Bestenliste 2005 / KLV Cuxhaven (nur Schüler-/innen) / Stand: 14. November 2005
Ergänzungen und Korrekturen werden umgehend erbeten an Klaus Müller, Fax: 0 47 49 / 13 37 oder per E-Mail an:
bjoern-axel@t-online.de  
Korrekturen/Ergänzungen vom 14.11. bei: Weitsprung M13 und M15
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
==> Bestenliste 2005: Nur Staffeln, Mannschaften und DSMM (PDF - 28 KB)
oder
==> Bestenliste 2005: Nur Staffeln, Mannschaften und DSMM (Word - 230 KB)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zu den Bestenlisten 2005 der Jugend, Frauen, Männer, Seniorinnen und Senioren geht es hier
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Bestenliste 2005 -- KLV Cuxhaven (Einzel-Wettbewerbe)



Besten-Liste 2005


Klassenübersicht
Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15

Schüler D

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,9   Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,9   Gilani, Said           96 TSV Wehdel                        2004

 8,79       Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
 8,6        Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 8,88       Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
 8,94       Brünjes, Malte         97 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 8,7        Wilshusen, Jan         97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 8,98       Richters, Tobias       97 SC Hemmoor                         Wehdel 13.07.
 9,09       Jargow, Jannis         97 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 9,15       Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 9,0        Ahrends, Kristof       97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 9,26       Christiansen, Sören    97 TSV Altenwalde                     Wehdel 30.04.



1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:46,80 Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  3:46,80 Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2004

 3:52,7     Ahrends, Kristof       97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:58,52    Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 3:58,6     Wilshusen, Jan         97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:58,9     Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 4:10,66    Jargow, Janis          97 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 4:12,36    Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
 4:14,45    Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 4:15,5     Neumann, Max           97 Tura Hechthausen              Drochtersen 13.05.
 4:15,7     Jacobs, Mats           98 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 4:16,15    Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   26:42  Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   26:29  Holtz, Christopher     97 TSG Nordholz                   2005

  26:29     Holtz, Christopher     97 TSG Nordholz                   Otterndorf 25.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 3,80  Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 3,83  Wichmann, Domonik      84 TV Langen                         1992

 3,29       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
 3,28       Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 3,20       Barfurth, Sebastian    97 Tura Hechthausen                   Wehdel 13.07.
 3,16       Brandt, Ricardo        97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,12       Hanella, Hannes        97 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
 3,12       Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 3,11       Jargow, Janis          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 3,02       Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
 3,00       Christiansen, Sören    97 TSV Altenwalde                   Loxstedt 11.06.
 2,97       Busch, Henning         97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 37,00  Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel
                 37,00  Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 39,00  Sager, Flemming        93 TSV Wehdel                       2001

35,00       Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
34,50       Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
32,50       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
32,00       Jargow, Janis          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
32,00       Brünjes, Malte         97 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
28,50       Sprengel, Erik         97 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
28,00       Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
27,00       Breden, Maurice        98 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
26,00       Berner, Moritz         97 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
26,00       Christiansen, Sören    97 TSV Altenwalde                     Wehdel 13.07.



Dreikampf           

Bestleist. 2004: 903   Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 903   Gilani, Said           96 TSV Wehdel                        2004

   819      Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
             8,83-3,28-30,50
   798      Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
             8,94-3,29-29,00
   777      Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
             8,88-3,02-30,00
   757      Jargow, Janis          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             9,2-3,11-32,00
   754      Brünjes, Malte         97 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
             8,94-2,77-32,00
   690      Richters, Tobias       97 SC Hemmoor                         Wehdel 13.07.
             8,98-2,90-23,00
   677      Brandt, Ricardo        97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             9,3-3,16-23,00
   670      Christiansen, Sören    97 TSV Altenwalde                     Wehdel 13.07.
             9,60-2,93-26,00
   663      Barfurth, Sebastian    97 Tura Hechthausen                   Wehdel 13.07.
             9,85-3,20-23,50
   654      Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
             9,15-3,12-18,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,9   Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,4   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1993

 7,7        Gilani, Said           96 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
 8,63       Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 8,68       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 8,5        Lagemann, Dennis       96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 19.06.
 8,89       Kießling, Nicolas      96 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 8,7        Bach, Sebastian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 8,7        Steffen, Julian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 8,8        Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Bramel 30.07.
 8,9        von Soosten, Hendrik   96 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
 8,9        Linkiewicz, Nils       96 TV Langen                      Otterndorf 18.06.

 8,9        Masekowitz, Alexander  96 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:48,5  Holländer, Felix       95 TSV Sellstedt
Kreisrekord    :  3:30,53 Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2005

 3:30,53    Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 3:52,18    Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 4:06,1     Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 4:06,9     Sander, Sone           96 TSV Neuenwalde                 Otterndorf 18.06.
 4:09,05    Behrens, Lukas         96 TSV Altenwalde                   Loxstedt 11.06.
 4:10,22    Albers, Christian      96 TV Langen                          Wehdel 30.04.
 4:13,6     Burgmann, Jonathan     96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 4:16,8     von Soosten, Hendrik   96 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
 4:20,61    Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 4:28,6     Linkiewicz, Nils       96 TV Langen                      Otterndorf 18.06.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   26:51  Laube, Magnus          95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   20:45  Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2005

  20:45     Gilani, Said           96 TSV Wehdel                   HH-Neugraben 30.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 3,78  Huber, Christoph       95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 4,18  Hasteden, Nick         88 TSV Otterndorf                    1997

 4,03       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,72       Lagemann, Dennis       96 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 3,59       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,36       Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 3,36       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 3,29       Kießling, Nicolas      96 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
 3,24       Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 3,22       Masekowitz, Alexander  96 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,15       Slapa, Kai             96 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,09       von Soosten, Hendrik   96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 45,00  Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 50,00  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                    1993

44,00       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
42,00       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
39,00       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
38,00       Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
31,50       von Soosten, Hendrik   96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
29,50       von Hallen, Lukas      96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
28,50       Al-Sayed, Hassan       96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
28,00       Steffen, Julian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
26,00       Slapa, Kai             96 SG Beverstedt                  Beverstedt 20.05.
26,00       Behrens, Lukas         96 TSV Altenwalde                   Loxstedt 11.06.

26,00       Maaßen, Rene           96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
26,00       Engelmann, Hauke       96 TSV Sievern                        Wehdel 01.10.
26,00       Sander, Sone           96 TSV Neuenwalde                     Wehdel 01.10.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.024   Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.189   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                   1993

 1.014      Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,15-3,94-36,50
   925      Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,68-3,49-39,00
   846      Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
             9,23-3,32-38,00
   840      Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Bramel 30.07.
             8,8-2,97-41,00
   806      Lagemann, Dennis       96 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
             8,94-3,72-24,00
   775      von Soosten, Hendrik   96 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
             8,9-3,09-31,50
   747      Steffen, Julian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             8,7-2,96-28,00
   729      Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             8,93-3,12-23,50
   725      Kießling, Nicolas      96 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
             8,7-3,29-21,00
   721      Bach, Sebastian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             8,7-3,00-24,50



Anfang


Schüler C

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,8   Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 7,30  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1994

 7,8        Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
 7,8        Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 7,9        Pöhlmann, Sebastian    95 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 7,9        Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 7,9        Renke, Ruwen           95 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 8,1        Harms, Dennis          95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 8,1        Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 8,53       Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
 8,3        Bastron, Erwin         95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 8,60       Hansen, Lukas          95 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.



1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:38,07 Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor
Kreisrekord    :  3:24,9  Tiedemann, Michael     70 LG Hadeln                      1980

 3:39,77    Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Langen 05.06.
 3:42,0     Pöhlmann, Sebastian    95 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 3:42,9     Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 3:47,46    Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Langen 05.06.
 3:51,84    Albers, Rene           95 TSV Wehdel                          Zeven 17.09.
 3:54,70    Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
 4:00,1     Harms, Dennis          95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 4:01,68    Behrmann, Nils         95 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 4:02,1     Osthaus, Torben        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 4:02,3     Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  8:37,45 Bartz, Nik             94 TSG Nordholz
Kreisrekord    :  7:39,9  Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2005

 7:39,9     Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 8:10,7     Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 8:17,9     Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 8:29,9     Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 8:33,9     Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 8:39,6     Brogmus, Torben        95 LG Wesermünde                      Wehdel 01.10.
 8:39,6     Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 9:13,4     Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
 9:32,2     Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
10:31,5     Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   25:11  Bartz, Nik             94 TSG Nordholz
Kreisrekord    :   20:41  Majewski, Sven         82 TSV Midlum                     1992

  21:45     Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.
  22:54     Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.
  22:55     Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.
  23:53     Albers, Rene           95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.
  24:38     Strunck, David         95 VFL Wingst                     Otterndorf 25.09.
  24:39     Brogmus, Torben        95 LG Wesermünde                  Otterndorf 25.09.
  24:55     Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,18  Huber, Christoph       95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1,26  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1994

 1,18       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,13       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,13       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,12       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 1,10       Pöhlmann, Sebastian    95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 1,07       Claussen, Jannik       95 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,04       Lohsen, Tobias         95 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 1,03       Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,03       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,03       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.



Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,25  Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 4,74  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1994

 4,14       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 3,96       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 3,83       Renke, Ruwen           95 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 3,81       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,71       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,54       Schilling, Michael     95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 3,52       Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
 3,44       Gloyer, Klas           95 SG Beverstedt                  Beverstedt 20.05.
 3,41       Tiedemann, Luka        95 Tura Hechthausen                   Wehdel 13.07.
 3,41       Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 39,00  Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 56,00  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                    1994

45,00       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
42,50       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
38,50       Hansen, Lukas          95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.08.
38,50       Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
38,00       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
35,00       Bastron, Erwin         95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
34,50       Lohsen, Tobias         95 TV Langen                          Wehdel 25.09.
34,00       Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                   Loxstedt 11.06.
31,50       Schilling, Michael     95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
31,00       Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.



Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.073   Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 1.207   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                   1994

 1.065      Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,13-4,14-40,00
 1.029      Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             7,9-3,81-40,50
   951      Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             8,16-3,96-28,50
   911      Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,8-3,71-38,00
   898      Bastron, Erwin         95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             8,3-3,40-35,00
   887      Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,1-3,41-31,00
   877      Schilling, Michael     95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             8,4-3,54-31,50
   841      Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                     Wehdel 02.07.
             8,73-3,35-31,00
   821      Hansen, Lukas          95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.08.
             9,1-3,16-38,50
   802      Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,54-3,45-23,00


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.320   Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 1.580   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                   1994

 1.360      Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,13-4,14-1,16-40,00
 1.306      Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             7,9-3,81-1,13-40,50
 1.290      Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,2-4,03-1,13-39,00
 1.222      Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             8,16-3,96-1,12-28,50
 1.128      Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,8-3,71-1,03-38,00
 1.119      Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,9-3,59-1,03-40,00
 1.104      Albers, Rene           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,1-3,41-1,03-31,00
   975      Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             9,1-3,16-,93-38,50
   949      Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,54-3,45-,92-23,00
   931      Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             10,1-3,35-,93-39,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,68  Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    : 7,0   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                      2002

 7,85       Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
 8,02       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 8,12       Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 11.06.
 8,13       Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                         Wehdel 13.07.
 8,16       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 8,23       Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 8,0        Tienken, Luca          94 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 8,36       Schneider, Kolja       94 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 8,42       Stein, Julian          94 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 8,2        Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:28,38 Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    :  3:11,11 Söhle, Jörn            83 LG Hadeln                      1994

 3:23,71    Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 13.07.
 3:23,79    Trautmann, Philipp     94 Tura Hechthausen                 Cuxhaven 09.07.
 3:33,9     Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                     Otterndorf 18.06.
 3:39,74    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
 3:39,82    Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 30.04.
 3:58,1     Gägle, Dennis          94 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
 4:00,09    Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 4:01,24    Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 4:03,1     Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 01.10.
 4:04,0     Ostermann, Timo        94 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  9:50,0  Wiechert, Alexander    93 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  7:17,9  Schmidt, Corvin        94 TV Langen                      2005

 7:17,9     Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 01.10.
 7:53,3     Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                    Bremervörde 01.07.
 9:21,5     Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
11:07,4     Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   20:22  Schwarz, Eike          93 TuS Wremen
Kreisrekord    :   19:43  Schmidt, Corvin        94 TV Langen                      2005

  19:43     Schmidt, Corvin        94 TV Langen                       Oldenburg 16.10.
  27:28     Bartz, Janik           94 TSG Nordholz                     Nordholz 19.06.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,31  Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1,34  Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                      2002

 1,24       Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 1,24       Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
 1,20       Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 1,16       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 1,15       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 1,12       Schneider, Kolja       94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 1,08       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
  ,92       Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,16  Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 4,66  Thiel, Sebastian       94 LG Wesermünde                     1995

 4,34       Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 13.07.
 4,13       Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 4,13       Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                         Wehdel 13.07.
 4,06       Stein, Julian          94 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 4,01       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,96       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 3,95       Schneider, Kolja       94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 3,90       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 3,82       Ostermann, Timo        94 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
 3,78       Tienken, Luca          94 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 50,00  Huljus, Lennard        93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 55,50  Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                       2003

43,00       Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 13.07.
42,00       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
41,00       Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 30.04.
40,50       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
38,50       Ostermann, Timo        94 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
37,00       Gägle, Dennis          94 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
35,50       Neumann, Daniel        94 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
35,00       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 13.07.
34,00       Eva, Dennis            94 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
34,00       Schwarz, Rico          94 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.

34,00       Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 13.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.092   Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.192   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2000

 1.112      Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
             7,85-4,28-40,00
   993      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             8,33-3,76-39,00
   953      Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,2-4,01-31,50
   950      Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
             8,27-3,77-32,50
   946      Ostermann, Timo        94 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
             8,6-3,82-38,50
   945      Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 30.04.
             8,54-3,42-41,00
   933      Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 30.04.
             8,55-3,83-33,00
   933      Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,23-4,13-25,00
   928      Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 30.04.
             8,35-3,82-30,00
   920      Schneider, Kolja       94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
             8,54-3,95-29,50


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.465   Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.603   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2002

 1.290      Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
             8,27-3,77-1,24-32,50
 1.288      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             8,33-3,76-1,16-39,00
 1.273      Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,23-4,13-1,24-25,00
 1.259      Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
             7,85-4,28-,92-40,00
 1.200      Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,2-4,01-1,08-31,50
 1.171      Schneider, Kolja       94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,40-3,74-1,12-28,50
 1.163      Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             8,77-3,55-1,08-38,00
 1.156      Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 30.04.
             8,55-3,83-1,04-33,00



Anfang


Schüler B

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2004: 10,88  Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 9,9   Steckann, Holger       63 TV Langen                         1975

10,92       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 13.07.
10,93       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
11,13       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 13.07.
10,9        Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
11,17       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
11,47       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
11,49       Landsberg, Linus       93 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
11,74       Reimpel, Lasse         93 TSV Altenwalde                   Cuxhaven 22.05.
11,7        Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
12,13       Dibke, Steffen         93 TV Langen                          Wehdel 25.09.



1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:31,46 Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  3:12,40 Groth, Matthis         93 TV Langen                      2005

 3:12,40    Groth, Matthis         93 TV Langen                        Cuxhaven 09.07.
 3:17,37    Huljus, Lennard        93 LG Wesermünde                    Cuxhaven 09.07.
 3:21,12    Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Langen 05.06.
 3:26,97    Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 09.07.
 3:29,51    Brütt, Jasper          93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 09.07.
 3:33,93    Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Langen 05.06.
 3:35,07    Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 3:50,1     Landsberg, Linus       93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 4:09,59    Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 30.04.
 4:20,8     Gabade, Rene           93 SG Beverstedt                  Beverstedt 20.05.


2000 m Lauf         

Kreisrekord    :  7:09,9  Gering, Anton          84 TSV Wanna                      1996

 8:16,9     Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   23:39  Hashagen, Sven         92 TSG Nordholz
Kreisrekord    :   20:51  Schwarz, Eike          93 TuS Wremen                     2005

  20:51     Schwarz, Eike          93 TuS Wremen                       Nordholz 19.06.
  22:05     Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                 Otterndorf 20.03.
  22:28     Steeg, Jannek          93 TSG Nordholz                     Nordholz 19.06.
  22:42     Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                       Nordholz 19.06.
  24:06     Strunck, Nico          93 VFL Wingst                     Otterndorf 25.09.
  26:04     Bonde, Jan-Peter       93 TSG Nordholz                     Nordholz 19.06.
  28:39     Bülow, Alexander       93 TSV Otterndorf                 Otterndorf 20.03.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2004: 11,93  Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 9,9   Olbrich, Ralf-Rüdiger  59 LG Cuxhaven                       1971

11,48       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 07.05.
11,60       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 25.09.
12,14       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
12,82       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                   Cuxhaven 22.05.
13,3        Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
13,57       Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                      Wehdel 07.05.
13,6        Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
13,9        Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
14,0        Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,28  Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1,63  Timm, Maik             72 ATS Cuxhaven                      1984

 1,44       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 1,36       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
 1,28       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 1,24       Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 1,24       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
 1,23       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
 1,18       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,16       Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                      Wehdel 07.05.
 1,16       Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 1,15       Behnke, Lars Peter     93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 2,53  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                     1993

 1,50       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Bramel 16.05.
 1,50       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                    Cuxhaven 17.06.
 1,30       Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                      Bramel 16.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,37  Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 5,31  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                     1993

 4,88       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 18.09.
 4,30       Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 4,20       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 4,15       Landsberg, Linus       93 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 4,10       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 13.07.
 4,06       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 4,01       Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
 4,01       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
 4,01       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 3,99       Dibke, Steffen         93 TV Langen                          Wehdel 25.09.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2004: 4,65  Peschau, Malte         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 10,08  Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                       2003

 8,57       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Langen 18.09.
 6,06       Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
 5,95       Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
 5,88       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
 5,51       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
 5,40       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 19.03.


Diskuswurf 750 g

Kreisrekord    : 26,44  Ahrens, Kolja          79 LG Wesermünde                    1991

17,82       Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.
16,92       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                      Bramel 02.04.
15,76       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
14,68       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
13,94       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Bramel 02.04.
12,32       Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2004: 26,78  Harms, Sven            92 TV Langen
Kreisrekord    : 30,26  Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor                       2000

28,88       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                      Langen 18.09.
25,53       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
19,95       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
16,64       Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2004: 54,00  Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 56,00  Arns, Maik             68 Cuxhavener SV                    1980

41,00       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
40,00       Hildebrandt, Lars      93 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.09.
38,50       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
38,00       Landsberg, Linus       93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
35,50       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
35,00       Huljus, Lennard        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 12.07.
34,50       Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
34,50       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
33,50       Reimpel, Lasse         93 TSV Altenwalde                   Cuxhaven 22.05.
33,50       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.


