Bestenliste 2005 / NLV-Kreis Harburg-Land (alle Klassen) / Endgültige Version
Die Kreis-Bestenliste kann in gedruckter Fassung (Broschüre mit 64 Seiten) ab sofort zum Preis von 3,00 Euro bei Markus
Steinbrück bestellt werden. Am einfachsten geht das per E-Mail unter
magic.markus@gmx.de 
Alternativ auch telefonisch unter (0 41 71) 44 52 bzw. (01 75) 2 56 00 16.


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2005


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA MJB WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,57  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

11,52 +0,1  Supplieth, Robert      82 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 29.05.
12,08 +0,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 17.09.
12,72 +0,0  Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
13,35 +0,1  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.
13,92 +1,7  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
14,05       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
14,5        Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
15,54 +1,7  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
15,76       Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
16,10 +1,6  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 25.08.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 22,7   Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

23,51       Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                      Hamburg 25.05.
25,64       Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
28,75 -0,1  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld  San Sebastian/ESP 28.08.
33,04       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 50,70  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

50,8        Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
55,1        Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
56,1        Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld          Hohnstorf 23.09.
59,93       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.
66,52       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld  San Sebastian/ESP 01.09.
87,67       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
06,23       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 23.08.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:54,07 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 2:00,00    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 2:02,10    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 2:07,71    Hiller, Markus         85 LG Nordheide                        Zeven 15.05.
 2:51,85    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:55,7  Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 4:03,73    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
 4:15,92    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Schweinfurt 10.07.
 4:19,18    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Schweinfurt 10.07.
 4:19,7     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 4:28,54    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                        Celle 26.06.
 5:04,6     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 10.08.
 5:21,1     Gobert, Werner         54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 5:41,6     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 5:43,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 5:44,3     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:18,04 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:16,69    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld           Wunstorf 05.06.
 9:18,51    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Wunstorf 05.06.
 9:32,51    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                     Wunstorf 05.06.
10:21,89    Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld           Wunstorf 05.06.
10:35,2     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 17.08.
11:10,1     Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
11:25,7     Gobert, Werner         54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
11:56,3     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 17.08.
12:05,4     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
12:18,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.



5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 15:07,1  Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

15:59,57    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld              Celle 26.06.
16:17,93    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Schweinfurt 09.07.
16:30,3     Rohde, Roland          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
16:40,6     Bülow, Mark            69 TSV Eintracht Hittfeld           Sulingen 24.04.
18:27,4     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 24.08.
20:45,4     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
20:50,3     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.
21:12,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
21:50,8     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
22:00,0     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 33:49,7  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

40:49,0     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.
40:49,2     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


1 Stunde Lauf       

15.006      Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   32:48  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  33:53     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  35:22     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  37:31     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  37:36     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  39:43     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 04.09.
  39:53     Grosch, Michael        66 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.09.
  42:17     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.
  44:03     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz             Otterndorf 11.09.
  44:04     Helmers, Dieter        64 LG Nordheide                      Hamburg 30.10.
  44:14     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:47:11 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 1:46:46    TSV Eintracht Hittfeld I                                  Otterndorf 11.09.
             Helmboldt, R. 62 -33:53; Peters, D. 62 -35:22                               
             Plambeck, L. 61 -37:31
 2:14:57    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 04.09.
             Grosch, M. 66 -39:53; Kog, A. 66 -45:57                                     
             Pechtl, C. 65 -49:07
 2:18:54    LG Nordheide                                                 Hamburg 04.09.
             Raulf, M. 60 -42:17; Weiß, R. 54 -47:23                                     
             Schulz, M. 57 -49:14
 2:19:10    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 04.09.
             Siats, N. 61 -39:43; Bemme, A. 62 -49:10                                    
             Wittmeier, H. 30 -50:17
 2:25:14    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 04.09.
             Gehrmann, O. 63 -47:03; Höpfner, G. 50 -47:25                               
             Baum, G. 53 -50:46


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:16:23 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:17:31    Krohn, Andreas         77 LG Nordheide                     Hannover 08.05.
 1:24:23    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.04.
 1:26:02    Wilke, Carsten         71 MTV Brackel                       Hamburg 26.06.
 1:28:34    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
 1:28:56    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 26.06.
 1:30:55    Block, Matthias        74 LG Nordheide                     Hannover 08.05.
 1:34:24    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 03.04.
 1:34:47    Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 26.06.
 1:34:54    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.04.
 1:36:31    Mocker, Peter          69 TV Meckelfeld                     Hamburg 03.04.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  4:51:38 LG Nordheide                              
Mannschaft

 5:28:56    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 26.06.
             Schneider, A. 58 -1:34:47; Gehrmann, O. 63 -1:54:09                         
             Christiansen, S. 67 -2:00:00


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:36:22 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:49:27    Krohn, Andreas         77 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 2:58:24    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 2:58:28    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 24.04.
 3:01:58    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:04:47    Wozniak, Sascha        72 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:04:56    Redenz, Volker         68 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:10:29    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 24.04.
 3:16:28    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:17:20    Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:19:04    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 25.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  9:16:31 LG Nordheide                              
Mannschaft

 8:56:12    LG Nordheide I                                               Hamburg 24.04.
             Krohn, A. 77 -2:49:27; Redenz, C. 67 -3:01:58                               
             Wozniak, S. 72 -3:04:47
 9:40:19    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 24.04.
             Sumfleth, M. 70 -2:58:24; Zander, T. 63 -3:16:28                            
             Grünberg, H. 57 -3:25:27
 9:48:44    LG Nordheide II                                              Hamburg 24.04.
             Redenz, V. 68 -3:04:56; Maak, H. 57 -3:17:20                                
             Kissel, J. 66 -3:26:28
10:35:49    LG Nordheide III                                             Hamburg 24.04.
             Bodendieck, K. 57 -3:29:36; Blazynski, B. 64 -3:32:20                       
             Enk, J. 62 -3:33:53
10:46:56    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 24.04.
             Siats, N. 61 -3:26:25; Bermes, C. 80 -3:28:36                               
             Mardt, M. 67 -3:51:55
10:53:37    LG Nordheide IV                                              Hamburg 24.04.
             Raulf, M. 60 -3:35:03; Fehling, C. 71 -3:35:36                              
             Schüürmann, H. 72 -3:42:58
11:04:20    SC Drestedt I                                                Hamburg 24.04.
             Waldmann, T. 50 -3:36:56; Korallus, H. 65 -3:42:02                          
             Hauschild, H. 50 -3:45:22
11:27:29    Blau-Weiß Buchholz I                                         Hamburg 24.04.
             Elchafei, H. 57 -3:35:39; Höpfner, G. 50 -3:54:59                           
             Dobler, K. 50 -3:56:51
11:29:07    LG Nordheide V                                               Hamburg 24.04.
             Würdemann, J. 48 -3:43:42; Meyer, A. 61 -3:52:21                            
             Fischer, K. 47 -3:53:04
11:41:03    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 24.04.
             Marko, H. 54 -3:30:58; Kluth, P. 58 -3:38:24                                
             Burmester, G. 58 -4:31:41


110 m Hürden 1.067m

14,37 +1,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                     Mannheim 18.06.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,85  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,90       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 1,70       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 01.06.
 1,68       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.
 1,29       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 1,01       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 23.08.


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,50  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,40       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                          Celle 26.06.
 2,40       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.
 2,10       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,48  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 6,27       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 5,13 -1,9  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.
 5,07       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 01.06.
 4,28       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 4,22 +0,7  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
 4,12 +0,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
 3,78       Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,65 +0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 03.09.
 3,53       Litzmann, Eckard       57 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,01  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

10,32 -0,6  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                          Celle 26.06.
 7,23 +0,0  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 29.08.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 11,45  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,51       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 29.05.
11,19       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
10,38       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 9,47       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.
 7,28       Litzmann, Eckard       57 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 6,11       Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 31,48  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

28,77       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
24,27       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
22,51       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 49,90  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

49,07       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
47,63       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
42,10       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.
32,15       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,84  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

13,00 -0,5  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Celle 25.06.
13,13 +0,0  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                       Soltau 08.06.
13,27 +0,0  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.
13,32 +0,2  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Oldenburg 17.08.
13,67 +0,4  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
13,68 +0,0  Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
14,53 +0,7  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 17.07.
14,84 +0,0  Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
14,84 +0,8  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
16,73 +0,0  Scholz, Elke           56 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 26,07  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,70 +1,0  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                        Zeven 15.05.
26,82 +1,3  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                    Schweinfurt 10.07.
27,53 +0,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
27,76 +0,1  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
28,56 +0,1  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 57,92  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

59,77       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                    Schweinfurt 09.07.
61,0        Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:13,43 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

 2:11,40    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                      Hamburg 25.05.
 2:22,83    Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                    Papenburg 19.06.
 2:26,38    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                    Delmenhorst 19.08.
 2:49,18    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
 2:49,36    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 3:34,48    Lemm, Martina          62 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:01,23 Ludolph, Birte 81 LG Nordheide            

 4:36,32    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
 5:18,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 10.08.
 6:10,43    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld          Nienhagen 23.04.
 6:21,4     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 6:34,5     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 10.08.
 6:51,3     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 7:11,1     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:00,21 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfe

13:04,10    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 05.05.
13:04,3     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
14:10,4     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
14:50,6     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 21:54,1  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

23:35,5     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.
24:25,7     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10.000 m Lauf       

49:21,4     Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   44:54  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

  49:14     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.
  49:34     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                      Hamburg 30.10.
  63:38     Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 30.10.
  64:42     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  2:19:46 LG Nordheide                              
Mannschaft

 2:44:34    LG Nordheide                                                 Hamburg 04.09.
             Rieckmann, B. 65 -49:14; Schilling, C. 62 -50:38                            
             Machatius, A. 71 -64:42


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:40:45 Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 1:44:17    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.
 1:45:55    Knaak, Karin           57 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 30.10.
 1:49:41    Leu, Regina            54 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.
 1:52:53    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Krems/AUT 18.09.
 1:53:19    Peters, Heike          59 TV Meckelfeld                     Hamburg 03.04.
 2:04:03    Hopfner, Petra         55 LG Nordheide                     Hannover 08.05.
 2:05:43    Schulz, Nanny          51 TSV Stelle                        Hamburg 03.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:40:54 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz
                               3:40:54 Leffler, Ursula 41 MTV Egestorf               

 3:31:17    Feldhahn, Nicole       68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:42:33    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 3:45:29    Bayer, Andrea          71 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 24.04.
 3:48:53    Beutler, Mareike       81 LAC Meckelfeld                    Hamburg 24.04.
 3:49:35    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:55:26    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 3:56:45    Knaak, Karin           57 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 3:56:46    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 3:56:46    Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 4:13:58    Pottbacker, Elke       56 MTV Tostedt                       Hamburg 24.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2004: 16:10:38 SC Drestedt                               
Mannschaft

11:50:16    Blau-Weiß Buchholz I                                          Berlin 25.09.
             Hallenberger, U. 59 -3:56:45; Knaak, K. 57 -3:56:45                         
             Leffler, U. 41 -3:56:46
14:07:52    Blau-Weiß Buchholz II                                         Berlin 25.09.
             Rienecker, N. 66 -3:56:46; Rojahn, H. 60 -4:25:08                           
             Mathes, B. 64 -5:45:58


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 16,08  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide                

15,71 -0,1  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                    Papenburg 18.06.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 51,78  TSV Stelle                                  

51,69       MTV Hanstedt                                          Osterholz-Sch. 29.05.
             Meyer, I. 84; Kröger, J. 87                                                 
             Beck, J. 87; Kleemann, S. 86
56,19       TSV Stelle I                                                 Hamburg 05.05.
             Erdmann, P. 65; Heidrich, B. 61                                             
             Clausen, S. 62; Radziewski, M. 64
64,08       TSV Stelle II                                                  Ahlen 10.09.
             Bunge, M. 64; Eichelberg, M. 60                                             
             Scholz, E. 56; Lemm, M. 62


3 x 800 m Staffel   

 6:49,46    LG Nordheide                                                 Koblenz 28.05.
             Hinck, C. 87; Hahn, A. 78                                                   
             Krefft, S. 81


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,65  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide                

 1,64       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                    Papenburg 18.06.
 1,46       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Celle 25.06.
 1,46       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Celle 25.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,43  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,49       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                       Soltau 08.06.
 5,30 +1,4  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 14.05.
 4,62 +0,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.
 4,58 +0,7  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 17.07.
 4,47       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
 4,21 -0,5  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 4,17       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
 3,88 +0,2  Erdmann, Petra         65 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 2,86       Neumann, Susann        62 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 2,84       Litzmann, Anja         66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 10,24  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

10,64       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                          Celle 25.06.
 9,03       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 8,23       Bunge, Maja            64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 7,92       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 7,85       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.
 7,85       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.
 7,80       Eichelberg, Marion     60 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.
 7,08       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.
 6,71       Litzmann, Anja         66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 6,35       Scholz, Elke           56 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 37,97  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

36,21       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                          Celle 25.06.
30,31       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                       Wunstorf 04.06.
25,87       Beutler, Mareike       81 LAC Meckelfeld                    Hamburg 24.08.
25,55       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
24,58       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.
20,70       Eichelberg, Marion     60 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
19,66       Zick, Andrea           63 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
17,35       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
16,46       Scholz, Elke           56 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 28,62  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide                    

33,66       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                      Hamburg 25.05.
30,20       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                    Papenburg 19.06.
25,57       Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
23,75       Zick, Andrea           63 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.
22,39       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 4.319   Krefft, Sarah 81 LG Nordheide              

 4.616      Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                    Papenburg 18.06/
             15,71(-0.1)-1,64-8,99-26,97(+0.0)                                 19.06.
             5,29(-0.4)-30,20-2:22,83                      



Anfang


Junioren

400 m Lauf           Bestleist. 2004: 50,70  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

55,1        Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:54,07 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 2:02,10    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 2:07,71    Hiller, Markus         85 LG Nordheide                        Zeven 15.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:55,7  Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 4:19,7     Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf         

12:19,6     Weiß, Nico             84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,85  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,90       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,48  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 6,27       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 10,32  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide             

10,38       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 49,90  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

49,07       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,2   Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                 

13,27 +0,0  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.


200 m Lauf          

27,76 +0,1  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,4   Hölandt, Jan 86 LG Nordheide                

11,10 +0,3  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Zeven 14.05.
12,34 +0,9  Plümpe, Alexander      87 TSV Stelle                        Hamburg 08.05.
12,49 +0,0  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Stade 05.05.
13,2        Kemper, Ivo            86 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 23,75  Hölandt, Jan 86 LG Nordheide                

22,63 +0,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Garbsen 01.05.
25,65 +0,3  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Stade 05.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 50,56  Bernau, Christian 86 LG Nordheide           

49,7        Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
49,97       Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
56,27       Oksas, Nils            87 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 29.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:53,77 Bernau, Christian 86 LG Nordheide         

 1:53,45    Bernau, Christian      86 LG Nordheide                     Hannover 01.06.
 2:02,93    Oksas, Nils            87 LG Nordheide                Wilhelmshaven 25.06.


1500 m Lauf         

 4:24,4     Oksas, Nils            87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf         

10:05,47    Dick, Johannes         87 TSV Stelle                   Verden/Aller 30.04.


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2004: 14,36  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

14,00 +1,5  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                 Braunschweig 30.07.


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  3:28,91 LG Nordheide                              

 3:21,75    LG Nordheide I                                          Wattenscheid 03.07.
             Hölandt, J. 86; Neubauer, M. 88                                             
             Bernau, C. 86; Kammermeier, A. 87
 3:46,2     LG Nordheide II                                             Sulingen 24.04.
             Gutzeit, N. 88; Rehr, D. 89                                                 
             Tödter, O. 88; Oksas, N. 87


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  7:42,27 LG Nordheide                              

 7:51,1     LG Nordheide I                                              Sulingen 24.04.
             Gutzeit, N. 88; Ludolph, S. 88                                              
             Bernau, C. 86
 7:57,41    LG Nordheide II                                         Wattenscheid 02.07.
             Oksas, N. 87; Gutzeit, N. 88                                                
             Rehr, D. 89


Weitsprung          

 6,63       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                       Lübeck 14.08.
 5,21       Plümpe, Alexander      87 TSV Stelle                 Osterholz-Sch. 29.05.
 4,34       Kemper, Ivo            86 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 6 kg

12,91       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Hamburg 24.08.
 5,75       Kemper, Ivo            86 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Diskuswurf 1.75kg

31,38       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Hamburg 24.08.


Speerwurf 800 g

53,86       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,14  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

11,11 +0,8  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 09.07.
12,08 +0,3  Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
12,10 -0,1  Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                       Soltau 17.09.
12,0  -0,5  Muteau, Simon          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
12,27 +1,0  Scholz, Florian        88 TSV Stelle                   Verden/Aller 30.04.
12,32 +0,2  Dopke, Jan-Philipp     88 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
13,7        Möller, Phillipp       88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 22,93  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

22,05 +0,5  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                  Wilhelmshaven 10.07.
24,47 +0,2  Freund, Daniel         88 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
24,90 +0,0  Scholz, Florian        88 TSV Stelle                   Verden/Aller 30.04.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 53,35  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide              

50,17       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
51,3        Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Hamburg 01.09.
51,83       Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
53,05       Neubauer, Max          88 LG Nordheide                       Lübeck 14.08.
55,98       Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
57,31       Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
57,57       Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                        Zeven 14.05.
62,7        Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:55,80 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 1:52,91    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Schweinfurt 25.06.
 1:57,61    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                 Braunschweig 29.07.
 1:59,94    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 2:02,79    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 2:05,98    Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
 2:07,57    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                        Zeven 15.05.
 2:18,39    Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                        Zeven 15.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:21,86 Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide       

 4:05,56    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                       Hameln 12.06.
 4:26,5     Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 4:29,02    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                Wilhelmshaven 26.06.
 4:36,2     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 10:21,9  Tödter, Oliver 88 LG Nordheide            

 9:57,5     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 17:33,6  Tödter, Oliver 88 LG Nordheide            

17:07,19    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
17:50,6     Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 24.08.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  8:05,0  LG Nordheide                              

 8:23,4     LG Nordheide                                                Sulingen 24.04.
             Rehr, D. 89; Tödter, O. 88                                                  
             Neubauer, M. 88


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,76  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide       

 1,54       Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
 1,53       Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 7,03  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 5,75 +0,4  Scholz, Florian        88 TSV Stelle                        Hamburg 17.07.
 5,60       Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                       Soltau 17.09.
 5,37       Dopke, Jan-Philipp     88 TSV Stelle                         Soltau 17.09.
 5,31 -1,0  Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 4,32       Möller, Phillipp       88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2004: 13,20  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide           

 8,19       Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                Osterholz-Sch. 29.05.
 7,04       Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


Speerwurf 700 g Bestleist. 2004: 54,32  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

35,00       Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                Osterholz-Sch. 29.05.


Fünfkampf           

 2.308      Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
             12,08(+0.3)-5,31(-1.0)-7,04-1,53-57,31



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,11  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

11,61 +0,1  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                 Braunschweig 29.07.
13,19 +1,4  Kröger, Jonah          87 MTV Hanstedt                        Zeven 14.05.
13,73 +0,2  Beck, Julika           87 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.
13,83 +0,1  Hartig, Jana           87 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
13,7  +0,2  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.04.
13,9  +0,2  Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.04.
14,25       Kliehm, Janina         86 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.05.
14,26       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 25.05.
14,34 +0,9  Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                        Stade 05.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 24,65  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

23,38 +1,5  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                 Wattenscheid 03.07.
26,11 +1,3  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                Wilhelmshaven 26.06.
27,60 +1,4  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                  Papenburg 18.06.
29,55       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 25.05.
29,75       Kliehm, Janina         86 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 55,20  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

55,93       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                       Hameln 11.06.
57,22       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                       Hameln 11.06.
60,8        Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
66,4        Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
66,9        Brummund, Anna         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
67,7        Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
70,6        Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:31,94 Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld           

 2:06,97    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                     Mannheim 19.06.
 2:16,04    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                       Hameln 11.06.
 2:28,70    Päpper, Sandra         86 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.05.
 2:29,73    Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 2:37,45    Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                       Soltau 08.06.
 2:38,47    Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                  Papenburg 19.06.
 2:44,67    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                        Zeven 15.05.
 2:58,86    Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                        Zeven 15.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:34,6  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

 4:41,46    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                       Hameln 12.06.
 5:28,4     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:28,2  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

12:17,8     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf         

21:03,5     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


Halbmarathonlauf    

 2:00:00    Hüneke, Eva            88 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 26.06.
 2:13:33    Klages, Anna-Lisa      89 LG Nordheide                      Hamburg 26.06.


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 17,02  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

16,94 +0,2  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                  Papenburg 18.06.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 54,04  LAC Meckelfeld                              

52,97       MTV Hanstedt                                                  Lübeck 13.08.
             Oertzen-Hagema, V. 89; Loest, F. 88                                         
             Beck, J. 87; Harlos, L. 89


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  4:04,20 LG Nordheide                              

 3:54,1     LG Nordheide I                                              Sulingen 24.04.
             Gangnus, J. 86; Hinck, C. 87                                                
             Tiedemann, V. 88; Neubauer, K. 87
 4:29,0     LG Nordheide II                                             Sulingen 24.04.
             Lütjens, K. 86; Brummund, A. 87                                             
             Husmeier, I. 86; Costard, K. 86


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  8:11,7  LG Nordheide                              

 6:40,26    LG Nordheide                                            Wattenscheid 03.07.
             Hinck, C. 87; Tiedemann, V. 88                                              
             Neubauer, K. 87


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,55  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 1,57       Giese, Ann-Christin    87 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.
 1,55       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 21.05.
 1,45       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 09.07.
 1,36       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                     Lüneburg 13.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,55  Vahl, Denise 86 LAC Meckelfeld               

 5,18       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 22.05.
 5,00       Kröger, Jonah          87 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.
 4,74       Beck, Julika           87 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
 4,66       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 25.05.
 4,36       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                     Lüneburg 13.09.
 4,34       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 09.07.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 6,83  Vahl, Denise 86 LAC Meckelfeld                    

10,39       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 21.05.
 6,39       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.04.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 19,39  Vahl, Denise 86 LAC Meckelfeld                   

24,86       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 24.08.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 34,40  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld                  

33,65       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 22.05.
32,59       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 25.05.
18,13       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 25.05.


Vierkampf           

 2.400      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                  Papenburg 18.06.
             16,94(+0.2)-1,52-9,40-27,60(+1.4)


Siebenkampf         

 4.055      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                  Papenburg 18.06/
             16,94(+0.2)-1,52-9,40-27,60(+1.4)                                 19.06.
             5,12(+0.0)-29,76-2:38,47                      



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,48  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld               

13,58 +0,0  Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.
13,60 +0,0  Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
13,64 +0,7  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                      Hamburg 17.07.
13,69 +0,1  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                 Osterholz-Sch. 29.05.
13,94 +0,0  Gilb, Jana-Lena        89 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 29.05.
14,23 +0,0  Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
14,32 +0,9  Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                       Soltau 08.06.
14,5        Voß, Lena              88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
15,28 +0,0  Heilscher, Janna       89 MTV Tostedt                Osterholz-Sch. 29.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 26,2   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

27,78 +0,2  Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
27,91 +1,1  Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Hamburg 17.07.
28,3  -2,7  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.04.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 61,7   Hinck, Corinna 87 LG Nordheide              

59,3        Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
63,8        Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
65,8        Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
69,8        Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
71,0        Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
72,1        Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:16,87 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide            

 2:17,80    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                   Leverkusen 23.07.
 2:38,26    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
 2:41,57    Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.
 2:50,12    Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:29,6  Voß, Lena 88 MTV Tostedt                  

 4:41,43    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                 Braunschweig 30.07.
 4:49,85    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                       Hameln 12.06.
 4:52,95    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                       Hameln 12.06.
 6:04,8     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 11:28,5  Voß, Lena 88 MTV Tostedt                  

13:02,43    Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 05.05.
13:35,5     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 25:51,2  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

24:05,5     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 15,98  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

15,74 +1,2  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 03.09.
17,69 +0,9  Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 03.09.
19,11 +1,2  Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 52,13  MTV Hanstedt                                

51,52       MTV Hanstedt                                                  Hameln 12.06.
             Oertzen-Hagema, V. 89; Loest, F. 88                                         
             Harlos, L. 89; Knitsch, J. 90


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,53  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

 1,53       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 1,47       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 03.09.
 1,46       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                   Verden/Aller 30.04.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,14  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

 5,06       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
 4,97       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 4,74       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 29.05.
 4,72       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 4,28       Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                       Soltau 08.06.
 4,23       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                       Soltau 17.09.
 3,90       Voß, Lena              88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,48       Heilscher, Janna       89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Dreisprung          

 9,85       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                       Soltau 17.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 10,53  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

10,29       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 29.05.
 8,00       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 03.09.
 7,66       Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 7,00       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 03.09.
 6,88       Heilscher, Janna       89 MTV Tostedt                Osterholz-Sch. 29.05.
 6,51       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                Osterholz-Sch. 29.05.
 6,30       Voß, Lena              88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 28,17  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

25,03       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 33,03  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

25,28       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 04.09.
25,06       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.05.
25,04       Schill, Franziska      89 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.
20,55       Heilscher, Janna       89 MTV Tostedt                Osterholz-Sch. 29.05.


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.559   Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld              

 2.246      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 03.09.
             15,74(+1.2)-1,41-7,00-13,76(-0.5)
 2.133      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 03.09.
             17,69(+0.9)-1,47-8,00-13,87(+2.0)


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 4.128   Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld              

 3.655      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 03.09/
             15,74(+1.2)-1,41-7,00-13,76(-0.5)                                 04.09.
             4,65(+0.6)-25,28-2:41,57                      
 3.377      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 03.09/
             17,69(+0.9)-1,47-8,00-13,87(+2.0)                                 04.09.
             4,58(+0.8)-22,41-2:50,12                      



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,2        Grimm, Felix           90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
12,72       Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
12,86       Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.05.
12,7        Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
13,3        Gerhardt, Kevin Michae 90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
14,07       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:04,6  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 2:20,73    Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                        Zeven 15.05.
 2:22,6     Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 31.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:45,38 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 3:01,63    Warner, Norman         90 MTV Tostedt                      Lüneburg 09.07.
 3:02,88    Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                       Soltau 17.09.
 3:12,96    Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                        Stade 28.06.
 3:13,48    Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.09.


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:18,7  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

 6:56,2     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:48,6  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide              

10:42,49    Warner, Norman         90 MTV Tostedt                         Stade 05.05.
11:54,7     Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.


5 km Lauf           

  22:11     Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.


Hochsprung          

 1,63       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                      Hamburg 24.09.
 1,56       Grimm, Felix           90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 1,54       Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 1,32       Gerhardt, Kevin Michae 90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 1,20       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.


Weitsprung          

 5,11       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                        Stade 28.06.
 5,06       Grimm, Felix           90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 4,90       Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 4,60       Gerhardt, Kevin Michae 90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 3,91       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.


Kugelstoss 4 kg

11,54       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                        Zeven 11.09.
11,00       Grimm, Felix           90 MTV Hanstedt                        Stade 28.06.
 9,64       Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 8,47       Gerhardt, Kevin Michae 90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 8,21       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Speerwurf 600 g

35,46       Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                       Soltau 17.09.
28,75       Gerhardt, Kevin Michae 90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.04.
27,87       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.


Vierkampf           

 2.042      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 03.09.
             12,96-5,00-1,62-10,95
 2.032      Grimm, Felix           90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             12,74-5,06-1,56-10,84
 1.923      Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
             12,72-4,90-1,47-9,64
 1.689      Gerhardt, Kevin Michae 90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             13,3-4,60-1,32-8,47
 1.443      Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             14,2-3,91-1,20-7,73



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,22  Alpers, Maximilian 90 MTV Hanstedt          

12,13       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
12,31       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
12,43       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
13,2        Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
13,8        Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
13,9        Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
14,21       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
14,47       Troeder, Eike          91 MTV Tostedt                      Lüneburg 09.07.
14,77       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                        Langen 05.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:19,79 Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide          

 2:55,54    Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                Wilhelmshaven 25.06.
 3:12,22    Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                      Lüneburg 09.07.
 3:16,34    Schröder, Stefan       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
 3:37,7     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:08,6  Warner, Norman 90 MTV Tostedt             

 7:22,9     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.08.
 8:37,0     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:14,5  Warner, Norman 90 MTV Tostedt             

10:13,98    Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                Wilhelmshaven 26.06.
11:31,5     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 24.08.
13:04,4     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 24.08.


80 m Hürden 0.840m

11,63       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                        Zeven 11.09.
14,44       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
15,10       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
15,68       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
15,68       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,55  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                   

 1,64       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 1,60       Witte, Nils            91 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 31.05.
 1,56       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 1,44       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,40       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 1,32       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 1,29       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 03.09.
 1,08       Troeder, Eike          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,71  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                   

 5,56       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 5,53       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide                       Soltau 17.09.
 5,48       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                      Hamburg 24.09.
 5,24       Witte, Nils            91 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 31.05.
 4,54       Meier, Marcel          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 4,54       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 4,37       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 4,08       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 4,05       Troeder, Eike          91 MTV Tostedt                      Lüneburg 09.07.
 4,01       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 03.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 9,82  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                        

11,68       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
 9,58       Weide, Christian       91 MTV Hanstedt                        Stade 28.06.
 9,15       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 7,95       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 7,93       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                        Langen 05.06.
 7,78       Troeder, Eike          91 MTV Tostedt                      Lüneburg 09.07.
 6,63       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 6,38       Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
 6,23       Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.


Diskuswurf 1 kg

30,74       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 27,50  Warner, Norman 90 MTV Tostedt                    

30,00       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
24,96       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
24,34       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                      Lüneburg 09.07.
19,29       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                        Langen 05.06.
17,77       Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
13,92       Troeder, Eike          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.04.


Ballwurf 200g       

58,00       Weide, Christian       91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.06.


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.838   Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                 

 2.154      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             12,13-5,20-1,64-11,04
 1.844      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             13,47-4,54-1,56-9,15
 1.768      Gilb, Fabian           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.
             12,57-4,79-1,32-7,95
 1.529      Teege, Niklas          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             13,9-3,99-1,44-6,26
 1.494      Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             13,9-3,93-1,40-6,13
 1.456      Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 03.09.
             14,22-4,01-1,29-6,45
 1.330      Troeder, Eike          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             14,3-4,02-1,08-6,78


Blockwettk. S/S     

 2.298      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
             13,61-14,44-4,47-1,52-30,00


Blockwettk. W       

 2.621      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
             12,35-12,20-5,04-11,68-27,76



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

50,4        LG Nordheide                                                Lüneburg 09.07.
             Gilb, F. 91; Wopat, R. 90                                                   
             Lammers, O. 91; Teege, N. 91
56,68       MTV Tostedt                                                   Langen 05.06.
             Neumann, P. 91; Schirner, C. 91                                             
             Röthke, D. 92; Warner, N. 90


Vierkampf           
Mannschaft

 7.366      MTV Tostedt                                              Winsen/Luhe 11.06.
             Gerhardt, K. 90 -1.689; Neumann, P. 91 -1.494                               
             Warner, N. 90 -1.443; Schirner, C. 91 -1.410                                
             Troeder, E. 91 -1.330



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 9,8   Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld        

10,32       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                         Kiel 10.09.
10,2        Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
10,5        Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
10,6        Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
11,30       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
11,1        Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
11,1        Christiansen, Björn    92 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 10.07.
11,5        Otto, Daniel           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
11,7        Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:26,0  Schirner, Christian 91 MTV Tostedt        

 3:03,3     Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 3:15,00    Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                         Zeven 11.09.
 3:34,23    Christiansen, Björn    92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.09.
 3:43,14    Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                        Langen 05.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  7:52,0  Schirner, Christian 91 MTV Tostedt        

 6:57,1     Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
 7:12,2     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.08.
 8:02,3     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:03,5  Schirner, Christian 91 MTV Tostedt        

11:07,2     Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
11:37,3     Christiansen, Björn    92 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.
12:58,1     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 24.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 11,99  Teege, Niklas 91 LG Nordheide                 

 9,83       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                         Kiel 10.09.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,52  Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld        
                              1,52  Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt                 

 1,40       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 1,40       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 1,24       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,20       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 1,16       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,16       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 1,12       Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 0,96       Otto, Daniel           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,98  Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld        

 5,21       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                       Soltau 17.09.
 4,50       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 4,19       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 4,10       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
 3,92       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
 3,92       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,72       Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,66       Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,36       Otto, Daniel           92 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 9,40  Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld             

11,38       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.09.
 7,72       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 6,84       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 02.07.
 6,48       Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 4,80       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Diskuswurf 750 g

29,91       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.09.
14,95       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2004: 25,39  Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt                 

36,16       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                       Soltau 17.09.
20,14       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 47,50  Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld       

48,50       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 04.09.
39,50       Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
28,50       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
27,00       Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
27,00       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
24,50       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
24,50       Otto, Daniel           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
24,00       Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.369   Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld      

 1.358      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             10,42-5,07-46,00
 1.135      Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,2-4,19-27,00
 1.129      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
             10,6-4,39-28,50
 1.041      Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
             11,01-4,10-23,50
 1.017      Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
             11,7-3,66-38,00
   999      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
             11,1-3,92-24,50
   992      Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,4-3,92-27,00
   888      Otto, Daniel           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,5-3,28-24,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.817   Pahnke, Tim 91 TSV Eintracht Hittfeld      

 1.785      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             10,42-5,07-1,40-46,00
 1.553      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             10,6-4,50-1,40-26,50
 1.475      Gilbert, Felix         92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,2-4,19-1,24-27,00
 1.359      Pehlke, Christian      92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
             11,01-4,10-1,20-23,50
 1.287      Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,4-3,92-1,16-27,00
 1.278      Heilscher, Tjade       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             11,8-3,57-1,12-39,50
 1.233      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             11,5-3,91-1,16-21,50
 1.061      Otto, Daniel           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,5-3,28-,96-24,50


Blockwettk. W       

 2.496      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                         Kiel 10.09.
             10,32-9,83-4,87-10,69-28,52



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 10,4   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt            

11,28       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
11,33       Bohling, Niklas        93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
11,2        Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
11,82       Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
11,6        Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
11,89       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
11,8        Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
11,9        Jost, David            93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
12,1        Domroes, Timo          93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
12,2        Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:32,8  Christiansen, Björn 92 Blau-Weiß Buchholz 

 3:30,89    Bohling, Niklas        93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
 4:41,15    Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,41  Templin, Christoph 92 LG Nordheide           

 1,40       Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,15       Hoppe, Malte           93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 1,14       Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
 1,12       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,12       Nachtigall, Fabian     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,12       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,10       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
 1,10       Jost, David            93 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 1,05       Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,81  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt             

 4,27       Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
 3,83       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 3,82       Plambeck, Lars         93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,79       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,72       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,71       Jost, David            93 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 3,70       Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
 3,63       Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,59       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,58       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 8,21  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt                  

 5,45       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 17.04.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2004: 10,32  Krafft, Malte Jörn 92 LG Nordheide              

14,47       Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2004: 16,94  Gilbert, Felix 92 MTV Hanstedt                   

23,99       Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 40,50  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt            

34,00       Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
32,50       Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
31,00       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
28,50       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
28,00       Jost, David            93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
27,50       Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
26,00       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
26,00       Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
20,00       Nachtigall, Fabian     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.246   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt           

 1.059      Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
             11,82-4,27-32,50
   958      Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,9-3,71-31,00
   951      Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
             11,89-3,70-27,50
   950      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             11,2-3,51-25,50
   948      Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             12,2-3,63-34,00
   914      Röthke, Marcel         93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
             11,8-3,59-26,00
   903      Domroes, Timo          93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
             12,1-3,53-28,50
   897      Jost, David            93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             11,9-3,48-26,50
   804      Nachtigall, Fabian     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             12,3-3,41-20,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.568   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt           

 1.443      Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
             11,82-4,27-1,32-32,50
 1.229      Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,9-3,71-1,12-31,00
 1.219      Stelter, Saxo          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             12,2-3,63-1,12-34,00
 1.201      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,5-3,52-1,12-26,00
 1.180      Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
             11,89-3,70-1,05-27,50
 1.144      Jost, David            93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             11,9-3,48-1,08-26,50
 1.075      Nachtigall, Fabian     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             12,3-3,41-1,12-20,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2004: 43,30  MTV Hanstedt                                

44,89       MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 02.07.
             Bargmann, T. 93; Kunst, F. 92                                               
             Rohde, T. 93; Peters, N. 93
47,6        MTV Tostedt                                                 Hittfeld 10.07.
             Heilscher, T. 92; Jost, D. 93                                               
             Pottbacker, J. 92; Röthke, D. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 4.682      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 11.06.
             Krafft, M. 92 -992; Stelter, S. 93 -948                                     
             Buchtmann, A. 93 -937; Faust, T. 93 -917                                    
             Otto, D. 92 -888


Vierkampf           
Mannschaft

 6.060      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 11.06.
             Faust, T. 93 -1.344; Krafft, M. 92 -1.287                                   
             Stelter, S. 93 -1.219; Buchtmann, A. 93 -1.135                              
             Nachtigall, F. 93 -1.075



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 7,99  Bargmann, Tom 93 MTV Hanstedt                

 7,7        Voß, Ole Jesper        94 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 8,1        de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,2        Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
 8,55       Friedrich, Felix       94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,5        Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:41,48 Peters, Nino 93 MTV Hanstedt              

 3:37,26    de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,08  Lepartanapa, Julian 93 TVV Neu Wulmstorf     
                              1,08  Bargmann, Tom 93 MTV Hanstedt                    

 1,14       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 1,08       Papageorgion, Konstant 94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,89  Bargmann, Tom 93 MTV Hanstedt                

 3,85       Voß, Ole Jesper        94 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 3,51       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
 3,42       Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,33       Friedrich, Felix       94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,26       Papageorgion, Konstant 94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 42,00  Lepartanapa, Julian 93 TVV Neu Wulmstorf    

37,00       Voß, Ole Jesper        94 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
36,50       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
33,50       Gram, Niels            94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
27,50       Papageorgion, Konstant 94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
23,50       Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.047   Ethienne, Dennis 93 MTV Hanstedt           

   975      Voß, Ole Jesper        94 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.09.
             8,12-3,58-36,50
   923      de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
             8,54-3,51-36,50
   794      Eutert, Florian        94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,4-3,42-23,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.195   Bargmann, Tom 93 MTV Hanstedt              

 1.123      de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,2-3,33-1,08-32,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 8,2   de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld  

 7,7        Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 7,8        Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 8,0        Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,2        Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 8,2        Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 8,2        Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,5        Wulf, Yannick          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,6        Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 8,6        Landwehr, Niklas       95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,7        Beier, Tim             95 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:47,85 de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfel

 3:31,60    Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3:43,3     Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3:48,78    Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 02.07.
 3:58,4     Beier, Tim             95 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 4:15,6     Busse, Dominik         95 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.
 4:20,94    Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


Hochsprung          

 1,16       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 1,14       Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 1,08       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 1,08       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,33  Lichtner, Jan-Erik 94 MTV Tostedt            

 3,84       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,68       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
 3,64       Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
 3,62       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,46       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,35       Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 3,22       Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,20       Landwehr, Niklas       95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
 3,13       Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,12       Beier, Tim             95 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 33,00  de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld 

34,00       Beier, Tim             95 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
30,00       Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
30,00       Hartmann, Robert       95 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 10.07.
29,00       Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
29,00       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
28,00       Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
27,50       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
26,50       Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
25,00       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
18,50       Landwehr, Niklas       95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.

18,50       Wulf, Yannick          95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
18,50       Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.


Dreikampf            Bestleist. 2004: 846   de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld  

   900      Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             7,9-3,58-27,50
   893      Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
             8,15-3,64-26,00
   885      Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
             8,53-3,68-29,00
   846      Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             8,3-3,30-30,00
   839      Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             8,3-3,31-29,00
   828      Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,2-3,62-22,50
   817      Beier, Tim             95 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
             8,7-3,12-34,00
   772      Bathel, Janis          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-3,22-28,00
   688      Landwehr, Niklas       95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             8,7-3,20-18,50
   688      Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,6-3,13-18,50


Vierkampf           

 1.155      Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,4-3,64-1,16-28,00
 1.095      Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,1-3,59-1,08-24,00
 1.074      Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,5-3,43-1,12-25,50
 1.005      Döring, Fritz          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,5-3,37-1,04-24,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 34,68  MTV Hanstedt                                

31,6        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 10.07.
             Krebs, J. 95; Kunst, R. 95                                                  
             de Jelski, F. 94; Narjes, S. 95
33,44       LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 02.07.
             Friedrich, F. 94; Friedrich, M. 96                                          
             Breitenstein, H. 95; Kunze, M. 96


3 x 1000 m Staffel  

11:06,87    TSV Eintracht Hittfeld I                                Verden/Aller 10.09.
             Krebs, J. 95; Narjes, S. 95                                                 
             de Jelski, F. 94
12:01,22    TSV Eintracht Hittfeld II                               Verden/Aller 10.09.
             Döring, F. 95; Conje, F. 96                                                 
             Kunst, R. 95


Dreikampf            Bestleist. 2004: 4.260   MTV Hanstedt                               
Mannschaft

 4.198      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 11.06.
             de Jelski, F. 94 -876; Kunst, R. 95 -860                                    
             Narjes, S. 95 -848; Krebs, J. 95 -832                                       
             Döring, F. 95 -782



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 8,2   Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 8,34       Friedrich, Moritz      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,34       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,2        Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 8,2        Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 8,3        Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,61       Ahrens, Moritz         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,5        Pontow, Moritz         96 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 8,6        Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 8,85       Schaak, Leon           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,7        Stiewe, Oliver         96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.



1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:43,34 Döring, Fritz 95 TSV Eintracht Hittfeld   

 3:46,0     Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.
 4:01,9     Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 4:14,5     Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 4:17,17    Ahrens, Moritz         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 4:20,89    Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,55  Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 3,62       Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3,57       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,49       Friedrich, Moritz      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,40       Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 3,20       Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,16       Ahrens, Moritz         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,07       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,06       Timte, Finn Henrik     96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,05       Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,05       Schaak, Leon           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.

 3,05       Pontow, Moritz         96 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 32,50  Wolter, Colin 95 TSV Stelle                 

35,00       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
30,00       Meyer, David           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
29,00       Friedrich, Moritz      96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
27,50       Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
26,50       Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
25,50       Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
25,50       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
24,00       Pape, Lennart          96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
24,00       Schumann, Julian       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
23,00       Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.



Dreikampf            Bestleist. 2004: 813   Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld      

   919      Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,1-3,57-32,50
   806      Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             8,2-3,40-23,00
   787      Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,2-3,07-25,50
   783      Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             8,5-3,13-27,50
   755      Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,6-3,05-26,50
   695      Meyer, David           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,1-2,71-30,00
   685      Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             9,1-2,92-25,50
   649      Schumann, Julian       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,1-2,76-24,00
   609      Stiewe, Oliver         96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             8,7-2,85-15,50
   586      Pape, Lennart          96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             9,9-2,75-24,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 8,4   Cohrs, Maximilian 96 MTV Hanstedt            

 8,0        Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,7        Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 9,1        Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 9,2        Grooß, Malte           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 9,4        Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
 9,8        Dresel, Jonas          97 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
10,9        Litzmann, Dominik      98 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:01,3  Kunze, Marian 96 LG Nordheide             

 3:59,2     Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 4:21,3     Prüsmann, Marcel       98 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 4:55,5     Dresel, Jonas          97 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,46  Cohrs, Maximilian 96 MTV Hanstedt            

 3,35       Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,05       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 2,90       Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 2,85       Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 2,49       Grooß, Malte           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 2,32       Litzmann, Dominik      98 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 29,00  Cohrs, Adrian 96 MTV Hanstedt               

26,00       Prüsmann, Marcel       98 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
25,50       Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
23,00       Litzmann, Dominik      98 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
20,00       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
17,00       Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
16,00       Grooß, Malte           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
16,00       Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
15,00       Dresel, Jonas          97 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.


Dreikampf            Bestleist. 2004: 817   Cohrs, Maximilian 96 MTV Hanstedt            

   754      Hermsdörfer, Leonard   97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             8,4-3,00-25,00
   661      Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,7-3,03-18,00
   591      Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
             9,1-2,85-17,00
   522      Grooß, Malte           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,2-2,49-16,00
   495      Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             9,4-2,58-14,00
   402      Litzmann, Dominik      98 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
             10,9-2,32-18,00



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 32,7   TSV Eintracht Hittfeld                      

33,7        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 10.07.
             Timte, F. 96; Hupfer, P. 96                                                 
             Conje, F. 96; Hermsdörfer, L. 97


Dreikampf            Bestleist. 2004: 3.655   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 3.817      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 11.06.
             Kunze, M. 96 -919; Weißberg, K. 96 -787                                     
             Schimeczek, N. 96 -755; Meyer, D. 96 -695                                   
             Vogl, C. 97 -661
 3.349      TSV Eintracht Hittfeld                                    Meckelfeld 21.05.
             Conje, F. 96 -783; Hermsdörfer, L. 97 -754                                  
             Hupfer, P. 96 -685; Pape, L. 96 -586                                        
             Timte, F. 96 -541



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,78  Patjens, Svenja 89 TSV Stelle               

13,01       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
13,30       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
13,32       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.05.
14,4        Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
14,5        Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 17.04.
14,77       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
14,98       Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
15,16       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
15,51       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


300 m Lauf          

41,06       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                Wilhelmshaven 26.06.
42,68       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                Wilhelmshaven 26.06.
48,73       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                       Langen 05.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:39,75 Resch, Merle 89 LAC Meckelfeld            

 2:14,38    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                      Hamburg 24.09.
 2:21,17    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                       Lübeck 14.08.
 2:37,78    Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.09.
 2:43,65    Hecker, Eva            90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
 2:43,8     Weinreich, Janine      90 LG Nordheide                   Meckelfeld 31.05.
 2:46,6     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 2:53,80    Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                       Langen 05.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:05,56 Diedrichsen, Laura Elena 89 TSV Hittfeld

 6:51,4     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
 7:08,6     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
 7:32,9     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz              Hohnstorf 23.09.
 8:03,3     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:50,7  Diedrichsen, Laura Elena 89 TSV Hittfeld

11:13,5     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
11:39,1     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
12:03,6     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.
12:54,8     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


5 km Lauf           

  21:15     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 13,39  Patjens, Svenja 89 TSV Stelle                 

13,15       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
14,49       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
14,50       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
15,63       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,55  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 1,52       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.06.
 1,40       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
 1,38       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,36       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
 1,36       Land, Kirsten          90 LG Nordheide                   Meckelfeld 31.05.
 1,24       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 1,24       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 1,16       Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,96  Patjens, Svenja 89 TSV Stelle                

 4,73       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                        Stade 28.06.
 4,68       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                        Stade 28.06.
 4,48       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                      Hamburg 25.05.
 4,28       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 4,25       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
 3,99       Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 3,92       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 11,91  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

 9,60       Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                       Langen 05.06.
 9,52       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.06.
 8,89       Rieckmann, Vivien      90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.06.
 8,69       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.06.
 8,20       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 7,21       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 6,08       Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 5,39       Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 24,24  Oertzen-Hagemann, Vanessa 89 MTV Hanstedt           

24,90       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
20,01       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
19,63       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
15,11       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.


Ballwurf 200g       

51,50       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.06.
44,00       Rieckmann, Vivien      90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.06.
29,50       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
23,50       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.908   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 1.727      Knitsch, Janina        90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             13,91-4,25-1,24-9,08
 1.487      Koeplin, Tanja         90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
             14,77-3,92-1,24-6,08
 1.379      Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             14,9-3,99-1,16-5,39


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.335   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 2.071      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
             15,16-14,99-4,25-1,40-15,11
 1.646      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
             14,66-15,63-o.L.-1,36-20,01


Blockwettk. L       

 2.480      Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
             13,01-13,15-4,44-29,50-7:11,54
 2.289      Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.
             13,56-14,50-4,37-23,50-7:14,99



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,96  Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt             

13,26       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
13,4        Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
13,69       Klick, Luise           91 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
13,7        Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
14,2        Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
14,60       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
14,9        Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
15,6        Freund, Sarah          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
16,07       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
17,6        Weichert, Marthe       92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:21,94 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide            

 2:37,93    Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 11:49,3  Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide       

12:51,4     Meyer, Dana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 13,02  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide            

13,12       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
13,79       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                       Langen 05.06.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,48  Templin, Corinna 90 LG Nordheide             

 1,52       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
 1,40       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 09.07.
 1,36       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                       Langen 05.06.
 1,35       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,24       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 1,24       Kraßmann, Judith       91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 1,23       Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,12       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,90  Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt              

 4,79       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
 4,61       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 4,43       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 4,29       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 09.07.
 4,15       Buchtmann, Lies        91 TSV Stelle                          Stade 28.06.
 3,81       Klick, Luise           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 3,71       Freund, Sarah          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 3,68       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 03.09.
 3,67       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
 2,77       Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 9,56  Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt                   

 8,39       Meinhold, Jarina       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.
 7,15       Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
 6,29       Rakhshan, Natalie      91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 6,28       Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 6,24       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
 6,07       Berg, Aileen           91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 5,27       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 23,07  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide               

24,79       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 44,00  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide          

34,00       Berg, Aileen           91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
30,00       Rakhshan, Natalie      91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.950   Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt            

 1.645      Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             13,4-4,25-1,28-6,24
 1.409      Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             14,2-3,67-1,20-5,27
 1.293      Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             14,9-2,77-1,20-6,28
 1.270      Kirchenwitz, Marleen   91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             16,0-3,29-1,12-6,85


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.281   Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide         

 2.555      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 08.05.
             13,26-13,12-4,79-1,52-24,79



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 52,9   MTV Hanstedt                                

52,96       LG Nordheide                                                  Langen 05.06.
             Klick, L. 91; Sussmann, K. 90                                               
             Sussmann, J. 90; Meinhold, J. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  7:32,10 LG Nordheide                              

 7:26,2     LG Nordheide                                                Sulingen 24.04.
             Sussmann, K. 90; Templin, C. 90                                             
             Sussmann, J. 90
 8:10,40    TSV Eintracht Hittfeld                                     Buxtehude 18.05.
             Piontek, S. 91; Krebs, P. 91                                                
             Brüdgam, J. 91



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 10,0   Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                 

10,34       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
10,3        Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
10,3        Vollstedt, Chris-Lea   92 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
10,81       Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
10,6        Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
10,6        Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
11,0        Jacobi, Giuliana       92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
11,0        Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
11,32       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
11,1        Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.

11,1        la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
11,1        Rinne, Melina          92 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
11,1        Siebert, Jana-Mareike  92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:37,42 Brüdgam, Janeene 91 TSV Eintracht Hittfeld

 2:37,30    Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                        Langen 05.06.
 2:56,20    Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 08.06.
 3:04,63    Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                        Langen 05.06.
 3:09,9     Berger, Annika         92 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
 3:10,2     Siebert, Jana-Mareike  92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:01,9  Meyer, Dana 91 LG Nordheide               

 7:39,9     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 17.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:41,3  Meyer, Dana 91 LG Nordheide               

12:04,0     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 24.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 11,18  Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide              

12,32       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,52  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                  

 1,44       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                          Stade 28.06.
 1,38       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,30       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 1,28       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 1,28       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
 1,26       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 04.09.
 1,24       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
 1,21       Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 1,20       Stoef, Alina           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,20       Vollstedt, Chris-Lea   92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.

 1,20       Fast, Johanna          92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,90  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                  

 4,41       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 04.09.
 4,37       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 02.07.
 4,34       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
 4,22       Vollstedt, Chris-Lea   92 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 4,08       Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 4,00       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
 4,00       Siebert, Jana-Mareike  92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 21.05.
 3,98       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 3,94       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
 3,92       Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.



Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 7,49  Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide                  

 7,96       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 02.07.
 7,22       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 7,05       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 6,39       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 5,68       Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 5,36       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
 4,96       Jacobi, Giuliana       92 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 24,50  Meyer, Dana 91 LG Nordheide                 

35,00       Beckedorf, Judith      92 LG Nordheide                   Meckelfeld 31.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 46,50  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                 

42,50       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
41,00       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 18.09.
40,50       Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
40,00       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.09.
36,00       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
35,50       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 08.06.
34,00       Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
32,50       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
30,50       Vollstedt, Chris-Lea   92 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
27,50       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 21.05.


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.572   Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                

 1.398      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,6-4,32-39,00
 1.367      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 04.09.
             11,07-4,41-37,00
 1.345      Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,8-3,92-40,50
 1.302      Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
             11,1-3,65-42,50
 1.283      Vollstedt, Chris-Lea   92 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             10,7-4,13-30,50
 1.270      Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             11,2-3,94-36,00
 1.234      Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 21.05.
             10,6-3,91-27,50
 1.209      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             11,2-3,85-31,00
 1.185      Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,5-3,94-30,00
 1.120      Twesten, Merle         92 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             11,3-3,68-25,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.041   Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                

 1.740      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,6-4,32-1,24-39,00
 1.722      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 04.09.
             11,07-4,41-1,26-37,00
 1.612      Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 11.06.
             11,2-3,94-1,24-36,00
 1.606      Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,8-3,92-1,12-40,50
 1.597      Vollstedt, Chris-Lea   92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             10,6-4,08-1,20-30,00
 1.571      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.
             11,64-3,90-1,32-29,00
 1.529      Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             11,34-3,79-1,26-27,50
 1.526      Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             12,18-3,62-1,29-34,00
 1.418      Stoef, Alina           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,7-3,67-1,20-27,00
 1.361      Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             11,73-3,96-1,17-19,50



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 10,84  John, Julia 92 Blau-Weiß Buchholz           

10,48       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                        Stade 28.06.
10,3        Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
10,4        Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
10,7        Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
10,7        Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
10,8        Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
10,9        Kuhnke, Mareike        93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
11,0        Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 21.05.
11,0        Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 21.05.
11,1        Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.



800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:47,1  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

 2:37,64    Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 2:41,57    Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                        Stade 28.06.
 2:47,0     Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 2:52,96    Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 08.06.
 2:54,80    Vorwerk, Aileen        93 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 08.06.
 3:06,8     Fitschen, Maike        93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3:14,9     Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  7:59,4  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

 8:13,0     Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
 8:51,42    Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,32  Konrad, Kim-Corinna 92 LG Nordheide          
                              1,32  Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfeld   

 1,52       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 1,32       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 02.07.
 1,32       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
 1,28       Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
 1,24       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 31.05.
 1,24       Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 1,18       Schuchart, Carolin     93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 1,16       Grossmann, Isabel      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,16       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,16       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.



Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,32  Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittfel

 4,64       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 4,26       Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
 4,26       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
 4,21       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 08.06.
 4,21       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
 4,18       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 4,06       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 4,04       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 4,03       Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
 3,93       Kuhnke, Mareike        93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 6,58  Lühmann, Sandra 92 TVV Neu Wulmstorf              

 6,80       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 6,69       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 22.05.
 6,32       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.
 5,10       Leweke, Laura          93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 10.07.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2004: 22,13  Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle                  

22,32       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 22.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 37,00  Lühmann, Sandra 92 TVV Neu Wulmstorf        

38,50       Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
32,50       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.09.
30,00       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
30,00       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
27,00       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
25,50       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
25,50       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
24,50       Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
24,50       Leweke, Laura          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
24,50       Lorenz, Janne          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.



Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.296   Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittf

 1.350      Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             10,67-4,62-29,00
 1.322      Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,3-4,26-38,50
 1.235      Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,1-4,07-30,00
 1.223      Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             11,1-3,97-30,00
 1.183      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             11,2-3,98-27,00
 1.176      Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,0-4,21-22,50
 1.173      Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,3-4,26-24,00
 1.155      Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             10,7-3,71-23,50
 1.151      Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
             11,3-4,03-24,50
 1.110      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,2-3,76-23,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.657   Engelmohr, Franziska 92 TSV Eintracht Hittf

 1.837      Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             10,67-4,62-1,47-29,00
 1.690      Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,3-4,26-1,28-38,50
 1.562      Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             11,40-4,11-1,32-24,00
 1.546      Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             11,2-4,04-1,28-26,00
 1.466      Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 04.09.
             11,50-4,13-1,11-28,50
 1.461      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,2-3,95-1,16-26,50
 1.434      Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,3-4,26-1,12-24,00
 1.425      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             11,2-3,76-1,20-23,00
 1.357      Kuhnke, Mareike        93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             11,1-3,93-1,12-19,50
 1.350      Leweke, Laura          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 11.06.
             11,8-3,85-1,12-24,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2004: 41,7   LG Nordheide                                

41,5        LAC Meckelfeld I                                            Hittfeld 10.07.
             Obersteller, S. 92; Godau, C. 93                                            
             Peters, S. 93; Völz, A. 93
42,4        MTV Hanstedt                                                Hittfeld 10.07.
             Homann, L. 93; Müller, I. 93                                                
             Dolle, S. 92; Vollstedt, C. 92
44,07       LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 02.07.
             Meyer, L. 93; Konrad, K. 92                                                 
             Fast, J. 92; Kammermeier, S. 93
43,9        MTV Tostedt                                                 Hittfeld 10.07.
             Rinne, M. 92; Berger, A. 92                                                 
             Neumann, M. 92; Warner, I. 92
44,6        LAC Meckelfeld II                                           Hittfeld 10.07.
             Marrocu, L. 92; Fehmer, S. 92                                               
             Zander, L. 92; Leweke, L. 93
46,0        LG Nordheide II                                           Meckelfeld 21.05.
             Metzmacher, J. 93; Konrad, A. 94                                            
             Grossmann, I. 93; Konrad, K. 92
46,0        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 10.07.
             Schuchart, C. 93; Fitschen, M. 93                                           
             Meyer-Ranke, C. 93; Kuhnke, M. 93
47,2        TSV Stelle                                                Meckelfeld 21.05.
             Schlitzow-Diek, C. 92; Muth, S. 92                                          
             Jobmann, K. 93; Benecke, D. 92


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  8:00,05 TSV Eintracht Hittfeld                    

 8:46,01    TSV Eintracht Hittfeld                                     Buxtehude 18.05.
             la Baume, N. 92; Fitschen, M. 93                                            
             Meyer-Ranke, C. 93


Dreikampf           
Mannschaft

 6.308      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 11.06.
             Dolle, S. 92 -1.398; Cadow, L. 92 -1.345                                    
             Vollstedt, C. 92 -1.282; Müller, I. 93 -1.173                               
             Homann, L. 93 -1.110
 6.256      LAC Meckelfeld I                                         Winsen/Luhe 11.06.
             Völz, A. 93 -1.338; Hermsdörfer, A. 93 -1.322                               
             Peters, S. 93 -1.235; Zander, L. 92 -1.185                                  
             Godau, C. 93 -1.176
 5.339      LAC Meckelfeld II                                         Meckelfeld 21.05.
             Schmidt, M. 93 -1.138; Flormann, F. 93 -1.086                               
             Fehmer, S. 92 -1.073; Marrocu, L. 92 -1.036                                 
             Siebert, J. 92 -1.006
 5.303      TSV Stelle                                                Meckelfeld 21.05.
             Benecke, D. 92 -1.302; Radziewski, A. 93 -1.151                             
             Jobmann, K. 93 -1.040; Schlitzow-Diek, C. 92 -972                           
             Muth, S. 92 -838
 5.168      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 11.06.
             Meyer-Ranke, C. 93 -1.178; Kuhnke, M. 93 -1.096                             
             la Baume, N. 92 -1.053; Schuchart, C. 93 -945                               
             Fitschen, M. 93 -896


Vierkampf           
Mannschaft

 8.058      LAC Meckelfeld I                                         Winsen/Luhe 04.09.
             Völz, A. 93 -1.837; Hermsdörfer, A. 93 -1.604                               
             Godau, C. 93 -1.562; Obersteller, S. 92 -1.529                              
             Zander, L. 92 -1.526
 7.829      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 11.06.
             Dolle, S. 92 -1.740; Cadow, L. 92 -1.606                                    
             Vollstedt, C. 92 -1.597; Müller, I. 93 -1.461                               
             Homann, L. 93 -1.425
 6.436      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 11.06.
             Meyer-Ranke, C. 93 -1.546; Kuhnke, M. 93 -1.357                             
             la Baume, N. 92 -1.314; Schuchart, C. 93 -1.178                             
             Fitschen, M. 93 -1.041
 6.169      LAC Meckelfeld II                                        Winsen/Luhe 11.06.
             Peters, S. 93 -1.410; Leweke, L. 93 -1.350                                  
             Flormann, F. 93 -1.330; Lorenz, J. 93 -1.103                                
             Zink, A. 93 -976



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 7,3   Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide            

 7,8        Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 8,32       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,34       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,37       Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
 8,2        Tank, Lisa             94 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 8,52       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,3        Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 8,4        Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 8,5        Kämpfer, Sarah         94 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 8,6        Hartz, Charlotte       94 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.

 8,6        Hansen, Kim            94 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:44,79 Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hit

 2:59,34    Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 18.09.
 2:59,92    Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
 3:13,97    Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3:20,39    Becker, Carolin        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:18,5  Schütz, Liana 93 TVV Neu Wulmstorf        

14:10,2     Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,23  Metzmacher, Jasmin 93 LG Nordheide           

 1,26       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,20       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,11       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 1,08       Tank, Lisa             94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,05       Hansen, Kim            94 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 1,04       Lorenzen, Lia          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,18  Hermsdörfer, Antonie 93 TSV Eintracht Hittfel

 3,92       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,86       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,78       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
 3,63       Hartz, Charlotte       94 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
 3,50       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,47       Becker, Carolin        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,43       Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
 3,38       Tank, Lisa             94 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 3,35       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,33       Hansen, Kim            94 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 30,00  Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide         
                              30,00  Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle                  

34,00       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
29,50       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
27,50       Becker, Carolin        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
25,50       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
24,00       Tock, Julia            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
23,50       Schuldt, Caroline      94 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 02.07.
23,00       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
22,50       Hansen, Kim            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
20,50       Tank, Lisa             94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
20,00       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.



Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.195   Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide        

 1.232      Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.09.
             8,05-3,78-34,00
 1.052      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,1-3,91-19,50
 1.047      Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,6-3,35-29,50
   993      Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,2-3,52-19,50
   968      Tank, Lisa             94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,3-3,31-20,50
   931      Hansen, Kim            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-3,21-22,50
   905      Hartz, Charlotte       94 MTV Tostedt                    Meckelfeld 21.05.
             8,6-3,63-15,00
   877      Albers, Caroline       94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-3,24-18,00
   874      Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-3,11-19,00
   872      Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             8,6-3,43-14,50



Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.345   Müller, Isabell 93 MTV Hanstedt            

 1.461      Porth, Juliane         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             7,8-3,67-1,16-29,50
 1.340      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,1-3,91-1,16-19,50
 1.201      Tank, Lisa             94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,3-3,31-1,08-20,50
 1.108      Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,2-3,52-,92-19,50
 1.106      Hansen, Kim            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-3,21-1,00-22,50
 1.052      Lorenzen, Lia          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,7-2,96-1,04-18,00



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 7,9   Porth, Juliane 94 LG Nordheide               

 7,6        Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 7,8        Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 7,8        Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 7,9        Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
 7,9        Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
 7,9        Bleise, Emily          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 8,2        Raida, Patricia        95 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 8,3        Kortbrae, Lara         95 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
 8,62       Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,5        Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.



800 m Lauf           Bestleist. 2004:  3:22,9  Porth, Juliane 94 LG Nordheide            

 2:42,16    Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
 2:51,40    Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3:11,4     Raida, Patricia        95 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.
 3:14,8     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 3:27,5     Falkenberg, Nicole     95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 10.07.


2000 m Lauf         

 9:19,1     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,20  Porth, Juliane 94 LG Nordheide               

 1,24       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 1,23       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 1,11       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 02.07.
 1,04       Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 1,00       Falkenberg, Nicole     95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 10.07.
 1,00       Pomaska, Lara          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,68  Konrad, Alina 94 LG Nordheide                

 4,58       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3,96       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 3,76       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
 3,73       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,58       Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 3,57       Bleise, Emily          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 3,53       Pomaska, Lara          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 3,29       Raida, Patricia        95 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 3,24       Kortbrae, Lara         95 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
 3,17       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.



Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 29,50  Porth, Juliane 94 LG Nordheide              

31,50       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
29,50       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
26,50       Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
26,00       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
25,50       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
25,00       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 02.07.
24,00       Pomaska, Lara          95 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
23,50       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
21,00       Heußer, Lara           95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
20,50       Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.



Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.079   Porth, Juliane 94 LG Nordheide             

 1.206      Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,0-3,96-31,50
 1.193      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             7,7-4,05-26,00
 1.137      Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             7,9-3,48-29,50
 1.081      Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 18.09.
             8,26-3,76-22,50
   963      Raida, Patricia        95 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             8,2-3,29-19,50
   946      Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             8,6-3,09-23,50
   891      Kortbrae, Lara         95 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
             8,3-3,24-15,50
   841      Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,6-3,03-16,00
   836      Hedtke, Nicole         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,7-3,02-16,50
   835      Radziewski, Stephanie  95 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
             8,6-2,99-16,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.165   Konrad, Alina 94 LG Nordheide              

 1.509      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             7,7-4,22-1,24-22,00
 1.045      Syperrek, Paulina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,6-3,03-1,04-16,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 30,9   LG Nordheide                                

30,3        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 10.07.
             Machill, S. 95; Schuchart, L. 95                                            
             Jegede, F. 95; Meyer-Ranke, H. 95
31,64       LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 02.07.
             Körner, N. 94; Heuer, A. 94                                                 
             Konrad, A. 94; Porth, J. 94
31,9        LG Nordheide II                                             Hittfeld 10.07.
             Tank, L. 94; Hansen, K. 94                                                  
             Pomaska, L. 95; Bleise, E. 95
32,9        MTV Hanstedt                                                Hittfeld 10.07.
             Schulz, A. 94; Dolle, L. 95                                                 
             Roloff, N. 95; Kirchenwitz, S. 94
33,88       LG Nordheide III                                         Winsen/Luhe 02.07.
             Raida, P. 95; Stoef, A. 95                                                  
             Tock, J. 94; Sussmann, L. 95
36,62       LG Nordheide IV                                          Winsen/Luhe 02.07.
             Danker, B. 96; Danker, S. 96                                                
             Becker, C. 94; Fast, P. 95


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  8:57,42 TSV Eintracht Hittfeld                    

 8:32,03    TSV Eintracht Hittfeld                                  Verden/Aller 10.09.
             Schuchart, L. 95; Meyer-Ranke, H. 95                                        
             Machill, S. 95


Dreikampf            Bestleist. 2004: 4.687   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 5.134      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 11.06.
             Porth, J. 94 -1.173; Konrad, A. 94 -1.052                                   
             Körner, N. 94 -993; Tank, L. 94 -968                                        
             Raida, P. 95 -948
 5.056      TSV Eintracht Hittfeld                                    Meckelfeld 21.05.
             Machill, S. 95 -1.193; Schuchart, L. 95 -1.162                              
             Jegede, F. 95 -1.032; Steeneck, H. 94 -854                                  
             Kühne, S. 95 -815
 4.750      MTV Hanstedt                                              Meckelfeld 21.05.
             Roloff, N. 95 -1.137; Kirchenwitz, S. 94 -973                               
             Dolle, L. 95 -946; Schulz, A. 94 -872                                       
             Rohde, C. 95 -822
 4.333      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 11.06.
             Hansen, K. 94 -931; Albers, C. 94 -877                                      
             Lorenzen, L. 94 -848; Syperrek, P. 95 -841                                  
             Hedtke, N. 95 -836


Vierkampf           
Mannschaft

 6.216      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 11.06.
             Porth, J. 94 -1.461; Konrad, A. 94 -1.340                                   
             Tank, L. 94 -1.201; Körner, N. 94 -1.108                                    
             Hansen, K. 94 -1.106



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 8,10  Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 8,06       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 8,1        Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,1        Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                     Hittfeld 10.07.
 8,80       Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 8,7        Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 8,97       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 8,9        Stroop, Annemarie      96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 8,9        Litzmann, Vanessa      96 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 9,0        Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 9,55       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.



800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:50,97 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:53,42    Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3:14,1     Schönfeld, Janice      96 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.
 3:16,9     Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.
 3:42,7     Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,04  Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 3,83       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3,58       Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,49       Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,46       Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3,28       Plambeck, Swantje      96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 3,14       Litzmann, Vanessa      96 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,12       Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,03       Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
 2,96       Stroop, Annemarie      96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 2,82       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 26,50  Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfeld

25,50       Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
25,00       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
24,00       Aust, Carlotta         96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.07.
20,00       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.
20,00       Stroop, Annemarie      96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
19,00       Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
18,50       Hug, Laura             96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
18,00       Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
18,00       Litzmann, Vanessa      96 MTV Tostedt                      Hittfeld 10.07.
16,50       Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.



Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.090   Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfel

 1.038      Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,1-3,49-22,50
   983      Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 21.05.
             8,3-3,42-20,50
   901      Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             8,6-3,43-16,50
   857      Stroop, Annemarie      96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             8,9-2,96-20,00
   843      Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,0-3,12-18,00
   838      Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-3,10-16,50
   820      Litzmann, Vanessa      96 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
             8,9-3,14-15,50
   808      Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,8-2,93-16,00
   742      Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             9,4-2,69-17,50
   737      Hug, Laura             96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 21.05.
             9,7-2,73-18,50



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2004: 8,3   Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld  

 8,7        Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 8,7        Grossmann, Ramona      97 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 8,7        Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 8,9        Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 9,2        Häussler, Pandora      97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 9,5        Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 9,6        Lukat, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 9,6        Schrimpf, Kristin      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 9,8        Peters, Alicia         98 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 10.07.
10,0        Röhrich, Felicitas     97 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  3:10,4  Meyer-Ranke, Josefine 97 TSV Eintracht Hit

 2:52,98    Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 25.09.
 3:15,7     Prigge, Franziska      97 LG Nordheide                    Hohnstorf 23.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,61  Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld  

 3,16       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 3,10       Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                     Hittfeld 10.07.
 3,09       Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 10.07.
 2,99       Grossmann, Ramona      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 2,97       Schrimpf, Kristin      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 2,76       Lukat, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
 2,66       Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
 2,54       Häussler, Pandora      97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
 2,40       Röhrich, Felicitas     97 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
 2,33       Meyer, Thea            97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 19,50  Meyer, Rieke 96 LG Nordheide                
                              19,50  Possin, Pauline 96 TSV Eintracht Hittfeld       

15,50       Röhrich, Felicitas     97 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
15,00       Dittmann, Jana         98 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
13,50       Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
12,50       Kunze, Karina          98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
12,00       Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
12,00       Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
12,00       Häussler, Pandora      97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
11,50       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
11,50       Lukat, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
11,00       Grossmann, Ramona      97 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.



Dreikampf            Bestleist. 2004: 950   Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld  

   760      Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,9-3,16-11,50
   746      Grossmann, Ramona      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             8,7-2,99-11,00
   743      Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             9,0-2,87-13,50
   680      Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,2-2,72-12,00
   653      Häussler, Pandora      97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 11.06.
             9,2-2,54-12,00
   647      Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             9,5-2,66-12,00
   645      Lukat, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,6-2,76-11,50
   624      Röhrich, Felicitas     97 TSV Stelle                     Meckelfeld 21.05.
             10,0-2,40-15,50
   621      Schrimpf, Kristin      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 11.06.
             9,6-2,97-8,50
   535      Dittmann, Jana         98 LG Nordheide                   Meckelfeld 21.05.
             11,0-2,30-15,00



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 32,5   TSV Eintracht Hittfeld                      

32,8        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 10.07.
             Schulz, V. 96; Meyer-Ranke, J. 97                                           
             Possin, P. 96; Haselhorst, M. 96
35,8        LG Nordheide I                                            Meckelfeld 21.05.
             Grossmann, R. 97; Albers, A. 97                                             
             Krickhahn, M. 98; Stroop, A. 96
36,4        LG Nordheide II                                             Hittfeld 10.07.
             Böttcher, M. 98; Beneke, A. 97                                              
             Danker, B. 96; Danker, S. 96


Dreikampf            Bestleist. 2004: 5.035   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 4.253      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 11.06.
             Haselhorst, M. 96 -1.038; Possin, P. 96 -981                                
             Schulz, V. 96 -838; Meyer-Ranke, J. 97 -743                                 
             Häussler, P. 97 -653
 3.871      LG Nordheide I                                            Meckelfeld 21.05.
             Stroop, A. 96 -857; Danker, S. 96 -784                                      
             Albers, A. 97 -756; Danker, B. 96 -742                                      
             Grossmann, R. 97 -732
 3.187      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 11.06.
             Michaelis, S. 96 -653; Lukat, S. 97 -645                                    
             Gerritzen, L. 96 -639; Meinhold, J. 96 -629                                 
             Schrimpf, K. 97 -621
 2.934      LG Nordheide III                                          Meckelfeld 21.05.
             Krickhahn, M. 98 -647; Schrimpf, K. 96 -593                                 
             Peters, J. 96 -582; Barsuhn, K. 96 -577                                     
             Dittmann, J. 98 -535



Anfang


Senioren M 30

1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:18,8  Mohr, Axel 71 LG Nordheide                

 4:28,54    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                        Celle 26.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 11:11,2  Mohr, Axel 71 LG Nordheide                

 9:32,51    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                     Wunstorf 05.06.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 16:35,18 Prüsmann, André 71 LG Nordheide           

16:30,3     Rohde, Roland          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  2:10:33 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 2:14:57    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 04.09.
             Grosch, M. 66 -39:53; Kog, A. 66 -45:57                                     
             Pechtl, C. 65 -49:07


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:22:58 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

 1:26:02    Wilke, Carsten         71 MTV Brackel                       Hamburg 26.06.
 1:30:55    Block, Matthias        74 LG Nordheide                     Hannover 08.05.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  4:51:38 LG Nordheide                              
Mannschaft

 5:28:56    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 26.06.
             Schneider, A. 58 -1:34:47; Gehrmann, O. 63 -1:54:09                         
             Christiansen, S. 67 -2:00:00


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:06:06 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

 3:04:47    Wozniak, Sascha        72 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:35:36    Fehling, Christian     71 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:42:58    Schüürmann, Holger     72 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  9:34:22 LG Nordheide                              
Mannschaft

 9:11:41    LG Nordheide I                                               Hamburg 24.04.
             Redenz, C. 67 -3:01:58; Wozniak, S. 72 -3:04:47                             
             Redenz, V. 68 -3:04:56
10:45:02    LG Nordheide II                                              Hamburg 24.04.
             Kissel, J. 66 -3:26:28; Fehling, C. 71 -3:35:36                             
             Schüürmann, H. 72 -3:42:58
11:30:16    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 24.04.
             Siats, N. 61 -3:26:25; Mardt, M. 67 -3:51:55                                
             Boysen, M. 70 -4:11:56
11:52:14    MTV Tostedt                                                  Hamburg 24.04.
             Pottbacker, B. 53 -3:42:05; Beier, D. 66 -3:48:53                           
             Keil, T. 63 -4:21:16
12:19:33    LG Nordheide III                                             Hamburg 24.04.
             Rademacher, H. 68 -3:54:34; Hofmann, N. 61 -4:07:22                         
             Irlenkäuser, O. 66 -4:17:37


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,69  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 1,70       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 01.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,14  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 5,07       Umland, Björn          72 LG Nordheide                       Uelzen 01.06.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 25,51  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

24,27       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 43,54  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

42,10       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,59  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

12,08 +0,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 17.09.
14,5        Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 10:03,2  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

11:10,1     Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 19:25,6  Kissel, Jörg 66 LG Nordheide              

16:40,6     Bülow, Mark            69 TSV Eintracht Hittfeld           Sulingen 24.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   45:14  Schwarz, Hauke 69 TV Meckelfeld           

  39:53     Grosch, Michael        66 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.09.
  45:57     Kog, Andreas           66 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.09.
  58:06     Dangers, André         70 TV Meckelfeld                     Hamburg 04.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:28:33 Redenz, Carsten 67 LG Nordheide           

 1:24:23    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.04.
 1:28:34    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
 1:36:31    Mocker, Peter          69 TV Meckelfeld                     Hamburg 03.04.
 1:50:19    Boysen, Marc           70 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 03.04.
 1:51:34    Habben, Jan            67 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 26.06.
 2:00:00    Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 26.06.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:50:19 Voigt, Stephan 68 LG Nordheide            

 2:58:24    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:01:58    Redenz, Carsten        67 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:04:56    Redenz, Volker         68 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:26:28    Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:41:21    Boel, Bent Pelck       66 LG Nordheide                       Berlin 25.09.
 3:48:53    Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Hamburg 24.04.
 3:51:55    Mardt, Michael         67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 24.04.
 3:54:34    Rademacher, Henning    68 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:55:00    Ottens, Frank          67 TuS Hollenstedt/Wenzend           Hamburg 24.04.
 4:11:56    Boysen, Marc           70 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 24.04.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,61  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 3,78       Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 11,45  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,51       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 29.05.
 6,11       Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,30  Jegede, Samuel Sunda 62 TSV Eintracht Hittfe

12,72 +0,0  Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
13,35 +0,1  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 25,23  Jegede, Samuel Sunda 62 TSV Eintracht Hittfe

25,64       Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 54,2   Jegede, Samuel Sunda 62 TSV Eintracht Hittfe

56,1        Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld          Hohnstorf 23.09.
59,93       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:16,16 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 4:15,92    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Schweinfurt 10.07.
 4:19,18    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Schweinfurt 10.07.
 5:41,6     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 5:49,12    Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:18,04 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:16,69    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld           Wunstorf 05.06.
 9:18,51    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld           Wunstorf 05.06.
10:21,89    Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld           Wunstorf 05.06.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 15:44,18 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

15:59,57    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld              Celle 26.06.
16:17,93    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Schweinfurt 09.07.
22:30,5     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 33:49,7  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

40:49,0     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


1 Stunde Lauf       

15.006      Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   32:48  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  33:53     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  35:22     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  37:31     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  37:36     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 11.09.
  39:43     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 04.09.
  44:04     Helmers, Dieter        64 LG Nordheide                      Hamburg 30.10.
  44:30     Keil, Thomas           63 MTV Tostedt                       Hamburg 04.09.
  47:03     Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 04.09.
  49:07     Pechtl, Christian      65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.09.
  49:10     Bemme, Andreas         62 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 04.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:47:11 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 1:46:46    TSV Eintracht Hittfeld                                    Otterndorf 11.09.
             Helmboldt, R. 62 -33:53; Peters, D. 62 -35:22                               
             Plambeck, L. 61 -37:31
 2:18:54    LG Nordheide                                                 Hamburg 04.09.
             Raulf, M. 60 -42:17; Weiß, R. 54 -47:23                                     
             Schulz, M. 57 -49:14
 2:19:10    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 04.09.
             Siats, N. 61 -39:43; Bemme, A. 62 -49:10                                    
             Wittmeier, H. 30 -50:17
 2:25:14    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 04.09.
             Gehrmann, O. 63 -47:03; Höpfner, G. 50 -47:25                               
             Baum, G. 53 -50:46


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:16:23 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 1:34:24    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 03.04.
 1:34:54    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.04.
 1:41:36    Keil, Thomas           63 MTV Tostedt                       Hamburg 03.04.
 1:42:59    Berndt, Hartmut        65 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 30.10.
 1:43:19    Oder, Kai              63 VfL Maschen                       Hamburg 26.06.
 1:44:15    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
 1:53:56    Scherbarth, Dirk       63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.04.
 1:54:09    Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 26.06.
 1:54:26    Freudendahl, Rainer    64 TSV Stelle                        Hamburg 03.04.
 2:14:40    Reymann, Martin        63 TuS Fleestedt                     Hamburg 03.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:36:22 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 2:58:28    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 24.04.
 3:16:28    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:19:04    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld             Berlin 25.09.
 3:26:25    Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 24.04.
 3:32:20    Blazynski, Björn       64 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:33:53    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:42:02    Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                       Hamburg 24.04.
 3:52:21    Meyer, Andreas         61 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 4:05:03    Wolter, Frank          62 SC Drestedt                       Hamburg 24.04.
 4:07:22    Hofmann, Norbert       61 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004: 10:22:12 TSV Stelle                                
Mannschaft

10:12:53    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 24.04.
             Zander, T. 63 -3:16:28; Grünberg, H. 57 -3:25:27                            
             Marko, H. 54 -3:30:58
10:19:16    LG Nordheide I                                               Hamburg 24.04.
             Maak, H. 57 -3:17:20; Bodendieck, K. 57 -3:29:36                            
             Blazynski, B. 64 -3:32:20
11:01:17    LG Nordheide II                                              Hamburg 24.04.
             Enk, J. 62 -3:33:53; Raulf, M. 60 -3:35:03                                  
             Meyer, A. 61 -3:52:21
11:51:30    Blau-Weiß Buchholz                                            Berlin 25.09.
             Schneider, A. 58 -3:45:40; Elchafei, H. 57 -3:56:33                         
             Gehrmann, O. 63 -4:09:17
12:16:09    SC Drestedt                                                  Hamburg 24.04.
             Korallus, H. 65 -3:42:02; Wolter, F. 62 -4:05:03                            
             Wüppermann, U. 60 -4:29:04
12:42:10    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 24.04.
             Kluth, P. 58 -3:38:24; Burmester, G. 58 -4:31:41                            
             Stahlberg, H. 47 -4:32:05


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2004: 22,02  Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld    

22,14 -0,7  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,62  Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld    

 1,68       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,50  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,40       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                          Celle 26.06.
 2,40       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,49  Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,13 -1,9  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,01  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

10,32 -0,6  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                          Celle 26.06.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 10,01  Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld      

 9,47       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 24,76  Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld        

22,51       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 33,53  Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld        

32,15       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 04.09.


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 3.637   Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld  

 3.594      Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 03.09/
             13,35(+0.1)-5,13(-1.9)-9,47-1,68-59,93                            04.09.
             22,14(-0.7)-22,51-2,40-32,15-5:49,12     



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

15,9        Litzmann, Eckard       57 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:43,2  Hempel, Peter 58 TSV Eintracht Hittfeld   

 5:45,3     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 10.08.
 5:47,5     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 10:09,8  Hempel, Peter 58 TSV Eintracht Hittfeld   

12:05,4     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 17:45,50 Hempel, Peter 58 TSV Eintracht Hittfeld   

20:45,4     Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
20:50,3     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.


10.000 m Lauf       

40:49,2     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   39:26  Fortmann, Alex 55 TSV Stelle              

  42:17     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.
  44:03     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz             Otterndorf 11.09.
  49:14     Schulz, Michael        57 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.
  51:26     Koch, Werner           58 MTV Tostedt                       Hamburg 04.09.
  60:10     Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 04.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:29:15 Fortmann, Alex 55 TSV Stelle              

 1:34:47    Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 26.06.
 1:44:52    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
 1:52:09    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
 1:54:44    Grünberg, Harald       57 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.04.
 1:57:34    Albert, Hans-Günther   59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 30.10.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:14:49 Fortmann, Alex 55 TSV Stelle              

 3:17:20    Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:25:27    Grünberg, Harald       57 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:25:43    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                       Hasede 12.06.
 3:29:36    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:35:39    Elchafei, Hussein      57 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 3:38:24    Kluth, Peter           58 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:45:40    Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 3:58:20    Alpers, Jens           56 TuS Hollenstedt/Wenzend           Hamburg 24.04.
 4:29:04    Wüppermann, Uwe        60 SC Drestedt                       Hamburg 24.04.
 4:31:41    Burmester, Guenter     58 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.


Weitsprung          

 3,53       Litzmann, Eckard       57 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 7.26kg

 7,28       Litzmann, Eckard       57 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.



Anfang


Senioren M 50

1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:53,1  Weiß, Reiner 54 LG Nordheide              

 5:21,1     Gobert, Werner         54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 5:44,3     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 6:15,1     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:08,2  Hoffmeyer, Siegfried 53 LG Nordheide      

11:25,7     Gobert, Werner         54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
11:56,3     Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 17.08.
12:32,0     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
13:16,3     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf         

21:50,8     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
22:37,2     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   42:52  Engel, Jürgen 50 TSV Stelle               

  47:23     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.
  50:46     Baum, Gerd             53 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 04.09.
  57:36     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:53:53 Weiß, Reiner 54 LG Nordheide              

 1:28:56    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 26.06.
 2:09:38    Haury, Rudi            51 MTV Salzhausen                    Hamburg 03.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:29:36 Pottbacker, Burkhard 53 MTV Tostedt       

 3:10:29    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                        Hamburg 24.04.
 3:30:58    Marko, Heinz           54 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:42:05    Pottbacker, Burkhard   53 MTV Tostedt                       Hamburg 24.04.
 3:56:38    Batke, Dieter          53 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 4:07:51    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 4:25:52    Hornbostel, Ernst-Hinr 53 MTV Salzhausen                     Berlin 25.09.
 4:26:04    Koch, Reinhard         53 SV Wistedt                        Hamburg 24.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004: 11:41:22 LG Nordheide                              
Mannschaft

11:33:24    LG Nordheide I                                               Hamburg 24.04.
             Würdemann, J. 48 -3:43:42; Fischer, K. 47 -3:53:04                          
             Batke, D. 53 -3:56:38
12:03:42    SC Drestedt                                                  Hamburg 24.04.
             Waldmann, T. 50 -3:36:56; Hauschild, H. 50 -3:45:22                         
             Vernunft, R. 47 -4:41:24
12:11:42    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 24.04.
             Höpfner, G. 50 -3:54:59; Dobler, K. 50 -3:56:51                             
             Warnken, H. 43 -4:19:52
13:03:21    LG Nordheide II                                              Hamburg 24.04.
             Harneit, K. 47 -4:02:05; Weiß, R. 54 -4:07:51                               
             Dr. Stille, G. 43 -4:53:25


Kugelstoss 6 kg Bestleist. 2004: 11,55  Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld  

11,64       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2004: 33,50  Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld

33,28       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 17.04.


Speerwurf 700 g Bestleist. 2004: 48,48  Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld  

45,68       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,4   Konrad, Rolf 49 LG Nordheide                

14,05       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 28,49  Konrad, Rolf 49 LG Nordheide                

33,04       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:38,5  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

 5:43,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 6:19,9     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:04,9  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

12:18,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
13:32,3     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
13:40,5     Sawinski, Manfred      48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 20:59,5  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

21:12,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
22:59,6     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
23:27,5     Sawinski, Manfred      48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
23:54,4     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10 km Lauf          

  47:25     Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 04.09.
  61:54     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                      Hamburg 30.10.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:43:29 Würdemann, Jan 48 LG Nordheide            

 1:41:41    Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.
 1:49:09    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
 1:51:36    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.
 1:54:01    Steinke, Karl-Hermann  46 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 30.10.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:38:27 Cieszynski, Helge 45 TSV Eintracht Hittfel

 3:24:58    Engel, Jürgen          50 TSV Stelle                           Köln 11.09.
 3:36:56    Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                       Hamburg 24.04.
 3:43:42    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:45:20    Maack, Enno            47 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 24.04.
 3:45:22    Hauschild, Hans-Wilhel 50 SC Drestedt                       Hamburg 24.04.
 3:53:04    Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 3:54:59    Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 3:56:51    Dobler, Klaus          50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 4:02:05    Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.
 4:32:05    Stahlberg, Hubertus    47 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,72  Konrad, Rolf 49 LG Nordheide                 

 4,28       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


Kugelstoss 6 kg Bestleist. 2004: 9,71  Konrad, Rolf 49 LG Nordheide                      

 9,56       Konrad, Rolf           49 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.



Anfang


Senioren M 60

1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:00,5  Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide    

 5:04,6     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 10.08.
 6:08,7     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:32,6  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld 

10:35,2     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 17.08.
13:30,3     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 22:58,1  Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide    

18:27,4     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 24.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   39:35  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

  63:08     Emmrich, Jürgen        45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 04.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:49:29 Weber, Wolfgang 44 TSV Stelle             

 1:51:13    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz          Himmelpforten 19.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:42:18 Weber, Wolfgang 44 TSV Stelle             

 4:19:52    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 4:53:25    Dr. Stille, Gerhard    43 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

13,92 +1,7  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
15,54 +1,7  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


200 m Lauf          

28,75 -0,1  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld  San Sebastian/ESP 28.08.


400 m Lauf          

66,52       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld  San Sebastian/ESP 01.09.
87,67       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


800 m Lauf          

 2:51,85    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:04,2  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

 5:59,5     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 7:43,28    Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:05,3  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

12:44,6     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
13:19,4     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 17.08.
13:44,3     Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld          Hohnstorf 23.09.
14:35,1     Schacht, Jürgen        36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf         

22:00,0     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
23:06,1     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 24.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   48:19  Janzon, Udo 39 TSV Eintracht Hittfeld     

  51:23     Janzon, Udo            39 TSV Eintracht Hittfeld         Otterndorf 20.03.
  51:38     Foltin, Hans-Georg     39 Freizeit GM Tangendorf      Himmelpforten 19.03.


100 m Hürden 0.840m

21,91 +0,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,23  Rulfs, Wilhelm 36 LG Nordheide               

 1,29       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


Stabhochsprung      

 2,10       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


Weitsprung          

 4,22 +0,7  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
 4,12 +0,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2004: 9,40  Rulfs, Wilhelm 36 LG Nordheide                    

 9,35       Cordes, Hans-Peter     40 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 9,12       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
 8,46       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09.


Diskuswurf 1 kg

18,44       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 04.09.


Speerwurf 600 g

30,39       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 08.05.


Zehnkampf           

 1.854      Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 03.09/
             15,54(+1.7)-4,04(+1.3)-8,46-1,29-87,67                            04.09.
             21,91(+0.4)-18,44-2,10-26,67-7:43,28     



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

15,76       Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:34,0  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

 6:31,1     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 6:42,3     Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.
 7:28,3     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:55,9  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

13:44,3     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
13:51,0     Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.
15:43,8     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 23:49,8  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

24:34,6     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.
27:23,2     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   43:47  Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide             

  44:14     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
  53:17     Leck, Günter           34 LG Nordheide                      Hamburg 03.04.
  54:08     Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:53:46 Leck, Günter 34 LG Nordheide              

 1:44:03    Reglitzky, Arno        35 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.
 1:49:43    Leck, Günter           34 LG Nordheide                    Krems/AUT 18.09.



Anfang


Senioren M 75

10 km Lauf          

  50:17     Wittmeier, Helmut      30 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 04.09.



Anfang


Senioren M 80

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 15,90  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

16,10 +1,6  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 25.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 104,89  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt           

06,23       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 23.08.


80 m Hürden          Bestleist. 2004: 16,97  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

17,15 +0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 31.08.


Hochsprung           Bestleist. 2004: 0,89  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 1,01       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 23.08.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 3,36  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 3,65 +0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 03.09.


Dreisprung          

 7,23 +0,0  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 29.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 6,36  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                  

 6,69       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt           San Sebastian/ESP 23.08.



Anfang


Seniorinnen W 30

100 m Lauf          

13,68 +0,0  Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                     Lüneburg 09.07.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   49:28  Machatius, Anneke 71 LG Nordheide         

  64:42     Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  2:19:46 LG Nordheide                              
Mannschaft

 2:44:34    LG Nordheide                                                 Hamburg 04.09.
             Rieckmann, B. 65 -49:14; Schilling, C. 62 -50:38                            
             Machatius, A. 71 -64:42


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  4:05:28 Bayer, Andrea 71 MTV Ashausen-Gehrden     

 3:45:29    Bayer, Andrea          71 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 24.04.
 3:49:35    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

14:07:52    Blau-Weiß Buchholz                                            Berlin 25.09.
             Rienecker, N. 66 -3:56:46; Rojahn, H. 60 -4:25:08                           
             Mathes, B. 64 -5:45:58



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,68  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld  

14,84 +0,0  Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
18,3        Litzmann, Anja         66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


1500 m Lauf         

 5:18,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 10.08.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:41:06 Rieckmann, Babett 65 LG Nordheide         

 3:31:17    Feldhahn, Nicole       68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 3:56:46    Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 4:14:35    Hatesuer, Ilka         67 LG Nordheide                      Hamburg 24.04.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,64  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld   

 4,17       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
 2,84       Litzmann, Anja         66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 7,35  de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld        

 7,92       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
 7,85       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.
 7,08       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.
 6,71       Litzmann, Anja         66 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Diskuswurf 1 kg

25,55       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                     Lüneburg 09.07.
24,58       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.
17,35       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Speerwurf 600 g

33,66       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                      Hamburg 25.05.
22,39       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,84  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

13,00 -0,5  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Celle 25.06.
13,32 +0,2  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Oldenburg 17.08.
13,67 +0,4  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
14,53 +0,7  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 17.07.
14,84 +0,8  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
18,1        Beier, Susanne         65 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
18,4        Neumann, Susann        62 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
18,5        Heilscher, Christine   65 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 26,07  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

26,82 +1,3  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                    Schweinfurt 10.07.
27,53 +0,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
28,56 +0,1  de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 57,92  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

59,77       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                    Schweinfurt 09.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:20,51 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle          

 2:26,38    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                    Delmenhorst 19.08.
 2:49,18    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 08.05.
 2:49,36    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 3:34,48    Lemm, Martina          62 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:53,5  Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfe

 6:10,43    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld          Nienhagen 23.04.
 6:51,3     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:00,21 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfe

13:04,10    Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld              Stade 05.05.
14:10,4     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


5000 m Lauf         

24:25,7     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 24.08.


10.000 m Lauf       

49:21,4     Schuchart, Gundula     61 TSV Eintracht Hittfeld          Buxtehude 10.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   46:21  Feill, Christiane 61 TSV Eintracht Hittfel

  49:14     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 04.09.
  49:34     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                      Hamburg 30.10.


Marathonlauf        

 4:16:40    Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 24.04.
 4:30:30    Lotz, Ulrike           61 TuS Hollenstedt/Wenzend           Hamburg 24.04.
 4:50:35    Giese, Marion          62 MTV Salzhausen                    Hamburg 24.04.
 5:45:58    Mathes, Barbara        64 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2004: 16:10:38 SC Drestedt                               
Mannschaft

11:50:16    Blau-Weiß Buchholz I                                          Berlin 25.09.
             Hallenberger, U. 59 -3:56:45; Knaak, K. 57 -3:56:45                         
             Leffler, U. 41 -3:56:46
12:10:24    Blau-Weiß Buchholz II                                        Hamburg 24.04.
             Hallenberger, U. 59 -3:42:33; Annighöfer, A. 56 -3:55:26                    
             Rojahn, H. 60 -4:32:25


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 13,72  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle                

13,64 +0,0  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                    Schweinfurt 08.07.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 51,78  TSV Stelle                                  

56,19       TSV Stelle I                                                 Hamburg 05.05.
             Erdmann, P. 65; Heidrich, B. 61                                             
             Clausen, S. 62; Radziewski, M. 64
64,08       TSV Stelle II                                                  Ahlen 10.09.
             Bunge, M. 64; Eichelberg, M. 60                                             
             Scholz, E. 56; Lemm, M. 62


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,44  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle               

 1,46       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Celle 25.06.
 1,46       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld              Celle 25.06.


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,43  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 5,30 +1,4  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld              Zeven 14.05.
 4,62 +0,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.
 4,58 +0,7  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 17.07.
 4,47       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 09.07.
 4,21 -0,5  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 3,88 +0,2  Erdmann, Petra         65 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 2,86       Neumann, Susann        62 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 2,70       Heilscher, Christine   65 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 2,57       Beier, Susanne         65 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 10,24  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

10,64       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                          Celle 25.06.
 8,23       Bunge, Maja            64 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
 7,85       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.
 6,03       Neumann, Susann        62 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 5,94       Heilscher, Christine   65 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 5,09       Beier, Susanne         65 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 37,97  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

36,21       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                          Celle 25.06.
30,31       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                       Wunstorf 04.06.
19,66       Zick, Andrea           63 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.04.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 19,70  Costard, Birgit 64 LG Nordheide                  

23,75       Zick, Andrea           63 LG Nordheide                     Lüneburg 09.04.


DAMM Gruppe A        Bestleist. 2004: 6.078   TSV Stelle                                 

 5.689      TSV Stelle                                                   Hamburg 05.05.



Anfang


Seniorinnen W 45

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,40  Nanz, Annegret 59 TSV Stelle                
                              13,40  Heitmann, Silke 57 TSV Stelle                   

16,73 +0,0  Scholz, Elke           56 TSV Stelle                       Lüneburg 09.07.
16,76       Eichelberg, Marion     60 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:27,7  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

 6:34,5     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 10.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 24:19,0  Schrötke, Ute 55 LG Nordheide             

23:35,5     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 24.08.


Halbmarathonlauf    

 1:45:55    Knaak, Karin           57 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 30.10.
 1:53:19    Peters, Heike          59 TV Meckelfeld                     Hamburg 03.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:40:54 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 3:42:33    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 3:55:26    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 24.04.
 3:56:45    Knaak, Karin           57 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 4:13:58    Pottbacker, Elke       56 MTV Tostedt                       Hamburg 24.04.
 4:23:50    Grünberg, Marion       60 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.04.
 4:25:08    Rojahn, Heide-Lore     60 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.
 4:38:00    Peters, Heike          59 TV Meckelfeld                     Hamburg 24.04.
 4:43:34    Beecken, Birgit        57 TSV Auetal                        Hamburg 24.04.
 4:43:36    Menke, Renate          60 MTV Pattensen                     Hamburg 24.04.
 4:58:43    Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 24.04.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 9,08  Nanz, Annegret 59 TSV Stelle                      

 7,80       Eichelberg, Marion     60 TSV Stelle                        Hamburg 24.08.
 6,35       Scholz, Elke           56 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 17,97  Heitmann, Silke 57 TSV Stelle                    

20,70       Eichelberg, Marion     60 TSV Stelle                          Ahlen 10.09.
16,46       Scholz, Elke           56 TSV Stelle                        Hamburg 05.05.



Anfang


Seniorinnen W 50

Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:53:01 Leu, Regina 54 Blau-Weiß Buchholz         

 1:49:41    Leu, Regina            54 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.
 2:04:03    Hopfner, Petra         55 LG Nordheide                     Hannover 08.05.
 2:05:43    Schulz, Nanny          51 TSV Stelle                        Hamburg 03.04.


Marathonlauf        

 4:30:31    Kamieth, Annegret      55 SC Drestedt                       Hamburg 24.04.
 6:04:55    Eberle, Gunla          52 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.01.



Anfang


Seniorinnen W 55

1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:08,4  Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 6:21,4     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf         

13:04,3     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


Marathonlauf        

 4:43:36    Schuchardt, Gerhild    50 MTV Pattensen                     Hamburg 24.04.



Anfang


Seniorinnen W 60

10 km Lauf           Bestleist. 2004:   62:03  Klatte, Traute 44 Freizeit GM Tangendorf  

  63:38     Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 30.10.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:43:04 Leffler, Ursula 41 Blau-Weiß Buchholz     

 1:44:17    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:40:54 Leffler, Ursula 41 MTV Egestorf           

 3:56:46    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 25.09.



Anfang


Seniorinnen W 65

1500 m Lauf         

 7:11,1     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.08.


3000 m Lauf         

14:50,6     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.08.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:58:28 Leck, Anneliese 37 LG Nordheide           

 1:52:53    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Krems/AUT 18.09.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite