Bitte beachten :
Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002
2003 (1. Halbjahr)
2003 (2. Halbjahr)

Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)
PDF-Datei

Bestenlisten
2000 / 2001 / 2002 /
2003

Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
NLV-Kreis
Delmenhorst e.V.

---------------------------------
Aktuelles aus dem
LSB Bremen

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

Presse
(Veranstaltungen)


NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven


NLV-Kreis Delmenhorst

Ostfriesland
und Umgebung

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
www.ostfriesland-la.de
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

AKTUELLES (Archiv 2002)
2. Halbjahr

Zum Archiv 2001 / 2002 (1. Halbjahr) / 2003 (1. Halbjahr) / 2003 (2. Halbjahr) / 2004 (1. Halbjahr) / 2004 (2. Halbjahr) /
Zurück zur Startseite

AKTUELLES :

Aktuelles aus dem NLV-Kreis Osterholz - Neuer Bericht vom 24.12. (Stephanie Ringel zurück aus Australien)

15. Winterwaldlauf in Freren (22.12.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page des Veranstalters

18. Vor-Silvesterlauf in Bremerhaven (22.12.)
Pressebericht vom 24.12.

28. Kupferberg-Gold-Sektlauf in Bad Gandersheim (21.12.) Zur
Ergebnisliste auf der HP des Veranstalters

Der Trainings- und Laufkalender 2003 (von Rolf Stamereilers) kann jetzt angefordert werden. Mehr dazu
hier

OSC Bremerhaven (Leichtathletikabteilung) sucht Übungsleiter-/in für Schüler/Jugend. Mehr dazu hier

Blau-Weiß Ramsloh sucht Trainer/Übungsleiter. Mehr dazu hier

54. Friedeholz-Crosslauf in Syke (15.12.) Zur
Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 16.12./21:42 Uhr)

Ausschreibungen sind online:
Syke-Weyher Cross-Serie 2003 / Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven am 1.2.03

2. Landesoffenes Hallensportfest im SLZ Hannover (15.12.) Zur
Ergebnisliste

Hallensportfest des BLT (Schüler-/innen B/C/D) in Bremen (15.12.) Zur Ergebnisliste / Website des Bremer LT

30. Regionaler Silvester-Crosslauf der LG Nordheide in Winsen-Borstel (15.12.) Ergebnisliste / Presse vom 18.12.

Triathlon und Duathlon-Infos und Termine 2003 gibt es jetzt auf der
Home-Page von Thomas Begemann

SV Werder Bremen: Kleine Änderung in der Ausschreibung des La-Meeting “Run for Help” am 18. Mai 2003

27. Nikolaus-Crosslauf in Löningen (8.12.) Zur
Ergebnisliste

25. Nikolauslauf in Hannover-Mühlenberg (8.12.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei) Korrekturfassung (mit W10/W11)

41. Cross-Serie in Göttingen - 1. Lauf (30.11.)  Nun gibt es auch die
Ergebnisliste / Home-Page der LG Göttingen

25. Staffellauf “Run for Help” in der Samtgemeinde Hesel (8.12.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei)

27. Crosslauf des Post SV Buxtehude in Buxtehude-Hedendorf (8.12.) Zur
Ergebnisliste / Home-Page des Post SV

13. DLV-Talentcross der Landesverbände und Olympiastützpunkte in Iserlohn (8.12.) Zur Ergebnisliste

Adventssportfest (Schüler-/innen C+D) in Bremerhaven (7.12.) Zur Ergebnisliste

SV Werder Bremen: Hallensportfest am 4. Januar 2003 / Leichtathletik-Meeting “Run for Help” am 18. Mai 2003 --
Die
Ausschreibungen sind online

9. Nikolauslauf in Bippen (30.11.) Die Ergebnislisten gibt es jetzt auf der Home-Page des Lauftreff Bippen

29. Crosslauf des TSV Worpswede (mit KM NLV-Kreis Osterholz) am 23.2.2003 - Die Ausschreibung ist online

2003 erstmals Crosslaufserie im Rotenburger Kreisgebiet (12.1./9.2./9.3.) Zum
Vorbericht vom 3.12.

Startrechtswechsel zum 1.1.2003
in den - aus dem - innerhalb des NLV (Stand 2.12. / 24 Uhr)

13. Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide in Buchholz (1.12.) Ergebnisse
Einzel / Paarlauf

Straßenläufe in Herten-Bertlich (1.12.) Zu den Ergebnissen

1. Hallensportfest im SLZ Hannover (1.12.) Zur Ergebnisliste

33. Adventslauf in Uplengen (1.12.) Zu den Ergebnislisten / HP des Veranstalters

11. Hallensportfest des SV Werder Bremen (Schülerinnen A+B) in Bremen (30.11.) Zur Ergebnisliste

22. Advent-Waldmarathon in Bad Arolsen (30.11.) Zur Ergebnisliste (Die Veranstalter-HP funktioniert offensicht-
lich nicht mit Netscape)

“Gretesch live” mit WM-Qualifikationen am 6. Juni 2003. Zur Presss-Info vom 30.11. als
Word oder PDF-Datei

23. OTB-Silvesterlauf in Osnabrück (31.12.) - Zum Vorbericht vom 26.11./12.12.

13. Sandberg-Crosslauf in Syke-Barrien (24.11.) Zur
Ergebnisliste

20. Heidelauf in Helstorf (24.11.) Zur Ergebnisliste (Korrekturfassung mit Mannschaftswertungen vom 26.11.)

Zur Erinnerung: Am 30. November ist Meldeschluß für den
Marathon in Hamburg am 27. April 2003

Hamburg: Alle Veranstaltungs-Termine 2003 der LG HNF (HH-Neugraben) gibt es
hier

22. Pfingstsportfest in Zeven am 7. und 8. Juni 2003. - Ausschreibung und Zeitpläne gibt es bei der LAV Zeven

Stadt und Landkreis Cuxhaven: Große Resonanz für den “go sports triathlon” 2003 - Pressebericht vom 23.11.

Home-Page des Bremer Leichtathletikverbandes: Infos zum Relaunch bei
www.leichtathletik-in-bremen.de

25. 25-Km-Lauf in Quickborn (17.11.) Ergebnisse / Home-Page der Veranstaltung

55. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen (17.11.) Zur
Ergebnisliste

6. Deisterparklauf des TSV Kirchdorf in Barsinghausen (17.11.) Zur Ergebnisliste

Neu auf der Home-Page: Das Forum kann jetzt ohne “nervende Werbeeinblendungen” aufgerufen werden

Premiere: 1. Citylauf in Norden am 12. April 2003 -
Vorbericht vom 16.11.

Veranstaltungen 2003 TSV Bremervörde/Leichtathletikabteilung -
Vorab-Info

SV Werder Bremen plant großes Leichtathletik-Meeting am 24. Mai 2003 - Vorbericht vom 15.11.

26. Hermann-Löns-Park-Lauf in Hannover-Kirchrode (10.11.) Zu den
Ergebnissen

Küstenmarathon in Otterndorf: Ein Erlebnisbericht des 82-jährigen Helmut Ermgassen (Hermannsburg/TuS Celle)

27. Süderelbe-Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben (3.11.) Alle Infos zu der Veranstaltung gibt es
jetzt kompakt auf einer
Extraseite. Die letzten Infos: E-Mail von Mark Schepanski mit offizieller, endgültiger Ergeb-
nisliste / Drei Forumeinträge vom 11.11. / Forumeintrag vom 14.11. / Zwei neue Forumeinträge vom 17.11.

Neu in der
Bestenlisten-Übersicht 2002 -- NLV-Bezirk Lüneburg: Alle Klassen (10./18.11./1.12.)

Crosslauf in Bokel am 1. März 2003 - Die
Ausschreibung ist online

15. Bultensee-Cross / 6. Run & Bike in Bremen-OHZ (10.11.)
Bericht / Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 13.11.)

31. Herbstlanglauf des VfL Suderburg
(10.11.) Zu den Ergebnissen auf der Website des Veranstalters

Manuela Brocksieper (LT Schönebeck) startete beim Soweto-Marathon in Johannesburg - Bericht bei
fittie.de

Winterlaufserie 2002/03 im Kreis Rotenburg - Vorbericht / Termine

94. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (3.11.) Zur Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 12.11.)

26. Meller Crosslauf (3.11.) Zur
Ergebnisliste (PDF-Datei) auf www.laufen-os.de (Laufen rund um Osnabrück)

5. Walllauf in Emden (2.11.) Zur
Ergebnisliste

Kreis-Crossmeisterschaften (Harburg-Land) in Buchholz (2.11.) Ergebnisliste (Word)

Robert-Hannemann-Gedächtnislauf in Minden (3.11.) Zur
Ergebnisliste (bei der Ausschreibung)

27. Herbstlauf in Alfstedt (3.11.) Zum
Bericht mit der Ergebnisliste / Presseinformation vom 4.11.

6. Wald- und Crosslauf auf der alten Bult in Hannover (2.11.) Ergebnisliste (Auf der HP von Herbert Oppermann)

22. Lop dwasch dör'n Wildenloh in Friedrichsfehn (2.11.) Zur
Ergebnisliste

1. Last-Minute-Sportfest in Emstek (2.11.) Zur Ergebnisliste (Auf der Home-Page des NLV-Kreis Cloppenburg)

Die LAV Zeven veranstaltet Anfang 2003 eine Cross-Serie (Oste-Cup) - Mehr dazu
hier

Hans-Werner Feindt (TSV Bremervörde) ist am 29. Oktober gestorben - Ein Nachruf

Rudi Hanisch (Delmenhorst) startete beim Peking-Marathon - Pressebericht vom 1.11.

LM in Emmerthal - Neuer
Bericht vom 30.10. (LG Ostfriesland)

Stundenlauf in Emden (27.10.) Zur Ergebnisliste / Zur Website des Veranstalters

31. Herbstwaldlauf in Uelzen (27.10.) Zur Ergebnisliste

2. Logabirumer Staffellauf (26.10.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei)

Marathon in Frankfurt (27.10.) Zu den
Ergebnissen

Isolde und Dieter Mörk (VSK OHZ-Scharmbeck) - Erst spät, dann aber gemeinsam Triathlon. Bericht bei Porträts

Hallensportfest (Schüler-/innen A+B) des SV Werder Bremen am 30. November. Die Ausschreibung ist online

11. 10-km Team-Lauf des JaboG 38"F" in Upjever/Schortens (23.10.) Zur
Ergebnisliste

4. Michaelislauf in Osterode-Schwiegershausen (19.10.) Zur Ergebnisliste

17. Citylauf in Oldenburg (20.10.) Ergebnisse (10 Km = Korrekturfassung vom 22.10.)

3. Alternativer Mannschafts-Mehrkampf des SV Werder Bremen am 16. November. Die
Ausschreibung ist online

6. Volkslauf in Rottorf (20.10.) Zur
Ergebnisliste / Pressebericht vom 22.10.

Marathon in Dresden (20.10.) Zu den
Ergebnissen

Bruno-Petzke-Gedächtnislauf in Bückeburg (20.10.) Zur Ergebnisliste

Teutolauf in Lengerich-Hohne (19.10.) Zu den Ergebnislisten / Zur Website des Veranstalters

2. Marathon in Braunschweig (20.10.) Zu den Ergebnissen

Übungsleiter-Einstiegslehrgang (Schwerpunkt Kinderleichtathletik) in Bremervörde ab 9.11. -- Mehr dazu hier

LM-Halbmarathon und Straßenlauf Jugend in Emmerthal (19.10.) Zur Ergebnisliste / Bericht vom 20.10.

Cross in HH-Bergedorf (12.01.03) / Cross im Sunder (Eintracht Hittfeld - 19.01.) Die
Ausschreibungen sind online

KM-Staffeln (NLV-Kreis Cloppenburg) in Emstek (14.10.) Zur
Ergebnisliste

27. Volkslauf in Melle (13.10.) Zur Ergebnisliste

Alstermarathon in Hamburg (13.10.) Zu den Ergebnislisten (PDF-Dateien) / Zur Website der Veranstaltung

Marathon in Essen (13.10.) Zu den Ergebnislisten Gesamt / Altersklassen / Zur Website des Veranstalters

2. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven (13.10.) Zu den Ergebnissen

11. Asse-Volkslauf in Wittmar (13.10.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei) / Zur Website des Veranstalters

11. Volkslauf in Ricklingen (13.10.) Zu den Ergebnislisten

6. Lemker Lauf “Am Braken” in Marklohe (13.10.) Zum Bericht mit der Ergebnisliste / Pressebericht vom 15.10.

15. Volkslauf in Jesteburg (13.10.) Zu den
Ergebnissen / Zur Website des Veranstalters

25. Harz-Gebirgslauf in Wernigerode (12.10.) Ergebnisse / Erlebnisbericht von Uli Schulte gibt’s im Fittie-Ticker

Helmuth Böttjer - Läufer des TSV Karlshöfen vom “Marathonfieber” gepackt. Bericht bei Porträts

Cross-Duathlon in Hamburg-Harburg (5.10.) Zu den Ergebnissen / Home-Page des Veranstalters

Werfertag in Bremen-Huchting (3.10.) Zur Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 10.10. / Speerwurf Frauen)

14. City-Lauf in OHZ-Scharmb. (5.10.) Ergebnisse
1,1 Km+Staffeln / 3,3 Km / 5+10 Km Korrekturfassung v. 23.10.

DM Berlin - Neuer
Bericht vom 7.10. (VfL Oldenburg)

Citylauf in Lübeck (6.10.) Zu den
Ergebnissen

Insellauf Krautsand (3.10.) Zur Ergebnisliste

Marathon in Köln (6.10.) Zu den Ergebnissen

14. City-Lauf in Osterholz-Scharmbeck (5.10.) Presseberichte vom 7.10.

Jubiläum: Am 5. Oktober gab es den 100 000. Zugriff auf diese Home-Page. Zur
Statistik (6.10./7:54)

6. Leinetal-Halbmarathon in Alfeld/Leine (3.10.) Zur
Ergebnisliste

11. Delmelauf mit Scout-Run von Delmenhorst nach Twistringen-Mörsen (3.10.) Zu den Ergebnissen

Weser-Heringstaffel von Bremerhaven nach Vegesack (3.10.) Zur Ergebnisliste

Benther-Berg-Lauf  (3.10.) Zu den Ergebnislisten (PDF-Dateien)

6. Landschaftslauf in Herringhausen (3.10.) Zu den
Ergebnislisten

Läufertag mit BM 5000m in Bremervörde (3.10.) Ergebnisliste / Fotos gibt es auf der HP von Reinhard Wagner

47. Nationales Schülersportfest des Polizei SV Braunschweig (29.9.) Ergebnisliste und Fotos

Halbmarathon in Dunum (28.9.) Zu den Ergebnissen (bei der LG Ostfriesland / PDF-Dateien)

Straßenläufe in Herten-Bertlich (29.9.) Zur
Ergebnisliste

LM-Fünfkampf (NLV+BLV) in Dörpen (29.9.) Zur Ergebnisliste / Fotos gibt’s auf der HP von Christian Kuhl

Schülerportfest “Fest der 1000 Zwerge” in Hamburg (28./29.9.) Zu den Ergebnissen 1. Tag / 2. Tag

Marathon in Berlin mit DM (29.9.) Zu den Ergebnissen

23. Brokser Herbstlauf in Bruchhausen-Vilsen (29.9.) Zum Bericht mit der Ergebnisliste

15. Herbstwettkämpfe in Soltau (28.9.) Zur Ergebnisliste

DM-Gehen Junioren in Gleina (28.9.) Zur Ergebnisliste

DMM Wolfsburg - Neuer Bericht vom 28.9. (TSV Lelm)

2. Abendlauf der LG Alsternord in Hamburg-Langenhorn (26.9.) Zu den
Ergebnissen

Langstrecken-Abend in Garbsen (26.9.) Zur Ergebnisliste (Word)

Abendsportfest in Verden (25.9.) Zur
Ergebnisliste

Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin (25./26.9.) Alle Ergebnisse Jungen und Mädchen II+III

Bremer Leichtathletik-Verband -
Aktueller Sachstand zum Re-Launch der Home-Page des Verbandes

Marga Petersen gestorben - Mehr über Bremens schnellste Sprinterin gibt es
hier

Läufertag in Unterlüß (20.9.) Ergebnisse BM-10 000 Meter (NLV-Bezirk Lüneburg)

21. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe (22.9.) Zur
Ergebnisliste

NDM und LM-DMM / DJMM / DSMM-Endkämpfe in Wolfsburg (22.9.) Zur Ergebnisliste

12. Alstertal-Volkslauf in Hamburg (22.9.) Zu den Ergebnissen (mit Hamburger Lauf-Cup) (PDF-Dateien)

DSMM-Sportfest des LC Hansa Stuhr in Stuhr-Moordeich (21.9.) Zur
Ergebnisliste

5. Rübenlauf in Hiddestorf (22.9.) Zu den Ergebnissen

1. Herbstmarktlauf in Uplengen (22.9.) Zur Ergebnisliste

1. Herbstlauf in Hambergen-Bornreihe (21.9.) Bericht / Ergebnisliste / Presseberichte (24./25.9.) / Fotos

13. Wilhelm-Oehlkers-Lauf in Osterode-Freiheit (21.9.) Zur Ergebnisliste

4. Duathlon in Hermannsburg (21.9.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des Veranstalters

2. Marathon auf Norderney (22.9.) Frank Themsen gewinnt erneut - Zur
Ergebnisliste auf der HP des Veranstalters

2. Staffellauf in Logabirum am 26. Oktober - Mehr Informationen dazu gibt es
hier

Schüler- und Jugendvergleichskampf in Rostock (21.9.) Ergebnisliste

Läuferabend des TV Lohnde in Letter (20.9.) Zur Ergebnisliste

25. Volkslauf in Adendorf (15.9.) Zu den Ergebnislisten (HTML- oder ZIP-Datei)

1. Polizei-Volkslauf in Garbsen (15.9.) Zu den Ergebnislisten

Udo Beirau (TSV Wanna) startet beim kältesten Halbmarathon der Welt in Omsk/Sibirien - Mitläufer gesucht

Werfertag mit DM-Werferzehnkampf in Delmenhorst (15.9.) Pressebericht vom 17.9. / Ergebnisliste

3. Küstenmarathon in Otterndorf am 15.9. - Neuer Bericht vom 16.9. (Ein Fest für alle Laufbegeisterten)

23. OSC-Schülersportfest der LG Osnabrück in Osnabrück (15.9.) Ergebnisse
Einzel / Dreikampf

Schüler-Mehrkampfsportfest mit KM (NLV-Kreis Diepholz) in Bruchhausen-Vilsen (15.9.) Zur Ergebnisliste

19. Airport Race in Hamburg (15.9.) Zur Ergebnisliste (Zip-Datei -- entpackt dann PDF-Datei)

Kreisvergleichskampf “Heide” in Celle (15.9.) Zur
Ergebnisliste

7. Rüstersieler Hafenlauf (14.9.) Alle Ergebnisse auf der Home-Page des Veranstalters

3. Küstenmarathon in Otterndorf (15.9.) Alle Ergebnisse auf der Home-Page des Veranstalters (Dort bei Service)

Schülersportfest in Neustadt a. Rbge. (15.9.) Zur
Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 18.9.)

Volkslauf “Eberlauf” in Wolfsburg/Vorsfelde (15.9.) Zu den
Ergebnissen

9. Fischereihafen-Lauf in Bremerhaven (15.9.) Ergebnislisten / Fotos

Internationale Grenzlandspiele in Leer (14.9.) Zur Ergebnisliste

16. Stadtlauf “Horstmann-Meile” in Nordhorn (14.9.) Alle Ergebnisse auf der Home-Page des Veranstalters

“Festival des Ausdauersports” in Lohne (14.9.) Ergebnisse auf der HP des Veranstalters

Abschluß-Sportfest des Oldenburger TB (Schüler-/innen B/C/D) in Oldenburg (14.9.) Zur Ergebnisliste

7. Sommerlauf-Serie des TV Sottrum in Rotenburg, 6. und letzter Lauf (5.9.) - Zur
Ergebnisliste

DM-Marathon in Berlin (29.9.) - Zu den DM-Teilnehmerlisten

Kreisvergleichskampf “Stade” in Oldendorf (14.9.) Zur Ergebnisliste

34. Hermann-Löns-Gedächtnislauf im Heidepark Soltau am 14.9. - Zur Ergebnisliste

DJMM/DSMM-Endkampf in Hagen (14./15.9.) Zu den Ergebnislisten

1. Bremer Schulmeisterschaften der Sekundarbereiche I + II (11.9.) Zur Ergebnisliste

Volks-/Straßenlauf in Meine (8.9.) Zu den Ergebnissen

11. Delmelauf von Delmenhorst nach Twistringen-Mörsen am 3. Oktober  - Zum Vorbericht

DM+NDM Salzgitter & LM Celle - Neuer Bericht vom 14.9. (Oldenburg)

Die Erfolgsgeschichte der LGG Ganderkesee - Blick zu den Wurzeln. Bericht des Delmenhorster Kreisblatt (12.9.)

KM-Einzel (NLV-Kreis Harburg-Land) Schüler-/innen B/C/D in Tostedt (7.9.) Zur
Ergebnisliste

LM in Zeven - Drei neue Berichte vom 10./11.9. (u.a. TSV Wehdel / Post SV Stadthagen)

4. OSC-Marathon in Bremerhaven (7.9.) Zur
Ergebnisliste

DM’s in Berlin & Rheine - Neuer Bericht vom 11.9. (MTV & VfR Nienburg)

11. Abend-Citylauf in Wolfsburg (6.9.) Zur
Ergebnisliste (Word-Datei)

1. Citylauf in Lehrte (6.9.) Zu den
Ergebnissen auf der Home-Page des Veranstalters

Stabhochsprung-Meeting in Burgdorf (8.9.)
Ergebnisse und Bericht

Schülersportfest in Wunstorf (7.9.) Zu den Ergebnislisten Mehrkampf / Einzel + Staffeln

Steinhuder-Meer-Lauf in Poggenhagen (8.9.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des Veranstalters

32. Brockenlauf in Ilsenburg/Harz (7.9.) Zu den
Ergebnislisten

16. Hans-Hägele-Lauf in Hamburg-Niendorf (8.9.) Zu den Ergebnislisten (PDF-Dateien)

LM-Vierkampf (NLV) Schüler-/innen A in Celle (8.9.) Zur
Ergebnisliste

DAMM-Endkampf in Köngen (7.9.) Zur Ergebnisliste

Schülersportfest in Minden (7.9.) Zur Ergebnisliste (Bei der Ausschreibung)

7. Seniorensportfest in Nordenham (7.9.) Zur
Ergebnisliste

Bezirks-Bestenkämpfe (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst (7.9.) Zur Ergebnisliste / Pressebericht v. 10.9.

Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest in Osterode (7.9.) Zur Ergebnisliste

3. Treidelpfad-Lauf in Augustfehn (7.9.)  Zur Ergebnisliste

DM/NDM-Straßenlauf in Salzgitter (7.9.) Zu den Ergebnissen DM und NDM (PDF-Dateien)

Kati Eickhorst (LG Bremen-Nord) - Laufsport als Bereicherung Ihres Lebens. Bericht bei
Porträts

4. Aller-Stadt-Lauf in Verden (6.9.) Zur Ergebnisliste / Fotos gibt’s bei Sport Ziel

13. Stadtlauf in Diepholz (6.9.) Zu den Ergebnissen

Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (5.9.) Zur Ergebnisliste

Läuferabend in Melle (4.9.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei) bei www.laufen-os.de (Laufen “Rund um Osnabrück”)

BM-Langhürden/Hindernisse (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster (4.9.) Zur
Ergebnisliste

Seniorensportfest in Suderburg (1.9.) Zur Ergebnisliste

NDM in Osterode - Stellungnahmen zur Veranstaltung vom NLV und der LG Osterode

4. Klinkerlauf in Wittmund (31.8.) Zu den Ergebnissen auf der HP des Veranstalters (PDF-Dateien)

13. Nico-Flatau-Lauf in Letter (1.9.) Zu den
Ergebnissen auf der HP des Veranstalters

Senioren-EM in Potsdam - Zwei neue
Berichte vom 5.9. (Cuxhaven / Salzgitter)

NDM in Osterode - Neuer
Bericht vom 3.9. (OSC Damme)

13. Alsterlauf in Hamburg (1.9.) Zu den
Ergebnislisten

Schülersportfest des TSV Wehdel (15.9.) - Die Veranstaltung fällt wegen Sanierung der Laufbahn aus !

13. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt (1.9.) Zu den
Ergebnissen auf der HP des SC Drestedt

LM-Einzel (NLV) Schüler-/innen A in Zeven (31.8./1.9. Zur
Ergebnisliste

DM-Mehrkampf in Berlin (30.8./1.9.) Zu den Ergebnissen

7. Citylauf in Cloppenburg am 28. September - Zum Vorbericht

1. Stabhochsprung-Meeting der LG Bremen-Nord in HB-Blumenthal (31.8.) Zum Bericht mit der Ergebnisliste

14. Kirmeslauf in Neuenkirchen (31.8.) Zu den Ergebnissen

17. City-Lauf in Meppen (30.8.) Zu den Ergebnislisten auf der HP des TV Meppen

12. Wald-Volkslauf in Harsefeld (31.8.) Zur
Ergebnisliste auf der HP des TuS Harsefeld

15. Stadtlauf in Hameln (30.8.) - Ergebnisse
5 Km Einl. / 10 Km Einl. / Gesamt nach AK’s (PDF)

DM-Straßenlauf (100 Km) in Rheine-Elte (31.8.) Zur
Ergebnisliste

15. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen (24.8.) Zu den Ergebnissen

Läuferabend in Melle (28.8.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei) bei www.laufen-os.de (Laufen “Rund um Osnabrück”)

Leichtathletik im NLV-Kreis Rotenburg - Zwei neue
Berichte vom 29.8.

Laufserie (3/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe (28.8.) Zur
Presseinformation vom 29.8. / Ergebnisliste

1. Int. Volksbank Hochsprung-Meeting in Langen (24.8.) Noch ein Bericht (mit Foto) vom 29.8.

Triathlet Sven Jansen (Bremen) - Vierter Platz beim “Active of the Year”-Finale in Lingenau. Zum
Bericht

NDM-Einzel Schüler-/innen W/M 15 und Jugend A in Osterode (24./25.8.) Zur Ergebnisliste

Neue Seite hier auf der Home-Page: Presse NLV-Kreis Cuxhaven

2. Rykä-Frauenlauf “Rund um den Maschsee” in Hannover (25.8.) Zur vorläufigen Ergebnisliste

2. Stadtlauf in Damme (23.8.) Zu den Ergebnissen

18. Internationaler Geher-Cup in Hildesheim (24./25.8.) Zur Ergebnisliste

4. Skatertag & Altstadtlauf in Stade (24./25.8.) Zu den Ergebnissen auf der Home-Page des VfL Stade

8. LGKV-Zehnkampf in Verden (24./25.8.) Zur
Ergebnisliste

1. Vivaris-Hasetal-Marathon am 28. Juni 2003 - Zum Vorbericht

Neue Seite hier auf der Home-Page: Presse NLV-Kreis Rotenburg

Laufabend des Post SV in Buxtehude (22.8.) Zur Ergebnisliste

Laufserie (2/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe (21.8.) Zur Ergebnisliste / Presseinformation vom 22.8.

Senioren-EM in Potsdam - Titel und Landesrekord für Brigitte Heidrich (TSV Stelle) über 400 Meter. Zum Bericht

DM-Junioren in Hamburg - Neuer Bericht vom 22.8. (Titel für Jana Ladewig/LG TK Hannover 96 )

2. Abendsportfest mit KM in Delmenhorst (20.8.) Zur
Ergebnisliste / Pressebericht vom 22.8.

Werferabend des TuS Alfstedt in Oerel (20.8.) Zur Ergebnisliste mit Presseinformation vom 22.8.

7. Sommerlaufserie (5/6) des TV Sottrum in Rotenburg (15.8.) Zur Ergebnisliste

Sprint- und Laufabend der LG Osnabrück in OS-Gretesch (13.8.) Zur Ergebnisliste / HP der LG Osnabrück

KM/KBK-Mehrkampf/Mittelstrecken (NLV-Kreis Cuxhaven) in Otterndorf (11.8.) Ergebnisliste (PDF) / Word

Volkslauf um den Heideköniginnenpokal in Amelinghausen (18.8.) Zur Ergebnisliste

2. Stabhochsprung- und Hammerwurfmeeting in Minden (17.8.) Zur Ergebnisliste (Bei der Ausschreibung)

28. Volkslauf in Minden (17.8.) Zur
Ergebnisliste (Bei der Ausschreibung)

Nationales Sportfest in Schneverdingen (18.8.) Zur
Ergebnisliste

17. Volkslauf in Tangendorf (18.8.) Zu den Ergebnislisten (PDF-Dateien)

19. Lauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa (18.8.)
Bericht / Ergebnisliste (Aktualisiert am 21.8.)

BM/BBK-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Göttingen (17.8.) Zur
Ergebnisliste

23. Volkslauf in Sulingen (18.8.) Zu den Ergebnissen

DM-Junioren in Hamburg (17./18.8.) - Zur Ergebnisliste

Kreispokal (NLV-Kreis Hannover-Land) in Neustadt a. Rbge. (17.8.) Zur Ergebnisliste

BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Verden (17./18.8.) Zur Ergebnisliste

13. Sommernachtslauf in Spelle (16.8.) Ergebnislisten / PUMA Nord-West-Cup (Zwischenstand nach 4 Läufen)

Bernd Loddeke (TV Langen) - Küstenmarathon ist Saisonhöhepunkt für den Allroundläufer. Bericht bei
Porträts

Staffeltag mit KM/BM in Garbsen (15.8.) Zur Ergebnisliste (Word-Datei)

Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna (10.8.) Zur
Ergebnisliste

1. Abendsportfest mit KM in Delmenhorst (15.8.) Zur Ergebnisliste

Laufserie (1/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe (14.8.) Zur Ergebnisliste

1. Ferienmehrkampf & 16. Traditionssportfest in Vöhrum (10./11.8.) Ergebnisse (Dort im Ergebnisarchiv)

Bestenwettkämpfe Schüler-/innen in Uelzen-Hainberg (10.8.) Zur
Ergebnisliste

1. Bremer Leichtathletik-Meisterschaften für Schüler-/innen der Sekundarbereiche I+II am 11.9. - Mehr dazu hier

Sören Ludolph (LG Nordheide) - Trotz aller Erfolge bescheiden geblieben. Bericht bei Porträts

12. Schüler-Sommersportfest in Winsen/Luhe (10.8.) Ergebnisliste und Staffelergebnisse

7. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn (11.8.) Ergebnisse Halbmarathon / Marathon

7. Seeparklauf in Bodenteich (9.8.) Zu den Ergebnislisten (GIF-Dateien)

2. Jedermann-Zehnkampf in Scheeßel (10./11.8.) Ergebnisse
Profis / Jedermann (PDF-Dateien)

16. Volkstriathlon in Otterndorf (11.8.) Zu den
Ergebnislisten

Marathon in Monschau (11.8.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei)

Stundenlauf des OTB in Osnabrück (9.8.) Zur
Ergebnisliste (PDF-Datei)

Straßenlauf in Bokel (10.8.) 
Bericht / Ergebnisliste / Zwei Presseberichte (14.8.)

Bären-Triathlon in Oldenburg (4.8.) Zu den Ergebnislisten (PDF / Excel / Zip)

2. Abendsportfest in Minden (7.8.) Zur
Ergebnisliste (Bei der Ausschreibung)

Volker Peitzmeier (LG Weserbergland)  - 58-jähriger auf dem sportlichen Höhepunkt seiner Karriere. Bei
Porträts

15. Volkslauf “Durch die Hölle” in Glane (3.8.) - Fotos und jetzt alle Ergebnisse bei www.laufen-os.de

9. Balthasarlauf in Esens (2.8.) Zu den Ergebnislisten (klappt offenbar nicht mit Netscape)

Seniorensportfest in Osterode (3.8.) Zur Ergebnisliste

NDM-Einzel Jgd B / Fr / Mä in Berlin (3./4.8.) Zur kompletten Ergebnisliste

Seniorensportfest in Delmenhorst mit BM Oldenburg/Ostfriesland (4.8.) Zur Ergebnisliste

3. Feriensportfest des Post SV Uelzen in Suderburg (31.7.) Zur Ergebnisliste

14. Brunnenlauf und 5. Marathon in Bad Pyrmont ( 27.7.) Zu den Ergebnislisten

Stundenlauf in Melle (31.7.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei)

5. Citylauf in Haren/Ems (26.7.) Zu den
Ergebnislisten

4. Abendsportfest in Oldenburg (31.7.) Zur Ergebnisliste

15. Feriensportfest in Garbsen (27.7.) Zur Ergebnisliste (RTF-Datei)

DM Senioren II in Weinstadt (26.-28.7.) - Neuer
Pressebericht vom 3.8.

Thorben Bock (TSV Kirchlinteln) - Immer anspruchsvollere Ziele. Bericht bei
Porträts

Schülersportfest (Mehrkämpfe) in Schiffdorf-Bramel (27.7.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei)

Stabhochsprung-Meeting in Schiffdorf-Bramel (24.7.) Zur
Ergebnisliste (PDF-Datei)

TSV Bremervörde: Abnahme der Disziplinen für das Deutsche Sportabzeichen (LA) beginnt am 7.8. - Infos
hier

Bahnserie der LG Ostfriesland in Aurich (26.7.) Zur Ergebnisliste (PDF-Datei)

6. Ostfriesland-Triathlon in Irhove (28.7.)
Ergebnislisten (PDF-Dateien)

DM Senioren II in Weinstadt (26.-28.7.) Komplette
Ergebnisliste

3. Churchrace in Kirchboitzen (27.7.) Ergebnislisten (auf der HP des Veranstalters)

2. Feriensportfest des Post SV Uelzen in Suderburg (24.7.) Zur
Ergebnisliste

9. Silbersee-Triathlon mit Bremer LM in Stuhr (28.7.) Ergebnisse Bremer LM

1. Windmühlenlauf in Nordholz (28.7.) Zum Bericht mit der endgültigen Ergebnisliste (mit Pressebericht vom 31.7.)

15. Specken-Lauf in Mulsum (27.7.)
(Presse)-Berichte und Ergebnislisten (Ergebnisse als PDF und HTML-Datei)

4. Sommernachtslauf in Rheine (26.7.) Zur
Ergebnisliste

3. Abendsportfest in Oldenburg (24.7.) Zur Ergebnisliste

DM’s in Kevelaer und Illertissen - Neuer Pressebericht vom 26.7. (Birgit Bischof verteidigt Titel)

Citylauf auf Norderney (20.7.) Zu den
Ergebnislisten

2. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst (19.7.) Zur
Ergebnisliste

EWE Athletics in Cuxhaven (20.7.) Presseberichte (Auswahl vom 22.7.) / Ergebnisliste (mit Schülerwettbewerben)

SPARDA-Lauf in Oldenburg - “Run und Fun” am 24. August. Zum
Vorbericht

7. Sommer-Laufserie in Sottrum (18.7.) mit BM 3000m Bezirk Lüneburg. Ergebnisliste

Thomas Bartholomè (LC Hansa Stuhr) - Sportlicher Neuanfang nach Versetzung. Bericht bei Porträts

Bahnserie 2. Teil der LG Ostfriesland in Aurich (12.7.) Zur Ergebnisliste (Excel-Datei)

DM-Einzel Senioren I in Kevelaer (12.-14.7.) Komplette
Ergebnisliste / Jede Menge Bilder gibt es hier

DM Mehr- und Blockwettkampf Schüler-/innen A in Illertissen (13./14.7.) Komplette Ergebnisliste

Feriensportfest in Osterode (10.7.) Zur
Ergebnisliste

Kirsten Bolm (Scheeßel / LT DSHS Köln) - Scheeßelerin beherrscht derzeit nationalen Hürdensprint. Zum Bericht

Cäcilia Apel-Kranz (LG Kreis Verden) - Ein sportliches Multitalent. Bericht bei Porträts

Marga Petersen (Ottersberg) - Deutschlands Sprintkönigin der Nachkriegsjahre. Bericht bei
Porträts

Deutsche Meisterschaften in Bochum-Wattenscheid - Neuer Pressebericht aus Niedersachsen vom 9.7.

19. Volkslauf in Marienhafe (7.7.) Zu den
Ergebnislisten (Excel- & PDF-Dateien)

Joachim Hickisch (LAV Zeven) - Ein
Athletenporträt auf der Home-Page der LAV Zeven (Von Jürgen Umann)

Volkslauf in Kutenholz (7.7.)
Ergebnisliste & Pressebericht vom 10.7.

DM in Bochum-Wattenscheid (5.-7.7.) - Alle Ergebnisse (Jetzt in einer Datei)

DM-Jugend / NDM Senioren: Neuer
Pressebericht vom 12.7.

Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (4.7.) Zur
Ergebnisliste

EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven am 20. Juli - Infos & Presseberichte auf der Extra-Seite

TSV Bremervörde: Leichtathletiktraining findet auch in den Sommerferien statt. Mehr dazu hier

Nach oben
Zurück zur Startseite