Schlagball 80g      

Kreisrekord    : 62,00  von Borstel, Rainer    59 LG Cuxhaven                      1971

28,00       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.121   Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
                 1.121   Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1.402   Beggers, Ingo          68 LG Dorum-Wremen                 1980

 1.200      Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             10,98-4,37-41,00
 1.081      Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             11,47-4,06-35,00
 1.081      Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
             11,37-4,30-30,00
 1.073      Landsberg, Linus       93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             11,7-4,15-38,00
 1.031      Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             11,35-4,10-26,00
 1.007      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
             11,43-3,95-26,00
 1.005      Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             11,7-3,76-34,50
 1.000      Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
             12,0-3,98-33,50
   979      Reimpell, Lasse        93 TSV Altenwalde                     Wehdel 02.07.
             12,10-3,70-33,50
   957      Hildebrandt, Lars      93 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.09.
             12,9-3,78-40,00


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.483   Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1.776   Beggers, Ingo          68 LG Dorum-Wremen                 1980

 1.606      Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             10,98-4,37-1,36-41,00
 1.529      Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             11,47-4,06-1,44-35,00
 1.421      Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
             11,37-4,30-1,24-30,00
 1.342      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
             11,43-3,95-1,23-26,00
 1.340      Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
             12,0-3,98-1,24-33,50
 1.302      Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             11,35-4,10-1,12-26,00
 1.173      Wiechert, Alexander    93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             12,18-3,62-1,08-28,50
 1.107      Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
             12,88-3,15-1,12-31,00
   948      Otten, Frederic        93 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             12,6-3,14-,96-23,00


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 1.628   Albrecht, Jan-Hendrik  92 TV Langen
Kreisrekord    : 2.190   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2003

 1.822      Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                      Wehdel 07.05.
             11,87-11,48-4,04-1,36-32,00
 1.471      Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             12,0-13,9-4,00-1,16-28,00
 1.421      Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                      Wehdel 07.05.
             13,22-13,57-3,63-1,16-32,00
 1.182      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 07.05.
             11,88-13,52-3,78-o.L.-24,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2004: 1.887   Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.988   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2001

 1.727      Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                       Loxstedt 20.09.
             11,3-12,2-4,04-29,00-3:45,9
 1.443      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
             12,2-13,6-3,64-31,00-4:18,5
 1.432      Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
             12,5-13,3-3,45-34,50-4:22,0
 1.175      Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
             13,1-15,0-3,34-30,00-5:01,7


Blockwettk. W       

Kreisrekord    : 1.987   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2001

 1.696      Drop, Jannes           93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 24.04.
             11,4-12,0-4,03-6,78-14,68
 1.445      Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
             12,0-14,0-4,01-5,18-15,30
 1.384      Stellter, Jannek       93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
             12,0-14,0-3,49-6,06-12,32
 1.334      Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
             11,7-aufg.-4,01-5,95-17,20



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2004: 10,00  von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 9,89  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                        2002

10,0        Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
10,74       Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                       Cuxhaven 22.05.
10,5        Harms, Sven            92 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
10,99       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
11,02       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
11,45       Ohlandt, Tristan       92 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
11,9        Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
11,9        Albers, Andre          92 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
12,88       Diers, Falko           92 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
15,2        Haack, Lukas           92 LG Wesermünde                      Bramel 30.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:08,39 Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    :  2:58,5  Fulle, Dirk            69 TV Langen                      1982

 3:23,69    Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 09.07.
 3:26,53    Körner, Dominik        92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 3:28,9     Harms, Sven            92 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 3:29,36    Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
 3:32,7     Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:34,8     Diers, Falko           92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:36,04    Wagner, Jonas          92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 4:11,7     Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 20.05.
 4:27,1     Albers, Andre          92 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2004: 9,6   von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 9,75  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                        2002

10,91       Harms, Sven            92 TV Langen                        Cuxhaven 22.05.
12,81       Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,47  Brümmer, Steffen       91 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 1,64  Köster, Brik           81 LG Wesermünde                     1994

 1,42       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Langen 18.09.
 1,41       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
 1,36       Harms, Sven            92 TV Langen                          Wehdel 02.07.
 1,34       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 1,24       Ohlandt, Tristan       92 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
 1,22       Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 3,06  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                     1994

 1,70       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                    Cuxhaven 17.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 5,38  Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 5,51  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1971

 4,58       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                   Cuxhaven 22.05.
 4,55       Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 4,43       Harms, Sven            92 TV Langen                          Wehdel 13.07.
 4,24       Müller, Malte-Kristof  92 TSV Otterndorf                   Cuxhaven 22.05.
 4,08       Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,96       Ohlandt, Tristan       92 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
 3,75       Albers, Andre          92 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,39       Diers, Falko           92 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
 2,43       Haack, Lukas           92 LG Wesermünde                      Bramel 30.07.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2004: 12,10  Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 12,13  Löffelmacher, Andreas  81 LG Wesermünde                    1994

 7,03       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.


Hammerwurf 3 kg

Kreisrekord    : 24,75  Dzwiza, Erik           86 TSV Wehdel                       1999

18,40       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2004: 33,38  Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 40,90  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                       2002

31,40       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Langen 31.08.
31,21       Harms, Sven            92 TV Langen                          Langen 18.09.
26,98       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 18.09.
22,75       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2004: 54,50  Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 60,50  Benndorf, Björn        78 TV Langen                        2001

55,00       Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
43,00       Körner, Dominik        92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
41,00       Harms, Sven            92 TV Langen                        Loxstedt 14.09.
40,00       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
37,00       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.
36,50       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
35,50       Ohlandt, Tristan       92 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
35,00       Wagner, Jonas          92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
30,50       Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
30,00       Albers, Andre          92 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.


Schlagball 80g      

Kreisrekord    : 64,00  Goertz, Hendrik        83 LG Wesermünde                    1996

39,00       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.371   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 1.457   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2002

 1.272      Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
             11,28-4,55-55,00
 1.210      Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
             10,86-4,43-40,00
 1.184      Harms, Sven            92 TV Langen                          Winsen 03.09.
             11,03-4,42-38,50
 1.076      Ohlandt, Tristan       92 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
             11,45-3,96-35,50
   998      Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             11,9-4,08-30,50
   956      Albers, Andre          92 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             11,9-3,75-30,00
   848      Diers, Falko           92 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
             12,88-3,39-28,50
   551      Haack, Lukas           92 LG Wesermünde                      Bramel 30.07.
             15,2-2,43-25,50


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.787   Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.946   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2002

 1.643      Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
             10,86-4,43-1,41-40,00
 1.585      Harms, Sven            92 TV Langen                          Winsen 03.09.
             11,03-4,42-1,35-38,50
 1.416      Ohlandt, Tristan       92 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
             11,45-3,96-1,24-35,50
 1.327      Brandt, Gino           92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             11,9-4,08-1,22-30,50


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 2.237   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 2.273   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2002

 1.898      Harms, Sven            92 TV Langen                        Loxstedt 14.09.
             10,9-11,2-4,29-1,22-41,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2004: 2.251   Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 2.251   Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven              2004

 1.936      Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             11,40-12,81-4,05-55,00-3:29,36



Anfang


Schüler A

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

Bestleist. 2004: 12,1   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 11,0   Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                      1972

12,04       Güvenc, Ferat          91 TV Langen                          Langen 18.09.
12,27       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Winsen 03.09.
12,32       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven          Wilhelmshaven 26.06.
12,80       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Winsen 03.09.
12,85       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                      Rotenburg 08.05.
13,02       Petermann, Jan         91 SC Hemmoor                         Wehdel 13.07.
13,21       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
13,27       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
13,43       Rosenboom, Hendrik     91 TSV Midlum                         Langen 28.08.
13,47       Peper, Kai             91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.


300 m Lauf          

Bestleist. 2004: 42,44  Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 38,68  Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven               2005

38,68       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Lübeck 14.08.
39,71       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                          Langen 28.08.
41,02       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                     Delmenhorst 22.06.
43,54       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Langen 28.08.
56,0        Hillen, Jano           91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:16,02 Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    :  2:46,2  Schwanemann, Frank     66 LG Hadeln                      1980

 3:03,57    Engelmann, Volker      91 TSV Sievern                        Wehdel 13.07.
 3:10,96    Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 05.06.
 3:24,53    Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Winsen 04.09.
 3:39,64    Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 22.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  7:26,65 Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    :  6:19,4  Trzeciak, Stephan      67 Cuxhavener SV                  1981

 6:59,2     Engelmann, Volker      91 TSV Sievern                        Wehdel 01.10.
 8:16,56    Dullin, Marc           91 TSV Sievern                      Nordholz 27.08.


3000 m Lauf         

Kreisrekord    :  9:26,24 Trzeciak, Stephan      67 Cuxhavener SV                  1981

10:42,9     Engelmann, Volker      91 TSV Sievern                   Bremervörde 01.07.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   42:54  Gödeke, Lukas          90 LG Wesermünde
Kreisrekord    :   18:22  Gering, Anton          84 TSV Wanna                      1998

  18:47     Klatt, Ricardo         91 VFL Wingst                     Otterndorf 25.09.
  19:28     Engelmann, Volker      91 TSV Sievern            Osterholz-Scharmb. 09.10.
  32:25     Söhle, Thorben         91 TSV Otterndorf                 Otterndorf 25.09.


80 m Hürden 0.840m

Bestleist. 2004: 12,9   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 11,73  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                       2003

11,92       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                   Wilhelmshaven 26.06.
12,28       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 13.07.
12,46       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Langen 18.09.
12,4        Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Langen 31.08.
15,44       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                        Munster 19.06.
16,4        Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.


300 m Hürden 0.840m

Kreisrekord    : 44,93  von Glahn, Carsten     91 TV Langen                        2005

44,93       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Langen 28.08.
45,15       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Langen 28.08.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,67  Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1,84  Köster, Erik           81 LG Wesermünde                     1995

 1,62       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Langen 18.09.
 1,56       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 28.08.
 1,50       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Winsen 03.09.
 1,46       Brümmer, Steffen       91 TSV Altenwalde                     Wehdel 30.04.
 1,44       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Wehdel 02.07.
 1,44       Peper, Kai             91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 1,44       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2004: 2,25  Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 3,35  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1972

 2,20       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                   Beverstedt 26.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 5,21  Heinsohn, Birger       90 SC Hemmoor
Kreisrekord    : 6,38  Steckann, Holger       63 TV Langen                         1977

 5,42       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                        Loxstedt 14.09.
 5,36       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 05.06.
 5,36       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
 5,31       Rosenboom, Hendrik     91 TSV Midlum                         Langen 28.08.
 5,30       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Langen 18.09.
 4,95       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 4,68       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
 4,49       Peper, Kai             91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 4,17       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
 4,15       Hillen, Jano           91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.


Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2004: 10,30  Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 13,46  Wadehn, Lutz           61 TV Langen                        1975

13,38       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
12,04       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 13.07.
11,06       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Wehdel 25.09.
10,62       Petermann, Jan         91 SC Hemmoor                         Wehdel 13.07.
10,05       Rosenboom, Hendrik     91 TSV Midlum                         Langen 28.08.
 9,49       Moldenhauer, Andre     91 TV Langen                          Langen 28.08.
 9,46       Reimpel, Malte         91 TSV Altenwalde                     Langen 28.08.
 9,13       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.
 8,98       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
 8,94       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2004: 28,35  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 40,90  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                    1995

32,26       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Langen 18.09.
29,56       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                   Beverstedt 26.09.
23,43       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
23,28       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                        Loxstedt 19.03.
20,75       Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                 Bremerhaven 19.06.
20,68       Lühmann, Leif-Hermann  91 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
16,92       Kuczorra, Joscha       91 ATS Cuxhaven               Harfnarfjördur 05.08.


Hammerwurf 4 kg

Kreisrekord    : 28,66  Dzwiza, Erik           86 TSV Wehdel                       2000

23,11       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                   Beverstedt 26.09.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2004: 36,20  Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 42,83  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                       2003

36,49       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                   Beverstedt 26.09.
34,42       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Wehdel 01.10.
33,85       Lühmann, Leif-Hermann  91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 05.06.
32,92       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
31,17       Hamann, Alexander      91 ATS Cuxhaven               Harfnarfjördur 05.08.
28,71       Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                 Bremerhaven 19.06.
26,70       Harms, Sven            92 TV Langen                          Langen 28.08.
21,72       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                         Munster 19.06.
20,67       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2004: 66,00  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 69,00  Gödeke, Christoph      82 LG Wesermünde                    1996

46,50       Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                 Bremerhaven 19.06.
46,00       Moldenhauer, Andre     91 TV Langen                          Wehdel 25.09.
44,00       Hillen, Jano           91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
34,50       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 12.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.377   Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.523   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2003

 1.150      Hillen, Jano           91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             14,4-4,15-44,00
 1.132      Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             14,4-3,99-44,00
 1.110      Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
             14,1-4,17-34,00


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.979   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.062   von Glahn, Carsten     91 TV Langen                       2005

 2.062      von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Winsen 03.09.
             12,27-5,16-1,59-9,87
 1.993      Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
             13,27-5,36-1,48-11,26
 1.983      Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
             12,36-5,17-1,53-8,94
 1.855      Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
             13,21-5,11-1,44-8,98
 1.742      Peper, Kai             91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             13,47-4,49-1,44-8,36
 1.690      Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Winsen 03.09.
             12,80-4,16-1,44-6,87


Achtkampf           

Kreisrekord    : 4.047   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2003

 3.854      Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Winsen 03.09/
             12,69-5,36-10,92-1,50                                             04.09.
             27,27-2,00-34,13-3:24,53                                  


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 2.382   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.758   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2003

 2.556      von Glahn, Carsten     91 TV Langen                        Loxstedt 14.09.
             12,4-12,1-5,42-1,61-22,64
 2.265      Bürgy, Daniel          91 TV Langen                         Munster 19.06.
             13,35-12,69-4,52-1,40-21,72


Blockwettk. W       

Bestleist. 2004: 2.246   Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.447   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2003

 2.347      Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                      Rotenburg 08.05.
             12,85-15,80-4,62-12,32-23,59
 1.802      Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
             14,7-16,4-4,10-6,72-19,79



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

Bestleist. 2004: 11,5   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 10,7   Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                      1973

11,68       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde               Wilhelmshaven 26.06.
11,8        Schwarz, Hendrik       90 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
12,38       Younesse, Mario        90 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
12,6        Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
12,6        Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
12,97       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Wehdel 02.07.
14,83       Ohlandt, Sascha        90 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
14,7        Lücken, Joost          90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.


300 m Lauf          

Bestleist. 2004: 38,0   Böhme, Marc            89 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 38,00  Böhme, Marc            89 TSV Altenwalde                   2004

38,66       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde               Wilhelmshaven 26.06.
41,6        Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
41,88       Younesse, Mario        90 TV Langen                          Wehdel 13.07.
42,78       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                   Cuxhaven 22.05.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  3:01,54 Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    :  2:47,28 Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor                     2003

 3:00,38    Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Wehdel 13.07.
 3:29,18    Fox, Marcus            90 TV Langen                          Wehdel 25.09.


80 m Hürden 0.840m

Bestleist. 2004: 11,2   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 11,1   Seidel, Nils           76 TV Langen                        1991

13,15       Younesse, Mario        90 TV Langen                          Wehdel 13.07.
13,76       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,78  von Bargen, Kai        89 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1,88  Pieper, Kay            61 LG Otterndorf/Warstade            1976

 1,66       Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                   Cuxhaven 22.05.
 1,56       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Wehdel 02.07.
 1,44       Younesse, Mario        90 TV Langen                         Munster 19.06.
 1,28       Ohlandt, Sascha        90 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2004: 2,30  Böhme, Marc            89 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 3,50  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1973

 2,80       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Langen 05.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 6,20  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 6,35  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1973

 5,51       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    Cuxhaven 22.05.
 5,47       Younesse, Mario        90 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
 5,23       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 5,17       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
 5,00       Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
 4,54       Schwarz, Hendrik       90 TSV Wehdel                         Langen 05.06.
 4,07       Lücken, Joost          90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
 4,00       Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt                      Wehdel 30.04.
 3,85       Ohlandt, Sascha        90 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.


Dreisprung          

Bestleist. 2004: 10,42  Geffken, Vincent       89 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 13,19  Gödeke, Christoph      82 LG Wesermünde                    1997

10,92       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                Wilhelmshaven 26.06.


Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2004: 11,48  von Bargen, Kai        89 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 15,53  Könntgen, Michael      74 LG Wesermünde                    1989

11,41       Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
11,38       Schwarz, Hendrik       90 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
10,30       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                      Bramel 02.04.
10,06       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Langen 31.08.
 9,26       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
 8,29       Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt                      Spaden 23.04.
 8,21       Sakrenz, Raffael       90 TSV Altenwalde                     Wehdel 13.07.
 7,80       Younesse, Mario        90 TV Langen                          Winsen 03.09.
 6,34       Ohlandt, Sascha        90 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2004: 33,06  Thiel, Sascha          89 SG Beverstedt
Kreisrekord    : 45,84  Könntgen, Michael      74 LG Wesermünde                    1989

34,47       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Langen 31.08.
32,20       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    Cuxhaven 22.05.
24,95       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                      Bramel 02.04.
24,34       Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt                      Spaden 23.04.
14,42       Younesse, Mario        90 TV Langen                        Loxstedt 19.03.


Hammerwurf 4 kg

Bestleist. 2004: 22,93  Thiel, Sascha          89 SG Beverstedt
Kreisrekord    : 36,83  Dzwiza, Erik           86 TSV Wehdel                       2001

20,68       Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt                      Wehdel 30.04.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2004: 43,74  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 46,66  Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor                       2003

44,35       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde               Wilhelmshaven 26.06.
40,28       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Langen 28.08.
37,95       Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                     Langen 31.08.
34,69       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
30,11       Schwarz, Hendrik       90 TSV Wehdel                         Langen 05.06.
29,83       Sakrenz, Raffael       90 TSV Altenwalde                     Langen 28.08.
26,11       Younesse, Mario        90 TV Langen                         Munster 19.06.
21,84       Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2004: 50,00  Böhme, Marc            89 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 81,00  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    2005

81,00       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
63,50       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
60,00       Fox, Marcus            90 TV Langen                          Wehdel 25.09.
44,00       Lücken, Joost          90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
36,50       Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.249   Schulz, Marc           89 SG Beverstedt
Kreisrekord    : 1.571   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                   2005

 1.571      Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             12,0-5,23-63,50
 1.536      Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             12,6-4,64-81,00
 1.120      Lücken, Joost          90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
             14,7-4,07-44,00


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 2.210   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.210   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2004

 2.005      Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
             13,17-4,74-1,60-11,41
 1.937      Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09.
             13,13-5,17-1,56-9,13
 1.837      Younesse, Mario        90 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             12,39-4,91-1,44-7,44
 1.382      Ohlandt, Sascha        90 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
             14,83-3,85-1,28-6,34


Achtkampf           

Kreisrekord    : 3.991   Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                  2005

 3.991      Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde                     Winsen 03.09/
             13,76-5,17-9,13-1,56                                              04.09.
             34,05-2,60-37,55-3:11,73                                   


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 2.901   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.901   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2004

 2.427      Younesse, Mario        90 TV Langen                         Munster 19.06.
             12,57-13,52-5,19-1,44-26,11



Anfang


Schülerinnen D

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 8,5   Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 8,30  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2003

 9,12       Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 8,9        Kluge, Lena            97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 8,9        Gohde, Rieke           97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 9,16       Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 9,20       Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
 9,0        Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 9,1        Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 9,43       Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 9,2        Bargstedt, Inken       97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 9,49       Jark, Larissa          97 Tura Hechthausen                   Wehdel 13.07.



800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  3:04,8  Meyer, Nele            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  3:02,6  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                     2003

 3:20,7     Bargstedt, Inken       97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:22,6     Albers, Carina         98 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 3:29,92    Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 3:30,0     Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                      Wehdel 01.10.
 3:30,76    Kackmann, Miriam       98 Tura Hechthausen                 Loxstedt 11.06.
 3:32,0     Heins, Jana            98 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:34,2     Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 3:35,7     Kluge, Lena            97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:36,6     Stawinzki, Franziska   97 TSV Neuenwalde                     Wehdel 01.10.
 3:38,64    Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.



5 km Lauf           

Kreisrekord    :   23:40  Geffken, Julia         90 LG Wesermünde                  1998

  26:05     Albers, Carina         98 TSV Wehdel                      Schortens 20.08.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 3,45  Meyer, Nele            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 3,81  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2003

 3,31       Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
 3,26       Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,19       Gohde, Rieke           97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,16       Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,02       Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 2,98       Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
 2,87       Schulz, Anneke         97 LG Wesermünde                      Wehdel 24.08.
 2,82       Albers, Carina         98 TSV Wehdel                          Zeven 17.09.
 2,80       Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 2,76       Grotheer, Pia          97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 21,00  Wohlers, Jenny         96 TSV Lunestedt
Kreisrekord    : 28,50  Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                       2005

28,50       Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
22,50       Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                          Zeven 17.09.
21,50       Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
21,00       Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
20,00       Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
20,00       Kooreman, Lina         97 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
20,00       Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
19,00       Gohde, Rieke           97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
18,00       Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
18,00       Rheinhardt, Michelle   97 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.

18,00       Grotheer, Pia          97 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.09.
18,00       Schulz, Anneke         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 893   Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.073   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                      2003

   920      Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
             9,42-3,08-26,00
   910      Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
             9,20-3,31-21,00
   908      Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             9,0-3,26-21,50
   875      Gohde, Rieke           97 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             8,9-3,19-19,00
   843      Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
             9,12-2,72-21,50
   810      Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         WEHDEL 25.09.
             9,72-2,98-20,00
   757      Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             9,0-2,76-15,50
   730      Helmke, Laura          98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             9,5-2,71-17,00
   722      Schulz, Anneke         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
             10,0-2,87-17,50
   717      Albers, Carina         98 TSV Wehdel                          Zeven 17.09.
             9,46-2,82-13,50




Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,7   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,7   Staedler, Nina         76 LG Wesermünde                     1985
                 7,7   Krawolitzki, Daniela   79 LG Wesermünde                     1988
                 7,7   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2004

 8,0        Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 8,52       Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
 8,5        Wagner, Antonia        96 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 8,79       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 8,6        Bartsch, Anneke        96 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 8,93       Esselborn, Jana        96 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
 8,7        Wohlers, Jenny         96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
 9,05       Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 9,19       Kruse, Janine          96 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 9,1        Horn, Michelle         96 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.



800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:50,05 Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  2:50,05 Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                     2004

 2:54,7     Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 3:04,9     Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 3:10,84    Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                          Zeven 17.09.
 3:23,20    Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Langen 05.06.
 3:23,4     Wohlers, Jenny         96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
 3:23,97    Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Langen 05.06.
 3:29,2     Esselborn, Jana        96 SC Hemmoor                    Bremervörde 01.07.
 3:31,34    Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 3:31,40    Kruse, Janine          96 TV Langen                          Wehdel 30.04.
 3:34,34    Rönner, Kira           96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   26:54  Wulff, Janina          95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   24:43  Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                     2005

  24:43     Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                   HH-Neugraben 30.10.
  24:44     Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                   HH-Neugraben 30.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,05  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 4,05  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2004

 3,70       Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
 3,51       Wohlers, Jenny         96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
 3,37       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,32       Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 3,22       Bartsch, Anneke        96 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 3,19       Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 3,09       Esselborn, Jana        96 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
 3,09       Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 3,08       Rönner, Kira           96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 3,00       Nordholz, Angelique    96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 30,00  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 35,00  Seitz, Natascha        74 LG Wesermünde                    1984

28,50       Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Wehdel 25.09.
26,50       Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
25,00       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
25,00       Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
24,50       Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
23,50       Bartsch, Anneke        96 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
21,00       Esselborn, Jana        96 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
21,00       Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Wehdel 25.09.
20,50       Jeric, Laura           96 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
20,00       Nordholz, Angelique    96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.199   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.199   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                      2004

 1.061      Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
             8,33-3,57-23,50
   989      Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
             8,79-3,25-25,00
   943      Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                          Stade 10.07.
             8,64-3,24-20,00
   941      Wohlers, Jenny         96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
             8,7-3,51-19,50
   906      Esselborn, Jana        96 SC Hemmoor                         Wehdel 02.07.
             8,93-3,09-21,00
   855      Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             9,2-2,92-22,50
   819      Nordholz, Angelique    96 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
             9,4-3,00-20,00
   797      Rönner, Kira           96 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             9,66-3,00-18,50
   760      Kassl, Julia           96 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             9,47-2,81-16,50
   734      Detlefs, Celina        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             9,4-2,78-16,00



Anfang


Schülerinnen C

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,7   Hencken, Laura         94 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 7,60  von Oesen, Ines        85 LG Wesermünde                     1995

 7,71       Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                          Stade 10.07.
 8,09       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                      Stade 10.07.
 8,14       Wagner, Josefa         95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 8,0        Gutermuth, Ann-Sophie  95 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 8,30       Rink, Karina           95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 8,32       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 8,1        Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 8,41       Pahlow, Sabrina        95 TSV Lunestedt                    Loxstedt 11.06.
 8,3        Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
 8,56       Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Wehdel 02.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:47,72 Hencken, Laura         94 LG Wesermünde
Kreisrekord    :  2:43,62 Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                     2005

 2:43,62    Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                       Cuxhaven 09.07.
 2:49,46    Gutermuth, Ann-Sophie  95 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 2:53,98    Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 3:01,77    Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                      Stade 10.07.
 3:03,4     Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 3:04,01    Rink, Karina           95 TV Langen                          Langen 05.06.
 3:07,66    Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Langen 05.06.
 3:08,2     Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 3:12,6     Körner, Michelle       95 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 3:14,75    Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Langen 05.06.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  9:13,34 Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  8:42,1  Engler, Petra          80 LG Hadeln                      1990

 8:44,8     Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 8:50,7     Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 9:01,1     Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 9:06,5     Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
 9:17,85    Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                       Nordholz 27.08.
 9:27,9     Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
10:03,5     Schneider, Lea         96 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   26:44  Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   24:00  Otten, Julia           95 TSV Wehdel                     2005

  24:00     Otten, Julia           95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.
  24:02     Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 09.10.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,13  Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1,26  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2005

 1,26       Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
 1,12       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 1,12       Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 1,10       Neumann, Jessica       95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 1,10       Schurig, Marlene       95 Rot-Weiss Cuxhaven               Loxstedt 11.06.
 1,08       Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 1,05       Scharpen, Olivia       95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 11.06.
 1,00       Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                      Stade 10.07.
 0,98       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 0,98       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,34  Hencken, Laura         94 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 4,43  Vogel, Christiane      66 Cuxhavener SV                     1976

 4,12       Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 3,77       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,67       Neumann, Jessica       95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 3,67       Braun, Mareike         95 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 3,62       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
 3,60       Rink, Karina           95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 3,55       Mangels, Wiebke        95 Tura Hechthausen                   Wehdel 13.07.
 3,47       Wagner, Josefa         95 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 3,40       Scharpen, Olivia       95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 11.06.
 3,40       Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 40,50  Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 43,00  Jacobsen, Susanne      67 LG Cuxhaven                      1977

37,00       Braun, Mareike         95 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
31,50       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
29,50       Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
27,50       Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
27,00       Weber, Wiebke          95 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
26,00       Körner, Michelle       95 TV Langen                          Wehdel 25.09.
25,50       Busko, Mailin          95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
25,00       Schlüsselburg, Kathari 95 Rot-Weiss Cuxhaven               Loxstedt 11.06.
25,00       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
24,50       Hamann, Emily          95 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.239   Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.389   Jacobsen, Susanne      67 LG Cuxhaven                     1977

 1.227      Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
             7,86-4,06-28,00
 1.135      Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,2-3,73-29,50
 1.012      Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
             8,10-3,42-19,00
 1.002      Pahlow, Sabrina        95 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
             8,4-3,36-23,50
 1.000      Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,77-3,27-25,50
   986      Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Wehdel 30.04.
             8,63-3,66-19,00
   944      Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             8,38-3,57-15,00
   913      Busko, Mailin          95 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             9,4-3,20-25,50
   864      Scharpen, Olivia       95 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
             9,08-3,17-18,00
   826      Preuß, Lorraine        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             9,1-2,96-19,00


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.488   Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.620   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2002

 1.569      Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
             7,86-4,06-1,24-28,00
 1.369      Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 02.07.
             8,13-3,62-1,12-25,00
 1.295      Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,2-3,73-,98-29,50
 1.177      Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             8,38-3,57-1,08-15,00
 1.145      Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             8,77-3,27-,96-25,50
 1.117      Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             9,0-3,37-,98-24,50
 1.106      Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             8,56-2,87-1,00-22,50
 1.054      Pahlow, Sabrina        95 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
             8,4-3,36-,84-23,50
   941      Preuß, Lorraine        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             9,1-2,96-,92-19,00
   891      Stemmann, Annie        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             9,5-2,75-,92-20,00



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Bestleist. 2004: 7,60  Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 7,10  Sopha, Inken           84 LG Wesermünde                     1995

 7,0        Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
 7,4        Hencken, Laura         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 7,5        Stuwe, Ann-Kathrin     94 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 7,82       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                      Oldenburg 03.09.
 7,87       Waller, Julia          94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
 8,05       Albers, Karen          94 TV Langen                        Loxstedt 11.06.
 8,15       Kaymaz, Tuba           94 TSV Midlum                       Loxstedt 11.06.
 8,24       Janssen, Saskia        94 TSV Midlum                       Loxstedt 11.06.
 8,0        Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 8,31       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 02.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:35,66 Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    :  2:35,41 Peper, Dorothea        72 TV Langen                      1983

 2:36,16    Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                       Cuxhaven 09.07.
 2:47,3     Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 01.10.
 2:55,00    Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                       Cuxhaven 09.07.
 2:55,01    Roß, Birthe            94 ATS Cuxhaven                     Cuxhaven 09.07.
 3:00,9     Schaars, Anna          94 SC Hemmoor                     Otterndorf 18.06.
 3:03,00    Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 3:09,11    Janssen, Saskia        94 TSV Midlum                       Loxstedt 11.06.
 3:10,91    Tiedge, Daniela        94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 3:12,58    Albers, Karen          94 TV Langen                          Langen 05.06.
 3:14,55    Zelt, Franciska        94 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 09.07.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  9:32,6  Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  8:09,9  Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                     2003

 9:11,5     Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 9:27,9     Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
10:07,6     Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
10:12,9     Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   25:19  Kathage, Nicola        93 LG Wesermünde
Kreisrekord    :   22:06  Stürcken, Kirstin      83 TSV Neuenwalde                 1994

  26:01     Laube, Haika           94 TSV Wehdel                   HH-Neugraben 30.10.
  28:09     Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                   HH-Neugraben 03.04.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,32  Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    : 1,41  Könntgen, Simone       78 LG Wesermünde                     1989

 1,32       Hencken, Laura         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,28       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 1,20       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
 1,18       Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,17       Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,13       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,10       Höwner, Henrieke       94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.
 0,95       Rüsch, Lena            94 Rot-Weiss Cuxhaven               Loxstedt 11.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,25  Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 4,54  Bode, Deike            88 TSV Wehdel                        1999

 4,48       Hencken, Laura         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 4,29       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 4,14       Albers, Karen          94 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 3,95       Waller, Julia          94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
 3,92       Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3,85       Kaymaz, Tuba           94 TSV Midlum                       Loxstedt 11.06.
 3,83       Stuwe, Ann-Kathrin     94 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,80       Hoffmeister, Hannah    94 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 3,79       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
 3,58       Peters, Jaqueline      94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 32,00  Lohmann, Jessica       93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 50,00  Jacobsen, Susanne      67 LG Cuxhaven                      1978

44,00       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
37,50       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                       Loxstedt 11.06.
36,50       Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
35,00       Waller, Julia          94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 30.04.
31,00       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 25.09.
29,00       Karpez, Eva            94 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
28,50       Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
27,00       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
27,00       Albers, Karen          94 TV Langen                          Wehdel 25.09.
24,00       Höwner, Henrieke       94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.285   Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.398   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2000

 1.283      Waller, Julia          94 TSV Neuenwalde                     Wehdel 02.07.
             7,87-3,95-35,00
 1.270      Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             7,65-4,29-27,00
 1.258      Hencken, Laura         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             7,4-4,48-24,00
 1.255      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,0-3,69-40,00
 1.158      Stuwe, Ann-Kathrin     94 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             7,5-3,83-23,00
 1.155      Albers, Karen          94 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             8,06-3,94-25,00
 1.147      Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,5-3,43-37,50
 1.139      Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,3-3,92-28,50
 1.112      Karpez, Eva            94 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             8,1-3,50-29,00
 1.094      Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             8,31-3,46-27,50


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.653   Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.698   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2003

 1.652      Hencken, Laura         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             7,4-4,48-1,32-24,00
 1.597      Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             7,7-4,25-1,28-27,00
 1.557      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,0-3,69-1,18-40,00
 1.441      Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,3-3,92-1,18-28,50
 1.415      Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
             8,5-3,43-1,13-37,50
 1.401      Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             8,5-3,45-1,17-33,00



Anfang


Schülerinnen B

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2004: 10,47  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 9,85  Haupt, Gudrun          71 TV Langen                         1983

10,6        Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Langen 31.08.
10,90       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
10,9        Staschel, Selina       93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
11,0        Voss, Jana             93 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
11,1        Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
11,1        Hamann, Sabrina        93 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
11,46       Tetzke, Franziska      93 TV Langen                          Wehdel 25.09.
11,3        von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 31.08.
11,4        Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
11,4        Wilke, Rebecca         93 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:32,66 Stein, Juline          92 TV Langen
Kreisrekord    :  2:28,9  Deuter, Rena           68 LG Hadeln                      1980

 2:32,2     Lutter, Imke           93 TV Langen                      Otterndorf 18.06.
 2:45,75    von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 2:50,69    Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                       Cuxhaven 22.05.
 2:53,4     Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 3:01,0     Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
 3:02,94    Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 3:03,1     Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde                 Bremervörde 01.07.
 3:03,5     Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
 3:15,49    Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 3:17,81    Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  9:52,0  Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  7:43,58 Ehlers, Rebecca-Gesa   89 TSV Wehdel                     2001

 8:45,9     Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde                 Bremervörde 01.07.
 9:08,9     Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
 9:12,4     Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
 9:59,1     Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
 9:59,1     Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


5 km Lauf           

Kreisrekord    :   20:52  Grube, Jennifer        83 TSV Neuenwalde                 1995

  26:37     Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven             Otterndorf 25.09.
  28:26     Kathage, Nicola        93 LG Wesermünde                    Sandkrug 09.01.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2004: 10,88  Stein, Juline          92 TV Langen
Kreisrekord    : 10,0   Schnars, Silke         65 TSV Stotel                       1977

11,00       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Langen 18.09.
11,5        Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
12,94       Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
13,60       Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
13,80       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
13,94       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
14,24       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
14,3        Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                       Loxstedt 20.09.
15,01       Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
15,09       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,53  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1,53  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                    2004

 1,40       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Langen 31.08.
 1,38       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Winsen 03.09.
 1,28       von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 31.08.
 1,24       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 1,23       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,16       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
 1,12       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 1,10       Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 1,10       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 1,08       Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.

 1,08       Fiorot, Anna           93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2004: 1,85  Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2,10  Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                        2001

 1,70       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                       Cuxhaven 17.06.
 1,40       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                       Cuxhaven 17.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,58  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 4,83  Haupt, Gudrun          71 TV Langen                         1983

 4,55       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
 4,50       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 4,34       Tetzke, Franziska      93 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 4,22       Krummel, Hanna         93 LG Wesermünde                      Langen 31.08.
 4,22       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                       Loxstedt 20.09.
 4,17       Staschel, Selina       93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 4,16       Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 3,98       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 3,92       Wilke, Rebecca         93 TSV Lunestedt                  Beverstedt 03.07.
 3,85       Fiorot, Anna           93 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2004: 7,68  Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 9,35  Medenwald, Yvonne      75 TV Loxstedt                       1987

 7,13       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                     Beverstedt 26.09.
 6,98       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
 6,97       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
 6,80       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
 6,54       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
 6,27       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
 5,95       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 01.10.
 5,50       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                       Cuxhaven 22.05.
 5,44       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
 5,26       Krummel, Hanna         93 LG Wesermünde                      Bramel 02.04.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2004: 20,80  Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 24,16  Huth, Saskia           82 TV Loxstedt                      1994

20,96       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                     Beverstedt 26.09.
19,98       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
18,51       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
18,04       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
17,41       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
16,30       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                     Beverstedt 26.09.
15,27       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                         Wehdel 13.07.
14,86       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
14,84       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
12,83       Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2004: 28,41  Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 28,41  Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven               2004

25,08       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
20,90       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                   Stinstedt 14.09.
18,06       Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                   Stinstedt 14.09.
18,03       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
17,76       Krummel, Hanna         93 LG Wesermünde                      Bramel 02.04.
14,55       Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.
13,58       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
13,16       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Bramel 05.08.
11,73       Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.


Ballwurf 200g       

Kreisrekord    : 33,50  Laube, Haika           94 TSV Wehdel                       2005

33,50       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
29,50       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
26,50       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
24,00       Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.
22,50       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
16,50       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
14,50       Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 43,00  Mille, Nele            92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 55,50  Seidack, Andrea        69 TV Langen                        1981

36,00       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                       Loxstedt 20.09.
33,50       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
33,00       Werner, Amely          93 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
33,00       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
33,00       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
29,00       Uhl, Mirjam            93 TV Langen                          Wehdel 25.09.
28,00       Krummel, Hanna         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
28,00       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                     Beverstedt 26.09.
27,50       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 22.04.
25,50       Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.



Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.423   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1.461   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2001

 1.365      Lutter, Imke           93 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             10,90-4,55-33,50
 1.242      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             11,08-4,50-24,00
 1.228      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             11,85-4,08-33,50
 1.188      Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             11,7-3,90-32,50
 1.169      Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             11,7-3,70-33,00
 1.142      Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             11,1-4,16-21,00
 1.130      Werner, Amely          93 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
             12,41-3,68-33,00
 1.123      Voss, Jana             93 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             11,0-3,82-22,00
 1.109      Krummel, Hanna         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             11,5-3,51-28,00
 1.103      Staschel, Selina       93 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             10,9-4,17-16,50


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.892   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1.892   Fornacon, Isabella     90 TV Langen                       2002
                 1.892   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2004

 1.731      Lutter, Imke           93 TV Langen                          Winsen 03.09.
             11,08-4,29-1,38-31,50
 1.661      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             11,08-4,50-1,36-24,00
 1.523      Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             11,7-3,90-1,23-32,50
 1.432      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             11,85-4,08-1,04-33,50
 1.367      Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             12,14-3,65-1,12-29,00
 1.304      Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             12,36-3,74-1,16-21,50
 1.297      Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             12,19-3,70-1,12-22,50
 1.229      Fiorot, Anna           93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.04.
             12,43-3,68-1,08-21,00
 1.137      Gritzan, Nadine        93 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             12,5-3,26-1,04-22,00
 1.089      Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             13,26-3,43-1,00-21,50


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 1.988   Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 2.259   Fornacon, Isabella     90 TV Langen                       2002

 1.697      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             12,66-15,09-3,47-1,20-35,50
 1.510      Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             12,85-14,59-3,32-1,12-24,00
 1.480      Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             12,46-14,59-3,11-1,12-21,50


Blockwettk. L       

Bestleist. 2004: 2.213   Stein, Juline          92 TV Langen
Kreisrekord    : 2.308   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2001

 2.149      Lutter, Imke           93 TV Langen                          Wehdel 07.05.
             11,37-11,43-4,36-26,50-2:39,74
 2.003      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
             11,1-11,5-4,47-23,00-3:03,5
 1.888      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                       Loxstedt 20.09.
             11,9-14,3-4,22-36,00-3:07,2
 1.694      Kespelher, Viviane     94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             12,53-13,60-3,69-23,00-3:08,41
 1.394      Betjemann, Alena       93 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             13,61-15,01-3,29-17,50-3:23,10


Blockwettk. W       

Bestleist. 2004: 1.682   Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.951   Holz, Jana             90 LG Wesermünde                   2002

 1.636      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             12,10-15,03-3,67-5,28-19,56
 1.480      Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             13,04-15,44-3,56-6,28-11,77
 1.477      Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             12,75-13,94-3,29-4,49-14,84
 1.264      Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
             12,4-15,9-3,22-3,93-9,37



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2004: 10,64  Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TV Langen
Kreisrekord    : 9,4   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                    2005

 9,4        Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
10,2        Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
10,47       Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 02.07.
10,65       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 13.07.
11,18       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
11,24       Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
11,0        Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
11,1        Wojtowicz, Anna Rieke  92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
11,41       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
11,47       Prinz, Ann-Kathrin     92 TSV Midlum                       Cuxhaven 22.05.


800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:44,23 Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde
Kreisrekord    :  2:19,0  Winkelmann, Antje      65 LG Hadeln                      1978

 2:31,8     Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 18.06.
 2:35,24    Stein, Juline          92 TV Langen                          Langen 05.06.
 2:46,9     Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
 2:49,38    Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 2:52,19    Prinz, Ann-Kathrin     92 TSV Midlum                       Cuxhaven 22.05.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2004: 10,78  Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TV Langen
Kreisrekord    : 9,87  Papke, Corinna         86 LG Wesermünde                     1999

10,95       Stein, Juline          92 TV Langen                          Langen 18.09.
11,30       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                         Langen 18.09.
11,48       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
14,12       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
13,9        Behrends, Christina    92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,45  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 1,58  Haupt, Gudrun          71 TV Langen                         1984

 1,52       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.04.
 1,46       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 28.08.
 1,37       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                       Loxstedt 14.09.
 1,36       Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 1,28       Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 1,26       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
 1,25       Ross, Svenja           92 ATS Cuxhaven               Harfnarfjördur 05.08.
 1,24       Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 1,23       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,16       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                  Beverstedt 20.05.

 1,16       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 1,90  Könntgen, Simone       78 LG Wesermünde                     1991

 1,60       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                    Cuxhaven 17.06.
 1,60       Woytowicz, Anna        92 SG Beverstedt                    Cuxhaven 17.06.
 1,45       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                         Bramel 05.08.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,91  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 5,12  Rogasch, Marlies       61 LG Cuxhaven                       1974

 4,80       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Langen 18.09.
 4,69       Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 13.07.
 4,53       Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                       Cuxhaven 22.05.
 4,50       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 13.07.
 4,30       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 4,25       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                     Beverstedt 20.05.
 4,24       Prinz, Ann-Kathrin     92 TSV Midlum                       Cuxhaven 22.05.
 4,15       Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 4,06       Wohlers, Inken         92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
 4,05       Allers, Alicia         92 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2004: 7,77  Peschau, Julika        91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 9,81  Voß, Annette           68 LG Wesermünde                     1981

 8,62       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 31.08.
 6,81       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 6,76       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
 6,34       Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 03.09.
 6,21       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                       Loxstedt 14.09.
 5,86       Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.
 5,85       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                   Stinstedt 14.09.
 5,74       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Wehdel 01.10.
 5,28       Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 5,26       Allers, Alicia         92 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2004: 27,58  Peschau, Julika        91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 27,73  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2003

18,84       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                         Spaden 23.04.
17,98       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                       Cuxhaven 22.05.
17,55       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                 Bremerhaven 19.06.
16,00       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.
14,11       Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.
12,86       Uibel, Julia           92 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.
11,70       Allers, Alicia         92 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2004: 28,10  Kovermann, Viviane     91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 33,92  Holz, Jana             90 LG Wesermünde                    2003

29,55       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 18.09.
23,88       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                     Beverstedt 20.05.
22,91       Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 04.09.
15,97       Allers, Alicia         92 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.
15,33       Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.04.
15,32       Uibel, Julia           92 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.
14,88       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                      Horneburg 25.06.
14,84       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                  Beverstedt 20.05.
13,08       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2004: 46,00  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 55,00  Papke, Corinna         86 LG Wesermünde                    1999

41,50       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
41,00       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
40,50       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
39,50       Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
39,00       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                       Cuxhaven 22.05.
39,00       Wohlers, Inken         92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
35,00       Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 07.05.
34,00       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                     Beverstedt 20.05.
33,50       Möller, Lara           92 TV Langen                          Wehdel 25.09.
33,00       Müller, Denise         92 TV Langen                          Wehdel 25.09.



Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.464   Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 1.578   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2002

 1.527      Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
             10,25-4,77-41,00
 1.384      Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             10,47-4,47-32,00
 1.361      Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             10,65-4,38-32,50
 1.297      Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
             11,49-3,89-40,00
 1.278      Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
             10,99-4,30-28,50
 1.272      Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             11,53-4,02-36,00
 1.262      Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                     Beverstedt 20.05.
             11,5-4,25-34,00
 1.222      Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
             11,30-4,03-29,00
 1.216      Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             11,0-3,72-31,50
 1.195      Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             12,2-3,58-41,50


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.908   Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 2.032   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2005

 2.032      Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Winsen 03.09.
             10,25-4,77-1,50-41,00
 1.729      Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             10,65-4,38-1,28-32,50
 1.729      Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
             11,49-3,89-1,38-40,00
 1.633      Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
             10,99-4,30-1,26-28,50
 1.630      Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                     Beverstedt 20.05.
             11,5-4,25-1,28-34,00
 1.560      Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             11,53-4,02-1,16-36,00
 1.558      Obst, Julia            92 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             11,0-3,72-1,24-31,50
 1.530      Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             12,2-3,58-1,23-41,50
 1.408      Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             11,24-4,15-1,08-23,00
 1.387      Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                  Beverstedt 20.05.
             12,3-3,74-1,16-30,00


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 2.313   Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 2.341   Fornacon, Isabella     90 TV Langen                       2003

 2.092      Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum                       Loxstedt 14.09.
             11,3-11,2-4,08-1,37-29,00
 1.332      Behrends, Christina    92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             13,9-13,9-3,36-1,01-20,50


Blockwettk. L       

Bestleist. 2004: 2.020   Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.433   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2002

 1.784      Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 07.05.
             11,05-aufg.-4,30-35,00-2:42,79


Blockwettk. W       

Bestleist. 2004: 2.161   Peschau, Julika        91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.233   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2003

 1.751      Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 07.05.
             11,64-14,12-3,93-6,35-15,94



Anfang


Schülerinnen A

Siehe PDF- oder Word-Datei oben auf der Seite

Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

Bestleist. 2004: 12,9   Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 12,80  Schnars, Silke         65 TSV Stotel                       1979

13,24       Bindzus, Jana          91 TV Langen                         Munster 18.06.
13,57       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                       Cuxhaven 09.07.
13,65       Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 03.09.
13,74       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
13,86       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Wehdel 13.07.
14,23       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 05.06.
14,1        Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
14,5        Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
14,8        Gritzan, Sabrina       91 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
15,08       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.


300 m Lauf          

Bestleist. 2004: 45,81  Wiechers, Anna-Maria   90 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 44,39  Bindzus, Jana          91 TV Langen                        2005

44,39       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Wehdel 13.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:41,74 Holz, Jana             90 LG Wesermünde
Kreisrekord    :  2:15,6  Winkelmann, Antje      65 LG Hadeln                      1979

 2:33,06    Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Winsen 04.09.
 2:38,1     Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 01.10.
 2:50,4     Schindler, Anja        91 LG Wesermünde                 Bremervörde 01.07.
 2:55,06    Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Winsen 04.09.
 3:11,90    Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 3:29,1     Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 24.08.
 3:42,1     Gritzan, Sabrina       91 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2004:  8:44,07 Reddig, Line           90 LG Wesermünde
Kreisrekord    :  7:04,2  Conrad, Birgit         67 Cuxhavener SV                  1981

 9:42,3     Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
12:07,77    Bartz, Deyke           91 TSG Nordholz                     Nordholz 27.08.


5 km Lauf           

Kreisrekord    :   22:30  Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde                  2003

  24:56     Schindler, Anja        91 LG Wesermünde                       Bokel 28.08.
  33:59     Teschke, Hanna-Christ  91 TSV Otterndorf                 Otterndorf 25.09.
  35:41     Bartz, Deyke           91 TSG Nordholz                     Nordholz 19.06.


80 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2004: 12,72  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 12,2   Rogasch, Marlies       61 LG Cuxhaven                      1975

12,60       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Langen 28.08.
12,60       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Langen 18.09.
14,77       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Winsen 03.09.
14,78       Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 03.09.
15,64       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,60  Wiechers, Anna-Maria   90 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 1,72  Jäger, Stefanie        79 LG Hadeln                         1993

 1,52       Bindzus, Jana          91 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
 1,47       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Winsen 03.09.
 1,36       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 1,28       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 1,27       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,24       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 1,21       Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,87  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 5,25  Winkelmann, Antje      65 LG Hadeln                         1979

 5,08       Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Cuxhaven 22.05.
 4,79       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Lübeck 13.08.
 4,66       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 4,58       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Langen 31.08.
 4,43       Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 4,36       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 3,94       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
 3,69       Gritzan, Sabrina       91 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
 3,57       Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
 3,45       Heuwinkel, Natalie     91 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2004: 12,04  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 12,37  Voß, Annette           68 LG Wesermünde                    1982

 9,80       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                          Stade 10.07.
 9,62       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Wehdel 01.10.
 8,11       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 6,94       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Wehdel 02.07.
 6,92       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
 6,30       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 6,29       Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.
 6,06       Schindler, Anja        91 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
 5,80       Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 5,41       Schkuratow, Margarita  91 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2004: 33,17  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 33,17  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2004

23,42       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Langen 31.08.
19,73       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Wehdel 01.10.
11,57       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Langen 05.06.


Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 2004: 23,69  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 24,60  Weber, Ulrike          80 LG Wesermünde                    1994

17,31       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Wehdel 30.04.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2004: 33,71  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 33,71  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2004

27,54       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 28.08.
26,02       Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Loxstedt 19.03.
22,76       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Langen 31.08.
16,09       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
14,52       Schkuratow, Margarita  91 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
13,50       Schindler, Anja        91 LG Wesermünde                      Spaden 23.04.
13,32       Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2004: 47,50  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 48,00  Bode, Deike            88 TSV Wehdel                       2002

42,00       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
38,00       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
27,50       Heuwinkel, Natalie     91 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
26,00       Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
24,00       Gritzan, Sabrina       91 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
23,00       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
22,50       Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.494   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.494   Bode, Deike            88 TSV Wehdel                      2002
                 1.494   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2004

 1.361      Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             13,9-4,01-38,00
 1.232      Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             14,4-4,18-25,00
 1.197      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             15,1-3,50-36,00
 1.134      Gritzan, Sabrina       91 SG Beverstedt                  Beverstedt 03.07.
             14,8-3,69-24,00
 1.098      Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 18.05.
             15,7*-3,94-23,00
 1.078      Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             15,2-3,57-22,50
 1.057      Heuwinkel, Natalie     91 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
             16,1-3,45-27,50


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.661   Wiechers, Anna-Maria   90 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 2.006   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2005

 2.006      Bindzus, Jana          91 TV Langen                           Rhede 06.08.
             13,31-4,93-1,48-9,15
 1.867      Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             13,76-4,58-1,36-9,38
 1.777      Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Wehdel 02.07.
             13,87-4,38-1,44-6,94
 1.691      Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 02.07.
             13,74-4,66-1,24-6,92
 1.669      Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 03.09.
             13,65-4,53-1,26-6,34
 1.605      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             14,9-4,36-1,27-7,57
 1.543      Ortmann, Marit         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             14,1-4,43-1,21-5,80
 1.489      Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             15,08-3,81-1,28-6,30


Siebenkampf         

Kreisrekord    : 3.482   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2005

 3.482      Bindzus, Jana          91 TV Langen                         Munster 18.06/
             12,86-1,52-9,05-13,24                                             19.06.
             4,86-23,59-2:35,96                                        
 2.993      Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 03.09/
             14,78-1,26-6,34-13,65                                             04.09.
             4,53-22,91-2:40,49                                        
 2.904      Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Winsen 03.09/
             14,77-1,47-6,43-14,33                                             04.09.
             4,46-14,27-2:55,06                                        


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 2.241   Holz, Jana             90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.507   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2005

 2.507      Bindzus, Jana          91 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
             13,72-13,14-4,97-1,52-22,10
 2.135      Hoffmann, Kira         91 TV Langen                       Rotenburg 08.05.
             14,20-15,20-4,19-1,40-16,09


Blockwettk. L       

Bestleist. 2004: 1.607   Reddig, Line           90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.261   Glander, Inken         89 TSV Wehdel                      2003

 2.034      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Loxstedt 20.09.
             14,5-15,7-4,17-39,50-9:42,3


Blockwettk. W       

Bestleist. 2004: 2.337   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.337   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2004

 1.986      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                Wiepenkathen 23.04.
             14,7-16,5-3,88-7,88-22,86



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

Bestleist. 2004: 13,59  Glander, Inken         89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 12,40  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven               2005

12,40       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven          Wilhelmshaven 26.06.
13,37       Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Winsen 03.09.
13,53       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde          Osterholz-Scharmb. 29.05.
13,73       Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
14,12       Kern, Judith           90 LG Wesermünde                      Langen 05.06.
14,1        Näth, Lea-Marie        90 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.
14,36       Ullrich, Anna          90 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
14,75       Griffel, Svenja        90 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
15,0        Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                  Beverstedt 03.07.
15,8        Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.


300 m Lauf          

Bestleist. 2004: 43,48  Glander, Inken         89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 43,21  Müller, Nina-Kristin   88 TSV Otterndorf                   2003

43,41       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 13.07.
44,60       Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                     Cuxhaven 22.05.
48,86       Griffel, Svenja        90 LG Wesermünde                      Langen 05.06.
49,0        Ullrich, Anna          90 TSV Wehdel                     Otterndorf 18.06.


800 m Lauf          

Bestleist. 2004:  2:20,26 Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde
Kreisrekord    :  2:16,4  Wellm, Gesine          62 LG Otterndorf/Warstade         1977

 2:34,51    Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 04.09.


5 km Lauf           

Bestleist. 2004:   20:12  Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde
Kreisrekord    :   20:12  Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde                  2004

  25:28     Griffel, Svenja        90 LG Wesermünde                       Bokel 28.08.


80 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2004: 13,6   Sager, Julia           89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 12,10  Kusch, Verena          79 TV Langen                        1994

12,36       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven          Wilhelmshaven 26.06.
12,3        Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Langen 31.08.
13,11       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   Rotenburg 08.05.
15,91       Griffel, Svenja        90 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
18,38       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                   Rotenburg 08.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2004: 1,51  Sager, Julia           89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1,75  Hey, Anika             74 TV Langen                         1989

 1,56       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
 1,54       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
 1,50       Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                       Langen 28.08.
 1,47       Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Winsen 03.09.
 1,27       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 2,40  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                     2005

 2,40       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde               Hafnarfjördur 05.08.
 1,80       Marks, Henrike         90 LG Wesermünde              Osterholz-Sch. 08.06.
 1,72       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                  Beverstedt 26.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2004: 4,77  Sager, Julia           89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 5,49  Schnars, Silke         65 TSV Stotel                        1980

 5,15       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde               Hafnarfjördur 27.07.
 5,09       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 22.05.
 5,02       Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                Hafnarfjördur 27.07.
 4,40       Näth, Lea-Marie        90 TSV Wehdel                         Wehdel 25.09.
 4,36       Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                Hafnarfjördur 27.07.
 4,11       Kern, Judith           90 LG Wesermünde                      Langen 05.06.
 3,79       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                    Loxstedt 24.09.
 3,75       Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
 3,57       Ullrich, Anna          90 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.


Dreisprung          

Bestleist. 2004: 9,29  Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 10,96  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

10,96       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                      Lübeck 14.08.
 9,89       Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Langen 28.08.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2004: 8,53  Thölen, Katharina      89 TSV Midlum
Kreisrekord    : 12,22  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

12,22       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 9,69       Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Wehdel 30.04.
 8,88       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
 7,72       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                      Langen 28.08.
 7,56       Buck, Ann-Kristin      90 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.
 7,45       Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
 6,88       Griffel, Svenja        90 LG Wesermünde                      Wehdel 13.07.
 6,63       Ullrich, Anna          90 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
 5,81       Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2004: 25,57  Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 36,36  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

36,36       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde               Hafnarfjördur 05.08.
22,78       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                    Loxstedt 06.09.
15,05       Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.


Hammerwurf 3 kg

Kreisrekord    : 31,06  Picker, Jessica        87 TSV Midlum                       2002

30,50       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                  Beverstedt 26.09.
19,72       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2004: 25,03  Thölen, Katharina      89 TSV Midlum
Kreisrekord    : 37,57  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

37,57       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
26,34       Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                       Langen 31.08.
25,46       Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Langen 31.08.
24,11       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                      Langen 05.06.
17,04       Buck, Ann-Kristin      90 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.
16,55       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 04.09.
15,39       Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 15.09.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2004: 46,50  Thölen, Katharina      89 TSV Midlum
Kreisrekord    : 61,00  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

61,00       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                  Beverstedt 26.09.
31,00       Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                 Bremerhaven 19.06.
30,00       Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
29,50       Buck, Ann-Kristin      90 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.04.


Dreikampf           

Bestleist. 2004: 1.280   Gaspers, Daniela       89 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.624   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2005

 1.624      Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             13,5-4,83-58,00
 1.135      Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                    Loxstedt 26.05.
             15,2-3,47-30,00
 1.134      Hildebrandt, Julia     90 LG Wesermünde                   Stinstedt 21.08.
             15,8-3,75-30,00


Vierkampf           

Bestleist. 2004: 1.681   Sager, Julia           89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.104   Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven              2005

 2.104      Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09.
             12,82-5,09-1,56-8,88
 2.089      Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                      Winsen 03.09.
             13,67-5,00-1,47-12,02
 1.959      Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven                       Winsen 03.09.
             13,37-4,66-1,47-8,98
 1.823      Wiechers, Anna Maria   90 ATS Cuxhaven                       Wehdel 02.07.
             13,73-4,27-1,48-7,45
 1.501      Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.09.
             15,2-3,65-1,27-7,61
 1.157      Ullrich, Anna          90 TSV Wehdel                         Wehdel 02.07.
             14,36-3,57-o.L.-6,63


Siebenkampf         

Kreisrekord    : 3.496   Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven              2005

 3.496      Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 03.09/
             12,77-1,56-8,88-12,82                                             04.09.
             5,09-16,55-2:34,51                                        


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2004: 2.039   Sager, Julia           89 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.615   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2005

 2.615      Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             13,6-13,1-4,86-1,52-37,57
 1.454      Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             15,4-dis.-3,51-1,25-17,25


Blockwettk. W       

Bestleist. 2004: 1.881   Adden, Corinna         89 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.613   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2005

 2.613      Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                     Munster 18.06.
             13,55-13,35-4,95-11,17-33,15
 1.766      Müller, Sarah          90 LG Wesermünde                   Rotenburg 08.05.
             15,37-18,38-3,53-7,25-17,62



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite