Dieses ist die endgültige Fassung der Kreis-Bestenliste 2004 aus dem NLV-Kreis Harburg-Land.
Die Druckversionen der folgenden Bestenlisten können bei Markus Steinbrück voraussichtlich zu den aufgeführten Preisen
bestellt werden:
Kreis-Bestenliste 2004 für 3 Euro (Männer, Frauen, Jugend, Schülerinnen, Schüler)
Ewige Bestenliste 2004 für 3 Euro (Zehn beste Leistungen aller Zeiten je Disziplin bei Männern, Frauen, weiblicher und
männlicher Jugend A und B)
Kreis-Rekordliste Seniorinnen und Senioren für 1 Euro


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2004


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA MJB WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 11,2   Dittmer, Lars 80 MTV Hanstedt               

11,57 +0,3  Supplieth, Robert      82 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
11,5        Dittmer, Lars          80 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
11,6        Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
12,30 +0,6  Jegede, Samuel Sunday  62 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.
12,59 -0,5  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
12,81 +0,0  Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
12,81 +0,0  Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.
13,39 +1,1  Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
13,49 +1,1  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.
13,64       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.

13,4  +0,0  Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                    Suderburg 11.08.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 24,43  Moritz, Sebastian 83 Blau-Weiß Buchholz     

22,7        Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                      Hamburg 06.05.
25,23       Jegede, Samuel Sunday  62 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.
25,83       Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.
26,29 +0,0  Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
28,29 +0,0  Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 27.06.
28,49       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                       Dörpen 22.08.
30,08 +0,0  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 21.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 51,67  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

50,70       Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                        Zeven 29.05.
54,2        Jegede, Samuel Sunday  62 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.
56,6        Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.
58,8        Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.08.
68,2        Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.
104,89      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  1:54,23 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 1:54,07    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                        Zeven 30.05.
 1:58,27    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.
 1:59,88    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
 2:18,04    Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 2:46,59    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  2:45,1  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:40,03    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
 2:49,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 17.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:54,89 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 3:55,7     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 3:57,15    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                      Hamburg 18.08.
 4:16,16    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld          Aarhus/DK 26.07.
 4:16,52    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld          Aarhus/DK 26.07.
 4:43,2     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 07.07.
 5:18,8     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 5:32,13    Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.
 5:38,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 5:53,1     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:00,5     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003:  9:23,09 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:18,04    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 20.05.
10:03,2     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
10:09,8     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
11:08,6     Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
11:11,2     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
11:38,7     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
12:04,9     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
12:20,6     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
12:49,5     Kluth, Peter           58 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.
13:05,3     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 15:55,35 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

15:07,1     Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
15:44,18    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 04.07.
16:05,17    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld     Neustadt/Rbge. 25.04.
16:35,18    Prüsmann, André        71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
17:45,50    Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld     Neustadt/Rbge. 25.04.
19:19,7     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
19:25,6     Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
19:29,9     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.06.
20:19,6     Rehmann, Friedrich     60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
20:43,8     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2003: 34:43,3  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

33:49,7     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 13.10.
34:58,0     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 13.10.
52:12,0     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 12.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   33:06  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  32:48     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld     Bad Liebenzell 19.09.
  33:37     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 14.05.
  35:57     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 14.05.
  39:26     Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 29.08.
  39:35     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                     Hamburg 28.03.
  39:39     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld             Lingen 28.03.
  40:49     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 29.08.
  41:44     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  42:30     Fehling, Jens          76 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  42:41     Schulz, Michael        57 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:  1:41:46 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 1:47:11    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Lingen 28.03.
             Helmboldt, R. 62 -33:26; Peters, D. 62 -34:06                               
             Hempel, P. 58 -39:39
 2:06:55    LG Nordheide I                                              Hamburg 29.08.
             Mohr, A. 71 -41:44; Fehling, J. 76 -42:30                                   
             Schulz, M. 57 -42:41
 2:16:21    TSV Stelle                                                  Hamburg 29.08.
             Fortmann, A. 55 -39:26; Engel, J. 50 -42:52                                 
             Freudendahl, R. 64 -54:03
 2:19:52    LG Nordheide II                                             Hamburg 29.08.
             Fehling, L. 75 -43:19; Schwarzlmüller, A. 43 -47:46                         
             Schmidt, W. 39 -48:47
 2:27:27    TSV Eintracht Hittfeld II                                   Hamburg 29.08.
             Janzon, U. 39 -48:19; Pechtl, C. 65 -49:11                                  
             Junke, M. 86 -49:57
 2:37:38    LG Nordheide III                                            Hamburg 29.08.
             Raulf, M. 60 -50:26; Steuck, P. 78 -51:53                                   
             von dem Hagen, G. 39 -55:19


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:15:38 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:16:23    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Koblenz 25.09.
 1:21:29    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 28.03.
 1:22:58    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.03.
 1:25:45    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 04.04.
 1:27:58    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
 1:28:33    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
 1:29:15    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 27.06.
 1:30:24    Student, Dirk          63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 28.03.
 1:30:55    Kulic, Edward          71 LG Nordheide                      Hamburg 27.06.
 1:33:56    Kube, Rainer           55 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  5:03:25 LG Nordheide                              
Mannschaft

 4:51:38    LG Nordheide I                                              Hamburg 28.03.
             Redenz, C. 67 -1:28:33; Enk, J. 62 -1:40:41                                 
             Käckenmester, P. 57 -1:42:24
 4:52:35    TSV Eintracht Hittfeld I                                    Hamburg 31.10.
             Peters, D. 62 -1:17:57; Janzon, U. 39 -1:45:30                              
             Hermsdörfer, A. 55 -1:49:08
 5:13:03    LG Nordheide II                                             Hamburg 31.10.
             Raulf, M. 60 -1:37:47; Bodendieck, K. 57 -1:39:17                           
             Leck, G. 34 -1:55:59
 5:43:15    TSV Eintracht Hittfeld II                                  Hannover 02.05.
             Kube, R. 55 -1:33:56; Braun, A. 65 -1:37:43                                 
             Grünberg, H. 57 -2:31:36
 5:51:26    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                               Hamburg 27.06.
             Baginski, D. 59 -1:55:04; Foltin, H. 39 -1:58:02                            
             Frerichs, H. 57 -1:58:20


25 km Lauf          

 2:00:19    Henke, Gerd            59 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 09.05.
 2:17:43    Henke, Walter          63 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 09.05.
 2:21:54    Foltin, Hans-Georg     39 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 09.05.


25 km Lauf          
Mannschaft

 6:39:56    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Berlin 09.05.
             Henke, G. 59 -2:00:19; Henke, W. 63 -2:17:43                                
             Foltin, H. 39 -2:21:54


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  2:44:57 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:36:22    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.
 2:50:19    Voigt, Stephan         68 LG Nordheide                       Berlin 26.09.
 2:57:16    Lipowski, Andreas      68 Young Boys Seevetal               Hamburg 18.04.
 2:58:26    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 3:02:41    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 18.04.
 3:06:06    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 3:06:36    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:07:45    Bermes, Christian      80 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 18.04.
 3:12:50    Steinbeck, Jörn        68 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 18.04.
 3:14:49    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                         Berlin 26.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  8:44:10 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 9:16:31    LG Nordheide I                                              Hamburg 18.04.
             Voigt, S. 68 -2:53:02; Redenz, C. 67 -3:06:36                               
             Raulf, M. 60 -3:16:53
 9:42:59    TSV Eintracht Hittfeld I                                    Hamburg 18.04.
             Zander, T. 63 -2:58:26; Sumfleth, M. 70 -3:06:06                            
             Cieszynski, H. 45 -3:38:27
 9:59:19    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                Hamburg 18.04.
             Bermes, C. 80 -3:07:45; Colditz, K. 57 -3:24:21                             
             Siats, N. 61 -3:27:13
10:22:12    TSV Stelle I                                                 Berlin 26.09.
             Fortmann, A. 55 -3:14:49; Steinhoff, U. 60 -3:32:32                         
             Engel, J. 50 -3:34:51
10:44:41    LG Nordheide II                                             Hamburg 18.04.
             Fehling, J. 76 -3:31:22; Fehling, C. 71 -3:34:44                            
             Helmers, D. 64 -3:38:35
11:15:09    LG Nordheide III                                            Hamburg 18.04.
             Würdemann, J. 48 -3:41:13; Bodendieck, K. 57 -3:45:56                       
             Enk, J. 62 -3:48:00
11:22:06    TSV Stelle II                                               Hamburg 18.04.
             Fortmann, A. 55 -3:23:40; Weber, W. 44 -3:42:18                             
             Freudendahl, R. 64 -4:16:08
11:38:24    Blau-Weiß Buchholz                                          Hamburg 18.04.
             Christiansen, S. 67 -3:34:30; Dobler, K. 50 -3:46:31                        
             Warnken, H. 43 -4:17:23
11:43:23    LG Nordheide IV                                             Hamburg 18.04.
             Maak, H. 57 -3:48:26; Gutknecht, H. 57 -3:57:16                             
             Weiß, R. 54 -3:57:41
11:45:04    TSV Eintracht Hittfeld II                                   Hamburg 18.04.
             Quak, S. 65 -3:49:53; Kube, R. 55 -3:54:57                                  
             Rieckhoff, U. 39 -4:00:14


24 Stunden Lauf     

152.079     Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                       Hamburg 23.05.
142.464     Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.05.
128.627     Heißenbüttel, Volker   66 LG Nordheide                      Hamburg 23.05.
100.878     Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.05.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2003:  7:46,04 LG Nordheide                              

 7:50,13    LG Nordheide                                         Neustadt/Rbge. 25.04.
             Supplieth, R. 82; Tomczak, T. 82                                            
             Gutzeit, J. 83


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,91  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,85       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,69       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,63       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,62       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.
 1,23       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,20       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 0,89       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07.


Stabhochsprung       Bestleist. 2003: 3,60  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,50       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 08.06.
 2,40       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.
 1,10       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 23.07.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 6,37  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 6,48       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 6,20       Dittmer, Lars          80 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 5,61 +0,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
 5,49       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.08.
 5,46       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.
 5,14       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 31.08.
 5,10       Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 4,90       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 4,72       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 4,34       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 21.08.


Dreisprung           Bestleist. 2003: 11,22  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

12,01 +0,0  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                         Berlin 03.07.


Kugelstoss 7.26 kg Bestleist. 2003: 12,49  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

11,45       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 09.10.
10,32       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
10,01       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.09.
 9,77       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
 9,34       Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2003: 33,54  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

31,48       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 09.10.
30,70       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
25,51       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
24,76       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2003: 52,15  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

49,90       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
43,54       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 31.08.
41,12       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 09.10.
34,34       Dittmer, Lars          80 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
33,53       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 12,84  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   
                                      12,84  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle                

12,84 -0,3  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 16.05.
12,6        Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
13,07 -0,2  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Aarhus/DK 24.07.
13,40 +1,0  Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                       Kevelaer 19.06.
13,40 +1,2  Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                      Aarhus/DK 23.07.
13,2        Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
13,68 +1,9  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.
14,33 +0,4  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 26,44  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,07 +0,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Aarhus/DK 31.07.
26,27 +0,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 16.05.
26,56 -0,2  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.
27,45 +1,7  Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                      Aarhus/DK 31.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 58,88  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

57,92       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Aarhus/DK 28.07.
59,2        Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
64,7        Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:07,69 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide           

 2:13,43    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                        Zeven 30.05.
 2:20,51    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.
 2:24,43    Ludolph, Birte         81 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
 2:41,18    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.
 2:43,14    Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
 2:44,17    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 21.08.
 2:54,21    Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
 2:57,17    de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.
 3:17,21    Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  4:30,56 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide           

 5:01,23    Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                        Zeven 29.05.
 5:53,5     Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.08.
 6:08,4     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:27,7     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 10:30,0  Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

13:00,21    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 20.05.
14:00,3     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 21:56,1  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

21:54,1     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
24:19,0     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   46:49  Rieckmann, Babett 65 LG Nordheide         

  44:54     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  45:24     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  47:55     Beutler, Mareike       81 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.08.
  49:28     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  49:54     Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  53:32     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                      Hamburg 31.10.
  55:26     Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 29.08.
  56:20     Müller, Claudia        78 LG Nordheide                   Otterndorf 19.09.
  59:32     Meyer, Andrea          65 LG Nordheide                      Koblenz 25.09.
  62:03     Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 31.10.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:  2:38:49 Blau-Weiß Buchholz                        
Mannschaft

 2:19:46    LG Nordheide                                                Hamburg 29.08.
             Schwarzlmüller, U. 46 -44:54; Rieckmann, B. 65 -45:24                       
             Machatius, A. 71 -49:28


25 km Lauf          

 2:51:48    Eberle, Gunla          52 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 09.05.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:35:11 Rienecker, Nicole 66 Blau-Weiß Buchholz   

 1:43:04    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                 Alfeld 03.10.
 1:48:11    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 27.06.
 1:53:01    Leu, Regina            54 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 31.10.
 1:54:11    Braun, Barbara         74 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.
 1:58:15    Grünberg, Marion       60 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.
 1:58:28    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Palma/ESP 21.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:27:09 Rienecker, Nicole 66 Blau-Weiß Buchholz   

 3:40:54    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 18.04.
 3:40:54    Leffler, Ursula        41 MTV Egestorf                      Hamburg 18.04.
 3:41:06    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide               Frankfurt/Main 31.10.
 3:58:01    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 4:05:28    Bayer, Andrea          74 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 18.04.
 4:13:12    Riebesell, Sonja       68 MTV Salzhausen                    Hamburg 18.04.
 4:13:47    Kamieth, Annegret      55 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.
 4:17:54    Rehr, Wiebke           71 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 4:24:12    Pottbacker, Elke       56 MTV Tostedt                         Essen 10.10.
 4:24:27    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2003: 10:33:58 Blau-Weiß Buchholz                        
Mannschaft

16:10:38    SC Drestedt                                                 Hamburg 18.04.
             Kamieth, A. 55 -4:13:47; Meier, B. 56 -5:58:25                              
             Kachar, M. 43 -5:58:26


100 m Hürden 0.840m

16,08 +0,3  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


4 x 100 m Staffel   

51,78       TSV Stelle I                                                Hamburg 06.06.
             Clausen, S. 62; Heidrich, B. 61                                             
             Heitmann, S. 57; Nanz, A. 59
65,34       TSV Stelle II                                               Hamburg 20.05.
             Sauer, S. 64; Scholz, E. 56                                                 
             Bunge, M. 64; Radziewski, M. 64


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,52  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,65       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
 1,52       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.
 1,44       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
 1,38       Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
 1,36       Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                        Hamburg 22.05.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 5,30  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,43 -0,3  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 29.05.
 5,22 +0,3  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
 4,93       Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 4,75 +0,5  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                         Berlin 03.07.
 4,64 -0,5  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.
 4,63 +0,8  Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2003: 7,69  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle                    

10,24       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 9,35       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
 9,08       Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 8,66       Bunge, Maja            64 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 7,82       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 7,63       Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
 7,35       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2003: 38,36  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

37,97       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                      Aarhus/DK 28.07.
29,26       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.04.
23,20       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
17,97       Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
17,40       Scholz, Elke           56 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2003: 40,61  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

38,46       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                   Sindelfingen 13.03.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2003: 26,56  Schmitt, Sabine 66 TSV Stelle                    

28,62       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
21,91       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
19,70       Costard, Birgit        64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Fünfkampf            Bestleist. 2003: 2.459   de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld 

 2.512      de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.
              13,68(+1.9)-1,52-7,35-4,64(-0.5)-2:57,17
 2.362      Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
              14,33(+0.4)-1,44-7,57-4,63(+1.1)-2:54,21
 2.184      Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
              13,56(-0.1)-1,38-7,63-4,47(+1.5)-3:17,21
 1.117      Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
              13,60(-0.1)-1,34-aufg.-aufg.-aufg.


Fünfkampf           
Mannschaft

 5.663      TSV Stelle                                                 Hannover 27.06.
             Clausen, S. 62 -2.362; Heitmann, S. 57 -2.184                               
             Nanz, A. 59 -1.117


Siebenkampf         

 4.319      Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09/
              16,08(+0.3)-1,65-9,35-26,84(+1.2)                                 05.09.
              5,22(+0.3)-28,62-2:43,14                      



Anfang


Junioren

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 11,6   Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide          

11,57 +0,3  Supplieth, Robert      82 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
11,6        Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 24,43  Moritz, Sebastian 83 Blau-Weiß Buchholz     

22,7        Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                      Hamburg 06.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 51,67  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

50,70       Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                        Zeven 29.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  1:54,23 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 1:54,07    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                        Zeven 30.05.
 1:58,27    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.
 1:59,88    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.


1000 m Lauf         

 2:40,03    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                       Soltau 18.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:54,89 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 3:55,7     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 3:57,15    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                      Hamburg 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 16:19,4  Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

15:07,1     Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


Marathonlauf        

 4:32:30    Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2003:  7:46,04 LG Nordheide                              

 7:50,13    LG Nordheide                                         Neustadt/Rbge. 25.04.
             Supplieth, R. 82; Tomczak, T. 82                                            
             Gutzeit, J. 83


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,91  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,85       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 6,37  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 6,48       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 7.26 kg Bestleist. 2003: 10,30  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide             

10,32       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2003: 33,54  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

30,70       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2003: 52,15  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

49,90       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf          

13,2        Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.


Diskuswurf 1 kg

23,20       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.


Speerwurf 600 g

21,91       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 12,5   Hörner, Florian 84 LG Nordheide             

11,4        Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
11,8        Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 27,06  Hörner, Florian 84 LG Nordheide             

23,75 +0,3  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.


400 m Lauf          

50,56       Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 29.05.
51,20       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                        Zeven 29.05.
54,2        Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:01,96 Hiller, Markus 85 LG Nordheide            

 1:53,77    Bernau, Christian      86 LG Nordheide                         Jena 03.07.
 1:59,66    Hiller, Markus         85 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
 2:00,14    Hölandt, Jan           86 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.


10 km Lauf          

  49:57     Junke, Moritz          86 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.08.


110 m Hürden 0.991m

14,36 +0,5  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Bremen 22.08.


400 m Hürden 0.914m

58,72       Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 30.05.


4 x 400 m Staffel   

 3:28,91    LG Nordheide                                          Wilhelmshaven 06.06.
             Hölandt, J. 86; Hiller, M. 85                                               
             Neubauer, M. 88; Bernau, C. 86


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2003:  8:18,8  LG Nordheide                              

 7:42,27    LG Nordheide I                                         Braunschweig 10.07.
             Ludolph, S. 88; Gutzeit, N. 88                                              
             Bernau, C. 86
 8:01,60    LG Nordheide III                                      Wilhelmshaven 05.06.
             Hölandt, J. 86; Hiller, M. 85                                               
             Bernau, C. 86
 8:27,96    LG Nordheide II                                        Braunschweig 10.07.
             Oksas, N. 87; Neubauer, M. 88                                               
             Hiller, M. 85



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 11,51  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

11,14 +1,7  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 13.06.
11,56       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.
12,32 +1,8  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                      Garbsen 01.05.
12,2        Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
12,48 +0,0  Scholz, Florian        88 TSV Stelle                         Soltau 18.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 23,60  Hölandt, Jan 86 LG Nordheide                

22,93 +0,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Garbsen 17.07.
23,44       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 51,33  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide      

53,35       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                        Stade 20.05.
54,9        Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
55,7        Oksas, Nils            87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  1:57,58 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

 1:55,80    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
 1:58,65    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                        Zeven 30.05.
 2:03,59    Oksas, Nils            87 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
 2:06,0     Neubauer, Max          88 LG Nordheide                 Verden/Aller 12.06.
 2:07,4     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                 Verden/Aller 12.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  2:44,27 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

 2:42,11    Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                        Stade 29.06.
 2:44,31    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                       Berlin 23.09.
 2:55,77    Dick, Johannes         87 MTV Ashausen-Gehrden                Stade 29.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  4:34,64 Bernau, Christian 86 Blau-Weiß Buchholz   

 4:21,86    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                 Verden/Aller 13.06.
 4:25,85    Oksas, Nils            87 LG Nordheide                 Verden/Aller 13.06.
 4:27,52    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                 Verden/Aller 13.06.
 4:28,94    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                 Verden/Aller 13.06.
 4:36,48    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                 Verden/Aller 13.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003:  9:54,7  Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

10:21,9     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 16:49,7  Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

17:33,6     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


110 m Hürden 0.914m Bestleist. 2003: 15,05  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

14,10 -1,2  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                         Jena 02.07.


400 m Hürden 0.840m Bestleist. 2003: 58,32  Bernau, Christian 86 Blau-Weiß Buchholz      

55,77       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.


2000 m Hindernis    

 6:13,92    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                         Jena 03.07.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2003:  8:04,15 LG Nordheide                              

 8:05,0     LG Nordheide I                                                Stade 06.05.
             Ludolph, S. 88; Gutzeit, N. 88                                              
             Neubauer, M. 88
 8:27,62    LG Nordheide III                                      Wilhelmshaven 05.06.
             Neubauer, M. 88; Rehr, D. 89                                                
             Tödter, O. 88
 8:33,8     LG Nordheide II                                               Stade 06.05.
             Rehr, D. 89; Oksas, N. 87                                                   
             Tödter, O. 88


Hochsprung           Bestleist. 2003: 2,01  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 1,76       Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                        Stade 29.06.
 1,75       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Stade 20.05.
 1,69       Muteau, Simon          88 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 16.05.
 1,68       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Stade 29.06.
 1,60       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck                   Stade 29.06.
 1,56       Scholz, Florian        88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 20.06.
 1,44       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                          Stade 09.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 6,87  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 7,03 +1,4  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 6,14 +0,0  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                         Berlin 23.09.
 5,92       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Stade 29.06.
 5,69 +0,7  Scholz, Florian        88 TSV Stelle                         Soltau 18.09.
 5,26 +0,1  Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                         Berlin 23.09.
 5,11       Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Dreisprung           Bestleist. 2003: 13,99  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

13,87 -1,1  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Garbsen 01.05.
12,15 +0,0  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 12.06.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2003: 13,75  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

13,20       Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                       Berlin 23.09.
12,71       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Stade 29.06.
12,64       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
11,23       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck                   Stade 29.06.


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2003: 36,73  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                  

37,29       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
31,68       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.


Speerwurf 700 g Bestleist. 2003: 51,69  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

54,32       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
49,07       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                 Osterholz-Sch. 16.05.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 13,0   Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                 

12,11 +0,0  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                       Bremen 21.08.
13,66 -1,1  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 24.04.
13,6        Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 25.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 28,06  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                 

24,65 +0,5  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                 Verden/Aller 12.06.
29,19 +0,4  Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
29,46 +0,4  Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


400 m Lauf          

55,20       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                    Heilbronn 01.08.
66,42       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                        Zeven 29.05.
66,95       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.
69,9        Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


800 m Lauf          

 2:31,94    Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 24.04.
 2:39,28    Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 2:41,14    Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


1500 m Lauf         

 5:34,6     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 5:37,6     Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf         

12:28,2     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


100 m Hürden 0.840m

17,02 -0,5  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 09.05.


400 m Hürden 0.762m

69,57       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 09.05.


4 x 100 m Staffel   

54,04       LAC Meckelfeld                                              Hamburg 09.05.
             Neumaier, F. 88; Beutler, N. 86                                             
             Vahl, D. 86; Wendt, I. 87


4 x 400 m Staffel   

 4:04,20    LG Nordheide                                           Braunschweig 10.07.
             Gangnus, J. 86; Costard, K. 86                                              
             Brummund, A. 87; Hinck, C. 87


3 x 800 m Staffel   

 8:11,7     LG Nordheide                                                  Stade 06.05.
             Brummund, A. 87; Husmeier, I. 86                                            
             Costard, K. 88


Hochsprung          

 1,55       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 22.05.
 1,48       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 09.05.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,48  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                  

 4,55       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 18.08.


Kugelstoss 4 kg

 6,83       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 02.10.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2003: 24,66  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                      

19,39       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 02.10.


Speerwurf 600 g

34,40       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 06.05.
18,01       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 02.10.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 12,60  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

13,48 +0,6  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
13,57 +0,0  Kröger, Jonah          87 MTV Hanstedt                      Garbsen 17.07.
13,58 +0,0  Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                       Soltau 09.06.
13,77 +0,0  Beck, Julika           87 MTV Hanstedt                      Garbsen 17.07.
13,78 +0,0  Koch, Kira             88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
13,6        Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
13,91 +1,1  Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 24.04.
14,03       Hartig, Jana           87 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.
14,18 -0,7  Rencher, Svenja        87 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 16.05.
14,1        Bisping, Svenja        88 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 06.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 25,52  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

26,2        Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
30,74 +0,0  Voß, Lena              88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 20.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 57,24  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

61,7        Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
65,94       Brummund, Anna         87 LG Nordheide                        Zeven 29.05.
67,66       Voß, Lena              88 MTV Tostedt                         Zeven 29.05.
70,2        Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:18,62 Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide         

 2:16,87    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                         Jena 02.07.
 2:28,00    Voß, Lena              88 MTV Tostedt                  Verden/Aller 12.06.
 2:31,65    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                      Hamburg 09.05.
 2:36,89    Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 24.04.
 2:43,86    Barth, Stefanie        87 LAC Meckelfeld                      Stade 09.06.
 2:45,84    Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 2:46,85    Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.09.
 2:52,4     Beck, Julika           87 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 06.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  5:02,71 Buhr, Lorina 87 LG Nordheide              

 5:29,6     Voß, Lena              88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.08.
 5:45,52    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                 Verden/Aller 13.06.
 6:21,2     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:45,8     Hüneke, Eva            88 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 11:34,6  Hinck, Corinna 87 LG Nordheide            

11:28,5     Voß, Lena              88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.
12:30,65    Buhr, Lorina           87 LG Nordheide               Neustadt/Rbge. 25.04.
12:55,0     Brummund, Anna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
14:16,9     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 21:03,3  Buhr, Lorina 87 LG Nordheide              

25:51,2     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2003: 16,78  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

15,98 +1,6  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2003: 52,19  LG Nordheide                                

52,13       MTV Hanstedt I                                               Bremen 21.08.
             Mackenthun, J. 87; Loest, F. 88                                             
             Beck, J. 87; Kröger, J. 87
54,42       LAC Meckelfeld I                                              Stade 09.06.
             Neumaier, F. 88; Altmann, E. 88                                             
             Barth, S. 87; Paschi, K. 89
54,79       MTV Hanstedt II                                      Osterholz-Sch. 16.05.
             Schill, F. 89; Oertzen-Hagema, V. 89                                        
             Giese, A. 87; Rencher, S. 87
57,87       LAC Meckelfeld II                                             Stade 09.06.
             Grastorff, K. 88; Furch, N. 87                                              
             Resch, B. 87; Schulz, S. 87


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,56  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 1,53       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
 1,51       Giese, Ann-Christin    87 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 16.05.
 1,49       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,48       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 06.05.
 1,46       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 1,40       Koch, Kira             88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,96  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 5,14       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 20.06.
 4,94 +1,5  Kröger, Jonah          87 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 4,82       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                       Soltau 09.06.
 4,81       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 4,71       Beck, Julika           87 MTV Hanstedt                       Minden 26.06.
 4,64       Koch, Kira             88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 4,58       Giese, Ann-Christin    87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
 4,54       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 4,45       Rencher, Svenja        87 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 16.05.
 4,43       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                    Hamburg 26.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2003: 10,29  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

10,53       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 02.10.
 8,91       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.
 8,21       Giese, Ann-Christin    87 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 06.05.
 8,19       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 7,90       Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 7,66       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                      Stade 09.06.
 7,57       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 6,84       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 24.04.
 6,71       Neumaier, Friederike   88 LAC Meckelfeld               Verden/Aller 24.04.
 6,50       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                      Stade 09.06.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2003: 26,11  Wenck, Wiebke 86 LG Nordheide                    

28,17       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 02.10.
21,75       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 20.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2003: 38,98  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld                  

33,03       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 05.09.
27,26       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                      Stade 09.06.
19,25       Altmann, Eiske         88 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 06.05.


Vierkampf            Bestleist. 2003: 2.326   Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld              

 2.559      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
              15,98(+1.6)-1,53-9,53-13,48(+0.6)


Siebenkampf          Bestleist. 2003: 3.839   Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld              

 4.128      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09/
              15,98(+1.6)-1,53-9,53-13,48(+0.6)                                 05.09.
              4,92(+0.4)-33,03-2:46,85                      



Anfang


Schüler M 15

800 m Lauf           Bestleist. 2003:  1:57,44 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 2:04,6     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                 Verden/Aller 12.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  2:37,00 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 2:45,38    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                       Bremen 22.08.
 3:06,9     Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  5:57,86 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 6:18,7     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 6:45,5     Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003:  9:13,83 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 9:48,6     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
10:38,6     Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 14,9   Wenck, Klaus-Hennin 89 LG Nordheide         

13,22       Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
13,60       Busch, Justus          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
13,63       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
13,90       Iwanoff, Mirco         90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
14,43       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.


300 m Lauf          

45,6        Busch, Justus          90 LG Nordheide                     Lüneburg 24.09.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  2:48,48 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 3:19,79    Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 3:25,33    Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
 3:38,0     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.08.
 3:42,28    Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  6:18,6  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 8:08,6     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 10:03,3  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

12:14,5     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                      Lüneburg 24.09.


Hochsprung          

 1,55       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
 1,40       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.


Weitsprung          

 4,71       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 4,12       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 3,94       Iwanoff, Mirco         90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
 3,85       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,82       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
 8,34       Busch, Justus          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 7,73       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 6,41       Iwanoff, Mirco         90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
 6,16       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                        Langen 23.05.


Speerwurf 600 g

27,50       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                         Stade 04.07.
21,60       Busch, Justus          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
19,73       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.


Vierkampf           

 1.838      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
              13,64-4,48-9,82-1,53
 1.555      Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              14,5-4,12-7,73-1,40



Anfang


Schüler A


Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf            Bestleist. 2003: 10,87  Aldag, Jan 90 LG Nordheide                  

 9,8        Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
10,32       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
10,2        Lienhöft, Bengt-Ole    91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
10,3        Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
10,3        Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
10,3        Meier, Marcel          91 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
10,7        Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
11,0        Beecken, Hendrik       91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
11,6        Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.06.
11,9        Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:16,63 Aldag, Jan 90 LG Nordheide                

 3:26,0     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                      Lüneburg 24.09.
 3:27,51    Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
 3:30,0     Beecken, Hendrik       91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3:53,4     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.08.


2000 m Lauf         

 7:52,0     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.
 8:53,4     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf         

12:03,5     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.08.
14:43,6     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.08.


60 m Hürden 0.762m

11,99       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,40  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                   

 1,52       Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 1,52       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 1,40       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 1,35       Meier, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,30  Jacobsen, Ole 90 MTV Hanstedt                

 4,98       Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
 4,78       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 4,68       Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 4,68       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 4,28       Meier, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
 4,17       Beecken, Hendrik       91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 4,16       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
 4,06       Lienhöft, Bengt-Ole    91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,50       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.06.
 3,40       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2003: 9,74  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                        

 9,40       Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,35       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 7,86       Lienhöft, Bengt-Ole    91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 7,45       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                         Stade 04.07.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2003: 22,95  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                       

25,39       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
15,62       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                         Stade 04.07.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2003: 38,50  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld    

47,50       Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
46,00       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
40,00       Meier, Marcel          91 LG Nordheide                    Suderburg 12.09.
27,50       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
25,00       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.142   Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld   

 1.369      Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
              10,32-4,98-47,50
 1.276      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              10,78-4,62-46,00
 1.171      Meier, Marcel          91 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              10,3-4,05-35,50
 1.038      Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              10,7-3,91-25,00
   854      Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
              11,9-3,08-27,50


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.457   Jacobsen, Ole 90 MTV Hanstedt              

 1.817      Pahnke, Tim            91 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
              10,32-4,98-1,44-47,50
 1.765      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              10,78-4,62-1,52-46,00
 1.540      Meier, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
              11,03-4,28-1,35-34,00
 1.465      Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              10,7-3,91-1,40-25,00



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2003: 10,86  Lammers, Onne 91 LG Nordheide               

10,4        Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
11,03       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
11,48       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
11,54       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
11,55       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.
11,6        Baden, Philipp         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
11,7        Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
12,10       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.
12,3        Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
12,5        Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:32,78 Schröder, Stefan 91 LG Nordheide          

 3:32,8     Christiansen, Björn    92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 11.08.
 3:34,87    Baden, Philipp         92 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
 3:38,4     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.08.
 3:46,31    Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 3:51,2     Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3:51,3     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                      Lüneburg 24.09.
 3:54,7     Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 4:23,3     Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  8:04,7  Schirner, Christian 91 MTV Tostedt        

 7:46,3     Christiansen, Björn    92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.08.
 8:08,3     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.
 8:43,2     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 12:23,3  Schirner, Christian 91 MTV Tostedt        

12:25,1     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.08.


5 km Lauf           

  20:03     Christiansen, Björn    92 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 28.03.


60 m Hürden 0.762m

12,28       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                     Lüneburg 08.05.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,44  Evert, Jan-Felix 91 MTV Hanstedt             

 1,41       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
 1,29       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.09.
 1,24       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,32  Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

 4,81       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 4,12       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 4,09       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 4,04       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.
 3,91       Baden, Philipp         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,65       Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,61       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.06.
 3,53       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 3,48       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,41       Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2003: 8,65  Pahnke, Tim Kelly 91 TSV Eintracht Hittfeld       

 8,21       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 7,53       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 6,20       Hartmann, Max          92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 5,41       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.
 5,18       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 4,54       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Diskuswurf 750 g

10,32       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2003: 25,28  Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt                 

16,94       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
15,03       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.
10,96       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                         Stade 04.07.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2003: 39,50  Pahnke, Tim Kelly 91 TSV Eintracht Hittfeld 

40,50       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
37,00       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
31,00       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
26,50       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
21,50       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.143   Pahnke, Tim Kelly 91 TSV Eintracht Hittfeld

 1.246      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
              10,6-4,71-40,50
 1.078      Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              11,26-4,12-31,00
 1.056      Templin, Christoph     92 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              11,3-3,77-37,00
   844      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
              11,9-3,39-21,50
   837      Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              12,5-3,34-26,50


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.545   Evert, Jan-Felix 91 MTV Hanstedt           

 1.568      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.09.
              10,75-4,50-1,29-35,50
 1.488      Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
              11,48-3,89-1,41-34,00
 1.418      Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              11,26-4,12-1,24-31,00


Blockwettk. S/S     

 1.648      Templin, Christoph     92 LG Nordheide                     Lüneburg 08.05.
              12,59-12,28-4,01-1,28-30,50



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2003: 49,2   MTV Tostedt                                 

43,30       MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 12.06.
             Kunst, F. 92; Gilbert, F. 92                                                
             Evert, J. 91; Bargmann, T. 93
46,39       MTV Tostedt                                                    Stade 04.07.
             Neumann, P. 91; Pottbacker, J. 92                                           
             Schirner, C. 91; Röthke, D. 92


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2003: 11:07,7  TSV Eintracht Hittfeld                    

10:42,7     TSV Eintracht Hittfeld I                                    Bleckede 11.06.
             Beecken, H. 91; Baden, P. 92                                                
             Döring, P. 91
10:48,20    TSV Eintracht Hittfeld II                                      Zeven 19.09.
             Lehmann, B. 92; Egleren, J. 91                                              
             Döring, P. 91
10:51,02    MTV Tostedt I                                                  Zeven 19.09.
             Pottbacker, J. 92; Röthke, D. 92                                            
             Schirner, C. 91
11:39,83    MTV Tostedt II                                                 Zeven 19.09.
             Bohling, N. 93; Heilscher, T. 92                                            
             Neumann, P. 91



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 7,70  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt             

 7,99       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
 8,09       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 8,0        Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,47       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.
 8,49       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 8,5        Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
 8,6        Kaufhold, Stefan       93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 8,96       Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 12.06.
 9,07       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 9,1        Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:28,30 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt            

 3:41,48    Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 3:58,6     Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 4:05,8     Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,31  Templin, Christoph 92 LG Nordheide           

 1,08       Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 1,08       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 0,85       Kaufhold, Stefan       93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,52  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt             

 3,89       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,88       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 3,69       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 3,61       Kaufhold, Stefan       93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 3,59       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,57       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
 3,57       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 3,55       Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,40       Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
 3,35       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 46,00  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt            

42,00       Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
41,50       Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
36,00       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
33,00       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
29,50       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
29,00       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
26,50       Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
24,50       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
21,00       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 12.06.
17,00       Kaufhold, Stefan       93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.153   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt           

 1.047      Ethienne, Dennis       93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              8,13-3,88-41,50
   972      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
              7,99-3,80-31,00
   860      Lepartanapa, Julian    93 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
              9,54-3,40-42,00
   842      Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              9,47-3,57-36,00
   824      Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,5-3,32-29,50
   699      Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,1-3,10-24,50


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.400   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt           

 1.195      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
              7,99-3,80-1,04-31,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 8,11  Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt             

 8,2        de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 8,4        Lichtner, Jan-Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
 8,93       Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 8,9        Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 9,3        Asche, Robert          94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:38,70 Behrens, Daniel 93 TSV Eintracht Hittfeld 

 3:47,85    de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  7:52,0  Behrens, Daniel 93 TSV Eintracht Hittfeld 

 8:28,0     de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 12:24,8  Behrens, Daniel 93 TSV Eintracht Hittfeld 

13:03,1     de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.08.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,81  Schlechtweg, Marcel 93 TSV Eintracht Hittfeld

 3,33       Lichtner, Jan-Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
 3,27       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
 3,24       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 3,11       Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 2,63       Asche, Robert          94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 40,00  Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt            

33,00       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
31,00       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
29,00       Lichtner, Jan-Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
25,50       Asche, Robert          94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
17,00       Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.011   Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt           

   846      de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              8,5-3,27-33,00
   832      Lichtner, Jan-Erik     94 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
              8,4-3,33-29,00
   790      Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,9-3,24-31,00
   644      Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,7-3,11-15,50
   629      Asche, Robert          94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,3-2,63-25,50



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2003: 30,73  MTV Hanstedt                                

34,68       MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 12.06.
             Ethienne, D. 93; Peters, N. 93                                              
             Peters, F. 93; Eutert, F. 94


Dreikampf            Bestleist. 2003: 4.666   MTV Hanstedt                               
Mannschaft

 4.260      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 04.07.
             Ethienne, D. 93 -976; Bargmann, T. 93 -912                                  
             Peters, N. 93 -824; Gram, N. 94 -790                                        
             Peters, F. 93 -758



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 8,5   Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide              

 8,2        Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,52       Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
 8,4        Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 8,6        Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 8,6        Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 8,7        Pütz, Hauke            95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 8,8        Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,8        Wulf, Yannick          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 8,9        Rüb, Michele           95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
 9,0        Hartmann, Robert       95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  4:00,1  de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfel

 3:43,34    Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 3:45,00    Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 3:45,8     Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 4:07,7     Pütz, Hauke            95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 4:16,4     Wulf, Yannick          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  8:27,0  de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfel

 8:27,9     Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,54  Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide              

 3,55       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 3,43       Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 3,40       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 3,39       Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
 3,38       Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 3,30       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
 3,19       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,07       Stangenberg, Daniel    95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 3,00       Wulf, Yannick          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
 2,93       Rüb, Michele           95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 34,50  Lucklum, Jochen 94 LG Nordheide             

32,50       Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
29,00       Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
26,50       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
25,50       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
23,50       Rüb, Michele           95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
23,00       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
21,00       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
20,50       Hartmann, Robert       95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
20,00       Stangenberg, Daniel    95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
17,50       Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 712   Gram, Niels 94 MTV Hanstedt                  

   813      Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              8,4-3,36-26,50
   796      Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,6-3,20-29,00
   746      Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              8,4-3,12-22,50
   725      Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,0-3,17-25,50
   710      Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,6-3,10-21,00
   685      Rüb, Michele           95 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
              8,9-2,93-23,50
   610      Wulf, Yannick          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,8-2,92-15,50
   604      Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,6-3,43-15,00
   365      Hencke, Fabian         95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              11,5-2,53-15,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 8,2   Kunst, Ludwig 95 MTV Hanstedt                

 8,4        Cohrs, Maximilian      96 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 8,7        Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,7        Cohrs, Adrian          96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
 9,0        Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 9,0        Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
10,3        Stangenberg, Marco     97 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  3:59,1  Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld   

 4:01,3     Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 4:18,2     Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,48  Kunst, Ludwig 95 MTV Hanstedt                

 3,46       Cohrs, Maximilian      96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
 3,45       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 3,37       Cohrs, Adrian          96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
 3,10       Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 2,91       Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 2,43       Stangenberg, Marco     97 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 31,00  Kunst, Ludwig 95 MTV Hanstedt               

29,00       Cohrs, Adrian          96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
25,50       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
25,50       Cohrs, Maximilian      96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
21,00       Stangenberg, Marco     97 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
19,50       Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
17,50       Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 886   Kunst, Ludwig 95 MTV Hanstedt                

   817      Cohrs, Maximilian      96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
              8,4-3,46-25,50
   809      Cohrs, Adrian          96 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
              8,7-3,37-29,00
   769      Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,9-3,45-25,50
   641      Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              9,2-3,09-19,50
   537      Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              9,4-2,80-15,00



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2003: 34,7   TSV Eintracht Hittfeld                      

32,7        TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.08.
             Narjes, S. 95; Döring, F. 95                                                
             Wulf, Y. 95; Kunst, R. 95


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2003: 12:32,8  TSV Eintracht Hittfeld                    

11:11,53    TSV Eintracht Hittfeld                                         Zeven 19.09.
             Narjes, S. 95; Döring, F. 95                                                
             Krebs, J. 95


Dreikampf            Bestleist. 2003: 3.441   MTV Hanstedt                               
Mannschaft

 3.655      TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 30.09.
             Narjes, S. 95 -805; Krebs, J. 95 -796                                       
             Kunst, R. 95 -734; Döring, F. 95 -710                                       
             Wulf, Y. 95 -610



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 13,1   Koch, Kira 88 LG Nordheide                  

13,78       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.
13,80       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                       Langen 23.05.
13,82       Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                    Hamburg 26.05.
13,87       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Hamburg 18.08.
14,03       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
14,12       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Stade 05.06.
14,26       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                      Stade 09.06.
14,2        Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:46,14 Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

 2:39,75    Resch, Merle           89 LAC Meckelfeld                    Hamburg 26.05.
 2:40,22    Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 05.09.
 2:41,06    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 2:47,17    Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                    Hamburg 26.05.
 2:54,6     Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 06.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  8:35,1  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

 8:05,56    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 13:21,9  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

12:50,7     Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2003: 13,9   Altmann, Eiske 88 LAC Meckelfeld              

13,39       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.
13,66       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
13,72       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
14,5        Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                        Stade 05.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,56  Altmann, Eiske 88 LAC Meckelfeld             

 1,55       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                    Buxtehude 29.05.
 1,50       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
 1,46       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,40       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 20.06.
 1,40       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,76  Koch, Kira 88 LG Nordheide                   

 4,96       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                      Oldendorf 29.08.
 4,62       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 4,62       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                      Garbsen 17.07.
 4,52       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
 4,38       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
 4,30       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 4,17       Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
 3,83       Gilb, Jana-Lena        89 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
 3,80       Krüger, Friederike     89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2003: 9,76  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld           

11,91       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Celle 26.06.
 9,20       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                       Langen 23.05.
 8,05       Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 7,89       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 7,30       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
 7,04       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 6,97       Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
 6,93       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                         Stade 04.07.
 6,64       Krüger, Friederike     89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2003: 25,05  Schubert, Melanie 88 LG Nordheide                

24,52       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Hamburg 02.10.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2003: 20,95  Altmann, Eiske 88 LAC Meckelfeld                 

24,24       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
22,69       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Stade 05.06.
21,24       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 05.09.
19,79       Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
18,90       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                        Stade 05.06.
11,70       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                         Stade 04.07.


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.831   Koch, Kira 88 LG Nordheide                 

 1.908      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              14,5-4,41-1,48-10,93
 1.846      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
              14,03-4,49-1,41-8,89
 1.811      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
              13,6-4,74-1,40-7,30
 1.725      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              14,0-4,35-1,40-7,04
 1.683      Paschi, Katharina      89 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
              14,38-4,38-1,35-6,97


Siebenkampf          Bestleist. 2003: 3.088   Altmann, Eiske 88 LAC Meckelfeld           

 3.110      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09/
              13,39-1,29-7,07-13,78                                             05.09.
              4,68-21,24-2:40,22                                        


Blockwettk. S/S     

 2.335      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                        Stade 05.06.
              14,12-13,5-4,40-1,44-22,69
 2.240      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                        Stade 05.06.
              14,13-14,5-4,36-1,44-18,90
 2.161      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
              14,07-15,65-4,48-1,40-16,36



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 13,0   Amankwah, Natalie 89 LAC Meckelfeld         

12,96       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                        Celle 27.06.
13,59       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                       Langen 23.05.
14,00       Klick, Luise           91 LG Nordheide                     Hannover 26.09.
14,16       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
14,18       Oberhokamp, Katja      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 12.06.
14,32       Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.
14,35       Land, Kirsten          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
14,37       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
14,47       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
14,52       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                     Hannover 26.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:35,30 Resch, Merle 89 LAC Meckelfeld            

 2:21,94    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                        Stade 29.06.
 2:27,68    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                     Hannover 26.09.
 2:43,5     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 11.08.
 2:45,60    Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
 2:47,79    Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 20.06.
 2:50,76    Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                        Stade 29.06.
 2:57,8     Oberhokamp, Katja      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 11.08.
 2:58,3     Land, Kirsten          90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  7:48,75 Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hi

 7:11,01    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide               Neustadt/Rbge. 25.04.
 7:17,06    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide               Neustadt/Rbge. 25.04.
 7:55,9     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.08.
 8:06,9     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 14:17,6  Pottbacker, Kirsten 89 MTV Tostedt        

11:49,3     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
12:22,2     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 25.08.
13:06,1     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


5 km Lauf           

  19:36     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 28.03.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2003: 13,5   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                

13,02       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Celle 26.06.
14,08       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
14,7        Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
15,88       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Wehdel 09.05.
16,2        Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Stade 05.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,52  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 1,48       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 1,40       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 1,36       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
 1,36       Oberhokamp, Katja      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 12.06.
 1,30       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 1,28       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Wehdel 09.05.
 1,26       Land, Kirsten          90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
 1,26       Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,50  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               
                              4,50  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt           

 4,90       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 20.06.
 4,60       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                     Hannover 26.09.
 4,51       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
 4,40       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
 4,27       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
 4,25       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Langen 23.05.
 4,11       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                     Hannover 26.09.
 4,01       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 3,98       Land, Kirsten          90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 3,95       Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2003: 10,23  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

 9,56       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
 9,20       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stade 29.06.
 7,93       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 7,60       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 7,23       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 7,01       Tank, Anne             90 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 6,84       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
 6,76       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
 6,70       Rieckmann, Vivien      90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
 5,53       Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2003: 21,60  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

23,07       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
21,08       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Wehdel 09.05.
15,24       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stade 05.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2003: 37,00  Tilsner, Rena 89 TuS Fleestedt              

44,00       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stade 09.06.
43,00       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                        Stade 29.06.
40,00       Bieck, Daniela         90 MTV Ashausen-Gehrden           Meckelfeld 06.05.
39,50       Rieckmann, Vivien      90 LG Nordheide                        Stade 29.06.
31,50       Molz, Melanie          90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
30,50       Schmedemann, Sinja     90 LG Nordheide                   Meckelfeld 06.05.
28,00       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                     Hannover 26.09.
26,50       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
25,50       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                     Hannover 26.09.


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.865   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 1.950      Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
              13,05-4,78-1,35-9,56
 1.618      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
              15,24-4,06-1,41-6,84
 1.506      Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.
              14,32-3,95-1,26-5,53
 1.145      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
              14,53-o.L.-1,26-7,20


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2003: 2.338   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 2.281      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
              14,16-12,9-4,37-1,36-19,71
 2.118      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
              14,93-14,7-4,27-1,44-15,24
 2.023      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                       Wehdel 09.05.
              14,64-15,88-3,92-1,28-21,08


Blockwettk. L       

 2.320      Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                        Stade 05.06.
              13,66-14,1-4,46-26,50-7:19,07
 1.980      Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Stade 05.06.
              14,84-16,2-4,16-24,50-8:22,01



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2003: 53,6   LG Nordheide                                

52,9        MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 20.06.
             Schill, F. 89; Harlos, L. 89                                                
             Oertzen-Hagema, V. 89; Knitsch, J. 90
53,1        LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 20.06.
             Klick, L. 91; Sussmann, J. 90                                               
             Lammers, F. 89; Patzig, Y. 89
55,36       LG Nordheide II                                               Langen 23.05.
             Lammers, F. 89; Schmalfeldt, A. 90                                          
             Heins, J. 90; Patzig, Y. 89
55,66       LG Nordheide III                                              Langen 23.05.
             Sussmann, J. 90; Sussmann, K. 90                                            
             Templin, C. 90; Kammermeier, C. 90


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2003:  8:01,3  LG Nordheide                              

 7:32,10    LG Nordheide                                                   Zeven 19.09.
             Sussmann, K. 90; Meyer, D. 91                                               
             Sussmann, J. 90


Blockwettk.         
Mannschaft

11.294      LG Nordheide                                                   Stade 05.06.
             Patzig, Y. 89 -2.335; Sussmann, J. 90 -2.320                                
             Schmalfeldt, A. 90 -2.281; Lammers, F. 89 -2.240                            
             Templin, C. 90 -2.118


DSMM Gruppe 2       

 7.611      LG Nordheide                                                Hannover 26.09.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2003: 10,50  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide              

10,0        Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
10,47       Klick, Luise           91 LG Nordheide                        Stade 29.06.
10,4        Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
10,74       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
11,09       Bräuer, Miriam         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 12.06.
11,10       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                    Suderburg 12.09.
11,1        Krebs, Pauline         91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
11,4        Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
11,6        Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
12,0        Krusch, Daniela        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:31,24 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide            

 2:37,42    Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 2:37,75    Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 2:37,9     Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 2:39,1     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 2:43,49    Krebs, Pauline         91 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
 3:05,8     Schütz, Bianca         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 11.08.
 3:13,7     Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 3:21,9     Krusch, Daniela        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  7:20,9  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide            

 8:01,9     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 8:22,3     Schütz, Bianca         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 11:51,2  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide            

12:41,3     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
12:54,6     Schütz, Bianca         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2003: 9,9   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide             

11,18       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                     Lüneburg 08.05.
11,29       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
11,71       Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,50  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide           

 1,52       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
 1,40       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                     Hannover 26.09.
 1,30       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 1,27       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 1,15       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 1,12       Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,69  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide           

 4,90       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.09.
 4,47       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 4,22       Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 4,21       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 4,17       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 4,16       Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Stade 05.06.
 3,96       Bräuer, Miriam         91 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 12.06.
 3,87       Porth, Anika           91 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
 3,72       Krebs, Pauline         91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,66       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2003: 8,90  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide                

 7,49       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 7,40       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
 6,48       Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 6,46       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 6,19       Meyer, Sina            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 5,91       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 5,73       Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2003: 23,73  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide               

19,62       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 25.04.
16,37       Hensel, Anjorka        91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Ballwurf 200g       

24,50       Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Stade 05.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 49,00  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide          

46,50       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
28,00       Porth, Anika           91 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
24,50       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                    Suderburg 12.09.
21,50       Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
19,50       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.556   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 1.572      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              10,1-4,84-46,50
 1.230      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                    Suderburg 12.09.
              11,10-4,37-24,50
 1.216      Porth, Anika           91 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              10,8-3,87-28,00
 1.205      Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              10,3-3,99-21,50
   909      Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
              12,7-3,43-19,50


Vierkampf            Bestleist. 2003: 2.000   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 2.041      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              10,1-4,84-1,44-46,50
 1.628      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
              11,10-4,44-1,38-21,00
 1.466      Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              10,3-3,99-1,12-21,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2003: 2.330   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 2.057      Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                     Lüneburg 08.05.
              10,77-11,18-4,19-1,28-22,00



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2003: 10,67  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                  

10,84       John, Julia            92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 12.06.
11,0        Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
11,0        Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
11,1        Heitmann, Jelle        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
11,3        Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.06.
11,3        Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
11,60       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                      Hamburg 26.09.
11,4        la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
11,99       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
12,0        Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:39,58 Meyer, Dana 91 LG Nordheide               

 2:47,1     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                      Lüneburg 24.09.
 3:04,1     Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                      Lüneburg 24.09.
 3:14,1     Heitmann, Jelle        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
 3:25,6     Scheitzow-D., Tamara   92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
 3:27,3     Muth, Sabrina          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  7:47,49 Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld  

 7:59,4     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.
 9:06,3     la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
 9:22,9     Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 13:50,6  Meyer, Dana 91 LG Nordheide               

12:26,7     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.08.
16:27,1     Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 25.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2003: 11,6   Porth, Anika 91 LG Nordheide                  

12,89       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,45  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                   

 1,32       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                     Lüneburg 03.07.
 1,32       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
 1,27       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 1,24       Heitmann, Jelle        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
 1,23       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.09.
 1,16       Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,56  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                   

 4,32       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
 4,31       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                       Soltau 18.09.
 4,11       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 4,02       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
 3,96       Wolf, Marie            92 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
 3,87       la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 3,84       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                         Stade 04.07.
 3,80       Heitmann, Jelle        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
 3,67       Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,63       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2003: 7,17  Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide                  

 6,58       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 19.06.
 6,03       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
 5,52       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                     Bleckede 01.05.
 5,20       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2003: 15,28  Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle                  

22,13       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
14,38       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
12,19       Fiske, Katja           92 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2003: 15,01  Hensel, Anjorka 91 LG Nordheide                  

14,42       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
13,62       Fiske, Katja           92 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
11,31       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 40,50  Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                  

37,00       Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
35,00       Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
35,00       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
33,50       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                     Lüneburg 08.05.
29,50       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
26,50       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
23,50       Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
23,00       Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
23,00       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
22,00       Dittmer, Jacqueline    92 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.439   Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                 

 1.296      Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              11,3-4,32-35,00
 1.276      Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
              11,61-4,03-37,00
 1.270      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              11,47-4,05-35,00
 1.165      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
              11,4-3,76-29,50
 1.162      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
              11,87-4,02-28,00
 1.074      Heitmann, Jelle        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
              11,1-3,80-19,00
 1.028      Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              12,0-3,58-23,50
 1.024      Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Tostedt 29.08.
              12,2-3,40-26,50
   902      Dittmer, Jacqueline    92 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
              13,1-3,33-22,00
   883      Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              13,1-3,10-23,00


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.897   Rahn, Xenia 91 MTV Tostedt                 

 1.657      Engelmohr, Franziska   92 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 12.09.
              11,62-4,26-1,32-33,00
 1.591      Lühmann, Sandra        92 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
              11,61-4,03-1,20-37,00
 1.543      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 05.09.
              11,58-3,86-1,23-32,00
 1.537      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 05.09.
              11,87-4,02-1,29-28,00
 1.416      Heitmann, Jelle        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
              11,1-3,80-1,24-19,00
 1.316      Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              12,0-3,58-1,16-23,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2003: 1.803   Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide           

 1.806      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                     Lüneburg 08.05.
              12,10-13,53-3,83-1,16-33,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2003: 41,16  LG Nordheide                                

41,7        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 19.06.
             Klick, L. 91; Meinhold, J. 91                                               
             Meyer, D. 91; Porth, A. 91
43,6        TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                             Winsen/Luhe 19.06.
             Bräuer, M. 91; Schütz, L. 93                                                
             Linker, C. 91; Lühmann, S. 92
44,3        MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 19.06.
             Kirchenwitz, M. 91; Twesten, M. 92                                          
             Dolle, S. 92; Rahn, X. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2003:  7:39,0  LG Nordheide                              

 8:00,05    TSV Eintracht Hittfeld                                         Zeven 19.09.
             Piontek, S. 91; Krebs, P. 91                                                
             Brüdgam, J. 91
 9:01,13    MTV Tostedt                                                    Zeven 19.09.
             Bohling, L. 93; Neumann, M. 92                                              
             Warner, I. 92



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 7,4   Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt              

 7,3        Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 7,5        Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 7,6        Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,12       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
 8,14       Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 7,9        Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 7,9        Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
 8,2        Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,2        Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,45       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:45,20 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

 2:44,79    Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 2:44,7     Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 2:47,86    Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf               Suderburg 12.09.
 2:53,6     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 3:00,9     Amelung, Henriette     93 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 11.08.
 3:02,01    Fitschen, Maike        93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 3:06,02    Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 3:21,79    Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2003:  8:36,4  la Baume, Noemi 92 TSV Eintracht Hittfeld 

 8:02,1     Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 18.08.
 8:37,0     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 8:54,96    Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 9:36,7     Fitschen, Maike        93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.


3000 m Lauf         

12:18,5     Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 25.08.
13:00,1     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,31  Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfel

 1,23       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 1,16       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 1,14       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 1,12       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
 1,08       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
 1,08       Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
 1,08       Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
 0,95       Stelter, Verona        93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,15  Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfel

 4,18       Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 4,12       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 4,08       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 3,98       Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
 3,96       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,93       Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
 3,80       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
 3,76       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
 3,69       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,67       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 38,00  Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfe

30,00       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
30,00       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 02.10.
29,00       Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
27,50       Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
27,50       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
25,50       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
25,00       Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
23,50       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
22,00       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
21,50       Fitschen, Maike        93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.

21,50       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                    Suderburg 12.09.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.291   Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittf

 1.195      Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              7,8-3,80-30,00
 1.184      Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              7,8-3,93-27,50
 1.170      Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                    Suderburg 12.09.
              7,72-4,06-21,50
 1.127      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              7,9-3,84-24,50
 1.107      Goldmann, Fenja        93 MTV Hanstedt                    Suderburg 12.09.
              8,54-3,98-25,00
 1.101      Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              8,4-3,78-27,50
 1.090      Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
              7,9-3,93-20,50
 1.078      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
              8,19-3,72-22,00
   981      Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              8,6-3,59-21,00
   979      Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
              8,8-3,35-25,00


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.558   Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittf

 1.345      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
              8,24-3,82-1,12-22,00
 1.323      Schütz, Liana          93 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 04.07.
              7,9-3,93-1,08-20,50
 1.265      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Norderstedt 08.05.
              8,44-3,68-1,08-21,00
 1.183      Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
              8,8-3,35-1,04-25,00
 1.114      Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,7-3,31-1,12-15,00



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 7,97  Juhre, Alisa 93 LG Nordheide                 

 7,9        Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,1        von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,1        Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,42       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                      Hamburg 26.09.
 8,3        Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 8,4        Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
 8,4        Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 8,7        Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 9,0        Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 9,4        Tock, Julia            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:45,48 Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hit

 3:22,9     Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3:24,35    Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
 3:28,35    Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 3:29,49    Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,06  Metzmacher, Jasmin 93 LG Nordheide           

 1,20       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 1,17       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                     Bleckede 01.05.
 1,00       Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,92  Hermsdörfer, Antonie 93 TSV Eintracht Hittfel

 3,68       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,62       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,52       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,44       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 3,32       Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
 3,18       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,09       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,08       Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.
 2,78       Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 2,78       Tock, Julia            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 25,00  Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle              
                              25,00  Hermsdörfer, Antonie 93 TSV Eintracht Hittfeld  

29,50       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
26,00       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
22,00       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
20,50       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
20,00       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
19,50       Tock, Julia            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
16,50       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
14,00       Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 12.06.
12,50       Lienhöft, Beeke        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 12.06.
12,00       Conje, Liv             94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 1.126   Juhre, Alisa 93 LG Nordheide               

 1.079      Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              8,2-3,29-29,50
   993      von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              8,5-3,37-23,50
   966      Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,3-3,44-19,00
   915      Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,4-3,08-19,50
   904      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,2-3,61-12,50
   803      Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              8,9-2,91-16,50
   781      Tock, Julia            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,4-2,78-19,50


Vierkampf            Bestleist. 2003: 1.174   Krüger, Nadine 93 LG Nordheide             

 1.165      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,2-3,61-1,12-12,50



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2003: 32,58  LG Nordheide                                

30,9        LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 19.06.
             Konrad, A. 94; Juhre, A. 93                                                 
             Lienhöft, B. 94; Kammermeier, S. 93
31,6        MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 19.06.
             Kirchenwitz, S. 94; Goldmann, F. 93                                         
             Müller, I. 93; Homann, L. 93
32,8        TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 19.06.
             Schuchart, C. 93; von Wnuck, A. 94                                          
             Hermsdörfer, A. 93; Meyer-Ranke, C. 93
35,3        LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 19.06.
             Bürger, L. 95; Syperrek, P. 95                                              
             Albers, C. 94; Tzolow, T. 96


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2003:  9:01,6  TSV Eintracht Hittfeld                    

 8:57,42    TSV Eintracht Hittfeld                                         Zeven 19.09.
             Schuchart, C. 93; Fitschen, M. 93                                           
             Meyer-Ranke, C. 93


Dreikampf            Bestleist. 2003: 4.903   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 4.687      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 04.07.
             Hermsdörfer, A. 93 -1.184; von Wnuck, A. 94 -993                            
             Schuchart, C. 93 -859; Fitschen, M. 93 -848                                 
             Steeneck, H. 94 -803
 4.222      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 04.07.
             Heuer, A. 94 -966; Konrad, A. 94 -904                                       
             Metzmacher, J. 93 -853; Tock, J. 94 -781                                    
             Söker, R. 93 -718



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 8,4   Porth, Juliane 94 LG Nordheide               
                              8,4   Brackelmann, Franziska 94 LG Nordheide           

 8,10       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 8,2        Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,2        Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,2        Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 8,2        Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 8,3        Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,3        Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 8,4        Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,5        Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 8,7        Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.

 8,7        Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  3:19,9  Rojahn, Linda 94 Blau-Weiß Buchholz       

 2:50,97    Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 16.05.
 2:57,5     Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.08.
 3:02,6     Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 3:06,06    Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 26.09.
 3:07,6     Raida, Patricia        95 LG Nordheide                     Lüneburg 24.09.
 3:19,4     Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3:28,3     Weilbier, Melisa       95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3:40,5     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,27  Konrad, Alina 94 LG Nordheide                

 4,04       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 3,81       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 3,62       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 3,60       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
 3,49       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
 3,48       Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,34       Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 3,30       Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 3,25       Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 2,94       Lüllau, Johanna        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.

 2,94       Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 2,94       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 24,00  von Wnuck, Antonia 94 TSV Eintracht Hittfeld

26,50       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 12.06.
25,00       Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
24,50       Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 12.06.
23,50       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
22,00       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
21,00       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
19,00       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.06.
18,50       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
13,50       Raida, Patricia        95 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
13,00       Bürger, Laura          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.

13,00       Balduhn, Ann-Kathrin   95 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 972   von Wnuck, Antonia 94 TSV Eintracht Hittfeld 

 1.090      Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,2-3,81-24,50
 1.059      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,0-4,04-18,00
 1.016      Prüter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                    Buxtehude 29.05.
              8,54-3,44-23,00
   997      Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              8,2-3,60-19,00
   970      Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
              8,3-3,62-17,50
   956      Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,2-3,49-17,00
   945      Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,7-3,25-22,50
   832      Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                      Tostedt 29.08.
              9,0-2,94-19,00
   780      Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              8,7-3,30-10,50
   650      Balduhn, Ann-Kathrin   95 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              9,8-2,73-13,00



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2003: 8,2   Machill, Sofia 95 TSV Eintracht Hittfeld     

 8,3        Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 8,4        Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 9,4        Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 9,4        Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 9,4        Tzolow, Teresa         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
 9,5        Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 9,5        Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 9,9        Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
10,2        Peters, Joana          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
11,0        Schuldt, Anneke        98 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  3:08,4  Machill, Sofia 95 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:10,4     Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3:19,9     Peters, Joana          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 3:50,3     Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,43  Machill, Sofia 95 TSV Eintracht Hittfeld     

 3,61       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.06.
 3,34       Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
 3,05       Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 2,95       Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
 2,72       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 2,72       Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 2,68       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 2,56       Tzolow, Teresa         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
 2,37       Peters, Joana          96 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
 2,31       Schimanski, Kim        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.



Schlagball 80g       Bestleist. 2003: 20,50  Prüter, Tatyana 95 MTV Hanstedt             

19,50       Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
19,50       Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
18,50       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.07.
16,00       Tzolow, Teresa         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
13,50       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
13,00       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.06.
11,50       Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
10,00       Schimanski, Kim        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
10,00       Peters, Joana          96 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
10,00       Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 954   Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittf

   950      Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,3-3,37-18,50
   949      Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
              8,4-3,34-19,50
   671      Tzolow, Teresa         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,4-2,50-14,50
   647      Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 29.08.
              9,6-2,95-10,00
   612      Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              9,8-2,64-11,50
   608      Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              9,9-2,61-12,00
   496      Peters, Joana          96 LG Nordheide                      Tostedt 29.08.
              10,5-2,37-10,00
   449      Schimanski, Kim        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.07.
              11,1-2,31-10,00
   173      Jobmann, Julia         98 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.07.
              13,4-2,04-4,50



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2003: 33,1   TSV Eintracht Hittfeld                      

32,5        TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 19.06.
             Schuchart, L. 95; Haselhorst, M. 96                                         
             Possin, P. 96; Meyer-Ranke, H. 95
35,0        MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 19.06.
             Rohde, C. 95; Dolle, L. 95                                                  
             Roloff, N. 95; Prüter, T. 95
38,2        LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 19.06.
             Danker, S. 96; Danker, B. 96                                                
             Peters, J. 96; Raida, P. 95


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2003:  9:59,0  TSV Eintracht Hittfeld                    

 8:58,61    TSV Eintracht Hittfeld I                                       Zeven 19.09.
             Schuchart, L. 95; Meyer-Ranke, H. 95                                        
             Machill, S. 95
 9:59,6     TSV Eintracht Hittfeld II                                   Bleckede 11.06.
             Meyer-Ranke, J. 97; Haselhorst, M. 96                                       
             Engelmohr, M. 95


Dreikampf            Bestleist. 2003: 4.386   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 5.035      TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 30.09.
             Schuchart, L. 95 -1.090; Machill, S. 95 -1.059                              
             Meyer-Ranke, H. 95 -987; Haselhorst, M. 96 -950                             
             Possin, P. 96 -949
 3.453      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 04.07.
             Stoef, A. 95 -945; Raida, P. 95 -780                                        
             Tzolow, T. 96 -671; Danker, B. 96 -608                                      
             Schimanski, K. 96 -449
 3.188      LG Nordheide II                                              Tostedt 29.08.
             Raida, P. 95 -706; Balduhn, A. 95 -650                                      
             Hedtke, N. 95 -643; Danker, S. 96 -612                                      
             Danker, B. 96 -577



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf          

13,39 +1,1  Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  4:03,66 Bülow, Mark 69 TSV Eintracht Hittfeld     

 5:18,8     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 11:06,9  Mohr, Axel 71 LG Nordheide                

11:11,2     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 19:06,4  Mohr, Axel 71 LG Nordheide                

16:35,18    Prüsmann, André        71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
19:19,7     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   34:42  Ebel, Frank 69 TSV Eintracht Hittfeld     

  41:44     Mohr, Axel             71 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  44:45     Wilczek, Jörg          71 TV Meckelfeld                     Hamburg 29.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:  2:19:53 LG Nordheide                              
Mannschaft

 2:10:33    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hamburg 29.08.
             Helmboldt, R. 62 -33:03; Janzon, U. 39 -48:19                               
             Pechtl, C. 65 -49:11


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:22:55 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

 1:22:58    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.03.
 1:30:55    Kulic, Edward          71 LG Nordheide                      Hamburg 27.06.
 1:47:42    Boysen, Marc           70 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 28.03.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:51:38    LG Nordheide                                                Hamburg 28.03.
             Redenz, C. 67 -1:28:33; Enk, J. 62 -1:40:41                                 
             Käckenmester, P. 57 -1:42:24
 5:43:15    TSV Eintracht Hittfeld                                     Hannover 02.05.
             Kube, R. 55 -1:33:56; Braun, A. 65 -1:37:43                                 
             Grünberg, H. 57 -2:31:36


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:01:28 Röpke, Lars Roger 73 TSV Eintracht Hittfel

 3:06:06    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 3:34:44    Fehling, Christian     71 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  9:29:34 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 9:34:22    LG Nordheide                                                Hamburg 18.04.
             Voigt, S. 68 -2:53:02; Redenz, C. 67 -3:06:36                               
             Fehling, C. 71 -3:34:44
10:56:13    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hamburg 18.04.
             Sumfleth, M. 70 -3:06:06; Quak, S. 65 -3:49:53                              
             Rieckhoff, U. 39 -4:00:14
11:34:14    LG Nordheide II                                              Berlin 26.09.
             Voigt, S. 68 -2:50:19; Raulf, M. 60 -3:29:14                                
             Hoffmeyer, S. 53 -5:14:41


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,73  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 1,69       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,93  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 5,14       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 31.08.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2003: 9,05  Umland, Björn 72 LG Nordheide                   

 9,77       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2003: 25,16  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

25,51       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2003: 44,04  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

43,54       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 31.08.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 11,6   Lakämper, Olaf 68 LG Nordheide              

12,59 -0,5  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
12,81 +0,0  Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.
12,81 +0,0  Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.


200 m Lauf          

25,83       Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.
26,29 +0,0  Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


400 m Lauf          

56,6        Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.


800 m Lauf          

 2:18,04    Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


1500 m Lauf         

 6:08,4     Michaelis, Thomas      68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf         

10:03,2     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
11:08,6     Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
13:22,2     Michaelis, Thomas      68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 16:29,5  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

19:25,6     Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   39:48  Stute, Thomas 65 TV Meckelfeld            

  45:14     Schwarz, Hauke         69 TV Meckelfeld                     Hamburg 29.08.
  49:11     Pechtl, Christian      65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:22:38 Knolle, Wolfgang 64 TV Meckelfeld         

 1:28:33    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
 1:37:43    Braun, Andreas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.
 1:40:53    Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 28.03.
 1:50:21    Heuer, Ingmar          69 MTV Salzhausen                    Hamburg 27.06.
 1:55:20    Winter, Heiko          65 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  2:46:21 Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 2:50:19    Voigt, Stephan         68 LG Nordheide                       Berlin 26.09.
 2:57:16    Lipowski, Andreas      68 Young Boys Seevetal               Hamburg 18.04.
 3:06:36    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:12:50    Steinbeck, Jörn        68 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 18.04.
 3:34:30    Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 18.04.
 3:49:53    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 4:17:49    Rademacher, Henning    67 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.


24 Stunden Lauf     

128.627     Heißenbüttel, Volker   66 LG Nordheide                      Hamburg 23.05.


Hochsprung          

 1,63       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 6,00  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 5,61 +0,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 18.09.
 5,10       Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2003: 11,40  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,45       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 09.10.
 9,34       Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2003: 30,58  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

31,48       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 09.10.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2003: 37,00  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

41,12       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 09.10.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 13,3   Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

12,30 +0,6  Jegede, Samuel Sunday  62 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.
13,49 +1,1  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.
13,64       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.


200 m Lauf          

25,23       Jegede, Samuel Sunday  62 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 22.08.


400 m Lauf          

54,2        Jegede, Samuel Sunday  62 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.
58,8        Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.08.


1000 m Lauf          Bestleist. 2003:  2:45,1  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:49,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 17.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  4:18,1  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 4:16,16    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld          Aarhus/DK 26.07.
 4:16,52    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld          Aarhus/DK 26.07.
 5:32,13    Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003:  9:23,09 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:18,04    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 20.05.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 15:55,35 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

15:44,18    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 04.07.
16:05,17    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld     Neustadt/Rbge. 25.04.
20:19,6     Rehmann, Friedrich     60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2003: 34:43,3  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

33:49,7     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 13.10.
34:58,0     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Unterlüß 13.10.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   33:06  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  32:48     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld     Bad Liebenzell 19.09.
  33:37     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 14.05.
  35:57     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 14.05.
  40:49     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 29.08.
  50:26     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  50:51     Geerke, Jörg           60 LG Nordheide                      Hamburg 31.10.
  54:03     Freudendahl, Rainer    64 TSV Stelle                        Hamburg 29.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:  1:41:46 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 1:47:11    TSV Eintracht Hittfeld                                       Lingen 28.03.
             Helmboldt, R. 62 -33:26; Peters, D. 62 -34:06                               
             Hempel, P. 58 -39:39
 2:16:21    TSV Stelle                                                  Hamburg 29.08.
             Fortmann, A. 55 -39:26; Engel, J. 50 -42:52                                 
             Freudendahl, R. 64 -54:03
 2:30:16    LG Nordheide                                                Hamburg 29.08.
             Schulz, M. 57 -42:41; Raulf, M. 60 -50:26                                   
             Kiehn, W. 53 -57:09


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:15:38 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:16:23    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Koblenz 25.09.
 1:21:29    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 28.03.
 1:25:45    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 04.04.
 1:27:58    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
 1:30:24    Student, Dirk          63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 28.03.
 1:40:41    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
 1:40:49    Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz                 Alfeld 03.10.
 1:52:09    Keil, Thomas           63 MTV Tostedt                       Hamburg 31.10.
 1:59:31    Freudendahl, Rainer    64 TSV Stelle                        Hamburg 27.06.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  5:13:52 TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf              
Mannschaft

 4:52:35    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hamburg 31.10.
             Peters, D. 62 -1:17:57; Janzon, U. 39 -1:45:30                              
             Hermsdörfer, A. 55 -1:49:08
 5:13:03    LG Nordheide                                                Hamburg 31.10.
             Raulf, M. 60 -1:37:47; Bodendieck, K. 57 -1:39:17                           
             Leck, G. 34 -1:55:59
 5:51:26    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                               Hamburg 27.06.
             Baginski, D. 59 -1:55:04; Foltin, H. 39 -1:58:02                            
             Frerichs, H. 57 -1:58:20


25 km Lauf          

 2:17:43    Henke, Walter          63 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 09.05.


25 km Lauf          
Mannschaft

 6:39:56    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Berlin 09.05.
             Henke, G. 59 -2:00:19; Henke, W. 63 -2:17:43                                
             Foltin, H. 39 -2:21:54


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  2:44:57 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:36:22    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.
 2:58:26    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 3:02:41    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 18.04.
 3:16:53    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:27:13    Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 18.04.
 3:32:32    Steinhoff, Uwe         60 TSV Stelle                         Berlin 26.09.
 3:38:35    Helmers, Dieter        64 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:48:00    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:59:59    Wolter, Frank          62 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.
 4:06:59    Meyer, Andreas         61 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  9:40:14 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

10:22:12    TSV Stelle I                                                 Berlin 26.09.
             Fortmann, A. 55 -3:14:49; Steinhoff, U. 60 -3:32:32                         
             Engel, J. 50 -3:34:51
10:31:50    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hamburg 18.04.
             Zander, T. 63 -2:58:26; Cieszynski, H. 45 -3:38:27                          
             Kube, R. 55 -3:54:57
10:41:24    LG Nordheide I                                              Hamburg 18.04.
             Raulf, M. 60 -3:16:53; Helmers, D. 64 -3:38:35                              
             Bodendieck, K. 57 -3:45:56
10:54:55    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                Hamburg 18.04.
             Colditz, K. 57 -3:24:21; Siats, N. 61 -3:27:13                              
             Thiel, H. 55 -4:03:21
11:22:06    TSV Stelle II                                               Hamburg 18.04.
             Fortmann, A. 55 -3:23:40; Weber, W. 44 -3:42:18                             
             Freudendahl, R. 64 -4:16:08
11:33:42    LG Nordheide II                                             Hamburg 18.04.
             Enk, J. 62 -3:48:00; Maak, H. 57 -3:48:26                                   
             Gutknecht, H. 57 -3:57:16
12:01:26    SC Drestedt                                                 Hamburg 18.04.
             Waldmann, T. 50 -3:39:14; Wolter, F. 62 -3:59:59                            
             Wüppermann, U. 60 -4:22:13
12:22:40    Blau-Weiß Buchholz                                          Hamburg 18.04.
             Dobler, K. 50 -3:46:31; Warnken, H. 43 -4:17:23                             
             Roesnick, M. 64 -4:18:46
12:53:09    LG Nordheide III                                            Hamburg 18.04.
             Käckenmester, P. 57 -3:58:20; Meyer, A. 61 -4:06:59                         
             Stielert, P. 57 -4:47:50


110 m Hürden 0.991m

22,02 +0,0  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.


Hochsprung          

 1,62       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


Stabhochsprung       Bestleist. 2003: 3,60  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,50       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 08.06.
 2,40       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 5,40  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 5,49       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.08.
 5,46       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Hamburg 18.08.


Dreisprung           Bestleist. 2003: 11,22  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

12,01 +0,0  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                         Berlin 03.07.


Kugelstoss 7.26kg

10,01       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.09.


Diskuswurf 2 kg

24,76       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.


Speerwurf 800 g

33,53       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 05.09.


Zehnkampf           

 3.637      Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09/
              13,49(+1.1)-5,18(-1.0)-9,16-1,62-60,70                            05.09.
              22,02(+0.0)-24,76-2,40-33,53-5:32,13     



Anfang


Senioren M 45

1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  5:22,1  Kuhlemann, Manfred 56 TSV Eintracht Hittfe

 4:43,2     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld          Suderburg 07.07.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 11:15,2  Kuhlemann, Manfred 56 TSV Eintracht Hittfe

10:09,8     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
11:38,7     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.08.
12:20,6     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
12:49,5     Kluth, Peter           58 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 19:32,0  Kuhlemann, Manfred 56 TSV Eintracht Hittfe

17:45,50    Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld     Neustadt/Rbge. 25.04.
19:29,9     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.06.
20:43,8     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   42:52  Schulz, Michael 57 LG Nordheide           

  39:26     Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 29.08.
  39:39     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld             Lingen 28.03.
  42:41     Schulz, Michael        57 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  43:33     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 28.03.
  50:00     Baginski, Detlef       59 Freizeit GM Tangendorf         Otterndorf 19.09.
  52:01     Frerichs, Hinrich      57 Freizeit GM Tangendorf         Otterndorf 19.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:22:37 Behrendt, Holger 58 TVV Neu Wulmstorf     

 1:29:15    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 27.06.
 1:33:56    Kube, Rainer           55 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.
 1:39:17    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 31.10.
 1:42:24    Käckenmester, Peter    57 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
 1:49:08    Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.10.
 1:55:04    Baginski, Detlef       59 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.06.
 1:58:20    Frerichs, Hinrich      57 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.06.
 2:31:36    Grünberg, Harald       57 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.


25 km Lauf          

 2:00:19    Henke, Gerd            59 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 09.05.
 

Marathonlauf         Bestleist. 2003:  2:57:18 Behrendt, Holger 58 TVV Neu Wulmstorf     

 3:14:49    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                         Berlin 26.09.
 3:24:21    Colditz, Klaus-Peter   57 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 18.04.
 3:29:09    Menth, Michael         56 MTV Salzhausen                     Berlin 26.09.
 3:33:46    Schulz, Michael        57 LG Nordheide               Frankfurt/Main 31.10.
 3:45:56    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:48:26    Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:50:38    Elchafei, Hussein      57 MTV Egestorf                      Hamburg 18.04.
 3:54:57    Kube, Rainer           55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 3:57:16    Gutknecht, Hans-Peter  57 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 3:58:20    Käckenmester, Peter    57 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.



Anfang


Senioren M 50

200 m Lauf          

28,29 +0,0  Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 27.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  5:34,8  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

 5:53,1     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:23,31    Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 27.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 11:58,7  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

13:08,2     Hoffmeyer, Siegfried   53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   57:29  Kiehn, Werner 53 LG Nordheide             

  42:52     Engel, Jürgen          50 TSV Stelle                        Hamburg 29.08.
  55:45     Junke, Manfred         51 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.08.
  57:09     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:44:45 Leu, Burghardt 49 Blau-Weiß Buchholz      

 1:53:53    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:32:26 Pottbacker, Burkhard 53 MTV Tostedt       

 3:29:36    Pottbacker, Burkhard   53 MTV Tostedt                       Hamburg 18.04.
 3:34:51    Engel, Jürgen          50 TSV Stelle                         Berlin 26.09.
 3:39:14    Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.
 3:42:25    Hauschild, Hans-Wilhel 50 SC Drestedt                        Berlin 26.09.
 3:46:31    Dobler, Klaus          50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 18.04.
 3:57:41    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 4:02:28    Batke, Dieter          53 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 4:03:23    Hornbostel, Ernst-Hinr 53 MTV Salzhausen                    Hamburg 18.04.
 5:14:41    Hoffmeyer, Siegfried   53 LG Nordheide                       Berlin 26.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2003: 10:45:40 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

11:41:22    LG Nordheide                                                Hamburg 18.04.
             Würdemann, J. 48 -3:41:13; Weiß, R. 54 -3:57:41                             
             Batke, D. 53 -4:02:28


24 Stunden Lauf     

152.079     Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                       Hamburg 23.05.
142.464     Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.05.


Weitsprung          

 4,90       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 6 kg

11,55       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld             Wehdel 09.05.


Diskuswurf 1.5 kg

33,50       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 25.04.


Speerwurf 700 g

48,48       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 27.06.


Fünfkampf           

 1.913      Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 27.06.
              4,68(+0.0)-48,48-28,29(+0.0)-31,30-6:23,31



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,4  +0,0  Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                    Suderburg 11.08.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 30,31  Sander, Jürgen 45 TSV Eintracht Hittfeld    

28,49       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                       Dörpen 22.08.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  6:14,7  Fischer, Klaus 47 LG Nordheide            

 5:38,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:08,5     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:13,2     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:44,9     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 13:08,3  Fischer, Klaus 47 LG Nordheide            

12:04,9     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
13:07,1     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
13:38,3     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
14:02,2     Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 23:01,4  Fischer, Klaus 47 LG Nordheide            

20:59,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
22:40,6     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:43:20 Weber, Wolfgang 44 TSV Stelle             

 1:43:29    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 27.06.
 1:51:56    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 31.10.
 1:55:20    Steinke, Karl-Hermann  46 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 31.10.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:30:41 Cieszynski, Helge 45 TSV Eintracht Hittfel

 3:38:27    Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 3:41:13    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 4:31:50    Werner, Hans-Rudolf    46 MTV Tostedt                       Hamburg 18.04.
 4:32:29    Vernunft, Rüdiger      46 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.


24 Stunden Lauf     

100.878     Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.05.


Weitsprung          

 4,72       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 6 kg

 9,71       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                    Suderburg 29.08.


Diskuswurf 1.5 kg

25,00       Peuker, Bernd-Alexand. 49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.04.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 13,8   Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld   

14,08       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
15,83       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 29,65  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld   

30,08 +0,0  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 21.08.


400 m Lauf          

68,2        Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:49,64 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:46,59    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  5:00,4  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

 6:00,5     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 10:40,0  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

13:32,6     Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 20:25,5  König, Wolf-Rüdiger 43 TV Meckelfeld      

22:58,1     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   46:23  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

  39:35     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                     Hamburg 28.03.
  47:46     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:31:52    LG Nordheide                                                Hamburg 29.08.
             Schwarzlmüller, A. 43 -47:46; Schmidt, W. 39 -48:47                         
             von dem Hagen, G. 39 -55:19


Halbmarathonlauf    

 1:49:29    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 28.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:28:49 Rieckhoff, Uwe 39 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:42:18    Weber, Wolfgang        44 TSV Stelle                        Hamburg 18.04.
 4:17:23    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 18.04.


Hochsprung          

 1,20       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,16  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld    

 4,34       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 21.08.
 4,25       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 5 kg

 8,67       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 20.06.
 8,52       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Speerwurf 600 g

30,18       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.



Anfang


Senioren M 65

1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  6:32,6  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

 6:04,2     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 13:22,7  Leck, Günter 34 LG Nordheide              

13:05,3     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
13:45,6     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 24.09.


10.000 m Lauf       

52:12,0     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 12.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   53:52  Lemke, Achim 34 Blau-Weiß Buchholz        

  48:19     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 29.08.
  48:47     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  55:19     von dem Hagen, Gerhard 39 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  2:02:26 Lemke, Achim 34 Blau-Weiß Buchholz        

 1:45:30    Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 31.10.
 1:58:02    Foltin, Hans-Georg     39 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 27.06.


25 km Lauf          

 2:21:54    Foltin, Hans-Georg     39 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 09.05.


Marathonlauf        

 3:45:30    Reglitzky, Arno        35 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 26.09.
 4:00:14    Rieckhoff, Uwe         39 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.


Hochsprung          

 1,23       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Kugelstoss 5 kg

 9,40       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.



Anfang


Senioren M 70

1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  6:48,5  Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide         

 6:34,0     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:39,9     Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.
 6:58,1     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 15:03,6  Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide         

13:55,9     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
15:01,0     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 26:24,8  Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide         

23:49,8     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.
25:58,0     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   46:30  Wittmeier, Helmut 30 TVV Neu Wulmstorf    

  43:47     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                      Hamburg 28.03.
  47:39     Wittmeier, Helmut      30 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 29.08.
  52:24     Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 31.10.


Halbmarathonlauf    

 1:53:46    Leck, Günter           34 LG Nordheide                    Palma/ESP 21.03.



Anfang


Senioren M 75


Anfang


Senioren M 80

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 15,31  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

15,90 +0,2  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 91,94  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

104,89      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  9:02,04 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt          

 9:57,77    Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 23.07.


80 m Hürden          Bestleist. 2003: 19,23  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

16,97 +1,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 30.07.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,05  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 0,89       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07.


Stabhochsprung       Bestleist. 2003: 1,58  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 1,10       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 23.07.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 3,65  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 3,36 +1,0  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                      Zittau 14.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2003: 7,17  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                  

 6,36       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2003: 16,74  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                 

16,87       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 23.07.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2003: 16,05  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                 

13,55       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 23.07.


Dreikampf            Bestleist. 2003: 564   Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

   332      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                    Hannover 27.06.
              15,95(-0.9)-2,50(+0.1)-5,56


Zehnkampf            Bestleist. 2003: 1.443   Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt           

 1.245      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Aarhus/DK 22.07/
              15,90(+0.2)-3,14(+0.3)-6,36-,89-104,89                            23.07.
              18,25(+0.6)-16,87-1,10-13,55-9:57,77     



Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf           Bestleist. 2003:   49:59  Machatius, Anneke 71 LG Nordheide         

  49:28     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  49:54     Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:  2:38:49 Blau-Weiß Buchholz                        
Mannschaft

 2:19:46    LG Nordheide                                                Hamburg 29.08.
             Schwarzlmüller, U. 46 -44:54; Rieckmann, B. 65 -45:24                       
             Machatius, A. 71 -49:28


Halbmarathonlauf    

 1:48:11    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 27.06.
 1:54:11    Braun, Barbara         74 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:56:09 Maack, Nicole 69 Freizeit GM Tangendorf   

 4:05:28    Bayer, Andrea          74 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 18.04.
 4:17:54    Rehr, Wiebke           71 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 4:24:27    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 18.04.
 4:51:26    Küppers, Gesa          72 TSV Stelle                        Hamburg 18.04.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 13,57  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld  

13,68 +1,9  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2003:  2:59,36 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld

 2:57,17    de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   46:49  Rieckmann, Babett 65 LG Nordheide         

  45:24     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.
  59:32     Meyer, Andrea          65 LG Nordheide                      Koblenz 25.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:27:09 Rienecker, Nicole 66 Blau-Weiß Buchholz   

 3:41:06    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide               Frankfurt/Main 31.10.
 4:13:12    Riebesell, Sonja       68 MTV Salzhausen                    Hamburg 18.04.


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,52  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,52       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 4,73  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 4,64 -0,5  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2003: 7,25  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld        

 7,35       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.


Fünfkampf            Bestleist. 2003: 2.459   de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld 

 2.512      de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 19.09.
              13,68(+1.9)-1,52-7,35-4,64(-0.5)-2:57,17



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf           Bestleist. 2003: 12,84  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   
                              12,84  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle                

12,84 -0,3  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 16.05.
13,07 -0,2  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Aarhus/DK 24.07.
14,33 +0,4  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2003: 26,44  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,07 +0,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Aarhus/DK 31.07.
26,27 +0,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld             Bremen 16.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2003: 58,88  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

57,92       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Aarhus/DK 28.07.


800 m Lauf          

 2:20,51    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.
 2:41,18    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.
 2:44,17    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld             Dörpen 21.08.
 2:54,21    Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


1500 m Lauf         

 5:53,5     Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf         

13:00,21    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 20.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2003:   47:53  Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

  55:26     Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 29.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  1:41:16 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 1:58:15    Grünberg, Marion       60 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 02.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2003: 15:28:46 SC Drestedt                               
Mannschaft

16:10:38    SC Drestedt                                                 Hamburg 18.04.
             Kamieth, A. 55 -4:13:47; Meier, B. 56 -5:58:25                              
             Kachar, M. 43 -5:58:26


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2003: 14,84  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle                

13,72 +0,6  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Kevelaer 18.06.


4 x 100 m Staffel   

51,78       TSV Stelle I                                                Hamburg 06.06.
             Clausen, S. 62; Heidrich, B. 61                                             
             Heitmann, S. 57; Nanz, A. 59
65,34       TSV Stelle II                                               Hamburg 20.05.
             Sauer, S. 64; Scholz, E. 56                                                 
             Bunge, M. 64; Radziewski, M. 64


Hochsprung           Bestleist. 2003: 1,39  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle               

 1,44       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


Weitsprung           Bestleist. 2003: 5,30  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,43 -0,3  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 29.05.
 4,75 +0,5  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                         Berlin 03.07.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2003: 7,69  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle                    

10,24       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 8,66       Bunge, Maja            64 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 7,82       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2003: 38,36  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

37,97       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                      Aarhus/DK 28.07.
29,26       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 25.04.


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2003: 40,61  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

38,46       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                   Sindelfingen 13.03.


Speerwurf 600 g

19,70       Costard, Birgit        64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 20.06.


Fünfkampf           

 2.362      Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
              14,33(+0.4)-1,44-7,57-4,63(+1.1)-2:54,21


Fünfkampf           
Mannschaft

 5.663      TSV Stelle                                                 Hannover 27.06.
             Clausen, S. 62 -2.362; Heitmann, S. 57 -2.184                               
             Nanz, A. 59 -1.117


DAMM Gruppe A       

 6.078      TSV Stelle                                                  Hamburg 20.05.



Anfang


Seniorinnen W 45

100 m Lauf          

13,40 +1,0  Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                       Kevelaer 19.06.
13,40 +1,2  Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                      Aarhus/DK 23.07.


200 m Lauf          

27,45 +1,7  Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                      Aarhus/DK 31.07.


800 m Lauf          

 3:17,21    Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  6:38,4  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

 6:27,7     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2003: 14:25,9  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

14:00,3     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 25:35,1  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

24:19,0     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:52:37 Annighöfer, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz   

 3:40:54    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 18.04.
 4:13:47    Kamieth, Annegret      55 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.
 4:24:12    Pottbacker, Elke       56 MTV Tostedt                         Essen 10.10.
 4:40:19    Hermsdörfer, Anke      59 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 5:58:25    Meier, Bärbel          56 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.


Hochsprung          

 1,38       Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
 1,36       Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                        Hamburg 22.05.


Weitsprung          

 4,93       Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 4,63 +0,8  Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.


Kugelstoss 4 kg

 9,08       Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
 7,63       Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.


Diskuswurf 1 kg

17,97       Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                        Hamburg 20.05.
17,40       Scholz, Elke           56 TSV Stelle                         Lübeck 11.09.


Fünfkampf           

 2.184      Heitmann, Silke        57 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
              13,56(-0.1)-1,38-7,63-4,47(+1.5)-3:17,21
 1.117      Nanz, Annegret         59 TSV Stelle                       Hannover 27.06.
              13,60(-0.1)-1,34-aufg.-aufg.-aufg.



Anfang


Seniorinnen W 50

Halbmarathonlauf     Bestleist. 2003:  2:06:51 Schulz, Nanny 51 TSV Stelle               

 1:53:01    Leu, Regina            54 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 31.10.


25 km Lauf          

 2:51:48    Eberle, Gunla          52 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 09.05.



Anfang


Seniorinnen W 55

1500 m Lauf          Bestleist. 2003:  6:18,7  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 6:08,4     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2003: 21:56,1  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

21:54,1     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 25.08.


10 km Lauf          

  44:54     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 29.08.



Anfang


Seniorinnen W 60

10 km Lauf          

  62:03     Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 31.10.


Halbmarathonlauf    

 1:43:04    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                 Alfeld 03.10.


Marathonlauf         Bestleist. 2003:  3:57:59 Leffler, Ursula 41 MTV Egestorf           

 3:40:54    Leffler, Ursula        41 MTV Egestorf                      Hamburg 18.04.
 3:58:01    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 18.04.
 5:58:26    Kachar, Marion         43 SC Drestedt                       Hamburg 18.04.



Anfang


Seniorinnen W 65

10 km Lauf          

  53:32     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                      Hamburg 31.10.


Halbmarathonlauf    

 1:58:28    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Palma/ESP 21.03.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite