Endgültige Fassung vom 14. November 2003


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband - Kreis Harburg-Land e.V. -



Kreis-Bestenliste 2003


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA MJB WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 11,79  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

11,2        Dittmer, Lars          80 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
11,6        Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
11,6        Lakämper, Olaf         68 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
12,38 -0,1  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
13,3        Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.
13,8        Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.
15,31 +0,0  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                 Schweinfurt 02.08.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 24,43  Lehmann, Christian 81 LG Nordheide          

24,43 +0,4  Moritz, Sebastian      83 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.05.
29,65       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.
30,31 +0,3  Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.
33,57 -0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                 Schweinfurt 03.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2002: 51,67  Lehmann, Christian 81 LG Nordheide          

51,67       Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
51,75       Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
53,29       Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                      Hamburg 10.09.
70,35       Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.
91,94       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 02.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  1:57,62 Lehmann, Christian 81 LG Nordheide        

 1:54,23    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                      Hamburg 11.05.
 1:56,70    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                       Hameln 31.05.
 1:59,02    Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                        Zeven 08.06.
 2:49,64    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  2:46,6  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:45,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  3:59,72 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 3:54,89    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                      Krefeld 17.08.
 3:54,92    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
 4:03,66    Bülow, Mark            69 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 18.05.
 4:18,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 09.07.
 4:24,24    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Delmenhorst 18.06.
 4:54,9     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 5:00,4     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 13.08.
 5:14,3     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 5:22,1     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 5:24,1     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


1 Meile              Bestleist. 2002:  6:10,73 Marks, Dennis 80 LG Nordheide             

 4:43,9     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.07.
 5:02,32    Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 04.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002:  9:16,6  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:23,09    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Lübeck 08.08.
 9:34,0     Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
 9:50,16    Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 22.06.
10:40,0     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 20.08.
11:06,9     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
11:15,2     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.
11:40,2     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 20.08.
11:48,4     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.
11:58,7     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
12:40,7     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 16:05,3  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

15:55,35    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Einbeck 27.04.
15:56,6     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 13.06.
16:19,4     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
16:29,5     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 08.05.
17:01,4     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 08.05.
18:14,8     Block, Matthias        74 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
19:06,4     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
19:32,0     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.08.
20:10,1     Schneider, Bernd       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 04.09.
20:25,5     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 27.08.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2002: 33:31,0  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

34:43,3     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.07.
36:41,6     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.07.
38:43,1     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                     Hamburg 31.07.
42:28,0     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                     Hamburg 31.07.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   34:17  Prüsmann, Andr‚ 71 LG Nordheide           

  33:06     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 16.05.
  33:31     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 16.05.
  34:42     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Bremerhaven 30.03.
  35:09     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 16.05.
  39:31     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 31.08.
  39:48     Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 31.08.
  40:13     Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 09.02.
  40:32     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  41:59     Fehling, Jens          76 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  42:15     Fehling, Lars          75 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:  1:47:22 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 1:41:46    TSV Eintracht Hittfeld                                       Sottrum 16.05.
             Helmboldt, R. 62 -33:06; Peters, D. 62 -33:31                               
             Eggert, T. 63 -35:09
 2:04:46    LG Nordheide I                                               Hamburg 31.08.
             Raulf, M. 60 -40:32; Fehling, J. 76 -41:59                                  
             Fehling, L. 75 -42:15
 2:12:28    LG Nordheide II                                              Hamburg 31.08.
             Schulz, M. 57 -42:52; Fehling, C. 71 -43:13                                 
             Schmidt, W. 39 -46:23
 2:23:21    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf I                           Rosengarten 09.02.
             Behrendt, H. 58 -45:15; Siats, N. 61 -45:34                                 
             Stoltze, M. 59 -52:32
 2:26:37    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf II                              Hamburg 31.08.
             Siats, N. 61 -39:31; Wittmeier, H. 30 -46:30                                
             Hönck, T. 67 -60:36
 2:27:48    LG Nordheide III                                             Hamburg 31.08.
             Arendt, M. 64 -48:19; Kulic, E. 71 -48:21                                   
             Weiß, R. 54 -51:08


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:14:52 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:15:38    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 06.04.
 1:22:37    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 09.03.
 1:22:38    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 30.03.
 1:22:55    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.03.
 1:28:13    Ulrich, Stefan         66 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 30.03.
 1:31:08    Steinbeck, Jörn        68 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 30.03.
 1:31:15    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
 1:37:19    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 02.11.
 1:37:47    Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.03.
 1:43:20    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 30.03.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  4:21:20 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 5:03:25    LG Nordheide                                                 Hamburg 30.03.
             Redenz, C. 67 -1:31:15; Würdemann, J. 48 -1:45:52                           
             Bodendieck, K. 57 -1:46:18
 5:13:52    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                             Rosengarten 09.03.
             Behrendt, H. 58 -1:22:37; Stoltze, M. 59 -1:53:41                           
             Widawski, H. 58 -1:57:34
 5:16:19    LG Nordheide II                                              Hamburg 02.11.
             Raulf, M. 60 -1:37:19; Würdemann, J. 48 -1:45:24                            
             Hainke, H. 49 -1:53:36


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  2:41:41 Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 2:44:57    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 2:46:21    Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 2:57:18    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 27.04.
 3:01:28    Röpke, Lars Roger      73 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 28.09.
 3:03:28    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 27.04.
 3:06:58    Lipowski, Andreas      68 Young Boys Seevetal               Hamburg 27.04.
 3:11:02    Redenz, Volker         68 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 3:16:24    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                       Berlin 28.09.
 3:17:57    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:18:27    Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 27.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  8:51:24 LG Nordheide                              
Mannschaft

 8:44:10    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 27.04.
             Peters, D. 62 -2:44:57; Schulze, A. 65 -2:46:21                             
             Röpke, L. 73 -3:12:52
10:11:15    LG Nordheide I                                               Hamburg 27.04.
             Redenz, V. 68 -3:11:02; Raulf, M. 60 -3:21:01                               
             Würdemann, J. 48 -3:39:12
10:17:07    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 27.04.
             Zander, T. 63 -3:17:57; Rieckhoff, U. 39 -3:28:49                           
             Lachmann, J. 70 -3:30:21
10:37:55    LG Nordheide II                                               Berlin 28.09.
             Redenz, C. 67 -3:16:24; Mohr, A. 71 -3:35:46                                
             Bodendieck, K. 57 -3:45:45
10:48:27    TSV Eintracht Hittfeld III                                   Hamburg 27.04.
             Cieszynski, H. 45 -3:30:41; Marko, H. 54 -3:37:20                           
             Derboben, N. 73 -3:40:26
11:00:50    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 27.04.
             Behrendt, H. 58 -2:57:18; Mardt, M. 66 -3:56:38                             
             Thiel, H. 55 -4:06:54
11:12:57    TSV Eintracht Hittfeld IV                                    Hamburg 27.04.
             Linder, G. 80 -3:41:25; de Boer, P. 78 -3:45:22                             
             Janzon, U. 39 -3:46:10
11:33:47    SC Drestedt I                                                Hamburg 27.04.
             Janssen-Dirks, B. 56 -3:22:59; Vernunft, R. 46 -4:04:42                     
             Busch, H. 57 -4:06:06
11:42:16    TSV Eintracht Hittfeld V                                     Hamburg 27.04.
             Hermsdörfer, A. 55 -3:52:20; Kook, H. 80 -3:52:31                           
             Eberle, M. 55 -3:57:25
12:10:17    LG Nordheide III                                             Hamburg 27.04.
             Jörgensen-Krog, T. 74 -3:55:48; Weiß, R. 54 -4:04:22                        
             Scholz, R. 58 -4:10:07


100 km Lauf         

12:32:55    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz            Scharnebeck 14.06.


4 x 100 m Staffel   

48,1        LG Nordheide                                                Lüneburg 29.06.
             Kissel, J. 66; Steinbrück, M. 68                                            
             Lakämper, O. 68; Umland, B. 72


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2002:  7:50,60 LG Nordheide                              

 7:46,04    LG Nordheide                                                 Einbeck 27.04.
             Supplieth, R. 82; Lehmann, C. 81                                            
             Gutzeit, J. 83


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,80  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz         

 1,91       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
 1,73       Umland, Björn          72 LG Nordheide                   Büdelsdorf 24.08.
 1,05       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 02.07.


Stabhochsprung       Bestleist. 2002: 3,70  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,60       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 17.06.
 1,58       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 03.07.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 6,37  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz         

 6,37       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.
 6,29       Dittmer, Lars          80 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 6,00       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
 5,40       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.
 5,31       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
 4,93       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
 4,50       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.
 4,16       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.
 3,65 -0,9  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                 Schweinfurt 02.08.


Dreisprung           Bestleist. 2002: 12,43  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

11,22 -0,4  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                     Büdelsdorf 23.08.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2002: 11,91  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

12,49       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
11,40       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
10,30       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
 9,40       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.
 9,05       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2002: 30,29  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz             

33,54       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Salzwedel 26.07.
30,58       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
30,05       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.
28,32       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
25,16       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2002: 31,16  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

28,51       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Salzwedel 19.04.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2002: 48,32  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

52,15       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
50,93       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
44,69       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.
44,04       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Nordholz 31.08.
37,00       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 12,87  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

12,84 +0,7  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 07.06.
12,84 +1,6  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                          Zeven 08.06.
12,8        Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                      Hamburg 04.09.
13,57 +1,8  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 21.06.
14,3        Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.
14,73       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 10.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 26,13  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,44 +0,1  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                          Zeven 08.06.
27,04 -1,1  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 04.06.
27,26 -1,6  Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                 Peine-Vöhrum 31.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2002: 57,54  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

58,88       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 01.06.
59,10       Sjögrehn, Sarah        78 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
59,2        Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                      Hamburg 31.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:14,0  Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

 2:07,69    Sjögrehn, Sarah        78 LG Nordheide                     Tübingen 13.07.
 2:09,90    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                          Ulm 28.06.
 2:29,05    Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
 2:59,36    de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  4:41,98 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

 4:30,56    Sjögrehn, Sarah        78 LG Nordheide                       Hameln 01.06.
 4:37,22    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
 5:26,9     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 13.08.
 6:18,7     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 6:38,4     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 7:34,3     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 10:47,4  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfel

10:30,0     Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
11:41,5     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 20.08.
12:09,7     Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 20.08.
12:42,4     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
14:25,9     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
14:40,6     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
15:53,1     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 18:55,4  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfel

21:56,1     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
25:35,1     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
27:03,3     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   39:28  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfel

  46:49     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  47:53     Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.02.
  49:22     Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 31.08.
  49:59     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  50:34     Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.02.
  51:39     Braun, Barbara         74 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.11.
  54:32     Dresel, Barbara        62 SC Klecken                    Rosengarten 09.02.
  60:22     Rojahn, Heide-Core     60 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.02.
  60:27     Hönck, Frauke          67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 31.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:  2:35:45 LG Nordheide                              
Mannschaft

 2:38:49    Blau-Weiß Buchholz                                       Rosengarten 09.02.
             Hallenberger, U. 59 -47:53; Mathes, B. 64 -50:34                            
             Rojahn, H. 60 -60:22


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:38:05 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 1:35:11    Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.
 1:39:44    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
 1:39:48    Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.
 1:41:16    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.
 1:55:02    Lunze, Katrin          83 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
 2:06:51    Schulz, Nanny          51 TSV Stelle                        Hamburg 30.03.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  5:39:09 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 4:56:15    Blau-Weiß Buchholz                                       Rosengarten 09.03.
             Rienecker, N. 66 -1:35:11; Mathes, B. 64 -1:39:48                           
             Hallenberger, U. 59 -1:41:16


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:39:51 Theophil, Nicole 68 TSV Eintracht Hittfeld

 3:27:09    Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 3:32:43    Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 3:34:06    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 3:52:19    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      München 12.10.
 3:52:37    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 19.10.
 3:56:09    Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 3:57:59    Leffler, Ursula        41 MTV Egestorf                       Berlin 28.09.
 4:05:19    Beecken, Birgit        57 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 4:08:37    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                     Hannover 04.05.
 4:12:35    Lunze, Katrin          83 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2002: 13:28:56 SC Drestedt                               
Mannschaft

10:33:58    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 27.04.
             Rienecker, N. 66 -3:27:09; Mathes, B. 64 -3:32:43                           
             Hallenberger, U. 59 -3:34:06
12:22:45    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 27.04.
             Maack, N. 69 -3:56:09; Beecken, B. 57 -4:05:19                              
             Oertzen, A. 61 -4:21:17
15:28:46    SC Drestedt I                                                Hamburg 27.04.
             Kamieth, A. 55 -4:24:24; Biermann, K. 58 -5:10:23                           
             Kachar, M. 43 -5:53:59
17:52:57    SC Drestedt II                                               Hamburg 27.04.
             Lebermann, C. 54 -5:54:00; Meier, B. 56 -5:54:00                            
             Stöver, M. 64 -6:04:57


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2002:  7:20,8  LG Nordheide                              

 6:46,58    LG Nordheide                                                   Fulda 06.07.
             Hahn, A. 78; Ludolph, B. 81                                                 
             Sjögrehn, S. 78


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,44  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,52       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.
 1,39       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 5,24  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,30 +0,2  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.05.
 4,73 -0,3  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.05.
 4,62 -0,3  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                     Büdelsdorf 23.08.
 4,23       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2002: 10,04  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

 7,69       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 10.09.
 7,25       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2002: 39,88  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

38,36       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                     Salzgitter 21.06.
29,15       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.
26,20       Bahte, Angelika        44 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 21.06.


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2002: 41,56  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

40,61       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                   Verden/Aller 26.04.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2002: 35,29  Ahrens, Mona 70 LG Nordheide                     

26,56       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.
23,27       Pahl, Vanessa          78 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.


Fünfkampf            Bestleist. 2002: 2.349   de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld 

 2.459      de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.
              13,81(-0.8)-1,52-7,25-4,62(+0.4)-2:59,36



Anfang


Junioren

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 13,98  Marks, Dennis 80 LG Nordheide               

11,6        Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 24,43  Lehmann, Christian 81 LG Nordheide          

24,43 +0,4  Moritz, Sebastian      83 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2002: 51,67  Lehmann, Christian 81 LG Nordheide          

51,67       Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
51,75       Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
53,29       Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                      Hamburg 10.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  1:57,62 Lehmann, Christian 81 LG Nordheide        

 1:54,23    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                      Hamburg 11.05.
 1:56,70    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                       Hameln 31.05.
 1:59,02    Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                        Zeven 08.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  3:59,72 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 3:54,89    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                      Krefeld 17.08.
 3:54,92    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
 4:24,24    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Delmenhorst 18.06.


3000 m Lauf         

 9:34,0     Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 16:37,6  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide         

16:19,4     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2002:  7:50,60 LG Nordheide                              

 7:46,04    LG Nordheide                                                 Einbeck 27.04.
             Supplieth, R. 82; Lehmann, C. 81                                            
             Gutzeit, J. 83


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,70  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                

 1,91       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 5,03  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                

 6,37       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2002: 11,91  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

10,30       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2002: 30,11  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

33,54       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Salzwedel 26.07.


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2002: 31,16  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

28,51       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Salzwedel 19.04.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2002: 48,32  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

52,15       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.



Anfang


Juniorinnen

800 m Lauf          

 2:29,05    Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.


Halbmarathonlauf    

 1:55:02    Lunze, Katrin          83 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.


Marathonlauf        

 4:12:35    Lunze, Katrin          83 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 11,6   Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide          

12,5        Hörner, Florian        84 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 24,14  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide          

27,06       Hörner, Florian        84 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  1:56,61 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 2:01,96    Hiller, Markus         85 LG Nordheide                    Oldendorf 14.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  4:00,9  Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 4:38,7     Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 10:28,7  Moritz, Sebastian 83 Blau-Weiß Buchholz   

 9:40,0     Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf         

17:36,5     Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


Marathonlauf        

 4:17:54    Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                     Hannover 04.05.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2002:  8:24,8  LG Nordheide                              

 8:18,8     LG Nordheide                                                  Soltau 30.08.
             Hiller, M. 85; Oksas, N. 87                                                 
             Kammermeier, A. 87



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 12,11  Schäfer, Moritz 85 MTV Hanstedt             

11,51 +0,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Soltau 27.09.
12,10 +0,4  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
11,9        Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
12,32       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.08.
12,71 +0,2  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Stade 29.05.
12,71 +0,0  Käckenmester, Florian  86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 24,74  Hölandt, Jan 86 LG Nordheide                

23,60 +0,5  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                    Oldendorf 14.06.
24,3        Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.


400 m Lauf          

51,33       Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                    Oldendorf 15.06.
53,37       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                    Oldendorf 15.06.
53,41       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.08.
55,54       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 13.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:08,18 Bernau, Christian 86 Blau-Weiß Buchholz   

 1:57,58    Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                        Fulda 05.07.
 1:59,58    Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.05.
 2:10,54    Oksas, Nils            87 LG Nordheide                    Oldendorf 14.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  2:51,76 Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

 2:44,27    Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
 2:48,50    Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz                 Soltau 27.09.
 3:01,60    Dick, Johannes         87 MTV Ashausen-Gehrden         Rotenburg/W. 04.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  4:45,12 Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

 4:34,64    Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.08.
 5:15,71    Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 14.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 10:30,5  Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

 9:54,7     Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz                Sottrum 14.08.


5000 m Lauf         

16:49,7     Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz              Suderburg 18.09.
18:38,2     Oksas, Nils            87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
20:45,98    Burmester, Simon       86 TSV Stelle                        Hamburg 14.05.


110 m Hürden 0.914m Bestleist. 2002: 17,01  Gröger, Alexander 86 MTV Hanstedt           

15,05 +0,4  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 07.06.
17,14 +0,5  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.05.
19,29       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.08.


400 m Hürden 0.840m

58,32       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                  Zeven 17.05.


3 x 1000 m Staffel  

 8:04,15    LG Nordheide I                                                Hameln 31.05.
             Gutzeit, N. 88; Kammermeier, A. 87                                          
             Ludolph, S. 88
 8:40,69    LG Nordheide II                                               Hameln 31.05.
             Neubauer, M. 88; Tödter, O. 88                                              
             Oksas, N. 87


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,72  Schäfer, Moritz 85 MTV Hanstedt              

 2,01       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Stade 29.05.
 1,75       Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 1,69       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 1,65       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.08.


Stabhochsprung      

 2,90       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 14.09.
 1,30       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.08.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 5,54  Lüllau, Jens 86 MTV Hanstedt                 

 6,87 +0,4  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 07.06.
 5,77       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 04.06.
 5,58 +0,3  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                        Peine 01.07.
 5,50       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.08.


Dreisprung          

13,99       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Soltau 27.09.
11,05 +1,0  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.05.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2002: 12,11  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

13,75       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 13.09.
12,28       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
11,22       Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.05.
 9,14       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.08.


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2002: 32,87  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide             

36,73       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 14.09.
30,31       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.05.
21,16       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.08.


Speerwurf 700 g Bestleist. 2002: 43,14  Gröger, Alexander 86 MTV Hanstedt               

51,69       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 14.09.
41,61       Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.05.
37,81       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                          Peine 01.07.
21,95       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.08.


Fünfkampf           

 3.240      Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 13.09.
              11,84(+0.0)-5,93(+0.6)-13,75-1,88-55,54


Zehnkampf           

 6.092      Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 13.09/
              11,84(+0.0)-5,93(+0.6)-13,75-1,88-55,54                           14.09.
              15,13(+0.0)-36,73-2,90-51,69-5:15,71    
 4.302      Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.08/
              12,32-5,50-9,14-1,65-53,41                                        24.08.
              19,29-21,16-1,30-21,95-4:34,64                       



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 13,48  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                 

13,0        Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 28,22  Joost, Sabrina 83 LG Nordheide              

28,06       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,42  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                  

 4,48       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                       Soltau 27.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2002: 23,98  Reymers, Saskia 84 LG Nordheide                  

24,66       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 12,17  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

12,60 +1,0  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                     Cuxhaven 19.07.
12,81 +0,4  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                      Hamburg 10.09.
13,1        Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
13,3        Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
13,5        Engelbrecht, Dunja     86 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
13,5        Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
13,6        Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
13,7        Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.05.
13,8        Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
14,10       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 04.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 25,09  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

25,52 +0,4  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                    Oldendorf 14.06.
26,58 -1,1  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                 Peine-Vöhrum 31.08.
27,9        Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
28,54 +0,0  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 14.05.
29,0        Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
29,7        Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
29,7        Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
31,62 +0,1  Barth, Stephanie       87 LAC Meckelfeld                     Soltau 27.09.


400 m Lauf           Bestleist. 2002: 61,66  Hinck, Corinna 87 LG Nordheide              

57,24       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                    Oldendorf 15.06.
60,31       Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                        Zeven 07.06.
64,59       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:32,88 Costard, Kathrin 86 LG Nordheide          

 2:18,62    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                      Garbsen 01.05.
 2:19,00    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                    Oldendorf 14.06.
 2:24,23    Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                        Zeven 08.06.
 2:24,1     Brummund, Anna         87 LG Nordheide                      Hamburg 03.07.
 2:26,83    Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                      Hamburg 11.05.
 2:27,56    Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
 2:34,74    Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
 2:38,08    Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
 2:43,61    Barth, Stephanie       87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 04.06.
 2:47,64    Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                       Kiel 08.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  5:29,0  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

 5:02,71    Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                    Oldendorf 15.06.
 5:15,3     Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 5:18,12    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                    Oldendorf 15.06.
 5:39,2     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 5:40,4     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 11:45,6  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

11:34,6     Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
11:38,55    Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                      Einbeck 27.04.
11:52,7     Brummund, Anna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
12:09,6     Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
12:43,9     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 21:47,5  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

21:03,3     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
22:11,2     Brummund, Anna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
23:25,9     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
23:25,9     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2002: 16,44  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

16,78 -1,6  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                       Kiel 07.06.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2002: 49,88  LG Nordheide                                

52,19       LG Nordheide I                                          Rotenburg/W. 04.06.
             Neubauer, K. 87; Hinck, C. 87                                               
             Costard, K. 86; Engelbrecht, D. 86
52,87       LAC Meckelfeld I                                        Rotenburg/W. 04.06.
             Amankwah, N. 89; Neumaier, F. 88                                            
             Resch, B. 87; Vahl, D. 86
53,86       LAC Meckelfeld II                                       Rotenburg/W. 04.06.
             Altmann, E. 88; Resch, M. 89                                                
             Schulz, S. 87; Berger, L. 86
55,33       LG Nordheide II                                         Rotenburg/W. 04.06.
             Wenck, A. 88; Buhr, L. 87                                                   
             Fischer, L. 87; Lammers, F. 89


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2002:  7:49,8  LG Nordheide                              

 7:18,03    LG Nordheide I                                                   Ulm 28.06.
             Brummund, A. 87; Buhr, L. 87                                                
             Hinck, C. 87
 7:38,6     LG Nordheide II                                             Lüneburg 06.05.
             Brummund, A. 87; Lütjens, K. 86                                             
             Husmeier, I. 86
 8:01,6     LG Nordheide III                                              Soltau 30.08.
             Costard, K. 86; Lütjens, K. 86                                              
             Husmeier, I. 86


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,56  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 1,56       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 04.06.
 1,50       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
 1,48       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 1,46       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                       Kiel 07.06.
 1,46       Giese, Ann-Christin    87 MTV Hanstedt                      Hamburg 04.09.
 1,36       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
 1,36       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
 1,36       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
 1,32       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.


Stabhochsprung       Bestleist. 2002: 1,70  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 2,00       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Hamburg 11.05.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 5,24  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 4,96       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 04.06.
 4,94       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                     Soltau 27.09.
 4,91       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
 4,83 +0,8  Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                       Soltau 04.06.
 4,69       Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
 4,58       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 29.06.
 4,53       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
 4,51 +0,3  Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
 4,47       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
 4,36       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.


Dreisprung           Bestleist. 2002: 10,91  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld             

10,77 -0,4  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Oldendorf 14.06.
 8,98       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                     Soltau 27.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2002: 8,44  Möller, Eva-Lena 86 LAC Meckelfeld                

10,29       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
 8,48       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
 8,19       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 04.06.
 8,16       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
 8,12       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
 7,47       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
 7,16       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
 6,52       Pahl, Josephine        86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2002: 27,68  Wenck, Wiebke 86 LG Nordheide                    

26,11       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.
20,32       Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2002: 36,99  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld                  

38,98       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                      Zeven 08.06.
32,40       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                       Kiel 08.06.
27,60       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
27,50       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                   Meckelfeld 09.05.
25,39       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.05.
22,88       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
19,10       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
18,47       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
12,70       Pahl, Josephine        86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.


Vierkampf            Bestleist. 2002: 2.183   Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld            

 2.326      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                       Kiel 07.06.
              16,78(-1.6)-1,46-9,25-13,73(+0.7)


Siebenkampf          Bestleist. 2002: 3.880   Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld            

 3.839      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                       Kiel 07.06/
              16,78(-1.6)-1,46-9,25-13,73(+0.7)                                 08.06.
              4,79(+0.0)-32,40-2:47,64                      



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 11,95  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

11,86       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
12,19       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide              Rotenburg/Wümme 11.05.
12,4        Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
12,75       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
12,8        Scholz, Florian        88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 14.06.
15,33       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                      Hamburg 14.05.


300 m Lauf          

37,53       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide               Schneverdingen 21.06.
37,69       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                 Schneverdingen 21.06.


800 m Lauf          

 1:57,44    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                    Oldendorf 14.06.
 2:05,26    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                        Zeven 08.06.
 2:10,01    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                        Zeven 08.06.
 2:14,27    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                        Zeven 08.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  2:40,67 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

 2:37,00    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
 2:43,26    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                       Bremen 06.09.
 2:46,58    Neubauer, Max          88 LG Nordheide               Schneverdingen 22.06.
 2:50,79    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide               Schneverdingen 22.06.


2000 m Lauf         

 5:57,86    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                         Lage 09.08.
 6:20,3     Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
 6:30,2     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002:  9:53,2  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

 9:13,83    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Einbeck 27.04.
10:26,23    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                      Einbeck 27.04.
10:28,69    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                      Einbeck 27.04.
10:31,6     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2002: 11,42  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                 

11,34       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                         Lage 09.08.
12,47       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
16,07       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 11.05.


300 m Hürden 0.840m

40,22       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Hamburg 27.09.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,96  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 1,65       Muteau, Simon          88 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
 1,60       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                   Rotenburg/W. 04.06.
 1,60       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 14.06.
 1,50       Scholz, Florian        88 TSV Stelle                 Schneverdingen 25.05.
 1,32       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 11.05.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 6,34  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 5,71       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                    Nienhagen 01.06.
 5,55       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                        Zeven 17.05.
 5,31       Heidrich, Yannick      88 TSV Stelle                        Hamburg 10.09.
 5,22       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
 5,00       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
 4,98       Scholz, Florian        88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
 4,16       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                      Hamburg 14.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2002: 13,85  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

12,27       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
10,01       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 14.06.
 9,90       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide              Rotenburg/Wümme 11.05.
 8,48       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
 7,14       Scholz, Florian        88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 14.06.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2002: 39,61  Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt                 

34,39       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
31,48       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                 Schneverdingen 25.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2002: 53,02  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

45,44       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
27,14       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                      Hamburg 14.05.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2002: 66,50  Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt            

58,00       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                    Nienhagen 01.06.


Vierkampf            Bestleist. 2002: 2.435   Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt              

 2.075      Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 14.06.
              11,9-5,06-10,01-1,60
 1.888      Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              12,9-5,00-8,48-1,56
 1.763      Scholz, Florian        88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 14.06.
              12,8-4,71-7,14-1,48


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2002: 2.985   Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt              

 1.894      Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 11.05.
              15,43-16,07-3,97-1,32-24,00


Blockwettk. L       

 2.794      Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                         Lage 09.08.
              12,27-11,34-5,69-54,00-5:57,86


Blockwettk. W        Bestleist. 2002: 2.710   Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt           

 2.492      Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                    Nienhagen 01.06.
              13,01-12,66-5,44-9,73-27,65



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 12,31  Lemm, Dennis 88 TSV Stelle                  

14,9        Wenck, Klaus-Hennin    89 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


800 m Lauf          

 2:12,62    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                      Garbsen 01.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  2:45,50 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 2:48,48    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide               Schneverdingen 22.06.
 3:15,80    Wenck, Klaus-Hennin    89 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  6:20,53 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 6:18,6     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
 7:03,7     Wenck, Klaus-Hennin    89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 10:19,0  Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide       

10:03,3     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
11:15,9     Wenck, Klaus-Hennin    89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.



Anfang


Schüler A

3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2002:  8:07,2  LG Nordheide                              

 8:15,4     LG Nordheide I                                                Soltau 30.08.
             Gutzeit, N. 88; Neubauer, M. 88                                             
             Ludolph, S. 88
 9:15,4     LG Nordheide II                                               Soltau 30.08.
             Rehr, D. 89; Tödter, O. 88                                                  
             Wenck, K. 89



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,87       Aldag, Jan             90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
10,9        Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
11,2        Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
11,4        Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
11,5        Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
12,0        Busse, Maximilian      90 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.
12,2        Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  3:01,60 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 3:16,63    Aldag, Jan             90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
 3:22,24    Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 14.09.
 3:42,17    Warner, Norman         90 MTV Tostedt                Schneverdingen 25.05.


Hochsprung          

 1,40       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 1,36       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,31       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 1,15       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 1,04       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.


Weitsprung          

 4,30       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 4,29       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 3,96       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,90       Aldag, Jan             90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3,79       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3,67       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 3,49       Busse, Maximilian      90 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.


Kugelstoss 3 kg

 9,74       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 7,16       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 6,97       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 6,97       Busse, Maximilian      90 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.


Speerwurf 400 g

22,95       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
20,78       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.


Ballwurf 200g       

38,50       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
34,50       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
31,00       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
29,00       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.


Dreikampf           

 1.142      Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              11,1-4,29-38,50
 1.061      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              11,3-3,96-34,50
 1.051      Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,4-4,30-29,00
   917      Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              12,2-3,67-29,00


Vierkampf           

 1.457      Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,4-4,30-1,36-29,00
 1.437      Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              11,1-4,29-1,16-38,50
 1.371      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,6-3,75-1,28-34,00
 1.140      Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              12,2-3,67-1,04-29,00



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2002: 11,4   Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld    

10,86       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
10,98       Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
11,29       Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
11,4        Meyer, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
11,9        Bernerd, Marvin        91 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.
12,50       Schröder, Stefan       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
12,54       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
12,7        Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
12,7        Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
13,0        Dechau, Marc           91 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  3:30,9  Aldag, Jan 90 LG Nordheide                

 3:32,78    Schröder, Stefan       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3:38,72    Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                Schneverdingen 14.09.


2000 m Lauf         

 8:04,7     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf         

12:23,3     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.08.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,28  Affolderbach, Jonas 90 MTV Hanstedt          

 1,44       Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,37       Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 1,10       Bernerd, Marvin        91 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.
 1,10       Dechau, Marc           91 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.
 1,08       Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,04       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,92  Aldag, Jan 90 LG Nordheide                   

 4,32       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4,24       Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 4,15       Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,74       Meyer, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,53       Schröder, Stefan       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3,41       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 3,41       Bernerd, Marvin        91 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.
 3,29       Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,28       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 3,16       Dechau, Marc           91 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2002: 6,71  Jacobsen, Ole 90 MTV Hanstedt                     

 8,65       Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 6,64       Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 5,94       Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 5,35       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
 5,05       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.


Speerwurf 400 g

25,28       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2002: 35,00  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld    

39,50       Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 14.09.
35,00       Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
32,50       Meyer, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
30,50       Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
27,50       Petersen, Jan          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
25,00       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.


Dreikampf            Bestleist. 2002: 1.046   Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld   

 1.143      Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              10,9-4,14-38,50
 1.097      Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,2-4,24-34,00
 1.012      Meyer, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              11,4-3,74-32,50
   846      Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,7-3,29-30,50
   833      Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              12,5-3,41-25,00
   716      Petersen, Jan          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              13,9-3,03-27,50


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.280   Jacobsen, Ole 90 MTV Hanstedt              

 1.545      Evert, Jan-Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,2-4,24-1,44-34,00
 1.537      Pahnke, Tim Kelly      91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 14.09.
              11,02-3,88-1,36-39,50
 1.093      Maiwald, Phillip       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,7-3,29-1,08-30,50
 1.056      Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              12,5-3,41-1,04-25,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2002: 56,6   LG Nordheide                                

49,2        MTV Tostedt                                                  Tostedt 28.06.
             Röthke, D. 92; Pottbacker, J. 92                                            
             Schirner, C. 91; Neumann, P. 91


3 x 1000 m Staffel  

11:07,7     TSV Eintracht Hittfeld                                      Lüneburg 06.05.
             Lübbing, S. 90; Beeken, H. 91                                               
             Döring, P. 91



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 7,4   Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld        

 7,70       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 7,79       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
 8,16       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
 8,0        Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 8,2        Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,2        Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 8,2        Seib, Joshua           92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
 8,2        Templin, Christoph     92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 8,49       von Elling, Christophe 92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 8,3        Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.

 8,3        Rehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  3:35,2  Lühmann, Jasper 91 LG Nordheide           

 3:28,30    Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                Schneverdingen 14.09.
 3:42,58    Seib, Joshua           92 TVV Neu Wulmstorf          Schneverdingen 14.09.
 3:44,09    Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 25.05.
 4:00,86    Hußmann, Ren‚          92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4:09,29    Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4:15,99    Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 4:17,7     Schindler, Tim         92 TSV Over-Bullenhausen             Tostedt 28.06.
 4:18,4     Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 4:22,8     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 4:29,82    Otto, Daniel           92 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  8:21,0  Lühmann, Jasper 91 LG Nordheide           

 7:45,5     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf         

12:02,4     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.08.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,26  Evert, Jan-Felix 91 MTV Hanstedt             

 1,31       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 1,10       Keita, Sidiki          92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 1,08       Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,08       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,00       Otto, Daniel           92 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,11  Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

 4,52       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
 4,02       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 4,00       Döring, Paul           92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,81       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
 3,79       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,73       Seib, Joshua           92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
 3,68       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 3,55       Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,53       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,52       Rehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 39,50  Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt      

46,00       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
38,50       Hußmann, Ren‚          92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
33,50       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
33,00       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
32,50       Hartmann, Max          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
32,00       Seib, Joshua           92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
31,50       Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
31,00       Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
28,00       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
25,50       von Elling, Christophe 92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.

25,50       Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
25,50       Keita, Sidiki          92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.


Dreikampf            Bestleist. 2002: 1.036   Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt     

 1.153      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              7,5-4,22-45,00
 1.022      Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
              7,79-3,86-33,50
   900      Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-3,79-33,00
   885      Seib, Joshua           92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-3,73-32,00
   869      Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,5-3,55-31,50
   861      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              8,0-3,68-23,00
   842      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              8,0-3,76-20,00
   828      Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              8,5-3,38-29,00
   801      Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,5-3,53-24,00
   787      Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,2-3,44-20,50


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.376   Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt     

 1.400      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              7,5-4,22-1,08-45,00
   985      Biller, Paul           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,2-3,44-1,00-20,50



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 8,0   Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt                

 8,11       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
 8,14       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 07.06.
 7,9        Schlechtweg, Marcel    93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 8,7        Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 8,7        Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 8,7        Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 9,10       Brust, Christoph       93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.
 9,22       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
 9,2        Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 9,2        Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  3:36,2  Müller, Andr‚ 92 Blau-Weiß Buchholz       

 3:38,70    Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 14.09.
 3:53,91    Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 4:20,82    Brust, Christoph       93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.
 4:50,43    Tschirner, Stefan      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:50,8  Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt            

 7:52,0     Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 12:37,6  Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt            

12:24,8     Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.08.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,12  Templin, Christoph 92 LG Nordheide           

 1,00       Brust, Christoph       93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.
 1,00       Tschirner, Stefan      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,77  Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt                

 3,81       Schlechtweg, Marcel    93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,75       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,73       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 3,47       Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,39       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,32       Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
 3,28       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
 3,23       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,05       Brust, Christoph       93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.
 3,04       Tschirner, Stefan      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 47,00  Wullenweber, Marven 92 TSV Stelle           

40,00       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
39,00       Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
38,50       Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
36,50       Schlechtweg, Marcel    93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
35,50       Brust, Christoph       93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.
32,00       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
31,00       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
31,00       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
30,00       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
27,50       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.


Dreikampf            Bestleist. 2002: 911   Beyer, Lars 92 TVV Neu Wulmstorf             

 1.011      Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt               Schneverdingen 14.09.
              8,11-3,65-40,00
   991      Schlechtweg, Marcel    93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              7,9-3,74-36,50
   914      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              7,9-3,59-29,00
   865      Behrens, Daniel        93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,8-3,42-36,50
   837      Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
              9,2-3,32-39,00
   820      Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,7-3,33-31,00
   775      Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
              8,8-3,28-27,50
   764      Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              9,2-3,23-31,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2002: 33,7   MTV Tostedt                                 

30,73       MTV Hanstedt                                                Unterlüß 27.09.
             Gilbert, F. 92; Ethienne, D. 93                                             
             Kunst, F. 92; Bargmann, T. 93
34,51       LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 07.06.
             von Elling, C. 92; Biller, P. 92                                            
             Tschirner, M. 95; Hußmann, R. 92


3 x 1000 m Staffel  

11:43,8     TSV Eintracht Hittfeld                                        Soltau 30.08.
             Lübbing, N. 92; Steeneck, J. 93                                             
             Behrens, D. 93


Dreikampf            Bestleist. 2002: 4.091   MTV Hanstedt                               
Mannschaft

 4.666      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 14.06.
             Kunst, F. 92 -1.153; Ethienne, D. 93 -933                                   
             Bargmann, T. 93 -914; Gilbert, F. 92 -886                                   
             Peters, N. 93 -780
 4.310      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 31.08.
             Schlechtweg, M. 93 -991; Steeneck, J. 92 -869                               
             Behrens, D. 93 -865; Lübbing, N. 92 -814                                    
             Rehlke, C. 92 -771



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 8,2   Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt             

 8,5        Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 8,8        de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 8,8        Lichtner, Jan Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 8,9        Oehmke, Marco          94 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 9,32       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 9,3        Papageorgiou, Konstant 94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 9,3        Rahn, Mikosch          94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 9,8        Garbers, Daniel        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 9,8        Siebert, Kai Kevin     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
10,0        Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  4:01,6  Jürs, Torben 93 LG Nordheide              

 4:00,1     de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 4:01,8     Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 4:28,0     Rahn, Mikosch          94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 4:34,0     Mergat, Alexander      94 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.


2000 m Lauf         

 8:27,0     de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf         

12:54,6     de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.08.


5 km Lauf           

  24:58     de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld       Wyk auf Föhr 03.08.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,55  Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt             

 3,54       Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3,17       Lichtner, Jan Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 3,13       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,03       Oehmke, Marco          94 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 3,02       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 2,96       Garbers, Daniel        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 2,96       Papageorgiou, Konstant 94 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 2,88       Siebert, Kai Kevin     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 2,79       Rahn, Mikosch          94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 2,57       von Elling, Frederik   94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 33,50  Behrens, Daniel 93 TSV Eintracht Hittfeld   

34,50       Lucklum, Jochen        94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
28,50       Rahn, Mikosch          94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
27,00       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
25,00       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
24,50       von Elling, Frederik   94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
23,50       Garbers, Daniel        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
23,00       Mergat, Alexander      94 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
22,50       Lichtner, Jan Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
21,00       Papageorgiou, Konstant 94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
20,50       Oehmke, Marco          94 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.



Dreikampf            Bestleist. 2002: 879   Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt             

   712      Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,1-3,13-25,50
   703      de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              8,8-2,89-25,00
   623      Papageorgiou, Konstant 94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,3-2,89-21,00
   617      Garbers, Daniel        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,8-2,95-23,50
   603      Oehmke, Marco          94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,1-2,82-18,50
   557      Siebert, Kai Kevin     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              9,8-2,88-18,50
   531      von Elling, Frederik   94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              10,3-2,55-24,00
   368      Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              10,2-2,52-9,50



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 8,7   Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide              

 8,2        Kunst, Ludwig          95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 8,5        Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 8,9        Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 8,9        Piette, Yannick        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 9,41       Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 9,3        Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 9,3        Conje, Finn            96 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 9,6        Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 9,7        Hartmann, Lukas        95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
 9,8        Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.



1000 m Lauf         

 3:59,1     Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 4:23,07    Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4:58,5     Stuck, Alexander       96 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,36  Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide              

 3,48       Kunst, Ludwig          95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,31       Piette, Yannick        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 3,16       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,09       Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3,05       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 2,77       Hartmann, Lukas        95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
 2,75       Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 2,65       Krickhahn, Max         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
 2,64       Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 2,57       Jürs, Malte            96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 34,00  Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide             

31,00       Kunst, Ludwig          95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
26,00       Richter, Phillip       96 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
21,00       Tschirner, Michael     95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
20,50       Jürs, Malte            96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
20,50       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
18,00       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
18,00       Conje, Finn            96 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
17,00       Stuck, Alexander       96 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.
16,50       Piette, Yannick        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
16,00       Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.



Dreikampf            Bestleist. 2002: 831   Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide              

   886      Kunst, Ludwig          95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,2-3,48-31,00
   653      Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-3,16-15,00
   630      Piette, Yannick        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              9,0-3,31-14,50
   575      Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              8,9-3,05-12,00
   550      Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              9,3-2,75-16,00
   514      Jürs, Malte            96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              10,1-2,57-20,50
   510      Hartmann, Lukas        95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
              9,7-2,77-15,00
   450      Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,8-2,48-14,00
   422      Conje, Finn            96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              9,5-2,27-12,50
   402      Krickhahn, Max         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              10,2-2,65-10,50



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2002: 33,1   MTV Hanstedt                                

34,7        TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 28.06.
             Narjes, S. 95; Döring, F. 95                                                
             Piette, Y. 95; de Jelski, F. 94
36,2        MTV Hanstedt                                                 Tostedt 28.06.
             Papageorgiou, K. 94; Gram, N. 94                                            
             Oehmke, M. 94; Eutert, F. 94
40,9        LG Nordheide                                                 Tostedt 28.06.
             Furlani, N. 96; Dittmann, S. 96                                             
             Richter, P. 96; Krickhahn, M. 95


3 x 1000 m Staffel  

12:32,8     TSV Eintracht Hittfeld                                      Lüneburg 06.05.
             Narjes, S. 95; Döring, F. 95                                                
             de Jelski, F. 94


Dreikampf            Bestleist. 2002: 3.365   LG Nordheide                               
Mannschaft

 3.441      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 31.08.
             Kunst, L. 95 -886; Gram, N. 94 -712                                         
             Papageorgiou, K. 94 -623; Garbers, D. 94 -617                               
             Oehmke, M. 94 -603
 2.772      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 31.08.
             de Jelski, F. 94 -670; Narjes, S. 95 -653                                   
             Siebert, K. 94 -557; Döring, F. 95 -470                                     
             Conje, F. 96 -422



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 12,6   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

13,1        Koch, Kira             88 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
13,54       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
13,3        Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
13,75       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
13,8        Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
14,2        Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 29.06.
14,2        Grastorff, Kirsten     88 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 29.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:18,76 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide            

 2:46,14    Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 2:48,42    Grastorff, Kirsten     88 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 25.05.
 2:52,2     Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Stade 07.09.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:16,1  Hinck, Corinna 87 LG Nordheide            

 8:35,1     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf         

13:21,9     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2002: 12,90  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide                

13,9        Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
15,1        Wenck, Anne-Christi    88 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,54  Mackenthun, Jaana 87 MTV Hanstedt            

 1,56       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
 1,49       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 1,40       Grastorff, Kirsten     88 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
 1,40       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,36       Koch, Kira             88 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
 1,32       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,85  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide            
                              4,85  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

 4,76       Koch, Kira             88 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
 4,74       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 4,74       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 4,63       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                      Peine 01.07.
 4,38       Wenck, Anne-Christi    88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
 4,21       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Stade 07.09.
 4,11       Bisping, Svenja        88 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 09.05.
 3,88       Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
 3,83       Grastorff, Kirsten     88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
 3,48       Oldmann, Jana          88 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 09.05.


Dreisprung           Bestleist. 2002: 9,50  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

 9,01       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                       Soltau 27.09.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2002: 9,74  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                     

 9,76       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.
 9,46       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
 8,91       Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
 8,38       Koch, Kira             88 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
 8,24       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 8,11       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
 7,79       Oldmann, Jana          88 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 09.05.
 7,59       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
 7,07       Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
 5,94       Grastorff, Kirsten     88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2002: 20,74  Schulz, Sabrina 87 LAC Meckelfeld                

25,05       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2002: 28,37  Schulz, Sabrina 87 LAC Meckelfeld                

20,95       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Stade 07.09.
19,46       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2002: 36,50  Schulz, Sabrina 87 LAC Meckelfeld           
                              36,50  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                   

40,00       Oldmann, Jana          88 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 09.05.
29,50       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.888   Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld              

 1.831      Koch, Kira             88 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              13,5-4,64-1,36-8,38
 1.783      Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              13,8-4,25-1,40-8,22
 1.692      Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
              13,9-4,49-1,32-6,90
 1.489      Grastorff, Kirsten     88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
              15,0-3,83-1,32-5,94
 1.163      Ingenillem, Jessica    88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
              14,9-3,88-o.L.-7,07


Siebenkampf         

 3.088      Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09/
              13,9-1,48-8,11-14,0                                               07.09.
              4,21-20,95-2:52,2                                           



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 13,44  Amankwah, Natalie 89 LAC Meckelfeld         

13,0        Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 29.06.
13,7        Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
13,7        Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
13,8        Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
13,9        Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
14,0        Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
14,25       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
14,3        Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 29.06.
14,57       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 25.05.
14,5        Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.


300 m Lauf          

47,77       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                    Hamburg 27.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:45,84 Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

 2:35,30    Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 04.06.
 2:38,66    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.09.
 2:52,75    Lockner, Eva-Lotta     89 TuS Fleestedt                Rotenburg/W. 04.06.
 2:56,95    Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
 2:58,9     Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Stade 07.09.
 3:06,9     Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 09.05.
 3:09,9     Koop, Anja             89 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  8:18,9  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

 7:48,75    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.09.
 9:02,6     Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 13:24,0  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

14:17,6     Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2002: 13,93  Schubert, Melanie 88 LG Nordheide             

13,5        Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                    Buxtehude 29.04.
14,93       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                      Hamburg 28.09.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,44  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld      

 1,52       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                    Nienhagen 31.05.
 1,43       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,40       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 04.06.
 1,32       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,28       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
 1,25       Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 1,24       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
 1,12       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,54  Neumaier, Friederike 88 LAC Meckelfeld       

 4,50       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
 4,50       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                       Soltau 27.09.
 4,47       Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                    Hamburg 27.09.
 4,44       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4,35       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 25.05.
 4,10       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 4,10       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 29.06.
 4,08       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 07.06.
 3,82       Fohde, Hannah          89 TuS Fleestedt                Rotenburg/W. 04.06.
 3,76       Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2002: 9,13  Schubert, Melanie 88 LG Nordheide                 

10,23       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide               Schneverdingen 21.06.
 8,78       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt               Schneverdingen 25.05.
 7,90       Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 7,68       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
 7,61       Amankwah, Natalie      89 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.
 7,46       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                     Lüneburg 29.06.
 6,88       Tilsner, Rena          89 TuS Fleestedt                Rotenburg/W. 04.06.
 6,60       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
 6,54       Koop, Anja             89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.05.
 6,45       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                      Lüneburg 29.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2002: 21,68  Schubert, Melanie 88 LG Nordheide                

21,60       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                    Buxtehude 29.04.
18,80       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 07.06.
14,98       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.


Ballwurf 200g       

37,00       Tilsner, Rena          89 TuS Fleestedt                Rotenburg/W. 04.06.
27,00       Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 09.05.


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.805   Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld    

 1.865      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              13,8-4,36-1,44-9,27
 1.731      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              14,0-4,13-1,40-7,73
 1.706      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              13,7-4,41-1,40-6,06
 1.544      Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              13,7-4,10-1,12-7,23
 1.520      Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
              14,8-4,04-1,28-6,33
 1.517      Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              14,5-3,97-1,32-5,51
 1.057      Kanczula, Natalie      89 LAC Meckelfeld                      Stade 06.09.
              15,0-o.L.-1,24-6,64


Siebenkampf         

 2.986      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Stade 06.09/
              13,8-1,32-9,12-14,2                                               07.09.
              4,10-21,27-2:58,9                                           


Blockwettk. S/S     

 2.338      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                    Nienhagen 31.05.
              14,15-13,91-4,26-1,52-20,95
 2.007      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 11.05.
              14,53-15,62-4,09-1,36-12,41



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2002: 54,95  LAC Meckelfeld                              

53,6        LG Nordheide                                                Lüneburg 29.06.
             Lammers, F. 89; Koch, K. 88                                                 
             Patzig, Y. 89; Schubert, M. 88
54,05       LAC Meckelfeld I                                      Schneverdingen 25.05.
             Altmann, E. 88; Amankwah, N. 89                                             
             Neumaier, F. 88; Resch, M. 89
54,6        MTV Hanstedt                                                Lüneburg 29.06.
             Kröger, F. 89; Loest, F. 88                                                 
             Harlos, L. 89; Oertzen-Hagema, V. 89
56,7        LAC Meckelfeld II                                           Lüneburg 29.06.
             Grastorff, K. 88; Ingenillem, J. 88                                         
             Paschi, K. 89; Kanczula, N. 89


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2002:  7:19,17 LG Nordheide                              

 8:01,3     LG Nordheide                                                Lüneburg 06.05.
             Sussmann, J. 90; Costard, K. 88                                             
             Sussmann, K. 90


Vierkampf            Bestleist. 2002: 8.369   LAC Meckelfeld                             
Mannschaft

 6.921      LAC Meckelfeld                                                 Stade 06.09.
             Neumaier, F. 88 -1.692; Paschi, K. 89 -1.520                                
             Grastorff, K. 88 -1.489; Ingenillem, J. 88 -1.163                           
             Kanczula, N. 89 -1.057



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2002: 10,57  Amankwah, Natalie 89 LAC Meckelfeld         

10,50       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
10,3        Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
10,5        Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
10,9        Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
10,9        Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                        Stade 08.07.
11,0        Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
11,0        Hecker, Eva            90 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
11,33       Templin, Corinna       90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
11,3        Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
11,63       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:47,76 Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hi

 2:31,24    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 2:31,32    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 2:41,8     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 2:49,22    Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
 2:53,4     Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 2:59,4     Hecker, Eva            90 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:51,28 Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hi

 7:20,9     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
 8:01,4     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 13:45,3  Pottbacker, Kirsten 89 MTV Tostedt        

11:51,2     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
12:49,2     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2002: 10,78  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                

 9,9        Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stade 08.07.
11,11       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
11,54       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
13,44       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,52  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 1,50       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 1,42       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 1,32       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,24       Peters, Kim            90 LG Nordheide                        Oerel 05.06.
 1,24       Land, Kirsten          90 LG Nordheide                        Oerel 05.06.
 1,16       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 1,14       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,14       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,08       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,65  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 4,69       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
 4,41       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
 4,37       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 4,35       Templin, Corinna       90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
 4,05       Bießler, Dorothee      90 LG Nordheide                        Oerel 05.06.
 4,05       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 4,04       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,98       Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,94       Hecker, Eva            90 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 3,70       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                        Stade 08.07.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2002: 9,30  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                    

 8,90       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 7,61       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 6,29       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 6,18       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 6,18       Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2002: 24,55  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

23,73       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.
14,38       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Hamburg 28.09.
12,71       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.
 9,12       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 34,50  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt      

49,00       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
43,00       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
37,50       Rieckmann, Vivien      90 LG Nordheide                        Oerel 05.06.
34,50       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
32,50       Molz, Melanie          90 LG Nordheide                        Oerel 05.06.
31,50       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
31,00       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                        Stade 08.07.
30,00       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
29,50       Templin, Corinna       90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
23,50       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.


Dreikampf            Bestleist. 2002: 1.293   Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt     

 1.556      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              10,3-4,69-49,00
 1.399      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              10,5-4,33-38,00
 1.263      Templin, Corinna       90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
              11,33-4,35-29,50
 1.208      Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              11,1-3,85-30,00
 1.127      Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              11,9-3,69-30,50
 1.088      Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              12,1-3,54-30,00
 1.050      Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,5-3,44-23,50
 1.012      Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              11,3-3,56-18,00


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.788   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 2.000      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              10,3-4,69-1,40-49,00
 1.741      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              10,5-4,33-1,24-38,00
 1.631      Templin, Corinna       90 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
              11,33-4,35-1,28-29,50
 1.442      Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              11,2-3,84-1,16-26,00
 1.388      Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              11,9-3,69-1,12-30,50
 1.312      Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,3-3,24-1,08-34,50
 1.283      Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              11,5-3,44-1,08-23,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2002: 2.331   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 2.330      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
              10,99-10,52-4,47-1,32-40,00
 1.964      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
              11,68-12,11-4,03-1,36-23,50
 1.635      Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
              12,64-13,44-3,38-1,12-28,50


Blockwettk. L       

 2.157      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
              11,09-11,75-4,11-34,00-2:49,22



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2002: 11,12  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide          

10,67       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Hamburg 28.09.
10,82       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
11,1        Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
11,2        Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
11,2        Klahn, Sarah           91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
11,2        Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Stade 08.07.
11,3        Buchtenkirch, Mareike  91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
11,4        Bräuer, Miriam         91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
11,5        Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
11,8        Kattan, Lisa           91 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:42,06 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide       

 2:39,58    Meyer, Dana            91 LG Nordheide               Schneverdingen 25.05.
 2:44,18    Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 25.05.
 2:48,43    Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 25.05.
 2:49,68    Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 25.05.
 2:49,9     Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 3:12,59    Buchtenkirch, Mareike  91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 25.05.
 3:14,5     Klahn, Sarah           91 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
 3:17,81    Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3:20,30    Lorenz, Christin       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3:20,3     Meier, Hannah          91 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:47,0  Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide       

 7:47,49    Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.09.
 7:53,69    Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.09.
 8:07,6     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 12:18,0  Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide       

13:50,6     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2002: 11,12  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide            

11,6        Porth, Anika           91 LG Nordheide                     Lüneburg 18.09.
12,84       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,39  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide           

 1,45       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Hamburg 28.09.
 1,30       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                      Hamburg 28.09.
 1,20       Porth, Anika           91 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
 1,15       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 1,08       Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,05       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,04       Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,00       Nowack, Julia          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,00       Lorenz, Christin       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,28  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide           

 4,56       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Hamburg 28.09.
 4,38       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                        Stade 08.07.
 4,09       Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 4,09       Porth, Anika           91 LG Nordheide                        Stuhr 20.09.
 4,00       Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Stade 08.07.
 3,85       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,74       Meier, Hannah          91 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 3,72       Bräuer, Miriam         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
 3,63       Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,56       Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2002: 5,88  Twesten, Carina 90 LG Nordheide                   

 7,17       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 6,08       Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 5,65       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4,76       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 4,69       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 4,60       Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 3,69       Buchtenkirch, Mareike  91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,17       Nowack, Julia          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2002: 14,68  Templin, Corinna 90 LG Nordheide                

15,28       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.


Speerwurf 400 g

15,01       Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 8,92       Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 40,50  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide          

40,50       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
37,00       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
26,50       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
26,00       Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
25,00       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
23,50       Bräuer, Miriam         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
22,50       Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
21,00       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
20,00       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
15,50       Lorenz, Christin       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.


Dreikampf            Bestleist. 2002: 1.348   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 1.439      Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
              10,5-4,48-40,50
 1.235      Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              11,6-3,85-37,00
 1.217      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              10,7-4,08-25,00
 1.168      Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              11,2-4,00-25,50
 1.069      Bräuer, Miriam         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
              11,7-3,72-23,50
   991      Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,9-3,56-26,00
   935      Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              12,6-3,52-20,00
   919      Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,7-3,22-22,50
   796      Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              13,5-2,83-21,00
   761      Lorenz, Christin       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              13,0-2,89-15,50


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.742   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 1.897      Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                Schneverdingen 14.09.
              10,78-4,53-1,44-39,00
 1.558      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                        Stade 07.09.
              10,7-4,12-1,24-24,50
 1.456      Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              11,2-4,00-1,16-25,50
 1.224      Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,9-3,56-1,08-26,00
 1.123      Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              12,7-3,22-1,04-22,50
   936      Lorenz, Christin       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              13,0-2,89-1,00-15,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2002: 2.170   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 1.803      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
              11,31-13,06-4,05-1,20-20,50
 1.789      Porth, Anika           91 LG Nordheide                     Lüneburg 10.05.
              11,92-12,69-3,74-1,20-25,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2002: 41,3   LAC Meckelfeld                              

41,16       LG Nordheide I                                                 Stuhr 20.09.
             Sussmann, J. 90; Sussmann, K. 90                                            
             Templin, C. 90; Kammermeier, C. 90
41,1        LG Nordheide II                                              Tostedt 28.06.
             Heins, J. 90; Schmalfeldt, A. 90                                            
             Templin, C. 90; Meinhold, J. 91
43,74       LG Nordheide III                                               Stuhr 20.09.
             Hasselmann, I. 90; Schmedemann, S. 90                                       
             Meyer, D. 91; Porth, A. 91
48,3        TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Tostedt 28.06.
             Bräuer, M. 91; Klahn, S. 91                                                 
             Kohn, S. 91; Linker, C. 91
50,50       LG Nordheide IV                                          Winsen/Luhe 07.06.
             Konrad, K. 92; Meyer, S. 91                                                 
             Nowack, J. 91; Lorenz, C. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2002:  8:51,8  LG Nordheide                              

 7:39,0     LG Nordheide I                                                Langen 28.09.
             Sussmann, J. 90; Templin, C. 90                                             
             Sussmann, K. 90
 8:24,7     TSV Eintracht Hittfeld                                        Soltau 30.08.
             Brüdgam, J. 91; Piontek, S. 91                                              
             Stahlberg, L. 91
 8:33,4     LG Nordheide II                                             Lüneburg 06.05.
             Heins, J. 90; Meyer, D. 91                                                  
             Templin, C. 90


Dreikampf            Bestleist. 2002: 6.127   LG Nordheide                               
Mannschaft

 6.440      LG Nordheide I                                           Reppenstedt 29.05.
             Schmalfeldt, A. 90 -1.556; Heins, J. 90 -1.399                              
             Meinhold, J. 91 -1.190; Porth, A. 91 -1.168                                 
             Schmedemann, S. 90 -1.127
 4.800      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 14.06.
             Twesten, C. 90 -1.079; Hasselmann, I. 90 -1.050                             
             Hensel, A. 91 -991; Pohrt, J. 91 -919                                       
             Lorenz, C. 91 -761


Vierkampf            Bestleist. 2002: 8.069   LG Nordheide                               
Mannschaft

 8.117      LG Nordheide I                                           Reppenstedt 29.05.
             Schmalfeldt, A. 90 -2.000; Heins, J. 90 -1.741                              
             Meinhold, J. 91 -1.532; Porth, A. 91 -1.456                                 
             Schmedemann, S. 90 -1.388
 5.878      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 14.06.
             Twesten, C. 90 -1.312; Hasselmann, I. 90 -1.283                             
             Hensel, A. 91 -1.224; Pohrt, J. 91 -1.123                                   
             Lorenz, C. 91 -936


Blockwettk.          Bestleist. 2002: 9.787   LG Nordheide                               
Mannschaft

10.043      LG Nordheide                                                Lüneburg 10.05.
             Schmalfeldt, A. 90 -2.330; Heins, J. 90 -2.157                              
             Templin, C. 90 -1.964; Meinhold, J. 91 -1.803                               
             Porth, A. 91 -1.789


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2002: 6.229   LG Nordheide                               

 6.853      LG Nordheide                                                   Stuhr 20.09.


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2002: 3.224   MTV Hanstedt                               

 3.253      LG Nordheide                                                   Stade 08.07.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 7,70  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                   

 7,4        Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 7,5        Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 7,6        Weippert, Cosima       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 7,91       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 7,7        Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
 7,8        Rinne, Melina          92 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
 7,9        Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 8,1        Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 8,4        Jender, Irina          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
 8,4        la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.



800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:49,54 Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:45,20    Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                Schneverdingen 25.05.
 2:58,05    la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 25.05.
 3:14,0     Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
 3:34,4     Jender, Irina          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2002:  8:15,68 Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld  

 8:36,4     la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,23  Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide             

 1,31       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 1,16       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 1,12       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 14.06.
 0,95       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,95  Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide             

 4,15       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 3,89       Rinne, Melina          92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
 3,81       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
 3,78       Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
 3,78       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf          Schneverdingen 14.09.
 3,73       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,50       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,48       Weippert, Cosima       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 07.06.
 3,40       la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 3,35       Jender, Irina          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 34,00  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                  

38,00       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
31,50       Rinne, Melina          92 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.
30,50       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf          Schneverdingen 14.09.
28,50       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
28,50       Wilde, Yvonne          92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 28.06.
27,00       Jender, Irina          92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
26,50       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
24,50       Mencke, Louisa         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
24,00       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
23,50       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Tostedt 28.06.



Dreikampf            Bestleist. 2002: 1.055   Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld   

 1.291      Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 14.09.
              7,98-4,04-36,00
 1.209      Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf          Schneverdingen 14.09.
              7,95-3,78-30,50
 1.182      Rinne, Melina          92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 31.08.
              8,1-3,89-31,00
 1.162      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              7,5-3,46-27,50
 1.161      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              7,4-3,81-22,50
 1.060      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              8,3-3,47-26,50
   970      Weippert, Cosima       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 14.06.
              7,6-3,24-15,50
   928      Jender, Irina          92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 31.08.
              9,2-3,07-27,00
   915      Mencke, Louisa         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,1-3,12-24,50
   872      Dittmer, Jacqueline    92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              9,1-3,16-20,50


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.274   Porth, Anika 91 LG Nordheide               

 1.558      Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              7,9-4,03-1,24-30,50
 1.343      Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 14.06.
              8,0-3,57-1,12-24,50
 1.293      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Reppenstedt 29.05.
              8,3-3,47-1,08-26,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 8,0   Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt              

 7,97       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 8,06       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 8,1        Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,2        Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 8,45       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 8,49       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 8,3        Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 14.06.
 8,3        Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,3        Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,55       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.



800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:54,9  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

 2:45,48    Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.09.
 2:59,89    Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3:00,11    Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf          Schneverdingen 14.09.
 3:04,77    Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide               Schneverdingen 14.09.
 3:05,9     Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 3:09,74    Habel, Laura           93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.
 3:15,89    Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.09.
 3:16,61    Wenck, Nicole          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


2000 m Lauf         

 8:41,6     Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.
 9:11,5     Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,31  Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfel

 1,06       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 1,00       Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,00       Lühmann, Isabelle      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 1,00       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 0,96       Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 0,90       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 0,90       Clausen, Svea          93 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 0,80       Habel, Laura           93 SC Klecken                    Winsen/Luhe 07.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,00  Engelmoor, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfel

 3,92       Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,87       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,85       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,73       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 3,59       Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,54       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,45       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3,43       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 3,37       Clausen, Svea          93 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 3,36       Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.



Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 36,50  Engelmoor, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfe

25,00       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 07.06.
25,00       Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
24,00       Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
24,00       Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
23,00       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
22,50       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
21,00       Zick, Sophie           93 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
21,00       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
20,50       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
20,50       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.



Dreikampf            Bestleist. 2002: 1.204   Engelmoor, Franziska 92 TSV Eintracht Hittf

 1.126      Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              7,8-3,87-23,00
 1.110      Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,2-3,92-25,00
 1.007      Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-3,85-20,50
 1.000      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,1-3,54-19,00
   999      Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,3-3,22-24,00
   920      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,7-3,29-20,00
   915      Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-3,59-16,00
   907      Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 14.06.
              8,3-3,30-16,00
   888      Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,1-2,96-24,00
   853      Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,3-3,36-12,00


Vierkampf            Bestleist. 2002: 1.244   Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt            

 1.174      Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,3-3,22-1,00-24,00
   998      Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,3-3,36-,96-12,00
   988      Lühmann, Isabelle      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,8-3,25-1,00-13,50
   966      Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,7-3,42-,96-12,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2002: 34,0   LG Nordheide                                

32,58       LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 07.06.
             Stelter, V. 93; Juhre, A. 93                                                
             Metzmacher, J. 93; Meyer, L. 93
34,10       MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 07.06.
             Dittmer, J. 92; Homann, L. 93                                               
             Müller, I. 93; Dolle, S. 92
34,11       LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 07.06.
             Krüger, N. 93; Wenck, N. 93                                                 
             Konrad, A. 94; Kammermeier, S. 93
35,95       LG Nordheide III                                         Winsen/Luhe 07.06.
             Porth, J. 94; Twesten, V. 93                                                
             Weselmann, L. 93; Lühmann, I. 93


3 x 800 m Staffel   

 9:01,6     TSV Eintracht Hittfeld I                                      Soltau 30.08.
             la Baume, N. 92; Schuchart, C. 93                                           
             Meyer-Ranke, C. 93
10:06,9     TSV Eintracht Hittfeld II                                   Lüneburg 06.05.
             Hermsdörfer, A. 93; Fitschen, M. 93                                         
             Koch, Ä. 93


Dreikampf            Bestleist. 2002: 4.717   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 4.903      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 31.08.
             Engelmohr, F. 92 -1.213; Hermsdörfer, A. 93 -1.110                          
             Meyer-Ranke, C. 93 -1.007; Schuchart, C. 93 -833                            
             Siebert, J. 92 -740
 4.812      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 31.08.
             Dolle, S. 92 -1.063; Müller, I. 93 -999                                     
             Homann, L. 93 -920; Goldmann, F. 93 -915                                    
             Mencke, L. 92 -915
 4.630      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 14.06.
             Juhre, A. 93 -1.126; Krüger, N. 93 -999                                     
             Stelter, V. 93 -853; Twesten, V. 93 -831                                    
             Metzmacher, J. 93 -821



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 8,4   Juhre, Alisa 93 LG Nordheide                 

 8,4        Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,4        Brackelmann, Franziska 94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,71       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.
 8,5        von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 8,8        Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
 8,9        Kirwald, Mareike       94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 8,9        Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.
 9,1        Rosenowski, Ricarda    94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.
 9,4        Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 9,4        Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.

 9,4        Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  2:57,54 Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hit

 3:19,9     Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.
 3:24,9     Konrad, Alina          94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3:38,4     Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3:40,2     Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 3:51,6     Rosenowski, Ricarda    94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.


Hochsprung          

 1,13       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 1,03       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 07.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,47  Juhre, Alisa 93 LG Nordheide                 

 3,27       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3,24       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,14       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
 3,04       Kirwald, Mareike       94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
 3,01       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,00       Brackelmann, Franziska 94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 2,91       Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.
 2,71       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 2,64       Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 2,62       Rosenowski, Ricarda    94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 20,50  Müller, Isabell 93 MTV Hanstedt             

24,00       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
21,00       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.
17,00       Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.
16,50       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
15,00       Kirwald, Mareike       94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 07.06.
14,50       Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
14,00       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
14,00       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
12,50       Brackelmann, Franziska 94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
12,00       Rosenowski, Ricarda    94 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 28.06.


Dreikampf            Bestleist. 2002: 929   Juhre, Alisa 93 LG Nordheide                 

   972      von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-3,24-24,00
   914      Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,4-3,12-19,00
   848      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,8-3,17-16,50
   803      Brackelmann, Franziska 94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              8,4-3,00-12,50
   751      Kirwald, Mareike       94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              9,1-3,04-13,00
   721      Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,6-3,01-14,00
   662      Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
              9,4-2,71-12,00
   542      Albers, Caroline       94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              10,3-2,47-11,00



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2002: 8,7   Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 8,2        Machill, Sofia         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 8,4        Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
 8,5        Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 14.06.
 8,5        Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
 8,6        Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 9,4        Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 9,4        Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 9,5        Todt, Mandy            95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 9,6        Meier, Carolin         95 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 9,8        Stroop, Annemarie      96 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.



800 m Lauf           Bestleist. 2002:  3:31,4  Bürger, Paula 94 LG Nordheide             

 3:08,4     Machill, Sofia         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 3:09,2     Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 3:22,2     Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 3,08  Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 3,43       Machill, Sofia         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,42       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
 3,30       Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 3,11       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
 3,05       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
 2,95       Todt, Mandy            95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 2,84       Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
 2,78       Meier, Carolin         95 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
 2,65       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
 2,60       Stroop, Annemarie      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.



Schlagball 80g       Bestleist. 2002: 18,50  von Wnuck, Antonia 94 TSV Eintracht Hittfeld

20,50       Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
20,00       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
20,00       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 28.06.
18,50       Machill, Sofia         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 14.06.
18,00       Meier, Carolin         95 TSV Stelle                        Tostedt 28.06.
16,00       Todt, Mandy            95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
16,00       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                      Tostedt 28.06.
14,00       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                     Unterlüß 27.09.
13,00       Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
12,50       Andag, Anne            95 LG Nordheide                      Tostedt 28.06.



Dreikampf            Bestleist. 2002: 751   Porth, Juliane 94 LG Nordheide               

   954      Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,4-3,42-19,00
   941      Machill, Sofia         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,2-3,43-16,50
   921      Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,5-3,30-18,50
   889      Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 31.08.
              8,6-2,99-20,00
   770      Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              8,8-2,93-13,50
   751      Todt, Mandy            95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              9,5-2,95-16,00
   698      Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              9,4-2,84-13,00
   685      Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 31.08.
              9,4-2,65-14,00
   551      Lüllau, Johanna        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              10,1-2,44-11,00
   535      Billhardt, Sanja       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 14.06.
              10,3-2,59-9,50




Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2002: 37,2   TSV Eintracht Hittfeld                      

33,1        TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 31.08.
             Schuchart, L. 95; von Wnuck, A. 94                                          
             Meyer-Ranke, H. 95; Machill, S. 95
36,4        MTV Hanstedt                                                 Tostedt 28.06.
             Prüter, T. 95; Dolle, L. 95                                                 
             Kirchenwitz, S. 94; Roloff, N. 95
43,2        LG Nordheide                                                 Tostedt 28.06.
             Matsche, M. 95; Stroop, A. 96                                               
             Albers, C. 94; Billhardt, S. 96


3 x 800 m Staffel   

 9:59,0     TSV Eintracht Hittfeld                                      Lüneburg 06.05.
             Schuchart, L. 95; Meyer-Ranke, H. 95                                        
             Machill, S. 95


Dreikampf            Bestleist. 2002: 4.091   LG Nordheide                               
Mannschaft

 4.386      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 31.08.
             von Wnuck, A. 94 -972; Meyer-Ranke, H. 95 -954                              
             Machill, S. 95 -941; Schuchart, L. 95 -889                                  
             Steeneck, H. 94 -630
 3.717      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 14.06.
             Porth, J. 94 -914; Brackelmann, F. 94 -803                                  
             Todt, M. 95 -751; Syperrek, P. 95 -698                                      
             Lüllau, J. 95 -551
 2.588      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 14.06.
             Albers, C. 94 -542; Billhardt, S. 96 -535                                   
             Bürger, L. 95 -513; Stroop, A. 96 -513                                      
             Hamann, I. 95 -485



Anfang


Senioren M 30

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  4:17,6  Ebel, Frank 69 TSV Eintracht Hittfeld     

 4:03,66    Bülow, Mark            69 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 18.05.
 5:14,3     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002:  9:17,7  Ebel, Frank 69 TSV Eintracht Hittfeld     

11:06,9     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 16:26,6  Ebel, Frank 69 TSV Eintracht Hittfeld     

19:06,4     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   34:17  Prüsmann, Andr‚ 71 LG Nordheide           

  34:42     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Bremerhaven 30.03.
  43:13     Fehling, Christian     71 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  45:27     Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 09.02.
  48:21     Kulic, Edward          71 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  50:12     Boggen, Marc           70 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 30.03.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:  1:50:18 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 2:19:53    LG Nordheide                                                 Hamburg 31.08.
             Fehling, C. 71 -43:13; Arendt, M. 64 -48:19                                 
             Kulic, E. 71 -48:21
 2:26:37    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 31.08.
             Siats, N. 61 -39:31; Wittmeier, H. 30 -46:30                                
             Hönck, T. 67 -60:36


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:23:22 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

 1:22:55    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  2:45:48 Wozniak, Sascha 72 LG Nordheide           

 3:01:28    Röpke, Lars Roger      73 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 28.09.
 3:30:21    Lachmann, Jan          70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:35:46    Mohr, Axel             71 LG Nordheide                       Berlin 28.09.
 3:40:26    Derboben, Nils         73 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 4:06:52    Fehling, Christian     71 LG Nordheide                       Berlin 28.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  8:51:24 LG Nordheide                              
Mannschaft

 9:29:34    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 27.04.
             Schulze, A. 65 -2:46:21; Röpke, L. 73 -3:12:52                              
             Lachmann, J. 70 -3:30:21
10:59:02    LG Nordheide                                                  Berlin 28.09.
             Redenz, C. 67 -3:16:24; Mohr, A. 71 -3:35:46                                
             Fehling, C. 71 -4:06:52
11:00:50    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 27.04.
             Behrendt, H. 58 -2:57:18; Mardt, M. 66 -3:56:38                             
             Thiel, H. 55 -4:06:54
11:30:11    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 27.04.
             Derboben, N. 73 -3:40:26; Hermsdörfer, A. 55 -3:52:20                       
             Eberle, M. 55 -3:57:25
13:58:13    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 27.04.
             Roesnick, M. 64 -4:18:31; Warnken, H. 43 -4:28:47                           
             Hoffmann, M. 56 -5:10:55


4 x 100 m Staffel   

48,1        LG Nordheide                                                Lüneburg 29.06.
             Kissel, J. 66; Steinbrück, M. 68                                            
             Lakämper, O. 68; Umland, B. 72


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,78  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 1,73       Umland, Björn          72 LG Nordheide                   Büdelsdorf 24.08.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 5,92  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 4,93       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2002: 11,50  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

 9,05       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2002: 28,85  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

25,16       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2002: 41,90  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

44,04       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Nordholz 31.08.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

11,6        Lakämper, Olaf         68 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.
12,38 -0,1  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.05.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 16:18,3  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

16:29,5     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 08.05.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2002: 33:31,0  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

36:41,6     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.07.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   34:36  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

  39:48     Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 31.08.
  40:13     Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 09.02.
  48:19     Arendt, Markus         64 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  51:40     Braun, Andreas         65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.11.
  52:58     Freudendahl, Rainer    64 TSV Stelle                        Hamburg 31.08.
  55:01     Wardenberg, Frank      67 MTV Hanstedt                      Hamburg 31.08.
  60:36     Hönck, Thomas          67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 31.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:20:45 Quak, Stephan 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1:22:38    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 30.03.
 1:28:13    Ulrich, Stefan         66 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 30.03.
 1:31:08    Steinbeck, Jörn        68 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 30.03.
 1:31:15    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
 2:05:47    Wardenberg, Frank      67 MTV Hanstedt                      Hamburg 30.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  2:41:41 Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 2:46:21    Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:03:28    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 27.04.
 3:06:58    Lipowski, Andreas      68 Young Boys Seevetal               Hamburg 27.04.
 3:11:02    Redenz, Volker         68 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 3:16:24    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                       Berlin 28.09.
 3:18:27    Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 27.04.
 3:32:14    Steinbeck, Jörn        68 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 27.04.
 3:43:48    Helmers, Dieter        64 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 3:48:30    Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 28.09.
 3:56:38    Mardt, Michael         66 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 27.04.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 6,37  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz         

 6,00       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2002: 11,08  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz           

11,40       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2002: 30,29  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz             

30,58       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                     Lüneburg 29.06.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2002: 37,00  Tödter, Geralf 67 Blau-Weiß Buchholz             

37,00       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.05.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

13,3        Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2002:  2:46,6  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:45,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  4:17,9  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 4:18,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 09.07.
 4:54,9     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.


1 Meile             

 4:43,9     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.07.
 5:02,32    Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 04.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002:  9:16,6  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:23,09    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Lübeck 08.08.
 9:50,16    Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 22.06.
12:48,9     Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 16:05,3  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

15:55,35    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Einbeck 27.04.
15:56,6     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 13.06.
17:01,4     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 08.05.
20:10,1     Schneider, Bernd       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 04.09.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2002: 33:35,2  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

34:43,3     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.07.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   34:37  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  33:06     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 16.05.
  33:31     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 16.05.
  35:09     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 16.05.
  39:31     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 31.08.
  40:32     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  50:54     Geerke, Jörg           60 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
  52:32     Stoltze, Michael       59 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 09.02.
  56:29     Reymann, Martin        63 TuS Fleestedt                 Rosengarten 09.02.
  57:16     Kaufmann, Matthias     62 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 31.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:  1:51:13 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 1:41:46    TSV Eintracht Hittfeld                                       Sottrum 16.05.
             Helmboldt, R. 62 -33:06; Peters, D. 62 -33:31                               
             Eggert, T. 63 -35:09
 2:14:32    LG Nordheide                                                 Hamburg 31.08.
             Raulf, M. 60 -40:32; Schulz, M. 57 -42:52                                   
             Weiß, R. 54 -51:08
 2:23:21    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                             Rosengarten 09.02.
             Behrendt, H. 58 -45:15; Siats, N. 61 -45:34                                 
             Stoltze, M. 59 -52:32


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:14:52 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:15:38    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 06.04.
 1:37:19    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 02.11.
 1:45:45    von Holdt, Michael     59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 30.03.
 1:53:33    Stoltze, Michael       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 02.11.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  5:05:02 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 5:13:52    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                             Rosengarten 09.03.
             Behrendt, H. 58 -1:22:37; Stoltze, M. 59 -1:53:41                           
             Widawski, H. 58 -1:57:34
 5:16:19    LG Nordheide                                                 Hamburg 02.11.
             Raulf, M. 60 -1:37:19; Würdemann, J. 48 -1:45:24                            
             Hainke, H. 49 -1:53:36
 5:19:01    LG Nordheide II                                              Hamburg 30.03.
             Würdemann, J. 48 -1:45:52; Bodendieck, K. 57 -1:46:18                       
             Harneit, K. 47 -1:46:51


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  2:52:07 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:44:57    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:17:57    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:21:01    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 3:53:23    Steinhoff, Uwe         59 TSV Stelle                        Hamburg 27.04.
 4:04:12    Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 4:05:24    von Holdt, Michael     59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 4:07:16    Wolter, Frank          62 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 4:26:45    Wüppermann, Uwe        60 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 4:29:11    Hofmann, Norbert       61 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 4:35:19    Henke, Walter          63 Freizeit GM Tangendorf         Otterndorf 21.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2002: 10:42:04 SC Drestedt                               
Mannschaft

 9:40:14    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 27.04.
             Peters, D. 62 -2:44:57; Zander, T. 63 -3:17:57                              
             Marko, H. 54 -3:37:20
11:05:45    LG Nordheide I                                               Hamburg 27.04.
             Raulf, M. 60 -3:21:01; Bodendieck, K. 57 -3:40:22                           
             Weiß, R. 54 -4:04:22
11:33:47    SC Drestedt I                                                Hamburg 27.04.
             Janssen-Dirks, B. 56 -3:22:59; Vernunft, R. 46 -4:04:42                     
             Busch, H. 57 -4:06:06
12:22:01    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 27.04.
             Gehrmann, O. 63 -4:04:12; von Holdt, M. 59 -4:05:24                         
             Boge, W. 57 -4:12:25
13:12:51    SC Drestedt II                                               Hamburg 27.04.
             Wolter, F. 62 -4:07:16; Wüppermann, U. 60 -4:26:45                          
             Kuck, B. 54 -4:38:50
13:28:53    LG Nordheide II                                              Hamburg 27.04.
             Scholz, R. 58 -4:10:07; Hofmann, N. 61 -4:29:11                             
             Gross, M. 60 -4:49:35


Stabhochsprung       Bestleist. 2002: 3,70  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,60       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 17.06.


Weitsprung          

 5,40       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Dreisprung           Bestleist. 2002: 12,43  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

11,22 -0,4  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                     Büdelsdorf 23.08.



Anfang


Senioren M 45

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  5:59,5  Putensen, Horst 54 LG Nordheide           

 5:22,1     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 13.08.
 5:24,1     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf         

11:15,2     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.
11:48,4     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 25:52,4  Kiehn, Werner 53 LG Nordheide             

19:32,0     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.08.
20:28,2     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   38:48  Fortmann, Alex 55 TSV Stelle              

  42:52     Schulz, Michael        57 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  45:15     Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 09.02.
  46:24     Käckenmester, Peter    57 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
  50:26     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Rosengarten 09.02.
  51:08     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:37:13 Grünberg, Harald 57 TSV Eintracht Hittfeld

 1:22:37    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 09.03.
 1:37:47    Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.03.
 1:46:18    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.
 1:49:38    Eberle, Manfred        55 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 09.03.
 1:57:34    Widawski, Heinz        58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 09.03.
 1:57:51    Thiel, Horst-Peter     55 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 09.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:22:40 Janssen-Dirks, Bruno 56 SC Drestedt       

 2:57:18    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 27.04.
 3:22:59    Janssen-Dirks, Bruno   56 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 3:37:20    Marko, Heinz           54 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:40:22    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 3:46:57    Menth, Michael         56 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 3:49:14    Kube, Rainer           55 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 04.05.
 3:51:01    Schulz, Michael        57 LG Nordheide                      München 12.10.
 3:52:20    Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:57:25    Eberle, Manfred        55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 4:04:22    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.


Weitsprung          

 4,50       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.


Kugelstoss 7.26kg

 9,40       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.


Diskuswurf 2 kg

30,05       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2002: 32,18  Oppermann, Wilfried 53 LG Nordheide              

44,69       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.



Anfang


Senioren M 50

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  5:43,3  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

 5:34,8     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 11:49,1  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

11:58,7     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 20:31,2  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

20:52,9     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.
26:06,7     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   46:20  Würdemann, Jan 48 LG Nordheide            

  57:29     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:54:29    LG Nordheide                                                 Hamburg 31.08.
             Schmidt, W. 39 -46:23; Kiehn, W. 53 -57:29                                  
             von Möllendorf, H. 38 -70:37


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:39:47 Menzel, Jochen 49 LG Nordheide            

 1:44:45    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.
 1:53:36    Hainke, Hans-Helmut    49 LG Nordheide                      Hamburg 02.11.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:35:40 Hauschild, Hans-Wilhel 50 SC Drestedt     

 3:32:26    Pottbacker, Burkhard   53 MTV Tostedt                        Berlin 28.09.
 4:12:46    Batke, Dieter          53 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 4:29:01    Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 4:34:56    Hoffmeyer, Siegfried   53 LG Nordheide                       Berlin 28.09.
 5:02:10    Sperling, Bernd        50 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2002: 11:49:12 LG Nordheide                              
Mannschaft

10:45:40    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 27.04.
             Rieckhoff, U. 39 -3:28:49; Cieszynski, H. 45 -3:30:41                       
             Janzon, U. 39 -3:46:10
12:06:24    LG Nordheide                                                 Hamburg 27.04.
             Würdemann, J. 48 -3:39:12; Batke, D. 53 -4:12:46                            
             Harneit, K. 47 -4:14:26
14:35:42    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 27.04.
             Derboben, W. 49 -4:29:01; Sperling, B. 50 -5:02:10                          
             Stahlberg, H. 47 -5:04:31


100 km Lauf         

12:32:55    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz            Scharnebeck 14.06.



Anfang


Senioren M 55

200 m Lauf           Bestleist. 2002: 30,17  Sander, Jürgen 45 TSV Eintracht Hittfeld    

30,31 +0,3  Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2002: 67,44  Sander, Jürgen 45 TSV Eintracht Hittfeld    

70,35       Sander, Jürgen         45 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 11.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  6:28,3  Harneit, Klaus-Peter 47 LG Nordheide      

 6:14,7     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 6:31,5     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 13:12,6  Fischer, Klaus 47 LG Nordheide            

13:08,3     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
13:39,9     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 23:24,6  Fischer, Klaus 47 LG Nordheide            

23:01,4     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   48:26  Weber, Wolfgang 44 TSV Stelle             

  56:06     Emmrich, Jürgen        45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:44:17 Kohl, Jakob 43 TSV Eintracht Hittfeld     

 1:43:20    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 30.03.
 1:45:24    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 02.11.
 1:46:51    Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:35:46 Weber, Wolfgang 44 TSV Stelle             

 3:30:41    Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:39:12    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 3:41:12    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 27.04.
 3:56:09    Maack, Enno            47 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 4:04:42    Vernunft, Rüdiger      46 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 4:14:26    Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                      Hamburg 27.04.
 5:04:31    Stahlberg, Hubertus    47 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 5:12:39    Matschigefski, Michael 48 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 15,39  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide               

13,8        Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.


200 m Lauf          

29,65       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.


800 m Lauf          

 2:49,64    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  6:04,2  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

 5:00,4     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 13.08.
 5:35,3     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 13.08.
 5:57,5     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.
 5:58,5     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 12:46,3  Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld         

10:40,0     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 20.08.
11:40,2     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 20.08.
12:40,7     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
12:56,3     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 21:46,0  Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld         

20:25,5     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 27.08.
23:12,2     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10.000 m Lauf       

38:43,1     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                     Hamburg 31.07.
42:28,0     König, Wolf-Rüdiger    43 TV Meckelfeld                     Hamburg 31.07.


10 km Lauf          

  46:23     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:45:19 Janzon, Udo 39 TSV Eintracht Hittfeld     

 3:28:49    Rieckhoff, Uwe         39 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 3:46:10    Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.
 4:28:47    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,49  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                

 4,16       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 29.06.



Anfang


Senioren M 65

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:41,8  Lüpkes, Rudolf 36 LG Nordheide            

 6:32,6     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 14:27,1  Schacht, Jürgen 36 LG Nordheide           

13:22,7     Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
13:57,9     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
14:35,9     Schacht, Jürgen        36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 26:31,7  Lüpkes, Rudolf 36 LG Nordheide            

24:26,2     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   46:35  Leck, Günter 34 LG Nordheide              

  53:52     Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 02.11.
  70:37     von Möllendorf, Hartwi 38 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:46:23 Leck, Günter 34 LG Nordheide              

 2:02:26    Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.



Anfang


Senioren M 70

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:04,7  Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide         

 6:48,5     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 16:00,2  Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide         

15:03,6     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 28:13,3  Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide         

26:24,8     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


10 km Lauf          

  46:30     Wittmeier, Helmut      30 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 31.08.


Marathonlauf        

 3:47:51    Jantzen, Martin        33 MTV Hanstedt                      Hamburg 27.04.



Anfang


Senioren M 75


Anfang


Senioren M 80

100 m Lauf          

15,31 +0,0  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                 Schweinfurt 02.08.


200 m Lauf          

33,57 -0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                 Schweinfurt 03.08.


400 m Lauf          

91,94       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 02.07.


1500 m Lauf         

 9:02,04    Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 03.07.


80 m Hürden         

19,23 -4,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 03.07.


Hochsprung          

 1,05       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 02.07.


Stabhochsprung      

 1,58       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 03.07.


Weitsprung          

 3,65 -0,9  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                 Schweinfurt 02.08.


Kugelstoss 4 kg

 7,17       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                      Erding 15.06.


Diskuswurf 1 kg

16,74       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 03.07.


Speerwurf 400 g

16,05       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 03.07.


Dreikampf           

   564      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                      Erding 15.06.
              15,75(-0.1)-3,55(-0.5)-7,17


Zehnkampf           

 1.074      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Carolina/PUR 02.07/
              15,37(+1.4)-3,44(+0.3)-7,09-1,05-91,94                            03.07.
              19,23(-4.3)-16,74-1,58-16,05-9:02,04     



Anfang


Seniorinnen W 30

100 m Lauf          

12,8        Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                      Hamburg 04.09.


200 m Lauf          

27,26 -1,6  Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                 Peine-Vöhrum 31.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   48:40  Klumb, Jessica 71 LG Nordheide            

  49:59     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:  2:35:45 LG Nordheide                              
Mannschaft

 2:38:49    Blau-Weiß Buchholz                                       Rosengarten 09.02.
             Hallenberger, U. 59 -47:53; Mathes, B. 64 -50:34                            
             Rojahn, H. 60 -60:22


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:56:15    Blau-Weiß Buchholz                                       Rosengarten 09.03.
             Rienecker, N. 66 -1:35:11; Mathes, B. 64 -1:39:48                           
             Hallenberger, U. 59 -1:41:16


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:39:51 Theophil, Nicole 68 TSV Eintracht Hittfeld

 3:56:09    Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 4:08:37    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                     Hannover 04.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2002: 13:35:12 Freizeitgemeinsch. Tangendorf             
Mannschaft

10:33:58    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 27.04.
             Rienecker, N. 66 -3:27:09; Mathes, B. 64 -3:32:43                           
             Hallenberger, U. 59 -3:34:06
12:22:45    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 27.04.
             Maack, N. 69 -3:56:09; Beecken, B. 57 -4:05:19                              
             Oertzen, A. 61 -4:21:17
17:52:57    SC Drestedt                                                  Hamburg 27.04.
             Lebermann, C. 54 -5:54:00; Meier, B. 56 -5:54:00                            
             Stöver, M. 64 -6:04:57



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 13,89  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld  

13,57 +1,8  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 21.06.
14,3        Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2002:  3:03,60 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld

 2:59,36    de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  5:03,7  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfel

 5:26,9     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 10:47,4  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfel

11:41,5     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 20.08.
12:09,7     Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 20.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   39:28  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfel

  46:49     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 31.08.
  50:34     Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.02.
  60:27     Hönck, Frauke          67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 31.08.


Halbmarathonlauf    

 1:35:11    Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.
 1:39:48    Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:55:42 Rieckmann, Babett 65 LG Nordheide         

 3:27:09    Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 3:32:43    Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 3:52:19    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      München 12.10.
 6:04:57    Stöver, Marina         64 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,44  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,52       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 4,78  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 4,73 -0,3  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.05.
 4,23       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2002: 10,04  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

 7,25       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2002: 39,88  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

29,15       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2002: 18,69  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

26,56       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Fünfkampf            Bestleist. 2002: 2.670   de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld 

 2.459      de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld             Erding 14.06.
              13,81(-0.8)-1,52-7,25-4,62(+0.4)-2:59,36



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf           Bestleist. 2002: 12,87  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

12,84 +0,7  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 07.06.
12,84 +1,6  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                          Zeven 08.06.
14,73       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 10.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2002: 26,13  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,44 +0,1  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                          Zeven 08.06.
27,04 -1,1  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 04.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2002: 57,54  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

58,88       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 01.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2002:   45:38  Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

  47:53     Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.02.
  49:22     Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 31.08.
  54:32     Dresel, Barbara        62 SC Klecken                    Rosengarten 09.02.
  60:22     Rojahn, Heide-Core     60 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.02.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:38:05 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 1:41:16    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 09.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:51:16 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 3:34:06    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 27.04.
 4:21:17    Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 4:48:07    Hermsdörfer, Anke      59 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2002: 13:28:56 SC Drestedt                               
Mannschaft

15:28:46    SC Drestedt                                                  Hamburg 27.04.
             Kamieth, A. 55 -4:24:24; Biermann, K. 58 -5:10:23                           
             Kachar, M. 43 -5:53:59


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2002: 13,92  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle                

14,84 -1,6  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Celle 15.08.


Hochsprung           Bestleist. 2002: 1,43  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle               

 1,39       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Lüneburg 29.06.


Weitsprung           Bestleist. 2002: 5,24  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,30 +0,2  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.05.
 4,62 -0,3  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                     Büdelsdorf 23.08.


Kugelstoss 4 kg

 7,69       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 10.09.


Diskuswurf 1 kg

38,36       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                     Salzgitter 21.06.


Hammerwurf 4 kg

40,61       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                   Verden/Aller 26.04.



Anfang


Seniorinnen W 45

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:12,3  Reer, Ute 55 LG Nordheide                 

 6:38,4     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 15:06,1  Reer, Ute 55 LG Nordheide                 

14:25,9     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 25:08,2  Reer, Ute 55 LG Nordheide                 

25:35,1     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


Marathonlauf         Bestleist. 2002:  3:52:34 Annighöfer, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz   

 3:52:37    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 19.10.
 4:05:19    Beecken, Birgit        57 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.04.
 4:24:24    Kamieth, Annegret      55 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 5:10:23    Biermann, Katrin       58 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 5:54:00    Lebermann, Christa     54 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.
 5:54:00    Meier, Bärbel          56 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.



Anfang


Seniorinnen W 50

Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  2:08:22 Dallmann, Karin 51 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:06:51    Schulz, Nanny          51 TSV Stelle                        Hamburg 30.03.



Anfang


Seniorinnen W 55

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  6:13,9  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 6:18,7     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 12:55,2  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

12:42,4     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 22:08,5  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

21:56,1     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2002:  1:40:48 Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 1:39:44    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 30.03.


Kugelstoss 3 kg

10,13       Bahte, Angelika        44 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 21.06.


Diskuswurf 1 kg

26,20       Bahte, Angelika        44 TSV Eintracht Hittfeld         Salzgitter 21.06.



Anfang


Seniorinnen W 60

Marathonlauf        

 3:57:59    Leffler, Ursula        41 MTV Egestorf                       Berlin 28.09.
 5:53:59    Kachar, Marion         43 SC Drestedt                       Hamburg 27.04.



Anfang


Seniorinnen W 65

1500 m Lauf          Bestleist. 2002:  7:33,2  Hillebrecht, Gisela 35 LG Nordheide       

 7:34,3     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2002: 17:11,0  Antler, Jutta 37 LG Nordheide             

14:40,6     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.
15:53,1     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2002: 27:00,2  Hillebrecht, Gisela 35 LG Nordheide       

27:03,3     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.08.


Marathonlauf        

 4:39:48    Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 27.04.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite