (+0,8) Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        19.07.    Delmenhorst
23,95 (+0,1) Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
24,73 (0,0 ) Klar, Christopher       86 Bremer LT/TuS Vahr     18.05.    Zeven
25,06 (+1,2) Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         31.07.    Oldenburg
25,73 (+1,4) Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    08.06.    Hameln
26,2  (+0,4) Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    19.06.    Oldenburg
26,48 (+0,5) Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
26,66 (+0,8) Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen       19.07.    Delmenhorst
26,77 (+0,5) Helmke, Luca            86 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
26,77 (+1,2) Heipel, Bastian         86 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,04        Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen       21.09.    Rostock
54,75        Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
57,54        Wagener, Gideon         85 Bremer LT/BTS          20.08.    Delmenhorst
57,82        Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    22.06.    Langen
58,07        Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
59,31        Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    22.06.    Langen
59,91        Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen       24.07.    Oldenburg
60,05        Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
62,09        Idun, Jeffrey           86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf
64,89        Gulder, Lars            86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,43      Klar, Christopher       86 Bremer LT/TuS Vahr     08.06.    Hameln
2:16,10      Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen       15.08.    Delmenhorst
2:17,68      Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    11.09.    Bremen
2:19,42      Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    15.08.    Delmenhorst
2:20,06      Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord         11.09.    Bremen
2:27,04      Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen    15.08.    Delmenhorst

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,70      Großhans, Gerrit        85 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
3:05,60      Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen
3:06,6       Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
3:12,9       Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen       20.06.    Sottrum
3:15,30      Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,50      Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst
5:08,44      Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
5:26,96      Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen
5:32,78      Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,54     Wöbbekind, Mitja        85 Bremer LT/BTS          15.08.    Delmenhorst
10:47,8      Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord         05.09.    Rotenburg

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:53,7      Wöbbekind, Mitja        85 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen
20:16,4      Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

7,5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:13        Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:25        Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
42:20        Hägermann, Maik         86 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
43:01        Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen       01.09.    Bremen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,57 (+1,2) Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
19,19 (+1,2) Schwalbe, Marius        85 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
19,39 (0,0 ) Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
19,47 (0,0 ) Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         19.05.    Scheeßel

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:21,39     Wöbbekind, Mitja        85 Bremer LT/BTS          25.08.    Osterode

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,62        LG Bremen-Nord                                    05.06.    Bremen
               Schoeneich 85, Hägermann 86, Kastner 85, Meißner 85
47,90        Bremer LT                                         05.06.    Bremen
               Missal 85, Bührmann 87, Krain 85, Großhans 85
55,6         TuS Huchting Bremen                               28.05.    Bremen
               Hartmann 87, Geier 86, Hartmann 85, Geier 86

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Missal, Wladislaw       85 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
1,76         Heipel, Bastian         86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum
1,64         Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
1,60         Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    22.06.    Langen
1,60         Wagener, Gideon         85 Bremer LT/BTS          11.09.    Bremen
1,56         Idun, Jeffrey           86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf
1,56         Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
1,55         Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
1,52         Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
1,48         Jäger, Paul-Florian     86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         08.05.    Minden
3,40         Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         23.06.    Langen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,20  (+0,4) Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen
6,05  (-0,1) Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord         21.09.    Rostock
5,96  (+0,1) Missal, Wladislaw       85 Bremer LT/TSW          26.09.    Berlin
5,69  (+0,2) Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
5,62  (0,0 ) Wöbbekind, Mitja        85 Bremer LT/BTS          11.09.    Bremen
5,46  (+0,5) Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    08.06.    Hameln
5,42  (+0,8) Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen       12.06.    Oldenburg
5,36  (0,0 ) Krain, Sascha           85 Bremer LT/TSW          26.09.    Berlin
5,26  (+0,2) Wagener, Gideon         85 Bremer LT/BTS          15.08.    Delmenhorst
5,23  (-0,4) Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    22.06.    Langen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (+0,3) Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         15.08.    Delmenhorst
12,03        Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen       04.08.    Berlin
11,21 (+0,7) Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85        Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         19.05.    Scheeßel
11,46        Hägermann, Maik         86 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
11,00        Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
10,56        Missal, Wladislaw       85 Bremer LT/TSW          26.09.    Berlin
10,52        Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen
10,48        Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
10,08        Heipel, Bastian         86 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
 9,63        Hartmann, Oliver        85 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
 9,08        Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
 8,89        Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,71        Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
29,78        Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
28,98        Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         09.06.    Hameln
21,05        Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen
17,36        Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,53        Litvinov, Sergej        86 Bremer LT/Komet        18.05.    Zeven

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,68        Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
45,25        Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord         31.07.    Oldenburg
44,41        Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
41,01        Bührmann, Sebastian     87 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
41,00        Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen
38,60        Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
38,13        Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
36,74        Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
32,81        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       05.06.    Bremen
32,62        Hägermann, Maik         86 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2492         Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
                (12,42*-5,69*-10,48-1,52-58,07)
2329         Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen    22.06.    Langen
                (12,80*-5,42*-8,71-1,60-57,82)
2123         Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         22.06.    Langen
                (12,98*-4,69*-9,96-1,56-60,05)
2061         Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen    22.06.    Langen
                (12,98*-5,23*-7,76-1,48-59,31)
2054         Idun, Jeffrey           86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf
                (12,82*-5,19-7,84-1,56-62,09)
1721         Gulder, Lars            86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf
                (13,16*-4,73-7,58-1,44-64,89)
1426         Jäger, Paul-Florian     86 Bremer LT/Komet        25.05.    Burgdorf
                (14,14*-4,54-6,72-1,48-68,47)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4073         Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord         22./23.06.Langen
                (12,98*-4,69*-9,96-1,56-60,05/20,71*-26,19-3,40-36,68-5:26,96)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,69 (+0,3) Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        13.07.    Illertissen
12,20 (0,0 ) Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
12,30 (0,0 ) Bührmann, Sebastian     87 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
12,30 (0,0 ) Dederer, Johann         87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
12,32 (0,0 ) Mahn, Patrik            87 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
12,52 (+1,2) Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
12,80 (-0,4) Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
12,82 (-0,5) Wolski, Janek           87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
12,84 (0,0 ) Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
12,92 (0,0 ) Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
12,92 (0,0 ) Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen

Leistungen mit Rückenwind:

12,20 (+2,1) Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,11        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        21.09.    Rostock
39,48        Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          31.08.    Zeven
41,21        Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
41,50        Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven
41,57        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,71      Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
2:16,44      von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen       19.07.    Delmenhorst
2:25,22      Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
2:26,75      Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
2:36,96      Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,89      Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
2:51,04      Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          21.09.    Rostock
2:54,83      Dederer, Johann         87 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
3:09,42      Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen       15.08.    Delmenhorst
3:10,22      Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf
3:19,50      Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       05.06.    Bremen

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,85     Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
 6:46,38     Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
 7:14,58     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 7:53,14     Heitmann, Fabian        87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
 8:19,96     Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8:22,00     Schwalbe, Fabian        87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:35,0      Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen
10:36,42     Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen       24.08.    Osterode

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:50        Dederer, Johann         87 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr
19:53        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:25        Ziegler, Christian      87 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,36 (0,0 ) Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        13.07.    Illertissen
12,06 (-0,3) Wolski, Janek           87 SV Werder Bremen       25.08.    Osterode
12,08 (-0,4) Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        21.09.    Rostock
12,25 (+0,2) Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
12,32 (-0,6) Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
12,70 (0,0 ) Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
12,96 (+1,8) Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
13,38 (0,0 ) Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
13,93 (-1,4) Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
15,26 (+1,2) Heitmann, Fabian        87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,81        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        24.08.    Osterode
48,19        Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       24.08.    Osterode
71,39        Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         11.06.    Hamburg

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         22.06.    Oldendorf
1,62         Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
1,62         Schröder, Mario         87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
1,55         Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       05.06.    Bremen
1,52         Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
1,50         Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
1,40         Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       05.06.    Bremen
1,35         Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,35         Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
1,23         Hartmann, Matthias      87 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Mahn, Patrik            87 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst
2,50         Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
2,20         Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,17  (-0,2) Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
5,97  (+0,5) Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
5,36  (0,0 ) Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
5,30  (0,0 ) Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
5,15  (-0,5) Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
5,11  (0,0 ) Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
5,10  (-0,7) Wolski, Janek           87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
5,03  (0,0 ) Mahn, Patrik            87 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
4,84  (0,0 ) Schöneck, Andre         87 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
4,77  (-0,8) Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83 (+1,4) Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen       24.08.    Osterode

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,38        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
12,87        Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         28.09.    Hamburg
11,12        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
10,97        Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
10,85        Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
10,64        Bührmann, Sebastian     87 Bremer LT/TSW          21.04.    Bremen
 9,58        Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
 8,98        Schröder, Mario         87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
 8,61        Hartmann, Matthias      87 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
 8,22        Heitmann, Fabian        87 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,43        Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
32,50        Bührmann, Sebastian     87 Bremer LT/TSW          21.04.    Bremen
30,93        Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
30,56        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
29,96        Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
24,90        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,15        Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
44,41        Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
40,70        Bührmann, Sebastian     87 Bremer LT/TSW          21.04.    Bremen
37,64        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
34,42        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
26,22        Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,50        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        13.07.    Illertissen
49,00        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
42,50        Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
38,00        Heitmann, Fabian        87 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2238         Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (12,06*-5,59*-1,62-12,26)
2129         Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,68*-5,71*-1,68-10,07)
1941         Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (12,92*-5,11*-1,47-9,99)
1901         Schröder, Mario         87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
                (13,04*-4,53*-1,62-8,98)
1777         Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (14,32*-4,54*-1,35-11,70)
1656         Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (13,04*-4,62*-1,35-6,57)
1437         Hartmann, Matthias      87 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (13,74*-3,48*-1,23-7,24)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4109         Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         22./23.06.Oldendorf
                (12,53*-5,93*-10,56-1,76/28,76-2,20-30,13-3:10,22)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2668         Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (12,58*-12,99*-5,60-1,68-32,57)
2442         Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                (13,34*-12,96*-4,58*-1,50-36,59)
2369         Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
                (13,35*-12,76*-4,54-1,52-26,22)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2830         Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        13.07.    Illertissen
                (11,69*-11,36*-5,92*-64,50-6:40,88)
2330         Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
                (12,80*-13,93*-4,73-42,50-6:46,38)
1931         Heitmann, Fabian        87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                (14,20*-15,26*-4,07*-35,50-7:53,14)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2810         Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
                (12,18*-11,58*-5,77-12,45-30,56)
2536         Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
                (12,42*-13,38*-5,20-10,97-27,31)
2456         Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
                (12,92*-13,08*-5,08-10,83-24,90)
2165         Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (14,03*-15,95*-3,70-11,73-27,34)

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2810         Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
                ()
2668         Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                ()
2442         Ebbers, Marcel          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                ()
2369         Gerka, Philip           87 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
                ()
2165         Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                ()




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,54 (-0,5) Kuntze, Gordon          88 Bremer LT/TSW          26.05.    Bremen
12,68 (0,0 ) Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
12,72 (0,0 ) Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
12,74 (0,0 ) Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
12,78 (0,0 ) Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          11.09.    Bremen
13,04 (+0,1) Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven
13,76 (0,0 ) Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
13,86 (-0,4) Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting Bremen    26.05.    Bremen
13,90 (0,0 ) Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen    20.08.    Delmenhorst
14,16 (0,0 ) Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
14,16 (-1,2) Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,08        Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          31.08.    Zeven
42,44        Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
43,14        von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,4       von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen       20.06.    Sottrum
3:07,42      Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven
3:12,91      Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
3:18,67      Quast, Morten           88 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
3:22,71      Sudmann, Timm           88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
3:25,54      Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          23.06.    Oldendorf
3:33,62      Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf
3:36,95      Kollhoff, Niclas        88 Bremer LT/BTS          26.05.    Bremen
3:58,05      Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf
4:10,22      Brand, Niklas           88 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15,02     Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
 7:33,00     Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
 7:36,96     Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
 7:41,00     Sudmann, Timm           88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
 8:03,56     Kollhoff, Niclas        88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
 8:53,76     Herrmann, Nils-Tobias   88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:38,9      von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen       28.04.    Bremen
12:07,1      Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen
12:12,5      Sudmann, Timm           88 Bremer LT/Komet        28.04.    Bremen
12:33,2      Kollhoff, Niclas        88 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen
12:35,7      Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen
14:10,0      Schmidt, Jan-Hendrik    89 LG Bremen-Nord         18.07.    Sottrum

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:28        Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr
21:54        Sudmann, Timm           88 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr
22:47        Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,40 (-1,1) Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
12,54 (+0,1) Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
12,59 (+1,1) Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         22.06.    Oldendorf
12,93 (-0,3) Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
13,84 (+0,7) Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
14,58 (-0,7) Kuntze, Gordon          88 Bremer LT/TSW          26.05.    Bremen
14,62 (+0,1) Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
14,84 (+0,7) Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
14,89 (-0,3) Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
15,59 (-0,2) Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        15.08.    Delmenhorst
1,64         Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          11.09.    Bremen
1,59         Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,56         Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,50         Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
1,46         Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
1,44         Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
1,40         Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          11.09.    Bremen
1,38         Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
1,32         Mensah, Semin David     88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
1,32         Ahlers, Maik            88 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,43         Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         31.08.    Bremen
2,10         Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          23.06.    Oldendorf
1,70         Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48  (0,0 ) Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
5,20  (0,0 ) Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         05.06.    Bremen
5,16  (+0,1) Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
4,96  (+1,1) Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
4,91  (+1,2) Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
4,89  (-0,5) Kuntze, Gordon          88 Bremer LT/TSW          26.05.    Bremen
4,77  (0,0 ) Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
4,55  (-0,7) Mensah, Semin David     88 Bremer LT/BTS          26.05.    Bremen
4,40         Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
4,35  (0,0 ) Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
 9,81        Kuntze, Gordon          88 Bremer LT/TSW          05.06.    Bremen
 9,59        Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        20.08.    Delmenhorst
 9,56        Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          22.06.    Oldendorf
 9,56        Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
 9,26        Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         22.06.    Oldendorf
 8,56        Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
 7,93        Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
 7,33        Herrmann, Nils-Tobias   88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 7,07        Groll, Sebastian        89 Bremer LT/Komet        20.08.    Delmenhorst

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,46        Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
24,09        Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf
24,03        Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
22,33        Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
18,09        Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          23.06.    Oldendorf
16,03        Brand, Niklas           88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,02        Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         23.06.    Oldendorf
28,41        Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
28,04        Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          23.06.    Oldendorf
27,40        Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
25,54        Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
25,46        Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        15.08.    Delmenhorst
16,57        Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,50        Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
39,00        Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
38,50        Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
36,50        Sudmann, Timm           88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
34,00        Kollhoff, Niclas        88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1930         Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (13,14*-5,25*-1,59-8,49)
1853         Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (12,82*-4,81*-1,44-8,84)
1849         Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (13,84*-4,84*-1,56-9,23)
1617         Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (13,14*-4,77*-1,38-5,45)
1567         Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (14,54*-4,11*-1,38-7,93)
1531         Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (14,68*-4,35*-1,44-6,26)
1431         Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,86*-o.g.V.-1,59-8,42)
1419         Mensah, Semin David     88 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (14,48*-4,25*-1,32-5,35)
1373         Ahlers, Maik            88 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (15,16*-4,07*-1,32-5,73)
1270         Brand, Niklas           88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (15,78*-3,70*-1,26-5,90)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3798         Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         22./23.06.Oldendorf
                (13,01*-4,50*-9,77-1,52/26,60-3,10-30,02-3:33,62)
3502         Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          22./23.06.Oldendorf
                (14,79*-4,48*-9,56-1,60/18,09-2,10-28,04-3:25,54)
3173         Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord         22./23.06.Oldendorf
                (12,59*-2,60*-9,26-1,56/24,09-1,70-21,01-3:58,05)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2496         Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
                (12,74*-12,74*-5,09-1,64-21,74)
2445         Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
                (12,80*-12,40*-4,55-1,60-22,91)
2300         Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                (13,28*-13,84*-4,50*-1,46-27,40)
1976         Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
                (14,56*-14,84*-4,21*-1,38-16,57)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2298         Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
                (13,36-13,90*-4,82-52,50-7:15,02)
1985         Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
                (14,42-14,62*-4,25-35,50-7:36,96)
1949         Lorenz, Malte           88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
                (14,52*-15,59*-4,08-38,50-7:33,00)
1909         Sudmann, Timm           88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                (14,56*-15,80*-4,05*-36,50-7:41,00)
1730         Kollhoff, Niclas        88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
                (15,78*-16,24*-3,74*-34,00-8:03,56)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2395         Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (13,89*-12,93*-4,90-10,02-30,21)
2074         Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (14,16*-14,89*-4,40-8,56-22,33)
1557         Brand, Niklas           88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (16,10*-17,04*-3,52-6,02-16,03)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2496         Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
                ()
2445         Thyme, Alexander        88 Bremer LT/BTS          09.06.    Oldenburg
                ()
2395         Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                ()
2300         Grundmann, Daniel       88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                ()
2074         Würfel, Henning         88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                ()
1985         Ohlandt, Alexander      88 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
                ()
1976         Laudan, Janek           88 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
                ()
1557         Brand, Niklas           88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                ()




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40 (+1,9) Vogt, Jerome            89 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
10,50 (+0,2) Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
10,86 (0,0 ) Ketz, Sebastian         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
10,98 (0,0 ) Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
11,16 (+0,2) Nobel, Pascal           89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
11,30 (0,0 ) Hillmann, Robin         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
11,46 (+1,4) Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
11,52 (+1,9) Schöne, Sven            89 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
11,58 (-0,6) Hinrichs, Tim           89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
11,73 (-0,2) Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg

Leistungen mit Rückenwind:

11,14 (+2,6) Ketz, Sebastian         89 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
11,16 (+2,6) Nobel, Pascal           89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,17      Schymczyk, Nikolas      89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
3:32,85      Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
3:39,83      Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
3:42,48      Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
3:42,92      Schöne, Sven            89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
3:47,96      Schmidt, Jan-Hendrik    89 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
3:48,76      Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          26.05.    Bremen
3:54,28      Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,78     Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     28.04.    Bremen
 7:58,98     Nobel, Pascal           89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
 8:33,30     Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          28.04.    Bremen
 8:42,22     Schmidt, Jan-Hendrik    89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8:43,30     Tegtbauer, Immo         89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8:50,54     Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:27        Schmidt, Jan-Hendrik    89 LG Bremen-Nord         01.06.    Nordenham

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:52        Schmidt, Jan-Hendrik    89 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04 (+0,1) Nobel, Pascal           89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
12,92 (+0,9) Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
13,06 (+0,9) Schöne, Sven            89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
14,10 (-0,1) Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
1,36         Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
1,35         Behlmer, Jonas          89 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
1,35         Nobel, Pascal           89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
1,25         Hinrichs, Tim           89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
1,24         Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
1,15         Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,06         Hartmann, Florian       89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (+0,1) Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
4,80  (+0,4) Vogt, Jerome            89 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
4,61  (+0,6) Nobel, Pascal           89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
4,55  (-0,6) Hinrichs, Tim           89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
4,43  (-0,7) Ketz, Sebastian         89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,37  (0,0 ) Hillmann, Robin         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
4,30  (+0,1) Groll, Sebastian        89 Bremer LT/Komet        20.08.    Delmenhorst
4,23  (0,0 ) Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
4,20  (-0,8) Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,18  (+1,3) Schöne, Sven            89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,65        Hinrichs, Tim           89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
 9,26        Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     26.05.    Bremen
 7,17        Hillmann, Robin         89 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
 7,01        Ketz, Sebastian         89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
 6,98        Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
 5,80        Günther, Felix          89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
 5,32        Schmidt, Jan-Hendrik    89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,16        Tegtbauer, Immo         89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
24,14        Hillmann, Robin         89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
22,74        Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
20,74        von Gaertner, Felix     89 Bremer LT/BTS          26.05.    Bremen
18,87        Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Vogt, Jerome            89 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
41,50        Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
39,00        Tegtbauer, Immo         89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
34,00        Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
33,50        Gefken, Dennis          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
29,50        Hillmann, Robin         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
28,00        Ketz, Sebastian         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
28,00        Schöne, Sven            89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
27,00        Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
26,00        Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1250         Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
                (10,72*-4,58*-41,50)
1092         Hillmann, Robin         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (11,30*-4,37*-29,50)
1074         Ketz, Sebastian         89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (10,86*-3,95*-28,00)
1062         Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,98*-4,23*-24,00)
1053         Tegtbauer, Immo         89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,82*-3,83*-39,00)
 995         Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (11,68*-3,97*-27,00)
 989         Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (11,90*-3,84*-30,50)
 902         Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,66*-3,87*-26,00)
 890         Gefken, Dennis          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,64*-3,30*-33,50)
 867         Hartmann, Florian       89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (11,88*-3,63*-18,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1672         Burmeister, Avigdor     89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
                (10,72*-4,58*-1,39-41,50)
1468         Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,98*-4,23*-1,36-24,00)
1329         Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (11,90*-3,84*-1,24-30,50)
1191         Sanders, Christof       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,66*-3,87*-1,15-26,00)
1102         Hartmann, Florian       89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (11,88*-3,63*-1,06-18,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1703         Schöne, Sven            89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
                (11,54*-13,06*-4,18*-28,00-3:42,92)
1637         Schall, Thorben         89 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
                (12,14*-12,92*-3,88*-34,00-3:54,30)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,06 (-0,0) Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
11,10 (-0,7) Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
11,38 (+0,4) Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
11,61 (+1,9) Schmitz, Luca           90 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
11,86 (+1,3) Nordloh, Lars           90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
12,06 (-1,2) Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
12,20 (0,0 ) Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
12,32 (+1,6) Reusche, Christopher    90 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
12,42 (+1,6) Köhler, Kristof         90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
12,45 (0,0 ) Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,09      Reppin, Florian         90 Bremer LT/Komet        18.05.    Buxtehude
3:43,40      Nordloh, Lars           90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
3:47,41      Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
3:53,87      Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4:01,12      Reusche, Christopher    90 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4:02,42      Schmitz, Luca           90 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,50     Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70 (-0,5) Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
12,00 (-0,5) Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
13,40 (-0,2) Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Reppin, Florian         90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
1,26         Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
1,25         Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
1,21         Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,15         Köhler, Kristof         90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         11.06.    Hamburg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54  (-0,3) Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,24  (+0,3) Reppin, Florian         90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
4,07  (-0,3) Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
3,98  (0,0 ) Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3,94  (0,0 ) Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3,85  (+0,2) Schmitz, Luca           90 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
3,81  (-0,5) Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
3,63  (+0,8) Nordloh, Lars           90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
3,47  (0,0 ) Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3,46  (+0,6) Köhler, Kristof         90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
 8,14        Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
 6,83        Köhler, Kristof         90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
 6,37        Runge, Fabian           90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
 6,19        Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 5,10        Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,16        Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,72        Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
25,21        Reppin, Florian         90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
24,26        Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
18,69        Runge, Fabian           90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
18,29        Köhler, Kristof         90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
17,62        Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
39,00        Reppin, Florian         90 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
30,00        Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
26,00        Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
24,00        Schmitz, Luca           90 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
23,00        Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
21,50        Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
19,50        Ramm, Patrick           90 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 976         Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,26*-4,00*-30,00)
 971         Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,55*-3,94*-23,00)
 929         Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,45*-3,98*-26,00)
 850         Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (12,20*-3,47*-21,50)
 686         Ramm, Patrick           90 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (13,18*-2,87*-19,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1294         Wollschläger, Max       90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,55*-3,94*-1,21-23,00)
1282         Otten, Nils             90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,26*-4,00*-1,18-30,00)
1269         Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,45*-3,98*-1,24-26,00)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80 (+1,6) Öhlschläger, Jens       91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
 7,90 (0,0 ) Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
 7,98        Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
 8,04 (0,0 ) Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
 8,08 (+1,3) Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
 8,24 (+0,8) Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
 8,42 (0,0 ) Schlichting, Lars       91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
 8,54 (0,0 ) Nokip, Nuri             91 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
 8,56 (0,0 ) Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
 8,58 (+0,8) Brand, Julius           91 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,78      Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
3:54,34      Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3:54,85      Nas, Kamuran            91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
3:55,90      Lange, Max              91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3:57,57      Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4:06,91      Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
4:10,47      Hinz, Volker            91 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
1,30         Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
1,22         Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
1,19         Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
1,14         Öhlschläger, Jens       91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
1,10         Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
1,07         Brand, Julius           91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
1,05         Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen       25.05.    Minden

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72  (+0,9) Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
4,11  (-0,2) Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,01  (0,0 ) Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
3,96         Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
3,85         Brand, Julius           91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
3,82  (+1,9) Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
3,59  (+0,5) Nas, Kamuran            91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
3,57  (0,0 ) Schlichting, Lars       91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3,52         Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
3,44  (0,0 ) Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3,44  (0,0 ) Lange, Max              91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Kamuaran, Nas           91 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
44,50        Nas, Kamuran            91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
44,00        Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
39,50        Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
38,00        Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
36,00        Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
34,50        Heidenreich, Philipp    91 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
34,50        Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
32,50        Brand, Julius           91 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
32,00        Öhlschläger, Jens       91 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1024         Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (7,98-3,96-35,00)
1024         Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,00-4,26-31,00)
 981         Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,39-3,69-39,50)
 938         Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,32*-3,81*-31,00)
 902         Brand, Julius           91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,72-3,85-31,00)
 882         Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,34*-3,57*-28,00)
 865         Schlichting, Lars       91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,42*-3,57*-27,00)
 864         Schmeling, Finn         91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (9,24*-3,44*-38,50)
 820         Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,56*-3,32*-27,00)
 791         Lange, Max              91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,64*-3,44*-23,00)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1440         Seidel, Tobias          91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
                (7,90*-4,48*-1,30-32,00)
1393         Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
                (8,04*-4,01*-1,30-34,50)
1349         Stühmer, Henrik         91 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
                (8,14*-3,89*-1,22-38,00)
1336         Mehrtens, Stefan        91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (7,98-3,96-1,19-35,00)
1143         Brand, Julius           91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,72-3,85-1,07-31,00)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94 (+1,3) Göthling, Jannis        92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
 8,26 (0,0 ) Marsall, Rene           92 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
 8,40 (0,0 ) Piotrowski, Ole         92 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
 8,40 (0,0 ) Wolters, Lars           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
 8,40 (+1,6) Tensah, Marcel          92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
 8,42 (0,0 ) Fooken, Jannik          92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
 8,44 (0,0 ) Ruthke, Bjarne          92 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
 8,44 (+1,3) Viohl, Marcel           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
 8,48 (+1,3) Hanci, Martin           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
 8,50 (0,0 ) Mildner, Finn           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,18      Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3:50,40      Fooken, Jannik          92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3:50,76      Marsall, Rene           92 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
3:53,85      Mildner, Finn           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3:57,96      Viohl, Marcel           92 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
4:26,19      Tensah, Marcel          92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
4:29,30      Ehlers, Patrick         92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:53,12     Lorenz, Hermann         92 Bremer LT/TvdB         28.04.    Bremen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Göhtling, Jannis        92 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
1,18         Hanci, Martin           92 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
0,95         Fooken, Jannik          92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
0,95         Sander, Sören           92 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,97  (0,0 ) Marsall, Rene           92 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
3,79  (+1,3) Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3,76  (+0,1) Göthling, Jannis        92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
3,66  (0,0 ) Piotrowski, Ole         92 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3,65  (+0,1) Viohl, Marcel           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
3,56  (0,0 ) Mildner, Finn           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3,54  (+0,1) Hanci, Martin           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
3,50         Wolters, Lars           92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
3,45  (0,0 ) Ruthke, Bjarne          92 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
3,32  (+0,5) Schierholz, Dennis      92 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Strang, David           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
37,00        Sander, Sören           92 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
35,50        Göthling, Jannis        92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
35,00        Marsall, Rene           92 TuS Huchting Bremen    04.05.    Delmenhorst
35,00        Hanci, Martin           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
33,00        Viohl, Marcel           92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
31,50        Apel, Jannic            92 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
30,00        Schierholz, Dennis      92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
29,50        Piotrowski, Ole         92 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
29,00        Wolters, Lars           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 991         Marsall, Rene           92 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (8,26*-3,97*-34,50)
 900         Piotrowski, Ole         92 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,40*-3,66*-29,50)
 868         Wolters, Lars           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,40*-3,43*-29,00)
 861         Mildner, Finn           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,50*-3,56*-27,50)
 826         Ruthke, Bjarne          92 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (8,44*-3,45*-24,50)
 789         Thielen, Philipp        92 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,72*-3,20*-27,00)
 747         Fooken, Jannik          92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,42*-3,00*-22,00)
 659         Steinke, Nikolas        92 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (8,84*-3,11*-16,00)
 613         Peterßen, Frank         92 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,66*-2,97*-20,00)
 527         Ehlers, Patrick         92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (9,62-2,89-13,00)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83 (+1,1) Geiß, Nico              93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
 8,37        Walter, Claas           93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
 8,39 (+1,1) Lüßen, Fritjof          93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
 8,50 (+1,6) Hillmann, Laurenz       93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
 8,64 (+0,1) Boschen, Luca           93 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
 8,64 (+1,9) Frölich, Thilo          93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
 8,92 (+1,6) Hallerberg, Henning     93 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 9,00 (0,0 ) Arkenau, Torben         93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
 9,14 (+0,1) Dunker, Eike            93 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 9,16 (0,0 ) Büssenschütt, Lasse     93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,75      Arkenau, Torben         93 TuS Huchting Bremen    14.09.    Oldenburg
4:12,58      Lüßen, Fritjof          93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
4:19,98      Walter, Claas           93 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
4:22,55      Duwe, Hannes            93 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
4:23,94      Müller, Julian          93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
4:43,44      Seevers, Thilo          93 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94  (0,0 ) Geiß, Nico              93 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
3,70  (-0,2) Walter, Claas           93 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
3,64  (+0,2) Lüßen, Fritjof          93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
3,54  (+0,3) Hillmann, Laurenz       93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3,32  (0,0 ) Arkenau, Torben         93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
3,22  (+0,2) Boschen, Luca           93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
3,20  (+0,2) Frölich, Thilo          93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
3,01  (0,0 ) Dunker, Eike            93 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
2,92  (0,0 ) Rathje, Arne            93 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
2,85  (0,0 ) Altrock, Nils           93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Walter, Claas           93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
35,50        Lüßen, Fritjof          93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
35,00        Panning, Hans Christian 93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
32,00        Büssenschütt, Lasse     93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
31,00        Arkenau, Torben         93 TuS Huchting Bremen    01.05.    Emtinghausen
30,50        Frölich, Thilo          93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
29,00        Gefken, Sascha          93 TuS Huchting Bremen    04.05.    Delmenhorst
27,00        Hallerberg, Henning     93 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
25,00        Rathje, Arne            93 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
24,00        Boschen, Luca           93 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 941         Walter, Claas           93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,37-3,55-36,00)
 904         Geiß, Nico              93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,02*-3,88*-22,50)
 778         Arkenau, Torben         93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,00*-3,32*-27,00)
 677         Dunker, Eike            93 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (9,18*-3,01*-22,00)
 673         Rathje, Arne            93 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (9,44*-2,92*-25,00)
 664         Hillmann, Laurenz       93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (9,06*-3,10*-18,50)
 613         Seevers, Thilo          93 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,38*-2,84*-19,50)
 592         Müller, Julian          93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,54*-2,74*-20,00)
 585         Altrock, Nils           93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,34*-2,85*-16,50)
 576         Duwe, Hannes            93 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,74*-2,70*-20,50)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24 (0,0 ) Hoffmann, Erik          94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
 9,39        Hofmann, Erik           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
 9,40 (0,0 ) Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
 9,52 (+0,3) Gartelmann, Felix       94 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
 9,52 (+1,8) Althaber, Fabian        94 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
 9,64 (0,0 ) Niemann, Dennis         94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
 9,78 (+0,2) Behrens, Yannik         94 TuS Huchting Bremen    04.05.    Delmenhorst
 9,78 (+0,3) Rosner, Jan             95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
 9,80 (+0,3) Giegling, Raphael       94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
 9,85        Schade, Felix           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,87      Hoffmann, Erik          94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
4:45,45      Giegling, Raphael       94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
4:48,79      Sawitzki, Timo          94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,95         Hofmann, Erik           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
2,95  (+0,2) Gartelmann, Felix       94 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
2,94  (0,0 ) Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
2,90         Schade, Felix           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
2,86  (0,0 ) Hoffmann, Erik          94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
2,81  (+0,2) Rosner, Jan             95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
2,76  (+0,2) Althaber, Fabian        94 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
2,75  (0,0 ) Niemann, Dennis         94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
2,73  (0,0 ) Pröbe, Torben           95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
2,70  (0,0 ) Schöneck, Markus        94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Hofmann, Erik           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
26,50        Stelljes, Leon          95 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
25,00        Schade, Felix           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
24,00        Pröbe, Torben           95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
21,50        Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
21,50        Gartelmann, Nikola      95 Bremer LT /BTV1877     07.09.    Delmenhorst
21,00        Hoffmann, Erik          94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
21,00        Althaber, Fabian        94 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
20,50        Warnken, Niklas         95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
20,00        Behrens, Yannik         94 TuS Huchting Bremen    04.05.    Delmenhorst
20,00        Sawitzki, Timo          94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
20,00        Giegling, Raphael       94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 732         Hofmann, Erik           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (9,39-2,95-31,00)
 644         Koroma, Jan             94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (9,40*-2,94*-21,50)
 642         Hoffmann, Erik          94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (9,24*-2,86*-21,00)
 638         Schade, Felix           94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (9,85-2,90-25,00)
 574         Niemann, Dennis         94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,64*-2,75*-19,00)
 484         Sawitzki, Timo          94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,56*-2,50*-20,00)
 478         Giegling, Raphael       94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,86*-2,50*-15,00)
 464         Pröbe, Torben           95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (11,34*-2,73*-19,50)
 404         Schöneck, Markus        94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,72*-2,70*-11,50)
 392         Kasimoff, Johannes      95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,33*-2,35*-12,50)




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33 (0,0 ) Kasimoff, Johannes      95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,35  (0,0 ) Kasimoff, Johannes      95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,50        Kasimoff, Johannes      95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


Schüler A 

5 km Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:00:11      Bremer LT                                         17.03.    Stuhr
               Dederer 19:50, Ebbers 19:53, Grundmann 20:28

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,69        SV Werder Bremen                                  24.08.    Osterode
               Kammeyer 87, Arlt 87, Wolski 87, Schweigel 87
48,70        Bremer LT                                         26.05.    Bremen
               Thyme 88, Geißhirt 87, Gerka 87, Bührmann 87
50,60        LG Bremen-Nord                                    20.08.    Delmenhorst
               Mahn 87, Kass 88, Buschmann 88, Berger 87
51,34        Bremer LT                                         21.09.    Stuhr
               Grundmann 88, Dederer 87, Heitmann 87, Ohlandt 88
54,84        Bremer LT                                         26.05.    Bremen
               Mensah 88, Laudan 88, Kollhoff 88, Kollhoff 87
56,20        TuS Huchting Bremen                               20.08.    Delmenhorst
               Hartmann 87, Schöneck 87, Ahlers 88, Hartmann 89

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,93     Bremer LT                                         15.06.    Delmenhorst
               Dederer 87, Kollhoff 87, Geißhirt 87
 9:22,12     SV Werder Bremen                                  15.06.    Delmenhorst
               Quast 88, Skalecki 87, von Alemann 88
10:02,16     Bremer LT                                         15.06.    Delmenhorst
               Sudmann 88, Lorenz 88, Grundmann 88
10:35,18     Bremer LT                                         15.06.    Delmenhorst
               Kollhoff 88, Laudan 88, Thyme 88

Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9578         Bremer LT                                         12.05.    Bremen
               Geißhirt 2238, Wisotzki 1930, Schröder 1901
               Thyme 1853, Kollhoff 1656
8456         LG Bremen-Nord                                    12.05.    Bremen
               Berger 2129, Kass 1849, Kastner 1777
               Buschmann 1431, Brand 1270

Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11080        LG Bremen-Nord                                    22./23.06.Oldendorf
               Berger 4109, Kass 3798, Buschmann 3173

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12400        Bremer LT                                         09.06.    Oldenburg
               Geißhirt 2665, Wisotzki 2496, Thyme 2445
               Ebbers 2425, Gerka 2369
10859        LG Bremen-Nord                                    09.06.    Oldenburg
               Berger 2668, Kass 2395, Kastner 2165
               Würfel 2074, Brand 1557

DMM Gruppe 3    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5323         Bremer LT                                         21.09.    Stuhr




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,08        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Schymczyk 89, Spranger 90, Büttner 89, Ketz 89
43,22        Bremer LT                                         26.05.    Bremen
               Nobel 89, Behlmer 89, Schall 89, Burmeister 89
43,70        LG Bremen-Nord                                    07.09.    Minden
               Etmer 90, Wollschläger 90, Tegtbauer 89, Otten 90
48,46        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Graf 90, Jacobsen 91, Nakip 91, Igelmann 89

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:06,60     SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Schymczyk 89, Büttner 89, Ketz 89
11:33,74     SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Graf 90, Jacobsen 91, Igelmann 89

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4831         LG Bremen-Nord                                    12.05.    Bremen
               Tegtbauer 1053, Otten 976, Wollschläger 971
               Schlund 929, Sanders 902
4681         SV Werder Bremen                                  12.05.    Bremen
               Hillmann 1092, Ketz 1074, Igelmann 995
               Graf 850, Mayer 670




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,82        Bremer LT                                         21.09.    Stuhr
               Viohl 92, Hanci 92, Göhtling 92, Öhlschläger 91
30,14        LG Bremen-Nord                                    21.09.    Stuhr
               Tensah 92, Schmeling 91, Walter 93, Thielen 92
32,26        SV Werder Bremen                                  25.05.    Minden
               Spranger 92, Nakip 91, Geiß 93, Wolters 92
33,14        Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Steinke 92, Hallerberg 93, Kepinski 92, Ruthke 92

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:20,58     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Hallerberg 93, Kepinski 92, Ruthke 92

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4842         LG Bremen-Nord                                    09.06.    Bremervörde
               Seidel 1024, Mehrtens 1024, Stühmer 981
               Kass 911, Brand 902
4219         SV Werder Bremen                                  12.05.    Bremen
               Jacobsen 882, Wolters 868, Mildner 861
               Sobottka 820, Nakip 788

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6447         LG Bremen-Nord                                    09.06.    Bremervörde
               Seidel 1397, Mehrtens 1336, Kass 1301
               Stühmer 1270, Brand 1143

DMM Gruppe 1    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4458         LG Bremen-Nord                                    21.09.    Stuhr
4458         LG Bremen-Nord                                    21.09.    Stuhr
4134         Bremer LT                                         21.09.    Stuhr
3213         SV Werder Bremen                                  25.05.    Minden




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,48        Bremer LT                                         07.09.    Delmenhorst
               Frölich 93, Gartelmann 94, Büssenschütt 93, Boschen 93
35,76        LG Bremen-Nord                                    09.06.    Bremervörde
               Walter 93, Hoffmann 94, Schade 94, Uzarek 93
39,35        TuS Huchting Bremen                               07.09.    Delmenhorst
               Kasimoff 95, Rosner 95, Warnken 95, Pröbe 95

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3059         TuS Huchting Bremen                               12.05.    Bremen
               Arkenau 778, Müller 592, Altrock 585
               Niemann 574, Hasselmann 530
2344         TuS Huchting Bremen                               12.05.    Bremen
               Gefken 514, Sawitzki 484, Giegling 478
               Pröbe 464, Schöneck 404
1512         TuS Huchting Bremen                               12.05.    Bremen
               Kasimoff 392, Rosner 331, Altrock 278
               Ellmers 274, Richter 237




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W70 

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:21,6      Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:08        Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord         18.05.    Moslesfehn

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:14      Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen


Frauen W60 

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,35        Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         21.08.    Potsdam

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,64      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:09,27     Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         01.06.    Wilhelmshaven

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:12,25     Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         21.08.    Potsdam

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:31,0      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         28.04.    Bremen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:31        Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
51:10        Tanski, Elke            39 Bremer LT /BTV1877     17.03.    Stuhr

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:56      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:55:11      Tanski, Elke            39 Bremer LT /BTV1877     01.09.    Bremen
1:59:28      Pageler, Elke           40 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:59      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
4:19:26      Pageler, Elke           40 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:07,10     Müller, Eliana          42 SV Werder Bremen       18.08.    Potsdam

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:14        Müller, Eliana          42 SV Werder Bremen       23.03.    Eilenburg

10 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:04:39      Müller, Eliana          42 SV Werder Bremen       25.05.    Riccione




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:22,50     Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         21.08.    Potsdam

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:31,26     Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         16.08.    Potsdam

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:49        Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         24.05.    Riccione

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:54      Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         25.05.    Riccione

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:37      Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
5:43:18      Reglin, Marlene         46 OSC Bremerhaven        21.04.    Hamburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,19        Hesse, Karin            45 LAZ Bremen-Osterholz   06.07.    Bremen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,40        Hesse, Karin            45 LAZ Bremen-Osterholz   06.07.    Bremen




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:31        Kunert, Ursula          51 TV Oberneuland         17.03.    Stuhr
53:15        Bernau, Waltraud        49 LAZ Bremen-Osterholz   17.03.    Stuhr




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:30        Gebel, Christel         56 LG Bremen-Nord         07.09.    Salzgitter
54:43        Linke, Waltraut         57 Bremer LT /BTV1877     01.09.    Bremen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:17      Weise-Jung, Rebecka     57 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:33:16      Gebel, Christel         56 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal
1:46:24      Hartwig, Angelika       56 Bremer LT /BTV1877     01.09.    Bremen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:29      Weise-Jung, Rebecka     57 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
4:30:29      Barkmann, Petra         55 TV Oberneuland         21.04.    Hamburg




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,03      Zinke, Urte             62 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:15        Lange, Eva              62 LG Bremen-Nord         10.05.    Sottrum
48:49        Schmidt, Heike          59 Bremen 1860            10.05.    Sottrum

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:09      Lange, Eva              62 LG Bremen-Nord         23.03.    Himmelpforten
1:49:49      Schmidt, Heike          59 Bremen 1860            01.09.    Bremen
1:57:55      Biniasz, Regina         61 FLIB Bremen            01.09.    Bremen

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Stabhochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,43         Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         31.08.    Bremen

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20  (+0,8) Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Thomas, Ilona           61 TuS Huchting Bremen    10.08.    Bremen
 7,51        Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55        Thomas, Ilona           61 TuS Huchting Bremen    07.09.    Nordenham




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,6) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    16.06.    Delmenhorst

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,12 (-0,8) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    30.06.    Stendal

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,31      Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:06,3      Dedner, Christine       63 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:55        Dedner, Christine       63 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:18      Moormann, Antonette     67 FLIB Bremen            01.09.    Bremen

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46:47      Dedner, Christine       63 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,20 (0,0 ) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    12.07.    Kevelaer

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56  (+0,6) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,72        Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    25.05.    Bremen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,04        Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    10.08.    Bremen




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Meile
3000 m
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,78 (+0,2) Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,72 (-0,6) Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,76        Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen       15.08.    Delmenhorst

Meile    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:08,0       Schirmer, Nicol         72 Bremer LT/TvdB         18.07.    Sottrum

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:31,1      Schirmer, Nicol         72 Bremer LT/TvdB         20.06.    Sottrum

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:34      Jischa-Wolf, Elsa       68 FLIB Bremen            01.09.    Bremen

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19:59      von Freeden, Beate      69 OT Bremen              21.04.    Hamburg

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,26        Onken, Heide            69 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (+1,4) Bakoumenko, Iana   (A)  73 Bremer LT/BTS          24.07.    Oldenburg
13,15 (+0,7) Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst
13,42 (+0,6) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    16.06.    Delmenhorst
13,50 (+1,4) Döhle, Nadine           78 Bremer LT/TuS Vahr     24.07.    Oldenburg
13,54 (+0,8) Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    16.06.    Delmenhorst
13,68 (+0,2) Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
13,73 (+0,8) Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    16.06.    Delmenhorst
14,62 (+0,6) Wiltschko, Katrin       81 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg
14,77 (-0,8) Bacher, Vanessa         81 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
14,78 (+0,2) Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00 (+1,3) Bakoumenko, Iana   (A)  73 Bremer LT/BTS          04.08.    Berlin
27,92 (+1,2) Döhle, Nadine           78 Bremer LT/TuS Vahr     19.07.    Delmenhorst
28,12 (-0,8) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    30.06.    Stendal
28,38 (+0,6) Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    15.06.    Delmenhorst
30,72 (-0,6) Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,3         Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen       06.06.    Hamburg
69,76        Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen       15.08.    Delmenhorst
78,35        Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         21.08.    Potsdam

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,42      Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen       03.08.    Berlin
2:34,84      Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
2:53,64      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
3:00,18      Reich, Maren            82 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
3:04,59      Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
3:04,59      Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
3:10,03      Zinke, Urte             62 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,51      Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen       04.08.    Berlin

Meile    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:08,0       Schirmer, Nicol         72 Bremer LT/TvdB         18.07.    Sottrum

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:09,27     Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         01.06.    Wilhelmshaven
12:31,1      Schirmer, Nicol         72 Bremer LT/TvdB         20.06.    Sottrum

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:12,25     Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         21.08.    Potsdam
21:22,50     Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         21.08.    Potsdam
22:06,3      Dedner, Christine       63 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen
25:21,6      Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord         19.06.    Bremen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:31,26     Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         16.08.    Potsdam
44:31,0      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         28.04.    Bremen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:15        Lange, Eva              62 LG Bremen-Nord         10.05.    Sottrum
43:30        Gebel, Christel         56 LG Bremen-Nord         07.09.    Salzgitter
43:31        Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         17.03.    Stuhr
43:49        Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         24.05.    Riccione
44:31        Kunert, Ursula          51 TV Oberneuland         17.03.    Stuhr
44:55        Dedner, Christine       63 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
48:49        Schmidt, Heike          59 Bremen 1860            10.05.    Sottrum
51:10        Tanski, Elke            39 Bremer LT /BTV1877     17.03.    Stuhr
53:15        Bernau, Waltraud        49 LAZ Bremen-Osterholz   17.03.    Stuhr
54:08        Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord         18.05.    Moslesfehn

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:17      LG Bremen-Nord                                    17.03.    Stuhr
               Bayer 43:31, Rost 44:01, Dedner 45:45

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:17      Weise-Jung, Rebecka     57 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:33:16      Gebel, Christel         56 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal
1:35:56      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         23.03.    Schotten
1:36:09      Lange, Eva              62 LG Bremen-Nord         23.03.    Himmelpforten
1:37:54      Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         25.05.    Riccione
1:46:24      Hartwig, Angelika       56 Bremer LT /BTV1877     01.09.    Bremen
1:49:49      Schmidt, Heike          59 Bremen 1860            01.09.    Bremen
1:52:27      Licht, Kathrin          75 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen
1:55:11      Tanski, Elke            39 Bremer LT /BTV1877     01.09.    Bremen
1:57:14      Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49:38      LG Bremen-Nord                                    19.10.    Emmerthal
               Gebel 1:33:16, Bayer 1:37:31, Rost 1:38:51

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:29      Weise-Jung, Rebecka     57 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:20:37      Rost, Gabriele          46 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
3:35:59      Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
3:46:47      Dedner, Christine       63 LG Bremen-Nord         29.09.    Berlin
3:58:03      Hesselbarth, Marie-Clai 77 OT Bremen              21.04.    Hamburg
4:19:26      Pageler, Elke           40 LG Bremen-Nord         21.04.    Hamburg
4:19:59      von Freeden, Beate      69 OT Bremen              21.04.    Hamburg
4:30:29      Barkmann, Petra         55 TV Oberneuland         21.04.    Hamburg
5:43:18      Reglin, Marlene         46 OSC Bremerhaven        21.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:16:02     LG Bremen-Nord                                    21.04.    Hamburg
               Rost 3:20:37, Bayer 3:35:59, Pageler 4:19:26

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,20 (0,0 ) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    12.07.    Kevelaer

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,40        TuS Huchting Bremen                               16.06.    Delmenhorst
               Schade 80, Arkenau 65, Wiltschko 81, Wöhrmann 77
65,59        LG Bremen-Nord                                    07.06.    Verden
               Zinke 62, Janke 60, Bayer 39, Minich 57

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:07,10     Müller, Eliana          42 SV Werder Bremen       18.08.    Potsdam

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:04:39      Müller, Eliana          42 SV Werder Bremen       25.05.    Riccione

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
1,45         Wiltschko, Katrin       81 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg
1,40         Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
1,40         Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
1,35         Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst
2,43         Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         31.08.    Bremen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,50  (+1,7) Bakoumenko, Iana   (A)  73 Bremer LT/BTS          24.07.    Oldenburg
4,91  (0,0 ) Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
4,81  (+1,0) Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven
4,66  (+0,8) Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord         15.06.    Delmenhorst
4,56  (+0,6) Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    04.08.    Delmenhorst
4,36  (+1,4) Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    27.04.    Verden
4,20  (+0,8) Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden
4,13  (+1,7) Wiltschko, Katrin       81 TuS Huchting Bremen    27.04.    Verden

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51 (+0,2) Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord         15.08.    Delmenhorst

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
10,39        Thomas, Ilona           61 TuS Huchting Bremen    10.08.    Bremen
10,12        Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord         16.06.    Delmenhorst
 8,20        Tietje, Inga            79 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
 7,78        Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
 7,72        Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    25.05.    Bremen
 7,51        Janke, Silvia           60 LG Bremen-Nord         04.08.    Delmenhorst

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,45        Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
29,55        Thomas, Ilona           61 TuS Huchting Bremen    07.09.    Nordenham
23,43        Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
23,40        Hesse, Karin            45 LAZ Bremen-Osterholz   06.07.    Bremen
22,02        Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
20,04        Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    10.08.    Bremen
19,14        Tietje, Inga            79 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,11        Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
30,26        Onken, Heide            69 TuS Huchting Bremen    21.04.    Bremen
26,46        Tietje, Inga            79 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
25,98        Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
19,10        Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2959         Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (14,04*-1,48-10,99-4,91*-2:34,84)
2260         Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (13,78*-1,40-7,17-4,50*-3:03,31)
2127         Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen    29.09.    Dörpen
                (14,43*-1,40-7,78-4,25*-3:04,59)

Fünfkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7346         TuS Huchting Bremen                               29.09.    Dörpen
               Wöhrmann 2959, Arkenau 2260, Schade 2127

DMM Landesliga    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6171         LG Bremen-Nord                                    07.06.    Verden




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40 (+0,5) Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen       12.05.    Hamburg
13,50 (0,0 ) Richter, Maria-Joanna   84 Bremer LT/BTS          18.05.    Zeven
13,84 (+0,8) Sunder, Alexandra       83 Bremer LT/BTS          19.07.    Delmenhorst

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,52 (0,0 ) Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
28,43 (-1,0) Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       12.05.    Hamburg
30,02 (+0,3) Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,1         Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen       06.06.    Hamburg
68,14        Bahr, Lina              84 LG Bremen-Nord         18.05.    Zeven

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,51      Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen       24.08.    Osterode
2:31,37      Bahr, Lina              84 LG Bremen-Nord         08.06.    Hameln
2:43,10      Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       23.06.    Langen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:46,52      Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen       09.05.    Pinneberg

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:37        Bahr, Lina              84 LG Bremen-Nord         01.09.    Bremen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,06 (+1,2) Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen       25.08.    Osterode
16,21 (-1,6) Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       22.06.    Langen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,40        SV Werder Bremen                                  08.06.    Hameln
               Tromm 86, Grothe 85, Kelterborn 84, Tokarska 85

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
1,35         Janke, Wiebke           83 LG Bremen-Nord         07.06.    Verden

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19  (0,0 ) Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
4,86  (+0,9) Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       23.06.    Langen
4,72  (+0,2) Sunder, Alexandra       83 Bremer LT/BTS          20.08.    Delmenhorst

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27 (+0,1) Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       15.08.    Delmenhorst

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Janke, Wiebke           83 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
 9,46        Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen    24.07.    Oldenburg
 9,10        Duda, Christin          83 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
 8,95        Runge, Stefanie         84 Bremer LT/Komet        18.05.    Zeven
 8,88        Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting Bremen    31.07.    Oldenburg
 8,74        Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       12.06.    Oldenburg
 8,00        Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen       16.06.    Delmenhorst

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,60        Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
30,87        Janke, Wiebke           83 LG Bremen-Nord         20.08.    Delmenhorst
25,81        Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
25,13        Duda, Christin          83 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
24,19        Runge, Stefanie         84 Bremer LT/Komet        19.05.    Scheeßel

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,51        Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       01.05.    Garbsen
24,11        Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
19,68        Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen       09.06.    Hameln
19,33        Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2335         Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       22.06.    Langen
                (16,21*-1,52-8,53-28,81*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3769         Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen       22./23.06.Langen
                (16,21*-1,52-8,53-28,81*/4,86*-24,58-2:43,10)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
7,5 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78 (+1,0) Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        30.08.    Berlin
12,93 (+0,6) Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
13,66 (-0,5) Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen       18.05.    Zeven
13,81 (-0,6) Kolze, Katharina        86 Bremer LT/Komet        12.05.    Hamburg
14,01 (0,0 ) Stahl, Annika           86 Bremer LT/Komet        18.05.    Zeven
14,1  (-1,7) Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
14,43 (-0,4) Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    09.06.    Hameln
14,2  (0,0 ) Hayn, Linda             85 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
14,4  (-0,8) Sunder, Manuela         85 SV Werder Bremen       12.06.    Oldenburg
14,4  (0,0 ) Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,61 (-0,3) Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen       12.05.    Hamburg
26,71 (+1,6) Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        21.09.    Rostock
27,58 (+0,1) Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
27,95 (0,0 ) Kolze, Katharina        86 Bremer LT/Komet        08.06.    Hameln
28,76 (+0,1) Tromm, Magdalena        86 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
29,21 (0,0 ) Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    08.06.    Hameln
29,60 (+0,7) Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       19.07.    Delmenhorst
29,94 (+0,2) Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    08.06.    Hameln

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,62        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       09.06.    Hameln
65,07        Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen       09.06.    Hameln

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,1       Lohmann, Katharina      85 SV Werder Bremen       06.06.    Hamburg
2:35,37      Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        31.08.    Berlin
2:35,80      Kolze, Katharina        86 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
2:40,1       Fritsch, Cornelia       85 SV Werder Bremen       06.06.    Hamburg
2:49,4       Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum
3:04,3       Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum
3:13,6       Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:54,95      Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       04.08.    Berlin

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:56,40     Kulenkampff, Johanna    85 Bremer LT /BTV1877     15.08.    Delmenhorst

7,5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:09        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       19.10.    Emmerthal
36:13        Buggel, Maike           86 LG Bremen-Nord         19.10.    Emmerthal

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,45 (+0,5) Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen       19.05.    Scheeßel
14,92 (+0,3) Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        19.05.    Scheeßel
17,68 (+1,1) Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    15.08.    Delmenhorst
17,8  (-0,2) Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
18,3  (-0,8) Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,37        Bremer LT                                         08.06.    Hameln
               Stahl 86, Reppin 86, Kolze 86, Runge 87
55,3         TuS Huchting Bremen                               14.09.    Leer
               Schwamm 86, Chrobok 86, Hayn 85, Wegner 86

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:40,14     SV Werder Bremen                                  15.06.    Delmenhorst
               Fritsch 85, Lohmann 85, Steinemann 87

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
1,46         Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    08.06.    Hameln
1,40         Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
1,20         Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82  (0,0 ) Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        23.06.    Langen
4,89  (+0,7) Tromm, Magdalena        86 SV Werder Bremen       19.06.    Oldenburg
4,82  (0,0 ) Kolze, Katharina        86 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
4,72  (0,0 ) Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
4,67  (+1,2) Sunder, Manuela         85 SV Werder Bremen       12.06.    Oldenburg
4,37  (+1,3) Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum
4,20  (+0,2) Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97        Papke, Corinna          86 SV Werder Bremen       08.06.    Hameln
 8,54        Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        30.08.    Berlin
 8,25        Stahl, Annika           86 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
 8,22        Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        21.09.    Rostock
 7,28        Hayn, Linda             85 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
 6,76        Braunagel, Elena        88 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
 6,76        Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
 6,47        Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
 5,79        Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,89        Papke, Corinna          86 SV Werder Bremen       09.06.    Hameln
25,64        Stahl, Annika           86 Bremer LT/Komet        12.05.    Hamburg
22,04        Hayn, Linda             85 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
19,89        Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    24.07.    Oldenburg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,79        Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        23.06.    Langen
25,76        Hayn, Linda             85 TuS Huchting Bremen    14.09.    Leer
21,02        Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    11.08.    Vöhrum
20,62        Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen
18,68        Sunder, Manuela         85 SV Werder Bremen       26.09.    Berlin
17,23        Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    03.10.    Bremen

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2685         Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        22.06.    Langen
                (15,80*-1,64-8,41-13,19*)
1812         Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
                (18,3*-1,44-5,99-14,1*)
1735         Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
                (17,8*-1,40-6,47-14,9*)
1049         Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    10.08.    Vöhrum
                (aufg.-1,20-5,79-14,6*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4594         Reppin, Catharina       86 Bremer LT/Komet        30./31.08.Berlin
                (15,14*-1,63-8,54-12,78*/5,39*-29,28-2:35,37)
2955         Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen    10./11.08.Vöhrum
                (18,3*-1,44-5,99-14,1*/4,37*-19,35-2:49,4)
2724         Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen    10./11.08.Vöhrum
                (17,8*-1,40-6,47-14,9*/4,20*-21,02-3:04,3)
1952         Schwamm, Magarethe      86 TuS Huchting Bremen    10./11.08.Vöhrum
                (aufg.-1,20-5,79-14,6*/4,55*-15,89-3:13,6)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7631         TuS Huchting Bremen                               10./11.08.Vöhrum
               Wegner 2955, Chrobok 2724, Schwamm 1952




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (0,0 ) Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
13,94 (+1,0) Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
14,08 (+1,9) Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
14,12 (0,0 ) Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
14,16 (0,0 ) Geers, Maike            87 Bremer LT/Komet        18.05.    Zeven
14,26 (+1,6) Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
14,54 (+1,9) Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         17.05.    Stuhr
14,70 (0,0 ) Krüger, Jennifer        87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
15,32 (0,0 ) Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
15,62 (0,0 ) Krümpfer, Larissa       87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,90        Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
45,72        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
48,18        Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
51,94        Krüger, Jennifer        87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,42      Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       03.08.    Berlin
2:22,54      Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        18.08.    Holzminden
2:41,92      Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         18.05.    Stuhr
2:53,30      Wiese, Joanna           87 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:27,6      Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        28.04.    Bremen
 7:51,30     Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
 8:28,60     Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:24        Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08 (-1,1) Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
13,24 (-0,2) Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       21.09.    Rostock
13,70 (+0,6) Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
13,90 (+0,8) Geers, Maike            87 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven
14,36        Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
14,92 (-0,2) Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

Leistungen mit Rückenwind:

13,60 (+2,7) Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
13,82 (+2,3) Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,04        Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
1,42         Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
1,41         Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,40         Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
1,35         Krüger, Jennifer        87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
1,28         Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
1,14         Krümpfer, Larissa       87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73  (+2,0) Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
4,73  (-0,1) Geers, Maike            87 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen
4,71  (-0,7) Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
4,54  (+2,0) Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
4,44  (-0,2) Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,44  (-0,4) Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,43  (-0,6) Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,18  (-0,8) Krüger, Jennifer        87 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
3,76  (+1,3) Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        18.05.    Stuhr
3,73  (0,0 ) Krümpfer, Larissa       87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,12 (0,0 ) Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,36        Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8,33        Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 8,29        Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 7,18        Krüger, Jennifer        87 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
 6,40        Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
 6,09        Krümpfer, Larissa       87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
 5,20        Wolf, Andrea            87 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,31        Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        21.09.    Rostock

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,78        Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        26.09.    Berlin
23,85        Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
21,32        Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         21.04.    Bremen
14,91        Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         18.05.    Stuhr
14,04        Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        18.05.    Stuhr

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
23,00        Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1737         Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (14,30*-4,42*-1,38-7,47)
1700         Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (14,60*-4,20*-1,41-7,29)
1507         Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (15,32*-3,93*-1,26-6,95)
1340         Krümpfer, Larissa       87 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
                (15,62*-3,73*-1,14-6,09)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2981         Zilke, Natalie          87 Bremer LT/Komet        17./18.05.Stuhr
                (13,46*-1,38-6,40-14,08*/3,76*-14,04-2:27,42)
2883         Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         17./18.05.Stuhr
                (14,62*-1,34-7,50-14,54*/4,05*-14,91-2:41,92)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2374         Notaras, Valentini      87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                (14,26*-13,82w-4,73*-1,42-25,38)
2364         Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
                (13,94*-13,60w-4,54*-1,42-22,96)
2003         Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (14,77*-14,26*-4,17-1,28-11,77)
1866         Minich, Helena          87 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (15,47*-16,66*-3,70-1,28-17,20)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2271         Runge, Sabrina          87 Bremer LT/Komet        23.06.    Bremen
                (14,38*-14,36-4,54-33,00-7:51,30)
2154         Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
                (14,12*-14,24-4,60-23,00-8:28,60)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,45 (0,0 ) Fabre de La Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
13,59 (0,0 ) Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        18.08.    Holzminden
13,90 (-1,4) Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
13,91 (0,0 ) Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
13,94 (0,0 ) Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
14,16 (0,0 ) Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst
14,26 (-0,5) Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
14,52 (0,0 ) Chrobok, Lara           88 TuS Huchting Bremen    26.05.    Bremen
14,58 (-1,1) Öhlschläger, Anja       88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
14,64 (0,0 ) Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,69        Fabre de La Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen       21.09.    Rostock
46,27        Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       28.09.    Hamburg
51,14        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        11.09.    Bremen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,72      Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
2:45,22      Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        18.05.    Stuhr
2:47,60      Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
2:49,99      Öhlschläger, Anja       88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
2:53,83      Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        23.06.    Oldendorf
2:55,12      Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         18.05.    Stuhr

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:22,11     Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8:47,24     Antpöhler-Golz, Suelyn  88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8:57,0      Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        28.04.    Bremen

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:45        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr
24:14        Öhlschläger, Anja       88 Bremer LT/Komet        17.03.    Stuhr

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,44 (0,0 ) Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        18.08.    Holzminden
13,48 (+1,7) Mielke, Melanie         88 Bremer LT/Komet        31.08.    Zeven
13,90 (0,0 ) Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        15.08.    Delmenhorst
14,28 (+0,3) Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
14,64        Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
14,82 (+0,3) Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,95        Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         24.08.    Osterode
57,88        Mielke, Melanie         88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
1,35         Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
1,35         Chrobok, Lara           88 TuS Huchting Bremen    26.05.    Bremen
1,29         Wegner, Nele            88 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
1,22         Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
1,20         Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,17         Parsiegla, Katrin       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,11         Roy, Katharina          88 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         31.08.    Bremen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (+1,4) Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        18.05.    Stuhr
4,75  (-0,8) Fabre de La Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,53  (-0,1) Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen       11.09.    Bremen
4,50  (+0,2) Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
4,50  (-0,4) Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
4,32  (-0,8) Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,27  (0,0 ) Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen       20.08.    Delmenhorst
4,26  (-0,4) Antpöhler-Golz, Suelyn  88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,16  (-0,2) Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,06         Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,43        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 9,11        Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       21.09.    Rostock
 8,70        Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         22.06.    Oldendorf
 8,64        Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        17.05.    Stuhr
 8,04        Braunagel, Elena        88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
 7,06        Fabre de La Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
 6,72        Parsiegla, Katrin       88 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
 6,31        Roy, Katharina          88 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
 5,74        Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
 5,60        Wegner, Nele            88 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,40        Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         21.04.    Bremen
20,38        Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
19,91        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
19,68        Braunagel, Elena        88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
14,50        Parsiegla, Katrin       88 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,36        Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
22,52        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        23.06.    Oldendorf
20,87        Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
19,89        Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        15.08.    Delmenhorst
15,29        Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
12,15        Braunagel, Elena        88 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1660         Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (14,32*-4,02*-1,32-7,69)
1468         Wegner, Nele            88 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (15,20*-3,94*-1,29-5,60)
1436         Schoeneich, Janna       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (14,94*-3,97*-1,20-5,74)
1345         Parsiegla, Katrin       88 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (15,48*-3,37*-1,17-6,53)
1245         Roy, Katharina          88 Bremer LT/SGO          12.05.    Bremen
                (15,96*-3,23*-1,11-6,31)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3064         Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        17./18.05.Stuhr
                (14,58*-1,38-8,64-14,24*/4,82*-19,39-2:56,06)
3051         Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        22./23.06.Oldendorf
                (13,51*-1,20-9,02-13,60*/4,05*-22,52-2:47,83)
2963         Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         22./23.06.Oldendorf
                (14,93*-1,28-8,70-14,40*/4,13*-25,42-2:55,20)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2293         Brodowski, Sarah        88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
                (13,90*-14,28*-4,29-1,44-20,87)
2148         Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord         09.06.    Oldenburg
                (14,45*-14,82*-3,80-1,32-26,36)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2253         Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/Komet        09.06.    Oldenburg
                (13,91*-13,49*-4,01-9,34-19,91)
2162         Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
                (14,02*-14,64-4,06-8,52-20,38)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42 (-0,7) Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
10,46 (-0,7) Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
10,76 (-1,1) Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     26.05.    Bremen
10,79 (0,0 ) Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
10,88 (-0,3) Franken, Alena          89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
11,12 (-0,3) Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
11,22 (-0,4) Panning, Anna           89 Bremer LT /BTV1877     26.05.    Bremen
11,22        Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
11,24 (-0,7) Wittig, Lisa            89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
11,30 (-0,7) Schukat, Roxana         89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,40      Wittig, Lisa            89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
2:54,30      Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
2:56,96      Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
3:01,32      Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
3:03,44      Hohnholt, Marie-Theresa 89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
3:08,66      Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
3:16,70      Hüsemann, Deborah       89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
3:19,04      Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:49,26     Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 9:17,30     Wohlers, Merle          89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40 (+0,1) Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
10,67 (0,0 ) Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
10,76 (+1,3) Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
10,96 (-0,4) Franken, Alena          89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
11,18 (0,0 ) Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
11,58 (-0,9) Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
11,60 (-0,3) Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
11,66 (+0,1) Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
12,16 (+0,8) Biermanns, Ahlke        89 Bremer LT/Komet        18.05.    Buxtehude
12,16 (-0,2) Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
1,40         Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     11.09.    Bremen
1,38         Füger, Sabrina          89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
1,30         von Gaertner, Nora      89 Bremer LT/BTS          26.05.    Bremen
1,25         Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
1,22         Parsiegla, Sandra       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,20         Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        08.06.    Delmenhorst
1,19         Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
1,16         Wiegmann, Lena          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
1,10         Kasimoff, Nina          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (-0,7) Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,77  (0,0 ) Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
4,63         Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
4,48  (+1,6) Schukat, Roxana         89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
4,47  (-0,5) Biermanns, Ahlke        89 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
4,34  (0,0 ) Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
4,29  (-0,5) Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen       26.05.    Bremen
4,28  (-0,7) Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord         26.05.    Bremen
4,22  (0,0 ) Wittig, Lisa            89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
4,16  (0,0 ) Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting Bremen    11.09.    Bremen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,74        Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
 8,21        Füger, Sabrina          89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
 7,97        Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
 7,89        Nbewa, Gisela           89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 7,85        Biermanns, Ahlke        89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 7,79        Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen
 7,22        Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        18.05.    Buxtehude
 7,08        Schukat, Roxana         89 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
 6,70        Groth, Kathrin          89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 6,63        Wittig, Lisa            89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,52        Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
21,56        Füger, Sabrina          89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
16,66        Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
16,35        Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         03.10.    Bremen

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,89        Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
20,18        Dederer, Nadja          89 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
19,38        Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
16,15        Hüsemann, Deborah       89 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
15,78        von Gaertner, Nora      89 Bremer LT/BTS          26.05.    Bremen
13,89        Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Schukat, Roxana         89 Bremer LT/Komet        25.09.    Berlin
39,00        Füger, Sabrina          89 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
38,00        Biermanns, Ahlke        89 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen
34,00        Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        05.06.    Bremen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Schukat, Roxana         89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
42,50        Füger, Sabrina          89 Bremer LT/Komet        08.06.    Delmenhorst
38,00        Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
36,50        Biermanns, Ahlke        89 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
36,00        Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/Komet        08.06.    Delmenhorst
31,50        Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
31,00        Wiegmann, Lena          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
31,00        Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/Komet        08.06.    Delmenhorst
28,50        Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
28,00        Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1420         Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
                (11,04*-4,77*-38,00)
1322         Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (10,76*-4,64*-27,00)
1230         Koroma, Neneh           89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,28*-4,17*-28,00)
1191         Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (11,42*-3,90*-28,50)
1072         Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,00*-3,64*-25,00)
1050         Wiegmann, Lena          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,96*-3,51*-31,00)
 992         Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (12,07*-3,79*-17,50)
 913         Parsiegla, Sandra       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,44*-3,55*-16,00)
 875         Engeland, Frederike     89 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (12,14*-3,49*-12,50)
 814         Kasimoff, Nina          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,96*-3,82*-10,00)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1769         Büssenschütt, Ronja Max 89 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
                (11,04*-4,77*-1,25-38,00)
1500         Schneider, Vanessa      89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (11,42*-3,90*-1,19-28,50)
1381         Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,00*-3,64*-1,19-25,00)
1338         Wiegmann, Lena          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,96*-3,51*-1,16-31,00)
1242         Parsiegla, Sandra       89 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (12,44*-3,55*-1,22-16,00)
1061         Kasimoff, Nina          89 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,96*-3,82*-1,10-10,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2227         Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
                (11,22-10,78-4,63-31,50-2:54,30)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (0,0 ) Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
11,16 (0,0 ) Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
11,44 (+0,1) Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         04.05.    Delmenhorst
11,46 (+1,5) Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
11,58 (-1,0) Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         26.05.    Bremen
11,64 (0,0 ) Mildner, Vivica         90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
11,72 (+1,5) Witte, Romina           90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
11,72 (0,0 ) Vögele, Sinda           90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
11,92 (0,0 ) Kolze, Anna-Lena        90 Bremer LT/Komet        29.09.    Hamburg
11,94 (0,0 ) Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,60      Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
2:50,07      Priebe, Manuela         90 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
2:52,40      Fabre de la Ripel, Dahn 90 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
2:59,38      Kolze, Anna-Lena        90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,00     Bieser, Schoamie        90 Bremer LT/TvdB         28.04.    Bremen
 9:12,00     Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         28.04.    Bremen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,92        Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
11,44 (-0,4) Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         26.05.    Bremen
12,44 (+1,0) Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         04.05.    Delmenhorst
14,36 (+1,2) Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr

Leistungen mit Rückenwind:

11,74 (+2,3) Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         17.05.    Stuhr

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
1,26         Buchholz, Jessica       90 Bremer LT/Komet        08.06.    Delmenhorst
1,25         Priebe, Manuela         90 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen
1,22         Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
1,16         Vögele, Sinda           90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
1,14         Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         17.05.    Stuhr
1,10         Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
1,07         Peterßen, Nadine        90 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90  (0,0 ) Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
4,76         Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
4,55  (-0,4) Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
4,17  (-0,5) Buchholz, Jessica       90 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
4,09  (0,0 ) Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
4,07  (0,0 ) Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
4,03  (-0,5) Priebe, Manuela         90 Bremer LT/Komet        08.06.    Delmenhorst
3,75  (0,0 ) Mildner, Vivica         90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3,71  (0,0 ) Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
3,71  (0,0 ) Peterßen, Nadine        90 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,72        Witte, Romina           90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 5,50        Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 5,42        Tecchia, Stefania       90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 5,06        Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         04.05.    Delmenhorst

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,06        Kolze, Anna-Lena        90 Bremer LT/Komet        26.05.    Bremen

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Kolze, Anna-Lena        90 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         17.05.    Stuhr
35,00        Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
34,00        Kolze, Anna-Lena        90 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
28,50        Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         17.05.    Stuhr
27,50        Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
26,00        Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
25,00        Mildner, Vivica         90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
23,50        Fabre de la Ripel, Dahn 90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
23,50        Dubis, Nicole           90 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
22,00        Vögele, Sinda           90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1302         Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (11,16*-4,38*-31,50)
1217         Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
                (11,44*-4,09*-29,00)
1202         Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,48*-4,27*-26,00)
1115         Mildner, Vivica         90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (11,64*-3,75*-25,00)
1113         Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
                (11,64*-4,07*-21,50)
1113         Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (11,94*-3,71*-27,50)
1024         Vögele, Sinda           90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,72*-3,37*-22,00)
1004         Fabre de la Ripel, Dahn 90 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (12,08*-3,30*-23,50)
 950         Dubis, Nicole           90 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (12,86*-3,32*-23,50)
 904         Peterßen, Nadine        90 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,74*-3,71*-15,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1531         Alex, Sarah             90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,48*-4,27*-1,22-26,00)
1485         Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
                (11,44*-4,09*-1,13-29,00)
1442         Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         12.05.    Bremen
                (11,64*-4,07*-1,22-21,50)
1360         Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (11,94*-3,71*-1,10-27,50)
1312         Vögele, Sinda           90 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (11,72*-3,37*-1,16-22,00)
1130         Peterßen, Nadine        90 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (12,74*-3,71*-1,07-15,50)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1930         Koch, Katharina         90 Bremer LT/HTSV         17.05.    Stuhr
                (11,72*-11,74w-3,87*-1,22-28,50)
1579         Schnür, Katrin          90 Bremer LT/BTS          17.05.    Stuhr
                (12,06*-14,36*-3,71*-1,02-26,00)
1534         Rohrmann, Ann-Kathrin   90 Bremer LT/HTSV         17.05.    Stuhr
                (11,48*-aufg.-3,96*-1,14-35,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2276         Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen       23.06.    Bremen
                (11,34*-10,92-4,76-35,00-2:49,60)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,61 (+0,3) Pantke, Annemarie       91 Bremer LT/Komet        18.05.    Buxtehude
 8,13 (+0,3) Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
 8,16 (+1,9) Groth, Anita            91 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 8,20 (+0,3) Läpple, Caroline        91 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
 8,22 (+1,0) Neumann, Theresa        91 Bremer LT/TuS Vahr     04.05.    Delmenhorst
 8,22 (+0,3) Weikardt, Sarah         91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8,26 (+1,5) Becker, Laura           91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
 8,28 (+1,5) Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
 8,34 (+1,0) Lietzau, Charlotte      91 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst
 8,36 (+1,0) Wisotzki, Alena         91 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,85      Pantke, Annemarie       91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
3:05,81      Baum, Natalie           91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
3:13,03      Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
3:16,44      Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3:21,33      Ischenbeck, Lena        91 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
3:24,62      Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
3:37,97      Läpple, Caroline        91 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
4:28,75      Bley, Kristina          91 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:14        Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         01.06.    Nordenham

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Pantke, Annemarie       91 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
1,18         Groth, Anita            91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
1,15         Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
1,15         Weikardt, Sarah         91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
1,15         Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
1,11         Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
1,10         Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
1,06         Baum, Natalie           91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
0,99         Fermor, Ramona          91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95  (+0,5) Pantke, Annemarie       91 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
3,80  (+1,9) Läpple, Caroline        91 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
3,80  (+1,1) Wisotzki, Alena         91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
3,72  (+1,9) Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
3,65  (0,0 ) Schöttker, Annika       91 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
3,60  (0,0 ) Weikardt, Sarah         91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
3,55  (-0,3) Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
3,52         Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
3,52  (0,0 ) Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen       29.09.    Hamburg
3,51  (+0,5) Hnatek, Svenja          91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Becker, Laura           91 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
32,00        Steinbrink, Sabrina     91 Bremer LT/BTS          04.05.    Delmenhorst
31,00        Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen       04.05.    Delmenhorst
28,50        Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         04.05.    Delmenhorst
25,50        Weikardt, Sarah         91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
25,00        Wisotzki, Alena         91 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
24,00        Groth, Anita            91 Bremer LT/Komet        21.09.    Stuhr
23,00        Neumann, Theresa        91 Bremer LT/TuS Vahr     04.05.    Delmenhorst
22,50        Läpple, Caroline        91 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
20,50        Lietzau, Charlotte      91 Bremer LT /BTV1877     04.05.    Delmenhorst

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1085         Weikardt, Sarah         91 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,36*-3,60*-25,50)
1042         Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,73-3,52-26,00)
1039         Läpple, Caroline        91 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,46*-3,60*-22,50)
1022         Steinbrink, Sabrina     91 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (9,02*-3,25*-30,00)
 927         Schöttker, Annika       91 Bremer LT /BTV1877     12.05.    Bremen
                (8,64*-3,65*-15,00)
 921         Ischenbeck, Lena        91 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (8,44*-3,28*-16,50)
 830         Bley, Kristina          91 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,48*-2,98*-20,00)
 774         Scheele, Annyke         91 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,42*-3,04*-15,00)
 755         Yancey, Samantha        91 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (9,08*-2,96*-12,50)
 753         Schlüter, Miriam        91 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (9,46*-3,19*-12,50)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1296         Schmidt, Jana Marie     91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,73-3,52-1,11-26,00)
 921         Fermor, Ramona          91 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (9,34-3,11-0,99-12,50)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04 (+0,4) Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 8,10 (+1,5) Lübben, Beke            92 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
 8,20 (+0,6) Feldmann, Nele          92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
 8,21        Baldewein, Linda        92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
 8,32 (0,0 ) Quast, Marit            92 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
 8,56 (+1,5) Burand, Carolina        92 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
 8,72 (+0,2) Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
 8,78 (+1,2) Hoppe, Angelina         92 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 8,90 (+0,2) Graf, Antonia           92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
 9,02 (+1,5) Schröder, Theda         92 Bremer LT/BTS          04.05.    Delmenhorst

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,97      Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3:06,52      Quast, Marit            92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
3:07,20      Graf, Antonia           92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
3:14,15      Madcej, Hanna           92 Bremer LT/BTS          21.09.    Stuhr
3:16,58      Burand, Carolina        92 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
3:18,04      Menke, Julia            92 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
3:29,68      Lübben, Beke            92 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3:39,46      Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3:48,12      Blankemeyer, Viktoria   92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,10     Bieser, Sarischa        92 Bremer LT/TvdB         28.04.    Bremen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Baldewein, Linda        92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
0,99         Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
o.g.V.       Sassenhagen, Melissa    92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90  (+0,7) Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3,73  (+1,6) Feldmann, Nele          92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
3,69         Baldewein, Linda        92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
3,69  (+0,5) Quast, Marit            92 SV Werder Bremen       15.06.    Verden
3,57         Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
3,43  (+0,2) Burand, Carolina        92 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
3,37         Graf, Antonia           92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
3,24  (+0,7) Thäte, Victoria         92 Bremer LT/BTS          21.09.    Stuhr
3,03  (+0,3) Lübben, Beke            92 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
2,93  (0,0 ) Schröder, Theda         92 Bremer LT/BTS          04.05.    Delmenhorst

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00        Thäte, Victoria         92 Bremer LT/BTS          21.09.    Stuhr
23,00        Quast, Marit            92 SV Werder Bremen       25.05.    Minden
23,00        Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
22,00        Feldmann, Nele          92 Bremer LT/Komet        07.09.    Delmenhorst
21,50        Schröder, Theda         92 Bremer LT/BTS          04.05.    Delmenhorst
20,50        Greff, Annika           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
20,50        Burand, Carolina        92 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
18,00        Carl, Chantal           92 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
17,00        Kettler, Dominique      92 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
16,50        Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1025         Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
                (8,30*-3,50*-21,00)
 949         Quast, Marit            92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,64*-3,38*-19,00)
 907         Feldmann, Nele          92 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (8,68*-3,52*-15,00)
 903         Gäbler, Daniela         92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,78*-3,40*-16,50)
 811         Carl, Chantal           92 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,20*-2,87*-18,00)
 741         Greff, Annika           92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (9,82*-2,52*-20,50)
 705         Menke, Julia            92 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,40*-2,87*-12,00)
 700         Krath, Katharina        92 Bremer LT/Komet        12.05.    Bremen
                (9,84*-2,86*-14,00)
 687         Blankemeyer, Viktoria   92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (9,34*-2,88*-10,50)
 613         Vonhöne, Franziska      92 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (10,08*-2,40*-14,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1243         Teiwes, Rebecca         92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,16-3,58-0,99-23,00)
1086         Baldewein, Linda        92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,21-3,69-0,95-13,00)
 714         Sassenhagen, Melissa    92 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (9,51-2,83-o.g.V.-13,50)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,45 (+2,0) Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
 8,52        Lietz, Laura            93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
 8,78 (-0,6) Kern, Saskia            93 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
 8,84 (0,0 ) Büntemeyer, Sabrina     93 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 8,99 (+1,3) Mpidi, Riedel           93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
 9,08 (+1,3) Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
 9,12 (-0,5) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
 9,46 (0,0 ) Wiesner, Stella         93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
 9,56 (-0,6) Kyei, Olivia            93 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
 9,60        Harseim, Vanessa        93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,94      Lietz, Laura            93 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3:18,70      Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3:19,56      Wiesner, Stella         93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3:22,18      Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden
3:26,31      Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3:26,64      Sana, Safiya            93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3:27,26      Schweigart, Laura       93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3:35,78      Grieb, Hannah           93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
3:43,30      Jansen, Clara           93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3:49,76      Harseim, Vanessa        93 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50  (+0,9) Lietz, Laura            93 LG Bremen-Nord         21.09.    Stuhr
3,32  (+0,3) Schweigart, Laura       93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3,20  (-0,2) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord         07.09.    Minden
3,15  (0,0 ) Wiesner, Stella         93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
3,06  (+0,1) Mpidi, Riedel           93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
3,00  (0,0 ) Kyei, Olivia            93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
3,00  (0,0 ) Kern, Saskia            93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
2,95  (+0,2) Büntemeyer, Sabrina     93 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
2,94         Harseim, Vanessa        93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
2,92  (+0,4) Grieb, Hannah           93 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg

Leistungen mit Rückenwind:

3,11  (+3,8) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00        Kyei, Olivia            93 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
22,50        Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
21,00        Mpidi, Riedel           93 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
17,50        Lietz, Laura            93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
17,50        Kern, Saskia            93 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
17,50        Schweigart, Laura       93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
17,50        Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
16,00        Harseim, Vanessa        93 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen
16,00        Jansen, Clara           93 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
15,50        Schieweck, Lena         93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 927         Lietz, Laura            93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (8,52-3,28-17,50)
 799         Kyei, Olivia            93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,64*-3,00*-18,50)
 779         Wiesner, Stella         93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (9,46*-3,15*-14,50)
 771         Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden
                (9,23*-3,11w-13,00)
 765         Schweigart, Laura       93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (9,64*-3,16*-14,50)
 762         Kern, Saskia            93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (8,88*-3,00*-11,50)
 752         Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (8,96*-2,86*-12,50)
 715         Harseim, Vanessa        93 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (9,60-2,94-13,00)
 622         Schieweck, Lena         93 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,36*-2,45*-15,50)
 618         Sana, Safiya            93 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (10,12*-2,40*-14,50)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08 (0,0 ) Liesigk, Alina          94 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
 9,66 (+0,2) von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden
 9,66 (+0,3) Werner, Hannah          95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
 9,68 (+0,3) Teubert, Madita         94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
 9,78 (+0,5) Hoppe, Miriam           95 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst
 9,82 (+0,4) Arkenau, Nadine         94 TuS Huchting Bremen    04.05.    Delmenhorst
10,18 (0,0 ) Jodeit, Carolin         94 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
10,20 (0,0 ) Wendel, Laila           94 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
10,26 (+2,0) Pazinas, Yvonne         95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
10,30 (+0,3) Rintz, Anne             94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,90      Liesigk, Alina          94 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
3:19,23      Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3:23,57      von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden
3:34,27      Werner, Hannah          95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
3:47,93      Dullin, Lisa            94 LG Bremen-Nord         12.05.    Bremen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,09  (+0,2) Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
3,03  (0,0 ) Liesigk, Alina          94 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
2,94  (+1,4) Teubert, Madita         94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
2,92  (+0,3) von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord         14.09.    Oldenburg
2,83  (-1,4) Arkenau, Nadine         94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
2,74  (0,0 ) Wendel, Laila           94 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
2,71         Dullin, Lisa            94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
2,62  (+0,5) Werner, Hannah          95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
2,50  (0,0 ) Jodeit, Carolin         94 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
2,30  (+0,1) Hoppe, Miriam           95 Bremer LT/Komet        04.05.    Delmenhorst

Leistungen mit Rückenwind:

2,97  (+2,7) von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,50        von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord         14.09.    Oldenburg
20,00        Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen       14.09.    Oldenburg
17,00        Arkenau, Nadine         94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
16,00        Teubert, Madita         94 TuS Huchting Bremen    04.05.    Delmenhorst
15,50        Werner, Hannah          95 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
14,50        Schlichting, Anne       94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
13,50        Rintz, Anne             94 TuS Huchting Bremen    07.09.    Delmenhorst
13,00        El-Mahagzangy, Mona     95 Bremer LT/BTS          14.09.    Oldenburg
12,50        Liesigk, Alina          94 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
11,50        Wendel, Laila           94 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 793         von der Born, Jana      94 LG Bremen-Nord         15.06.    Verden
                (9,66*-2,97w-18,50)
 765         Liesigk, Alina          94 TV Eiche Horn Bremen   12.05.    Bremen
                (9,08*-3,03*-12,50)
 675         Arkenau, Nadine         94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,90*-2,78*-13,50)
 615         Wendel, Laila           94 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (10,20*-2,74*-11,50)
 614         Werner, Hannah          95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (9,78*-2,41*-12,50)
 571         Schlichting, Anne       94 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,44*-2,25*-14,50)
 564         Jodeit, Carolin         94 Bremer LT/BTS          12.05.    Bremen
                (10,18*-2,50*-10,50)
 502         Dullin, Lisa            94 LG Bremen-Nord         09.06.    Bremervörde
                (10,54-2,71-7,00)
 477         Röseland, Miriam        94 SV Werder Bremen       12.05.    Bremen
                (10,42*-2,29*-8,50)
 383         Pazinas, Yvonne         95 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen
                (10,90*-1,97*-8,00)




Schülerinnen W5 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W5 

50 m    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (0,0 ) Kern, Shirin            97 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Weitsprung    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71  (0,0 ) Kern, Shirin            97 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen

Schlagballwurf 80 g   [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,00        Kern, Shirin            97 TuS Huchting Bremen    12.05.    Bremen




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

5 km Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:23      Bremer LT                                         17.03.    Stuhr
               Zilke 22:24, Wiechmann 23:45, Öhlschläger 24:14

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,12        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Abendroth 88, Preusche 87, Fabre de La Ripel 88, Hofer 87
53,48        SV Werder Bremen                                  20.08.    Delmenhorst
               Rommel 90, Geiß 90, Läpple 89, Plinke 89
53,64        Bremer LT                                         04.05.    Delmenhorst
               Geers 87, Notaras 87, Runge 87, Wiechmann 88
56,30        LG Bremen-Nord                                    04.05.    Delmenhorst
               Janke 88, Schoeneich 88, Parsiegla 88, Nee 87
57,40        Bremer LT                                         26.05.    Bremen
               Öhlschläger 88, Brodowski 88, Zilke 87, Krüger 87
59,54        TuS Huchting Bremen                               20.08.    Delmenhorst
                ,  ,  ,  
64,16        TuS Huchting Bremen                               20.08.    Delmenhorst
               Geier 88, Kasimoff 89, Postera 89, Rohse 89

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:11,86     Bremer LT                                         15.06.    Delmenhorst
               Wiechmann 88, Brodowski 88, Zilke 87

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7648         LG Bremen-Nord                                    12.05.    Bremen
               Nee 1700, Janke 1660, Minich 1507
               Schoeneich 1436, Parsiegla 1345




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,02        SV Werder Bremen                                  29.09.    Hamburg
               Rommel 90, Geiß 90, Läpple 89, Plinke 89
41,70        Bremer LT                                         21.09.    Stuhr
               Buchholz 90, Kolze 90, Groth 89, Sonntag 89
41,94        LG Bremen-Nord                                    07.09.    Minden
               Alex 90, Koroma 89, Franken 89, Teiwes 89
42,06        Bremer LT                                         04.05.    Delmenhorst
               Füger 89, Dederer 89, Wittig 89, El Zubi 89
45,00        Bremer LT                                         26.05.    Bremen
               Ngomo 89, Rohrmann 90, Koch 90, von Gaertner 89
45,48        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Kremers 89, Engeland 89, Mildner 90, Petzold 90
45,64        SV Werder Bremen                                  15.06.    Verden
               Quast 92, Läpple 91, Genzmer 91, Fabre de la Ripel 90

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:48,70     SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Fabre de La Ripel 88, Kremers 89, Mildner 90

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5813         Bremer LT                                         12.05.    Bremen
               Büssenschütt 1420, Rohrmann 1217, Koch 1113
               Schnür 1113, Dubis 950
5735         SV Werder Bremen                                  12.05.    Bremen
               Läpple 1322, Geiß 1302, Mildner 1115
               Fabre de la Ripel 1004, Kremers 992
5441         LG Bremen-Nord                                    12.05.    Bremen
               Koroma 1230, Alex 1202, Teiwes 1072
               Vögele 1024, Parsiegla 913

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6388         Bremer LT                                         21.09.    Stuhr




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,30        Bremer LT                                         21.09.    Stuhr
               Madcej 92, Baum 91, Hnatek 91, Steinbrink 91
30,60        LG Bremen-Nord                                    07.09.    Minden
               Baldewein 92, Teiwes 92, Lendroth 91, Becker 91
30,78        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Schöttker 91, Läpple 91, Quast 92, Genzmer 91
33,44        LG Bremen-Nord                                    07.09.    Minden
               Kettler 92, Fermor 91, Weikardt 91, Schmidt 91
34,28        Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Krath 92, Schlüter 91, Feldmann 92, Skripalle 91
35,92        Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Skirde 92, Roedszus 91, Buschmann 92, Büntemeyer 93
36,12        Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Thäte 92, Schröder 92, Musarra 92, Jodeit 94

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,08     SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Graf 92, Quast 92, Genzmer 91
 9:49,82     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Burand 92, Madcej 92, Neumann 91
10:13,60     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Krath 92, Feldmann 92, Skripalle 91
10:29,08     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Musarra 92, Schröder 92, Thiele 93
10:34,32     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Skirde 92, Schlüter 91, Buschmann 92
10:42,82     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Judel 93, Meier 93, Büntemeyer 93
11:25,08     Bremer LT                                         07.06.    Stuhr
               Mpidi 93, Jodeit 94, Roedszus 91

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4559         SV Werder Bremen                                  12.05.    Bremen
               Läpple 1039, Quast 949, Schöttker 927
               Gäbler 903, Greff 741
4137         Bremer LT                                         12.05.    Bremen
               Steinbrink 1022, Feldmann 907, Yancey 755
               Schlüter 753, Krath 700
4041         TV Eiche Horn Bremen                              12.05.    Bremen
               Ischenbeck 921, Bley 830, Carl 811
               Scheele 774, Menke 705

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5260         LG Bremen-Nord                                    09.06.    Bremervörde
               Schmidt 1296, Teiwes 1243, Baldewein 1086
               Fermor 921, Sassenhagen 714

DMM Gruppe 1    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4521         Bremer LT                                         21.09.    Stuhr
4507         LG Bremen-Nord                                    21.09.    Stuhr
4143         SV Werder Bremen                                  25.05.    Minden




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,80        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Wiesner 93, Heibült 94, Schweigart 93, Krevert 93
36,02        TuS Huchting Bremen                               07.09.    Delmenhorst
               Kyei 93, Kern 93, Teubert 94, Arkenau 94
36,26        LG Bremen-Nord                                    09.06.    Bremervörde
               Lietz 93, Christen 93, Harseim 93, Teuchert 93
37,52        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Röseland 94, Wendel 94, Röseland 93, Alvermann 93
37,64        SV Werder Bremen                                  07.06.    Stuhr
               Büttner 95, Sana 93, Jansen 93, Kumm 93
43,98        TuS Huchting Bremen                               07.09.    Delmenhorst
               Werner 95, Pazinas 95, Rintz 94, Kahle 95

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3608         LG Bremen-Nord                                    09.06.    Bremervörde
               Lietz 927, Christen 724, Harseim 715
               von der Born 627, Teuchert 615
3529         SV Werder Bremen                                  12.05.    Bremen
               Wiesner 779, Schweigart 765, Kuhlmann 752
               Sana 618, Wendel 615
3472         TuS Huchting Bremen                               12.05.    Bremen
               Kyei 799, Kern 762, Arkenau 675
               Schieweck 622, Werner 614

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BLV-Bestenliste 2002           Bestenlisten-Übersicht           Nach oben          Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------